выборы мэра Новосибирска
64035
393
Levars
Нужно:улыб:
Levars
Вы странные, однако. "Бабушки" уже по домам ходят и агитируют, на форумах и офисах сидеть у них времени нет. Большинство из них очень хорошие в быту и в обществе люди, просто немножко по-другому на жизнь смотрят, задачи другие, многое не так видят. Претендент на пост мэра наладивший контакт с ТОС победит однозначно.
appraiser
Дык Городецкий уже и результат объявил-победа в первом туре с результатом 65%.
«Знаете, товарищи, – говорит Сталин, – что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это – кто и как будет считать голоса».

http://www.rodon.org/bbg/vbss.htm
По моему опыту вбросить мшжно не более 5-10% от числа пришедших на выборы.Не все люди ьессовестны, да и уголовка висит!Тек что все на выборы! :superng:
OK
Какие кандидатуры видите вы?
--------------
Полезней всего для общества какого-нибудь голландца выписать или японца.
Всё остальные мы проходили и не по одному разу. Или нравится на грабли наступать?)))
yxx
Полезней всего для общества какого-нибудь голландца выписать или японца.
Судя по нашей сборной по футболу- абсолютно верно. Наши не умеют управлять, как бы не пыжились
luna57
Это напоминает сцену из какого-нибудь фильма ужасов - пробуждения голодных монстров от вековой спячки...


"Восставшие из ада."

Кибиреву даже гримироваться не надо!...
:улыб:
Несколько лет не видно и не слышно никого не было, а тут услышали зов и обоняли сладкий запах власти...

Кибирева, впрочем, интереснее всего будет "раскручивать" с творческой позиции. Это интересный типаж, обладает некоторым артистическим талантом...
Spirit
Это хотя бы реальный управленец в отличии от кого бы то ни было ещё.
Ну есть ещё Мочалин... но тот вообще спецефичный тип, хлеще которого только Кожемякин какой-нибудь...
Ну и кроме того глупо было бы пиариться и пиарить свою программу не перед выборами, а в межсезонье.

Думаю, что "мировой кризис" требует подсократить тот планктон что засел в мэрии, а поскольку Городецкий на это не способен, стало быть нужна ротация. Я вот почему-то уверен что "высвободив" 70% штатных должностей мэрии и организовав управление на новом уровне - введя повальню компьютерную грамотность тесты на профпригодность и аттестацию на должность два раза в год можно будет и бюджет города привести в порядок и управление городом наладить на совершенно новом уровне.
А то теперь я хренею от тех старпёров и перечниц, что в мэрии до сих пор с дискетками бегают не подозревая что есть и электронная почта и флэшки и вообще масса полезных причандалов.
Владимир Ив
"Чистого" бизнесмена в плитику нельзя пускать. А то будет , как в США - там Чейни допустили, богатенького бизнесмена, а он начал гнуть государтво в сторону своего бизнеса и в шкурных интересах своих дружков нефтянников. Цену на нефть подняли до 150 доллариев за бочку. Политика была ломовая. Ну, и в итоге - всё испортили.

Вот так и с Мочалиным будет - с поправкой на масштаб деятельности и личности. Пусть сидит на своём заводе, в лучшем случае в горсовете.

У Кибирева тоже инерционнсть большая - на поворотах заносит сильно. Достаточно вспомнить историю с организацией генерала Лебедя. там поначалу Кибирева за таланты даже их политбюро включили. Но Кибиреву захотелось быть главным и в новосибирской организации, и он сцепися с её главой. нахрена - непонятно. Чисто из эстетики, возможно. Конфлит приобрел совсем неприличные формы скандала. В итоге Лебедь выпер обоих со всех постов.

Но это было давно. Возможно такого рода пыл у него постыл. Опыта прибавилось.

Только вот несколько лет его было не слышно и не видно (как и других) - так профессиональные политики не поступают. То есть - базы нет. Опять шоу.

Команды тоже нет - творческая импровизация опытного любителя.

Но, в принципе, Кибирев это, ак говорится хоть что-то. Прорваться, конечно, трудно. Могут даже до выборов снять - типа - листовка не того формаа, и номер телефона не тот.

Так вот, если кто-т хочет получить хоть какой-то политический результат для оппозиции вообще, о имеет смысл как-то поработать за Кибирева при всех его особенностях. Прорваться шансы мизерные, но хоть впечатление останется, а Кибирев параллельно свой бизнес порекламирует.

Остальне - это материализация тщетных надежд, жалкое подобие кандидатов - без слёз воощеневозможно на них даже просто смотреть.
Spirit
Только вот несколько лет его было не слышно и не видно (как и других) - так профессиональные политики не поступают. То есть - базы нет. Опять шоу.
Думаю, что профессиональных политиков как и профессиональных революционеров нужно расстреливать через одного.
Проблема в том, что в Нск всё обстоит таким образом, что быть в политике и быть при этом не связанным никак с действующей властью невозможно. Уж чего говорить о разнородных общественных организациях когда даже такая структура как КПРФ пляшет под дудку "власть имеющих".
Что же до шоу - так в наше время к сожалению шоу это уже стиль мышления масс. Без задатков шоу-мэна трудно вообще быть на виду - поток информации сносит в канализацию; и не только сносит, но и отнимает такие средства, что трудовой жизнью таких не заработать.
Если брать того же Мочалина, то он изначально сделал ряд верных шагов - сколотил свою команду ещё даже не будучи никакой серьёзной величиной. Другой вопрос - качество этой команды, взаимопонимание внутри её, но это ведь только от цели ради которой её собирают и зависит. Будет достойная цель - будет и энтузиазм и взаимопонимание, а не делёжка своего шкурного интереса.
Не знаю может ли Киберев в этом отношении хоть что-то предъявить. Дело в том, что светиться со своим ресурсом со своими планами нужно строго в нужное время. Иначе противники ещё до подхода к финишной прямой и команду постараются развалить и ресурсы отнять и платформу сымитировать и дескредитировать. Поэтому есть у него что-то или нет мы узнаем наверное не сегодня завтра, а чуть позже.
Да и вообще я не вполне понимаю пройдёт ли он далее заявления что хочет избраться на мэра. Если за ним хоть кто-то из администрации Путина стоит - возможно его и не сведут с дистанции.
Если это вообще не борьба нанайских мальчиков. :улыб:
Владимир Ив
Бизнесмены - это другой жанр, другой вид деятельности. Публичной политикой они заниматься не могут - менталитет не тот.

К тому же они очень уязвимы со стороны власти, особенно в России. Власть всегда может надавить на бизнес, а будешь плохим мальчиком - вообще отберут.

