выборы мэра Новосибирска
63853
393
Второй (речь о vert"e) просто объявил меня уголовником, которому необходима амнистия. Прошу – факты на стол!
Ну во-первых, уголовником-то он Вас не называл. Речь шла об амнистии подобной той, которая иногда проводится налоговыми органами или органами МВД (когда народ может все свои мелкие правонарушения, преступления и просто сомнительные делишки вынести на свет Божий и получить гарантию, что можно начинать жизнь/деятельность с чистого листа) С греческого языка переводится как "забвение, прощение" и родственно слову "амнезия". В узкоспециальном смысле применяется в юриспруденции, но здесь общественно-политический ресурс, поэтому здесь оно применено было в более широком смысле, и это очевидно из контекста.
Т.о. ваш нокаутирующий удар защитан быть не может.
Ну а Доцент влип конечно.
Во-вторых, всё-таки хотелось бы услышать именно от Вас как всё происходило на самом деле.
Но, по-видимому, ваша цель не поиск истины, а путем
использования методов нейролингвистического программирования сформировать «негативный образ»
конкурента известного кандидата.
Скорее речь идёт о том, что уровень доверия в обществе чрезвычайно низок и для того чтобы завоевать доверие людей необходимо предоставить для этого довольно-таки веские основания. Именно поэтому по умолчанию любой, кто заявляет себя как претендента на властные полномочия получает сначала ушат помоев (что безусловно неприятно, но реально сегодня другой политики быть не может), а уж потом с кандидатом начинают разбираться.
Мы тут на форуме кучкуемся уже долго и знаем позиции друг друга как облупленных, поэтому достаточно странно слышать от Вас что Доцент негодяй. Это серьёзный человек с чёткими и понятными (по-крайней мере мне) принципами. Мотивация его понятна как в в случае отсыла заявления, так и теперь.
Насчёт поиска истины - в обществе вообще довольно немного людей ищет истину, поэтому даже удивительно что такое количество народу тут приняло обсуждение. Если же утверждения кого бы то ни было несут здесь характер демагогии Вы можете доказать это и предоставить форумному сообществу рассудить чья точка зрения верна. Если человек невменяем с вашей точки зрения или наносит вред Вы имеете возможность обратиться к модераторам или игнорировать его.

И обратите вниманеие на то что этот топик сравнительно чист от флуда и обсуждение идёт в русле заявленной темы недалеко уклоняясь от него, что вообще говорит о том, что люди пишущие сюда относятся к этой теме серьёзно. Это уже о чём-то да говорит.
Spirit
С чего это ради Москва будет поддерживать политика, который в одной команде вместе с Каспаровым и Касьяновым?
Spirit
Стариков снова будет разыгрывать рубаху-парня наверное. Эта довольно хорошая тактика на выборах НСО, а на городских она претерпит изменения в сторону - "я доступный чел, у меня большой опыт деятельности в команде, где важно каждое мнение, трали-вали, я ценю людей!" Если напрямую себя заявить как человека Москвы, то результат будет непредсказуемым - кто знает что будет после автодемонстраций и усугубления кризиса.
Хуже всего что Стариков занимался политической проституцией в СПС и, я думаю, до сих пор имеет поддержку Ржавого. А ведь на выборах в администрацию НСО эти свои связи он не афишировал.
Насчёт электората Городетсого тут сомнительно.
Точно на 100% не скажу, но кажется Стариков побеждал в деревне, а Толопонский в городе. При этом ситуация тогда предельно поляризована - второй тур только два кандидата. Многие голосовали за него только потому что не хотели видеть Толоконского во главе области.
Сейчас первый тур и на каждый вкус есть свой арбуз.
Кроме того Городетский усиленно толкает мульку, что именно он дал жизнь ТОСам, а без него это дело будет загублено. Не прямо говорится, но слухи ходят. Поэтому у него есть ещё одна довольно хорошая фора перед всеми остальными.
Ech_Aleks
Если конечно его зарегистрируют, Старикова , в качестве кандидата.
КИБИРЕВ
И меня тоже! Собрано более 15 000 реальных подписей.
Все наши сборщики (более 100 человек) - пенсионеры, все с высшим образованием образованием, с которыми мы работаем более 10 лет.
После регистрации
предлагаю провести на Форуме круглый стол на тему " Мэр согласия";
- три стандартных вопроса каждому кандидату
(биография, мотив, перспектива для города)
- решение трех проблем города( на выбор) - цены на продукты питания, услуги ЖКХ, жилье, транспорт, технопарк и пр
- голосование по кандидатам.

