Скажите пожалуйста каким образом этому каналу удается получать права на показ фильмов которые еще в прокате, недавно смотрел фильм Альфа дог на этом канале, сколько они бабала заплатили чтоб его показать? Даже общероссийские каналы не всегда раскашеливаются на новинки, тем более такие свежие как на 49ом, максимум годовалые.
BOBAH911
Насколько я знаю стоимость проката фильма очень сильно зависит от канала, федеральный или местный, метровый или ДМВ. Такчто с 49 за прокат фильма берут несоизмеримо меньше чем с ОРТ
BOBAH911
Очень просто получается. Платят деньги и крутят фильмы. Они не такие уж заоблачные, как вы думаете. Естественно, год выпуска очень сильно влияет на стоимость, но для телеканала, даже новосибирского, это реальные суммы.
Правда, знающие люди говорят, что хоть права есть, а сам фильм частенько покупается в ларьке на DVD и выдаётся в эфир:миг:
IVMIVM
слыхал что премьера Гладиатора на ОРТ обошлась что то около 200 тыс $
они его показывали наверное через год после проката.
BOBAH911
респект сорокдевятому!

Ребята реально стараются делать новосибирское телевидение.

Сегодня утром видел интервью с модерн токинг. :agree: :respect: :respect:
FrolAn
10ку фтопку, записываемся в фан-клуб 49 канала? :ха-ха!:
IVMIVM
идите [ аккуратнее ] со своей десяткой.

Я никогда ничего хорошего о них не писал. Никакого професиионализма, никаких амбиций. Даже ПТСки нету.

Вы не согласны с тем, что 49-канал много делает? Вроде разбираетесь..как можно таких вещей не понимать?
FrolAn
Фильмы вечером хорошие мелькают, остальное шляпа.
Мое имхо.
FrolAn
Вот те раз, сами врёте, а меня [ аналогично ] посылаете. "Фу, как некультурно" (С)

По теме: 10-ка при всех её отрицательных сторонах гораздо более профессиональна, чем 49 канал. Уж фильмы на DVD точно в ларьках не покупают. А ПТСки у 49 канала тоже нет, она есть только у ГТРК. Так даже они, пока их ВГТРК не пнула показывать хоккейные матчи "Сибири", сидели и в носу ковырялись. Впрочем, скоро ПТС появится ещё у одного новосибирского телеканала.

Возвращаясь к 49 каналу: мне одного только С. Мокина хватает, чтобы сказать "фи" этому каналу. А тут как-то наткнулся на их "Оранжевое утро". Это просто абзац какой-то: стоит молоденький мальчик и говорит про день рождения Толстого, вспоминая анекдоты про поручика Ржевского. Я, конечно понимаю, что формат развлекательный, но ведь не стоит опускаться до такого уровня? Всё-таки это же не "Дом-2".
IVMIVM
Возвращаясь к 49 каналу: мне одного только С. Мокина хватает, чтобы сказать "фи" этому каналу. А тут как-то наткнулся на их "Оранжевое утро". Это просто абзац какой-то: стоит молоденький мальчик и говорит про день рождения Толстого, вспоминая анекдоты про поручика Ржевского. Я, конечно понимаю, что формат развлекательный, но ведь не стоит опускаться до такого уровня? Всё-таки это же не "Дом-2".
Абсолютно согласен. От Мокина-то тошнит (который год как ни попадешь на 49-й, а он все носится с одним и тем же мангалом). А тут еще один рахит жизнерадостный завелся. Выглядит как принарядившийся кучер и гонит всякую пургу, да рожи-то какие корчит!
А так иногда кое-что можно посмотреть. (Эти двое must die).
FrolAn
Ребята реально стараются делать новосибирское телевидение.
А необоснованная самоуверенность, абсолютное отсутствие вкуса и пох-зм на закон им в этом, несомненно, помогает.

Молодцы, ребята!!
ablestuff
вот где надежды местного тв оказывается - на этом форуме! Все все знают как надо делать, все знают, что никто ничего не умеет, но ниче сами при этом не делают.

Очень конструктивно разумно и перспективно! Так держать! :ха-ха!: :ха-ха!:
FrolAn
вот где надежды местного тв оказывается - на этом форуме! Все все знают как надо делать, все знают, что никто ничего не умеет, но ниче сами при этом не делают.
я был у этих друзей, но они настоящие профессионалы мирового уровня — мне до них далеко.

лишний раз потом убедился, когда один из их мега-профессионалов зашёл ко мне в lj в попытках то ли обидеть, то ли чё, при этом 3 слова сложить в предложение не мог (редактором, наверное, работает). обосрался по всем пунктам и поудалял свои комменты. красавец, ёпта.

местное тв не интересует и его надежда — 49 канал — в частности.
ablestuff
если не интересует, то чтож вы делаете на этом форуме? идите ворчать в другой
FrolAn
желаю успехов в развитии новосибиского телевидения.
FrolAn
Все все знают как надо делать, все знают, что никто ничего не умеет, но ниче сами при этом не делают.
Ну на всех-то не надо обобщать.
BOBAH911
на этой неделе собираются показывать "Ганнибал восхождение"
я этим летом в кинотеатре его смотрел
неужели тоже купили?
BOBAH911
Ну а что такого-то, я не понимаю? А если не купили - местная Росохранкультура не дремлет, будьте уверены. Весной МКСу (21 канал) досталось по самое не хочу (правда по другому поводу, МКС показывает кино, которое шло по ТДК - их партнёр). Ещё раз так достанется - и канал закроют.
IVMIVM
Какой еще канал собрался разжится птской? отс чтоли?
IVMIVM
они себе очередной домен зарегистрировали 49tv.ru

Этот уже третий: teleregion.ru и int-tv.ru
FrolAn
Однако выборы на носу: новости запускают, домен приличный купили...
IVMIVM
да. Этим наше тв, например, отличается от краса.

У нас на время выборов сми расцветают, а потом опять дохнут, а там постоянно работают.
BOBAH911
Это что, как-то на 49-м показывали ОбительЗла-2 - реально была "тряпка" (кинокопия).
БомЖови
новости их лажа полная:хммм:чисто под выборы.
FrolAn
во сколько новости то на 49 идут?
tagheuer_0
Я же писал в соседней теме. Вечером примерно в 19:00, 21:00 и 23:00. Судя по всему, 21:00 - повтор от 19:00. В 23:00 не смотрел.
Сейчас посмотрел программу, ещё и во время "Оранжевого утра" 4 выхода: с 7 до 9 утра каждые полчаса. Видимо тоже где-то повторы.
IVMIVM
спасибо.
tagheuer_0
утром, кстати, новости идут не повторные. и короче - 5 минут.
FrolAn
Интересно, пишут накануне или прямой эфир?:улыб:
FrolAn
А мне девушка, ведущая новостей на 49-м, понравилась. Отличная дикция и внешний вид, в отличии от ведущей региональных новостей на канале Спорт, не могу вспомнить ее фамилиё. ИМХО, лучшая в Нске.
BOBAH911
Добрый день! Хочу Вам сказать,что передача Оранжевое утро мягко говоря...отстой! Начиная с его ведущего,который не менял пиджак и бабочку уж несколько лет))))). Неужели у нас в городе нет действительно молодых дарований которые могли бы петь в вашей передаче.А Вы вместо этого крутите певцов 90 -х.типа Олиной в её костюме с тех лет))))! Мультклоуны наверное уже тоже на пенсии. Похоже Вы даже не интересуетесь мнением населения и просто работу работаете. Думаю что наш город достоин лучшего!
BOBAH911
Ну так напишите об этом на сайте 49-го канала http://nsk49.ru/ , у них там есть возможность комментирования.
BOBAH911
честно сказать, я не являюсь прям ярой поклонницей этого канала, но вот как то так сложилось (уж и не упомню почему), но каждое утро я включаю именно 49- оранж утро.
Что нравится-
что в одной передаче сразу все- и новости, и время, и погода, и мультфильмы для детей, и рецепты (сейчас правда нет уже, пол-года как примерно), и музыка, и астропрогноз, и зарядка утренняя. Вот вроде задумка -то толковая, другой вопрос, что все это ,мягко говоря уровня, не самого высокого.
Если смотреть Оранжевое утро, как я например, включила и занимаюсь привычными утренними делами (завтрак, сборами семейства на работу и все такое), особо разглядывая и невникая, то вроде очень даже ничего и даже удобно, но вот если целенаправленно, то тут, да, соглашусь с вами, мрааак!!! Музыкальная часть вообще не выдерживает никакой критики (отдельно надо коснуться нарядов некоторых- просто жуть жуткая!), сюда же - просто бесполезнейшая рубрика -время женщины- одна реклама, коей и так предостаточно!!!
Много чего еще можно написать из недостатков, но как по мне, то все равно -оранж утро, всяко лучше того, что по стс показывают (не помню точно- мир вроде)- с ведущими, которые могут только улыбаться, даже читая некрологи, потому как словарный запас и элементарные познания мира и фактов- скуднее некуда!!!