Поэтому даже став, к примеру, депутатом, они вынуждены принимать законы, которые вредят ихнему же делу. Или ещё хуже . Пример - Яков Лондон, отлично организовал кампанию, поимел успех на выборах (огносительный). Где теперь Лондон, где его бизнес? А на кого-то ведь он рассчитывал в Москве. Не помогло.
Вот так и Мочалин, полезет слишком высоко - бизнесрога отшибут.

Во всём мире бизнесмены объединённые в кланы разными способами финансируют политические силы, с которыми договариваются. У нас же - страна непуганных чудаков. Наверное должно смениться пара роколений.

Обычно к тщеславным бизнесменам подваливают столичные "фирменные политтехнологи" - снимают с них кучу денег и оставляют ни с чем - так получилось.

Думаю, тот, кто хочет хоть какю-то политику делать, пусть контачит с Кибиревым. Ну хоть какие-то идеи есть у мужика. Может и подрос с тех пор, как устраивал конкурса среди девочек-полростков - кто выше вскинет свою ножку...

:улыб:

Кстати, чего ждут кандидаты - надо помаленьку начинать кампанию.

Агитировать не надо - ещё наверное незарегистрировали.

А так - выступить с лекцией (анализ), устроить конкурс, спеть песенку с певицей поприличней на пару. В общем показать населению - что ты в природе существуешь. У Жирика хотя бы учитесь - не даёт себя забыть разными способами - только на этом имеет свои проценты.
OK
Сегодня приходила бабушка, представилась агитатором... Просила подписи ставить за господина Городецкого... Есть информация, что платят им по 70 рублей за подпись в пользу нынешнего мэра...Вот вам и политика...
Лайонкинг
таким бабушкам и студентам платят по 7,5 рубля за подпись в поддержку Городецкого
Лайонкинг
А это чем не агитация http://tayga.info/news/34589/ Президент-Городецкий-Мэрия ...
Лайонкинг
Сбор подписей - очень неприятная процедура. Можно сказать - мерзкая.
Попробуйте!

Я вообще считаю, что начинающего политика необходимо посылать на сбор подписей. Чтобы перестал испытывать иллюзии относительно общества. Где-то после сбора 500 подписей даже у закоренелого оптимиста начинается просветление, а 1000 уже правильно просветляет человека даже среднего ума...

Такая работа сравнима с работой мента или врача скорой помощи - перед ними мир предстаёт во всё своей неприглядности...
Spirit
Хорошая идея. Кандидата отправлять лично собирать подписи в свою поддержку. :улыб:
Vinni2
Да уж, в таком случае может отпасть охота кого-либо представлять...

Общество "изнутри" выглядит совсем не так, как в публичных местах.

Некоторые почему-то испытывают шок...

Очень много всякого рода психопатов, больных, выживших из ума, полусумасшедших, настоящих сумасшедших и просто дураков по месту проживания. Часто в сопровождении собак - уровень интеллекта обычно схожий.

Особенно трагикомично, когда приезжают к таким с выездной урной для голосования с наблюдателями от партий и кандидатов...

Мэров, губернаторов, президентов надо, конечно, выбирать лично.
А в представительные органы власти проводить жеребъёвку, используя датчик случайных чисел, из населения. выбирают же так присяжных, а вопросы они решают не менее ответственные. Вот так и городские, областные советы и думы будут работать лучше.
Да и госдуму можно так же.- с учётом регионов.
Я серьёзно...
Spirit
Думаю, тот, кто хочет хоть какю-то политику делать, пусть контачит с Кибиревым. Ну хоть какие-то идеи есть у мужика. Может и подрос с тех пор, как устраивал конкурса среди девочек-полростков - кто выше вскинет свою ножку..

Никогда не участвовал в организации конкурсов красоты!
Конкурс " Сибирская душа" для молодых певцов -Да!

Дискуссия на форуме какая то вялая. возможно из-за
того , что еще не началась офицальная компания и пока
не определились реальные конкуренты! Ждем 17 января!

Но сегодня кто мешает нам обсуждать
а) положительное и отрицательное в работе Мэрии
б) требования к будушему Мэру ( модель идеального Мэра)
в) возможные сценарии будущих выборов.
При этом желательно не касаться личностей.С моей
стороны вообще неэтично критиковать заочно
Конкурента, только на прямой дисскусии!
:superng:
" вообще неэтично критиковать заочно
Конкурента, только на прямой дискуссии! "-
- надо тогда между претендентами на телевидении сделать передачу "К барьеру".. там дискуссия вялой не будет..:хехе:
сергей_кибирев
Думаю, тот, кто хочет хоть какю-то политику делать, пусть контачит с Кибиревым. Ну хоть какие-то идеи есть у мужика. Может и подрос с тех пор, как устраивал конкурса среди девочек-полростков - кто выше вскинет свою ножку..

Никогда не участвовал в организации конкурсов красоты!
Конкурс " Сибирская душа" для молодых певцов -Да!

Дискуссия на форуме какая то вялая. возможно из-за
того , что еще не началась офицальная компания и пока
не определились реальные конкуренты! Ждем 17 января!

Но сегодня кто мешает нам обсуждать
а) положительное и отрицательное в работе Мэрии
б) требования к будушему Мэру ( модель идеального Мэра)
в) возможные сценарии будущих выборов.
При этом желательно не касаться личностей.С моей
стороны вообще неэтично критиковать заочно
Конкурента, только на прямой дисскусии!
:superng:
Времени мало. Если уныло анализировать и талдычить населению - ничего хорошего не выйдет. Оно и так запугано КРИЗИСОМ, освещаемому по СМИ...

Поэтому на скандал с мэрией не надо рассчитывать. Но конкретные и общие недостатки знать нужно. И если мэрия начнёт наезжать, то на каждый её наскок приводить три примера их неудачнычных решений .

С сожалением критиковать их стратегию - парни, мол, вы хорошие, но в момент кризиса нужны более современные решения.

Берите пример с Обамы. . Никто ведь не ожидал ещё год назад.

Нужен руководитель нового типа. Руководитель - который создаёт новые возможности для активного населения. И позаботится о пассивновном населении. .

Мол - технические службы города работают отлично. Спасибо Вам, господин Городецкий. Вы навсегда останитесь в сердцах простых и сложных новосиберчан. Любой банк примет Вас на должность советника, да я сам буду прислушиваться к советам опытных товарищей, ведь мы оба так любим Новосибирск.

Но время изменилось. Пора придти к руководству городом новому поколению, которое не понаслышке знает совремееные методы ведения дел, работает в самой гуще наиболее передового класса новосибирцев - предпринимателей, учёных, квалифицированных рабочих, врачей и многих других. Сам создал своё дело с абсолютного нуля. Знает и проблемы простых людей живёт среди них.

