Цифровое телевидение в Новосибирске.
758711
1000
Всем привет!
Собственно вопрос к юзерам кабельного "СИТИ", а в частности к тем, кто подключил именно цифру. Стоит овчинка выделки-то? Намного ли принципиально отличается качество картинки/звука от аналога? Телек имеется добрый - Samsung 6-й серии, 37-я диагональ.

И ещё. С форума Сити-вского так и не понял, надо ли сейчас при подключении цифры покупать приставку, учитывая что мой ТВ-тюнер, поддерживает формат DVB-C?

И ещё. Каналов-то щас сколько есть в цифре? И какая абонентка?

А может цифру уже не только "СИТИ" запустил? Не знаю...
Mobiba
Цифру первым запустил "СТК" для абонентов "Webstream". Но там точно нужна приставка.
Mobiba
С форума Сити-вского так и не понял, надо ли сейчас при подключении цифры покупать приставку, учитывая что мой ТВ-тюнер, поддерживает формат DVB-C?
А поднять трубку и позвонить в Сити не судьба?
madmax
А поднять трубку и позвонить в Сити не судьба?
Да согласен, канеш.. Привыкли мы все.. Так же как и любой телефон можно по 09 спросить, и адрес по карте Н-ска, однако рука автоматически ведет курсор к ярлыку 2Гиса..

И еще. Мне бы всё же хотелось услышать голос реального юзера-потребителя услуги, а не компанию эту услугу предоставляющую. Как то ИМХО это более беспристрастно..
IVMIVM
Цифру первым запустил "СТК" для абонентов "Webstream". Но там точно нужна приставка.
случайно теплое с горячим не путаем? :спок:
ТС указывает в своем посте на КАБЕЛЬНОЕ(!) ТВ

давайте определимся с терминами:
1. IP TV - это типа указаного Вами Вебстрима (нужен комп или приставка, данные передаются по комп.сетям)
2. Цифровое телевидение - передача информации по каоксилу(кабель) либо по "воздуху" (нужен ТВ с цифровым тюнером или приставка-кодер из одного формата в другой)

Тоже заинтерисован - кто же ПЕРВЫМ станет ВЕЩАТЬ цифровое ТВ?
null
Цифровое тв вещают:
Вебстрим, уже года три. Сити (и Кабельное и Цифру по кабелю - же, но ЦИФРУ) Новотелеком, хоум-нет, АБВ и возможно еще кто-то. Другое дело,что эфир у них у всех оцифровывается из аналога (с антенны, грубо говоря). А спутниковые идут как есть, или перекодируются. У большинства вещателей нужна приставка, как правило определенной модели. ТС имелл в виду именно цифровое ТВ от Сити. И на форуме Сити ему уже ответили.
пилот
Цифровое тв вещают:
Вебстрим, уже года три.
в каком месте?:смущ:сам был на нем.
там есть http://nsk.wstream.ru/home/iptv.php
что я и указал в п/п 1, но нет 2-го!!!
null
где то читал, что есть плата - всавляется в слот С1 телика, чтоб можно было Mpeg4 смотреть (если тв может только Mpeg2)
null
Сорри, невнимательно читал Ваш ответ.
Но, по моему, цифра по кабелю, и цифра по ethernet не имеют принципиальных отличий. Только способ передачи.
null
дозвониться до СИТИ не могу.
прочитал мануал той приставки, которую они впаривают:
"...вход/выход данных - RCA/Cinch, видео выход (CVBS) / SCART (CVBS, RGB)" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а где же выход HDMI ? (цифровой)
получаем: цифру перегоняем в аналог в приставке, потм телик (LCD) из аналога гонит в цифру для своей матрицы!
какая же тут "точка в точку"? :ха-ха!:

