Санкции против России (часть 3)
186432
992
Сарра
Я своей Родине зла не желаю, хоть и лучше многих знаю, какая она "сволочь по отношению к своим детям, и как доверчива ко всякой мрази" (с).
А в 80-90-е, когда "великие похороны" одни за другими, когда "горбатый продался", все прекрасно понимали, что добром всё это не кончится.
И чтобы тут не говорили, "теория заговора" существует. Санкции против России - одно звено в цепи этого заговора.
И санкции не отменят. И похоже, надо готовиться к их ужесточению. Маленькая, пакостная Бельгия, которую просто используют Ходоры и иже с ними, страх перед великой Россией потеряла.
Какой заговор? Во глупость то!
Напомню, совсем недавно НАТО был чуть ли не нашим союзником:хехе:
Даже проводили совместные учения.
И кто виноват в перезагрузке? Ах да, конечно вредный госдеп ))))
Сарра
" тем не менее, ни один либерал, кроме Ходора, за "бугор" не "слился". наберите в яндексе кто уехал из России за последние голы. Помогу вам web-страница
Ne budu ni kem
web-страница
Эмигранты новой волны..
Где доказательства, что они все либералы?!
Сарра
не, ну если уже и консерваторы бегут...

спасайся кто может!
heterodyne
россия подписала энергетическую хартию, согласно которой компании, занятые в энергетике, обязаны играть по неким международным правилам.
Не правда. Хартия носит декларативный характер. А договор РФ не ратифицировала.
helictite
не, ну если уже и консерваторы бегут...
А когда при горбатом разрешили эмигрировать из страны официально, так это народу преподносилось, как самое большое завоевание демократии.
И кто определил, что уезжающие из страны бегут? Они решили жить в другом месте. Кто определил, что они консерваторы, или либералы? Это кто выяснял?
Градус
Не путайте частные лица и корпорации с Россией. А то, что Российское правительство вывело свои активы и финансы на Запад имея перед собой массу примеров, когда они просто отбирались мне лично не понятно. Ловушки с процентами, что там расставили были видны ясно. Так почему?
Атавизм это. Надеюсь, пройдет.

Что за частные лица и корпорации? Насколько мне известно (мой друг меня поправит, я надеюсь, если я вдруг опять неточно формулирую), в рассматриваемом случае европейцы решили отжать именно те активы, в которых есть гос.доля, а не просто частные какие-то.
heterodyne
я, было, возрадовался, увидев вашу благодарность за уточнения, но... оказывается, вы всё мимо ушей пропустили.
Напрасно вы перестали радоваться. Все в порядке, на самом деле. Это, как водится, вы опять выдернули одну фразу из контекста, не посмотрев, кому и по какому поводу она адресовывалась. Мы с Градусом беседовали на тему богатств, и он предположил, что европейцы могут считать "вывезенные богатства наворованными", на что я ответил, что окромя России никто не вправе признавать ЕЕ богатства наворованными. На мой взгляд это не имеет отношения к
россия подписала энергетическую хартию, согласно которой компании, занятые в энергетике, обязаны играть по неким международным правилам. именно поэтому гаагский арбитражный суд принял претензии неких оффшоров, владевших акциями юкоса, к российскому государству, которое упомянутые правила, прописанные в хартии, нарушила (согласно решению суда), прихватизировав юкос.
Вы, однако, и сами это видите:
дело тут вовсе не в ворованных российских богатствах!
К чему тогда ваши рассуждения про хартию, если сами заметили, что она не имеет отношения к тому, что вы решили цитировать?
Neformat
Согласен, дикари так и делают, машут дубиной.
А "европеоиды" решают вопросы более гуманно, через суд.
Ага, точно. Отлично. А НАТО как же? Постоянно кого-то бомбят или с кем-то воюют, безо всяких судов. А уж копнуть всего-то на 70 лет назад - так и вовсе гуманность европейцев зашкаливает.
Neformat
Если сейчас начать махать дубиной, то страна останется в гордом одиночестве.
Нее. Уже прошли те времена, когда этой мантрой натовцы пользовались. Наоборот, у нас сейчас ШОС, БРИКс, то сё. А вот они, бедняжки, собрались хрен знает зачем своей семеркой, поржали да разбрелись по своим местам. В том-то и дело, что как они не стараются, никакой особой изоляции нет. Вот и возникают "дела Юкоса", отбор ЧМ по футболу, короче, хоть как-то бы укусить.
Уже и так начались тёрки с батькой, хоть он и на коротком газовом поводке. Да и назарбай как то фейс морщит.
Ещё друзья есть?
Всегда терки были. Батька - как раз отлично свою игру делает, для украинцев и тех, кто желает пойти по их пути. Он показывает, как можно жить при России: пользоваться ее рынком, военной защитой, помощью, и при этом изображать из себя самостоятельного. И при этом необязательно, оказывается, жечь колеса и бомбить свою страну, говорить всякую чушь и ходить фашистскими маршами. Отличный план, одобряю.

Еще друзья есть.
Ne budu ni kem
Помогу вам web-страница
Никудышная помощь. Увы :))
Верить "Газете точка ру" никак не получается, уж слишком часто гонят пургу.
Собственно и в этой статье тоже самое.
Например, вывод -
«Дефицит квалифицированной рабочей силы останется. Страна за последние четыре-пять лет никак не модернизировала свою систему профессиональной подготовки», — поясняет Иванов.
- вранье.

В стране приняты новые образовательные стандарты. Выделяются деньги на оснащение учебных заведений. Причем большие деньги. Например (чтобы не голословно), в одном из них (и это у нас, здесь, в Новосибирске) оснащение инженерного центра даже превысило потребности. Огромные обрабатывающие центры с ЧПУ закуплены, и не все загружены, люди не успевают. А станки недешевые, японский "Окума" например наверно лимонов под десять точно стоит.
И в школах принято решение сделать инженерные классы, и станки новые для школ покупаются.
И в техникумы тоже поступает новое оборудование, например в технологический техникум, тот, что за СовСибирью, завезли литейные машины, целый класс оснастили, и не только их.
И на "УчСибе" можно видеть, как растет сфера образования, и на "Интерре" демонстрировали кружки робототехники.
И что особенно впечатляет - маленькие девчушки, в которых самих то веса килограмм по 40-50, стоят за пультами обрабатывающих центров, и им это жутко интересно.
Да много чего нового, даже в Новосибе.

Всё это вижу лично и регулярно, так что соврать у газеты.ру никак не получится.
ZayChik
Не правда
что именно?
Хартия носит декларативный характер.
это не так. самое важное что делает хартия - вводит единое правовое поле. то есть в нашем случае - даёт основание рассмотрения дела в международном суде.
А договор РФ не ратифицировала.
а вот это совершенно другой вопрос. и тут вы прям на конька-горбунка вскакиваете, которого уже не оседлал только ленивый патриот. действительно, не ратифицировала дума.
ahr154
К чему тогда ваши рассуждения про хартию
к тому, что именно она даёт вообще право рассмотрения дела в гаагском арбитраже.
впрочем, мы уже обсуждаем протухшие новости, ситуация быстро меняется...
Сарра
А когда при горбатом разрешили эмигрировать из страны официально, так это народу преподносилось, как самое большое завоевание демократии.
и ведь действительно нехилое завоевание.
раздача спасательных кругов - безусловно благое дело. но корабль с пробоиной ниже ватерлинии от этого тонуть не перестаёт.
И кто определил, что уезжающие из страны бегут? Они решили жить в другом месте.
вы могли бы работать в похоронном бюро! хорошие домашние заготовки.
helictite
к тому, что именно она даёт вообще право рассмотрения дела в гаагском арбитраже.
Несмотря на отсутствие ратификации?
helictite
Я привел цитату, которая не отражает действительной ситуации.

Так. Хартия не является основанием для юридических последствий.

Так зачем же ты споришь с очевидным?! Нет ратификации, нет договора, нет единой юрисдикции.
ZayChik
зачем же ты споришь с очевидным
не "ты", а "вы".
и мне не представляется ситуация очевидной.
helictite
Интересно, из каких предпосылок тебе ситуация не очевидна? Есть аргументы или просто из вредности?
helictite
вы могли бы работать в похоронном бюро! хорошие домашние заготовки.
В связи с санкциями, говорят проблемы с финансированием науки появились? :ухмылка:
ZayChik
Так. Хартия не является основанием для юридических последствий.

Так зачем же ты споришь с очевидным?! Нет ратификации, нет договора, нет единой юрисдикции.
Э-э-эх, "а мужики-то не знают!" (с)
"Россия в течение четырех лет пыталась доказать, что Гаагский суд не имеет права рассматривать иск GML, а после 2009 года утверждала, что для банкротства нефтяной компании имелись законные основания." Отсюда.
То есть, Россия участвовала в суде по незнанию? :улыб: Российскому представителю надо было просто сказать: "Так зачем же ты споришь с очевидным?!" и хлопнуть дверью...
helictite
и ведь действительно нехилое завоевание.
вы могли бы работать в похоронном бюро! хорошие домашние заготовки.
Да, нехилое. Была такая поправка Джексона - Вэника (1974 года), которая ограничивала США возможность торговать со странами, препятствующими эмиграции. Специально для СССР поправочка конгрессом США была принята. Отменили её только 21 ноября 2012 года.
Теперь, когда эмигрируют все кому угодно и куда угодно, - стенания, что опять плохо. Что теперь не так?
Это к сведению, для тех, кто считает, что санкции введены только сейчас.

Про похоронное бюро. Я не поняла - это вы о чём? Вы, как гробовых дел мастер Безенчук, работу что ли мне предлагаете? Спасибо. Я трудоустроена.
ZayChik
тебе ситуация не очевидна
ещё раз повторяю, обращайтесь ко мне на "вы".
Сарра
Что теперь не так?
теперь, как и тогда, осталось "не так" - условия, понуждающие бежать. то что дверь открыта - это хорошо, плохо, что пожар не потушен.
Я не поняла - это вы о чём?
это была шутка. это такая штуковина, от которой совершенно нет пользы людям без чувства юмора.
helictite
теперь, как и тогда, осталось "не так" - условия, понуждающие бежать. то что дверь открыта - это хорошо, плохо, что пожар не потушен.
это была шутка. это такая штуковина, от которой совершенно нет пользы людям без чувства юмора.
Никакого пожара нет.
СССР, а теперь Россия, всё время существуют в условиях санкций.
СССР вообще жил в условиях полной изоляции и основная часть населения от этого не страдала.
Отменили поправку Джексона Вэника, ввели другие санкции. Что-то необычное что ли случилось? Дверь то открыта, кому не нравится, может сваливать. Для либералов - "лафа". Полная свобода!
Проблема либералов в том, что они хотят не просто Родину предать, а на своём предательстве, ещё и бабок срубить.
Ну, как это Ходоры с Навальными делают.

Так ведь и я пошутила. Этот юмор понятен только тем, кто классиков жанра читал в детстве, или юности, Ильфа и Петрова в частности.
Neformat
А зачем им её гробить?
Мы сами смогём. В 80-е года вы могли представить, что СССР распадётся?
Да. В 1984-м, говорил брату "что СССР - кончился. Лет через 5-6 его не станет, ибо он уже никому не нужен. Коммуняки наворовались, пора легализовываться".

Мне "тогда" не верили... впрочем, "как обычно".:улыб:
Сарра
Никакого пожара нет.
не надо буквально понимать. я уж и так и этак вам на простых примерах разъясняю в чём проблема, которую вы отрицаете, алогично аргументируя открытой границей.
СССР, а теперь Россия, всё время существуют в условиях санкций.
позволю себе не согласиться с этой оценкой.
СССР вообще жил в условиях полной изоляции и основная часть населения от этого не страдала.
а с этой уже не согласились 250млн человек буквально 25 лет назад.
Дверь то открыта, кому не нравится, может сваливать.
да что ж вы мне всё на дверь-то указываете, когда полы немыты. дайте уж мне домыть свои 16 аршин.
Проблема либералов в том, что они хотят не просто Родину предать, а на своём предательстве, ещё и бабок срубить.
проблема "патриотов" в том, что они ксенофобы. и чтобы свою неприязнь оправдать сочиняют какие-то небылицы про тех, кто им не по нраву пришёлся. какие-то чудовищные намерения приписывают, злодейские помыслы, и всё к двери, к двери толкают.
а я тут живу. и вы мне не мешаете. я на 16 аршинах здесь сижу и...
Так ведь и я пошутила. Этот юмор понятен только тем, кто классиков жанра читал в детстве
так ведь ваш незатейливый отсыл к "12 стульям" я вижу, только в чём шутка понять не могу. стало быть, неправы вы: недостаточно читать классиков, чтоб ваши шутки разобрать
helictite
Теперь мне понятно, почему отвечать надо не по-существу, а на цитаты выдранные из контекста, совершенно извращается смысл сказанного.
Вот и получается, что вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Я то исключительно про либералов в условиях санкций.
Вот интересен прогноз хотя бы на месяц наперёд. Что новенького они отмочат, чтобы Россия уж совсем прочувствовала новую порцию санкций.
В какой суд теперь подадут? Что ещё отсудить захотят?
Сарра
понятно, почему отвечать надо не по-существу, а на цитаты выдранные из контекста, совершенно извращается смысл сказанного.
это вас должно было научить более глубокой мысли: надо подбирать слова так, чтобы они и составляли контекст. тогда, будучи выдраны из контекста, они смысла не теряют. а когда порожняк один, то да... так и получается.
В какой суд теперь подадут? Что ещё отсудить захотят?
вам действительно интересно? не очень верится. потому что если бы вы хоть капелюшечку интересовались "кознями проклятых либералов против россии-матушки", то знали бы, что решение по этим 50млрд гаагский суд принял год назад. а подали в суд, вы сейчас вообще со смеху помрёте, ещё аж в 2005 году! и не какие-то там либералы, раскачивающие лодку санкциями, которые случатся через 10 лет, а экс-владельцы юкоса via GML group.

интересно как информация у граждан складывается, вверх тормашками. как будто кто-то перекопал геологические отложения, и песчинку к песчинке уложил, чтоб получилось "слава путину!" или "смерть либералам!". и пофиг, что неолит с протерозоем в одном горизонте...
Сарра
Дверь то открыта, кому не нравится, может сваливать.
опаньки ...
(инако)мыслящим на форуме указывают на дверь ...
Karmal
Рон Пол: арест активов России ускорит смерть доллара.
"До сих пор реакция России была невероятно сдержанной, но это не может длиться вечно. Продолжение экономического давления со стороны Запада вполне может повлечь за собой создание китайско-русской денежной системы, что, в конечном счете, свергнет доллар. Конечным результатом этих ненужных издевательств со стороны Соединенных Штатов ускорит то, чего они опасаются больше всего: становление денежной системы мира, в которой США не имеет права голоса и которая превратит доллар во второстепенную валюту."

Вот это истинная причина введения санкций против России.
А Украина - это повод, который сшасты организовали, что бы их ввести.
Сарра
Рон Пол: арест активов России ускорит смерть доллара.
а даточкой нельзя поделиться ?
всякий случай на: рано или поздно мировые валюты теряли своё мировое значение ... рано или поздно это, наверное, произойдет и с долларом ... вот только странно, что это привязано к арестам тех или иных активов одной из стран первой десятки (по размеру ввп) ...
ignoramus
а даточкой нельзя поделиться ?
web-страница
Вот вам и дата и политолог не наш - американец чистокровный. Всё, как любите.
ignoramus
а даточкой нельзя поделиться?
Там важно не то, что он написал про доллар. Там важно то, что названы причины санкций направленных против России.
Сарра
* а даточкой нельзя поделиться ?
web-страница
Вот вам и дата и политолог не наш - американец чистокровный. Всё, как любите.
раз уж Вы продемонстрировали непонимание, уточню: меня интересует дата смерти доллара :улыб:
про любовь я не совсем понял, но не думаю, что стоит обсуждать это здесь ...
Ne budu ni kem
Навскидку Каспаров и Пономарёв. На самом деле, куда больше.
меня интересует дата смерти доллара :улыб:
Почему-то кажется, что на нашем веку этого не произойдет. А вся шумиха вокруг - это для подстегивания ситуации в больших играх на биржах. Даже если наши и китайцы сделают общую валюту, и то на доллар это повлияет не более чем возникновение евро. Ясно одно: кто-то на этом наварится, и очень даже хорошо притом.
ХЕЛЬСИНКИ, 8 июля. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Антироссийская резолюция, внесенная в повестку годовой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), была одобрена после голосования на пленарном заседании ПА.

Речь идет о предложенной Канадой и Украиной резолюции, которая идет под номером 15 в дополнительных пунктах, подготовленных к сессии, "О продолжении очевидных, грубых и неисправленных нарушений Российской Федерацией обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм". Там, в частности, осуждаются действия России на Украине.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2103516

Они никогда не остановятся
С другой стороны:

ХЕЛЬСИНКИ, 9 июл — РИА Новости. Итальянская делегация Парламентской ассамблеи ОБСЕ в четверг представила письмо ее председателю Илкке Канерве, подписанное 55 парламентариями, в котором осуждается исключение России из числа участников летней сессии ПА ОБСЕ, заявил Sputnik итальянский депутат партии "Лига Севера" Клаудио Д`Амико (Claudio D`Amico).

РИА Новости http://ria.ru/world/20150709/1122691559.html#ixzz3fOBn14Nh
viktor_venskiy
Они никогда не остановятся
интересно почему "патриотов" волнует остановяться "они" или нет?
вроде же определились, что запад нам не нужен, обойдемся без их институтов управляемых госдепом.
санкции идут на пользу РФ - появляется много товаров, хороших и разных, открываются новые производства, разрабатываются и внедряются новейшие технологии.
а Вы все смотрите, что там кучка "гейропейцев" под руководством "пиндосов" придумывает.
Плюньте на них - все прогрессивное человечество с нами.
transs
1) запад нам не нужен, обойдемся без их институтов управляемых госдепом.
2) санкции идут на пользу РФ
кто определился? - не путайте доллар с конским навозом...
1) в век международной кооперации все нужны всем - возвращаться во времена кооперативного самообслуживания никто не хочет и не будет
2) санкции значительно вредят РФ, для этого они и задуманы

Хотя Кудрин, еще один светоч демократии в России, считает, что к осени мы выйдем из кризиса...
viktor_venskiy
кто определился?
"надо покидать и вообще рассматривать вопрос, нужно ли нам такое ПАСЕ. Потому что мы без них обойдемся, а они без нас, я вас уверяю, мягко говоря, заскучают".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150126/1044354149.html#ixzz3fSHbmblF

Как заявил член российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий: "Россия - великая держава, и не будет просить с протянутой рукой о продлении полномочий. Мы обойдёмся без работы в Совете Европы. Но сегодня мы вместе должны найти способ строить дальше наш общий европейский дом".
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/pushkov-rossiya-pokidaet-632/
transs
Мы обойдёмся без работы в Совете Европы.
ПАСЕ - к сожалению инструмент сшастов, как и прочие международные организации, исключая ШОС, БРИКС и им подобные...
Насильно мил не будешь - это они (ПАСЕ) не хотят с нами общаться, а не мы.
viktor_venskiy
1) в век международной кооперации все нужны всем - возвращаться во времена кооперативного самообслуживания никто не хочет и не будет
В век международной кооперации кооперироваться можно и не только с Западом. Вот, к примеру, БРИКС и ШОС в Уфе. Полмира собралось, и ни одного европейца или американца. Отлично.
2) санкции значительно вредят РФ, для этого они и задуманы
В долгосрочной перспективе - это неплохо. Заставляет выкручиваться и уходить от привычных, но далеко не факт что самых эффективных связей. Повторюсь, что это во времена Союза блокада означала то, что он все должен делать сам, надрываясь. Теперь же гораздо больше вариантов.
ahr154
во времена Союза блокада означала то, что он все должен делать сам
Население СССР было 200-250млн чел. Соответственно и возможности быть самодостаточным. РФ малость недотягивает. Если рассматривать ситуацию через призму емкости рынка и отраслевого сегментирования, то БРИКС нам не помошник от слова совсем. ШОС вообще организация коллективной безопасности.Собсна уместнее говорить о евразэсах и ТСах, но они даже не полный состав СССР, и учитывая существующие проблемы, не способны вывести возможности на уровень Союзных. Так что возможностей существенно меньше.
transs
Мы обойдёмся без работы в Совете Европы.
да-да, мы построим свой лунный модуль, с блэкджеком и шлюхами
helictite
Зря зубоскалите. Европа заложила вектор к сворачиванию экономического сотрудничества с РФ. А если нет развития экономических отношений, именно развития, то всякие политические бла-бла-бла, теряют всякий смысл.
vran
так оно ж одно с другим связано. без бла-бла не будет и экономики.
ну и это.. кто куда вектор заворачивал - это ещё, прямо скажем, большой вопрос. ну да, предыстория рояли не играет.
heterodyne
так оно ж одно с другим связано
Не просто связано, а именно политика для экономики.
Более того, речь идет даже не о всех политических связях, а конкретно по парламентской линии. А это нужно только для развития экономических связей.
кто куда вектор заворачивал - это ещё, прямо скажем, большой вопрос.
Тут без вопросов.Санкционную войну развернула именно европейская сторона, программу сокращения потребления российского газа, то же. Т.е. по факту, именно европейская сторона взяла курс на сворачивание экономических отношений. В таком ракурсе, инструмент необходимый при развитии отношений, попросту теряет смысл. Более того, суть сотрудничества в парламентском формате, создание законов в ЕС, как минимум не ущимляющих интересы РФ. В ракурсе принятия европой, откровенно дикриминационных решений, инструмент еще и не работающий.
Какой смысл поддерживать и оплачивать, ненужный и неисправный инструмент???
vran
развернула именно европейская сторона, программу сокращения потребления российского газа, то же.
эти гады заменили российский газ чем-то более дорогим, принеся экономику в жертву политике ...