Приговор Виктору Буту
87851
360
Alippa
Странно, но все население до Колумбовой Америки по всем оценкам не превышало 20 млн Откуда 100 млн насобирал :dnknow: Хотя в общем понятно , что умер от болезни что от пули - все жертва белых:улыб: И большая часть умерших на совести испанцев и португальцев.
Так и по Сибири можно тогда насчитать десятки миллионов коренных жителей умерших во время русского освоения.
Ech_Aleks
ученые-ботаники, чего с них взять
у них на двоих, как известно, три мнения :ха-ха!:
Ech_Aleks
Странно, но все население до Колумбовой Америки по всем оценкам не превышало 20 млн Откуда 100 млн насобирал
А если посчитать, что за 500 лет сменилось несколько поколений? Грубо - делим весь срок на среднюю продолжительность жизни и умножаем на среднюю численность.

Так и по Сибири можно тогда насчитать
С начала освоения Сибири численность коренных народов в совокупности увеличилась в несколько раз, а не уменьшилась почти в сто раз, как у американских индейцев.
SergeiCh
"С начала освоения Сибири численность коренных народов в совокупности увеличилась в несколько раз" - прежде чем так вот заявлять немного поинтересуйтесь сколько сейчас осталось представителей некоторых коренных народов Сибири.
Ech_Aleks
Не спорю - численность некоторых малых народов сократилась, но, повторюсь, в совокупности численность коренного населения Сибири растет. Вот довольно обширная статья, где рассматриваются разные причины изменения численности, а выводы такие:

Подводя итоги, следует сказать, что несмотря на все превратности истории, военные столкновения, слияния с русским и другими соседними народами, угоны иноземными захватчиками из родных мест, переселения, голод и эпидемии, коренное население Сибири в ХVII — ХХ вв. численно росло. С русским народом, включившим его в состав своего государства, у подавляющего большинства коренных жителей установились отношения принципиально иные, чем те, которые обычно имели место в колониальной практике испанцев, англичан и других европейских народов. Народы Сибири не были истреблены пришельцами, как это произошло с индейцами многих регионов Америки или тасманийцами. Они в основном сохранили свой бытовой уклад, и язык. Объективно процесс присоединения Сибири способствовал прогрессу коренных народов.

Если у Вас есть ссылки на научные исследования с другими результатами, поделитесь, пожалуйста.
SergeiCh
Из приведенной вами статьи "Сибирская газета», один из рупоров областничества, во второй половине ХIХ в. публиковала следующие сообщения: «…инородческое население Минусинского округа…вымирает с такой быстротою, при которой еще через двадцать лет, мы вполне надеемся, не будет в долинах р. Абакана ни одного туземца» (3). Один из основоположников областничества Н. М. Ядринцев демонстрировал это утверждение на примере и степных «минусинских инородцев», и таежных сосьвинских манси, и народов, проживавших в иных районах Сибири. Так, по его мнению, «минусинских инородцев» в 1851 г. было 40 470 человек, а в 1868 г. осталось только 37 153 "
ahr154
А какое обвинение предъявлено?
ё-моё, вы же на пару с вертом мне и так и этак доказывали, что обвинение несправедливо и противозаконно. а теперь спрашиваете? оригинально
Ech_Aleks
Из приведенной вами статьи
Это Вы к чему? Там же дальше написано: "несостоятельность областнической традиции была подтверждена на основе широких достоверных статистических материалов".

Приведенный Вами отрывок - иллюстрация того, как создавалось неверное представления о демографии в угоду политическим интересам областников (сепаратистов). Традиция эта, как видно, жива и по сей день.

