выборы мэра Новосибирска
63834
393
Docent
Вообще, дайте мне ссылку на законодательный акт, согласно которому избирком обязан реагировать только на письменное заявление о предполагаемом нарушении предвыборного законодательства?
О моральной стороне дела. Вы, Доцент Иванович, судя по всему человек добрый. но не ведаете что творите. Добрый, т.к все же передумали подписывать свое заявление! Почему ?
Если решение принято , то найдут любой другой повод, что бы устранить конкурента! Подписывайте!

В цивилизованном и демократичном обществе законны обязательны к исполнению ! И вы в этом правы ! Подписывайте!

О моральной стороне дела. Подумайте, кто и зачем пишет запретительные законы о выборах! И есть ли у нас равенство всех перед законом?
В Генпрокуратуре РФ мне сказали,
куда я обратился по некоторым уголовным делам,
что в Новосибирске «Знают, как судить, а когда не Знают, то судят по Закону!»
Вспомните фильм " Ворашиловский стрелок", где главный герой отстреливает интимную часть тела подонкам , которые изнасиловали его внучку и он не нашел Правды у Власти. Вспомнили ? Так вот интересно , если бы Вы узнали о замыслах этого старика, то бы позвонили в милицию?
А тут " грабят" и на эти деньги насилуют жителей всего города,,чтобы 1 марта проголосовали как надо!
ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ. ЧТО ПОЗВОНИЛИ БЫ В МИЛИЦИЮ. НО ПИСьМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПОДАЛИ БЫ!!!

:superng:
igorlo
Я вот всегда удивлялся - что мешает людям брать деньги от одних, а голосовать совершенно за других? Чо это за странный феномен???
Неужели насмотрелись "Скрытой камеры"???
Владимир Ив
Я вот всегда удивлялся - что мешает людям брать деньги от одних, а голосовать совершенно за других? Чо это за странный феномен???
Неужели насмотрелись "Скрытой камеры"???
КИБИРЕВ

Ваш вопрс не имеет одноэначного ответа. Только статистика может дать ответ на него, Например,
из 200 т подписавших за выдвижение Действующего Мзра
на выборы придет 50%. , 100 т. человек не придут на выборы, проголосуют ПРОТИВ ногами Из пришедших 10%-15% действительно схитрят и проголосуют ПРОТИВ, не смотря
на обещание проголосовать ЗА! Но 90% честных и порядочных людей выполнят свое обещание , несмотря на внутренний протест, проголосуют ЗА ! Часть из них уверены ,что в кабинках будут стоять скрытые телекамеры и Власть все контрлирует! Страх, правовая неграмотность людей - испытанное средство Власть придержащих!
:superng:
Но 90% честных и порядочных людей выполнят свое обещание
Это-то и странно. Честный человек видя факт подкупа его бюджетными средствами (украденными у него же) должен бы голосовать строго против. А если идти дальше - честный человек подкуп должен или пресечь или содействовать пресечению.

100 т. человек не придут на выборы, проголосуют ПРОТИВ ногами
Но ведь не факт что те кто не пришёл на выборы голосуют против ногами. Кто-то не идёт из совершенно иных мотивов - лень, неверие в результат, есть дела важнее. Да и голосуют они против системы, а значит против всех кандидатов.
Скорее всего корни этого феномена в другом.

По-хорошему самый правильный вариант был бы - дать возможность людям официально отказываться от права голосовать. Пропустил три выборных кампании - значит отказался избирать власть таким способом. Или ещё лучше - не хочешь голосовать - написал заявление в избирком, получил официальный бан. А отказ принимать участие в выборах 50% избирателей - повод к серьёзному разбирательству и ужесточению закона о выборах.
Думаю, что в период выборов по ТВ вообще не должно быть никаких выступлений действующего мэра или лиц заведомо его поддерживающих.
сергей_кибирев
Вспомните фильм " Ворашиловский стрелок", где главный герой отстреливает интимную часть тела подонкам , которые изнасиловали его внучку и он не нашел Правды у Власти. Вспомнили ? Так вот интересно , если бы Вы узнали о замыслах этого старика, то бы позвонили в милицию?..
А тут " грабят" и на эти деньги насилуют жителей всего города,,чтобы 1 марта проголосовали как надо!
...
ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ. ЧТО ПОЗВОНИЛИ БЫ В МИЛИЦИЮ. НО ПИСьМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПОДАЛИ БЫ!!!
Вы так настойчиво проводите параллель с героем фильма "Ворошиловский стрелок", что что невольно появляется мысль: а нет ли каких-то скрытых личных мотивов в Вашей борьбе с Городецким и Толоконским?
Docent
Вспомните фильм " Ворашиловский стрелок", где главный герой отстреливает интимную часть тела подонкам , которые изнасиловали его внучку и он не нашел Правды у Власти. Вспомнили ? Так вот интересно , если бы Вы узнали о замыслах этого старика, то бы позвонили в милицию?..
А тут " грабят" и на эти деньги насилуют жителей всего города,,чтобы 1 марта проголосовали как надо!
...


