Так в Турции теперь безопасно или нет?
134216
284
Инна11
В разные: Стамбул, Измир,Гази-Паша, Токат, Анталья
Инна11
<п.7>
Пы.Сы-а фуршет и дискотека ночью( что-то около 4 часов было)-это в Анталии, первые чартеры сезона в этом году.Вы,наверное, поехали в самый-самый пик. У дочери сейчас подруга с семьёй там( подчеркну-впервые), в таком восторге отзывается об отдыхе - все для деток и сами отлично отдыхают.
tripslog
для меня переселение в другой отель,как и задержка рейса никогда бы не стали проблемой.
"кнопка", таки, не работает... понятно
персонально: если для вас 3-4 т. бакарей - мелочь, я искренне за вас рад.
Туда,где их могут вышвырнуть из самолёта только за сам факт,что он из России.
или просто убить
а, ну да, ссылка "глупая", ибо в ваш "беспроблемный турецкий мир" не укладывается
cman
Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(
cman
в любом солидном отеле всегда есть такая возможность
Она возможно и там была.
Только эта опция (если Вы не в курсе) предоставляется по запросу - спросил бы постоялец, может ему и дали бы. При наличии и за доп. плату.
Здесь же речь была о том, что тот же самый "фактический" поздний чек-аут был предоставлен без какой-либо оплаты и просто по умолчанию. Т.е. турецкий отель проявил себя в высшей степени благожелательно по отношению к туристу.
Тем не менее Вас это прямо таки возмутило. Действительно - безобразие ведь.:улыб:

P.S. Ну и "поздний чек-аут" это в любом случае не 10 часов.
или просто убить
Анкаре убит посол России".

А какое это отношение имеет к Анталье, Кемеру, Мармарису и туризму?

В Москве позавчера перестрелка в суде была - 3 трупа и 2 тяжелораненных.
А на праздновании Дня ВДВ корреспонденту ТВ в прямом эфире дали кулаком в лицо.
Поэтому в Крым ехать опасно. Логично же по Вашей логике?
Змей Зелёный
А какое это отношение имеет к Анталье, Кемеру, Мармарису и туризму?
Очень прямое.
В Турции есть определенные силы заинтересованные в свержении Эрдогана и чтобы он столкнулся с Россией.
"Вчера" они сбили самолет и убили посла, "завтра" вполне могут попытаться устроить провокацию на российских туристах.
tripslog
Угу. Только это всё из серии "если бы, да кабы" и "вилами по воде".

В России тоже есть силы, заинтересованные в свержении Путина, или просто в совершении терактов.

"Вчера" (условно вчера) они совершили теракт в петербургском метро, "завтра" могут попытаться устроить провокацию на российских туристах в Крыму, Сочи, где угодно.

Речь о текущей ситуации на курортах Турции, а не о гипотетике. С последним Вам на Эзотерический форум надо.
Змей Зелёный
Нам отсюда ехать некуда, никто нас нигде не ждет. т.е. нет выбора. Даже если будет реальный замес, и даже если кто то сможет уехать, очень многие останутся по тем или иным причинам.
А ехать или нет в то или иное туристическое место мы решаем сами.
Солярис
Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(
Тупость сравнивать гибель иностранных граждан в любой стране с гибелью граждан с своей стране.
tripslog
Нам отсюда ехать некуда
Почему же некуда? В Крым, в Сочи. Где есть та самая "вероятность атаки на российских туристов".
Если сидеть дома в Нске, вероятность попасть под теракт явно меньше.
(Это мне в Мск получается "деваться некуда". Но я паранойей не страдаю).
А ехать или нет в то или иное туристическое место мы решаем сами
Так вот люди, оставляющие свои отзывы об отдыхе в Турции, и решают сами.
Зачем-то Вы, на пару с еще одним адептом Крыма, стараетесь их убедить в обратном, приводя совершенно не к месту новостные сводки.
tripslog
"Вчера" они сбили самолет и убили посла, "завтра" вполне могут попытаться устроить провокацию на российских туристах.
"сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Хорошо помню крики псевдопатриотов год назад о том, что не поедут в турцию, так как еще "цветы на могиле сбитого летчика не завяли". Честно говоря, за нынешнюю поездку у меня сложилось впечатление, что в турции не то, что про ситуацию с летчиком никто не слышал, но даже о том, что отношения с россией портились на 1 год и потом вернулись. Такое ощущение, что там ухудшение отношений если и заметили, то только онклюзивные отели ориентированные на русских пакетников. Для остальных эти события имели примерно такое-же значение, как снижение урожая зерна в гондурасе для нас, образно говоря.