Господа и товарищи, леди и джедаи - Новосибирск это город будущего. Прочно стоящий на ногах, он нуждается в активизации своего стратегического потенциала - научных, предпринимательских , инженерных кадров, деятелей искусства. Для этого нужна новая команда стратегически мыслящих интеллектуалов, компетентных технических специалистов, во главе с новым современным мэром. Мы готовы принять эстафету из рук своих предшественников и не посрамим славное имя - Новосибирск.

Ну и вообще в таком духе. Всячески показывать своё благородство и признательность. От жлобов и скандалистов все устали.

Об имиджмейкерах. Всех московских политтехнологов - на хрен.
Лучшие имиджмейкеры это бабы. То есть буквально - женщины приличного поведения.
Толпа ведь она женщина, сто процентов, даже если состоит из суровых шахтёров или прошедших огонь и воду бизнесменов.

У вас же есть своя рекламная кампания. Она работает ритмично и эффективно. Сам видел. Вот и пусть - рекламируют.
Собрать всех дам и ппопросить дать совет на предмет как выглядеть - что носить, какой костюм, в чём наиболее эффективное поведение как руководителя, мужчины, специалиста, товарища. Среди масс - лидер, но нового типа (Обама - пример), среди спецов - компетентный напористый руководитель, среди небольших коллективов - надёжный товарищ.

Короче - лидер будущего регионального центра, стратегически мыслящий руководитель нового типа, который преумножит достающийся ему потенциал...
Spirit
Пипец... неожиданно как-то...

Spirit"a в мэры!
Не, ну а чем плохо???
Блин такую телегу задвинул, что Городецкий похоже как оратор - отдыхает...
Жаль что у нас дебатам - не бывать...
Владимир Ив
Всё-таки в мэры должен идти тот человек, который хочет и может РАБОТАТЬ главой города, то есть быть компетентным и устойчивым к РУТИННОЙ АДМИНИСТРАИТВНОЙ РАБОТЕ...

Работа хоть кого это в основном РУТИНА, и профессионализм в том числе - это эффективное функционирование в условиях специфической для профессии рутины.

А должность мэра обычно представляют как красивую "жисть" с утра до вечера - утром банкет, вечером раут... А вентили для канализации доставать не хотите ль? Или организовывать вывоз снега....

Вон Гавриил Попов побыл немного мэром Москвы и сбежал - передал всё Лужкову. Потому как - неинтересно стало интеллигентному человеку.

А Кибирев хоть депутатом был, хоть представляет круг интересов. Я вообще с Кибиревым не знаком. Просто обидно - полуторамиллионный мегаполис, площадб пол-Москвы, образованное население - и не могут выдвинуть из своей среды на политическую арену ВООБЩЕ НИКОГО.

А лично я анархист - зачем мне административная должность. У меня есть интересная работа, а в свободное время я хочу занятся более интересными вещами.
Spirit
А должность мэра обычно представляют как красивую "жисть" с утра до вечера - утром банкет, вечером раут... А вентили для канализации доставать не хотите ль? Или организовывать вывоз снега....
_____________________________________
:respect: Именно. Мэр - во многом и завхоз, и сантехник, и дворник... что само по себе и хлопотно, и трудно, и малоприятно, а уж в масштабах мегаполиса это всё в кубе + огромный поправочный коэффициент на ответственность...


А Кибирев хоть депутатом был, хоть представляет круг интересов. Я вообще с Кибиревым не знаком. Просто обидно...
______________________________________
И при этом г-н Кибирев в своем соседнем топике говорит, что должность мэра как таковая ему не интересна, и обозначил свою основную заинтересованность: творческую самореализацию в проекте социального жилья.
Всё это прекрасно, но это всего лишь часть целого. Основная работа - именно рутина, как вы совершенно справедливо говорите.

P.S. хотя, думаю, среди участников форума есть и помимо меня помнящие г-на Кибирева в рабочей одежде дворника с метлой в руках во время одной из предыдущих предвыборных кампаний.
Ундина
Ну сравните с Городецким и делайте выводы.
А ещё попытайтесь сравнить с каким-нибудь Солодкиным-джуниором. И как? В чью пользу будет?
Ундина
Ну, а кого ещё...

Реальность такова - кандидату 50 лет, а выясняется, что он о работе мэра имеет оперегочные представления.

То есть надо понимать, что кроме рутины ещё и личной жизни практически не будет. То есть - ночью будут иногда звонить.

Это работа для тех, кто ради карьеры может вести такой образ жизни. Да - хозяин. Да - есть возможности, в том числе и самовыразиться. Но взамен - это стать рабом города.
Spirit
По вашему человек занимающий пост мэра должен быть не более чем 35-40 лет и иметь полное представление о том с чем он столкнётся?
Я что-то думаю, что человек должен прежде всего уметь работать с людьми, работать в команде, и уметь видеть на пару шагов вперёд. Остальное придёт по ходу пьесы. Улицы должны мести не мэр и его замы, но люди для этого предназначенные, равно как и всё другое. Вот сумеет ли претендент организовать все эти процессы?
Другой вопрос - а не будет ли саботажа и есть ли в аресенале средства борьбы с тому подобными явлениями и политическая воля для такой борьбы.
Владимир Ив
Ну, как говорит пословица - старый конь борозды не испортит, хоть глубоко не пашет.

Новосибирск в общем то развивается, постепенно становится региональным центром и так. резко выделятся на общем фоне.

Другое дело, что можно было бы придать этому процессу более интенсивный характер, причём практически без крупных затрат, чисто организационными мероприятиями и предоставление места для функуионирования на пару лет по льготной цене.

Для этого и нужен наверное новый лидер. Который бы действительно - принял эстафету не столько у администрации, но и вообще - у города.

Но чтобы выбрали, нужен действительно эффект Обамы. То есть с одной стороны - кардинально новый человек, вплоть до внешности, а с другой стороны вышколеный до совершенства. Вот Обама он своей вышколенностью буквально гипнотизирует публику (как, кстати, и Саркози), плюс видно, что он сознательно работал над собой. без этого - максимум - чёрный саксафонист.

Нужен именно интеллектуальный вышколенный лидер по имиджу, тогда шанс есть. Не надо изображать из себя "обиженного", это было актуально в 90-е. Сейчас время "обиженных" прошло....

И вот в Н-ске таких не найти, увы...

А если выбирать из претендентов старого типа, так зачем менять Городецкого?

Ну, а Кибирев, если и не победит, то может стать фактором активизации политической жизни в Н-ске. Правда куча денег улетит неизвестно куда!...

:улыб:

Ну, хоть пропиарит себя и свой бизнес - реклама это немаловажно...
Spirit
У Кибирева тоже инерционнсть большая - на поворотах заносит сильно. Достаточно вспомнить историю с организацией генерала Лебедя. там поначалу Кибирева за таланты даже их политбюро включили. Но Кибиреву захотелось быть главным и в новосибирской организации, и он сцепися с её главой. нахрена - непонятно. Чисто из
эстетики, возможно. Конфлит приобрел совсем неприличные формы скандала. В итоге Лебедь выпер обоих со всех постов

От кого такое изложение истории с Лебедем А.И ?

На втором съезде РНРП я был избран в политсовет как
Автор экономического блока программы партии .
К местному отделению я никакого отношения не имел.
Но однажды ко мне пришла делегация из членов партии
с жалобой на Андрейченко и его товарища, что они в штабе партии на сибирской на партийные деньги выпивают и «совершают поступки, позорящие партию!». Делегацию возглавляли члены партии преклонного возраста, Пущин и Бабий. Я спросил - кто может еще подтвердить некрасивые поступки руководителя? Подтвердили уборщица и вахтеры.
Я позвонил Лебедю – что делать? Он прислал свою службу безопасности, которая подтвердила факты в т.ч отсутствие подтверждающих документов по расходу партийных денег.
А.И.Лебедь вынес на политсовет вопрос об исключении Андрейченко из политсовета. Но совершенно неожиданно против предложения Лебедя выступил секретарь политсовета г-н Шевцов, который обвинил Лебедя в нарушении Устава партии. Нет такой структуры в Уставе
Партии как служба безопасности Лидера партии! А вот мол КРУ проверила Новосибирское отделение и получило подтверждение всех расходов (в виде рукописных актов). Его поддержали некоторые другие партийные функционеры... Лебедь объявил перерыв и в перерыве
сказал буквально следующее- «Извини Сергей, мы останемся друзьями и в случае победы ( на выборах в Президенты) ты пост министра получишь!
Но сегодня, чтобы не раскалывать политсовет, я вынужден принять соломоново решение – исключить Вас обоих..» Так я убедился на практике в силе секретарей партии (Ленин, Сталин) и больше ни в какие партии не вступал! А в Новосибирске эта история пошла в другой версии, по-видимому, со слов журналиста , фамилию которого называли вахтеры как участника безобразий в штабе. Но Бог им судья!

Странное у нас общество -.порядочность и принципиальность воспринимаются как порок!

:superng:
сергей_кибирев
Так я убедился на практике в силе секретарей партии (Ленин, Сталин) и больше ни в какие партии не вступал!
Долго смеялся :respect:
Я давно подозревал, что публика во многих полит объединениях
собрана весьма специфическая ( "..была бы водка, а к водке глотка"), теперь ещё раз убедился..
сергей_кибирев
Свои источники информации. Многому был свидетель сам.

Того майора, с которым пересеклись Ваши интересы, можно сказать воспитали как "политика" , чему я был свидетель, хорошие знакомые (НЕ из спецслужб), сделали ему даже организацию, подобрав нужные тогда для регистрации ТРИ человека...

И ведь понравилось же ему быть в системе!!! Хоть и весьма своеобразно. Ну, выпивают - это понятно. Учитывая жизненный путь. А вот "поступки" - это действительно - талант тогда раньше времени проснулся. В общем у Лебедя был повод обидеться.

Я же это не к тому пишу, чтобы Вас дискредитировать. В той ситуации ничего дискредитирующего Вас не было. Абсолютно. Если бы я знал нечто такое о Вас, что бросало тень как на личность и политика - ну разве я стал бы советовать общественности обратить на Вас внимания , как на некоторую политическую возможность в Новосибирске.

Просто - некоторые особенности стиля, характеризующие путь развития.Биография политическая. Этапы развития политика. Давно это было, больше 10 лет назад - целая эпоха с тех пор ушла.

Я думаю, Вам следует баллотироваться с перспективой на будущее. Позиционировать как лидера нового типа. Заявить о себе как о лидере направления.

Вы будете смеяться, но получается так, что оппозиционной альтернативы кроме Вас нет!

:улыб:

Перспектива следующая. В любом случае практически неизбежная , выбирут в мэры или нет. На волне политического интереса создать организацию, общество, клуб, которая будет бороться за места в горсовете. Горсоветы могут стать, согласно новым тенденциям, весьма влиятельными органами. Вроде даже Медведев внёс соответствующий законопроект, в котором, в частности, существует возможность муниципальным советам снимать глав муниципалитетов и городов.
За период до выборов в горсовет раскрутить организацию и кадры для депутатских мест. Не обязательно это может быть партия. Это уже дело техники.
И средств много не надо! Если есть опыт и идеи. Ну, помещение мтров 15 квадратных и стол с компьютером не самым современным.

С перспективой выбора Вас председателем горсовета.

Я думаю, что на уровне города очень даже можно реализовать такой проект если поработать год. Даже не напрягаясь, но системно, непрерывно и последовательно.

В рамках этого проекта можно договорится с очень многими.

В рамках этого проекта можно быть гораздо более эффективными, чем официальные партии.

А горсовет в Новосибирске в качестве перспективы - это уровень более чем, как говорится.

Лично я, разумеется, никуда баллотироваться не собираюсь. Мне депутатство нафиг не нужно.

:улыб:
Ech_Aleks
Как бы у нас не сделали также. - Запрет агитации с использованием ЖЖ "Двенадцатого декабря мировой суд Засвияжского района Ульяновска оштрафовал бывшего кандидата в депутаты гордумы Александра Брагина на 2000 руб. за распространение агитационных материалов, не оплаченных из избирательного фонда. Горизбирком пожаловался, что в «Живом журнале» Брагин разместил образец агитационной листовки, а в финансовом отчете не указал расходы на оплату интернета." web-страница
КИБИРЕВ
Помогите понять мое участие на Вашем форуме законно или нет? Кто-то подал жалобу о чем то . По практике известно, что материалы представляются прямо на комиссии. Интернет был оплачен с избирательного счета. По эакону агитация разрешена с момента подачи и регистрации заявления.
Но Петухов ЮФ ( председатель избирательной коммисии) утверждает,что сайт НГС это СМИ, а Форум его часть и потому Мои выступления на нем якобы противоречат закону. После праздника жалоба будет рассматриваться на комиссии.
В своих выступлениях я избегаю прямой само рекламы
и отвергаю вопросы такого толка. На Форуме я ищу конструктивных ОППОНЕНТОВ , а не голоса бабушек и дедушек ! Оппонентов моей позиции и разработок:
- о необходимости и возможности законной ( проведением референдума) смены социально-экономического курса развития региона;
- о необходимости и возможности законным путем смены
всей коруммпированой местной власти. Путем голосования
ЗА нового Мэра и выражения своей позиции по вопросу № 13 референдума - доверия \ не доверия действующему
Губернатору.
Очевидно ,что региону и городу необходимы
антикризисные управляющие!
В ходе обсуждения на форуме родилось идея не сводить коррупцию к персональным разборкам - а подходить к ней системно! По признакам коррупции и изучению ее механизмов - корректировать и принимать соответствующие законы и нормативные документы!
Поэтому не будет нападок лично на ВФГ , он элемент системы, стал компетентным за 8 лет в городском хозяйстве, путем распределения земли и продажи собственности превратил город в торговый центр, что тоже имеет положительную сторону!
Надеюсь на открытую дискуссию по проблемам города и перспективам его развития.
Если конечно меня допустят до выборов, первый тест -
решение комиссии по интернету !

