Так в Турции теперь безопасно или нет?
134228
284
Landfahrer
!вы пьяны?

...вязкость и цикличность мышления Вашего оппонента однозначно отвечает на этот вопрос: нет, он не пьян.Тут нечто совершенно другое. Но у меня вопрос к Вам, и вопрос без какого-то подвоха6 Вы-то чего хотите достичь в дискуссии именно с ним?? или просто нравится процесс?
Солярис
...вязкость и цикличность мышления Вашего оппонента однозначно отвечает на этот вопрос: нет, он не пьян.Тут нечто совершенно другое.
Сил прочитать весь бред самизнаетекого нет и не предвидится, поэтому можно ли получить краткую справку? О чем речь? Мне сообщения Landfahrer'а падают в ленту друзей, и общее впечатление я, конечно, составил. Но хотелось бы конкретики. Или там реально ничего, кроме вязкость и цикличность мышления ?
tripslog
Не удержался, читаю. И офигеваю, если честно!
tester_vs_larry:
летом 2015 года проехав всю Турцию встретил только 1 полицейский кордон
Я был на юго-востоке Турции очень давно, в 2006-м, когда там было явно спокойнее, чем в 2015-м. Был и в Дирьябакире, и в Ширняке, и в Ване, и в Шанлыурфа - практически, все, что Landfahrer перечислил, но не ВСЯ Турция. И вы знаете что? Даже тогда было полно секьюрити чекс на дорогах в связи с уже перешедшей в партизанскую фазу войной в соседнем Ираке и многолетним курдистанским желанием автономии/независимости. Причем они были такими: (микро)автобус останавливается, на дороге - шлагбаум или цепь с шипами ("еж"), все выходят, идут к зданию/палатке соответственно, там у всех проверяют документы, женщин досматривают женщины отдельно, иногда и багаж надо было доставать и его тоже досматривали. Там были и полиция, и военная полиция (жандармерия), и просто военные. Короче, не заметить или проскочить там просто невозможно.
А тут tester_vs_larry утверждает, что проехал ВСЮ Турцию уже в новой реальности, с ИГИЛом, беженцами и прочими террористами, и встретил при этом ЛИШЬ ОДИН полицейский кордон? И даже дает пример:
Ну что бы было понятно - это как если бы в Барнауле шли бои с авиацией и тяжелой артиллерией, но в Новосибирске было бы все нормально - конечно, ведь у нас есть пост ГАИ на вшивой горке.
Это просто отвратительная ложь.
Landfahrer:
война там идет давно. и весь прошлый сезон, когда она уже была в разгаре и позапрошлый, и поза-позапрошлый
Landfahrer врёт! Ведь tester_vs_larry утверждает, что всего полгода назад никакой войны, никаких постов, никаких проверок, так, один пост ГАИ на ВСЮ Турцию!
:ха-ха!:
Вот мы для штатов враги
Как вам страшно жить! А, точно, "Греция - опасная страна". Как же, помним.
И тут же, как говорится, без объявления войны:
Возьмем ВОВ
Хоть кто-нибудь может мне объяснить, зачем брать ВОВ? Кроме "хитрой" цепочки Турция -> ВОВ -> на стороне Германии -> фошЫсты -> жгут туристов в печах!!!
Ksergey:
подумываю куда бы пальцем на глобусе ткнуть.
Ну вы же понимаете, что в реальности совсем не так? Вон, у россиян пропала Турция и Египет, уже алярм и ахтунг - куда ехать-то? Американским гражданам зачем в принципе Турция? У них полно курортов своих и под боком, все для них безопасные (относительно, вон, в Мексике 100 граждан юэсэй гибнут ежегодно и ничего) и которые под боком - дешевые.
Реально подумываю, куда бы пальцем ткнуть - только я. И то с учетом логистики и где уже был.
tester_vs_larry:
Лично я проехал всю Турцию с востока на запад, так что представление имею.
Да мы уже поняли. Полное представление. Полгода назад было абсолютно безопасно, даже полицейские не встречались, и тут вдруг началось...
Дело не в футболке или разговорах, а в том что появились дополнительные ограничения, дополнительные меры предосторожности.
Боевики "сумеют" проехать 400 или 1000 или 2000 км по дорогам. Захватят отель с российскими туристами
Один очень умный человек сказал:
Как говорится в одной древней истории, шли два буддистских монаха, а у ручья девушка не могла на тот берег переправиться, и один монах ее перенес. Потом через час молчаливой ходьбы ему другой предъявляет, что он нарушил обет, к женщине прикоснулся, а тот отвечает: “Я оставил девушку у ручья, а ты несешь ее до сих пор”. Очень важная история, всегда надо ее помнить и ею руководствоваться.
P. S. Реально попадались взрослые люди, которые после моего многозначительного рассказывания этой истории, подумав, спрашивали: “А зачем тот второй монах еще целый час эту девушку нес?” Если вас это тоже заинтересовало, то лучше для начала сделать тренировочный заезд куда-нибудь недалеко, в Словакию там, откуда вас легко будет эвакуировать домой.