Что касается безопасности, что-то мне не страшно было идти поздним вечером по безлюдным улицам Дальяна из ресторана до отеля, чего не скажешь про новосибирск.
tripslog
Тупость сравнивать гибель иностранных граждан в любой стране с гибелью граждан с своей стране.
ок, давайте сравним гибель граждан в своих странах, скажем в автомобильных авариях. Много вы видели автомобильных аварий в турции? А в Новосибирске? В Новосибирске я вижу каждый день как минимум несколько ДТП. Мелких, без жертв. А если проехать по трассе то и серьезных. Каждый день сводки с трассы как с войны. В турции за предыдущие годы и где-то 10000 км по разным регионам я не видел ни одной. В этом году (всего 1300км) - две аварии. Турист на квадрацикле слетел в кювет и на горной проселочной дороге тяжелый мусоровоз слетел вниз, но позже на эвакуаторе на вид он был не сильно-то и помятым.

Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.
Змей Зелёный
1.А чем "попытки убедить" отличается от "оставить свой отзыв"?
2. Лично я за Крым не говорю ничего, может только самые общие вещи, потому что я там не был. Но на Сочинском побережье не хуже Турции, кроме нескольких вещей - более холодное море (критично для меня) и отсутствие олинклюзив (на не критично для меня). По истории, понятное дело Турция выигрывает. Но за этим никто (массовый турист) не едет отдельно, только в приложении к первым двум пунктам.
3. Давайте просто попробуем прикинуть (очень грубо)
в Турции за 5 месяцев приезжает 5 000 000 россиян. Если будет всего 1 теракт и погибнет, скажем 10 россиян, то вероятность 1/500 000.
если такой же будет теракт внутри России, то надо отнести ко всем жителям России, т.е. вероятность погибнуть внутри России в 30 раз меньше!!!
Причем если одного вы можете попытаться избежать (не ездить туда) то жить в России вы не можете перестать.
4. С моей тз, сейчас вероятность терактов против любых туристов в Турции возросла. Это мое мнение (не вычитанное где то) , оно может быть не правильное.
Раньше основное противостояние было по линии Эрдоган-Курды. Но отели вроде как, принадлежат курдам и они не заинтересованы в такой ударе по Эрдогану.
Теперь основное противостояние идет по линии Эрдоган-... ну скажем так - демократические силы. Им отели не принадлежат и они вполне могут попытаться ослабить экономику и Эрдогана таким способом.
alex th
1. Я не кричал про цветы и тд. Я всего лишь высказывал мнение о безопасности.
2. Если они не слышали о ситуации с летчиком и испорченных отношениях с Россией, то это очень странно. В одном сельском хозяйстве занято 25% населения страны. Либо вы общались с полностью "забитыми" турками, неграмотными, не читающих газет, не смотрящих новости и не использующих интернет либо ваше впечатление неправильное...
3. Еще раз даже не важно какая страна. Есть принципиальная разница безопасность дома и безопасность в гостях, более того если известно что "сосед" хочет набить морду гостям, чтобы досадить хозяину!
Т.е. можно между собой сравнивать только страны по туризму. Скажем на сколько безопасней в Даляне для россиян, чем французам (ну или китайцам) в Питере. Причем сравнивать по объективным критериям - вероятность попасть в ситуацию, которая для данного расчета считается "небезопасной".
alex th
ок. Хотя это к туризму вроде прямого отношения не имеет, давайте сравнивать.
В России когда то (сейчас вроде меньше) в год на дорогах гибло 35 000 человек. Т.е. вероятность попасть в смертельную аварию или 0,02%.
Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.
Можете привести данные по Турции по смертям на дорогах?
я не видел ни одной
Сравнивать на личном опыте "не совсем" верно. У всех будут разные данные кто то видел 10 аварий за год, кто то ни одной за 10 лет.
Более того разные аварии по разному воспринимается. Как известно в авиакатастрофах гибнет меньше чем в авариях (хоть по абсолютным цифрах, хоть относительно пассажиров, хоть относительно пассажирокилометров), но ездить на авто не боятся, а на самолетах очень многие!
tripslog
1.А чем "попытки убедить" отличается от "оставить свой отзыв"?
Тем, что первое - теоретическое и гипотетическое, а второе - реальное и без какого-либо убеждения, "как есть".
Сгоняйте в Турцию и напишите, что там было опасно, потому что Вы лично столкнулись с тем-то и тем-то. И нет вопросов - это тоже будет "отзыв об отдыхе/посещении Турции".
Но на Сочинском побережье не хуже Турции, кроме нескольких вещей - более холодное море (критично для меня) и отсутствие олинклюзив (на не критично для меня). По истории, понятное дело Турция выигрывает.
Т.е. "не хуже Турции, кроме... всего". :biggrin: Море, отели-питание, история.
А чем тогда не хуже?
если такой же будет теракт внутри России, то надо отнести ко всем жителям России, т.е. вероятность погибнуть внутри России в 30 раз меньше!!!
Причем если одного вы можете попытаться избежать (не ездить туда) то жить в России вы не можете перестать
Еще раз - речь про курорты и туризм. Раздел, всё-таки, о туризме.
Поэтому применительно к России надо высчитывать вероятность исходя из количества туристов-россиян, приезжающих в Крым или Сочи. А это значительно меньше и 150 млн. населения во всей РФ и, применительно к Сочи - точно меньше 5 млн. в Турции. Насчет Крыма статистику туристов не в курсе. Может сейчас и больше 5 млн., но навряд ли сильно.
С моей тз, сейчас вероятность терактов против любых туристов в Турции возросла
С тем, что она "возросла", никто вроде и не спорит.
Другой вопрос, что эта вероятность возросла сейчас повсеместно - в Европе (Англия, Франция, Бельгия, Германия), в Турции, в Израиле, в США, на Филиппинах. И в России тоже.
И? Уж в таком мире мы живем. Что теперь, повторю, зарыться в Нске и никуда не выезжать?
Не, такой вариант тоже имеет право на существование - дело каждого. Но здешние "посетители" выбрали другой - выезжать, в т.ч. и в Турцию. Самостоятельно оценивая свои риски - реальные и мнимые.
то жить в России вы не можете перестать
Это еще почему? Но иммиграция не тема данного форума.
демократические силы. Им отели не принадлежат
Демократические силы, устраивающие теракты в отелях?? :eek: Это что-то новенькое.
Пока все теракты приписывали или курдам, или ИГ.
tripslog
Либо вы общались с полностью "забитыми" турками, неграмотными, не читающих газет, не смотрящих новости и не использующих интернет либо ваше впечатление неправильное
Это же классика жанра - "есть моё мнение (впечатление) и неправильное". :biggrin:
Человек пишет о своем реальном опыте общения, а Вы теоретизируете на форуме.