Вы так настойчиво проводите параллель с героем фильма "Ворошиловский стрелок", что что невольно появляется мысль: а нет ли каких-то скрытых личных мотивов в Вашей борьбе с Городецким и Толоконским?
КИБИРЕВ

Параллель проводится для ВАС , чтобы показать ваше истинное лицо в моральном плане и подтолкнуть Вас совершить мужской поступок! Пойти в избирательную комиссию и подписать заявление о законности моего участия в работе политического форума! Парадокс - я вас упрашиваю написать заявление на меня! А Вы трусливо прячетесь за анонимным логином и мешаете работать!

:superng:
сергей_кибирев
А Вы трусливо прячетесь за анонимным логином и мешаете работать!
Вполне корректные по форумным меркам вопросы Вы называете "помехой в работе" ? (если Вы считаете их некорректными - есть кнопка "обратить внимание модератора")
Docent
Доцент не тупите, понимаете же что ГИК подвесил вопрос в воздухе - пока вашей подписи не будет и вопрос решён не будет, а пока он решён не будет, ГИК будет иметь хорошую позицию для шантажа. Оно конечно же не ваши проблемы, но вот получиться может очень и очень некрасиво...
Владимир Ив
Я еще раз повторяю - под моим эл.письмом были подписаны мои подлинные ФИО.

"ФЗ-59 2.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Статья 10. Рассмотрение обращения
..............................
4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении."

На всякий случай:
"Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией."

Таким образом, наличие моей фамилли в эл.письме является вполне достаточным. Во всяком случае, горизбирком от меня никакого дополнительного заявления не требует.
Владимир Ив
Я вот тоже не могу понять, зачем так настойчиво требовать от Доцента именно посетить ГИК и именно подписать заявление, если, информация, поданная и в таком виде, не противоречит законодательству :dnknow:
Для чего это нужно г-ну Кибиреву?
Docent
Таким образом, наличие моей фамилли в эл.письме является вполне достаточным. Во всяком случае, горизбирком от меня никакого дополнительного заявления не требует
-а что она ответила..типа Ваше заявление принято к рассмотрению.. или не принято по причине нарушения .. или ничего не ответила? :dnknow: и что она должна была сделать по закону?
Docent
Таким образом, наличие моей фамилли в эл.письме является вполне достаточным. Во всяком случае, горизбирком от меня никакого дополнительного заявления не требует
КИБИРЕВ
Ваше обращение в ГИК отправлено с корпоративного, а не личного почтового ящика - не содержит информации о Вашем месте жительстве и потому является анонимным.

"Анонимные сообщения не рассматриваются"
http://www.tks.ru/reviews/2007/02/02/03

ЧИНОВНИКИ НЕ ВЕРЯТ В ИНТЕРНЕТ
http://univ.miit.ru/sso/?page=publ&id=9


:superng:
Ундина
Видимо господам из ГИК хочется представить дело так чтобы нервы помотать и они нашли для этого лазейку...
Владимир Ив
Видимо господам из ГИК хочется представить дело так чтобы нервы помотать и они нашли для этого лазейку...
Мной отправлено письмо в ГИК с просьбой оценить законность моего участие в работе политфорума на сайте НГС. По информации руководства НГС форум не является СМИ, интернет оплачен с избирательного фонда, не нарушен принцип равноправия, доступ к интернету имеют все кандидаты. Сотни журналистов активно им пользуются для рекламы ВФГ. Последний объявил о своем участии в выборах Мэра 1 марта 2009 года в заявлении для прессы, письменным согласием о поддержке его Новосибирским отделением партии "ЕдРо" и на партийно-хозяйственном активе.