Советую прислушаться. По крайней мере ясно видно, что Западная Африка - точно не для вас.
<п.7>
tripslog
"все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"
Новый теракт в Стамбуле, кончено же подхлестнет туристический поток!
tripslog
И все же я не понимаю, зачем думать сейчас об отдыхе в Турции? Таиланд!!! Вьетнам! Да куча других мест где можно круто отдохнуть. Зачем рисковать
Antony_W
...если сами пока еще чего-то не понимаете - пользуйтесь опытом поколений., говорят ведь "О вкусах не спорят".
ПЕЛЕВИН
...я честно пыталась чего- то там найти или хотя бы понять : цели и смысл? Нет, ничего так и не обрисовалось. С моей точки зрения так могут себя вести люди или с резко привалившим наследством ( ну прет человека от "списка мест где был, и где сейчас) или просто тролит по заданию "школы женихов" ту же Турцию.
tripslog
Вот и мне очень хочется в Турции опять отдохнуть, но как-то страшновато(((((
Suede
Если страшновато, можно Кипром заменить в этом году.
Марусько
...ну прям на редкость "равноценная" замена., ага.
Солярис
А в чем критические отличия? Те же исторические развалины по всему острову, те же пляжи с морем, а в северной части еще и тот же турецкий язык и ор муэдзина по утрам.
Марусько
... только ойро - это 3,2 турецких лиры., и это при никаком " евро-сервисе" и при так и не определившемся населении :социалисты они и потому "право имеют" не работать в воскресенье, половину субботы и среды, а также после 19 часов, когда только и начинается весь " туристический тусняк", или все же остров,основной идеей существования которого является доход от туризма?
Солярис
Если бюджет ограничен, можно сфокусироваться на северной части, там цены турецкие. Заведения, пожалуй, только в Ларнаке рано закрывались, в остальных крупных городах нормально с вечерней жизнью, а уж в Айя-Напе и Пафосе тусня до утра.
Марусько
...да лишь бы на здоровье: пусть едут, кто хочет. А в Пафосе даже на набережной в 19 00 уже все закрыто! Персонал работающего магазинчика объяснял - "Хозяйку наказывают, штрафуют,заставляют соблюдать режим рабочего дня!" Бюджет - не ограничен, но платить деньги "хотельерам", которые не считают нужным встретить гостя и помочь занести багаж - пусть другие везут свои деньги.
Солярис
Только что вернулся с поездки в Турцию с детьми на каникулах.
Гуляли по фантастическим долинам Каппадокии, летали на воздушном шаре, бродили по древнему весеннему Стамбулу.
Отношение к русским - очень доброжелательное! -Откуда, спрашивают. -Из России! -Респект и уважуха!
Одного человека в России знают и не любят. А простым туристам- рады!
Lvbnhbq1
Идеально - Стамбул и Каппадокия в апреле! :live:
Linde
Как обстановка в старом городе Стамбула, хотим поехать но сомневаемся в безопастности.
fitzoy
Модераторы, он в Париж собирался. Скорее всего бот, следите!
ПЕЛЕВИН
:biggrin: :rofl:

Скорее всего бот, следите!
тэстер?
где тут был (если не потерли) мой прогноз что в 2016 году будет -5 000 000 в турпотоке, а кто то очень сильно сомневался.
свежие вести с полей:
По данным властей курорта, Анталья не досчитается примерно 3 млн туристов из РФ и СНГ, а также более 1,75 млн туристов из Европы. Турсектор, по оценкам, потеряет $3,5 млрд
пруфы ищите сами, мои обычно не засчитывают...
ПЕЛЕВИН
Мелкий какой-то турецкий терроризм. Несерьёзный.
ога
Солярис
Бедный симён. Он же апологет пакетного туризма. С Турцией - капец, с Египтом - кабзда, в Тай не подступишься из-за курса доллара. Поэтому сидит в Новосибирске и зубами скрежещет. И завидует, отчаянно завидует мне и вам.
ПЕЛЕВИН
Россия отменит запрет на посещение туристами Турции
Россия отменит запрет на организованный туризм в Турцию. Такое решение принято в ходе телефонных переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает администрация Кремля.
Во время переговоров президент России сообщил, что поручит правительству «восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снятие ограничительных мер относительно посещения Турции российскими туристами», — говорится в сообщении. При этом президент отметил, что турецкое правительство должно предпринять дополнительные шаги для обеспечения безопасности российских граждан на территории Турции.

27 июня появилась информация, что президент Турции Реджеп Эрдоган отправил российскому президенту письмо с сожалениями о сбитом в ноябре 2015 года российском Су-24. В пресс-службе Кремля сообщили, что Эрдоган принёс извинения за катастрофу российского бомбардировщика. Однако турецкая сторона утверждает, что Эрдоган выразил сожаления, но не приносил извинений.

24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлениям Анкары, нарушил турецкое воздушное пространство. Пилота Олега Пешкова, который успел катапультироваться, убили выстрелами с земли. После этого инцидента отношения между Россией и Турцией резко ухудшились. В декабре 2015 года россияне впервые назвали Турцию главным врагом страны. До этого на протяжении двух лет таковой, по результатам опросов, считалась Украина.
ПЕЛЕВИН
Примечательно, что запрет "по причинам безопасности" отменили на следующий день после теракта в аэропорту, в котором погиб 41 и пострадало 240 человек.
ПЕЛЕВИН
ну, пока запрет не сняли, но пообщали (хыхы) официально.


Показать спойлер
Показать спойлер
ПЕЛЕВИН
Примечательно, что запрет "по причинам безопасности" отменили на следующий день после теракта... Ну что ж ты, фраер, сдал назад?
выделяю для особо одаренных в русском языке:
Российский лидер заявил, что поручит Правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.
<п.7>
cman
выделяю для особо одаренных в русском языке (постарайтесь хотя бы ухватить смысл написанного)
Да вам самому надо выделять. Итак, внимание:
Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами.
Ферштейн? Компренде? Андестенд?
<п.7>
tripslog
Развитие ситуации:

Медведев поручил кабмину подготовить меры по поэтапному снятию ограничений с Турцией

"Очевидно, что в разгар туристического сезона актуальна тема отмены запрета на чартерные рейсы на перевозки в Турцию и рекомендации для российских туристов не выезжать на отдых. Здесь также очень важно получить от турецких властей дополнительные гарантии принятия эффективных мер по обеспечению безопасности наших отдыхающих, особенно с учетом последних трагических событий в Стамбуле", - сказал Медведев.
...
Landfahrer
по Египту тоже "принятие мер" идет
в любом случае, сезона-2016 в Турции уже не будет
Landfahrer
Свежачок.

http://kremlin.ru/events/president/news/52300

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 48, ст. 6820) изменение, признав пункт 4, устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики, утратившим силу.

2. Правительству Российской Федерации:

а) принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой;
tripslog
К безопасности отношения не имеет прямого, но много найдется желающих
«Тез Тур» предлагает своим клиентам туры в Кемер с вылетом 1 июля 2016 года и во все последующие дни, перелет и шестидневный отдых в трехзвездочном отеле по системе «все включено» обойдутся примерно в $1500 на двоих. «Турция доступна уже сегодня, вылеты пока будут осуществляться на регулярных рейсах, но, конечно, по специальным тарифам.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/07/2016/57763e009a79478c54c65870?from=main
Это я так понимаю из Москвы!!
tripslog
реальная ситуация совсем другая, народ бронь снимает с " крымнаш" и столбит туретчину.
(Это не ответ, это цитата)
По всей видимости народ столбит вот эту туретчину
Anex Tour уже называют точную дату первого вылета новосибирцев на турецкие пляжи..... ....Первый вылет состоится 7 июля из Санкт-Петербурга,....
«Из Новосибирска первый рейс состоится 17 июля, полетная программа выполняется каждые 12 дней. Минимальная стоимость недельного тура — 3036 долл. на двоих на "все включено" в отеле 5 звезд
http://news.ngs.ru/articles/2494413/
1. не понятно как они предлагают недельные туры если полеты каждые 12 дней??? Такое впечатление что просто врут!!
2. Даже если не врут, и даже если это цена не за неделю, а за 12 дней на двоих, много желающих снять бронь с крыма и застолбить туретчину по таким ценам?
От себя добавлю, что за такие деньги можно месяц по Европе колесить
tripslog
1. не понятно как они предлагают недельные туры если полеты каждые 12 дней??? Такое впечатление что просто врут!!
вот зачем показывать свою некомпетентность?
самолет сегодня летит из новосибирска в анталию, увозит людей, забирает оттуда людей в любой другой город россии, из того города в любой зарубежный и так далее. ничто не мешает прилететь в анталию через 7 дней с людьми из питера, допустим, там забрать туристов в новосибирск, из него увезти во вьетнам, из вьетнама опят питер или москву и так далее. посмотрите что ли на флайтрадаре путь любого конкретного борта, даже не обязательно чартера.
Landfahrer
может я сильно некомпетентный, но
1. Фразу "полеты каждые 12 дней" я понимаю как вылеты каждые 12 дней из Новосибирска, не чаще
2. "Недельный тур" я понимаю как именно тур на неделю т.е. прилет/улет входит в этот промежуток времени.

А теперь как компетентные люди предлагают выбираться из Турции? Можно еще раз? Маршрут напишите. Через Питер что ли????
tripslog
о, господи..
если совсем туго доходит, то вот по дням:
1 день - самолет с туристами вылетел из Новосибирска в Анталию.
там забрал туристов, которых привез ранее, и вылетел в другой город. не важно какой. пусть Питер.
для тех кто в танке - туристов, которые прибыли из того города, куда он летит. питерских, в данном варианте, а не новосибирских. )

2-6 дни - самолет где-то летает по разным направлениям..

7 день - самолет с туристами летит из какого-то российского города в Анталию.
там забирает новосибирских туристов, у которых вышли отведенные им 7 дней. и летит с ними в Новосибирск.
из Новосибирска он НЕ летит в Анталию, так как туда только на 12-й день, а летит в другое место, допустим, в Грецию или Вьетнам везет новую партию.

8-11 дни - самолет где-то летает по разным направлениям..

12 день. самолет откуда-то, не важно откуда, допустим, из Вьетнама или Греции привозит туристов в Новосибирск.
забирает там новую партию туристов В Анталию.
бинго! паззл вроде бы сложился. )
Landfahrer
А зачем такая сложная схема?
1.часть юридическая

Получается что самолет 1-6 дни (после того как привез новосибирских туристов), выполняет чартерные рейсы из ...Турции. Я не уверен что турецкие авиационные власти это разрешат... или стоять в а/п что сомнительно.
2. Экономическая
Когда самолет привезет новосибирских туристов, он должен полетать где то 5 дней, юридически нет проблем, это полеты из России, но вот экономически... или простаивать в аэропорту, что очень сомнительно.
Т.е. не нашли туристов для Турции чтобы сделать нормальную цепочку, но нашли туристов для всяких Греций???

А как же заявления что массово столбят Турцию??

можно конечно перегонять самолет внутри России, но опять таки это экономически не выгодно.
А при сбоях такая организация приводит к значительным большим издержкам.

Вы можете дать данные что Турция разрешает так летать?
tripslog
олучается что самолет 1-6 дни (после того как привез новосибирских туристов), выполняет чартерные рейсы из ...Турции
жесть.. как это у вас так получается? оО по этой схеме он может после того, как вывез питерских туристов обратно в питер, в турцию больше и не вернуться, а летать в другие страны.
хватит фантазировать, откройте что ли флайтрадар и выберите любой борт чартерной компании. и посмотрите его историю полетов.
например, первый попавшийся самолет Azur Air с бортовым номером VQ-BKB.
с 3 июля его маршрут: Питер - Ираклион - Москва - Сочи - Москва - Энфида - Самара - Энфида - Москва - Екатеринбург.
или вот, VQ-BEZ. со 1 июля смотрим:
Новосибирск - Пхукет - Владивосток - Пхукет - Кемерово- Нячанг - Кемерово - Пхукет - Новосибирск - Нячанг

то есть прекрасно видно, что самолет запросто прилетает в зарубежный пункт из одного российского города, а улетает в другой.
А при сбоях такая организация приводит к значительным большим издержкам.
разумеется, в этом минус чартеров.
Landfahrer
Был не прав
Тем не менее это говорит о том что спроса не хватает на нормальные цепочки. Как мне помнится в 2014 было 3 нормальных рейса в неделю, а не раз в 12 дней, на неделю (Те отель будет загружен 30*7/12 дней новосибирскими туристами... если будет), т.е. по отелю это 2 рейса в месяц, по самолету 3
tripslog
п.7
Как мне помнится в 2014 было
А-ха-ха. Гоните его, надсмехайтесь над ним! Он даже не отметил в своем полушарии, что с тех пор изменилось: Крымнаш, санкции, доллар и т.д. То есть не видит вот этих очевиднейших причин, почему в 2014 было 3 рейса в неделю, а сейчас один в 12 дней. Это всё. Это финиш.
ПЕЛЕВИН
Ладно уж, таки в бан. На три буквы и я могу послать, только вот из страницы писанины выликого носителя турецкой истины где по теме - "безопасно ли ехать" ? Я от вас так и не дождусь, наверное, прямого ответа, типа да-нет. Закрыл Путин турцию - хреново, открыл - опять хреново. Или эти перегавкивания на каждый пост они бана не достойны? Да ну на, чистой воды флуд и выяснения отношений. Так что если уж в баню - то почти турецким пакетом, а пока - идите в турцию. И не жалуйтесь модератору - это неприлично, да и не аргумент, если что...
wox
Что это за поток сознания? Вы вообще отдаете себе отчет об окружающем мире?
ПЕЛЕВИН
А по теме никак? Яж понять пытаюсь, безопасно таки в турции или нет. Хотябы на уровне местечковых туркоманов. А в ответ лишь труляля :шок: и щеки на весь монитор...
что к чему собачка сдохла...
wox
человека везде подстерегают опасности. в том числе в поездках. можно потерять документы или деньги, подвернуть ногу, отравиться, обгореть на солнце, заболеть, быть обворованным, ограбленным, утонуть, погибнуть в природной или техногенной катастрофе, быть убитым.
все это в турции имеется. значит там небезопасно.
wox
Яж понять пытаюсь, безопасно таки в турции или нет.
если серия терактов (в т.ч., в туристических местах) и локальная война на востоке не останавливают - то, таки, да, "безопасно"
если чувство самосохранения не атрофировалось полностью (и пример немцев, сокративших поток наполовину при относительно стабильном курсе евро, неучастии в заварушке в Сирии и отсутствии разборок за сбитый самолет) - то ответ очевиден
wox
А по теме никак?
Вы несете какую-то чушь.
ПЕЛЕВИН
несу, но мне за вами не поспеть. в третий раз спрошу ваше мнение по теме топа - как вы, гр. ПЕЛЕВИН, лично считаете, безопасно ли ныне лететь в Турцию или нет? позицию Президента и Правительства России я уяснил, но в ваших пространных речах мне слышится некий диссонанс и противление воле руководства страны, некое глубинное, потаенное знание истины, недоступной сильным мира сего. Поведайте, не томите, хочется приобщиться к великой тайне турецкого вопроса.
wox
в третий раз спрошу ваше мнение по теме топа
как вы, гр. ПЕЛЕВИН
Что за детский сад? Вы читать не умеете? Я давно дал ответ на данный вопрос. Он не изменился - не меняю, знаете ли, своё мнение в зависимости от настроения владимвладимыча. В отличие от, что характерно.
Или проблемы с пониманием? Тогда это вам к другому доктору.
позицию Президента и Правительства России я уяснил, но в ваших пространных речах мне слышится некий диссонанс и противление воле руководства страны, некое глубинное, потаенное знание истины, недоступной сильным мира сего. Поведайте, не томите, хочется приобщиться к великой тайне турецкого вопроса.
Ребят, ну забаньте его, ну несерьезно уже.