Кстати, юкагиров, которых по переписи 1989 г., как говорится в статье, было 1112 человек, по данным на 2010 уже 1603.
Ech_Aleks
"С начала освоения Сибири численность коренных народов в совокупности увеличилась в несколько раз" - прежде чем так вот заявлять немного поинтересуйтесь сколько сейчас осталось представителей некоторых коренных народов Сибири.
Не знаю сколько, но вот всяких комитетов по их защите - явно больше. :biggrin:
лёд-9
прокуратурой сша предъявлено обвинение, не за 10 лет безбедной жизни, а за вполне конкретную сделку; присяжными он признан виновным; и судья вынесла ему приговор. т.е. все формальные пункты успешно пройдены, процедура соблюдена на 100%.
Вы знаете, какое обвинение?
Alippa
пустить под нож 100 лимоноф коренного населения - в их картинке тоже демократия
хошь иди на бойню, хошь не иди
вопрос субъекта правА
Ну помимо этого у них еще и племянника президента могут за пьянку арестовать, и судья штата завернуть программу президента объявить ее неконституционной, вот бы у нас хоть один судья Медведевские нуль промилей завернул. Такая она разносторонняя демократия.
Programmer
ну у нас Ельцин тоже пару раз в троллейбусе в районную полуклинику съездил
стали ли мы от это щастливее - вопрос для историков далекого будущего причем видимо китайских преимущественно
ahr154
Вы знаете, какое обвинение?
я уже сто раз сказал, что - нет. потому что формулировка мне неинтересна.
лёд-9
А что ж вы тогда пишете, если ничего не знаете про это? Оригинальная позиция: кто-то кого-то за что-то посадил и это правильно. Какая разница за что, просто антипатия.
ahr154
А что ж вы тогда пишете, если ничего не знаете про это?
про что про "это"? я запарился и больше повторять не буду. оба тезиса, которые я и так и этак перед вами склонял, достаточно тривиальны и очевидны. в отличие от идеи, которую вы с вертом толкаете, о нарушении в данном поцессе законодательства сша.

а вам, после очередного прорыва пафоса, я в четвёртый раз повторю вопрос: знакомы ли вы с записью переговоров, ну и теперь вопрос-бонус знаете ли вы формулировку обвинения. вопрос риторический, знаю, что оба ответы отрицательны.
Оригинальная позиция: кто-то кого-то за что-то посадил и это правильно. Какая разница за что, просто антипатия.
если человек три раза прослушал ответ на свой вопрос, обычно я умываю руки.
лёд-9
о нарушении в данном поцессе законодательства сша.
Чушь поросячья. Вам толкуют о нарушении прав человека. Вина человека не доказана, но его посадили.
Т.е., выражаясь вашим научным языком, или законодательство говно, или страна говно.
А скорее всего, и то, и другое.

P.S. Про Роберта Данилова - Дэниелса, надеюсь, вы в курсе?
vert
Вина человека не доказана,
вы это толкуете, в смысле - талдычите. а вы аргументировать попробуйте. суд счёл вину доказанной. а каковы ваши аргументы?
Т.е., выражаясь вашим научным языком, или законодательство говно, или страна говно.
это вы сейчас не мой научный, а мой простой русский язык использовали. но я ими обоими владею, так что вашу мысль я понял. причём лет 5 назад.
P.S. Про Роберта Данилова - Дэниелса, надеюсь, вы в курсе?
нет. а что с ним? и почему - "надеетесь"?
лёд-9
а что с ним?
Ну, хотя бы вот.

и почему - "надеетесь"?
Да питал ещё какие-то робкие иллюзии насчёт вашей объективности. Вижу, зря.
vert
С одной стороны жуткая история ( у нас, вполне вероятно, что больные с открытой формой туберкулёза ездят в автобусах и маршрутках - если ошибся поправьте, а у них : в тюрьму). А с другой стороны всем желающим уехать надо понимать одну простую истину: если ты не талантливый ученый или не выдающийся спортсмен, так ли ты нужен Америке? Первых они берегут и заманивают, а остальные либо платят большие миллионы баксов, чтобы получить гражданство, либо всё время находятся под "прицелом" Фемиды, как "понаехавший".
vert
Ну, хотя бы вот.
Новость 2007 года.
И хотя бы что? Американское государство не может само разобраться с американским же гражданином? Двойное гражданство таки к чему-то обязывает?
Ну и если уж на то пошло, то вот тут картинка другая.
"after allegedly failing to follow physicians' orders, neglecting to take medicine, and refusing to wear a mask, Daniels was quarantined for one year, against his will, in a prison wing of a Phoenix hospital."
Перевожу смысл "После отказа следовать назначениям врачей, принимать лекарства и носить маску, даниэльса поместили в карантин на один год, против его воли, в тюремное крыло госпиталя Феникс".