:superng:
Помогите понять мое участие на Вашем форуме законно или нет? Кто-то подал жалобу о чем то .
__________________________________________
Доброй ночи Сергей Феодосьевич!
У Вас разве нет толкового юриста?
Здесь на "Юридическом" форуме уже как-то было обсуждение на подобную тему. Юристы склонялись к мнению,что сайт -это СМИ и зарегистрирован как СМИ. А вот как зарегистрирован форум НГС?
А вообще были интересные прецеденты-

Извлечение

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 9 марта 2004 г. Дело N КГ-А41/390-04
КГ-А41/3503-03

При новом рассмотрении дела решением от 17 сентября 2003 года Арбитражного суда Московской области исковые требования удовлетворены: суд обязал ответчика опубликовать на сайтеwww.metaltorg.ru опровержение сведений, перечисленных в уточнении исковых требований (том 1, л. д. 121 - 125).
Постановлением от 25 ноября 2003 года апелляционной инстанции того же суда принятое по делу решение оставлено без изменения.
Удовлетворяя исковые требования, суд обеих инстанций пришел к выводу о том, что сведения, указанные в исковом заявлении, являются порочащими деловую репутацию истца; отсутствие у ответчика статуса средства массовой информации в силу пункта 1 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации не может освобождать его от ответственности за распространение порочащих сведений, принимая во внимание, что возможность размещения таких сведений на сайтеwww.metaltorg.ru является следствием создания ответчиком как владельцем (администратором) этого интернет-сайта соответствующих технологических условий.
В кассационной жалобе ООО "Мегасофт" просит решение от 17.09.2003 и постановление от 25.11.2003 отменить, как принятые на основе закона, не подлежащего в данном случае применению, а именно Федерального закона "О средствах массовой информации", а также в связи с неполным установлением судом обеих инстанций фактических обстоятельств, имеющих существенное значение для правильного рассмотрения дела.
По мнению заявителя кассационной жалобы, суд первой и апелляционной инстанций не учел, что представленные истцом в материалы дела письменные доказательства, в частности, распечатанные страницы сайтаwww.metaltorg.ru собраны с нарушением требований статьи 103 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1; часть сообщений, указанных истцом в уточнении искового заявления, не являются порочащими его деловую репутацию, так как носят нейтральный характер, другая их часть не имеет отношения к сведениям о деятельности истца.
Кроме того, заявитель кассационной жалобы ссылается на необоснованное, по его мнению, отклонение судом первой инстанции ходатайства истца об отложении рассмотрения дела.
В судебном заседании представитель ООО "Мегасофт" поддержал вышеизложенные доводы кассационной жалобы, представитель ЗАО "Тройка Сталь", считая решение от 17.09.2003 и постановление от 25.11.2003 законными, просил в удовлетворении кассационной жалобы отказать.
Отзыв на кассационную жалобу не представлен.
Изучив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, выслушав явившихся представителей сторон, проверив в соответствии со статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм материального и норм процессуального права, кассационная инстанция находит обжалуемые решение и постановление подлежащими оставлению без изменения в связи со следующим.
Иск по настоящему делу заявлен о защите деловой репутации путем обязания ответчика опубликовать порочащие деловую репутацию истца сведения.
Суд обеих инстанций правильно определил нормы материального права, подлежащие применению, и при вынесении обжалованных судебных актов обоснованно руководствовался положениями статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также разъяснениями, содержащимися в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.08.1992 N 11 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц".
Согласно пунктам 1, 7 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации требования юридического лица о защите деловой репутации путем опровержения порочащих ее сведений, могут быть удовлетворены судом, если: сведения являются объективно порочащими; ответчик является их распространителем; распространенные сведения не соответствуют действительности.
На основе применения данных правовых норм Гражданского кодекса Российской Федерации суд обеих инстанций, оценив представленные по делу доказательства, пришел к выводу о том, что распространенные ответчиком сведения являются порочащими деловую репутацию истца.
При этом суд обеих инстанций правильно исходил из того, что ответственность лица, распространившего порочащие сведения, наступает независимо от наличия или отсутствия у такого лица статуса средства массовой информации.
Ссылка ответчика на то, что сведения в виде сообщений распространялись не им, а анонимными посетителями принадлежащего ему сайта www.metaltorg.ru, доступ к которому является свободным, обоснованно отклонена судом первой и апелляционной инстанций с указанием на то, что сама возможность появления порочащих сведений на страницах данного интернет-сайта является следствием создания ответчиком как его владельцем соответствующих технологических условий.
В соответствии с пунктом 1 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.08.1992 N 11 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" при заявлении лицом в суд требования о защите деловой репутации от распространения порочащих ее сведений, такое лицо должно доказать лишь факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск.
Следовательно, по настоящему делу бремя доказывания соответствия распространенных сведений действительности лежит на ответчике.
Между тем, как установил суд обеих инстанций, ответчик не представил доказательств соответствия распространенных сведений действительности.
Не содержится ссылок на наличие таких доказательств и в кассационной жалобе.
Довод заявителя о необоснованном отклонении судом первой инстанции ходатайства ответчика об отложении рассмотрения дела для подготовки отзыва не может служить основанием отмены решения и постановления, поскольку отклонение данного ходатайства, принимая во внимания доводы апелляционной жалобы (том 1, л. д. 142 - 146), не привело к принятию неправильного решения.
Довод кассационной жалобы о том, что письменные доказательства, представленные истцом в обоснование своих требований, собраны с нарушением требований Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1, отклоняется, поскольку не был заявлен ответчиком при рассмотрении дела в первой инстанции и не был указан среди доводов апелляционной жалобы.
При таких обстоятельствах суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что при вынесении обжалованного определения суд первой и апелляционной инстанций правильно определил нормы материального права, подлежащие применению, не допустил нарушений норм процессуального права и принял обоснованный и законный судебный акт, основанием для отмены которого не могут служить доводы кассационной жалобы.
Вот другое мнение-


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
и ОХРАНЕ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ул. Малая Никитская, д. 12, Москва,
ГСП-5, 123995 Тел./факс: 203-86-11
Президенту Фонда защиты
гласности

А.К. Симонову

Зубовский бульвар, д.4, комн.432

На №
от 29 марта 2007 года.




Уважаемый Алексей Кириллович!


Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия рассмотрела Ваше обращение от 26.02.2007 №07-07 и сообщает следующее.
Российское законодательство не дает легального определения понятия "сайт" ("сайт в сети Интернет"). Единственным нормативным актом, дающим легальное определение на уровне регионального законодательства -определения понятия "сайт" является закон г. Москвы от 31.03.2004г. №20 "О гарантиях доступности информации о деятельности органов государственной власти города Москвы". Здесь в ст.2 закрепляется: "официальный сайт органа власти (далее - официальный сайт) совокупность информационных ресурсов, размещаемых в соответствии с законом или решением соответствующего органа власти в Интернете по определенному адресу, опубликованному для всеобщего сведения". Отсюда следует, что для регионального законодателя сайт - это некая совокупность информационных ресурсов.
Однако само понятие "информационный ресурс" также не имеет легального определения на уровне федерального законодательства.
Определение понятия "информационные ресурсы" дается лишь косвенно и только применительно к государственным информационным ресурсам. В п.9 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" говорится: "Информация, содержащаяся в государственных информационных системах, а также иные имеющиеся в распоряжении государственных органов сведения и документы являются государственными информационными ресурсами".

Следовательно, в правовом смысле Интернет-сайт как информационный ресурс представляет собой совокупность информации, содержащейся в той или иной информационной системе и находящейся в распоряжении обладателя информации, то есть лица, самостоятельно создавшего информацию либо получившего "на основании закона или договора право разрешать или ограничивать доступ к информации, определяемой по каким-либо признакам" (ст.2).
Понятие средства массовой информации определяется Законом РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991г.: "под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации". Очевидно, что Интернет-сайт не является ни печатным изданием, ни радио-, теле-, видеопрограммой, ни кинохроникальной программой.
Что касается иных форм периодического распространения массовой информации, то их правовая природа определяется ст.23 Закона РФ "О СМИ", и ст. 24 указанного закона. Очевидно, что статус редакции, издателя или распространителя может обладать лишь субъект права, но никак не объект правовых отношений, каким только и может являться сайт как совокупность информации. Другое дело, что сайт может принадлежать информационному агентству, как любой другой объект правовых отношений. Однако в этом случае сам сайт не становится иной формой периодического распространения массовой информации, а, следовательно не приобретает правовой статус средства массовой информации.
Если рассматривать интернет-сайт в контексте положений ст.24 "иные средства массовой информации" Закона РФ "О СМИ", то следует прийти к следующим выводам. Ч. 1 ст.24 Закона РФ "О СМИ" закрепляет что правила, установленные настоящим законом для периодических печатных изданий, применяются в отношении периодического распространения тиражом тысяча и более экземпляров текстов, созданных с помощью компьютеров и (или) хранящихся в их банках и базах данных, а равно в отношении иных средств массовой информации, продукция которых распространяется в виде печатных сообщений, материалов, изображений" очевидно, что данная норма к Интернет-сайту не может быть применена, поскольку Интернет-сайт не имеет ни тиража, ни продукции, распространяемой "в виде печатных сообщений, материалов, изображений". Сообщения и изображения, составляющие содержание Интернет-сайта, не имеют печатной формы: они визуализируются только на экране компьютера, благодаря чему любое лицо может иметь доступ к ним "в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору". Такой способ доступа Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" (п.2 ст. 16), как и Договор ВОИС об авторском праве 1996г., именует доведением до всеобщего сведения.
Не применимы к интернет-сайтам и положения ч.2 ст. 2, которая гласит: "Правила, установленные настоящим Законом для радио- и телепрограмм применяются в отношении периодического распространения массовой информации через системы телетекста, видеотекста и иные телекоммуникационные сети, если законодательством Российской Федерации не установлено иное. С одной стороны, функционирование интернет-сайта может быть интерпретировано как периодическое распространение массовой информации через телекоммуникационную сеть. Такое толкование подкрепляется содержащимся в п.9 ст.2 Закона об информации определении понятия "распространение информации" как действий, направленных "на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц".
С другой стороны, ч.7 ст.2 Закона "О СМИ" дает принципиально иное определение понятия "распространение продукции средства массовой информации", которое определяется как "продажа (подписка, доставка, раздача) периодических печатных изданий, аудио- или видеозаписей программ, трансляция радио-, телепрограмм (вещание), демонстрация кинохроникальных программ". Конечно, сайт может иметь копии, но вряд ли их число достигнет когда-либо одной тысячи штук
Таким образом, Интернет-сайт по определению не может считаться "иным средством массовой информации", а, следовательно, требование к владельцу интернет-сайта в обязательном порядке регистрировать его как средство массовой информации не основан на Законе РФ "О СМИ", который только и устанавливает обязательность регистрации средств массовой информации. Сказанное выше не исключает, а, напротив, предполагает возможность добровольной регистрации интернет-сайта как средства массовой информации по заявлению его владельца. Исходя из ч.1 ст.7 Закона РФ "О СМИ", любой гражданин, объединение граждан, предприятие, учреждение, организация, государственный орган вправе учредить средство массовой информации в любой не запрещенной законом форме. Поскольку создание интернет-сайтов не запрещено законодательством, постольку в этом вопросе каждый свободен в самостоятельном выборе меры своего правомерного поведения. Если создатель интернет-сайта желает, чтобы на его информационный ресурс был распространен правовой режим средства массовой информации, то он должен направить в уполномоченный государственный орган заявление о регистрации данного средства массовой информации в соответствии со ст.8,10 Закона "О СМИ".
Вывод о том, что интернет-сайт по общему правилу не является средством массовой информации, подтверждается и позицией Верховного суда Российской Федерации. В постановлении Пленума Верховного суда Российской Федерации №3 от 24.02.2005г. "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" сказано: "Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких ведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу". Очевидно, что "распространение в сети Интернет" указывается здесь обособленно от распространения сведений в СМИ, тем более что распространение информации в сети Интернет может осуществляться не только посредством ее размещения на том или ином сайте, но также через электронную почту, и т.д.
Более того, в постановлении Пленума специально обращается внимание судов на то, что "в случае если не соответствующие действительности порочащие сведения были размещены в сети Интернет на информационном ресурсе, зарегистрированном в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации, при рассмотрении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо руководствоваться нормами, относящимися к средствам массовой информации". Следовательно, Интернет-сайт приобретает статус средства массовой информации лишь в силу его добровольной регистрации в таком качестве, а не в силу его правовой природы.
Поскольку как было указано ранее регистрация интернет-сайтов в качестве средств массовой информации не является обязательной, постольку сама постановка вопроса о назначении административного наказания за отсутствие регистрации интернет-сайта в качестве средства массовой информации представляется лишенной каких-либо правовых оснований.
Согласно ст. 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации" устанавливает административную ответственность за "изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации. Однако в отношении Интернет-сайта такое наказание применено быть не может, поскольку физически невозможно конфисковать информационный ресурс. И это является лишним доказательством того, что создание и ведение Интернет-сайта без его регистрации не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.21 КоАП Российской Федерации.