Прошу Вас быть ведущим круглого стола "Мэр согласия"
:superng:
Идея неплохая!
Кто из кандидатов не явится тем баранку!
Пусть сдадут зачёт по владению Интернет технологиями, а ужо мы посмотрим...
сергей_кибирев
Спасибо за доверие, но лучше чтобы это был кто-то другой. Ибо мои либеральные взгляды, так хорошо знакомые завсегдатаям этого форума, могут только опорочить в глазах многих эту хорошую идею.
Ech_Aleks
Неужели Вы не способны вести себя как безпристрасный арбитр?
Сдаётся мне просто отлыниваете от общественно-политической ответственности под предлогом "необъективности злых оппонентов".
Ech_Aleks
Спасибо за доверие, но лучше чтобы это был кто-то другой. Ибо мои либеральные взгляды, так хорошо знакомые завсегдатаям этого форума, могут только опорочить в глазах многих эту хорошую идею.
КИБИРЕВ

Есть другая сторона проблемы - разработка сценария
круглого стола "Мэр Согласия" с учетом технических возможностей и регламента Форума.
Уверяю Вас ,что при определенной рекламе сайта Форум станет инструментом влияния умных и компетентных людей на общество. Средством , обеспечивающем равноправность кандидатов и осознанность выбора населением Отца города!

Готов поделится своим опытом
проведения круглого стола "Губернатор Согласия" в 1996 году на ГТРК. Кстати, от личности ведущего мало что зависит.! Я болел эа Францева А.С., а выиграл Муха В.П.!

В качестве кандидатуры ведущего могу предложить Владимира Ив. Лично не знакомы но мне кажется что он может обеспечить корректность выступлений и дискуссий. Что чрезвычайно важно !
:superng:
Ech_Aleks
С чего это ради Москва будет поддерживать политика, который в одной команде вместе с Каспаровым и Касьяновым?
В Москве много разных кланов...

Но все воспринимают Новосибирск как колонию, аборигенам которого можно вешать на уши любую лапшу. В лучшем случае - делать колониальную карьеру.