PS. В УК РФ нет статьи "заражение туберкулезом", но есть статья 122 про ВИЧ. Учитывая, что Даниэльсу диагностировали открытую форму, то его поведение влет попадает под аналогичные статьи законов США.
PPS. В 2008 году он благополучно вернулся в Россию, так что все ужасы, нарисованные НТВ о его вечном заточении - это очередная хня.
Градус
Да было у этого кадра американское гражданство.
web-страница
"Robert Daniels, a Russian-born man with dual U.S. citizenship"

PS. А шерифов-идиотов хватает везде. Кто-то бутылки в задницу сует, кто-то туберкулезников мурыжит.
ahr154
Есть вот такой интересный факт про Бута. Ну может, конечно, наговаривают на человека, но...
"According to the request, in the mid-1990s, Bout had requested a person who had been acting as a confidential source for the DEA as well as another man, Andrew Smulian – also wanted by the DEA – to fly from Bulgaria over Chechnya to air drop crates and boxes. The DEA request said that while never explicitly told what was inside the crates, the informant understood that they contained weapons"

"Согласно запросу (DEA на арест Бута) в середине 90-х Бут просил человека, работавшего на DEA в качестве информатора, и Андрея Смуляна, разыскиваемого DEA - пролететь из Болгарии над Чечней и скинуть контейнеры. Информатор DEA заявил, что он никогда точно не знал содержимого контейнеров, но понимал, что они содержат оружие".
vert
Да питал ещё какие-то робкие иллюзии насчёт вашей объективности. Вижу, зря.
??? по-вашему, "объективность" = "всезнайство"? нет, я слыхом не слыхивал про этого данилова. почитал вашу ссылку на сайт нтв, как обычно увидел там какую-то невразумительную чернуху без начала и конца. нехитрым поиском в интернете можно быстро узнать больше и разностороннее. тут опять две стороны вопроса. 1) юридическая, которую мне трудно оценивать, поскольку (в отличие, надеюсь, от вас) я не знаком с законами штата аризона. судя по косвенным данным, например таким:
Данилова не просто так засадили в кутузку. У него обнаружили особую форму туберкулёза (XDR NB), которая не поддаётся лечению антибиотиками. В тюремную больницу он попал после того, как был замечен без маски на улице. По распоряжению суда. И, хотя в душ его действительно не пускали, гигиену он всё-таки соблюдал, обтираясь влажными салфетками. Типа как космонавты в древние времена. На прогулки его не выпускали. В-общем, не позавидуешь.

Надо сказать, что он был не один такой заключённый в Штатах. Незадолго до него в аналогичную ситуацию (и с тем же диагнозом) попал американский гражданин Эндрю Спикер. До этого случая людей в Штатах не изолировали насильно по медицинским показаниям с 1963 года.

Позже выяснилось, что диагнозы обоим были поставлены неправильно. Оказалось, что у них форма туберкулёза излечима, хотя и с большим трудом. Сначала Спикера, а затем Данилова перевезли в Денвер (штат Колорадо), где им сделали операции. Спикеру удалили верхушку правого лёгкого, Данилову - целиком левое. После чего продолжили комплексную терапию пятью антибиотиками. Через 9 дней после операции Спикера выписали, он уже дома во Флориде. http://www.denverpost.com/search/ci_6470230

Что сейчас с Даниловым, я не знаю. Операцию сделали 31 июля, вроде бы успешно. После этого он должен был провести ещё неделю в госпитале, а затем отправиться на 2-4 недели в другой медицинский центр в том же Денвере.
http://origin.denverpost.com/news/ci_6508840
действия не были необоснованными и откровенно противозаконными.

сторона номер 2) заключается, опять, в личной оценке происходившего. с моей колокольни история выглядит так: чувак, проживший много лет в сша, приехал в россию, где торговал марихуаной, за что схлопотал срок. в тюрьме подцепил редкую форму туберкулёза. вышел. врачи ему объяснили, что тут такое не лечат, а если и возьмутся, то лечение обойдётся в занебесную сумму. тогда чувак поехал в сша, благо гражданство и родня имелись. там пошёл в клинику, где его взялись лечить. но на сопутствующие лечению ограничения он клал с прибором. после чего его взяли лечить принудительно. причём, судя по всему, по неверному диагнозу. в результате всех перипетий чувака всё ж таки "вылечили", нахаляву. после чего он отбыл назад в колыбель патриотизма.