Заместитель Руководителя А.А. Романенков
"Если конечно меня допустят до выборов, первый тест -
решение комиссии по интернету !"
-а какие могут быть варианты её решения по законодательству ?
сергей_кибирев
Как частному лицу, Вам никто не имеет права отказать выступать на форумах. Форум это есть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ информационная среда для общения частных лиц. Причём даже с темами, касащимися выборов и вообще чего угодно. Если проводить аналогию со СМИ , то это "письма читателей", К тому же, Вы как частное лицо вынуждены защищать свою репутцию, например от моих постов , в которых по Вашему мнению, было выражено недопонимание некоторых событий десятилетней давности.

К тому же, агитацией являются ПРЯМЫЕ призывы голосовать за кого-то. Иначе любое появление в СМИ слдует трактовать как агитацию. Например "репортажи" в новостях о "деятельности" "государственных лиц", их интервью, пресс-конференции.

К тому же информационный ресурс должен быть зарегистрирован как СМИ, чтобы таковым являться...

Однако, ситуация здесь судя по всему такая -"есть мнение", что Кибирева следует снять с выборов как опасного кандидата. Интернет это только предлог. Ну, снимут по другому "поводу". Обычно это "плохие подписи" (поэтому может имеет смысл вносить залог?). Черепкова из Владивостока сняли за "неправильный номер телефона" в листовке. Черепкова вообще скандально часто чнимают.

Меня, как радикально настроенного частного лица это радует. Власть ослабела настолько, что борется общестенной инициативой вот такими способами.

Если произойдёт снятие Вас с выборОв меера, это следует пропагандистскм развернуть как пиар-кампанию Вас как оппозиционного плитика. Это пригодится

Всё равно ведь времена меняются. В этом контексте вся это суета вокруг поста мэра - чисто техническое действие. И снятие окажется куда более значимым событием, чем участие....

Поэтому если снимут, надо вовлечь в процесс скандала как можно боьше структур и лиц - суды, жалобы в центральну комиссию, шум , гам, публикации, пикеты, листовки...

Скоро всё кардинально изменится, в том числе и придут новые люди, а старые уйдут....

Что касается форумов, то можно собрать частных лиц НЕ ВХОДЯЩИХ В КОМАНДУ КАНДИДАТА, и пусть они постят от себя ЛИЧНО в его пользу , а спросят - я просто так - нравится мне программа этого кандидата, и всё, решил ему помочь.
Spirit
Петухов Ю. собирает себе горящие уголья на голову на день гнева. Как бы не облажаться местной власти с этими выборами так что скандал случился по всей стране - в условиях кризиса народ может пойти на улицы и начать бузить очень и очень запросто.
Три дня назад группа товарищей собираясь просто "побазарить за жизнь", дошла едва ли не до мордобития. А ведь люди интиллигентные у каждого высшее образование. И похмельем не объяснишь.
Так что все будут осторожничать и вряд ли рискнут.
К тому же Толопоня на заметке у ВВП - ибо в последний визит оного довольно откровенно облажался. Да и вообще в прошлом человек Березовского... И если раньше ему это прощали, то теперь когда власть заинтересована в крепких хозяйственниках на местах это не "рыбо-немясо" должно кануть в лету.
Владимир Ив
Да, к примеру, масштаб прошедшего недавно протеста автомобилистов и активность участвовавших показывает, что период политической депрессии заканчивается. И ведь нельзя сказать, чтобы этот протест кто-то особо организовывал. Бросили клич. Ну, были перегонщики - самая заинтересованная среда.
И - понслась! Во Владик даже московский ОМОН перебросили.

А есть ещё более организованная и ущемлённая среда - это малый и средний бизнес. Он тоже начинает понемногу мыслить политически, хоть и со скрипом. Кибирева запросто может признать за выразителя своих интересов, типа - из наших. При небольшой разъяснительной работе - вообще может стать знаменем на местном уровне.

Если снимут - можно вести пропаганду, что затыкают рот среднему классу, и это будет правда, печальная для бюрократии.

То есть , в этом смысле, в Новосибирске есть предпосылки для буржуазной революции.

Что-то вспомнился один исторический случай, говорят правда. Ленин на заседании большевиков спрашивает представительницу из Одссы -
-Скажите, что нужно, чтобы в Одессе победила соцалистическая революция?
- Только деньги, Владимир Ильич! - ответила представительница

:улыб:

Вот, примерно в Новосибирске такая же революционная ситуация....

Так, что бюрократия конечно играет с огнём , зля общественность...

Хотя, с революционной позиции, снятие ничем не хуже победы на выборАх.

Если будет победа, могут и не дать работать. Нужна команда. Технические службы - канализация, водопровод, электричество, общественный транспорт и т.д. конечно трогать не надо - работают и пусть работают. А вот юридическая и финансовая службы могут такую подстроить ситуацию, что под статью подведут, если там не свои люди.
Примеров навалом - несистемных мэров сажали во Владике, Волгограде и ещё во многих местах. Типа - нецелевое использование средств. Потом через год выпускали - типа - понял? Печальны деятельность губернаторами Лебедя и юмориста на Алтае...