Далеко не первый уже отзыв, что не в России далеко не так интересуются политикой - всем пофиг, банально пофиг.
Есть принципиальная разница безопасность дома и безопасность в гостях
И в чем состоит этот принцип?
на сколько безопасней в Даляне для россиян, чем французам (ну или китайцам) в Питере
А почему меня должен интересовать вопрос безопасности французов или китайцев в Питере? :umnik:
Если Вы говорите, что "не ходите дети в Турцию гулять" и в качестве альтернативы предлагаете Сочи, то и сравнивать надо безопасность для российских туристов в Турции и Сочи. Или, если в качестве альтернативы - вообще никуда не ездить, сидеть дома - безопасность россиян (не туристов) в Нске.
Змей Зелёный
Демократические силы, устраивающие теракты в отелях?? :eek: Это что-то новенькое.
Пока все теракты приписывали или курдам, или ИГ.
Про отели не знаю, но в Сирии всякие "демократы" вполне устраивают теракты с использованием смертников. По этому я так и написал - "скажем"
Более того если случится какой нибудь замес в Турции, окажется что за ним стоят какие нибудь "демократы", которые пытаются повернуть путь Турции на демократические рельсы (впрочем так будет в любой стране, в Африке какие нибудь людоеды, когда едят других людоедов тоже что то говорят о демократии).
tripslog
Причем здесь Сирия то?? Вы опять скачете от темы к теме.
если случится какой нибудь замес в Турции, окажется что за ним стоят какие нибудь "демократы"
Ну очередное же "пальцем в небо".
Замените "Турция" на "Россия" - что, не может такого быть? Наша оппозиция так-то тоже "за демократию".
Змей Зелёный
Это же классика жанра - "есть моё мнение (впечатление) и неправильное".
Есть вероятность встретить футбольный фанатский клуб, который не интересуется футболом? Наверное есть. Только очень маленькая.
Так и здесь - санкции России очень многих ударили по кошельку в Турции. И не знать об этом - очень странно.
Да и у нас интерес к политике вызван только тем, что власти объяснили что экономические трудности следствие политики.
Многие до 2014г интересовались стоимостью нефти? А сейчас все! Потому что опять таки объяснили что стоимость нефти для каждого имеет экономические последствия (как через наполнения бюджета, так и через курс доллара)
Змей Зелёный
Причем здесь Сирия то??
<п.9>
Только при том что теперь как то так получается что только демократы борются с тиранами, и не один еще тиран не назвал себя тираном. Сирия пример именно такого "называния", ничего более в данном контексте.
tripslog
Только очень маленькая
Ох, далеки Вы от фанатского движения...
И не знать об этом - очень странно
С т.з. нашего политизированного общества - странно, с т.з. тех жителей - нет.
Змей Зелёный
А почему меня должен интересовать вопрос безопасности французов или китайцев в Питере?
Не должны. Но если хотите сравнивать сравнивайте то что можно сравнивать, а не яблоки (фрукт) с яблоками (айфон).
tripslog
как то так получается что только демократы борются с тиранами
И? К теме это как относится?
tripslog
Так в данном случае Вы, как раз, пытаетесь сравнить айфоны с айпадами. А я предлагаю (если продолжать аналогию) сравнивать айфоны китайского производства с айфонами малазийского производства.