:superng:
Ну про сотни журналистов это через край. У нас в городе и двух десятков журналистов-то с грехом пополам набирается, а остальные так, пена. "Ни Б ни М.Санников" что ли журналист? А серьёзные профессионалы мараться пиаря Городетского не станут. Реномэ дороже. Засветиться рядом с ним, в интервью с ним - это ещё можно, но агитировать за него, это уже перебор. Так можно в официальные перья попасть - а это практически самоубийство.
Владимир Ив
Ну про сотни журналистов это через край. У нас в городе и двух десятков журналистов-то с грехом пополам набирается, а остальные так, пена. "Ни Б ни М.Санников" что ли журналист? А серьёзные профессионалы мараться пиаря Городетского не станут. Реномэ дороже. Засветиться рядом с ним, в интервью с ним - это ещё можно, но агитировать за него, это уже перебор. Так можно в официальные перья попасть - а это практически самоубийство.
Вы не правы ! Любое информационное событие с участием
действующего Мэра освещается пару десятков СМИ и эти журналисты честно выполняют свою работу!
Они не имеют ни какого отношения к черным пиарщикам, к журналюгам и "журналюшкам" как выражается Филип Киркоров! Кстати надо понимать, что без СМИ смены курса
НСО не осуществить!

:superng:
Ну это нельзя назвать пиаром Городетского как кандидата в мэры. Обычная практика освещения городских событий. Так уж получается что Городетский ньюсмейкер и из песни слова не выкинешь. Тут уж ему претензий не предъявить.
Конкретно на него работают единицы - и те ныкаются, стараясь стругать под псевдонимами.
А сделаться ньюсмейкером на уровне действующего мэра очень сложно и затратно.
Здесь нужен такой обкатанный во многих странах мира проект как "теневая мэрия". Это может себе позволить только финансово состоятельная сила, поскольку нужно вести мониторинг всех значимых событий и делать экспертные заключения действиям власти.
У нас даже коммунисты себе такого позволить себе не могут.
сергей_кибирев
Ваше обращение в ГИК отправлено с корпоративного, а не личного почтового ящика - не содержит информации о Вашем месте жительстве и потому является анонимным.
В ФЗ-59 нет требования указывать место жительства.

Более того, даже если заявление и будет сочтено анонимным, то, коль скоро в нем содержится информация о совершенном (возможно) правонарешении, оно в соответствии с тем же ФЗ-59 должно быть передано в соответствующие органы (т.е. в тот же избирком).
Docent
Ну позвоните в ГИК и попробуйте выяснить чего им там надо, раз уж кашу заварили...
ЛЕОПОЛЬДУШКА
-а что она ответила..типа Ваше заявление принято к рассмотрению.. или не принято по причине нарушения .. или ничего не ответила?
Пока ничего не ответила. По ФЗ-59 на ответ дается 30 дней.
Владимир Ив
Ну позвоните в ГИК и попробуйте выяснить чего им там надо, раз уж кашу заварили...
Если им что-то от меня будет надо, то они пошлют мне электронное письмо, эл. адрес им известен.
Docent
В том-то и дело что они в силу каких-то причин в этом незаинтересованы. Они заинтересованы дело подвесить в воздухе.
Да блин, проявили Вы инициативу, а наша власть взяла да и наказала своим безпардонным поведением.
Кстати надо понимать, что без СМИ смены курса
НСО не осуществить!
--а какие перспективы в этом плане?.Например с районными газетами? До людей же надо что называется "донести" чтобы знали..По моему Вас к ним под разными предлогами не подпустят на пушечный выстрел..не листовки же с вертолёта разбрасывать...хотя..
Владимир Ив
Ну, коль скоро сам С.Ф.Кибирев обратился в горизбирком с соответствующим заявлением, то, я надеюсь, проблема из подвешенного состояния будет выведена.
Docent
Ну, коль скоро сам С.Ф.Кибирев обратился в горизбирком с соответствующим заявлением, то, я надеюсь, проблема из подвешенного состояния будет выведена.
----
По ФЗ-59 на ответ дается 30 дней.
!!
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Мне сейчас лень искать местное законодательство о выборах, но в соответствующих федеральных законах вроде бы прописаны более короткие сроки рассмотрения обращений в избирком.
OK
По ТВ передали - коммунисты отказались выставлять кандидата в мэры!