Так, что подходить к политическому процессу надо системно...
Spirit
К тому же информационный ресурс должен быть зарегистрирован как СМИ, чтобы таковым являться...
______________________________________
Насколько я понимаю, в отношении ЗАО "НГС" так и есть.
Если есть сомнения по этому поводу, имеет смысл задать соответствующий вопрос на Городском администрации или непосредственно г-ну Сидоркину.
Ундина
СМИ не СМИ.. Закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации» Статья 26. Сроки проведения предвыборной агитации Предвыборная агитация начинается со дня регистрации кандидатов и прекращается за один день до дня выборов.... Избирательная комиссия не знает законов или ..не хотит знать!?
Помогите понять мое участие на Вашем форуме законно или нет? Кто-то подал жалобу о чем то . По практике известно, что материалы представляются прямо на комиссии. Интернет был оплачен с избирательного счета. По эакону агитация разрешена с момента подачи и регистрации заявления.
______________________________________
В этом же топике чуть выше Еч Алекс приводил ссылку, перекликающуюся с вашим вопросом (кандидат общался с избирателями посредством ЖЖ). Суть в том, что во избежание негативных последствий, в случае использования интернета в ходе предвыборной кампании, расходы на трафик должны быть продекларированы в финансовом отчете.
Ундина
Насколько я понимаю, в отношении ЗАО "НГС" так и есть.
Если есть сомнения по этому поводу, имеет смысл задать соответствующий вопрос на Городском администрации или непосредственно г-ну Сидоркину.
Ну, тогда любое упоминание Городецкого и мэрии в новостях по ТВ должно регистрироваться как использование СМИ и вестись расследование, оплачено ли время. А уж интервью и репортажи с участием - вообще по максимальным расценкам.

Форум же это "письма трудящихся"...

Меня, впрочем , радует такой подход бюрократов. Это ведёт к росту классового самосознания населения. Это что-то типа -"у них нет хлеба? Пусть едят пирожные!"

Повышает революционный тонус необычайно. Одни не вылазят с экранов ТВ , типа - отчёт о заботе над простыми людями, а другим на форумах нельзя появляться... Ну-ну...

Вообще - общество в России несомненно средневекового типа, густо замешанное на византийщине.

Но уже выросла своя буржуазия, свой пролетариат... Классовые проблемы обостряются...

Осталось только населению воспринять идеи...
сергей_кибирев
Уважаемый Сергей Феодосьевич!
Вот Вас вызывают к Петухову за участие в данном форуме. Почему нет жалоб на Городецкого, который даже еще не заявился на выборы (не подал документы), при этом через руководителей ТОС ов организовал сбор подписей в свою поддержку. Причем приходящие агитаторы говорят легенду почему нужно голосовать за Городецкого : " так Вы будете голосовать за Москвичей?". Разве это не нарушение Закона. А сегодня один из ветиранов мне позвонил и сказал, что собрали около 300 ветеранов накормили, напоили поздравили с Новым годом, а потом пропели чистушки, что будем голосовать только за Городецкого. И это происходит во всех районах и ТОСах города. Это уже не только административный рессурс.
igorlo
Почему нет жалоб на Городецкого, который даже еще не заявился на выборы (не подал документы), при этом через руководителей ТОС ов организовал сбор подписей в свою поддержку.
- написать не проблема..доказывать хлопотно(свидетели,документы ..)..и кому..сами понимаете.. А претензии по поводу участия в форуме -старый проверенный ход по зачистке претендента -втянуть в судебные разборки....
Spirit
Ну, тогда любое упоминание Городецкого и мэрии в новостях по ТВ должно регистрироваться как использование СМИ и вестись расследование, оплачено ли время. А уж интервью и репортажи с участием - вообще по максимальным расценкам.
___________________________________
Если в предвыборной кампании принимает участие действующий мэр, на время кампании он находится в отпуске.
Но мэрия-то работает, она-то не в отпуске : )
До тех пор, пока действующий мэр не зарегистрировался в качестве кандидата, он тоже работает, соответственно, все его выступления, встречи, интервью и пр. - в поле его профессиональной деятельности, а не предвыборной борьбы.


Форум же это "письма трудящихся"...
___________________________________
Кто дал такое определение и насколько оно правомерно?
Spirit
Если произойдёт снятие Вас с выборОв меера, это следует пропагандистскм развернуть как пиар-кампанию Вас как оппозиционного плитика. Это пригодится

Всё равно ведь времена меняются. В этом контексте вся это суета вокруг поста мэра - чисто техническое действие. И снятие окажется куда более значимым событием, чем участие....

Поэтому если снимут, надо вовлечь в процесс скандала как можно боьше структур и лиц - суды, жалобы в центральну комиссию, шум , гам, публикации, пикеты, листовки...
Кибирев
СПАСИБО ВСЕМ ЗА МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!

Завтра приезжает юрист из командировки будем разбираться с заявлением от кого-то о чем то. Сегодня выяснилось, что заявление прислано злектронной почтой и
не может мне представленно пока автор его не подпишет.Но готовится к различным вариантам развития событий надо в том числе и по акциям протеста.
Это я уже проходил и опыт организации таких вещей есть .
Но смысл? Придет другая команда,а установки те же.
Надо искать союзников Знаю несколько несколько фирм ,
которые из-за взяток ушли в другие регионы. Малый и средний бизнес ,которых уничтожают как класс.Сотрудники Мэрии и АНО, которым надоело жить в атмосфере лжи и двуличия!
И конечно же Кремаль.Как ? Да легко! Провожу пресс конференцию с участием иностранных журналистов. Тема-
"Дискредитация местной властью Плана Путина и отсутствие законности на территории Новосибирской области. Факты. Цифры, Документы" С учетом международных связей это реально!

СИЛА НЕ ВО ВЛАСТИ И ДЕНЬГАХ А В ПРАВДЕ!
:superng:
Не понимаю, каким образом чисто технически можно снять кандидата с выборов, если он выполнил все законодательные требования (в т.ч. в части декларирования всех расходов)? :dnknow:
прислано злектронной почтой
- а на какой адрес ..может желающие заявление на Городецкого написать есть....:хехе:
Spirit
Хотя, с революционной позиции, снятие ничем не хуже победы на выборАх.
С точки зрения революционного сознания снятие гораздо лучше победы на выборах, поскольку даёт больший простор для антисистемных действий. А вот победа на выборах может привести к лакировке системы. Здесь речь идёт конечно же о данном конкретном случае, а не о какой-то гипотетической возможности победы противника "либерального общества". Разумеется, что получив в руки ресурсы мэрии противник либерализма действуя осторожно и осмотрительно гораздо эффектинее и (безкровнее) развалил бы всю систему сверху.
и юмориста на Алтае...
А юморист-то чем подкачал? Он ведь многие вопросы очень правильно начал решать, да только без команды плохо справлялся. Но команда дело наживное, смотришь и получилось бы. Предпосылки к этому были. По крайней мере в области здравоохранения там до сих пор действуют меры им предпринятые. И было это до всяких там нацпроектов...
igorlo
А прикольно было бы снять с дистанции Городетского. :улыб:
Не менее прикольно было бы отправить на нары тех, кто так бездарно подставился с недозволенной агитацией. С Городетского тут взятки гладки - типо он не знал что подписи за него собирают, но этих-то господ взять за жабры вероятно возможно.