Вопрос стоит в безопасности нашего отдыха и куда нам ехать отдыхать. А теоретические споры о том, какое место в каком рейтинге занимает какая страна - это к теоретикам.
Змей Зелёный
С т.з. нашего политизированного общества - странно, с т.з. тех жителей - нет.
Давайте здесь поставим точку в обмене мнениями.
Я считаю что жители любой страны когда что то влияет к уменьшению их кошелька, будут интересоваться этим и пытаться разобраться что же случилось и какой и когда будет из этого выход.
Вы так не считает.
Ок.
Пусть каждый останется при своем мнении.

Но я еще раз выскажу утверждение. Наше общество не интересуется политикой как таковой. Спросите какие у нас отношения с южной и северной Кореями - 99% не смогут ответить ничего, кроме того что вроде не воюем. А ведь совсем не дано там был серьезный кризис. Просто на нашу экономику он не влиял значительно и прямо сейчас, вот никому это и не было интересно. А аполитичные американцы стали очень интересоваться в 70х ближневосточными событиями, когда не могли заправить свои авто.
Змей Зелёный
Вопрос стоит в безопасности нашего отдыха и куда нам ехать отдыхать. А теоретические споры о том, какое место в каком рейтинге занимает какая страна - это к теоретикам.
Против такого ничего не имею против. Но при чем здесь безопасность дома???
Даже сирийцы (их 20 000 000+) не смогли все уехать, хотя в их стране очень небезопасно!
Змей Зелёный
И? К теме это как относится?
Ну вы же сами спросили почему я предполагаю что авторами очередного замеса в Турции (да и в любом другом месте) будут обязательно "демократические силы". Я всего лишь ответил.
Не хотите нарушать тематику - не задавайте не относящихся к теме вопросов.
tripslog
санкции России очень многих ударили по кошельку в Турции. И не знать об этом - очень странно.
а как они ударили? Окей, Кемер, Алания, Мармарис - места, где русские туристы составляют наверное процентов 90 всех туристов - да, наверное заметили. Импорт помидоров? Я так думаю заметили производители/фермеры. И то, только те. кто эти помидоры выращивает. Не поверите, но в Турции есть много городов, где процент русских туристов минимален. Из посещенных мной в этот раз могу назвать как минимум Каш-Калкан (в последнем даже турецкой еды нет, есть только европеизированные ресторанчики с бургерами, картошкой фри и кассеролями по европейски), где преимущественно англичане и немцы отдыхают. Дальян (не путать с китайским Даляном) - местами даже цены в английских фунтах - тоже русских туристов практически нет, Датча - не видел ни одного русского, правда и европейцев мало - в основном турки отдыхают, Фетхие/Олюдениз - русские есть, но очень мало по сравнению с европейцами. Сомневаюсь, что в подобных регионах действительно заметили отсутствие руссо-туристо. А нет, не совсем прав. В перечисленных местах я не видел олинклюзива, а для самостоятельных туристов в прошлом году никто турцию и не закрывал.
tripslog
Вы так не считает
А я не делал таких глобальных выводов.
Я лишь указал на то, что есть реальный отзыв реального человека о ситуации в конкретной стране по конкретному событию. И оснований не верить ему у меня нет. И оснований предпочитать этому реальному отзыву чьи-либо "общие теоретизирования" тоже.
К тому же "влияет к уменьшению их кошелька" это опять же - теоретизирование наших СМИ, а не реальные отзывы от реальных местных жителей.
tripslog
Но при чем здесь безопасность дома???
При том, что в качестве альтернативы отдыху в Турции Вы предлагаете отдых дома или просто сидеть дома. Так что безопасность дома очень даже причем.
Ну вы же сами спросили почему я предполагаю
Ага, и Вы ответили на одно свое предположение еще одним предположением.
alex th
Писать такое это приблизительно как назвать Тихий океан Тихим.
Никто же не оспаривает что у Магеллана действительно была тихая погода. Но и утверждать что Тихий океан действительно всегда имеет тихую погоду - глупость.
Если в одной сегменте существенно изменяются условия и цены, это в любом случае ощущается в других сегментах. И люди в занятые в этом рынке об этом хотя бы слышали. Мне кажется это очевидно.
Как минимум люди из 4 сектора экономики об этом должны были слышать - авиа, отели, сх и банковский сектор.
Змей Зелёный
теоретизирование наших СМИ
Есть конкретные факты.
1. Уменьшения турпотока
2. Уменьшения авиатрафика
3. Уменьшение реализации/(повышение логистических затрат) для сх