копаем дальше...
пилот
цифра по кабелю, и цифра по ethernet не имеют принципиальных отличий. Только способ передачи.
имеет - для ethernet - нужно "устройство" собирающее пакеты воедино из потока данных, а по кабелю - демодулятор в поднисущей частоте выделяет нужный поток...
null
Ну и какя мне разница, как оно собирается, или декодируется?
Картинка - один в один в результате.
А по ситивским приставкам. что они "впаривают" умеет только SD. Один канал (Luxe tv) идет в HD (1080), видеть это могут обладатели телевизоров с соответствующим декодером. "Точка-в-точку" и не получиться. Разрешение большинства спутниковых каналов 720/576. Телевизороы с таким, или кратным разрешением мне неизвестны.
null
давайте определимся с терминами:
1. IP TV - это типа указаного Вами Вебстрима (нужен комп или приставка, данные передаются по комп.сетям)
...а сии сети являются в общем случае кабельными. Т.е. для кабельных компьютерных сетей IPTV (не путать с WebTV или как они там) является КТВ.
Такого же мнения в настоящий момент придерживается и Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, требующее для коммерческого вещания IPTV получение лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного телевизионного вещания и относящее операторов IPTV к операторам КТВ.

Так что в данном разрезе с точки зрения классификации структура сети никого не интересует, если сеть - кабельная.

для ethernet - нужно "устройство" собирающее пакеты воедино из потока данных, а по кабелю - демодулятор в поднисущей частоте выделяет нужный поток...
...а затем собирает пакеты...:миг:
null
случайно теплое с горячим не путаем?
Нисколько. Цифровое ТВ — общий термин для передачи видеосигнала с использованием цифровых технологий. И спутниковое (DVB-S), и кабельное цифровое (DVB-C), и наземное цифровое (DVB-T, которое черепашьими шагами пытаются у нас внедрить в стране), и IPTV — всё это цифровое ТВ.
данные передаются по комп.сетям
Не по "комп. сетям", а по сетям с поддержкой IP (internet protocol).

Конечному потребителю глубоко по барабану, ибо что в DVB-C, что в IPTV нужна приставка, чтобы смотреть на телевизоре. Телевизоры с DVB-T существуют, а вот о встроенных DVB-C или IPTV декодерах я не слышал (может они и есть, да только явно не на нашем рынке). IPTV можно смотреть на компьютере только при условии того, что каналы незашифрованы. Есть, правда, один программный проигрыватель, который обеспечивает поддержку шифрованного сигнала, да только не каждый провайдер его поддерживает.
С точки зрения цены приставки также примерно одинаковы, хотя IPTV обладает гораздо бОльшими возможностями, чем DVB-C.
в каком месте?
сам был на нем.
А слона и не увидели. IPTV запущено в коммерческую эксплуатацию весной 2006 года. С осени стали поддерживаться приставки. Где-то год назад "WebstreamTV" заменили на "ТВист", добавили видео по запросу (VoD). На компьютере можно смотреть не все каналы, которые предлагают в "ТВисте".
IVMIVM
отвечу сразу всем:смущ:
вот и идет в головах путаница, все что издали напоминает веревку, но внутри есть проводки - называют "кабель" :миг:
где есть цифр.обработка - "цифровым" :миг:
а потом, все это добро, свалить в одну кучу :безум: и гадать - есть ОНО или только кажеться :улыб:

вернемся к нашим баранам. Полностью понимаю вопрос ТС (сам так же хочу)
Имеем: ТВ с цифровым тюнером, в который надо "воткнуть" коаксил и получить суперкартинку :live:

вместо этого "умники" от вебстрим предлагают :
"...Что необходимо для подключения:
наличие подключения к услуге Webstream;
подключение по технологии ADSL 2+;
...
модем должен поддерживать несколько PVC, если нужно иметь доступ в интернет и WebStream-TV одновременно;
Для просмотра каналов по телевизору необходимо приобрести дополнительно специальную приставку (STB) и свич, если модем имеет только один Ethernet выход... :death: :death: :death:
так что этот не тот "слон" который нам нужен :безум:

другие навязывают приставку, которая будет из цифры делать аналог (это вам не zip архиватор, который может без потерь "скрутить" данные, а потом "развернуть") - потери качества неизбежны!!!
IVMIVM
... ибо что в DVB-C, что в IPTV нужна приставка, чтобы смотреть на телевизоре. Телевизоры с DVB-T существуют, а вот о встроенных DVB-C или IPTV декодерах я не слышал
Специально для Вас:
1. DVB-C - НЕ нужна приставка если сигнал идет по Сable(кабелю), а для DVB-T по "воздуху"
2. о встроенных DVB-C вам прозрачно намикает ТС в первом своем посте, да и я подтвержду - он не одинок :ха-ха!:
Mobiba
так что этот не тот "слон" который нам нужен
Да пожалуйста, не хотите, не подключате "ТВист", можно подумать, вам его кто-то навязывает. Каждый выбирает то, что ему нравится.

А в IPTV не всё там так страшно, как вы описываете. Чтобы найти сейчас модем с одним PVC — постараться нужно. Свитч не нужен, если в модеме 4 порта или вы подключаете только IPTV.
И вообще, это одна лишь из реализаций IPTV через DSL. Подключите IPTV у "Электронного города", там ничего не нужно, кроме Ethernet-карточки (правда, будете смотреть только на компьютере).

другие навязывают приставку, которая будет из цифры делать аналог (это вам не zip архиватор, который может без потерь "скрутить" данные, а потом "развернуть") - потери качества неизбежны!!!
А если у человека аналоговый телевизор? Что вы думаете, все обзавелись супер-пупер-плазмами с цифровыми входами? Не такие уж там смертельные потери. Я подключал IPTV-приставку по RGB-соединению к своему телевизору с диагональю 72 см. Качество великолепное.

DVB-C - НЕ нужна приставка если сигнал идет по Сable(кабелю), а для DVB-T по "воздуху"
Учите матчасть. Как идёт сигнал неважно, важно, что это за сигнал. Без наличия DVB-C декодера вы смотреть цифровое кабельное не сможете. Приставка и есть этот декодер. Либо он встроен в телевизор.

DVB-T вы сможете смотреть при условии наличия DVB-T тюнера внутри телевизора. Иначе опять только через приставку (которые наше правительство не знает, где закупать — вот и поставило себе срок до 2015 года подумать). После полного перехода страны на DVB-T старые телевизоры (без DVB-T тюнера) не смогут отображть сигнал из эфира. Только через приставку (декодер).

о встроенных DVB-C вам прозрачно намикает ТС в первом своем посте
Я рад за него. А щель для карточек доступа там тоже есть?
IVMIVM
мы ударились в теорию, или все же будем отвечать ТС? (кстати, где он? чего это я за него отдуваюсь? :хехе:)

запишите себе на бумажку, если забываете:
у него телик с нужными декодерами на борту и со слотом С1. (и он не одинок)
ему/мне нужен провайдер, который без заморочек, вещает в обозначенных стандартах, чтоб левые приставки не покупать (карты доступа, если нужно, можно) и смотреть контект в HD качестве, которое будет безвозвратно потеряно, если его конвертировать в аналог !
надеюсь, разжевал? :friends:
null
Ёпрст, вы не в Москве. Тут провайдеров по пальцам пересчитать. Тех, у кого есть цифровое ТВ и какое именно, тут уже назвали, причём всех. HD в России практически нет: несколько каналов НТВ+ и ещё несколько открытых. Провайдерам выбирать не из чего (а они все берут каналы для своих пакетов со спутников, кроме местных).
смотреть контект в HD качестве, которое будет безвозвратно потеряно, если его конвертировать в аналог !
Ах ты ёж-моё, какая у меня убогая картинка на моём АНАЛОГОВОМ мониторе с разрешением 1 600 на 1 200. Вот я бедный сижу, мучаюсь... :biggrin:
IVMIVM
каждому своё :tease:
попробуй посмотреть на ЖК 1920*1080 фильмец в HD типа BBC природа с тем же разрешением. :live: (ну и экранчик от 46 дюймов...)

