Как смотреть ТВ в инете по местному времени?
100514
84
Ну не ловит у меня пока 1-й мультиплекс! Решил посмотреть Россия1 в инете. А там московская программа!!! Плеер Combo пробовал, по поиску в Яндексе, IP-TV плеер ставил (список каналов кажет, но ничего не воспроизводит). Можно как-то нормально смотреть Дубль+4, с нормальным потоком ( у меня 2Гб ОП только) по нашему времени. Про время в приставке молчу, ориентируюсь по бумажной программе.
Россия 1, СТС и многие другие на www.peers.tv идут по московскому времени, уже как год. ТВ-3, ТНТ вообще не идут!

https://nsk.telik.top/ вот тут можно смотреть Россия 1 по сетке Новосибирска, правда тут идут вставки от Красноярска (реклама, новости и.т.д.)
Алексий
Время московское, а мне нужно новосибирское текущее. Долго грузится. Плеер Комбо без браузера сразу показывает, но по-московскому времени.
Мне даёт в экране плеера ссылку, что посмотреть можно здесь. Перехожу и смотрю в отличном качестве, но программа по времени Московская!!!! По ссылке сайт nsk telik top адресует на live russia tv. Дословно в экране написано "Трансляцию передачи можно посмотреть здесь #930626" Внизу пишет "Сообщить о технической проблеме".
Юджин1963
Да оно всё грузится не пойми как... https://www.nsktv.ru/onair/russia_1/ здесь плеер у меня почему-то вообще не отрабатывает :cray-1: хотя вроде и флэш стоит, и отключил адблок с антивирусом :tantrum:
Может, не онлайн тогда новости смотреть, если к ним именно интерес - записи https://www.nsktv.ru/news/ или напрямую на их ютуб канале
Ну и антенну скорее настроить! :live:
Во первых, давай определимся, что ты хочешь смотреть на Россия 1? Если Вести или Соловьёва - то все выпуски есть на Ютубе. Если просто хочется, чтобы вещание совпадало с нашей Орбитой, то установи iptv player, качай по любой ссылке, и там, и там есть инструкция по установке. В самом начале выбери своего провайдера и всё.

http://support.ab.ru/settings/ip_tv/iptv_player_nastr

https://www.adslclub.ru/tv/ - тут ещё есть список каналов для Новосибирска, со всеми местными вставками.

Если руки растут из нужного места - всё обязано пойти!!

п.с. как я понял, имеющийся ПК не очень мощный, но даже при 2х гигах оперативы, всё должно идти без тормозов. Единственное в настройка Iptv player, отключи «Использовать ускорение GPU (если есть)»,
использовать «OpenGL вместо DirectX / Direct 3D» - наоборот включи

Как альтернативный вариант: можно смотреть канал ОТС в аналоге. Новости там адекватные или 49 канал. (новости, фильмы), хотя в твоих краях его скорей всего не словишь.
Попробуй загрузить этот плейлист в ip-tv player, должны пойти каналы с нашей Орбиты + наши вставки новостные на России 1

http://tv.adslclub.ru/ws-nsk.m3u
Спасибо за рекомендации! Мне не надо архивы, хотелось бы смотреть по актуальному времени (альтернатива ЦЭТВ). Плеер стоит, менял провайдеров и плейлисты (последний - ваш в строку вбил) На экране просто дисплей и бегают кубики загрузки (шкала загрузки) 63% в списке каналов на шкале. Отключил и включил в настройках рекомендуемое, перезапускал - всё тоже. Что-то ещё надо может?
Юджин1963
Внешне всё это похоже на слабый канал. Ещё раз, пожалуйста, уточните про тариф, заявленую максиммальную скорость подключения и собственно способ получения Интернета.
Мне не надо архивы, хотелось бы смотреть по актуальному времени (альтернатива ЦЭТВ). Плеер стоит, менял провайдеров и плейлисты (последний - ваш в строку вбил) На экране просто дисплей и бегают кубики загрузки (шкала загрузки) 63% в списке каналов на шкале. Отключил и включил в настройках рекомендуемое, перезапускал - всё тоже. Что-то ещё надо может?
Во первых: IP-TV Player не позволяет смотреть архивы!! Только прямой эфир! В зависимости от того, как настроишь его и какой плейлист подключен. По умолчанию идут 20 каналов (Зона М - Центральная Россия) + несколько музыкальных каналов и 4 радиостанции (Вести Фм, Маяк, Радио России и Эхо Москвы).
Вчера сам всё установил дома и протестил - всё пошло! Провайдер Новотелеком, скорость 30 мбит/с

Во вторых: а какая скорость интернет соединения?? Есть большие подозрения, что именно скорости и не хватает, если пошла загрузка и на 63% всё встало.