Каспаровцы в этом вообще ничем не отличаются от остальных москвичей, а может и хуже фактически относятся.
Ech_Aleks
Спасибо за доверие, но лучше чтобы это был кто-то другой. Ибо мои либеральные взгляды, так хорошо знакомые завсегдатаям этого форума, могут только опорочить в глазах многих эту хорошую идею.
Ребздята, соглашайтесь! Ведь " ..если в партию сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг! Партия рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак!"
Это шанс, а вдруг пройдёте и Кибирев вас в администрацию возьмёт, и наступит сладкая жизнь. (шутка). А если серьёзно, то нынешним нужно что-то реально противопоставить (не выиграть, так хоть пужануть), а другой реальности, кроме Кибирева, что-то не просматривается (имхо).
Kazanova
Предложите свои силы (свежие, незапятнанные).:улыб:
vert
Ага. Присоединяюсь к предложению vert"a.
Кстати и червяков в рационе сможете ещё разок распиарить - теперь уже на весь город...
Владимир Ив
Вв абсолютно правы! 11 января Локоть А.Е. встретился с Городецким В.Ф. и договорились, что официально поддерживать его не будут, но запустят неофициальные каналы. За это Городецкий В.Ф. на выборах в горсовет по тем 6 округам, где сейчас избраны члены КПРФ не будут создавать им конкуренцию. Об этом и говорит опубликованный документ:
Позиция Новосибирской областной организации КПРФ на выборах мэра города Новосибирска
14.01.2009, 12:52
Коммунисты не будут участвовать в выборах мэра Новосибирска. Такое решение было принято на Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ 12 января. Сайт КПРФНск публикует заявление Бюро Новосибирского обкома КПРФ по данному вопросу:
Заявление
О позиции Новосибирской областной организации КПРФ на выборах мэра города Новосибирска 1 марта 2009 года.
Дважды на выборах мэра Новосибирска коммунисты поддерживали Владимира Городецкого - опытного хозяйственника и профессионального управленца, ставящего интересы горожан выше политических пристрастий.
В то время коммунисты, совместно со своими многолетними союзниками - Областным Советом ветеранов и Федерацией профсоюзов Новосибирской области, заключали соглашения с кандидатом, предусматривающие проведение городской исполнительной властью социально-ориентированной политики в интересах большинства горожан, которые в значительной степени были выполнены. Это позволило снизить социальные потери ветеранов труда и малообеспеченных жителей города Новосибирска в период монетизации льгот.
Однако, в последние годы действующий режим в значительной степени политизировал деятельность органов исполнительной власти всех уровней, что вынудило глав муниципальных образований вступать в «партию власти». Выстроенная в Российской Федерации жесткая вертикаль исполнительной власти, закрепленная действующим законодательством, ставит руководителя муниципального образования в рамки безусловного проведения политического и социально-экономического курса, определенного правящим режимом. Курса, который ущемляет интересы большинства граждан и потому не поддерживается коммунистами.
В этих условиях коммунисты считают не целесообразным выдвигать кандидата от КПРФ на пост мэра Новосибирска.
В тоже время коммунисты считают себя обязанными и будут защищать интересы молодежи, трудящихся и малообеспеченных граждан, усиливая свое влияние на исполнительную вертикаль через депутатов-коммунистов в представительных и законодательных органах власти всех уровней.

Новосибирский областной комитет КПРФ
Январь 2009 года
vert
Предложите свои силы (свежие, незапятнанные).
Я не говорил, что они "запятнанные". А насчет кандидатуры, способной победить местные кланы, мне нечего сказать, т.к. нет такого закона по которому городами или областями могли бы руководить иностранцы. Футбольными командами можно, а вот городом- нельзя.
Кстати Хиддинк быстро поломал азиатскую дурь, когда выгнал из раздевалки сборной крупных футбольных бонз, которые привыкли командовать тренером. Также известны его издевательские насмешки над местной азиатской властью (это когда соберётся вся ватага, в "каденах" и "версачах", с "ролексами", бриллиантовыми зубами и прочими азиатскими "прелестями" на свою гусовку, а Хиддинк либо вообще не придёт, либо (после долгих приглашений) в футболке и шортах :ха-ха!:
НО, это вс внешний антураж, а вот то, что он из посредственнейшей сборной за короткий период сделал бронзового призера ЧЕ - впечатляет. То, что он отучил местных бонз диктовать свои условия, что заставил их обратить внимание на детский спорт итд.
К чему это я? Да к тому, что местные все неэффективны, на каждого найдут компромат, и при любом его телодвижении в "сторону" будут им грозить. Второе, к сожалению, у нас в стране нет настоящих управленцев (если уж такую анектотичную фигуру как ЧАБ, считают гениальным менеджером, то тогда вообще капец). Нам надо учиться управлять у других, кто умеет.
Сейчас ВлИв обвинит меня в измене :ха-ха!:, а ведь если подумать, то может есть в этом какое-то рациональное зерно. Если уж совсем иностранцы неприемлимы, то можно пригласить какую-нибудь сильную фигуру из Москвы или Питера, ну или Батьку Лукашенку...( унас же Союз), может прокатит? :ха-ха!:
Kazanova
Сейчас ВлИв обвинит меня в измене
Ну здарсти приехали... Я вас иудеем не считаю, еслив чо...
Москвы или Питера, ну или Батьку Лукашенку
Довольно сложно найти в Москве сильную фигуру. Они же привыкли что деньги можно тратить без счёта, а в условиях финансового голода они скопытятся гораздо быстрее чем наши местные.
Ну а применять батьку Лукашенко по такому городу как Нск всё равно что мочить тараканов ядерной бомбой. Не хватит дядьке место для манёвра, начнёт в область лезть, губермана сбросит, в Кемерово может залезть. Всё это чревато боком...