какое всё это имеет отношение к топику - не очень понятно. очевидно, я должен был воскликнуть, что сша регулярно берут в заложники лучших из лучших россиян, и гноят их в тюрьмах супротив закона. пока я не готов к таким восклицаниям. копайте дальше.
kosta
может, конечно, наговаривают на человека
да конечно наговаривают. кристальной чистоты парень. не удивлюсь, если доктор наук.
kosta
Новость 2007 года.
Т.е., как будто и не было? :ухмылка:

И хотя бы что? Американское государство не может само разобраться с американским же гражданином? Двойное гражданство таки к чему-то обязывает?
Речь не про гражданство, а про общечеловеческие ценности (напр., права человека), которые многие, в том числе всякие ублюдки (не только местные) слишком часто понимают слишком избирательно.
Вот если бы эти ублюдки до сих пор линчевали негров, вы тоже утверждали бы, что они вправе "разбираться" по-своему со своими гражданами или таки внесли бы какую-нибудь поправку?
vert
вы <...> таки внесли бы какую-нибудь поправку?
простите, куда бы внесли поправку?
в отличие от ублюдков (не только местных) я всеми руками за права человека. причём, любого. например, я за права человека, живущего на одной лестничной площадке с уголовником-туберкулёзником. а вы?
kosta
Лично я заинтересован, чтобы преступники были осуждены и получили наказания. Однако, я хочу, чтобы приговор был основан на уликах и доказательствах, а не на не понять чем. Разумеется, человек продававший оружие террористам, должен получит самое суровое наказание. Но ведь это надо доказать!

Представляю, что бы у нас сказали, если бы все улики были это разговор с ментом.
ahr154
Представляю, что бы у нас сказали, если бы все улики были это разговор с ментом.
Ну что-что?...
Эти местные злорадствующие были бы первыми плакальщиками. Что тут не понятного?
Пообщайтесь тут годик-другой, будете, как Казанова, иметь чёткое представление об этой "шатии". :ухмылка:
vert
Да всё понятно, я и написал представляю. Кстати, это ж везде так, не только на форуме, поэтому, думаю уже имею.
ahr154
Представляю, что бы у нас сказали, если бы все улики были это разговор с ментом.
сказали бы у вас - кто?
если бы у нас кто-то был пойман с записью (подлинной!!!) переговоров о поставке оружия террористам в таких количествах, можете не сомневаться в исходе. будь я на месте такого пойманного - я бы убил себя об стену. потому что лучше умереть, чем такая смерть. а на своём месте я бы аплодировал сотрудникам фсб, которые впервые в мире, наконец-то, сделали свою работу.
<п.7>
лёд-9
Ага, итог бы был контрольной закупкой, а не додумка фактов.
vert
В том то и дело,что разговор с агентами цру шёл только о продаже 2х самолетов.Покупатели выпросили у него эти самолеты и при этом под скрытую аудиозапись намекнули,что собираются перевозить(покупать)оружие и всё.Бут- не профи:Тайланд-бывшая колония США и его марионетка,где старушка-цэрэушка резвится как дома,профи не поедет в пасть пендосам.Нам,гражданам РФ,надо усвоить,что наш гарант не гарантирует наши права за рубежом.Дело не в Буте,а в том,что так можно поступать с гражданами РФ и об этом сигнал.Как гестапо-по одному подозрению,только масштабы планетарные.Нормальный гарант нашел бы симметричный ответ..В недавнем прошлом Япония задержала судно КНР с экипажем и отказалась вернуть его Китаю:почти сразу состоялся звонок из Вашингтона-Обама в категоричной форме потребовал вернуть судно и экипаж Китаю.Дословно:потребовал немедленно отпустить.Нам же остаётся только мечтать о такой принципиальности нашей власти в защите своих граждан..
VlkRoSS
Тайланд-бывшая колония США
Как интересно...

Может быть, Вы укажете годы колонизации?

А то в энциклопедиях пишут, что Таиланд — единственная страна в Юго-Восточной Азии, которая никогда не была колонизирована.
Docent
А вы не читайте проспекты и агитки турагенств-они ради прибыли ещё не то напишут.С военного переворота1947года начинается активное проникновение США,стран Запада и Сауд.Аравии в эту страну,экономику и создание военн.базы США и военного присутствия,участие в АСЕАН,поддержка войны США против СРВ..правда с 1950 года там и король есть,но перевороты там обычны(когда ослабевает контроль пендосов,то нужна коррекция).Север страны до сих пор не контролирует офиц.власть..А про то,что Тайланд подвергается в рождественские католические каникулы набегу западных секс-туристов,запавших на тайских мальчиков и девочек-малолеток написано в вашей энциклопедии?
VlkRoSS
Напомню Вашу фразу:
"Тайланд-бывшая колония США и его марионетка".