То есть парламентская партия, которой не надо собирать подписи и давать залог не хочет конкурировать с властью за место!

У кого-то есть вопросы к красным? Всё ясно...

Кибирев - захватывайте смело коммунистический электорат. Делайте упор на социалку, как Вы это умеете!

:улыб:
.

Как говорил Остап Бендер - больше цинизма, людям это нравится!

:улыб:
Spirit
Вот тебе и кадрвая политика в евом лагере... Никого нету на важнейший пост в городе. Титова запинали ногами, а других хозяйственников у них и не было похоже. Это как-то не смешно даже.
Ундина
Я вот тоже не могу понять, зачем так настойчиво требовать от Доцента именно посетить ГИК и именно подписать заявление, если, информация, поданная и в таком виде, не противоречит законодательству :dnknow:
Для чего это нужно г-ну Кибиреву?
Во время выборных кампаний, всегда появляется куча «клопов», которых специально прикрепляют к тебе, чтобы «пить» кровь. Похоже это один из них, действующий по заданию своих «друзей» из Мэрии. И я настойчиво просил его подписать, пытаясь отсеять этот вариант методами морального воздействия. Не получилось. Будь то мое собрание, будь то мое совещание или конференция, я бы просто удалил его из зала. На форуме же я просто не буду отвечать на любые его вопросы и комментарии.
Наделся перевоспитать его, и подписание заявления означало бы его желание быть честным. А так я могу только сказать ему -
Вы Очень Непорядочны!
:superng:
сергей_кибирев
Будь то мое собрание, будь то мое совещание или конференция, я бы просто удалил его из зала. На форуме же я просто не буду отвечать на любые его вопросы и комментарии.
Наделся перевоспитать его, и подписание заявления означало бы его желание быть честным. А так я могу только сказать ему -
Вы Очень Непорядочны!
:superng:
Весьма скоропалительное утверждение.
Неужели Вы думаете, что все, кто читает здесь Ваши прокламации, ничего не знают о Ваших сомнительных делишках в период первоначального накопления капитала? (Молодёжь не в счёт, ей простительно).
vert
Ну да ну да... Но вот незадача, делишки-то делишкам рознь.
Вопрос же теперь стоит иначе - у нас есть власть которая нас не устраивает (не ввполне дееспособна). У нас есть человек который в принципе может стать новой вполне дееспособной властью. Диллема в гарантиях. Где собственно гарантии что убивший дракона не станет драконом?
Возможно только послужной список и может дать ответ на этот вопрос.
Как вы считаете?
Владимир Ив
Я считаю, не сможет он убить дракона.
А если даже и сможет, у него слишком короткая скамейка запасных.
Где он возьмёт незапятнанных людей в команду? А поскольку таковых не имеется, не будет доверия к его команде.
С помощью кого он будет бороться с коррупцией? В силах ли он будет подбирать (или менять) силовиков?
Кое-какие назначения в местный антикоррупционный орган уже вызывают скептическую усмешку у знающих людей.
А где гарантия, что в нужный момент кто-нибудь не достанет из-под сукна хороший козырь против обсуждаемой здесь кандидатуры? Как говорится, кастетом по договору...:улыб:
Короче, утопия и сотрясание воздуха...
vert
Кое-какие назначения в местный антикоррупционный орган уже вызывают скептическую усмешку у знающих людей.
А у нас что есть местный антикоррупционный орган?
Его поди Толопоня курирует? :улыб:
А где гарантия, что в нужный момент кто-нибудь не достанет из-под сукна хороший козырь против обсуждаемой здесь кандидатуры?
Ну в общем такой гарантии нет даже у Путина. Гексоген там всякий... подрывы домов...
Некоей гарантией может стать упреждающее обнародование информации - но честно сказать я даже не знаю кто бы мог вообще оценить что там за инфа и спрогнозировать результат такого действия. Имхо вообще может оказаться - слухи...
А если даже и сможет, у него слишком короткая скамейка запасных.
Где он возьмёт незапятнанных людей в команду? А поскольку таковых не имеется, не будет доверия к его команде.
Будем ждать пока ВФ Городецкий само отойдёт от дел или почиет в бозе? И тогда нам предложат достойную кандидатуру с длинной, очень длинной скамейкой запасных...
Да и о каком доверии идёт речь? Не вполне понял этот тезис.
vert
Весьма скоропалительное утверждение.
Неужели Вы думаете, что все, кто читает здесь Ваши прокламации, ничего не знают о Ваших сомнительных делишках в период первоначального накопления капитала? (Молодёжь не в счёт, ей простительно).
Замечательный повод Вы мне дали рассказать о том как
научный сотрудник вышел из квартиры гол как сокол и сделал первоначальный капитал!
Факты в сткдию! Или Вы также как доцент предпочитаете "испортить" воздух и скрыться!? Кажлый раз когда на выборах Власть рекрутирует кучу людей на работу в качестве ассенизаторских машин, работающих в обратном направлении! Уголовник. Наркоделец. Поджигатель машин.
Носитель крышок гроба по Академгородку !
И зто сотни тон листовок, брошюр ,газет и даже анонимных фильмов ! Скорее всего , Вы просто в плену у этих слухов и Ваша душа заражена вирусом клеветы!
Но ответте на один почему это Все начинается во
время выборов и кончается после?За какие деньги? Какой мотив ? А история создания капитала возможно будет интересна молодежи.
Итак к борьеру!


:superng:
Владимир Ив
Будем ждать пока ВФ Городецкий само отойдёт от дел или почиет в бозе? И тогда нам предложат достойную кандидатуру с длинной, очень длинной скамейкой запасных...
Да и о каком доверии идёт речь? Не вполне понял этот тезис.
Да как раз в этом-то и вся проблема. В той камарилье нет никого в белом. Негде брать других людей. Поэтому необходим некий рубеж, типа коррупционной амнистии, после которого начинаем жить по новым правилам. Но если что, то не обижайся.
Это было бы полезно для самих чиновников, многие из которых могли бы с облегчением расстаться с грузом прошлого, а не трястись всю жизнь. Подобная амнистия помогла бы разорвать порочный круг, разрушить сложившуюся систему круговой поруки, оздоровить обстановку.
Нечто вроде процесса денацификации в послевоенной Германии, там ведь тоже неоткуда было брать новых людей, пока не подросло поколение "необременённых" (unbelastet).
Пока же этого нет, не будет никакого доверия, кто бы не пришёл.
И каждый претендент, сам выросший в этой системе, но активно ругающий действующую власть во время предвыборной кампании, выглядит, мягко говоря, не убедительно.
сергей_кибирев
Итак к борьеру!


:superng:
Да какие к чёрту "борьеры"?:улыб:Я никого ни в чём убеждать не намерен. Агитировать ни за, ни против тоже.
У меня есть своё мнение, основанное отнюдь не на слухах. Вытаскивать некий компромат не собираюсь (тем более, где он сейчас находится после многочисленных структурных перестроек в разных силовых ведомствах неизвестно). Вполне возможно, что кто-нибудь и вытащит, чтобы поставить человека либо на место, либо в строй. Такие вещи не пропадают, лежат просто до поры до времени.
И именно поэтому (в том числе) и нужна амнистия.
vert
Итак к борьеру!
Да какие к чёрту "борьеры"?:улыб:Я никого ни в чём убеждать не намерен. Агитировать ни за, ни против тоже.
У меня есть своё мнение, основанное отнюдь не на слухах. Вытаскивать некий компромат не собираюсь (тем более, где он сейчас находится после многочисленных структурных перестроек в разных силовых ведомствах неизвестно). Вполне возможно, что кто-нибудь и вытащит, чтобы поставить человека либо на место, либо в строй. Такие вещи не пропадают, лежат просто до поры до времени.
И именно поэтому (в том числе) и нужна амнистия.
Само по себе возбуждение уголовного дела ничего не означает!
Было уголовное дело на Глебова , «шоу-маски» на заводе Титова, уголовное дело на Маринкина, победившего на выборах ректора Мединститута! Да и известна
история о деле против меня при Мухе, когда я разоблачил АНО в ряде бюджетных злоупотреблений
.
Уголовное дело вскоре закрыли и Генеральная Прокуратура извинилась передо мной!

Важны не уголовные дела, а важны факты злоупотреблений в личных целях!

Я сам инициировал 11 уголовных дел как депутат! И сегодня новых материалов пруд пруди! Материалы несут и несут! В правоохранительных органах много честных и порядочных людей. Как сказал один чиновник про другова: «Да на него материалов на три пожизненных срока!». Но Я не собираюсь устраивать войну компроматов по персоналиям, – надо пожалеть население и менять систему, создав условия для искоренения коррупции в регионе!

Сегодня главное для меня – убедить Власть, депутатов, предпринимателей, что «так дальше жить нельзя»! Убедить в мае 2009 г. провести референдум по смене курса социально-экономического развития НСО. Вопросы к референдуму на соответсгвующем топике Форума! Добро пожаловать!

А ваше решение не отвечать на вызов «К барьеру!» правильное!
Пока нет решения суда - все клевета , попадающая под статью 129 УК РФ!
Сами понимаете логин для структур это не проблема! А принесенный вред существенен!
В частности объясните пожалуйста зачем Вы ввернули слова про амнистию?
Я не сидел,
Нет ни одного приговора суда! Обьяснитись или извинитесь!
:superng:
сергей_кибирев
Сергей, Вы как-то мимоходом коснулись такого понятия как "избирательные технологии", а ведь судя по спокойствию власти эти технологии весьма значительная сила, и есть ли способы, кроме того, что оппозиционный кандидат наберёт 70% хоть как-то бороться с этими "технологиями" (имеется в виду законными методами)?
сергей_кибирев
В частности объясните пожалуйста зачем Вы ввернули слова про амнистию?
Я не сидел,
Нет ни одного приговора суда! Обьяснитись или извинитесь! :superng:
Вы, похоже, не читали мой предыдущий пост. Там я высказал свои соображения об амнистии. В ответе Вам я привёл в качестве примера случай, в котором нужна амнистия.
Речь не идёт о конкретно Вашем амнистировании.
В узком смысле слова амнистии действительно подлежат осужденные.
Я хотел сказать о том, что нужна скорее амнистия, как некий политический шаг. Постом выше я привёл пример послевоенной денацификации Германии.
Если хотите, можно сказать о налоговой амнистии, которую не так давно провели власти Казахстана. Она проводилась без приговоров суда. Просто людям сказали - забудем всё, только заплатите налоги. Результативность получилась неплохая.
В общем, не буду повторяться, прочтите мой предыдущий пост на эту тему о политической целесообразности такого шага.
сергей_кибирев
СФ, я конечно понимаю, что самое актуально сейчас и в ближайшие месяцы - это референдум в мае о смене курса НСО, население с мольбой во взгляде ждёт его, как соловей лета....

... Такой мелкий вопрос - Вы уже в штабе создали группу захвата коммунистического электората? Их в Новосибирске прОцентов 30. И остались осиротелыми политически.

Судя по всему местным КПРФовцам кое кто позвонил из верхов партии и дружески посоветовал сидеть в норках тихо и не высовывать нос...

Этот электорат обладает рядом свойств, которые надо учесть, организовывать с ними встречи. Расклеивать специальные листовки. Учитывать мелочи восприятия и особенности менталитета....

:улыб:
сергей_кибирев
Доцента мы хорошо знаем как честного и порядочного человека. И то что он так поступил - это вполне нормально. Вы не боитесь что, после того как вы стали оскорблять участников здешнего интернет сообщества, просто перестанут общаться с вами, господин Кибирев?
Ech_Aleks
Я Доцента уважаю за наличие у него выстраданных убежденией, которым он честно верен...

Но в случае с С.Ф.Кибиревым на форуме он поступил как политически наивный человек....

Процесс политического соперничества Городецкий - Кибирев нужно рассматривать с позиции методов физики элементарных частиц.

Вот в институте Ядерной физики СО РАН есть ускорители на встречных пучках, то есть там частицы разгоняют и направляют друг на друга, изучая строение частиц.

Так и тут - процесс на встречных пучках. Ракручиваются пучки Кибиркв и Городецкий и направляются навстречу друг другу.

не надо тормозить пучки!...

:улыб:
Ech_Aleks
Вы не боитесь что, после того как вы стали оскорблять участников здешнего интернет сообщества, просто перестанут общаться с вами, господин Кибирев?
Да он и без того был мало интересен. А тут ещё и сам себя закапывает.
Может и у других восторга поубавится.:улыб:Про мелочи вроде чудовищной орфографии (и это человек, называющий себя научным работником!) я уже и не говорю.
Истины ради надо сказать, что если бы Филиппыч взялся тут писать, зрелище получилось бы более жалким.:улыб:
Кстати определитесь пожалуйста с тем как вы относитесь к таким персонам как:
1) Глазьев
2) Жириновский
3) Зюганов
4) Путин
5) Медведев
666) Чубайс
Насколько вы согласны с теми позициями которые они занимают или вообще как вы их видите - кто они такие.
vert
В той камарилье нет никого в белом.
Согласен. Нужно быть идеалистом-романтиком чтобы верить в то что можно найти опытного чиновника который бы не был причастен к какому-либо тёмному дельцу. Тоже самое наверняка можно сказать и о бизнесменах и политиках.
Поэтому конечно же нужно подвести какую-то черту под итогами лихолетья 90-х не только на федеральом уровне как было сделано по приватизации, но и на микроуровне тоже. Чтобы чиновники могли показывать свой профессионализм, а не изворотливость.
Однако есть предел - что-то не подлежит никаким "амнистиям".
И каждый претендент, сам выросший в этой системе, но активно ругающий действующую власть во время предвыборной кампании, выглядит, мягко говоря, не убедительно.
Это верно. Лучше предлагать свои способы решения задач стоящих перед городом.
Насколько я понял, то Киберев кажется не очень-то настроен ругать действующую власть, а критика его идёт по делу.

И хотя я сторонник бойкота выборов как системы легитимизации коррупционеров выросших на пиаровсих дрожжах, но на эти выборы будет посмотреть весьма любопытно.
Spirit
Судя по всему местным КПРФовцам кое кто позвонил из верхов партии и дружески посоветовал сидеть в норках тихо и не высовывать нос...
А я почему-то думаю что в Новосибирске произошло политическое банкротство КПРФ. Они никого не смогли выставить на выборы - нет реальных кандидатов, а участвовать в выборах без чёткого варианта победить значит лить воду на мельницу противника. КПРФ в Нск верят в победу Городетского не менее самого Городетского.
Кто что может сказать о кандидате Иван Стариков http://tayga.info/news/34730/ ?
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Если конечно его зарегистрируют, Старикова , в качестве кандидата.
vert
Дорогие товарищи Dozent, Virt!

Форум для меня это два вида спорта – бокс и шахматы!
Бокс – это испытание меня на прочность по мотивам выдвижения кандидатом в Мэры, на степень соответствия
моих знаний и жизненного опыта «идеальной модели» руководителя, критика моих предложений по решению
проблем города!
Шахматы – это совместный поиск путей к победе, анализ предвыборной ситуации, анализ необходимости и путей
смены курса развития региона - от строительства общества «сверх богатых и бедных» ( как последствие реализуемой либеральной экономики) к обществу процветания большинства путем внедрения принципов государственно-регулируемой рыночной экономики.

И роль Интернет – сообщества как среды для «мозгового штурма» и внедрения идей в массы – неоценима!

Но Вы не включились в игру по правилам «бокса» и «шахмат», а пошли другим путем - « доской по голове»!
Первый написал заявление в Городскую избирательную комиссию о законности моего участия в работе Форума, но при этом не подписал его. Прошу - Подпишите его !
Второй просто объявил меня уголовником, которому необходима амнистия. Прошу – факты на стол!
Но, по-видимому, ваша цель не поиск истины, а путем
использования методов нейролингвистического программирования сформировать «негативный образ»
конкурента известного кандидата.
Но и Вы принесли пользу нам – определили возможные направления ударов от Власти!
Не обижайтесь , что я где-то обострил ситуацию в своих оценках , но по правилам бокса Вам засчитывается поражение за оскорбление оппонента и покидание ринга!
Надо помнить ,что интернет это публичное место и
этика ведения дискуссий имеет принципиальный характер!

:superng:
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Надоевшая всем масква хочет поставить своих в Новосибирске. Наверное и денежек подкинут. Скоро все стены заклеют пакатами с физиономией Старикова.

Москве - нет!

Однако - на какой электорат бльше вего подействует стариквщина? Скорее всего на электорат Городецкого.