После этого я тоже хотел купить НТВ+(запад) только там такое вещают, но тарелку 2метра в дверь не проходит :миг:
null
Смысл моего сообщения в том, что вам очень хорошо промыла мозги реклама, если вы так панически боитесь конвертации цифры в аналог. Аналог разный бывает...
IVMIVM
астись! :ха-ха!:
у меня высшее (конструкторское) техническое образование, почти в этой области. на херь типа "калгола" меня не взять :миг:
"Аналог разный бывает" - полностью согласен :respect:
а в некоторых случаях - он лучше цифры.
null
а в некоторых случаях - он лучше цифры
Ну и как это согласуется с
которое будет безвозвратно потеряно, если его конвертировать в аналог
?
IVMIVM
никак. :шок:
имелось в виду "бывает разный" т.е. для других целей (типа ламповый аудио-усилитель).

давайте без придирок к словам? :agree:
по теме -все друг друга уже поняли :спок:
Mobiba
На форуме Сити сотрудник компании прозрачно намекал на то что цифра у них идет не кодированная, она есть в кабеле и можно владельцам телевизоров с декодерами DVB-C могут попробовать настроится без карт дешифровки - дескать "может что и увидите". Я попробовал просканировать (Philips 5403/12), у меня не настроились.
Две особенности: Philips предполагает что в России нет цифрового ТВ и по умолчанию, если стоит страна использования "Россия" до декодер DVB-C не включен - надо менять например на Финляндию.
Вторая особенность - видимо надо знать значение несущей частоты и под нее настраивать, хотя во втором умозаключении я сомневаюсь - по идее современная техника должна определять автоматом.
Особого смысла в цифровом ТВ от Сити я не увидел - 70% каналов дублируются по кабельному, в HD разрешении каналов нет, как выше говорили они просто перегоняются из аналога в цифру .
kamin
Особого смысла в цифровом ТВ от Сити я не увидел
Если у них всё настроено хорошо, то качество по "цифре" должно быть лучше, чем по аналогу. Особенно должно быть заметно на телевизоре с достаточно большой диагональю. И смысл цифровых технологий именно в качестве, а не в наполнении.
kamin
Почитал...
Не понятно наполнение... и непонятно где его узнать
зы. Почитал форум - оказывается там 71 канал в цифре, правда список не нашел, потому сообщение поправил, а то глядя на тот список что на сайте непонятно за что такие деньги...
Mobiba
Запостил я тему и замотался в делах.. А тут обсуждения активные.. Докладываю. Переехал в дом с СИТИ. Только шмотки по углам растащили сразу к телеку... Поиск.. Выбираю искать Цифру и аналог.. Сканит мучительно долго, около 30 минут. Но оно того стоило!!

В итоге имеем 90 цифровых и 50 аналаговых каналов. Очень многие дублируются. Но в цифре картинка существенно качественней. Практически идеальна. К тому же в цифре везде стереозвук. Весь лишний аналог - ф топку. В итоге аналога осталось каналов 15, всё остальное есть в цифре.

Подключил внешнюю акустику с сабом, существенно расширив стереобазу. Забрал её у компа. Нафиг она теперь на компе. Все кинохи смотрю на телеке, цепанул его по LAN к компу и имею доступ к любой расшареной папке. Встроеный в телевизор плеер читает практически все форматы видео. Доволен как слон! Про LUXE канал вообще молчу! Отвал башки. Жаль только что на тарабарском, да и повторений много..