Сайт https://2ip.ru/ в помощь, кнопка «скорость интернет соединения» или https://www.speedtest.net/

Полученные данные в студию - провайдер, пинг и скорость соединения.
п.с. стоит ли какой антивирус на борту?? пробовали его отключать?? какой результат?
Кстати, какая конфигурация у ПК (мать, проц, ОС) ?

Но скорей всего, это всё танцы с бубном. Слабый комп, низкая скорость интернет соединения, как результат нет возможности смотреть потоковое видео из Интернета.
Как идут https://peers.tv/ и https://www.youtube.com/ ?? Какая загрузка памяти в этот момент? См. в Диспетчере задач (вкладка Быстродействие)
Во первых: IP-TV Player не позволяет смотреть архивы!! Только прямой эфир! В зависимости от того, как настроишь его и какой плейлист подключен.
Архивы можно посмотреть через сайты программ и смотрел с тв-сайтов (https://it-tehnik.ru/software/video/best-online-tv-program.html). Это не проблема. Я могу нормально смотреть ТВ, но по-московскому времени. Плейлист подключал по вашей ссылке, искал другие в инете.

ping 424мс, провайдерTele2, Вх. 1,9Мбит/с, Исх.677Кбит/с. Ближайший сервер выбран в Омске. Смотрел в программе 2ip.ru. Интернет только мобильный 3G.
Комп взят б/у с распродажи AMD Atlon 2x4 635 DDR3 2,9 Ghz/2Gb/500Gb. Win7, 32 разрядная.

На Ю-тубе 480р качество - ЦП 23%, на 360р 16%. ОП 1.6Гб при воспроизведении, 1.3 на этом форуме (другие вкладки закрыты). Без проблем, но по-московски.
На Пирс зависает загрузка (крутится индикатор), но по местному времени.

Из всего сказанного - мало мощи у моей тачки. Ну что имеем, то и имеем. Был ещё смешнее комп несколько лет. В принципе меня он устраивает. Тот же телеящик можно смотреть и по-московскому, просто неудобно 4 часа разницы.

Да чёрт с ним! На неделе цифру до ума доделаю. Сейчас нет возможности прикупить кабель.
Юджин1963
Забдьте про IPTV, с таким каналом это бессмыссленно.
Проц AMD Athlon II X4 635 хоть и не свежий и далеко не все игры потянет, но для просмотра IP TV вполне пойдёт!
Главная проблема у вас - это качество связи!!! ПИНГ - 424 мс, это запредельно много!!
Входящая скорость 1,9 мбит/с - этого достаточно для просмотра IP TV, но пинг.....убивает всё!

У меня в 2006 году, когда появился безлимитный интернет, на скорости 1,5 мбит/с смотрел IP TV без проблем, но пинг выше 30 мс не поднимался.

п.с. советую купить хотя бы ещё одну планку памяти 1 Гиг, а лучше 2 гига и поставьте 64 бит Винду. Только не ставьте Максимальную, для вас вполне пойдёт Home Basic или Home Premium

Решайте проблему с доступом в интернет. Если есть возможность подключитесь к Ростелекому или к МТС с 4G.
ПИНГ - 424 мс, это запредельно много!!
Входящая скорость 1,9 мбит/с - этого достаточно для просмотра IP TV, но пинг.....убивает всё!
Убивает не пинг. Пинг - он и сам убит. Он лишь показатель того, что нет там никаких 1,9 Мбит/с.
Для хорошего стабильного канала (на спутниковом интернете, например), высокий пинг - вообще не проблема для просмотра потокового ТВ (там, на спутниках, даже некоторые тарифы так и называются "Кино" и типа того).
Минимальный пинг на спутнике -вообще 600 мс, обычно 700-800 и даже выше, и всё работает. Страшен не сам пинг, а его разброс. В данном случае большой пинг указывает, что разброс велик (во много раз выше нормы) и наверняка непредсказуем. А значит, оценивать измеренную скорость 1,9 мбит/с как достаточную - бессмыссленно. С таким пингом она нестабильна, это непреложный факт. Будь это стабильные гарантированные 1,9 Мбит/с, то и пинг был бы минимальный.
А там ещё поди наверянка (да 100 процентов, что так) весь 3G с базовой станции с перебором разобран всеми дачниками, причём не хватает не только раздачи, а и того, что приходит на вход БС (а приходит наверняка по релейке)
То есть тешить себя надеждой смотреть ТВ через Интернет там нет никакого смысла. Все нервы вымотаются, даже если иногда что-то запоказывает. Максимум - подгружаемые в буфер короткие ролики на ютубе.
советую купить хотя бы ещё одну планку памяти 1 Гиг, а лучше 2 гига и поставьте 64 бит Винду.
Да, я так и планировал, не хватило сразу бабок добавить ОП.32-х разрядная вроде не поддерживает 4 гига, только 3 видит? Переставлю Винду, не вопрос. Может что-то и в аппаратной части у меня слабовато. Но архивные программы и московские я смотрю нормально, без тормозов в плеере Комбо.

Теле2, Мегафон, Билайн здесь только 3G, у меня тариф Безлимит за 450 руб/мес. У МТС дороже, да и поменяли ли они здесь оборудование на вышке - вопрос? По крайней мере при выборе типа регистрации в сети 4G ни у одного оператора нет. МТС показывает 2G/3G. У меня в диспетчере модема пишет HSDPA Tele2, но иногда перескакивает на WCDMA. Я потому и ушёл от МТС, что у них вообще 2G ещё недавно был здесь. А у Ростелекома за подключение оптики берут несколько тысяч и конские тарифы. Им у нас никто не пользуется, кроме редких стационарных телефонов. Оптика протянута от Мошково до местного узла связи. Может и на вышку подходит. Релейных уже нет станций здесь
Юджин1963
32х разрядная видит 2, остальное не видит
Manul'а читай, бред от Директора_Мира не надо
Юджин1963
Слабых мест (помимо никакого интернет-канала) может быть ещё сколько угодно - но только не то, что "винда 32 или 64 бит". Это действительно полный бред.
Ничего переустанавливать не надо, надо разбираться с антенной и ловить устойчивый Т2.
Или купить за 4.5 тысячи тарелку по федеральной программе (заплатить один раз, а получить каналов намного больше двадцати). Почитав Интеренет, можно и самому повесить и настроить (иначе плюс как минимуи три тысячи установщику).
Да, я так и планировал, не хватило сразу бабок добавить ОП.32-х разрядная вроде не поддерживает 4 гига, только 3 видит?
Всё верно, любая ось Windows 32 бит, больше 3,25 или 3,47 ОЗУ не видит!! Разница в доступности памяти зависит от процессора и особенности БИОСа.
Поэтому если на борту имеется 4 гб и более оперативной памяти, есть смысл ставить Windows 64 бит.
В противном случае, если стоит Windows 32 бит, а памяти допустим 8 гигабайт, доступно будет всё равно 3,25 Гигабайт.

Исключение Windows 7 Starter, эта ось больше 2х гигабайт не поддерживает и не видит вообще! Но эта ось поставляется, только предустановленной на нетбуки и слабые ноутбуки

Еще раз про Windows и четыре гигабайта
Юджин1963
Наличие 4ГБ оперативы не всегда показатель к 64-битной системе (даже если при установке она сама на этом настаивает). Если комп старый и слабый, лучше оставить 32-битную, пусть она задействует только 3 ГБ, но будет лучше работать.
Но это тема другого форума.
К тому же, как я уже сказал, к просмотру IPTV разрядность системы вообще никак не относится.
Manul
А я нигде и не говорил, что объём ОЗУ как то влияет на качество просмотра ip-tv! Я просто посоветовал увеличить объём памяти для удобства, но ты "самый умный" опять прочитал по диагонали и ни черта непонял :улыб: 64 битная система априори работает быстрее 32 битной! Это факт! Даже если 32 бит на 3х гигах, а 64 бит на 4х. Юджин озвучил своё железо, проц хоть и старый, но не старее Windows 7, этот проц можно чуть разогнать. Правда какая мать не уточнил, но память ddr-3, а это уже лучше, чем ddr-2. Я дома собрал комп из старого железа, где проц на 775 сокете и память ddr-2. Сначала было 3 гига памяти позже добил ещё 2 и накатил 64 бит Win 7 - всё летает быстре, чем на 32бит с 3 гигами.
Юджин1963
С данным процем может быть (даже, наверное, да, 64 бит съест), спорить не буду (да и не та тема).
Но к заданному вопросу это по-прежнему не имеет ровным счётом никакого отношения (то есть разрядность винды не имеет никакого значения).
Manul
Убивает не пинг. Пинг - он и сам убит. Он лишь показатель того, что нет там никаких 1,9 Мбит/с.
Для хорошего стабильного канала (на спутниковом интернете, например), высокий пинг - вообще не проблема для просмотра потокового ТВ (там, на спутниках, даже некоторые тарифы так и называются "Кино" и типа того).
Минимальный пинг на спутнике -вообще 600 мс, обычно 700-800 и даже выше, и всё работает.
Как раз высокий пинг и есть проблема для просмотра IP-TV! Канал должен быть стабилен и выдавать постоянно определённое количество пакетов на одной и той же скорости!
В своё время спокойно смотрел IP-TV на скорости 1,5 мбит/с, но с пингом 35-40 мс, но эти 1,5 мбит/с были стабильны!

