Санкции против России (часть 4)
245322
1000
vran
Все эти аналитики грешат одним и тем же, они не суть смотрят, а наносное и поверхностное. Обертку. И по свойствам обертки пытаются судить о содержимом.
Мы понесли более страшные потери проиграв битву за пассионариев.
Дальше Путину строить страну с Венским и Саррой. А Гейтс и Дуров недоступны.
Вы как понимаете термин "пассионарий"? по Гумелеву? Или как всегда, просто слово красивое слышали?
"Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения"...
Вот как раз Пассиона́рии и строили Советский Союз и создали великую державу, которую космополиты разрушили и уничтожили, пытаясь уничтожить и ее остатки - РФ.

Основная ценность - это правильная, соразмерная времени, идеология, на основе которой строится концептуальное и иные уровни управления гос-вом.
Пока люди верили в коммунистическую идеологию, они показывали чудеса творчества и работоспособности, защищали СВОЮ РОДИНУ от фашистов... Именно поэтому внешнее западное воздействие в первую очередь разрушало и разрушило в конечном итоге базис СССР - его идеологию. А затем конституционно запретило РФ иметь собственную, гос-ную, идеологию... :morning:
nansib
Предлогаю это внимательно изучить Путину и всему правительству.
А зачем вы это пишете Спириту? Он, что ли, должен Путину передать ваши пожелания?
Пишите сами сразу Путину и не размазывайте тут кашу по столу.
tolstopuz
Немножко о термине: Пассионарность — означает сверхэнергичность.Пассионарность, – писал Гумилёв, – это непреоборимое внутреннее стремление (чаще неосознанное) к деятельности, направленной на осуществление какой-либо цели.(с)
Вот именно в этом ключе я и применил термин. Ничего о масштабах, марали, взглядах, и.т.д. там нет. Единственное что можно добавить, что это необходимое, но не единственное качество.
Ну накатал он (и не один в общем-то) некую социалку .. такое накатать ну год работы в одно рыло, в реальности
Да-да, вот это отношение и есть ключ. Только разница огромна. Не накатал, а организовал. И пока Дуров "накатал" телеграм, Венский накатал горы постов о том сколько ему должно гос-во, и у кого это надо забрать.
Такого рода "прожекты" - задача для программиста "средней руки"
Я не слышал о Вашем месенджере, или социалке, и думаю не услышу. Это и есть разница, между тем кто берет и делает, и тем кто может только болтать. Болтунам в РФ вполне комфортно, а вот тем кто делает не очень. Поэтому вторые, добиваясь некоторых результатов, начинают думать о переезде.
Как результат этого масштабного процесса, снижение кол-ва реальных дел и способности общества их делать, и увеличение демагогии, а в политике популизма.
Я вам больше скажу, разные оранжевые революции, в разрезе природы власти, призваны поднять с низов общества разный шлак, и вывести его в источник власти, разрушив остальные. Тогда управлять этим шлаком может не сильно высокого полета пингвин, который в свою очередь будет нуждаться в "помощи" со стороны.
Т.е. оранжевая революция это не просто привести к власти конкретного, подчиненного, челевека, а создать ситуацию, когда общество и страна просто не могут существовать без внешнего управления.
На Украину взгляните. Если задумаетесь, то Вам по силам понять.
БДА
А то названные вами США и Израиль, сливаются с мирового Олимпа, так быстро, что разрываются изнутри.
Это они в головах членов секты "свидетелей развала США" сливаются. Сами себе чегото внушили, а теперь этим аргументируете что-то.
У пиндосов все показатели в 3-5 раз выше чем у китайцев. Кроме кол-ва населения.
Иван_Грозный
Наши либералы предлагают на новые американские санкции ещё больше для всех желающих нас давить открываться односторонне. :миг:
Это уже напоминает известную методичку для агентов МИ-6 женского пола - "Если вы не можете избежать насилия, - расслабьтесь и получите удовольствие".
Сарра
это у вас в МИ-6 она (методичка) известная, а у нас в России фраза лишь по анекдотам гуляет... Так, говорите, методички вражеские почитываете?...
Сарра
Ну да во всем виноваты либералы. Вот и на выходных член Единой России, Председатель государственной думы Володин обещает вообще отменить пенсии, а представитель КПРФ во всем этом винит либералов :dnknow:
Ne budu ni kem
Вот и на выходных член Единой России, Председатель государственной думы Володин обещает вообще отменить пенсии, а представитель КПРФ во всем этом винит либералов :dnknow:
И вот как после подобного отрицать мировое правительство?
Ne budu ni kem
Считаете пенсионный возраст америкосы нам повысили, чтобы санкции усилить?
Хотя, в этой мысли есть рациональное зерно, если учесть, что наше либеральное правительство обслуживает иностранные корпорации, завладевшие нашими богатствами. :morning:
vran
У пиндосов все показатели в 3-5 раз выше чем у китайцев. Кроме кол-ва населения.
Показать спойлер
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите. - Источник: © SeVIA.ru
Показать спойлер


Белая расса на жизненном спаде. Какие на этом этапе пассионарии? Пока остатки золотого века белых окончательно не прожрутся, никаких пассионариев у белых не будет. Ни на западе ни у нас.
А вы просто путаете колбасников с пассионариями.

Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена
Сарра
"что наше либеральное правительство обслуживает иностранные корпорации" - с каких пор оно стало либеральным? После того как решили налог до 20% поднять или после пакета Яровой?
БДА
Белая расса на жизненном спаде.
До Вас не доходит простая истина, США аккумулируют лучших особей всех расс, национальностей и популяций.
Из этого непонимания и рождается чушь, которую Вы несете. Ну еще в купе с мифами.
Ne budu ni kem
Председатель государственной думы Володин обещает отменить пенсии

Ему видней, то сколько получают у нас сталшее поколение, можно уже сейчас сказать, что пенсию отменили, отменили же льготы являющиеся завоеванием Социализма. Придумают какую нибудь аферу, например рефирендум и все, по прозбам трудящихся все и исполнят.
vran
Вот именно в этом ключе я и применил термин.
Замечательно, значит мы с Вами его трактуем одинаково.
Не накатал, а организовал.
О как! Так я ещё и ОШИБСЯ в его "пассионарности" оказыца .. не знал, Думал это его поделка как пассионария. А он всего лишь "инвестор"..
Я не слышал о Вашем месенджере, или социалке, и думаю не услышу. Это и есть разница, между тем кто берет и делает, и тем кто может только болтать. ..
Конечно не услышите, прямо же написал: ОПОЗДАЛ И БРОСИЛ. В Сети все плюшки достаются первому и ничего второму, третьему и т.д.. Можно выходить позже, с учетом косяков недоработок и т.д. .. но только при очень затратном продвижении. У меня просто не было столько бабла, а "брать в кредит" .. извините, это не мое: "берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда" ну или "ничего не понял: топора нет, дерево не спилил, а теперь ещё и рупь должен", если так ясней.
Так шта по-поводу "болтать" - это Вы мимо кассы. В гонке кто-то оказывается первым, а вот все остальные - увы первыми не являются. В любой. Ничего зазорного в этом нет, равно как нет и пассионарности в инвестировании.

Как результат этого масштабного процесса, снижение кол-ва реальных дел и способности общества их делать, и увеличение демагогии, а в политике популизма.
я вижу рост масштабности дел, в т.ч. и в росте количества самоучек-домоделов, которые втыкают микроконтроллеры вплоть до выключателей комнатного света. Их тонны, Карл!:улыб:
Рост демагогии и популизма в политике (и экономике в гос. финансировании) как раз связано с совсем другим трендом .. и уже если о пассионарности, то видимо это факт ея снижения у "космополитов" .. теплая жизнь всегда приводит к деградации и ничему больше.