Теперь ощущаю что не зря раскошелился за 7-ю серию Самсунга, за метровую диагональ, за 100 герц, за Full HD 1920х1080 и кучу встроеных систем улучшения качества картинки (и без того отличной). Все начинает окупаться. С лихвой. А ведь 80-90 % информации человек получает через зрение. Так что всё в коня. Весь корм!

Всем удачи и приятных просмотров!
Mobiba
Поздравляю вас. И "Сити" молодцы, значит всё настроено по уму.
Mobiba
На Luxe вроде как русская звуковая дорожка есть.
И он вроде как с 75* в DVB-S/MPEG-2 идет?
А в HD с 9* Европтицы ?
Неужто Сити выловило Европтицу ?

Непонятно, что вызвало восхищение - качество картинки или содержание канала?
aglow
На Luxe вроде как русская звуковая дорожка есть.
Как это? Даже не представляю как её можно попробовать переключить.. Может подскажете?

И он вроде как с 75* в DVB-S/MPEG-2 идет?
А в HD с 9* Европтицы ?
Неужто Сити выловило Европтицу ?
Блин, вроде не совсем чайник, но не понимаю про что это Вы такое говорите..

Непонятно, что вызвало восхищение - качество картинки или содержание канала?
Ну картинка, конечно. После воздушной совдеповской антенны с её "качеством".. :зло:
Mobiba
Ой Ой а подсажите еще, я вот тоже плазму купил FullHD, но как я понял эта цифра которая есть у СИТИ (подключен к кабельному СИТИ) совсем не то, т.е. дя HD сигналаполоса пропускания мала и я решил не заморачиваться. А Вы говорите что все гут? что нужно докупить чтобы смотреть HD? ведь он только через HDMI вход будет?
Mobiba
Если у Вас ТВ с тьюнером DVB-C, то в меню должна быть возможность выбора звуковой дорожки. В потоке DVB их может быть много и вряд ли Сити перепаковывает поток со спутника. На Евроньюсе и Евроспортах должна быть вообще куча языков. На Люксе не помню 4 что-ли. Но русский должен быть.

Просто я подумал, что Сити его крутит в HD.
Но скорее всего берет со спутника в позиции 75*
А там он вроде как в SD качестве. Просто перецифрован из HD в SD. Сейчас американцы многие старые фильмы перецифровывают в HD. НТВ+ крутит их в своем HDшном пакете и параллельно бывает в SD на обычных киношных. Перецифрованные из HD в SD сморятся значительно лучше ранее цифрованных в SD. Я могу сравнивать, у меня есть старые записи и новые с НТВ+. Толи кодеки стали лучше, толи железо, не спец, но картинка намного лучше...
andr732
Ой Ой а подсажите еще, я вот тоже плазму купил FullHD, но как я понял эта цифра которая есть у СИТИ (подключен к кабельному СИТИ) совсем не то, т.е. дя HD сигналаполоса пропускания мала и я решил не заморачиваться. А Вы говорите что все гут? что нужно докупить чтобы смотреть HD? ведь он только через HDMI вход будет?
Я никаких дополнительных прилад не покупал. Такие телики как у меня и, думаю, у Вас могут сами выловить из кабеля цифровой сигнал. Так зачем Вам ещё какая-то прилада? Ни каких улучшений не будет. Даже если у неё выход HDMI будет. Вход-то один и тот же.

Я не гуру в этом вопросе, но думаю что HD картинку можно получить не только по HDMI входу. И наоборот. Не всякое устройство с HDMI выходом даст HD качество картинки.

К примеру возьмём dvd-плеер с HDMI выходом. При просмотре на нём обычного DVD диска мы ведь не получим качество HD. Потому как стандартные фильмы в формате DVD-Video записываются в разрешении 720х576 (PAL) или 720х480 (NTSC). А HD (High-Definition) картинка подразумевает размер 1280х720 и FullHD 1920х1080 точек. Тут надо уже Blu-ray плеер. Ну или на болванку исходник резать соответствующий.