Термин "колония" несет конкретный государственно-правовой статус (тем более, если Вы в том же предложении говорите о "марионетке", то "колония" явно будет пониматься в буквальном, а не "переносном" смысле).

Но то, что юридически Таиланд никогда не был колонией - исторический факт.
VlkRoSS
В том то и дело,что разговор с агентами цру шёл только о продаже 2х самолетов.
Between November 2007 and March 2008, BOUT agreed to sell millions of dollars’
worth of weapons to the FARC, including 700-800 surface-to-air missiles (“SAMs”), over
20,000 AK-47 firearms, 10 million rounds of ammunition, five tons of C-4 plastic explosives,
“ultralight” airplanes outfitted with grenade launchers, and unmanned aerial vehicles. BOUT
agreed to sell the weapons to two confidential sources working with the DEA (the “CSs”), who
represented that they were acquiring them for the FARC, with the specific understanding that the
weapons were to be used to attack U.S. helicopters in Colombia.
During a covertly recorded meeting in Thailand on March 6, 2008, BOUT stated to the
CSs that he could arrange to airdrop the arms to the FARC in Colombia, and offered to sell them
two cargo planes that could be used for arms deliveries. He also provided a map of South
America and asked the CSs to show him American radar locations in Colombia. BOUT said that
he understood that the CSs wanted the arms to use against American personnel in Colombia, and
advised that, “we have the same enemy,” referring to the United States. He also stated that the
FARC’s fight against the United States was also his fight and that he had been “fighting the
United States…for ten to fifteen years.” During the meeting, he also offered to provide people to
train the FARC in the use of the arms.
Кусочек из протокола.
Вроде английским по белому написано, что сначала Бут согласился продать партию оружия, потом еще предложил продать пару самолетов для доставки и при этом еще и заявил, что "мочил этих пендосов уже 10-15 лет" и будет мочить.

Единственное к чему можно аппелировать - это то, что делает Верт. Дескать все это лишь разговор, а факты где. Ну в общем слабая аппеляция, учитывая, что Бут уже числился в розыске на момент задержания несколько лет. Незаконная торговля оружием по межамериканской конвенции приравнена к терроризму. Такие уж там законы.
Docent
де-факто и де-юре был военный переворот,затем экономичекая оккупация и военная оккупация(база США),"добровольное"участие в агрессивном АСЕАН,участие(в т.ч.-территориально)в войне США в колониальной войне во Вьетнаме,против Малайзии...Я же указал,что арест Бута в Тайланде показал,кто в доме хозяин,а кто на правах колонии..Что непонятно?Если США в своё время позиционировало в Тайланде свою военную базу-значит есть военные колонисты..после базы участие в колониальных войнах США-значит марионетка..
VlkRoSS
++ Я же указал,что арест Бута в Тайланде показал,кто в доме хозяин,а кто на правах колонии..Что непонятно?