Самая охренительная кандидатура на пост мэра это ПЕЛЕВИН.
1) Умеет экономить.
2) Добивается своих целей.
3) Гибко и нестандартно мыслит.
4) Имеет связи за границей.
5) Фигура некоррумпированная - стопудов.
6) Владеет интернет-технологиями
7) Просто крутой чел.
Владимир Ив
Ну здарсти приехали... Я вас иудеем не считаю, еслив чо.
Я не иудей это точно, но вот русских тоже можно загнобить, по любому поводу.
А такие "охренительные кандидатуры" на дорогах автостоп ловят, да под мостами там живут, так как экономия на колбасном сыре не позволяет жить в нормальной гостинице.
И связи у них могут быть только с неграми из гетто.
Kazanova
Вы тут слюной брызгаете из зависти или просто характер такой?
Умение ПЕЛЕВИНА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ это очень важное и нужное умение для мэра. Не все им обладают. Вот есть у нас пример перед глазами - ветеранов всё меньше и меньше, многие из них нуждаются в денежной помощи, лечении и вообще в поддержке по жизни, но вместо этого деньги тратятся на памятники Покрышкину или плавающие фонтаны.
Я всё могу понять - памятник Покрышкину это нужная для патриотического воспитания штука. Но во-первых, два памятника это уже перебор, во вторых, власть своим отношением показала что будет с теми кто жертвует собой ради Родины на примере ветеранов. Возможно те 30 млн. и не сделали погоды - не в них дело. Отношение стандартно поганое, а память крепка только 9 мая.
А фонтан в Оби я бы вообще предложил мэру выкупить и пользоваться у себя дома. Убогий закос под Питер на фоне загаженной и превращённой в какой-то отстой реки и набережной - это его личная заслуга.
Владимир Ив
из зависти или просто характер такой?
Да какая ту "зависть", я объездил почти все страны Европы и Америки, так, что не в диковину.
Умение ПЕЛЕВИНА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ это очень важное и нужное умение для мэра
Для такого мэра как Плевин место одно- унитаз, у него и идеология унитазная, может вас это и очаровывает, меня- нет
Kazanova
Где были конкретно если не секрет?
igorlo
Интересно, а какие "неофициальные каналы" у официальных красных?

Политинфлормация?

Представляю. Выступает "старый большавик"
- Таварисчи! В этот трудный час, када мировой кризис своей костлявой рукой берёт за горло пролетариат и простых трудящих, всем нам надо сплоттитьси вокруг национального лидера и его... и его ... как это .. пособников... ой. нет, товарисчи, фигню спорол... вокруг его... э-.э.э... приспешников... ой, блин, ла чего это я сёдння... ну, как это... Хто сказал - собутыльников!!! Встать!!! Хто сказал я спрашиваю!!! Ах ты контра недобитая, демократишка .... тварь... Да я таких как ты в 37 сам бы расстрелял... Вон из партии... В общем так, голосуем все, как сказано... А кто не проголосует, того не выдвиним в дипутаты...

Ну какие каналф, на фиг...

Короче - кандидаты, накидывайтесь как грифоны на коммунистический электорат и растаскивайте по частям. Никаких "каналов" у них нет... Всё держалось только на имидже... Заодно и имидж "опускайте", на выборах в обл и гор советы пригодится...