и кстати- куда Севу дели с его рубрикой "Есть?Идея!", кто знает?
(Хотя, справедливости ради, надо сказать, что рецепты по большей части нерабочие и даже странные, но я смотрела (мистика прям!), просто потому, что в принципе люблю передачи, где показывают процесс готовки)
BOBAH911
Интересно в чем фишка такой жесткой музыкальной перебивки (на знаю как правильно именутся) в новостях, примерно 2 раза в минуту бьёт по ушам и мешает смотреть новости на 49-том
Alippa
Ну и пора бы уж переходить на формат 16:9, ибо число широкоформатных телевизоров явно давно превзошло старые квадратные.
Manul
В аналоговом эфире нужно вещать 3:4. Но НСК49 есть и на спутнике и в цифровых кабельных сетях, но и там в той же убогой упаковке. Почему не сделать основным выходной формат 16:9, а лишь для эфира РТПЦ обрезать до 3:4? Тогда бы в кабельных сетях резко улучшилось восприятие канала, ведь дециметровые каналы смотрят в основном через кабельное ТВ, а не с эфира.
tolyan666666
Вся фишка 49-го в конкурсе Ордынка и этих глэм-клипов "типа Олиной". Я как вижу, так разрывает от смеха и "испанского стыда".
Без этого трэша и ада 49 не нужен никому.
Filimon
Зато они 10 лет в эфире и у них работала Ленка Поваляева
Високосный
10 лет назад она уже давно была Ленина и жила в Парижах.
А Поваляевой она работала на телевидении тогда, когда в Новосибирске и дециметровых каналов-то еще ни не было.
(И, кстати, было ей тогда, если верить всем её жизнеописаниям, аж 12 лет... Ну да, конечно! я-то ее говорящую голову как сейчас помню.)
Manul
Ага, 10-й канал еще был с Будкиным, и Регион-ТВ с Поваляевой с гнилым передним зубом. Прям ностальжи.
Manul
регион тв это вроде 93-96 год.. она и шеболдаев на экране.. то ись 20 лет назад... можт 49 канал от них летопись ведет, я как-то не в курсе этих тонкостей
Високосный
регион тв это вроде 93-96 год
Канал-С (Канал-Сибирь) вначале был, в 91 году, вместо советской Третьей программы, на нём она и начинала.
Manul
вот такая она древняя, эта Ленка Поваляева))
Manul
Ну так давно пора уже. Сейчас подавляющее число телевизоров имеют формат 16:9.
BOBAH911
С 01.09.2022 телеканал нск49 переходит на формат картинки HD(1080P)
BOBAH911
Ага , а программа "Прецедент" выходит вговенном 4:3 формате???
BOBAH911
«Прецедент» идёт 4:3. Как и почти 95% всех фильмов на 49 канале, которые сняты в глубоком СССР.
Главное не как показывают, а что показывают! Проект «Ордынка» - это конечно шедевр, местного телевещания :ха-ха!:

Новости, Прецедент, Программа ПРО, Программа Без опасности, Программа «Эксперты» - всё это в принципе смотрительно и сделано на достаточно профессиональном уровне, чего нельзя было сказать о передачах ТСМ 10 канал.

Вопрос только в другом: какой процент городских и областных зрителей на сегодняшний день смотрит «49 канал»?
Кто нибудь изучал статистику зрителей канала? Как в аналоговой эфирном вещании, так и в кабельных сетях?
Смотреть эфир 49 канала с помощью антенны, можно смотреть только в пределах в радиусе 5-7 км от передающей антенны, чем дальше, тем хуже и хуже.
В кабеле Wink, Пирс ТВ (от Новотелекома) и.т.д.
У ОТС есть одно, но очень большое преимущество - транслируют хоккей из ЛДС «Сибирь».
Чувствую сдуется 49 канал так же, как и Десятка, но чуть позже. Год, два ещё протянут, если за это время страна не разродится третьим мультиплексом.
Директор_Мира
я на ноуте просто прога IP TV, бывает иногда включаю, что бы поржать!
дак я и не понимаю , почему они в таком формате снимают? У них что нет оборудования, программ? да проще на телефон снимать каждый сюжет и говорить , что сюжет снят на самсунг , спонсор сюжета магазин мтс...

недавно включил ОТС , транслировали хоккей кубок ОТС с какой то коробки хоккейной в области)))
какой процент городских и областных зрителей на сегодняшний день смотрит «49 канал»?
Кто нибудь изучал статистику зрителей канала? Как в аналоговой эфирном вещании, так и в кабельных сетях?
В группе вк про телевидение и радиовещание в Новосибирске размещали исследование за октябрь 21-го года https://vk.com/wall-24605836_13484 В принципе, у 49-го, если верить опросам в телевизоре всё неплохо. Или всё плохо у отс)) Если сравнить соотношение вложений к рейтингам) Хуже всех было у ТСМ. На удивлении плохо, кстати.

Чувствую сдуется 49 канал так же, как и Десятка, но чуть позже. Год, два ещё протянут, если за это время страна не разродится третьим мультиплексом.
Искал сегодня информацию про тсм, наткнулся на занимательную цитату
Сбылось давнее пророчество, сказанное почти четверть века тому назад Яковом Лондоном: «Выжить региональному независимому телевидению нет никаких шансов».
Яков Рувимович понял это ещё в середине нулевых, отлично устроив свои активы и оставив регион-тв с парой часов вещания на поиграться. Хотя и тсм не был независимым до последних дней (частично он принадлежал стс).

Просто иметь частоту и передатчик и крутить там хоть что-то чтобы иметь аудиторию сегодня недостаточно. Нужно производить контент сразу в формате для множества медиа (эфир, соцсети, мессенджеры, всякие яндекс-дзены). Телеканалы конкурируют за аудиторию с телеграм-каналами, которые сами выживают за счёт перепечатки других медиа и имеют гораздо меньшие бюджеты.

В "классическом" виде региональные каналы - не жильцы. Хотя 49-й делает сайт, но его медиа кроме эфира - ну такое себе... Жизни там нет чтоль... Вовлечения аудитории. Какая-нибудь сводка заельцовского района выглядит не в пример живее https://t.me/svodka_nsk. А ведь это просто маленькое местное медиа, за которым уверен, стоит не больше 1-3 человек.