Пинг со спутника 600-700 мс?! Так там канал какой? Там минимум 100 мбит/с и выше!
Ты представляешь, какой пинг будет идти дальше??!!!!!! Пинг ничего не показывает, кроме одного - качество связи. Это время отклика ПК до сервера и обратно. Опять же сервер находится на Земле, а сигнал идёт через спутник и возвращается на Землю. На показатель пинга влияет всё, начиная от того, каким образом осуществляется доступ интернета до ПК - какая связь 3G, 4G, через кабель сразу в сетевую карту или через Вай-фай, сколько в данный момент активных пользователь подключено в данном районе, какой спутник, какой частотный диапазон, даже погода влияет на качество пинга и.т.д. и.т.п.

Проверка качества пинга со спутника обычными средствами - это не правильно! Спутниковый интернет однонаправленный и не может от вас отдать пакеты. Там совершенно иной способ передачи данных.
Кстати, а как работает Yota в Новосибирске и области?? Знаю, что она есть, но никогда у нас ей не пользовался, слышал только отзывы знакомых. 50/50 кто хвалит, кто то наоборот ругает. В своё время часто приходилось бывать в Сочи 2010-2013 года, тогда с доступом в Интернет там было не совсем хорошо. Было пару провайдеров типа Билайна и какой то местный ....телеком, но для гостиницы и съёмной квартиры, идеальный вариант была Yota!
Регулярно качал фильмы с разных торентов (скорость поднималась до 5-7 мбит/с) и смотрел IP-TV каждый день. Просадка скорости была в пятницу вечером, когда народу много появлялось в сети, скорость опускалась до 1 мбит/с, после часа ночи опять поднималась до 5 мбит/с.
Здравствуйте! Для таких случаев у нас есть возможность протестировать работу модема в течение недели :миг: Дело в том, что наши модемы работают только в 4G, поэтому сначала стоит проверить наличие покрытия 4G по вашему адресу - https://www.yota.ru/modem#coverage .

Если покрытие есть, то можно купить модем или роутер и проверить работу) Для покупки нужен будет паспорт и деньги за само устройство. Расположение точек можно посмотреть тут - http://www.yota.ru/map-sales (Категория модем, фильтр "Купить")
Пинг со спутника 600-700 мс?! Так там канал какой? Там минимум 100 мбит/с и выше!
Там технически возможный максимум - только 40 МБит/с на одну земную станцию, и то с недавних пор и на самом современном оборудовании. Но большинство абонентских подписок ограничены 4-6, изредка где-то до 16 Мбит/с (потому что недешёво). Кино в онлайне прекрасно кажет, несмотря на высокий пинг. (Только мало кто смотрит, неоправданно дорогое удовольствие, ТВ берут с обычной тарелки.)
Спутниковый интернет однонаправленный и не может от вас отдать пакеты. Там совершенно иной способ передачи данных.
О-о-о! Не знаешь тему - не позорься, промолчи! (Тем более мне об этом не рассказывай, я на этом не одну свору собак съел за 15 лет). Уже лет десять (да больше) как никто однонаправленный не использует (о нём навсегда забыли, всё, нет его), полноценный двусторонний давно стал практически общедоступным (ну тем, кому нужен нормальный Интернет в горах или в лесу, и 40 тыс за это не жалко).
Manul
С настройкой антенны цифры отпала надобность в другом ТВ. 20 каналов - смотреть нечего, а в 200-300 вообще потеряешься. Да, на тарелке есть интересные каналы, но так их можно посмотреть в интернете, не заморачиваясь со временем.