Я вам больше скажу, разные оранжевые революции, в разрезе природы власти, призваны поднять с низов общества разный шлак, и вывести его в источник власти, разрушив остальные.
Не могу не согласится. Тут Вы как никогда правы и с дальнейшим текстом. Украина - да, хороший пример и это ТЕПЕРЬ - надолго, увы. (а может уже и навсегда, как с поляками произошло в прошлом). "оранжевость головного мозга" может оказаться фатальной для нации в целом.
vran
аккумулируют, и наверное считают что лучших. Но только ТАК ЛИ ЭТО? Вот в чем вопрос..:миг:
(* сравните: "крысы бегут с тонущего корабля, по-вашему они - "лучшие" .. а кто его спасает корабль - по-вашему получается .. "худший", так? *)
tolstopuz
Думал это его поделка как пассионария. А он всего лишь "инвестор"..
Да пофиг кто он. Но ВК и Телеграмм существуют, приносят прибыль, дают работу огромному количеству кодеров, в том числе и в России, а ваш "продукт" не существует. Можете считать Дурова как угодно и кем угодно, но его продукт существует и обеспечивает людей нормальной работой. А ваш - нет. Вот и вся разница.
БДА
Белая расса на жизненном спаде.
Угу. Желтый камень завтра взорвется, америка распадется, белая раса аннигилируется, альтернативная энергетика загнется и т.д. Все когда-нибудь кончается. Вопрос только когда. Пока что все эти апокалиптические прогнозы с конкретными датами оказываются ничем иным, кроме газификации луж.
Ушелец
Ну себя никогда и не причислял к пассионариям, еже ли вчё. А вот в той команде, наверное пассионарии - это та самая команда и отчасти российская, а вовсе не Дуров, не не в этом разница?:миг:
Автоинформатор
Я к клану Михалковых относилась в Советские времена мягко говоря плохо. Считала, что родоначальник Сергей был слишком обласкан властью и лично Сталиным.
Но вот сейчас Никита Михалков пытается достучаться до народа, чтобы народ стал самостоятельно задумываться над тем, к чему могут привести американские санкции против нас.
Он власти прямо указывает, что эта власть делает неверно. Призывает власть понять, что надо срочно менять в стране отношение к иностранному капиталу, который скупил всю российскую промышленность за бесценок, продолжает выкачивать из страны деньги, а при действительно серьёзных санкциях против РФ может разрушить нашу страну.
Он имеет гуманитарное образование и широкий интеллект, который позволяет ему не копаться в бухгалтерских выкладках богатых, но ничего не решающих "контор" (пусть даже это "газпрём", или "роснефть").
Он призывает посмотреть не на отдельно взятые конторы, а направить свои взоры на всё государство целиком, как на пока ещё целый организм, а не препарированный "патологоанатомами" из-за океана.
Смотрите с 19-ой минуты, кто не имеет много терпения и времени. Это даст возможность понять , что с нами могут действительно сделать американцы, если преодолеют собственную империалистическую жадность и объявят настоящие санкции.
Показать спойлер
Показать спойлер
vran
До Вас не доходит простая истина, США аккумулируют лучших особей всех расс, национальностей и популяций.
Это вы простой вещи не понимаете, аккумулировать значит совсем не уметь взращивать. И то что туда уезжает, уже не может создавать, даже если до этого могло.
Иными словами не аккумулировать, а паразитировать. Но это всего лишь до тех пор пока есть откуда сосать, пока есть откуда сосать поддерживается иллюзия развития. А на самом деле упадок и деградация.
tolstopuz
и уже если о пассионарности, то видимо это факт ея снижения у "космополитов" .. теплая жизнь всегда приводит к деградации и ничему больше.
именно так.
Ушелец
Можете считать Дурова как угодно и кем угодно, но его продукт существует и обеспечивает людей нормальной работой. А ваш - нет. Вот и вся разница.
Работа ради работы. Вот современная парадигма.
Имитация, вместо создания. Банальная утилизация ненужных трудовых ресурсов.
Ушелец
Пока что все эти апокалиптические прогнозы с конкретными датами
А не надо хайпить на датах.
А вот динамика и направление процессов налицо, и ее вашим сарказмом не перешибить.
tolstopuz
Замечательно, значит мы с Вами его трактуем одинаково.
Судя по Вашему дальнейшему тексту- нет. Вы путаете понятия "достижение цели" и " физическое изготовление" .
Их тонны, Карл!
Их мало, в сравнении с "мне государство должно", и уровень их не высок. Проблема в том, что как только они(некоторые) смогут добиваться серьезных результатов, им проще будет уехать и работать на западе. Интереснее и перспективнее.
прямо же написал: ОПОЗДАЛ И БРОСИЛ
Ну вот именно. А Дуров довел дело и создал. Вы оправдываетесь тем что " все плюшки достаются первому и ничего второму, третьему и т.д.. ", а Дурову было пофигу, он взял и создал Телеграм будучи даже не третьим, а уже десятым-двацатым.
Как результат, нехватает людей которые берут и делают, а тех кто требует более чем с избытком.
И тот же Чичваркин, может быть сколь угодно аморальным, иметь самые неприемлемые и порицаемые в обществе взгляды, но он взял и создал компанию, и управлял ей. А когда его пнули, уехал за границу, и создал там ресторан., и не говорил а "брать в кредит" .. извините, это не мое: (с)
Как результат, они добились целей, пока кто-то ищет кучу оправданий.
И вот поиски оправданий, попытки правдами и неправдами дискредитировать тех кто добивается цели - это и есть тренд нашего общества, где доминируют взгляды "государство должно".
БДА
Это вы простой вещи не понимаете, аккумулировать значит совсем не уметь взращивать.
Не порите чушь, ей больно (с) Просто пиндосы и Ко к своим добавляют еще и чужих, понимая основную ценность в этом мире. Чем больше успешных, способных добиваться цели, тем успешнее все общество.
Ну а чтобы это не так бросалось в глаза, у нас раздувают мифы про скорый крах америки (лет 70 уже раздувают). В КНДР вон ролики выходят о нищете и голоде в США. Т.е. неудачники пытаются убедить всех, что не так уж они и обос..... И типа у всех по ляжкам течет, а не только у них.
vran
Ну а чтобы это не так бросалось в глаза, у нас раздувают мифы про скорый крах америки (лет 70 уже раздувают).
70-лет. В рамках цивилизационной модели это миг. Это раз.
Во вторых, нищеты и голода в США хватает, просто об этом не принято говорить пиарить совсем другое.
В общем продолжайте верить в рост США и Израиля, на их деградацию которая становится все более очевидной всему миру, ваша вера не влияет.
vran
Так сделал-то не Дуров (с ваших же слов), а его КОМАНДА .. При чем тут Дуров?
И где Вы нашли, что я о чем-то ною или "мне должно государство"? Прямо вот палцем в небо...
Вы же сами себе противоречите: с одной стороны пишете что пассионарию всё равно, он будет заниматься и делать САМ, а с другой тут же "тот кто сделал, добился .. ему ПРОЩЕ уехать" .. Вы это, или крестик или трусы .. или ему все равно или он туда где проще.. или не пассионарий таки, а так, "где проще там и родина".. и к вопросу миграции "лучших" (из крыс) с США это имеет самое прямое отношение: чем их меньше тут, тем легче дышать. Представьте, если бы все эти мигранты сидели в РФ и поддерживали весь тот вой, что прет сейчас из каждой кнопкотыкалки.. пардон "сети", "форума" от разного рода "искпердов".:улыб:

А ведь некоторые из них сидя даже там, умудряются ТУТ вой и свое нытье поддерживать! Ну и .. "пассионарии"..:миг:
tolstopuz
вот я как программист иногда работаю над каким-нибудь проектом...
"и почему я до этого не додумался?"
"ну почему, когда я что-то придумаю - это уже реализовано?"
"почему этого ещё нет, но я не найду денег на стартап и не смогу организовать команду - не дано и вообще страшно?"

и таких программистов - почти каждый первый, поди.
Чужие идеи программировать - от ремесла до таланта, а вот придумать свою идею и организовать её реализацию... - в этом и отличие исполнителя (пусть даже талантливого) от идейного вдохновителя / руководителя.
tolstopuz
И где Вы нашли, что я о чем-то ною или "мне должно государство
А я не о Вас персонально. Вы просто пользуетесь чужими, типовыми речевыми штампами. Если бы я относил Вас к тем о ком говорю, то точно не писал бы Вам все этого.
а его КОМАНДА .
А команду то кто собрал? Не лидер команды? Ну таки да, команда скорее всего одаренных и грамотных людей, но не факт что с достаточной энергетикой, чтобы каждый из них собирал свои команды, и достигал своих целей. Ну и, команда Дурова где?
Вы же сами себе противоречите:
Не коим образом. То что люди добиваются своей цели, совершенно не означает что они добиваются ее самым трудным и извращенным путем. Любой человек идет наиболее простым и удобным для себя способом. Если проще уехать, то так и будет.
Михаил_II
Блин .. у меня этих идей .. девать было некуда. Кое-что отдал другим, и они теперь вполне неплохо зарабатывают, кое-что теперь известно как "модель .. такого-то", кое что, что считал "это придумал Я!" внезапно находил разбирая чужой код, писанный "за несколько лет до придумки" .. ви что, думаете я за это переживаю?:миг:
Мне ваще часто кажется что Идея приходит одновременно в несколько (>1) голов, а вот реализуется .. да тем, кто первый. Даже больше (по Бехтеревой) человеческий мозг не придумывает нечто "новое", а выступает всего лишь приемо-передатчиком из мира идей.. а они, идеи - рождаются где-то там.
И инвестор - далеко не всегда "идейный вдохновитель" .. там мог свой, в команде пассионарий (вдохновитель).. ни разу не отменяет моего возражения. Просто и часто в мире "автор" не тот кто придумал или вдохновил .. а тот кто платил бабло. Сравните "лампочка Эдиссона" .. вы знаете историю этого "изобретения", с 3.14нного Эдиссоном?:улыб:А то что люминесцентная лампа открыта Теслой "задолго до" .. в курсе?
vran
Любой человек идет наиболее простым и удобным для себя способом. Если проще уехать, то так и будет.
Не говорите за всех и "любой" .. я же вот не уехал (а ведь звали, да как! с матами и угрозами) ..:миг:
tolstopuz
Ну себя никогда и не причислял к пассионариям,... я же вот не уехал
Вто потому и....
у меня этих идей .. девать было некуда. Кое-что отдал другим,
Ну, т.е. для того, чтобы Ваша идея стала чем то большим, Вам нужны другие люди которую они и воплотят. По тем или иным причинам, сами Вы этого не сделали.
вполне неплохо зарабатывают
Это одна из фундаментальных Ваших, и не только, ошибок. Вы исходите из того, что мотивация всех людей -потребление. Это иллюзия, широко распространенная у людей с хроническим недопотреблением, у которых цель таки допотребить. Причем цель на грани недостижимой мечты, годами и десятилетиями. Эти люди, ошибочно считают что такие же цели у всех, но упускают тот факт, что потребности потребления у всех разные, и стоит человека "накормить", как им сразу начинает управлять совершенно другая мотивация, где оценка достижения цели уже не размер заработка, а успешность его детища\проекта.
vran
Это одна из фундаментальных Ваших, и не только, ошибок. Вы исходите из того, что мотивация всех людей -потребление. Это иллюзия, широко распространенная у людей с хроническим недопотреблением, у которых цель таки допотребить. Причем цель на грани недостижимой мечты, годами и десятилетиями. Эти люди, ошибочно считают что такие же цели у всех, но упускают тот факт, что потребности потребления у всех разные, и стоит человека "накормить", как им сразу начинает управлять совершенно другая мотивация, где оценка достижения цели уже не размер заработка, а успешность его детища\проекта.
Это не более чем ваши влажные фантазии. "неплохо зарабатывают" никак не означает "много потребляют". Так, к примеру, один из таких .. тратит заработанное на образование. Не, не своих детей. Просто меценатствует.:улыб:

P.S. Ну и в целом .. в психологии люди делятся на несколько типов, в частности есть термины "люди начала", "завершатели" и др. каждый полезен на своем месте. Впрочем, мне кажется что Вы свою ошибку уже поняли.. никакой Дуров-инвестор не пассионарий и бегут - крысы, а не лучшие люди.:миг:

P.P.S. Особенно когда бегут с чужими наработками, как типа "изобретатель" Новичка.
tolstopuz
Впрочем, мне кажется что Вы свою ошибку уже поняли.. никакой Дуров-инвестор не пассионарий и бегут - крысы, а не лучшие люди.:миг:
Согласен. Лучшие люди наоборот приезжают. На какой рынок не зайди.
А Дуров, что, так себе человечишка.Да и крыса к тому же. И вообще чем меньше будет таких "дуровых", тем дешевле хурма на базаре.





P.S, Мы реально заслуживаем, то что у нас происходит.
vran
И тот же Чичваркин, может быть сколь угодно аморальным, иметь самые неприемлемые и порицаемые в обществе взгляды, но он взял и создал компанию, и управлял ей. А когда его пнули, уехал за границу, и создал там ресторан., и не говорил а "брать в кредит" .. извините, это не мое: (с)
Справедливости ради. Притянуть пассионарность для Чичваркина и Дурова сложновато. Да организаторы, да возможно сверх инициативные, но это всё таки на мой взгляд немного не то. Пассионарность это в первую очередь попытка изменения окружающего мира. Здесь же гольный практицизм. И отточенный бизнес процесс.
Что конечно не отменяет моего кручения пальцем у виска , тем кто им "скатертью дорогает".
Таких людей нужно обязательно на "племя" оставлять.
france
Пассионарность это в первую очередь попытка изменения окружающего мира.
Первый раз слышу такое определение, подразумевающее целью изменение мира.
Ну чтобы небыло споров о трактовках Гумилева, просто сформулирую. Речь идет о людях способных генерировать идею, ставить цель, объединять других людей и вести за собой для достижения этой цели.
Таких людей нужно обязательно на "племя" оставлять.
Сомневаюсь в племенной ценности.
Сарра
Он имеет гуманитарное образование и широкий интеллект, который позволяет ему не копаться в бухгалтерских выкладках богатых, но ничего не решающих "контор"
Это просто прекрасно!
Интеллектом заменить бухгалтерию.
А если еще добавить гуманитарное образование, то думаю можно и без математики обойтись.
vran
Первый раз слышу такое определение, подразумевающее целью изменение мира.
Странно. А какова цель по Вашему ? В двух словах. Ну и примеров, тоже пару.
Ну чтобы небыло споров о трактовках Гумилева, просто сформулирую. Речь идет о людях способных генерировать идею, ставить цель, объединять других людей и вести за собой для достижения этой цели
Я там выделило немного. Ничего ? Так вот, для чего всё это вот "генерирование идей, установка целей, объединение других людей" , ну и далее по тексту ? Зачем ?

Сомневаюсь в племенной ценности.
Полагаете я говорил о сперматозоидах ?
france
А вы предлагаете жуликов почкованием разводить?
france
Цели у каждого могут быть совершенно разные, как и мечты. Кому хочется в космос полететь, кому океан переплыть, а кому ананас в Сибири вырастить. Маловероятно, что хоть кто то формулирует целью изменение мира. Просто достигнутые цели автоматически меняют мир. Некоторые осуществляют свои мечты, а некоторые мечтают до гроба.
ЗЫ: не только спермотозойды, но и перекрестное опыление вызывает сомнения в ценности.
vran
Цели у каждого могут быть совершенно разные, как и мечты. Кому хочется в космос полететь, кому океан переплыть, а кому ананас в Сибири вырастить. Маловероятно, что хоть кто то формулирует целью изменение мира.
Ок . Хоть и имелся в виду "мир" как окружающая индивида среда, а не глобус , но чувствую чтобы не жевать это всё по пять раз, проще согласиться. Пусть так.

ЗЫ: не только спермотозойды, но и перекрестное опыление вызывает сомнения в ценности.
Как угодно. Вызывает, так вызывает. Есть наверняка 100%-е основания. Приводить не прошу.
ad_infinitum
А вы предлагаете жуликов почкованием разводить?
Предлагаю разводить умных.
Глупые сами разводятся. Как мыши в соломе.
france
Хоть и имелся в виду "мир" как окружающая индивида среда
Он и имеется...
vran
Он и имеется...
И? Где противоречие ?
Выращивание ананасов в Сибири ? Цель есть. Изменение сложившегося миропорядка есть. Одержимость идеей есть . Да запросто. Если идея выше жажды жизни. Или на крайняк выше чужой жизни.
Встречал историю человека с Дальнего востока, жизнь положившего на разведение кедров. Классический пассионарный тип.
Сарра
Никита Михалков пытается достучаться до народа...

Уважаемая Сарра, уже поздно. Невозможно вернуть то что продано за гороши, да и потом кто вообще задумывается чьё все вокруг? Большнство предполагает что у государства контрольный пакет, а значет государство и все контролирует. А эти бездари исполняют приказы американского обкома. А по сути мы, народ в заложниках у запада, захотят помилуют, захотят уничтожат. В моем понимании Путин и поганое правительство это такой буфир для удержания народа от процесса бунта против иностранных буржуев сосущих кровь нашего народа.
nansib
Всё возможно при наличии умного правительства и политической воли.
france
Здесь же гольный практицизм. И отточенный бизнес процесс.
Вот именно. Причем практицизм с циничным попранием законов. Причем если говорить про Дурова, нарушения начались еще задолго до телеграмма и ФСБ.

Что конечно не отменяет моего кручения пальцем у виска , тем кто им "скатертью дорогает".
Таких людей нужно обязательно на "племя" оставлять.
Не нужно, дельцы всегда как плесень будут. А вот тех кто вопреки сложностям менять и создавать будет, эта плесень поедает. Чем больше их уедет, тем меньше там, будет тех кто способен создать. Конкурирующая плесень будет сжирать еще в зародыше позитивные начинания.
Сарра
Всё возможно при наличии умного правительства и политической воли.
Ну где же взять такое правительство и политичеакую волю? Про волю Вы имеете в виду америкпнскую? Так и так санкциями замордовали. Запад и США для нас враг, а Путин их партнерами завет.
nansib
А я всё-таки надеюсь, что он обыграет "партнёров" (будь они неладны!).
БДА
Не нужно, дельцы всегда как плесень будут. А вот тех кто вопреки сложностям менять и создавать будет, эта плесень поедает. Чем больше их уедет, тем меньше там, будет тех кто способен создать. Конкурирующая плесень будет сжирать еще в зародыше позитивные начинания.
Господи, какой рафинированный бред.