Нет, что не говорите, а Навальный чрезвычайно опасен
44114
295
Anton_ru
Я убрал, потому что там формально присутствует слово "Путин", а такой гигант мысли, как вы, неприменно бы из одного факта присутствия этого слова подвели бы цитату под призыв к свержению власти
Anton_ru
Не назовет. Он призывает платить кровью. Но разумеется не своей.
ua9oai
а то что наши соотечественики в Грузии весьма довольны ...
Ага. Проворовавшийся чиновник доволен Грузией. Дальше что?
Anton_ru
Но вся проблема в том что идей кроме как "свалить Путина" у навала нет.
Вы это в каждом посте будете повторять?
Я вам привел его суждения, в котором нет ни про путин, ни про свалить. Если вы это считаете второстепенным, чтож, это ваше оценочное суждение, имеете на него право, но это уже переводит диалог из плоскости фактической аргументации в плоскость веры, а по вопросам веры дискутировать бессмысленно?
2424241
Ага. Проворовавшийся чиновник доволен Грузией. Дальше что?
Ничего... думайте:улыб:
ua9oai
Так и думал, что дальше от вас - ничего. :biggrin:

Но вы не бросайте писать. Вы хорошо собой иллюстрируете, кто же является навальным электоратом:

1. Это люди, которые призывают к войне на Кавказе.
2. Это люди, которые ставят в пример Грузию, и проворовавшихся чиновников, сваливших в Грузию.

Вот что пока прорисовалось из этого топика. Посмотрим, что дальше прорисуется.
2424241
Также добавлю
3) к ужесточению визового режима с центральной азией
4) к либерализации политической системы
5) к обеспечению легитимност и прозрачности выборных процедур
6) к диверсификации полномочий президента
7) к общественному контролю над правоохранительными органами
8) к общественному контролю за расходованием госсредств
9) к развитию курортов Байкала и Камчатки)
power7
Это уж извините, уровень аргументации ниже плинтуса.
Ниже плтинтуса, это строить аргументацию на двух обзацах из 2-х часового интервью.
Полномочий не хватает для чего? Что делать то собрался?

Когда Ульянов готовил свою революцию, там программа была надцать лет вперед, и ни на какие отсутвия полномочия он не жаловался, потому что знал к чему идет. А Навальный он кто, куда?
YakutNGS
Глядя на все на это, всего два варианта роли новального рисуются:
1) Это голимы оранжойд с целью посеять хаус, аналогичный 90-м
2) Это проект Кремля, с целью возбудить в России гражданское общество

и то и другое мне не нравится.
Anton_ru
Сколько, конкретно из вашего кармана, было заплачено дани? Цифру назовете?
вы прикалываетесь что ли? или правда такой...
YakutNGS
Когда Ульянов готовил свою революцию, там программа была надцать лет вперед, и ни на какие отсутвия полномочия он не жаловался, потому что знал к чему идет.
Вы серьезно считаете, что навальный готовит революцию??
Блин, сурковская пропаганда не зря все таки свой хлеб ест))
2424241
Он призывает платить кровью.
Она, то бишь я, призываю вообще не платить:миг:ни кровью, ни данью

не понимаю почему я или кто либо другой должен в страхе откупаться от мерзавцев

и я бы восхвалила Путина, если бы откуп от подлецов - это был бы самый первый, хитрый, шаг...
но после него был бы и второй и третий и четвертый шаги
в результате которых был бы мир а не война

Вместо этого нам говорят про "курорты Северного Кавказа" на которые отдыхать никто никогда не поедет - потому что жизнь дорога, потому что туда и сейчас ездить опасно для жизни, ведь бандюки там сейчас не то чтобы не исчезли, они разжирели на тех харчах, что им выделяют бесконечным потоком из бюджета РФ
2424241
Так и думал, что дальше от вас - ничего. :biggrin:

Но вы не бросайте писать. Вы хорошо собой иллюстрируете, кто же является навальным электоратом:
Передёргивать не надо :зло:
Я всего лишь ответил вам по поводу оранжевой революции в украине.
А вот почему то вы никак не хотите видеть грузию, белорусь.
Почему из этих стран наши соотечественики не торопятся на свою историческую родину?
Кстати у них нет никаких углеводородов, а уровень жизни повыше, чем в раше.
Ещё раз прошу - думайте
Извеняюсь за офтоп
power7
Вы серьезно считаете, что навальный готовит революцию??
Ульянова я привел как пример человека у которого были цели менять и строить. Поэтому у него был план, у него были мысли.
Что есть у Навального в сравнении с человеком у которого есть план? Ничего, и ваши тезисы это подтверждают, нужны полномочия, он разберется, там посмотрим итд итп. Нет понимания что нужно и как нужно. О чем я с самого начала и сказал.
2424241
Про войну на кавказе легко рассуждают молодые, те, кто ее не помнит хорошо, потому что еще школьниками были в то время.
аха, не то что мы с вами, старики, оставившие здоровье в окопах сталинграда.
что-то мне подсказывает, что ни один из участников этого форума ни хрена о войне не знает, т.е. не был ни в чечне в 1999-м, ни в ливии в 2011-м, и кишков с гусениц не счищал. на этом я предлагаю закончить измерение членов, застегнуть ширинки, и беседовать по-человечески.
И вот чего не понимают крикуны, кричащие про деньги, которые тратятся на Кавказ: они не понимают, что война тоже денег стоит. И немалых! Но при этом к денежным тратам прибавятся еще и гробы.
всё это верно, но 1) было бы слишком смело утверждать, что строительство небоскрёбов в грозном - это тот единственный и необходимый метод, который поможет предотвратить мясорубку. 2) говорить о том, что вот, де, в 90-е годы шла война, а пришёл путин и вот, смотрите, ляпота и благоденствие - это тоже весьма смело. даже в нашем русском фильтрованном телевиденье каждую неделю я (наблюдающий телевизор фрагментарно) вижу репортажи об очередной уничтоженной банде боевиков. чем, простите, это отличается от кишков на войне? когда людей убивают без решения суда (по законам военного времени) - это и есть война. по самым скромным оценкам в чечне ежегодно уничтожается ~500 человек, судя по репортажам с центральных каналов. реально, видимо, в несколько раз больше.
да, наверное, утешением должно быть то, что эти трупы - какие-то там чечены, а не русские спецназовцы.
Те, кто не знает цену войны, но разглагольствует о деньгах - безответственные болтуны.
этак далеко пойти можно..
ua9oai
А вот почему то вы никак не хотите видеть грузию
Грузия живет разве на свои заработанные? Не подскажите какой у нее диффецит бюджета и гос. долг?
Это не самостоятельная страна, а за чужой счет легко быть белым и пушистым.
YakutNGS
Что есть у Навального в сравнении с человеком у которого есть план? Ничего
Как это ничего?? Вы прикалываетесь? Не вы ли заявляли, что слушали его выступление в полном альбаце?
Anton_ru
А сколько этот кто.то приносит в гос.бюджет вы постеснялись написать. Если он 100 крузеров в бюджет принёс, почему ему один не выделить.
оо... это шикарная логика!
зачем? зачем ему выделить кукурузер?
особенно мне понравилась реакция юрченко на негодование простолюдинов. дескать, нужна приставу такая машина и точка.
power7
Не вы ли заявляли, что слушали его выступление в полном альбаце?
Не я. Угомоните фантазию.
YakutNGS
Вот как раз Ульянов В.И. в основном и действовал по принципу Наполеона «сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет» Учите историю
Ne budu ni kem
Воспользуйтесь собственным советом.
Перечитайте его труды, написанные за долго до революции. У Ленина была четкая модель управления и общества к которой он и стремился.
YakutNGS
Грузия живет разве на свои заработанные? Не подскажите какой у нее диффецит бюджета и гос. долг?
Не подскажите страну у которой нет деффецита бюджета и гос. долга?
YakutNGS
Модель? Приведите её, если вы так хорошо знаете? В каких работах, где и как, если можно цитаты. Только не надо про "золотые сортиры"
лёд-9
строительство небоскрёбов в грозном - это тот единственный и необходимый метод, который поможет предотвратить мясорубку
что вы, конечно же небосребы в грозном - это лишь малая часть того что требуется для миротворения
а ещё нужно...
нужно чтобы можно было по незначительным поводам приглашать звезд мировой величины
нужно чтобы можно было футболистам после матча в раздевалке щедрым движением руки раскидывать кучи денег с подноса
нужно чтобы хватало на покупку самого крутого оружия для всех бандитов
нужно чтобы вся кучка бандитов имела возможность покупать очень дорогие автомобили
нужно еще много чего - такова цена "мира" нонче :biggrin:
YakutNGS
Хорошо, не вы, если выжать его политические позиции, он говорит следующее.
Давайте быстро принимать те законы, о которых говорил медведев, после этого я регистрирую партию, иду на выборы, в госдуму, в местные органы власти, и там делаю то, о чем говорилось выше - организую контроль за госрасходами, поднимаю вопросы по гастарбайтерам итп. Кроме того, что там указаны очень амбициозные сроки, такая позиция вызывает у меня поддержку, пусть попробует, а попробовать он сможет только после изменения выборного законодательства, а потом уже народ решит, демагог он, или эффективный политик.
YakutNGS
Бюджетный дефицит Грузии, который в 2010 году составлял 6%, в 2011 году сократится до 4,3%.
Государственный долг Грузиив 2011 году не превышает 43% от ВВП, а внешний долг - 35%.
Рост ВВП Грузии в 2011 году достиг 6,5 процента
Много сейчас стран с такими показателями?
Ne budu ni kem
Жаль в якутии не знают, что все страны живут в долг.
Ne budu ni kem
Много сейчас стран с такими показателями?
А по уровню жизни, много стран с таким показателем? В том-то и дело, что - много, так как бедных стран много больше, чем богатых.
ua9oai
А вот почему то вы никак не хотите видеть грузию, белорусь.
Почему из этих стран наши соотечественики не торопятся на свою историческую родину?
Что-то я не слышал о многочисленной русской диаспоре в Грузии. А вот о многочисленной грузинской диаспоре в России слышно много. Так кто чего предпочитает?
Градус
Посчитайте сами.... По данным на 31 декабря 2009 года совокупный внешний долг Грузии равнялся 8,6 млрд долларов США, на душу населения 4.5 млн. чел.

Дефицит федерального бюджета РФ в 2012 году может составить 869 млрд 283,3 млн рублей,
у нас вроде 140 млн. чел
лёд-9
аха, не то что мы с вами, старики,
Вот именно, уж мы то помним, что много лет жили с Кавказом мирно, без всяких войн. До тех пор пока дерьмократы да либерасты до власти на дорвались. Но им последних чеченских войн мало показалось. Еще хочется.
2424241
Что-то я не слышал о многочисленной русской диаспоре в Грузии. А вот о многочисленной грузинской диаспоре в России слышно много.
Кстати груз. диаспора в России является неплохим источником дохода
для грузии. может поэтому?
Градус
По уровню жизни. Рейтинг стран мира по уровню жизни (опубликованный доклад ООН о человеческом развитии в 2011г.) web-страница
66. Россия
75. Грузия
Из 187 стран
ua9oai
Если нет способностей внешний долг от дефицита бюджета отличить,то может ну их на фиг,теоретические изыскания ?
2424241
Так и в России по данным последней переписи грузин не так уж и много. По крайней мере не столько как думают многие.
ua9oai
Жаль в якутии не знают, что все страны живут в долг.
Долг долгом, а доходы населения и возможности экономик разные. Упрощенно, но можно свести к бытовому уровню. Одна моя знакомая, ставшая замдиректора из простого продавца сказала, что никогда у неё не было столько долгов как сейчас, хотя зарплата увеличилась в разы, но и расходы тоже. Т.е., исходя из понятий "демолибероэкономики" в первом случае у неё "показатели" по надуманным критериям и показателям, которые они применяют - лучше (эт когда когда продавщицей была) . :улыб:А жить-то лучше стала во тором случае (когда замдиректора). "Макроэкономические показатели" либералов искусственны и не отражают ничего, кроме их стремления "сжать экономику", так как управление большой и развивающейся экономикой невозможно при "либеральных шорах".
2424241
Вот именно, уж мы то помним, что много лет жили с Кавказом мирно, без всяких войн. До тех пор пока дерьмократы да либерасты до власти на дорвались.
ну-ну.
лично я в вооружённый конфликт с абхазами попал в 1987-м году. "мирно, без всяких войн". но к счастью, без жертв. зато с той поры мне довольно-таки прозрачно, что кавказские войны - это не какая-то случайность, спровоцированная дерьмократами, а совершенно суровая закономерность.
Ne budu ni kem
По уровню жизни. Рейтинг стран мира по уровню жизни (опубликованный доклад ООН о человеческом развитии в 2011г.) web-страница
66. Россия
75. Грузия
ну-ну оч. интересно..
39. Польша
40. Литва
Это по каким показателям они считают?
power7
организую контроль за госрасходами, поднимаю вопросы по гастарбайтерам итп.
Вот это пожалуйста подробнее со ссылками. Если это в видео то укажите время.
ua9oai
Жаль в якутии не знают, что все страны живут в долг.
У кого занимают?
YakutNGS
Это же ПИРАМИДА!
Но вернёмся в тему это что, 1-е апреля?
2424241
"Многочисленная грузинская диаспора" Данные переписи 2010 - в России проживает 157803 грузин.
YakutNGS
Жаль в якутии не знают, что все страны живут в долг.
У кого занимают?
псмотрите в качестве начального образования
Ne budu ni kem
ну и? Так их во всем мире всего-то около 4 млн. чел. Что вы хотели сказать своей цифрой? Может заодно приведете, сколько русских проживает в Грузии? и потом сравним в процентах? :спок:
ua9oai
Кстати груз. диаспора в России является неплохим источником дохода
для грузии.
Кто бы сомневался. Надо же чем-то кормить "благополучную" Грузию.
лёд-9
но к счастью без жертв
ну вот видите. А мой младший брат 1991 году попал в Карабахе уже с неслабыми жертвами. Это уже была война, а не вспышка нац.конфликта.
2424241
А вы думаете, что кроме вина и боржоми у них ничего нет?
2424241
А самим найти ?
И так доля грузин в составе населения России 0,11%
Доля русских проживающих в Грузии в 2002 году менее 50 тыс, что составляет где то - 1,5% Сейчас возможно еще меньше, не более 1%
ua9oai
А почему вы думаете, что я о них это думаю? У них есть как минимум неплохой климат в курортных зонах. И чё?
2424241
ну вот видите
то что я увидел - я уже сказал. карабах, абхазия, чечня, дагестан 90-х годов это прямое следствие мирной жизни в 80-х. также как относительное благополучие путинских 00-х есть следствие ельцинских "дерьмократических" реформ. и так далее..