Я не знаю в каком разрешении идет LUXE канал на СИТИ, но это очень похоже на HD. Мне есть с чем сравнить. Сейчас в сети полно фильмов/клипов в FullHD качестве. Как я уже говорил, я смотрю их прямо с жесткого диска компа через LAN сеть. Можно, конечно, залить на флешку и смотреть прямо с неё..

И в кинотеатры наши с их попкорновой вонью я больше не ездец! :спок:
aglow
Если у Вас ТВ с тьюнером DVB-C, то в меню должна быть возможность выбора звуковой дорожки. В потоке DVB их может быть много...
Обязательно сегодня поищу в меню такую функцию. Не думал.. Если найду - отпишусь.
Mobiba
Я никаких дополнительных прилад не покупал. Такие телики как у меня и, думаю, у Вас могут сами выловить из кабеля цифровой сигнал.
__________________________________________
Тут мне кажется нужно не думать, а посмотреть, если на ТВ цифровой тьюнер для просмотра кабельного ТВ, это раз и понимает ли телевизор кодировку сигнала МПЕГ 2 и МПЕГ 4. Если нет, то приставка нужна. Так как НДМАЙ это чистая цифра, а с кабельной сети идет закодированный сигнал.
эковата
Тут мне кажется нужно не думать, а посмотреть, если на ТВ цифровой тьюнер для просмотра кабельного ТВ, это раз и понимает ли телевизор кодировку сигнала МПЕГ 2 и МПЕГ 4...
Так это-то понятно. Как я понял речь и шла о тв с цифровым тюнером. Вопрос-то был о сомнении получения HD сигнала не через HDMI вход. Ни кто здесь и не обсуждает возможность получения HD картинки на телевизоре Горизонт, у которого каналы пасатижами переключаются.. :biggrin:
Mobiba
Ни кто здесь и не обсуждает возможность получения HD картинки на телевизоре Горизон
_______________________________________
Я вчера купил себе телевизор простенький, не дорогой. Сейчас выбор большой и скидки хорошие. Но те телевизоры который как бы современные, многие не имеют цифровых тюнеров. Например у меня Филипс 5404 H/12 c цифровым тьюнером, а такойже 5404H/60 без, хотя на сайтах продавцов пишут что тюнер есть. Поэтому, что ищет и может ли найти форумчанин это еще вопрос.
Кстати, у меня в ТВ LAN нет, но я к USB подключил диск на пол терабайта и могу смотреть фильмы не включая комп.
Mobiba
Нет цифорового тюнера к сожалению нет, телик Panasonic PY8 (Калининград) думаю без прилад не обойтись. Я вот тоже теперь с файлобменника НоумНет качаю вильмы в HD и офигеваю от качества как я понимаю прогресивную развертку с 1080 можно получить только через HDMI. Без доп прилад думаю не обойтись и еще одельно за цифру Сити вы не платите?
эковата
..Но те телевизоры который как бы современные, многие не имеют цифровых тюнеров...
При расставании со штукой евриков, в мануал-то надо заглянуть! Такие приобретения не должны и не могут отнестись к спонтанным покупкам, как жвачка на кассе...

Кстати, у меня в ТВ LAN нет, но я к USB подключил диск на пол терабайта и могу смотреть фильмы не включая комп.
Да, согласен, удобно. Я тоже так иногда делаю. Закинул киноху или фотки слил где-нить на флеху, воткнул в USB и радуйся.. Причем однозначно фотки смотреть куда приятнее на таком экране и с таким разрешением. Сейчас мы все автоматом ставим на наших цифровых мыльницах максимальные разрешения фотоснимка, типа там три тыщи на пять тыщь пикселей, а потом смотрим на монике 1280х1024 и радуемся.. На днях тут фотки прошлогодние из Тайланда пересматривали на телеке, блин небо и земля.. А сейчас ещё и видеокамеру приобрёл цифровую FullHD пишет 1920х1080.. Нет слов.