Я помню жуткий интернет в начале века, это было что-то! Но ужасно интересно и полезно. Сейчас стал разочаровываться в его вседозволенности и коммерциализации. Но вот такими форумами пользуюсь по прежнему, и тематическими группами в сетях. Здесь в деревне был рад и 128 Кбит на 2G модеме от МТС. А 4G будем ждать до морковкиного заговения:миг:
Кстати, а как работает Yota в Новосибирске и области??
В основном нормально (там, где она есть). Только следует помнить, что если Йота нужна "чтобы было эпизодически, когда надо, получать немного Интернета", а это только тариф для смартфона, то эту сим-карту в модем или в роутер с гнездом под сим-карту так просто вставить. В это устройство придётся вносить "непредусмотренные производителем программные изменения".
МТС сейчас тоже симки со смартфонным тарифом в модемах блокирует (в роутере много лет симка со смартфонным тарифом прекрасно работала, а теперь вдруг всё, "меняйте тариф").
Manul
О-о-о! Не знаешь тему - не позорься, промолчи! (Тем более мне об этом не рассказывай, я на этом не одну свору собак съел за 15 лет). Уже лет десять (да больше) как никто однонаправленный не использует (о нём навсегда забыли, всё, нет его), полноценный двусторонний давно стал практически общедоступным (ну тем, кому нужен нормальный Интернет в горах или в лесу, и 40 тыс за это не жалко).
Где он стал практически доступен, а главное для кого??!!! 40 тысяч - ты где такие цены нашёл??? Домой для просмотра IP-TV ставить двунаправленный канал - ну если ты сын Рокфеллера, тогда пожалуйста!
Кому ты тут вливаешь в уши??? Люди до сих пор подключают такой спутниковый интернет в коттеджи за городом, а в качестве обратного канала можно использовать хоть диал ап модем (хотя такое уже точно не используется) или хоть обычный 3G модем от любого оператора сотовой связи.

Если ты 15 лет собаку ел, объясни мне пошагово, как ты будешь замерять пинг на спутниковом интернете с помощью обычного ПК работающего под Windows 7. 8.1 или 10, а главное какой пинг ты потом получишь, до спутника или до ближайшего маршрутизатора??
Ты ещё скажи, что все забыли FAT32 и протокол FTP
Домой для просмотра IP-TV ставить двунаправленный канал
Вот я ж специально выше акцентировал, что это исключительно для Интернета, а вообще не для онлайн-телевидения (для этого в глухих местах есть Триколор и прочие), но ты как специально всё под себя перевираешь.

Да и для Интернета, само собой, просто так ставить домой, при наличии хотя бы чуть живого 3G, или при возможности поднять направленную антенну для улучшения приёма, никто не будет, я к этому и не призываю. (Кстати, в тяжёлом случае для вылавливания удалённого 4G, даже без стоимости работы в 10 не уложишься.)
Но если у тебя дом или работа в тайге, где нет вообще никакой связи, а Интернет очень нужен - то поставишь, никуда не денешься. Это не сто тысяч (причём за худшее по скорости оборудование), как десять лет назад (тогда и доллар был в два раза дешевле и уровень зарплат не тот).
Нет сорока тысяч, но есть двадцать - можно дождаться предновогодних мегаакций (их в несезон проводят провайдеры совместно с ведущим производителем, оборудование которого почти все они используют) и сэкономить много тысяч на оборудовании. Установить можно (если хорошо постараться) самому, сэкономить порядка десятки.
К тому же спутник можно разделять по подпискам на несколько соседей, легко делается на простом бюджетном Микротике, тогда оборудование вообще разделится в стоимости (сами провайдеры предлагают такое готовое решение). Только Интернет все равно будет недешёвый, не для онлайн ТВ (так что ТВ-тарелка обязательна). Но это будет полноценный стабильный Интернет, а не падающий разобранный всеми соседями 3G.

Пинг я буду замерять просто. Например, ping ya.ru. А как ещё (и что это даст)?
Пинг до спутника не получу (а зачем? это не пинг, а четверть пинга), получу его до наземного хаба провайдера (обычно Москва или Красноярск, зависит от спутника) и обратно через тот же спутник. Более 600 мс.
Manul
Но если у тебя дом или работа в тайге, где нет вообще никакой связи, а Интернет очень нужен - то поставишь, никуда не денешься.
В тайге лучше всего использовать хорошую рацию. Бывал на приисках в Иркутской области. Там не то, что интернета нет, сотовая связь в радиусе трёхсот километров отсутствует. Народ смотрит фильмы на DVD или читает газеты, которые вертолётом сбрасывают вместе с провизией :улыб: Интернет там дорого проводить, да и не нужен в целях безопасности.

Пинг я буду замерять просто. Например, ping ya.ru. А как ещё (и что это даст)?
Пинг до спутника не получу (а зачем? это не пинг, а четверть пинга), получу его до наземного хаба провайдера (обычно Москва или Красноярск, зависит от спутника) и обратно через тот же спутник. Более 600 мс.
Ддя полной картины можно и нужно пользоваться коммандой tracert. Чтобы было видно, через какие деревни и города, проходит маршрут и где начинаются потери.
В тайге лучше всего использовать хорошую рацию.
...Интернет там дорого проводить, да и не нужен в целях безопасности.
Люди с приисков домой родным звонят, какая ещё рация?
А насчёт "дорого проводить" - там же работают не такие бизнесмены как ты, они вскладчину на бригаду двустороннюю тарелку покупают, не напрягаясь (хоть и не дети Рокфеллеров, как ты оценил категорию покупателей этого "сверх дорогого премиального продукта").

Ддя полной картины можно и нужно пользоваться коммандой tracert. Чтобы было видно, через какие деревни и города, проходит маршрут и где начинаются потери.
И снова справшиваю, а зачем? Да и вообще, речь была про пинг, при чём вообще тут трасерт? Зачем ты опять отсебятину выдумываешь?
Manul
Люди с приисков домой родным звонят, какая ещё рация?
А насчёт "дорого проводить" - там же работают не такие бизнесмены как ты, они вскладчину на бригаду двустороннюю тарелку покупают, не напрягаясь (хоть и не дети Рокфеллеров, как ты оценил категорию покупателей этого "сверх дорогого премиального продукта").
Да ты когда БРЕД ПЕРЕСТАНЕШЬ НЕСТИ??!! ГОСПОДИ ОТКУДА ТЫ ТАКОЙ ВЫПАЛ?? Инвалид-пенсионер или наоброт?
Ага, 10 раз все звонят с приисков!!! Ты сначала узнай, какие бумаги там подписывают перед началом вахты, а потом уже придумывай сказки про звонки родственникам.
Звонить ты можешь, когда вернёшься в ближайщий посёлок, а рации выдают для связи между вахтами, водителями и местными охотниками. Там бывает и медведи выходят на людей или люди пропадают, кто заблудился, а кто свалился в яму или в болото попал. Там люди РАБОТАЮТ, а не сидят в Одноклассниках и не смотрет Соловьиный помёт по России 1.

снова справшиваю, а зачем? Да и вообще, речь была про пинг, при чём вообще тут трасерт? Зачем ты опять отсебятину выдумываешь?
Ну если ты не понимаешь, для чего используют команду Tracert - ты просто ИДИОТ и 15 лет собак зря ел :ха-ха!:
Для определения качества соединения в сетях Windows, ВСЕГДА используют несколько простых утилит, а именно:
ping, tracert и pathPing. Одним ping'ом ты сеть не протестируешь!! Да и какой пинг ты узнаешь, до сервера Яндекс, а при чём тут пинг на канале от спутника??!!! Он СОВЕРШЕННО по другому тестируется!
Ты сначала узнай, какие бумаги там подписывают перед началом вахты, а потом уже придумывай сказки про звонки родственникам.
Хорошо, не прииск (на них одних свет клином не сошёлся, в тайге есть не только прииски). А золотискатели - это не обязательно те, кто золото моют. Я неоднократно бывал и даже ночевал у них не раз (ничего, заметь, не подписывая). Это геологи (и необязательно бородатые), которые золото разведывают и пробы берут. Даже женщины среди них в тайге есть. Лабораторные сотрудницы, поварихи. Все хотят домой позвонить, а не медведям в берлогу. Ещё Интернет используют, чтобы в свои офисы (а опять же, не медведям) результаты разведки отправлять. А потом, после разведки, тарелка переезжает вместе с разведывательной партией дальше. (А телевизор - это возвраящаясь к теме - они смотрят с другой тарелки, но редко - на генераторах сидят потому что.)

Ну если ты не понимаешь, для чего используют команду Tracert - ты просто ИДИОТ
Тебе полегчает, когда я скажу, что я знаю (лучше тебя, между прочим), для чего нужен трасерт? Наверное, не полегчает, ведь ты расстроишься, что я не идиот. А ещё больше ты расстроишься, когда я тебе тактично напомню, что я уже написал выше: "Да и вообще, речь была про пинг, при чём вообще тут трасерт?"
Manul
Ну всё началось...Начал опять сочинять, сказки про тайгу в которой никогда не был! ))) Место таким, как ты именно в тайге! Там таких быстро учат, говорить правду и не прыгать с темы на тему постоянно. Мне абсолютно плевать, кто ты! Что ты знаешь или не знаешь. Я точно не расстроюсь, если вдруг узнаю, что у тебя оказывается высшее образование есть. Ты уже показал себя во всей красе. Строчи комменты дальше. Вопрос только, если ты такой умный и во всём разбираешься, чё ты тут трёшься??? Да потому что ты никому в жизни не нужен, а только в интернет-пространстве можешь быть для кого то авторитетом, вроде твоего друга-балбеса колобка, у которого тоже вся жизнь проходит на форуме ))))
Manul
Не люблю быть голословным. Вот они, антенны двустороннего Интернета у геологов.
(Моими руками установлены, между прочим. Так что я хоть кому-то когда-то хоть какую-то пользу принёс.)
Manul
И вот то, о чём я выше говорил (как я уже сказал, не люблю быть голословным бла-бла-бла, как некоторые).
Только что установлен Интернет, подключен для пробы мой IP-телефон с городским новосибирским номером и подпиской примерно по рублю минута. Новый собственный телефон геологов еще не активирован (контора должна как юрлицо это сделать, нужно время). Я любезно предоставил возможность вахтовикам позвонить родным и близким в Новосибирск и Кемеровскую область, пока я здесь (безвозмездно, конечно же).
Вот очередь в "переговорный пункт". Не знаю, как это конфликтует с их пресловутой "подпиской" (если таковая есть). Видимо, никак.

ps. Возвращаясь к ранее задетому здесь вопросу о провайдере телефонии и о невозможности перехать в офис, где нет того провайдера. Очень, очень глупо и недальновидно было брать телефон для бизнеса (если это можно таким словом назвать) у провайдера заведомо домашнего Интернета. Навсегда привязать себя r Сибирским Сетям, ну и ну, это ж надо было додуматься! (Потом ещё и кичиться: "да у меня старый раскрученный номер, подайте ж мне Сибсети".)
А на этом примере хорошо видно, насколько полезен изначальный правильный и обдуманный выбор настоящего телефонного провайдера (того, у кого на первом месте среди всех прочих услуг - телефонная связь)
Manul
Я думал: он придурок,
Оказался, идиот.
Причём и полный идиот,
И круглый.
Никак не закрывался
Его вонючий рот.
И запах исходил
От мыслей трупный. ©

Хватит троллить, успокойся уже. Геологам он помогал.
Для справки: при работе на золотых приисках на всей территории выработок действует сухой закон! Никаких женщин поварих, врачей и пр. НЕТ!! В штате ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ!! В охране вооружённые люди, тотальный контроль при въезде и выезде с территории. Никакого интернета и сотовой связи!!

Ты читать когда научишься??
И не перескакивать с тему на тему, туда где тебе удобней общаться, туда где ты ЧТО ТО понимаешь
Я же сказал, не на прииске, а на разработке. И геологи - это не старатели, никакого вооружённого тотального контроля там нет. (Или ты думаешь это фотошоп? Типа, я вчера, чтобы тебя на место поставить, приклеил каких-то работяг со стройки на фоне горной тайги и прилепил ещё в том же фотошопе тарелку к сараю? Нет, фото настоящее. И да, ты встал на место. Точнее, рухнул на место, как мешок с картошкой на дно погреба.)

И всё это, кстати, в тему. Изначально был задан вопрос об онлайн-просмотре ТВ через слабый Интернет. Ответ выдан исчерпывающий и чёткий - НЕТ, никакого просмотра ТВ через этот Интетрнет не будет. Вопрошавший понял и решил проблему правильным способом (добился классического ТВ приема через антенну).
Всё, что далее - это только отголоски, попутное рассмотрение, а для чего, собственно нужен слабый Интетрнет, и вообще возможен ли и для чего пригоден Интернет там, где нет, не было и не будет никаких проводов (и неизвестно, будет ли когда сотовая связь)..
Юджин1963
2кнопка Россия1-Новосибирск https://www.nsktv.ru/onair/russia_1/
3кнопка МАТЧ!HD https://matchtv.ru/on-air
4кнопка НТВ+4 https://www.ntv.ru/air/ntv/
7кнопка Россия24-Новосибирск https://www.nsktv.ru/onair/russia_24/
9кнопка ОТРHD+0 https://otr-online.ru/online/
18кнопка Мир+4 http://onair.mir24.tv/other.html?d=5
21кнопка ОТСHD https://yandex.ru/efir?stream_channel=759
10ТВК СКОРО СТСА-ТелестанцияМИР https://www.youtube.com/channel/UC3T5o42Hwoqn5PYVhOIVIow
21ТВК РБКТВ-Новосибирск https://peers.tv/rbk/
41ТВК МАТЧ!СтранаHD https://matchtv.ru/channel/strana
49ТВК НСК49 https://yandex.ru/efir?stream_channel=835
кабельный(не дубль 4ТВК) НТН24 https://peers.tv/region_tv/
кабельный 8канал.Новосибирск http://nsk.8tv.ru/bc.html
Manul
У меня два вопроса: 1. Как Вы терпите такое хамство от этого непонятного персонажа?
2. Куда смотрят модераторы в этой ветке?
P.S. Manul уже несколько раз помог мне в вопросах ТВ. Кому-нибудь чем-то помог "директор мира"? Хотя бы полезной инфой?
Помог и не раз, в основном не в этой теме. Пишу всегда в личку и не выношу советы на общий чат.
П.с. жаловаться не красиво.
И кому я, интересно, жаловался? Я вопрос в общей теме задал
Мотор
Как Вы терпите такое хамство от этого непонятного персонажа?
А я не терплю (вот это было бы плохо). Я его просто не замечаю. Просто продолжаю рассказывать для всех. А то слишком велика была бы для него честь - реагировать на хамство, он этого, судя по всему и добивается.
У меня два вопроса: 1. Как Вы терпите такое хамство от этого непонятного персонажа?
2. Куда смотрят модераторы в этой ветке?
P.S. Manul уже несколько раз помог мне в вопросах ТВ. Кому-нибудь чем-то помог "директор мира"? Хотя бы полезной инфой?
А к чему был этот "глас вопиющего в пустыне" ?? Просто хайп словить?
Как вы терпите, куда смотрите?? Манул мне помог - медаль ему на грудь и пожизненный проездной на трамвай!

НГС форум же не торт, что был ещё 10 лет назад, а 15 тем более!! Сидят одни ботаны и домашние хомячки.
Интернет давно изменился! Появилась куча специализированных сайтов и форумов, на любые темы: авто, IT, сотовая связь и.т.д, и.т.п. Где тебе всё популярно и простым языком всё объяснят, покажут, дадут кучу ссылок.

Кто ищет - тот всегда найдёт! Кто не хочет ничего искать - лезет на НГС форум.
А к чему был этот "глас вопиющего в пустыне" ?? Просто хайп словить?
Вопрос не вам был адресован, не вам и решать, что это было
НГС форум же не торт, что был ещё 10 лет назад, а 15 тем более!!
Я с 2004 года на этом форуме, а вы, судя по дате регистрации, с 2012, откуда про 15 лет осведомлены так хорошо?
Хотя и 15 лет назад тут были любители поспорить с профессионалами и сказать, что в своей работе они нихрена не понимают
Хотя и 15 лет назад тут были любители поспорить с профессионалами и сказать, что в своей работе они нихрена не понимают
Боюсь спросить, а ты профессионал в какой области?? Строчить и раздавать за бесплатно советы в Сети?
Ну чё? Этим можно гордиться :ха-ха!: С тобой убогим, я точно спорить не буду. Валяй, строчи дальше, можешь пожаловаться и жить с чувством глубокого удовлетворения.
Юджин1963
на сервисе peers.tv(эр-телеком(Новотелеком))
добавили онлайн Часовые версии под Новосибирское время:
Россия-Культура+4 https://peers.tv/kultura/
Карусель+4 https://peers.tv/karusel/
ТВЦентр+4 https://peers.tv/tvc/
звезда+4 https://peers.tv/zvezda/
муз-тв+4 https://peers.tv/muz_tvnew/
Приветствую. Последовал Вашим советам, установил плеер, выбрал оператора Омск, но не один канал не загружается. Что то я ещё не установил может?