Какая забота о отрудящихся - один пенсионер повесился перед мэрией! Так о нём позаботились.

И по ТВ показали сюжет...
Владимир Ив
Ну а применять батьку Лукашенко по такому городу как Нск всё равно что мочить тараканов ядерной бомбой. Не хватит дядьке место для манёвра, начнёт в область лезть, губермана сбросит
___________________________________
А зачем так далеко ходить? : )
Почитайте хотя бы Кибирева: он же через пост говорит о вотуме недоверия действующему губернатору посредством референдума.
Бокс – это испытание меня на прочность по мотивам выдвижения кандидатом в Мэры, на степень соответствия моих знаний и жизненного опыта «идеальной модели» руководителя, критика моих предложений по решению проблем города!
___________________________________
Как известно, залог успеха в боксе - обмануть противника, дав ему понять, например, что сейчас последует хук слева, свалив его при этом апперкотом.
Владимир Ив
Вы тут слюной брызгаете из зависти или просто характер такой?
К чему зависть, человече?
Владимир Ив
Где были конкретно если не секрет?
Я же написал, что почти во всех странах Европы и Америки, что ещё?
Какое это имеет значение? И когда тут какая-то гниль начинает постить что-то типа про "одноэтажную Америку" у меня это вызывает раздражение.
Ундина
Почитайте хотя бы Кибирева: он же через пост говорит о вотуме недоверия действующему губернатору посредством референдума.
"Один в поле- не воин" это к Кибиреву, хотя вот такой чудо-богатырь как Батька, смог бы завалить всю местную знать на выборах (имхо)
Kazanova
В Мадриде были или в Барселоне?
Возможно были в Лиссабоне?
Ундина
Бокс – это испытание меня на прочность по мотивам выдвижения кандидатом в Мэры, на степень соответствия моих знаний и жизненного опыта «идеальной модели» руководителя, критика моих предложений по решению проблем города!
___________________________________
Как известно, залог успеха в боксе - обмануть противника, дав ему понять, например, что сейчас последует хук слева, свалив его при этом апперкотом.
Приятно иметь дело с умным человеком! Вы правы ,что аналогии не всегда точны! Но поверьте мне - я не хитрю,
а просто парирую удары многочисленных оппонентов!
И эти удары зачастую вне рамок правил этических норм.

НОВОСТИ

Стариков не участвует в выборах.

На мое обращение к руководству НГС получен ответ.
Суть. К СМИ относится только сайтwww.new.ngs.ru ,
сайтwww.forum.ngs.ru таковым не является.
С юридической точки зрения общение на форуме приравнивается к повседневной бытовой коммуникации
граждан и ограничивается лишь необходимостью
соблюдения общих требований законности . Модерация допустима только в рамках Правил Форума.


:superng:
Владимир Ив
Я уже сообщал, что проще перечислить те страны Европы, где я не был, и нечего тут тестировать. Я таких "экзаменаторов" сразу посылаю.
сергей_кибирев
Сегодня взглянул на список кандидатов. Печально. Пожалуй действительно, spirit прав, альтернативы Кибиреву нет, хоть какой то вменяемый оппонент флипычу. Не скажу, что в восторге от него, но по принципу "лучшее из худшего"..
Kazanova
Похоже и здесь "как бы были...". Ну что ж не ново.
владимиp
Кибирев, конечно, профессионал. Достаточно почтать ео посты. Это стиль типа - "встречи с трудящимися". Это там выступают в таком стиле.

Хоть это и стиль региональных выборов одного кандидата на одно депутатское место. Кстати - не так уж мелко, как кажется - как говорят, кто может, пусть сделает лучше.

Тем более, он избирался нескольк раз.

Но мэр Новосибирска - это уже олитика, даже если о политике не говорить вообще.

Тут нужен был качественный скачок, переход на новый уровень. То есть вести пропаганду следовало непрерывно в течении всего периода между выбоами, а не только активизироваться для избирательной кампании...