А у подключения к сети по LAN, кроме того что не надо туда-сюда таскать накопитель, есть еще оч прикольная фишка. Хотя это больше к фишке телека относится. Можно с пульта в инет выйти, на YouTube к примеру. И ты получаешь доступ к миллионам видеофайлов. Хочешь новый клип Linkin Park? Так же прямо с пульта в поисковую строку и будет тебе счастье! И вообще не надо нифига ни скачивать ни на винт внешний переписывать, да даже и комп не надо. В сети есть все, абсолютно всё! И потоковое видео даже в разрешении 1280х720 ни сколечко не тормозит. :спок:
andr732
Нет цифорового тюнера к сожалению нет, телик Panasonic PY8 (Калининград) думаю без прилад не обойтись. Я вот тоже теперь с файлобменника НоумНет качаю вильмы в HD и офигеваю от качества как я понимаю прогресивную развертку с 1080 можно получить только через HDMI. Без доп прилад думаю не обойтись и еще одельно за цифру Сити вы не платите?
Печально. Тогда действительно придётся купить эту штуковину. Но те несколько тысяч (или скока она там стоит..?) того стоят, поверь!
Отдельно за цифру ничего не платим. Она ведь в одном кабеле сидит со всем аналогом.. СИТИ - :respect:
andr732
2Mobiba
какие настройки ставили при поиске цифровых каналов? у меня тоже СИТИ..... плачу за аналоговый.... телевизор сам поймал дополнительно с кабеля 10 цифровых каналов (не все которые есть в списке у СИТИ).... но и не 70 что у вас.... при поиске какую страну поиска ставили?
cgbxrb
2Mobiba
какие настройки ставили при поиске цифровых каналов? у меня тоже СИТИ..... плачу за аналоговый.... телевизор сам поймал дополнительно с кабеля 10 цифровых каналов (не все которые есть в списке у СИТИ).... но и не 70 что у вас.... при поиске какую страну поиска ставили?
Настройки..? Страна..? Вроде вообще ничего такого и не выставлял дополнительно. Но могу ошибаться.. Посмотрю вечером ещё раз. Отпишусь. А то что всего 10 каналов - странно.. Может у телевизора другой диапазон поиска.. :dnknow:
Mobiba
вчера вместо настроек "страна" -----, выбрал Финляндию.... нашел 56 цифровых каналов.... перебрал еще около 15 стран, там нет цифры.... ищу гдеже страна автора с 90 цифры....
cgbxrb
запустил капитальную проверку на Финляндии.... нашел 72 цифровых канала и 18 радио.... ты наверно это имел ввиду под 90 цифровых.... ну и 58 кабельных аналоговых от Сити.... цифровой тюнер в телеке рулит))))
cgbxrb
запустил капитальную проверку на Финляндии.... нашел 72 цифровых канала и 18 радио.... ты наверно это имел ввиду под 90 цифровых.... ну и 58 кабельных аналоговых от Сити.... цифровой тюнер в телеке рулит))))
Точно! Забыл совсем про радио..:смущ:Чисто телевизионных значит меньше. Где-то так и есть.. Радио тоже прикольно. Качественное стерео, на хорошей акустике :live: Ещё бы эффекты визуализации были :миг:
Mobiba
вот вот наверно все так и было.... как у меня щас.... по сути как понял только ЛЮКС по настоящему ФУЛ АШДи....
cgbxrb
Сити.... цифровой тюнер в телеке рулит))))
Телик какой? На Форуме Сити человек с Sony KDL 40W4000 поймать не может ни 1 канал, ни НТВ... У меня у родителей тоже Сонька, модель иная, но проблема таже - федеральных каналов хрен...
maxdreamer
Извините вопрос наверно не к месту, но ни кто не знает в Кольцово? Потому что смотреть наше кабельное невозможно! :хммм: