Санкции против России (часть 3)
187428
992
Akademik
Дельфины кредитов не берут. Но, как говорится, не суть! Суть в том, что психология подавляющего большинства жителей крупных городов - иждивенческая. Сдобренная ложными представлениями, приобретенными в современных образовательных учреждениях о выгоде и прибыли, превращает жителей этих больших городов в людей никчемных и немощных, не способных ориентироваться в реальной экономике. И сколько бы не собирались на "престижных" площадках мужчины в дорогих костюмах, все они всего лишь пустое, раздутое от чванства и собственное значимости - место.
Уж не знаю, какой там вред был бы от санкций, - был бы он или не было бы его. Депутаты откровенно смеялись, мол, нам от этих санкций смешно. И Президент тоже говорил, что все эти санкции не эффективны. Что, опять обманул, вместе с депутатами? А вот от антисанкций я вижу прямой вред как обыватель. И вопрос - с чего это правительство, президент и депутаты решили мне, обывателю устроить антисанкции - остается открытым.
Да и с долларом, если честно, чувствуешь себя обворованным. А ведь в начале госчиновники рассказывали, как это выгодно для бюджета, обвалить рубль.

Так что, получается, если правительство, президент и депутаты, не скопище врунов, то санкции мне, как обывателю, ни как не повредили. А вот антисанкции спровоцировали кризис и обобрали меня, обывателя.

Про 1-е мая - не надо рассказывать сказки. В последние годы, лет 15, на них ходить-то ни кто не хотел уже. Ходили за отгулы. Ходили формально. Ходили под страхом наказания. Ходили под страхом быть исключенными из списков очередников на квартиру, земельный участок, путевку в профилакторий. Для студентов, как всегда - в добровольно-принудительном порядке. Да еще разбирали потом тех, кто не пришел. Так что, не надо сочинять сказки про СССР, особенно для людей, которые жили в то время.
22 апреля
Так что, получается, если правительство, президент и депутаты, не скопище врунов, то санкции мне, как обывателю, ни как не повредили. А вот антисанкции спровоцировали кризис и обобрали меня, обывателя.
Спровоцировали кризис не антисанкции, а как раз санкции - запрет заимствований.
zanuda
А кто заставлял кредиты там брать, разве не один из пунктов сколенподнимания должно было быть создание длинных и дешевых денег, внутри страны?
Akademik
Правильно, и не один вы знаете про это. Поэтому читайте про ФРС, подчиненный ему ЦБ и т.д. и т.п. В инете полно инфы, почему мы сами денег не можем напечатать. При том, в определенный момент, денежной массы не хватало, а либерасты-экономисты пели мантры о "печатать нельзя, это инфляция".
Akademik
Кстати, была инфа, что основной долг - это долг компаний, многие из которых ТНК. Т.е. иностранцы сами у себя заняли, потом % отдали, в РФ прибыль нулевую показали...
А в итоге, как в анекдоте "и топора нет, и рубля нет, и должен остался, и ведь все правильно!".
zanuda
Почему печатать низя, а крым отреферендумить ни у кого не спросили?
zanuda
.. и ведь все правильно!
А кто правила и законы эти у нас пишет?
Akademik
Потому как народ Крыма восстал против украинской власти, пришедшей к власти:улыб:не через выборы. И он, народ Крыма, ФРС не подчиняется.
Кста, возвращаясь к вашим вопросам выше. Могли бы их, ну вдруг у вас есть такая возможность, задать Кудрину и восхваляющим его товарищам. Восхваляющим, в плане "а это была его идея, он настоял на резервном фонде." Кароч, откладывали бабки, которые были так нужны самим, в резервный фонд, а могли бы пустить в экономику, так ведь низзя -инфляция. А у амеров инфляции нет, ага.
Akademik
Основные правила - Конституция, Налоговые и прочие кодексы написаны в 90е. Чуть ли не под диктовку, а может и так, зарубежных экспертов, и прочих "бескорыстных" помощников.

Да, нынешние депутаты, такие например, как Пономарев, тоже участвуют в принятии странных законов.

P.S. Эти, всё более, становящиеся риторическими вопросами, к чему здесь? Сразу к свои тезисам переходите. И желательно, чтобы они теме соответствовали.
zanuda
15 лет уже прошло, а воз и ныне там?
Akademik
Какой именно воз? Завязывайте с риторическими, пустыми вопросами. Сразу к тезисам. Что сказать-то хотели?
Akademik
Ну вы же не первый день тут. В курсе основных тезисов. Базовую инфо можно спросить у яндекса.
Akademik
.........а крым отреферендумить ни у кого не спросили?
У кого крымчане, должны были спрашивать разрешение на референдум?
Дровосек
Щас таджикистон референдум сделает, и что, прикажете принять,"ведь такова воля народа"
Смею напомнить, что на Украине в свое время проводился референдум за отделение, и больше половины населения Крыма пожелало независимости, а теперь, когда голодно стало, захотелось назад.
А вообще, чего дурака то включать, все же понимают, кто принимал решение провести референдум.
Akademik
И чо?
И захотелось.
И дальше что?

Ну вот тебе вчера хотелось какавы, сегодня морсику испить ... и чо?
Ты имеешь право что-то хотеть, потом другое что-то, потом третье ... а они - нет?
Akademik
Ну и кто же его принимал? А, ну конечно же Путин. Всё спланировал и организовал.
Если референдум проведёт Таджикистан, о присоединении к нам, то его результаты будут рассмотрены правительством, изучиться наше мнение и потом примется решение. Единственное отличие, нашим войскам не придётся обеспечивать безопасность таджикам, в проведении референдума.
изучиться наше мнение и потом примется решение
упс. а с украиной - почему забыли наше мнение изучить?
это_шорцы
ты свое мнение за наше не выдавай
pitovnik
возврат Крыма в Россию предотвратил массовые убийства людей - жителей Крыма
при таком раскладе все остальное, в т.ч. мнение шорцев и академиков, не имеет значения
zanuda
Да ладно уже на 90-е кивать! В госдуме едросов большинство - кто мешал изменить законы в лучшую сторону? И разве нынешняя дума не марионетка Кремля? Так ведь, кроме запретительных законов, или глупых законов, или законов ущемляющих права - ничего ведь не вышло.
Так что, не надо кивтаь на 90-е, мол, под чью-то диктовку что-то было написано.
22 апреля
Так что, получается, если правительство, президент и депутаты, не скопище врунов, то санкции мне, как обывателю, ни как не повредили. А вот антисанкции спровоцировали кризис и обобрали меня, обывателя.
я уже говорил, что с точки зрения обывателя легко спутать мухи с котлетами:улыб:
татупеды - да, большей частью глупы и необразованы, т.е. из тех самых обывателей.
Санкции безусловно ударили по некоторым предприятиям.
Но больше всего ударила дефляция рубля в отношении доллара и евро - именно это больнее всего сказалось и на зависимой от запада нашей экономике (почти все запчасти и станки оттуда) и на сельхоз-ве (импортные удобрения и семена), что отчасти привело к росту цен (половина прироста цен - спекуляции на текущей ситуации наших местных буржуа). Всё это конечно ударило по простым обывателям.
Вторая часть нашего кризиса - цена на нефть (а может и первая), поскольку именно это привело к ослаблению рубля, привязанного к нефтедоллару. Здесь у нас был единственный шанс - устроить диверсию у саудитов и тех кто специально играл на понижение... Но мы честные, мы не пошли на это (амеры не сомневаясь бы применили эту технологию), отсюда и получили по полной...

Так что смотреть надо на всё комплексно, а не на то, кто врет и зачем.
22 апреля
И что, что едросов большинство? Я, во-первых, упомянул фамилию Пономарева, прям такой зависимый депутат! Только осталось понять от кого зависимый. Во-вторых, я тут уже интересовался у одного форумчанина, фактами зависимости Думы и ЕР от Кремля и лично от Путина. Не получил ответа.

Так что, не надо кивтаь на 90-е, мол, под чью-то диктовку что-то было написано.
Надо кивать, надо. Давеча тут Конституцию изменили, так такой вой стоял, про диктатуру и тоталитаризм. Тут бы с ЦБ РФ добраться, а потом и до НК и прочих кодексов добраться.
упс. а с украиной - почему забыли наше мнение изучить?
Как это забыли? И Ваше и Ксюши и Коха и Навального и Немцова и Касьянова и Каспарова и иже со всеми вами, все мнения учли.
Как это забыли? И Ваше и Ксюши и Коха и Навального и Немцова и Касьянова и Каспарова и иже со всеми вами, все мнения учли.
вы и аргументировать этот тезис сможете, или "это аксиома"?
pitovnik
ты свое мнение за наше не выдавай
этой репликой вы хотите сказать, что для принятия решения были учтены все мнения, кроме моего? или что?
возврат Крыма в Россию предотвратил массовые убийства людей - жителей Крыма
эта гипотеза не имеет под собой абсолютно никаких оснований. по крайней мере, их никто пока не предъявлял.
все остальное, в т.ч. мнение шорцев и академиков, не имеет значения
а что имеет значение, если мнения граждан рф значения не имеют?
дети в африке голодают, в сша линчуют негров, а северная корея готовит ядерное оружие, чтобы уничтожить весь мир. можем ли мы (или сша) использовать эти псевдофакты для того чтобы устроить передел мира? игнорируя мнение, собственно, граждан рф (или сша).
все мнения учли.
а ваше-то? ваше - учли?
это_шорцы
чтобы устроить передел мира? игнорируя мнение, собственно, граждан рф (или сша).
Вроде бы как передел мира никогда и не прекращался, как можно его "устроить", если он уже идет.
helictite
по одному направлению пищепрома катастрофа уже случилась.
как и обещал, провёл ревизию сырных полок в магазинах пешей доступности вокруг дома. как тут мне сказали "во всех нормальных магазинах" выбор сыра не хуже прежнего. и, о чудо, везде суббота, а в магазине с претензией на элитность - четверг. французский, голландский сыр (а как же эмбарго?) на полках, маасдам по ценам 1000+. теперь ответ на заявку "дело не в санкциях!". был евро 45, стал 65, +45%. был маасдам 400р, стал 1000р, +150%. вот эта разница в +100% - это и есть чистый эффект от антисанкций. который, к счастью, "никто из простых граждан не заметил".

как тут писал H777, замороженные овощи шибко подорожали - я перешёл на крупу. ну а чё, расходы не увеличились - значит нет инфляции, правильно? и ничё, что вместо сыра, мяса, овощей жрёшь горошницу. это несчитова.
ahr154
Вроде бы как передел мира никогда и не прекращался
ну как... после второй мировой - здорово поутихли аппетиты. но, видимо, поколение, месившее грязь и кровь в окопах сталинграда, ушло в мир иной, пришла пора...
как можно его "устроить", если он уже идет.
это всё слова. устроить, пристроить, перестроить. можно хапать - а можно сидеть на своих 16 аршинах.
zanuda
И кто на это возмещение обратил внимание из правительства? Ни кто. И ни куда от этого не уйти - если Конституцию меняют не путем всенародного референдума, то это уже - диктатура.
А всенародный референдум, естественно, устраивать бояться.
viktor_venskiy
Многобукв, не осилил. Жизненный опыт учит, что плохое управление всегда оправдывается многобуквенными, длинными отмазами - мол, это не мы, это все злые дяди! А сами мы как ничего не делали, так и продолжаем не делать.
Где антикризисная программа? Где хоть какие-то шаги Президента по стабилизации экономики? Вот то-то же
Не надо мне, обывателю, рассказывать, как кто-то виноват. У нас есть президент, есть правительство, обещавшее стабильность и благосостояние. Где оно? Обещали - выполняйте. Не умеете - уходите. Вроде бы, все логично, не?
это_шорцы
Про цену на лекарства забыли написать. Цены на них растут каждый день. Что на те, которые есть, что на те, которые лечат (последние так совсем подорожали).
Спасибо дорогое правительство и лично президент! Вы точно позаботились о нашей пенсии.
Про цену на лекарства забыли написать
я не в курсе, попали ли лекарства под санкции. мне казалось, что нет.
22 апреля
У нас есть президент, есть правительство,
обещавшее стабильность и благосостояние. Где оно?
Обещали - выполняйте. Не умеете - уходите. Вроде бы,
все логично, не?

Все верно, Вам бы в кремль порулить. Вот вопрос, не могут или не хотят? Я лично не могу плнять. Хотя то и другое предполагает отставку.
это_шорцы
провёл ревизию сырных полок в магазинах
и ничё, что вместо сыра, мяса, овощей жрёшь горошницу. это несчитова.
Ну, это нормально. Всё в соответствии с Законом сохранения энергии. В народе говорят ещё так - как потопаешь, так и полопаешь. Что Вас не устраивает? Можете ясно изложить свои претензии?
прораб
Цена, качество, обедневший ассортимент. И, как следствие, ответ на вопрос - а ради чего это все?
22 апреля
"это все" - да что же это такое???
В зависимости от качества и происхождения молока и рецептуры сыра на один килограмм сыра может уходить от 6 до 14 литров молока. Конкретизируйте ответ.
это_шорцы
ну как... после второй мировой - здорово поутихли аппетиты. но, видимо, поколение, месившее грязь и кровь в окопах сталинграда, ушло в мир иной, пришла пора...
А так посмотрите-ка, даже ведь не только Россия с Америкой переделом мира заняться хотят - вон Каталония отделиться хочет, японцы наших островов хотят, аргентинцы с англичанами спорят вялотекуще. Вряд ли когда-то в истории человечества прекращался передел земли. И, кстати говоря, Россия - самая мирная страна во всем мире, это очевидный факт. Мы когда войны первые объявляли?
это всё слова. устроить, пристроить, перестроить. можно хапать - а можно сидеть на своих 16 аршинах.
Точно! Поэтому надо успевать, пока другие не хапнули. "Сидеть" не получится ни у кого. Когда свободное расхапается - придут за вашими 16ю.
ahr154
Ну вроде на Финляндию то, мы попёрли первыми, за что и получили по шапке. После революции среднюю азию захватывали, а там не все входили в Российскую Империю, а были просто саттелитами.
Дровосек
Финляндия спровоцировала. Им предлагали обмен на территорию в два раза, емнип, больше, чтобы отодвинуть границу от Ленинграда. Не согласились.
ahr154
вон Каталония отделиться хочет, японцы наших островов хотят, аргентинцы с англичанами спорят вялотекуще
"стоить-то оно стоит, да кто ж его купит". мало ли кто что хочет. давайте обратимся к фактической стороне дела.
надо успевать, пока другие не хапнули
уже был этот разговор, не помню, вы были из тех, которые "бей первым"?

что получается на деле: другие не хапнули, а путин - хапнул. сухие факты. если отбросить кто что хотел, и прочие условно-сослагательные фантазии.
прораб
Что Вас не устраивает? Можете ясно изложить свои претензии?
конечно могу. мои претензии - к реакции рф на санкции. прошу антисанкции отменить.
это_шорцы
"стоить-то оно стоит, да кто ж его купит". мало ли кто что хочет. давайте обратимся к фактической стороне дела.
Давайте! Фактическая сторона дела говорит нам о том, что мы, как миролюбивая держава, ни на кого не нападаем. А вот проклятые американцы - постоянно на людей кидаются. У нас в мире осталось две отмороженные силы, которые все время агрессируют - радикальные террористы, прикрывающиеся исламом и радикальные натовцы, прикрывающиеся демократией. То бомбят кого, то взрывают.

уже был этот разговор, не помню, вы были из тех, которые "бей первым"?
что получается на деле: другие не хапнули, а путин - хапнул. сухие факты. если отбросить кто что хотел, и прочие условно-сослагательные фантазии.
Я тоже не помню этого разговора, но, я думаю, что нет универсального рецепта, каждая ситуация уникальна.

"Хапнул" не Путин, а Россия. Президенты приходят и уходят, а вот Крым теперь навечно часть России. Другие хапнули другое.
это_шорцы
конечно могу. мои претензии - к реакции рф на санкции. прошу антисанкции отменить.
А почему, если не секрет? Гадские страны сделали враждебный нашей стране шаг, а нам что - и сказать ничего нельзя по этому поводу? Если честно, вот даже неинтересны причины введения западных санкций - сухой факт в том, что несколько субъектов, временно возглавляющие некоторые государства решили сделать плохо России.
это_шорцы
эта гипотеза не имеет под собой абсолютно никаких оснований. по крайней мере, их никто пока не предъявлял.
---------
врешь, как обычно
в фильме "Крым. Путь на Родину" приведены доказательства, только вам хоть ссы в глаза
это_шорцы
конечно могу. мои претензии - к реакции рф на санкции. прошу антисанкции отменить.
Прошу прощения, а Вы уверенны, что это реакция РФ? РФ довольно не однородна. Есть ОСНОВА РОССИИ или другими словами ЭЛИТА это - крестьяне. Которые производят продукт. Есть те, кто этот продукт продвигает - КУПЦЫ! Есть потребители и те, кто хотел бы, но не может это - иждивенцы. Какая составляющая РФ анти санкции ввела? Могу предположить, что анти санкции ввели те, кто стоит у руля РФ. Вы, со мной согласны?
pitovnik
в фильме "Крым. Путь на Родину" приведены доказательства
я не видел этого шедевра кинодокументалистики. вас не затруднит эти доказательства привести тут, хотя бы тезисно?
прораб
Какая составляющая РФ анти санкции ввела? Могу предположить, что анти санкции ввели те, кто стоит у руля РФ. Вы, со мной согласны?
антисанкции ввёл владимир владимирович путин, с помощью полностью подконтрольного ему парламента.