Если вы считаете что это не должно сказываться на экономике страны в худшую сторону (и банковский сектор об этом тоже должен знать), то мне о чем больше с вами разговаривать.
У нас слишком разные образовательные базисы.
Если считаете что экономика все же несет потери - то о чем спор?
Змей Зелёный
При том, что в качестве альтернативы отдыху в Турции Вы предлагаете отдых дома или просто сидеть дома.
Где я такое предлагал? Конкретно цитату можете привести?
tripslog
Да нет, если по-прежнему на отзыв человека, съездившего в Турцию, идет аргументация в стиле "такого не может быть потому что не может быть" - говорить действительно не о чем. Голая теория и ничего больше.
Змей Зелёный
Я лишь указал на то, что есть реальный отзыв реального человек
Еще раз. Делать какие то выводы, на основе личного опыта неправильно.
за нынешнюю поездку у меня сложилось впечатление, что в турции не то, что про ситуацию с летчиком никто не слышал, но даже о том, что отношения с россией портились на 1 год и потом вернулись. Такое ощущение, что там ухудшение отношений если и заметили, то только онклюзивные отели ориентированные на русских пакетников.
Где здесь его личный опыт?
Он что опрашивал отели онинклюзив? Или это он написал потому что ему это очевидно?
Со сколькми людьми он общался? У него есть доказательства что они специально не старались избегать острых тем, прикидываясь что они просто про это ничего не знают?

Еще раз если судить по моему опыту то самые опасные страны - США, Австралия, Новая Зеландия и Намибия. Именно там у меня были какие то проблемы. Все остальные - полностью безопасны, ведь со мной ничего не случилось!
tripslog
Делать какие то выводы, на основе личного опыта неправильно
Конечно, неправильно. Выводы надо делать исключительно сидя дома, перед компьютером, черпая всю истину из интернета. :ха-ха!:
Он что опрашивал отели онинклюзив?
Со сколькми людьми он общался?
А Вы?
Человек хотя бы в Турцию съездил.
А Вы?
Еще раз если судить по моему опыту
Так судите, кто мешает.
tripslog
Где я такое предлагал? Конкретно цитату можете привести?
"Но на Сочинском побережье не хуже Турции" - устроит цитата?
Змей Зелёный
"Но на Сочинском побережье не хуже Турции" - устроит цитата?
Не устроит. Где я предлагаю отдыхать вообще где либо отдыхать в этой фразе? Хоть дома хоть за пределами дома?
Змей Зелёный
А Вы?
Человек хотя бы в Турцию съездил.
А Вы?
Что а я?
Я был в Турции несколько раз, один раз проехал насквозь. Ни с кем на политические темы не разговаривал, ну т.е.вообще, даже не пол слова!

Ни они ко мне не приставали - "как вы там под санкциями живете?" ни я к ним - "не боятся ли они Чеченского спецназа или наших ВДВшников, особенно в день ВДВ?"

Вывод - Турции никто не интересуется политикой, даже русские, когда туда приезжают!
tripslog
Ну да, ну да.

Говорить действительно больше не о чем. Словоблудие мне не интересно.
Змей Зелёный
Где словоблудие?
У вас есть сомнения что я был в Турции несколько раз?
Еще один ПЕЛЕВИН, наверное это заразное.
alex th
ок, давайте сравним гибель граждан в своих странах, скажем в автомобильных авариях. Много вы видели автомобильных аварий в турции? А в Новосибирске? В Новосибирске я вижу каждый день как минимум несколько ДТП. Мелких, без жертв. А если проехать по трассе то и серьезных. Каждый день сводки с трассы как с войны. В турции за предыдущие годы и где-то 10000 км по разным регионам я не видел ни одной. В этом году (всего 1300км) - две аварии. Турист на квадрацикле слетел в кювет и на горной проселочной дороге тяжелый мусоровоз слетел вниз, но позже на эвакуаторе на вид он был не сильно-то и помятым.

Я не говорю, что в Турции все намного лучше и нужно туда переезжать, я говорю о том, что уровень безопасности там уж точно не ниже, чем у нас.
Вот старые данные по Турции и России. (2009)
Число погибших на 100 000авто.
Россия 75
Турция 55
При этом в России за последние время показатель упал где то в 1,5 раза т.е. до 50
Что с показателем в Турции я не знаю.

В любом случае это как то не соответствует вашему "каждый день сводки", а в Багдаде т.е. Стамбуле все спокойно.

Это еще раз показывает что ваш личный опыт входит в жесткое противоречие с реальной действительностью.
С информированностью турок о санкциях России думаю такая же картина.
Солярис
Какая тупая аналогия; рука писать устанет - сколько за это время было убито народа в родном отечестве.(
и всем им орали "за Алеппо !"
хватит ворон смешить уже тупыми аналогиями "а вот у нас в ДТП гибнет..." сравнивая теплое с мягким
кстати, в сирию не хотите ? а че, подумаешь, там наших всего-то пара десятков погибло, а "на дорогах-то вон сколько...".
Змей Зелёный
В Москве позавчера перестрелка в суде была - 3 трупа и 2 тяжелораненных.
А на праздновании Дня ВДВ корреспонденту ТВ в прямом эфире дали кулаком в лицо.
про мягкое и теплое см.выше
Тем не менее Вас это прямо таки возмутило.
тоже кнопки "понимание прочитанного" нет ? заразное оно, что ли... :ухмылка:
cman
Да понятно, что кроме совершенно левых ссылок на криминальные сводки из Турции больше и возразить нечего (при этом аналогичные сводки по России почему-то не канают). Остается только и отделываться хамством.

Как принято говорить "в интернетах" - слив засчитан.
Змей Зелёный
аналогичные сводки по России
а в России убили турецкого посла ? с криками "за СУ-24 !" ? или атташе какого ?
а, да, пивной заводик Эфеса где то пикетовали, помню :ухмылка:

если для вас убийство посла чужой страны стоит в одном ряду с ликвидацией уголовников при попытке к бегству и/или бытовому мордобою - вопросов больше не имею. слив защитан.
tripslog
<п.п. 5, 7> с упорством, достойным лучшего применения, месяцами катить свою бочку на одно из самых популярных мест отдыха соотечественников.
cman
а в России убили турецкого посла ?
Видимо, у всех турце-ненавистников одинаковые проблемы с пониманием.

Попытаюсь разжевать - с т.з. зрения нашей (россиян) безопасности на наших (в России) курортах или некурортах важны криминальные случае не с турками (это туркам они д.б. важны), а с россиянами. Поэтому факт неубийства турецкого посла - вообще мимо.

Ферштейн? Если нихт - ищите свою кнопку.
Змей Зелёный
Я вот не могу понять вам действительно не понятно что нельзя просто оперировать общим уровнем преступности?
Скажем если в какой то стране все хорошо но высок уровень квартирных краж, для обычных туристов это не имеет значения, потому что у них нет дома в этой стране.
Т.е еще раз надо не общим уровнем преступности/происшествий оперировать, а только тем в которые могут попасть именно туристы.
Скажем авиационные происшествия почти нечувствительны к наличию туристов - в них все равны.
А наличие враждебных сил (пусть даже подпольных и малочисленных) к какой то стране, повышает риск для туристов из этой страны.
Это не очевидно для вас?