- - Именно это и не понятно... Арест и заключение в таджикскую(союзнического государства!!) тюрьму наших летунов,гораздо меньше всколыхнул патриотическую общественность. Двойные стандарты даже для себя? :eek:
mamed1
Арест и заключение в таджикскую(союзнического государства!!) тюрьму наших летунов,гораздо меньше всколыхнул патриотическую общественность.
А они точно НАШИ были, или просто с русскими фамилиями?
mamed1
Меньше кормить надо и пендосов и таджиков(поставки хлеба и не только в 2010г-неурожай в Канаде и Австралии)-тогда бы на задних лапках стояли и про самолеты не думали.Насчет двойных стандартов-здесь всё просто-каждый нормальный гражданин РФ понимает,что завтра и он может стать жертвой беспредела спецслужб пендосов и их саттелитов,что российские власти умыли руки,даже никакого симметричного ответа.Ну хотя бы Тайланд- закрыли для наших туристов на срок отсидки Бута,если на пендосию духа не хватает:счета за бугром неохота терять,опять же детишки в Лондонах,бабы в Италиях и Майямах...
VlkRoSS
Меньше кормить надо и пендосов и таджиков(поставки хлеба и не только в 2010г-неурожай в Канаде и Австралии)
И много мы американцам продовольствия поставили в 2010 году?
kosta
поменьше,чем странам НАТО в этом году,но в 2010м в Афган д/пендосов и их саттелитов,таджикам и частично узбекам шел исключительно наш хлеб(поэтому и лютый мороз не по климату там был-в нагрузку к сибирскому хлебу-сибирские морозы..).А на днях пендосы попросили Москву взять на содержание... афганскую армию.Может ещё своих негров пришлют на откорм?
VlkRoSS
поменьше,чем странам НАТО в этом году,но в 2010м в Афган д/пендосов
А мы еще и странам НАТО поставляли продовольствие? И много?
И кстати, много мы поставили в Афган для американцев? Не афганцам, а именно американцам?
Количество жду - два мешка муки, стописят миллионов тонн? Сколько? Чтобы можно было уверенно говорить - без нашего хлеба они бы загнулись (или не загнулись).
VlkRoSS
Меньше кормить надо и пендосов и таджиков(поставки хлеба и не только в 2010г-неурожай в Канаде и Австралии).....
Да кто же против, нужно лишь что бы у нас появились корпорации которые разорят Intel, Apple, Microsoft, IBM, Google, Boeing и множество других крупных и не очень компаний США. А на дынный момент мы страна фактически с сырьевой экономикой, и капитализация крупнейших наших компаний (по моему 20 первых) по стоимости сравнима с капитализацией Apple.
Programmer
госдеповская пропаганда.Сейчас идет распродажа-разграбление военных и космических технологий СССР,а потом этими же ноу-хау нас и будут убивать из космоса..1994г-пендосы заполучили технологии по первой ступени "Энергии"-свои баки у них сгорали,заполучили технологии по стеклу д/космич.аппаратов-сами не смогли-пришлось наш цех в командировку,в США-теперь наш завод банкротят,реформы по-рагозински,пендосы получили электроимпульсн.пушку(рельсовую),технологии кристаллов для боев.лазеров-и кристаллы изготавливализдесь им и технологию хапнули,до генераторов генных технологий дошли.Без Алфёрова ваш Мелкомягкий до сих пор чемоданы вместо ноутов выпускал.
Programmer
эйпл на сквородке не пожаришь..
VlkRoSS
пендосы получили электроимпульсн.пушку(рельсовую),технологии кристаллов для боев.лазеров-и кристаллы изготавливализдесь им и технологию хапнули,до генераторов генных технологий дошли
Ну судя по всему вы это выдумали только что, у вас такое богатое воображение или что то усиливающие принимаете.

.Без Алфёрова ваш Мелкомягкий до сих пор чемоданы вместо ноутов выпускал.
Это точно после снятия занавеса народ в карманах из забугра привозил то что у нас в институте было размером со шкаф.
mamed1
- - Именно это и не понятно... Арест и заключение в таджикскую(союзнического государства!!) тюрьму наших летунов,гораздо меньше всколыхнул патриотическую общественность. Двойные стандарты даже для себя? :eek:
А непатриотическую?


Кстати их то и отпустили же.


http://www.gazeta.ru/social/2011/11/22/3843858.shtml
продажа кому, чему? он законов РФ не нарушал, то что один диктатор продает а другой покупает, а бут возможно перевозит, меня волнует мало, тем более, что проджажа оружия не доказана.
По законам РФ можно продавать оружие террористам?

Бута посадили за доказанное пособничество в продаже опупенной кучи вооружений террористической организации.

Грубо говоря ему позвонил подковерный агент прикинувшийся террористом и спросил: вы нам вот по этому списку поставку обеспечите? Бут сказал: да, я все это продам. И все. Этого вполне достаточно. Затем американская СС взяла его сообщника и сообщник дал показания по анамнезу и диагнозу.

Что касается реакции МИДов, так и должно быть. Подают сигналы, дескать, держись Витек, Родина тебя в бидэ не оставит. Что, конечно, указывает на связь Родины с его делами.

А вы как думаете зачем Родине наращивание ядерных вооружений. Возможно для прикрытия таких вот сделок. Чтоб не рыпались всякие америкашки.
kostyanet
По законам РФ можно продавать оружие террористам?
Юрисдикция РФ заспространяется на территорию РФ.
Законов РФ Бут не нарушал.
Учите законодательство, юноша. :спок: