Северная корея - начало конца!
57391
240
power7
Фото №14
<п.5> пишет: в окрестностях города Кэсон, который «совсем не деревня по виду»…
И дает фотку девки, полоскающей в ручье… то ли тряпки, то ли тарелку (смотри внимательней)… и все это на фоне груд битого камня…
Город Кэсон, по-<п.5> … весь лежит в руинах, однако. :шок:

Личный пример.
В прошлом году, спустившись от Белухи в Тюнгур, я тоже полоскал свою потную футблоку в реке…
А рядом были, вроде, немцы из базы Высотник…
То, что эти немцы и половины нашей программы на Аккеме не выполнили – это к слову…
А вот, интересно, моя фотка, в германии нигде не проявилась? С комментариями от пауэра или эукариота?
Упустили, ай как упустили… :ха-ха!:
Нет, просто не возможно вынести… :ха-ха!:
power7
Фотки № 15 и №16
Я бы сказал – обычный сельский пейзаж. Да, увы, не могу так сказать…
Причина – народу в деревне (фото №15) необычайно много и, вроде, молодежь…
А у нас?
Ездили на Беловский водопад – проезжали деревню Белово. Я там на въезде штук 6 брошенных домов насчитал… (был за рулем – не всматривался).
Народу – почти нет, только у сельпо. Почти все встреченные мной – старики с внуками (наверное, из города внучат на лето прислали). Молодежи – НОЛЬ.
Далее: у обжитых домов в Белово – гнилые досчатые изгороди (это на центральной улице!!!). А в КНДР, судя по фоткам муд*ка – ЖБ заборы красуются…
Ну, что тут еще можно сказать?
power7
Фотка №17.
<п.5> пишет: «<п.5> мужик» на лестнице в центре Пхеньяна.
Из фотки не следует, что это северный кореец.
Это не вяжется с их повсеместной чистотой!

Мож - это японец из приезжей делегации?
Чем не повод «отомстить» КНДР за ПИНОК, полученный 60 лет назад?
power7
Фотка №18
Факел Чучхе – ничего криминального, просто любуемся.

Фотка №19 интереснее.
Муд*к пишет: «Ночной город выглядит довольно пугающе. ... Улицы, естественно, не освещаются…»
На фото виден иллюминированный город!!!
На переднем плане – двухэтажно здание, освещенное именно ВНЕШНИМ, УЛИЧНЫМ СВЕТОМ!
На фото в левой части снимка видны уличные фонари ЖЕЛТОГО, как у нас цвета. Окна домов освещены по-разному. В основном белым, светом, но есть и другие оттенки – смотри внимательно!
power7
Фото № 20
Кореянка в лифте.
<п.5> пишет – лифт застрял на 15 минут. Мог бы сказать на 215… - его не проверишь…

Фотка № 21
Ни о чем. Вид сверху на скульптутру

Фотки №22 – 25 обсудил выше…
Таких контрастов В ЛЮБОМ (почти) городе мира – с избытком, повторюсь про наш Октябрьский район …
И даже в центре – есть.
power7
Фотка № 26
Что тут криминального?
Невевает на панельки нашего троллейного жилмассива постройки 90-х. Только у нас СРАЧ вдоль тротуаров, выщербленные тротуары, а у них, мля, ЧИСТОТА!
<п.5> пишет: «Ровные и без пузырьков стекла делать еще не научились — абсолютно во всех домах они неровные. Исключением являются окна в гостиницах и большие витрины
На этой фотографии это видно?
НЕТ
А на остальных?
Тоже НЕТ!
Брешет? Ясно, что брешет, а зачем?
power7
Фотка №27
«Очередной оплот маразма», как пишет <п.5> .
Маразм в чем?
Тут другие авторы пишут, что многие захудалые «дома детского творчества» в КНДР превосходят все строения мавзолея вместе взятые…
Это хорошо, или плохо? И в чем маразм?

Фотка № 28 раскрывает причину «маразма» - у <п.5> с такой характерной ближневосточной внешностью по-другому и не могло получиться…
H777
вы на этих фотках хоть одного мало-мальски упитанного человека видели? Ну, кроме их вождя всех времен и народов?
Моя ссылка дана на конкретную страницу, заинтересовавшую лично меня (фотография энергообъекта). На этой же странице, за две фотографии до ГЭС имеется фотка с работницами мукомольного комбината.
Вы видите "торчащие из-под одежды ребра"? :злорадство:
А я вижу, что у них марлевые повязки на лицах не сходятся...

Если попытаетесь сказать, что только они такие, поскольку на производстве казенных печенек отъелись - см. СЛЕДУЮЩЕЕ фото. Работницы обувной фабрики - симатичные полнощекие девушки!
постанова... дешевая постанова...
Каюсь - я не все фотки простмотрел на этом сайте. Укажите мне, где именно вы увидали "кости под рубашкой"...
elephant
Растление Северо-Корейского общества продолжается.
Женщинам в Северной Корее разрешили ездить на велосипедах впервые за почти 20 лет (с)
Бaрмaлей
ДА это чо.
Вот от этого у меня действительно челюсть отпала.

elephant
Лидер Северной Кореи только что отдал приказ, согласно которому 25% жителей столицы КНДР должны срочно покинуть Пхеньян. Это 600 000 человек!

Правительство КНДР объясняет своё новое распоряжение «демографическим контролем», однако все понимают: это связано с тем, что напряженность в отношениях с Соединенными Штатами обострилась до крайней степени и есть ожидание настоящей войны.

Известно, что Северная Корея располагает огромными подземными убежищами для большей части населения. Источники SuperStation95 в Пентагоне объяснили, что существующие на сегодня бомбоубежища Пхеньяна скорее всего не рассчитаны на нынешнеее население столицы КНДР. Оно составляет приблизительно 2,6 миллиона человек. Таким образом, 600 000 гражданам предложили на выезд, что вероятно, является частью планирования Северной Кореей военных действий.
Источник (мутный, правда)
elephant
Тренд, однако:

"Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что у КНДР могут быть боеголовки с зарином. По его словам, в Северной Корее имеется вся инфраструктура для производства химического оружия и уже накоплены обширные запасы отравляющего вещества. "
serega
Может это начало весенних полевых работ?
Валенок
Видимо, знают старинный русский анекдот, который не дает им спать спокойно (про хитрую рыжую морду, которую бить будут в любом случае). Только у кого-то под боком в качестве этой хитрой рыжей морды израиловка, а у кого-то южная корея и/или япония.
elephant
Парад в КНДР
Три момента бросаются в глаза.
1) Ын то ли честь отдает, то ли руку поднимает чтоб учительница спросила.
2) Корейскую копию тополей первый раз показали в товарном количестве.
3) А у спецназа уже и мушки спилены. (к чему бы это?)
Но красиво блин....
vran
Запущенная КНДР ракета пролетела 5 секунд, после чего самовзорвалась. США заявило что это "хорошая новость" и никаких "дополнительных мер" принимать не требуется. Ну вот как-то так, стоит твердо заявить за "превентивный удар" и сразу "не требуется" .. а то "запустят - накажем". Ну, запустили .. что с того что "не полетела"?
elephant
Такое впечатление, что пиндосам это возня нужна для торга - расширить контингент вокруг границ китая и РФ, в частности в японии и ю.корее, а северян просто провоцируют, вдруг получится. Т.е. первым Трамп очканёт развязывать конфликт, хоть и согнал туда кучу посудин. Скажут потом, что учения были.
serega
пиндосам это возня нужна для торга - расширить контингент вокруг границ китая и РФ
думаю, речь не о торге, а просто о поводе разместить ракеты вблизи границ Китая и России...
ваще, когда сшасты орут, что защищают свои интересы и свою страну в Северной Корее, им неплохо было бы вначале взглянуть на карту - где они и где Корея.
Иван_Грозный
Венский, ты бы сам на карту посмотрел! От Пхеньяна до Гуама и Марианских островов - всего около 3000 км!
elephant
СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ: ПО ТУ СТОРОНУ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЛЖИ.

web-страница
sapromaster
Ну да, судя по картинкам, не хуже, не лучше нас живут, остается только догадываться где растворяются все те неисчисляемые богатства, которыми нам раньше предлагали гордиться. Все это, еще раз доказывает утверждения, что все, что нам якобы дало правление кооператива путина, есть не что иное как мировой прогресс, который пришел не только в Россию, но и в Северную Корею, Пакистан, страны центральной Африки.
Akademik
Да это давно известно, где растворяются эти богатства.
Доказывается элементарно, хоть эмпирически, хоть математически.
Посмотри, сколько в России тех, кто не зарабатывает / не способен заработать себе на хлеб в принципе.
Детские дома, пенсионеры, армия, система образования и т.д. и т.п.
Кто их содержит? Инопланетяне?
Только тебя же простые и очевидные аргументы обычно не цепляют, если сказать тебе, что снег холодный а вода мокрая, все равно будешь оспаривать.
Даже если взять пенсионеров, тут уже 100500 раз установили, что ПФ давно банкрот и автономно вряд ли смог изыскать такие огромные деньги. Но откуда-то же они берутся?

И да, намотай на ус, сейчас не времена ЕБНа, так просто обмануть людей не получится. За то, чтобы эти богатства и далее растворялись в нужном направлении большое число будет стоять до последнего. У многих есть мамы/папы, бабушки/дедушки/, дети/внуки и никому не хочется, чтоб бабушка просыпалась с мыслью, что опять задержат на несколько месяцев пенсию и как жить дальше.
sapromaster
Да это давно известно, где растворяются эти богатства.
Доказывается элементарно, хоть эмпирически, хоть математически.
зачем доказывать если достаточно открыть форбс.
Детские дома, пенсионеры, армия, система образования и т.д. и т.п.
ага нашел нахлебников :ха-ха!: может все таки чинуши главный балласт?
Кто их содержит? Инопланетяне?
все мы разве ты не в курсе?
Даже если взять пенсионеров, тут уже 100500 раз установили, что ПФ давно банкрот и автономно вряд ли смог изыскать такие огромные деньги.
вот пусть усмановы и абрамовичи и им подобные и платят пенсии.
кстати мне взносы каждый год накидывают на 15-25%, а пенсионерам на 4 и то не всегда.
У многих есть мамы/папы, бабушки/дедушки/, дети/внуки и никому не хочется, чтоб бабушка просыпалась с мыслью, что опять задержат на несколько месяцев пенсию и как жить дальше.
ага они уже сейчас просыпаются и думают как прожить без задержек)))
Akademik
Ну да, судя по картинкам
Если внимательно посмотреть эти картинки, что бросается в глаза? Отсутствие людей. Первое фото-универсам, на фото только сотрудники. Многочисленные трамваи-троллейбусы пусты. Магазин одежды, вывеска дьюти фри. Т.е. фото из международного аэропорта. Даже ларьки с уличной едой радуют полным отсутствием покупателей. Это всё постановочные фото-декарации.
Vinni2
Ладно вам жути нагонять то..
Vinni2
Если внимательно посмотреть эти картинки, что бросается в глаза? Отсутствие людей.
Это вряд-ли, мы просто отвыкли от того что люди на работу ходят, все.
На старые советские фото смотришь, и то же отсутствие людей отмечается.
Сейчас я несколько раз в год приезжаю в центр города, и меня всегда мучает вопрос, кто все эти люди которые не работают и шляются, ездят на личных авто, в будний день в рабочее время?
Vinni2
Это всё постановочные фото-декарации.
часть фото постановочные взяты с сайта https://www.dprk360.com/
а вообще, с приходом Ына в КНДР стало получше
судя по рассказам путешественников
elephant
Да, всем спасибо за ссылки аж зачитался. Если судить по отчетам, то уровень жизни в Новосибе уже отстает от северо-корейского, однако: бесплатное жилье, наличие работы, бесплатное образование, медицина .. метро в Пхеньяне и то бесплатное. Еда .. натуральная .. (давно уже не видел много чего натурального)
tolstopuz
Похоже что все страшилки про КНДР пишутся по типу хохлосрачей за Крым .. их как почитаешь так тоже в Крыму чуть ли не голод уже и свет весь кончился.
tolstopuz
Ну дык это же всё правда.
Самое печальное, что есть в Сев Корее, а точнее то, чего нет, - культура, опыт, кадры, техника, снасти, - в общем всё, что необходимо для рыбалки. Как на любительском уровне, так и по части промышленной добычи рыбин.
Более того, сев.корейцы с трудом понимают, что это вообще такое, этот океан. А рыбу если и видят, то в кено.
Возможно даже к берегу моря подходят только под дулом пистолета, вернее зенитки.
От того и голод там.
Можно предположить, что какая-то местная религия объявила всю рыбу ядовитой.
Тоже самое касается кукурузы и риса.
Хотя рядышком, в Приморье, тот рис прекрасно растет, в Корее он вряд ли вырастет, наверняка молодые побеги ночью будут съедены изголодавшимися сев.корейцами. Прямо в поле.
Кстати нет на фотках и одуванчиков. Погибла популяция, тоже видать скушаны целиком и полностью.
sapromaster
А рыбу если и видят, то в кено.
странно - а по ссылке рыба продается в провинциальных магазинах.
врут опять?
elephant
КНДР заявила о готовности уничтожить американский авианосец «Карл Винсон»,
http://www.rbc.ru/politics/24/04/2017/58fd3c599a79475347f566ff
До этого напугала Австралию...
Как бы не переиграла с угрозами.
Михаил_II
ансамбль "Моранбон" - такие няшы :nom:
Михаил_II
про лентовскую статью о КНДР кончено жесть, примерно как про путинскую россию. довольно позорное сми
утконос
ннп

Похоже, началась масштабная просеверокорейская кампания в российских сми) КП публиковала хвалебную статью "на правах рекламы". Варламов - в плане стеба над всем этим. Сноб - непонятно, то ли стеб, то ли тоже просто за бабло. И т.д. Видимо, на ближайшее время мы сильно дружим с КНДР )
KBman
да уж, скажи кто твои друзья и я скажу кто ты :biggrin: это про путина :шок:
KBman
у варламова там пометка, что пост оплачен.
ivаn_zh
у варламова там пометка, что пост оплачен.
:улыб:
там же, под спойлером: "Внимательного читателя прошу не пугаться. Этим постом я передаю привет «Комсомолке» и другим СМИ, которые начали размещать рекламные материалы в поддержку северокорейского режима. Кто-то, как КП, делает это открыто, ставя метку «на правах рекламы». Кто-то пытается изображать искренность, как федеральные телеканалы. Собственно, пост собран из цитат подобных статей."
KBman
ннп

Похоже, началась масштабная просеверокорейская кампания в российских сми)
Может просто тема модная? О трампе уже исписались, о ударе США по Сирии тоже.
Следующий слайд начался.