У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)
1023913
1000
Sewer001
я тоже думаю, что очень даже реально. Я спрашивал знакомого, который живет на Пхукете. Он сказал, что найдете. Но сам заниматься не захотел. Так что сорри, но я не смогу Вам помочь.
Amir1
Ну как, немного помогли, информация это тоже помощь))))
Lamer
А дом бронировали через агента?
Sewer001
Не знаю как на Пхукете, но когда мы были в Паттайе и в Бангкоке как раз на НГ каникулы, свободные места в отелях были. Только мне показалось, что ценник выставленный в холле нашего недорого отеля в Паттайе, был малость завышен - 2000 бат. Подозреваю, при бронировании заранее, он был бы подешевле. Отель 3*, с маленьким бассейном, но без изыска. Попадались объявления на маленьких отелях от 500 бат. В Бангкоке без проблем нашли гэстхаус за 240 бат и отельчик за 500. Просто шли по улице и заходили во все отели. Места были почти везде. Но, повторяю, на Пхукете ситуацию не знаю.
Sewer001
>рассматриваем все варианты до 70000р на этот срок.

а что вы, собственно, за эти деньги хотите?

ps: в любом случае очень скромный бюджет.
Автоинформатор
Когда лучше (дешевле) лететь в Тай? При условии, что в сезон дождей попасть не хочется..
Habra
Бояться сезона дождей это ошибка. Это не мешает отдыху. Не нужно думать, что в сезон дождей дождь идет целый день и никуда невозможно выйти. Это не так. Дождь если и идет, то 15-30 минут. Дальше солнце. Но при этом чистый воздух и снижается температура, что делает погоду максимально комфортной для отдыха. Тем более, что сезон дождей есть только на островах. В Паттае его нет.
Лететь в Тай лучше всего в низкий сезон (не путайте с сезоном дождей). В низкий сезон мало туристов, цены на отели в 2 раза ниже, много дешевых фруктов и отличная погода. Это период с июня по сентябрь. Хотя в Таиланд можно смело ехать в любое время года.
Amir1
Поздравляю всех христиан с праздником Пасхи!!!! Мы в Таиланде тоже от традиций не отходим. Ночью идем в храм, который здесь в Паттае пока только один.
Пусть Господь не забывает о вас всех, пусть помогает вам достигать ваших целей, пусть хранит ваших детей и дарит вам удачу и счастье. Пусть "помилует всех и спасет, яко благ и человеколюбен". Еще раз с праздником!!! Христос Воскрес!!!
  • Дочь тоже идет в храм.

Amir1
Подтерждаю.
Мы были в середине августа. Из 10 дней два раза вечером был дождь.
В остальное время все ок, цены низкие, туристов не много и местные соглашаются на любые условия.
Хоть из патаи в нонг-нуч отвезти микриком за 500 бат рано утром и ждать до вечера и привезти обратно )
т.к. эта тема более посещаемая знатоками, спрошу здесь, а не в теме про BAIYOKE SKY

куда можно забраться, чтобы сфотографировать подобный вид?
English
на крышу любого дома, который находиться по-близости с хорошим фотоаппаратом:улыб:
Amir1
ага, а кто меня там ждет и пустит на крышу дома?! :миг:
а фотоаппарат хороший :yes.gif: + 2 объектива...
English
байок дет сад после сингапура и петронас в куалалумпуре:улыб:
kazik
всё познается в сравнении :миг:
Amir1
Amir1, а вы не знаете есть ли в Паттаи прокат детских велосипедов? Очень надо.
English
"ага, а кто меня там ждет и пустит на крышу дома?!"
А кто Вас туда не пустит?
Corvin
Вот нигде не видел такого проката. Хотя не факт, что его нет. Но вот вопрос: а где на нем ребенок будет кататься? По сумасшедшим улицам Паттаи?
Amir1
Не по улицам, конечно, нет. Но за ответ спасибо.
Corvin
не знаю на сколько детский, скорее велик похож на "Школьника", мы брали у охранника нашего кондо и ездили в магазин:улыб:
Amir1
просто у меня сомнения, что на крышу любой высотки можно попасть беспрепятственно :dnknow:
English
не знаю как в Бангкоке, а в Паттае можно без проблем.
Где в Паттае хороший тир и примерные цены?
Турист12
рядом с крокодиловой фермой есть тир, но цен, к сожалению, не знаю. У нас никто его не посещал из туристов. И в ближайшие 2 дня сказать не смогу. У нас выходные, все обливаются водой.
  • Тайский Новый год

Amir1
Не к спеху,очень хочется пострелять из М-16, сравнить собственноручно. У тифани вроде такого нет.
Турист12
как у вас с английским?
"For more heavy duty firearms, the shooting range at Koh Larn Island is a good option. Located 7km off the coast of Pattaya, the island has an outdoor range where shotguns, M16s and P45s can be fired."

Есть стрельбище на Ко Лане и там предлагают эм шестнадцатые.
На этом ролике виден арсенал.
Турист12
на Ко Лан каждые 30 минут отходят катера от пирса Паттаи. Стоимость катера 30 бат в обну сторону. На самом острове нужно будет ехать на тук-туке (20 бат) или такси мотобайк. Стоимость примерно 50 бат.
Турист12
У тифани точно нет - там только пистолеты.
У крокодилов - сейчас цену ну вспомню, но помню что когда был там - сказал "да идут они с такими ценами" и не стал струлять.
Еще на островах предлагали пострелять, но там тоже не знаю цены - не до стрельбищ было - можно еще там узнать по ценам, там точно про М-16 и прочее была реклама.
Amir1
Еще говорят хороший недорогой есть где то возле плавучего рынка, это примерно где.
Или в Тайланде с адресами никак, ни на одном сайте или вывески адресов не видел?
Турист12
в каждом крупном городе есть тиры/стрельбища. плавучих рынков тоже много.
например тир в Bang Bua Thong. на север от бангкока, один из плавучих рынков в 5 км от него.
Landfahrer
Я про Паттаю, прошу прощения что не уточнил.
Турист12
с адресами там вообще ни как, прям беда
даже с написаным по тайски адресом в патае - местные таксисты сначала звонят туда по телефону, общаются на предмет "и вот там перед красным домом налево, а потом четыре дома прямо и там справа зеленый домик вот там не поворачивай" и только потом едут )
Landfahrer
на Ко Лане был в тире...катался на байке и заехал глянуть - прайс не помню ,но вроде не испугал - ед ,все винтовки там под мелкашечный патрон...
serg006
А 5.56 есть где нибудь, из мелкашек и дома можно?
Landfahrer
мелкашка, это 22 lr
а товарищ выше упомянул про 223 rem
quaker
а, понятно. просто я по наивности думал, что по только диаметру отличие. а там еще и заряд разный и убойность.
Landfahrer
мне кажется, что тему оружия нужно обсуждать немного в других ветках.
Amir1
Оружия да, но вот тиры, их место нахождение и цены очень интересны. Таю и особенно Камбодже в этом плане есть чем привлечь туриста. Но в Камбоджу к сожалению в этот раз не попадаю.
Amir1
Amir1, а не подскажете, сколько стоят катера, которые сразу к нужному пляжу приплывают? И вообще есть ли такие?
Corvin
с пирса мы уплывали за 300 бат туда/обратно
от отеля за 3000 бат (торговались)
Corvin
Amir1, а не подскажете, сколько стоят катера, которые сразу к нужному пляжу приплывают? И вообще есть ли такие?
С пирса несколько вариантов:
- паром - 30 бат + тук-тук по острову 30-40бат или мотобайк такси 40-50 бат до нужного пляжа в один конец
- катер - 150 бат до пляжей Самэ и ещё одного (не помню название) - в оба конца, ребенок 3 года бесплатно, 10 лет 100 бат
- спит бот - 300 бат в оба конца.
Евгенн
- спит бот - 300 бат в оба конца.
поправлю чуть чуть - бастролодка))) стоит 3000 в оба конца
если собирается 10 человек - то по 300 с носа, но никто не мешает взять в одно рыло отвалив 3000 )
им пофиг - главное чтобы сумма была 300 ) можно впятером по 600 и так далее ) 3000 конечная цифра должна быть
Евгенн
"паром - 30 бат + тук-тук по острову"
А зачем тук-тук? Катер идет прямо на Таван бич. Там 2 пляжа. Один большой и шумный, второй маленький и очень тихий. Отправляется прямой катер в 8,9,11 и 13 часов прямо на пристань Тавана и обратно в 14, 15, 16 и 17 часов. Стоимость катера тоже 30 бат в одну сторону.
Amir1
Катался именно на нем, но пляж Самэ больше нравится.
Amir1
Вопрос к Амиру, ну и собственно ко всем, кто сталкивался. Через пару дней лечу в Таиланд сложным маршрутом, в том числе и через Гонконг. В Гонконге в планах было прикупить кой-чего из электроники, в частности свежий айпад. Отсюда вопрос - какие ограничения на ввоз в Тай этого дела? Что там считается коммерческой партией и может вызвать законный интерес у таможенника?
fromnsk
Собрались лететь в Тай на Пхукет с ребенком в 20-ых числах мая. Жена увидела новости про русских туристов заразившихся лихорадкой Денге (если не ошибаюсь) и всё СТОП!!! Расскажите о этой ситуации! Отпуск под угрозой...!
Kostyan350
- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
– Гм… Да ведь других нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
– Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
Kostyan350
/позевывая.. могу вам еще ссылок на страшилки накидать.
или вот так: пара из великобритании собиралась прокатиться по транссибу, но жена увидела новости про британцев заразившихся в сибири клещевым энцефалитом и все! - отпуск под угрозой ))

еще кто-то в таиланде дизентерией заболел, кто-то в автобусе перевернулся, в египте акулы. лучше из дома не выходить - надежнее будет.

если серьезно - ну заболели и заболели. что такого? а другие не заболели. денге - не самое страшное, что может случиться.