Пропаганда, кстати, немного вчерашнего дня. Вернее день этот ещё не прошёл, но УЖЕ ВЕЧЕР - глубокие сумерки. Наступает темнота для нынешней ситемы, скоро полночь, но до рассвета надо ещё ждать...

Так, что у Кибирева шанс есть, хоть на порядок меньше, чем у Городейкого...

И ещё шанс - стать председателем горсовета, если сумеет организовать политический процесс в Новосибирске путём активизации оппозиции.
Если ему это нужно.
Может он скромно мечтает подружится с "исеблшментом" - дело то личное.

В любом случае - в качестве практической цели оппозиции следует уже сейчас нацелиться на успех на выборах в горсовет. если в Ноосибирске есть хоть какая-то оппозиция.

Разумеется - к этим выборам может многое измениться, но это просто промежуточная задача.
Вопрос: Вы уже можете агитировать или ещё нет?
Есть большое количество вопросов которые хотелось бы обсудить, как и когда Вы сможете на них ответить?
Spirit
Да, это все так. Но говоря об этих выборах вообще и взглянув опять же на тот список кандидатов (кстати он уже закрылся, список то?), обсуждение должно идти далеко не в струе "деньги-фрукты с хилокского", а на уровне кандидата как человека. Все эти сотрясания воздуха про хлеб по 24р, или сколько он сейчас, уже вторичны. А если мы будем ковыряться в программных речах и искать сибирского обаму. Думаю флипыч и губернское кресло займет к тому времени. И скорее всего так и будет. Кибирев не сахар и не факт, что и 20% наберет. Но кандидат на туфлю в лицо нашей местечковой власти он неплохой :хехе:
Владимир Ив
Вопрос: Вы уже можете агитировать или ещё нет?
__________________________________
А какие могут быть вопросы? Начиная с момента регистрации в качестве кандидата.
Владимир Ив
Вопрос: Вы уже можете агитировать или ещё нет?
Есть большое количество вопросов которые хотелось бы обсудить, как и когда Вы сможете на них ответить?
Все вопросы - после регистрации в четверг, 22 января. По логике меня должны допустить на ринг, так как Москва требует не просто победы, а 65-процентной победы при явке более 50% избирателей. Шансов мало, но даже уходить с политической арены надо красиво.
А кто-то из кандидатов уже начал агитацию или старт будет официально 22 января? Что-то в эфире тихо... Времени до 1 марта мало, провести полнопрофильную предвыборную программу невозможно. Что именно на это расчёт?
владимиp
Сегодня взглянул на список кандидатов. Печально. Пожалуй действительно, spirit прав, альтернативы Кибиреву нет, хоть какой то вменяемый оппонент флипычу. Не скажу, что в восторге от него, но по принципу "лучшее из худшего"..
Рассуждаю примерно так же :agree:

Вот только боюсь, перед выборами запросто может оказаться, что Городецкий лидирует с отрывом. И мой голос за любого другого кандидата не изменит ситуацию, а наоборот, придаст переизбранию ВФГ легитимность за счет повышения уровня явки (как на выборах Медведева властями была объявлена всеобщая борьба за поднятие явки, поскольку процент голосов значения уже не имел).

И в такой ситуации я за бойкот выборов.
E69
Стариков не стал выдвигаться, так что осталось голосовать за Кибирева, но только потому что нет мэра в Новосибирске.
владимиp
Избираьели - это довольно пёстрая кампания, делящаяся на кластеры со своими интересами...

Причём они слышат только то, что понимают и что касается их интересов. остальное всё пропускают мимо ушей..

Поэтому профессионалы-популисты ухитряются совмещать в одной фразе прямо противополодные обещания, всё равно большая часть публики услышит только то, что хочет услышать...

Примеров - более чем...

Конечно, на форуме некоторые приёмы публичной риторики выглядят несколько нелепо, всё таки это несколько другая среда, но в принципе ничего страшного - кандидат хочет шире проинформировать - кашу маслом не испортишь. Правда, если это хорошее масло!

:улыб:
E69
С бойкотом и явкой две тенденции.

В массе - бойкотировать будут в основном разочаровавшиеся во власти бывшие её сторонники .

С другой стороны - погонят на выборы под страхом увольнения чиновников, милицию...

Погонят студентов...

С этими группами необходимо специально поработать. Особенно со студентами.

Лозунг - гонят на выборы? угрожают отчислением? Прекрасно! Покажи этим холуям власти на что ты способен - проголосуй за Кибирева!

Просвещать , просвещать и просвещать студентов. Набрать молодёжные команды - пусть ходят по общагам и университетам и агитируют. Сделать власти сюрприз! Превратить её предпологаемый ресурс в свой.

И вообще надо больше уделять внимание образованию - всё на благо образованию! Новосибирск - кузница кадров. Образование - главная продукция Новосибирска!
И тому подобное.

ВУЗам, техникумам и школам - всяческих благ и льгот!
!!!!!!!!!!!!!!

Ди с чиновниками не всё так просто - многие не упустят возможность отомстить начальству.
Надо только поработать и с этим контингентом.
Ech_Aleks
Стариков не стал выдвигаться, так что осталось голосовать за Кибирева, но только потому что нет мэра в Новосибирске.
Жаль. В смысле - это сделало бы блюдо более экзотическим.

А пибералам - позор. Явно отрабатывают гранты - устраивают скандальные акции, типа - марши непонятых. Мол - вот, работаем, боремся с режимом! Главное - попасть в телевизор в разделе скандальная хроника.

А кандидата в Новосибирске выдвинуть - не могут...

Да и скандалы какие-то фригидные...
Spirit
Жаль. В смысле - это сделало бы блюдо более экзотическим.
Да ну нахрен такую экзотику.
Если перед выбором ситуация предельно поляризуется и полюсами окажутся Киберев и Городетский, то не исключены никакие повороты сюжета.
Городетский будет напирать на достижения, но они легко обращаются против него же, ибо за каждое достижение город заплатил довольно высокую цену.
Я вот лично припомнил бы властям открытие ИКЕИ, когда они повели себя просто по-свински. А поскольку открытие ИКЕИ - это для Нска было ярким событием, то многим запомнилось как на полном серьёзе власти занимались шантажом, даже рэкетом. Ну построили эту горку, только вот я до сих пор не понял - а нафига?
Вопрос сумеет ли Кибирев организовать свой агитпроп и насколько люди которые потенциально могут за него проголосовать могут поверить в то что их голоса могут переломить ситуацию в городе.
Сколько голосов нужно в итоге для победы на выборах - хотя бы примерные прикидки есть (в абсолютных цифрах)?
Spirit
Какие гранты? Их уже давно нет, а теми кто рискнет хоть немного перечислить на партийные нужды сразу же интересуются многочисленные инстанции проверяющих
Ech_Aleks
Какие гранты? Их уже давно нет, а теми кто рискнет хоть немного перечислить на партийные нужды сразу же интересуются многочисленные инстанции проверяющих
Откуда знаете? Перечисляли? Или как обычно - свист ни о чём?
vert
Не ну Каспарова сотоварищи действительно на голодный паёк посадили вроде. Поэтому их и не слышно уже давно, зело Касьянов борзел...
А уж чем мелюзга поменьше кормилась непонятно - их и так не особо видно было... Ну кто у нас в Нск из оранжевых засветился? Вроде как бы и никто, словно и нет таких, однако было же региональное "Яблоко" и пр. Ну не может быть так чтобы город был, а дураков в нём не нашлось... Значит сидят глубоко по норам и боятся пикнуть чтобы их не трогали.
Spirit
И вообще надо больше уделять внимание образованию - всё на благо образованию! Новосибирск - кузница кадров. Образование - главная продукция Новосибирска!
И тому подобное.

ВУЗам, техникумам ... - всяческих благ и льгот!
!!!!!!!!!!!!!!
Из местного бюджета?

Или из федерального?

Кстати, принятый на днях закон о Федеральных университетах может стать в руках штаба Городецкого дополнительным стимулом для администрации (а, сталор быть, и студентов) некоторых новосибирских вузов - приход к власти "несистемного" мэра вряд ли будет способствовать созданию в Н-ске Федерального университета.
E69
В ответ на:
________________________________________
Сегодня взглянул на список кандидатов. Печально.
________________________________________

Дорогие Форумовчане !

Ваше мнение ;
1.О предвыборной конфигурации кандидатов
( свою позицию излагаю в комментарии на
Академ.орге)
2 Почему снялся Стариков?
3 Выгодно или не выгодно Власти снять
С.Кибирева с выборов?
4.Как привлечь протестный электорат на выборы?
5. Каков потенциал Интернет ресурса?

Приложение:
- Мы с Тамарой ходим парой…
http://forum.academ.org/index.php?showuser=64344
- sergeykibirev – (20.01.2009, 3:16)
Дорогие друзья!
Странные тут я слышу комментарии о парах! Согласно выборным технологиям есть Лидер. обладающий превосходством в административном плане, в информационных и материальных ресурсах. Кто? Действующий Мэр, который за 8 лет набрался опыта и связей!

Конкурент, Ваш покорный слуга, с предложением смены курса развития региона от либеральной экономики к государственно-регулируемому рынку,системного решения проблем коррупции!
(www.forum.ngs.ru)–раздел политики.
Это и есть первая пара
«Городетский - Кибирев»,
которая вот уже третий раз конкурирует на выборах!
На последних – именно из-за моего участия состоялся второй тур!

Вторая пара
«Стариков – Старков»
Старков из-за созвучия фамилий постоянно выставлялся
на Губернаторских выборах, являясь сотрудником
администрации области! А теперь остался без пары
- И.В. Стариков неожиданно в последний день снялся с выборов.Так. что вторая пара сегодня
«Старков-Плюшкин»
Кстати, это не тот Плюшкин, который на прошлых выборах Мэра входил в штаб Городетского?
Да говорят, наизусть с упоением читал фрагменты статьи о Киберпухе в «Бумеранге»?
По технологии выборов Лидер должен иметь в обойме подставных кандидатов – для охраны «ринга»,чтобы выборы состоялись,даже если оппоненты договорятся сняться с выборов, и для «полива» конкурента!
Так, что реальная конфигурация выборов :
"Кибирев против Городетского" при поддержке
"Старкова и Плюшкина" !

В случае жесткой критики ими любимой Мэрии готов извинится публично перед Старковым и Плюшкиным за оценку их роли на выборах.

С уважением , С.Кибирев
Всем детям привет от Винии Пуха,Он повзрослел вместе с вами и участвует в международном проекте


S.kibirev@mail.ru
сергей_кибирев
«Городетский - Кибирев»,
...
Кстати, это не тот Плюшкин, который на прошлых выборах Мэра входил в штаб Городетского?
...
"Кибирев против Городетского"
Гм, постоянное намеренное искажение фамилии соперника - это часть предвыборной технологии? :а\?:
Docent
вряд ли будет способствовать созданию в Н-ске Федерального университета.
-------------------------------------------------------------------------
ФУ будет в федеральных округах ровно по одной штуке
в СФО ФУ организован в Красноярске, поэтому Н-ск с ФУ в пролете уже лет так несколько
сергей_кибирев
4.Как привлечь протестный электорат на выборы?
Газета "Искра", срочно в номер!:улыб:А если Вы всерьёз решили схватиться за место градоначальника, то о Вас должна услышать каждая семья, или почти каждая, так как надеяться, что Вам дадут эфир перед выборами было бы неправильно.