выборы мэра Новосибирска
64645
393
Docent
А, может быть, просто резко увеличить штрафы ......
Надо не наказывать , а создавать хорошие условия для жизни и для работы .
WAS
Вот правильно, чего нехватает русскому человеку, так это здравого смысла...
OK
Как бы у нас не сделали также. - Запрет агитации с использованием ЖЖ "Двенадцатого декабря мировой суд Засвияжского района Ульяновска оштрафовал бывшего кандидата в депутаты гордумы Александра Брагина на 2000 руб. за распространение агитационных материалов, не оплаченных из избирательного фонда. Горизбирком пожаловался, что в «Живом журнале» Брагин разместил образец агитационной листовки, а в финансовом отчете не указал расходы на оплату интернета." web-страница
Ech_Aleks
А суд доказал, что были затраты? Может блог был бесплатным...
Spirit
А трафик на загрузку файла тоже был бесплатным?
Spirit
Решение суда было основано, на том что в отчете о тратах избирательного фонда не было указано расходов на инет. А значит прямое нарушение закона о выборах. Молодцы судьи. И тут нашли как обойти призыв президента о свободе инета от диктата чиновников.
Ech_Aleks
Молодцы судьи. И тут нашли как обойти призыв президента о свободе инета от диктата чиновников.
Намедни одного домушника задержали с поличным - телевизор из квартиры выносил. Он начал кричать, что злые менты ограничивают его право на получение информации.:улыб:
Ech_Aleks
И тут нашли как обойти призыв президента о свободе инета от диктата чиновников.
___________________________________
А в чем в данном конкретном случае выражался диктат? Чисто по формальным признакам нарушение налицо: затраты в полном объеме не продекларированы.
Ундина
Мне привести полную цитату президента на счет влияния чиновников на СМИ и как альтернативы свободного (в рамках закона конечно) обмена мнениями в интернете?
Интересно, а как этому депутату из своей помесячной оплаты домашнего безлимитного например трафика вычислить расходы на размещение странички текста в ЖЖ?
Ech_Aleks
Мне привести полную цитату президента на счет влияния чиновников на СМИ и как альтернативы свободного (в рамках закона конечно) обмена мнениями в интернете?
________________________________
Да, собственно, как угодно... только каким образом декларация расходов на оплату услуг провайдера препятствует свободному обмену мнениями в интеренете? :dnknow: Или наоборот - недекларирование - способствует :dnknow:


Интересно, а как этому депутату из своей помесячной оплаты домашнего безлимитного например трафика вычислить расходы на размещение странички текста в ЖЖ?
________________________________
Есть несколько способов. Например, в процентном отношении, сообразно затраченному времени :миг:
Ундина
Боюсь что когда у меня дочь дома, то стоимость размещение в ЖЖ одной странички текста, с учетом всего трафика, составляет не более 10-15 копеек. А может и меньше. И счет на эту сумму представлять в отчет?
Ech_Aleks
И счет на эту сумму представлять в отчет?
___________________________________
С точки зрения соблюдения формальных требований - да, безусловно.
Ech_Aleks
Так а к нашей теме как все это относится?
Docent
А трафик на загрузку файла тоже был бесплатным?
А огдачиновники самого высокого ранга устраивают песс-конференции с трансляцией по ТВ, т все ли расходы учитываются и учитывались?
Chief_nsk
Как это к теме относится? То что возможно любая информация о каком-то другом кандидате в мэры (кроме Городецкого) в этом топике может быть рассмотрена как агитация и соответственно подпадает под закон о выборах.
Ech_Aleks
Решение суда было основано, на том что в отчете о тратах избирательного фонда не было указано расходов на инет. А значит прямое нарушение закона о выборах. Молодцы судьи. И тут нашли как обойти призыв президента о свободе инета от диктата чиновников.
В будущем надо чтобы в инете размещали агитационные материалы частные лица, не входящие ни в какие уоманды...

Типа - нравится мне, господа-товарисчи, программа этого кандиата и его честное лицо!...
:улыб:
Spirit
Ну что вы. Они же просто выполняют свои обязанности и не виноваты что СМИ их так широко и подробно освещают.
Ech_Aleks
То что возможно любая информация о каком-то другом кандидате в мэры (кроме Городецкого) в этом топике может быть рассмотрена как агитация и соответственно подпадает под закон о выборах.
_________________________________
Если разместить агитационную листовку любого кандидата, то вполне :yes.gif:А вообще, конечно... у страха глаза велики... До абсурда-то зачем доводить?
Ech_Aleks
ну так а как кандидатов новых выявлять?
Ундина
А не кажется, что судьи уже довели дело до абсурда и ведь их примеру последуют другие? Да кстати, на политфоруме запрет ведь действовал уже во время выборов.
Ech_Aleks
А не кажется, что судьи уже довели дело до абсурда и ведь их примеру последуют другие?
________________________________
Они поступили в строгом соответствии с буквой закона. И вообще надо различать, где люди обмениваются мнениями на открытом ресурсе, а где висят агитационные листовки. 2 большие разницы, как говорят в Одессе : )


Да кстати, на политфоруме запрет ведь действовал уже во время выборов.
__________________________________
В смысле? Вы сейчас о чем конкретно?
Chief_nsk
А их наверно и не будет, новых то.
Ech_Aleks
Мне то зачем это рассказывать, я градоначальником не напрашиваюсь, просто жизнь заставляет - никому ничего не надо.
Вы по существу лучше: какие тезисы у вас есть, хотите, не хотите...?
Ундина
Мы главу города будем выбирать?
Князь_Русь
Ага будем....тебя клоуна на форуме...заведи себе один ник какой-нить и выдрепывайся."массовик-затейник"
прагматик
а что так распериживался ? Я от тебя еще ничего толкового не слышал...
Ты скажи лучше кто тебе по душе, что изменить хочешь, а так выхлестываться каждый может.
прагматик
Что притих?
Русич
Ты кто? Причем здесь притих?
OK
Сегодня наткнулся на форум
Человек про городецкого там написал..... Я буду голосовать за вахтёра!!! :улыб:
igorenja_
Все на свете бывает.. кроме правды... давай своего кандидата...
Князь_Русь
Мы главу города будем выбирать?
__________________________________
А есть варианты?
Ундина
Мы главу города будем выбирать?
__________________________________
А есть варианты?
конечно есть, будем выбирать мы или не Мы :), но кто бы не выбрал Городецкого, результат от этого не изменится:хммм:
Micha_Burmistrov
Ах вон оно, в чем соль : ) А я ударила на слово "будем" : )
Ундина
Конечно есть, вон Chief_nsk - хочет....
автор_ нск
Конечно есть, вон Chief_nsk - хочет....
я бы за него проголосавал бы :спок: :спок: :спок:
Ундина
Ах вон оно, в чем соль : ) А я ударила на слово "будем" : )
я думаю кто писал, ударил на "главу города":улыб:
Micha_Burmistrov
я думаю кто писал, ударил на "главу города"
_____________________________________
Это он зря. Зачем нам ударенный по главе? : )
Micha_Burmistrov
А я за черта с рогами готов проголосовать, только не за Городетского.
Папик
Есть и поинтереснее граждане чем черт...

В общем голосуем:

За главу города!!!
Chief_nsk
Вы сами
Народное вече.... зачем нам нахлебники???
Городецкий
[/list]
автор_ нск
В Советском Союзе тоже выборы проводили. Из одного кандидата :secret:
etc
было дело, а ты за кого сейчас проголосовала:улыб:?
OK
На последнем отчётном собрании в мэрии по деятельности ТОС за 2008 год, председателям ТОС прямо указанно на необходимость избрания Виктора Филипповича, иначе, в случае победы другого кандидата, ТОСы обещают прикрыть.
Объясню, кто не понял, ТОСы объединяют в себе активную часть жителей, обладающей уймой свободного времени и желания чем ни будь заняться. Это, активные пенсионеры, старшие домов и подъездов, советы ветеранов, женсоветы и прочий электорат обеспечивающий основной процент
явки и голосования за нужного кандидата.
IVT
На последнем отчётном собрании в мэрии по деятельности ТОС за 2008 год, председателям ТОС прямо указанно на необходимость избрания Виктора Филипповича, иначе, в случае победы другого кандидата, ТОСы обещают прикрыть.
____________________________________
Безобразие. Предлагаю не поддаваться и не голосовать ни за каких Викторов Филипповичей, а в знак протеста наоборот взять и проголосовать за Владимира Филипповича.
Ундина
Безобразие. Предлагаю не поддаваться и не голосовать ни за каких Викторов Филипповичей, а в знак протеста наоборот взять и проголосовать за Владимира Филипповича.
=============================================================
Да, ладно. :смущ:Надеюсь, все поняли что, я допустил ошибку, написав Виктора в место Владимира ;). Исправляюсь. Правильно прошу читать: Владимир Филиппович.

Председатели ТОС начали набор агитаторов. Если кто хочет подзаработать, спешите.
IVT
А на предыдущей странице другой выигрывает :улыб:
OK
Два претендента на пост мэра выдвинули свои кандидатуры
web-страница
OK
Механизм отлажен, надо вовремя производить техническое обслуживание: с заменой расходников и строго по мануалу. Преведдд!
nevedimka
Национальный КГБ РФ - это что-то вроде ЛДПР что ли ?
:ха-ха!:
Хохотуй
Можно ещё организовать Национальное политбюро...

:улыб:
Spirit
Почему у вас тут всё так вяло обсуждается? Как повышают проезд в автобусе, меняют его маршрут или строят очень страшные :)) горки на дорогах так в комментах к новости плевки испаряются от вашей досады. Неужели нельзя бабушек из ТОСов на время предстоящих мероприятий от общества закрыть?:миг: