Ситуация в России. (часть 11)
192544
1000
transs
Ъ.
Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности.]
Еще раз. С кем, за что и какими средствами собрались воевать? За чей счет банкет не спрашиваю, и так все понятно, за чей.
Подобная риторика, вкупе с внезапно активизировавшимися организмами, прославляющими военные достижения, говорит только о подготовке к неким крупномасштабным военным действиям. Для того, чтобы сформировать некий "сердечник", властям необходимо планомерно нагнетать истерию и псевдопатриотизм. Иначе воевать за них останутся только национал-гвардейцы (по-русски говоря, менты) и те, кто не успел сбежать от военкомата.
Злыдь
Наверное под мобилизацией следует понимать работу без денег, так то мы всех побеждаем, в Сирии, американцы нас боятся, хохлы загнивают, все стабильно.
Злыдь
под спойлером - совещание от 13 мая 2016 г
Показать спойлер
Давайте сегодня поговорим по той теме, ради которой мы собрались, а собрались мы для того, чтобы поговорить о повышении мобилизационной готовности. Здесь тоже будем работать в плановом порядке.

Вы знаете, что в этом году была проведена комплексная оценка готовности оборонных заводов в целом, экономического комплекса, к выполнению заданий гособоронзаказа. Сделаны расчёты, насколько быстро предприятия смогут нарастить при необходимости производство военной продукции и так далее. На основании полученных данных надо определить направление работы по повышению эффективности деятельности ОПК.

На что бы хотел обратить внимание? Во‑первых, актуальной задачей остаётся совершенствование нормативного, правового и методического обеспечения готовности организаций ОПК к увеличению номенклатуры и объёмов выпуска продукции.

Во‑вторых, все подходы к вопросам повышения мобилизационной готовности оборонных предприятий и экономики России в целом должны соответствовать современным требованиям и быть комплексными.

И наконец, в‑третьих, в решении всех мобилизационных вопросов должна быть налажена система взаимодействия и координации под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии.
Показать спойлер

что же вы полтора года назад не возбудились?
или тогда не было громких заголовков?
Злыдь
Еще раз. С кем, за что и какими средствами собрались воевать? За чей счет банкет не спрашиваю, и так все понятно, за чей.
да хоть с кем воевать, хоть с НАТО, хоть с ИГ, хоть с бандформированиями на Донбассе и Кавказе)))
за что воевать - не переживайте, политики сформулируют за что и найдется куча добровольцев, а уж Армия будет воевать просто по приказу.
про средства - так-то Российская армия далеко не последняя в мире по качеству и количеству вооружений.
Подобная риторика, вкупе с внезапно активизировавшимися организмами, прославляющими военные достижения, говорит только о подготовке к неким крупномасштабным военным действиям
подобная риторика повторяется из года в год - чуть больше или чуть меньше, в зависимости от текущей "повестки дня"
Злыдь
прекрасная статья.
Сам, кстати, разбираюсь с налоговиками на тему "чойта за гараж за 2 лимона".
к сожалению, всё сказанное в статье верно...
и налог мне тоже за авто задним числом пересчитали,.. копейки, не стал разбираться, ... но дурость и безнаказанность налоговых органов напрягает.
Злыдь
Иначе воевать за них останутся только национал-гвардейцы (по-русски говоря, менты) и те, кто не успел сбежать от военкомата.
Тут не соглашусь)))) гвардейцы первые разбегутся
Злыдь
Вот и возникает логичный вопрос - с кем воевать-то собрались? И за что воевать?
а вот здесь вы (точнее СМИты) не правы...
закон, требующий готовность предприятий по ГО и ЧС давний, в 2016, если не изменяет память этот закон актуализировали, после этого стали требовать от предприятий создание комиссий по ГОЧС, наличия методичек, типа как действовать в той или иной ситуации, как первую помощь оказывать...
В это нет подготовки к войне - это нормальные меры по повышению у населения элементарных навыков выживания в случае ЧС, включая войну. И эта тема присутствовала всегда в советское время, но после развала бомбоубежища приватизировали под банки и хранилища, запасы противогазов сгнили ну и т.д.
viktor_venskiy
Ну и? За год сколько бомбоубежищ построено, сколько противогазов закуплено?
АВСД
ну и почему я должен перед вами от лица гос-ва отчитываться?:улыб:

сейчас, насколько я понимаю, происходит просто обновление методических документов как на уровне законов, так и на уровне предприятий... когда до противогазов дойдет? - видимо, когда в соответствии с законом будут штрафовать за их отсутствие... :dnknow:
с пожарной безопасностью действовали точно также.
Злыдь
Еще раз. С кем, за что и какими средствами собрались воевать?
Никак не пойму, а кто, кроме вас, воевать-то собрался? Можете толком объяснить?
ad_infinitum
Я вообще не собираюсь воевать. Защищать собственность всяких путиномедведевских корешей - нет уж, спасибо. Смогли наворовать - пусть сами и.

Однако я прекрасно помню military-biased риторику образца позднего СССР - когда вводились войска (конечно же, по просьбе!) в Афганистан и Анголу. Когда ГОшники постоянно устраивали свои игрища а из радиоточек, тв и газет регулярно неслись "агрессивная американо-израильская военщина" и прочие "поджигатели мировой войны и наследники недобитого фашизма" ... Так вот. Сейчас аналогичная пена лезет из интернетов и прочих источников информации...
Так как ничего просто так не бывает - qui prodest?
БДА
1) По автомобильной теме: Я (и Н777)сказал про автоиндустрию, которая включает в себя, и торговлю, и сервис, и налоги, и топливо, и производство, и.т.п.. Вы свели это только к производству, а доказываете свой тезис об убыточности одним производителем, да еще и за короткий период времени. Это либо безграмотность, либо манипуляция.
Да в России кризис, и все пр-во страдает. Вы предлагаете "надо выдавливать личный транспорт с улиц города" т.е. еще ухудшить состояние производителя. пусть разоряется. Это путь в каменный век, ибо на сегодня убытки несут все сектора обрабатывающей промышленности. Согласно Вашей логике нужно начать выдавливать их продукцию из городов, и в итоге от промышленности отказаться.
Теперь о Вашей лжи про убытки хюндай в мире операционная прибыль — 1,25 трлн вон. Хюнай в России за 2016 год предприятие заработало почти 6 миллиардов рублей, а рентабельность превысила 5%
2) Откройте хотя бы гугл карты. Типовой квартал НИ типовой квартал Н-ска
И ответьте себе сами на вопрос где у нас полно земли и нет проблем с местами для парковки, почему у них есть, и прекращайте делать мозг беременным.
3) Если у Вас авто это культ, то это сугубо Ваши проблемы.
4) Снос Вы нафига приплели? Я предлагал не застраивать плотно. Или Вы хотите как в НИ???
5) Где и за чей счет, совершенно не проблема. Несколько лет назад участвовал в строительстве придомовой парковки. Цена вопроса 12 тыр. за место, и 1,5 года согласований. Вот так проблема и выглядит.
Злыдь
когда вводились войска (конечно же, по просьбе!) в Афганистан и Анголу.
А разве нет? И в Сирии сейчас по просьбе/разрешению законного президента.

тв и газет регулярно неслись "агрессивная американо-израильская военщина" и прочие "поджигатели мировой войны и наследники недобитого фашизма" ...
И как показало время, они оказались правы. И одна из причин их исчезновения.
tolstopuz
карать надо
Каратели хреновы... Ответственность есть только у тех лиц, которые подписали бумажку о неразглашении. Все остальные вправе, а журналисты просто обязаны, сделать полученную информацию достоянием общественности.
БДА
Вы- Во дворах машин не должно быть, совсем, по крайней мере в уровень с двором.(с)
Я - Глупость. Назовите хоть один город миллионник в мире, где есть такое.(с)
Вы- В США почти все.(с) раз два три так можно до бесконечности продолжать.
В США, во всех городах миллионниках есть парковки во дворах, в один уровень с двором.
Злыдь
Я вообще не собираюсь воевать.
Ошибаетесь. Вы УЖЕ воюете, тиражируя и повторяя набросы на вентилятор своими постами. Информационно.
Вам тут уже многие и не по разу отписали в чем и где Вы устраиваете подтасовку, не .. не помогает. С упорстовом информационного бойца вы продолжаете тиражировать этот наброс.
Vinni2
Сделать, но не перевирать. Разницу не ощущаете или тоже из "бойцов информационного фронта"?
Vinni2
"журналисты просто обязаны сделать полученную информацию достоянием общественности."

обязаны. А за передёргивания (как по первой злыдевской ссылке) обязаны быть покараны.
Akademik
ваще-то разгонный модуль должен был доставить на орбиту 19 спутников, в т.ч. 17 иностранных...
теперь это всё (около 9тн, если не всё сгорело в атмосфере) скорее всего упало в море.
при этом к разгонному модулю (а именно на нем новые двигатели) претензий нет.
Михаил_1
Предлагаете начать карательную операцию с журналистов? А что не с первых лиц государства, которые позволяют себе "передёргивания"?
zanuda
И в Сирии сейчас по просьбе
Вам доставляет удовольствие оплачивать сей банкет?:миг:
как показало время, они оказались правы.И одна из причин их исчезновения
Примеры правоты, плз. И чочо там куда исчезло-то? Как были гос.рупора, так и остались. Чутка штат поменялся - ну так люди не вечны, рано или поздно все там будем. А идеологическая составляющая никуда не делась и не денется.
Злыдь
Вам доставляет удовольствие оплачивать сей банкет?
На фоне тех банкетов которые "оплачивали" прошедшие 10 лет, это такая мелочь, что даже заикаться стыдно.
Не говоря уже о том, что банкет то прибыльный, и вложения хорошо окупаются.
Злыдь
Про банкет вам уже ответили. Ну и честно ответьте, хотя бы себе, до войны в Сирии, вы как сыр в масле катались, а тут как началось, так у вас резко все стало хуже? Не в Сирию, так еще куда-нибудь ушли эти деньги, в любом случае, я бы их не увидел.

Примеры правоты, плз
А что нет американской военщины? В либеральной вики почитайте про войны США в 20 веке. там даже формального приглашения руководства страны не было, да его и не спрашивали.
Почитайте "Незнайку на Луне". Были такие люди, говорили пропаганда, а потом глазки-то открылись и вот вам капитализм у вас дома, вместе со всеми сопутствующими. И оказалось не пропаганда, а правда.

И чочо там куда исчезло-то? Как были гос.рупора, так и остались.
Рупор был где? в СССР. СССР есть? Нет. ОВД нет, НАТО есть. Югославии с Чехословакией тоже нет.

Гос рупора не остались, а только сейчас появились, после некоего затишья в 90е. Ибо надо же как-то противодействовать пропаганде других стран.
zanuda
Ну и честно ответьте, хотя бы себе, до войны в Сирии, вы как сыр в масле катались, а тут как началось, так у вас резко все стало хуже? Не в Сирию, так еще куда-нибудь ушли эти деньги, в любом случае, я бы их не увидел.
рабская позиция.
не пойму, почему тогда "продажа родины госдепу" вас не устраивает - какая вам разница кто там наверху будет рулить и бабло пилить? пайки поди не лишат.
transs
Т.е. ситуация, когда я в большинстве случаев рассчитываю на себя, и в каком-то минимальном на гос-во - это рабская позиция? странная у вас логика.

А у вас позиция иждивенца - мне все должно гос-во?

Не нравится? Измените ситуацию, в рамках закона конечно.

не пойму, почему тогда "продажа родины госдепу" вас не устраивает
Пайка это у вас. У меня свой заработок, на гос. службе не состою. Самый последний и свежий пример соседнего гос-ва показывает, что есть большая разница кто там наверху.
viktor_venskiy
Причины обязательно придумают, и такие, чтоб никого из уважаемых не обидеть.
Автоинформатор
К прошлым и, возможно будущим, воплям " да РФ вообще США неинтересна. Им до нас дела нет". И "где свзяь с иноагентами и США".

Госдеп США призвал российские власти не применять закон о СМИ-иноагентах
zanuda
Ну, дело может и есть, только вот правда же так, что в ответ на требование о перерегистрации наши ставят под контроль контент. Меры совсем не зеркальные.
Собсна пофиг до мнения госдепа, это наше общество. Нам то нафига цензура в таком виде?
Akademik
ну вот, например:
Ответственность за неудачный запуск «Союза-2.1б» с космодрома Восточный лежит на благовещенском епископе Лукиане, который освящал ракету-носитель перед стартом. Об этом во вторник, 28 ноября, радиостанции «Говорит Москва» сообщил протодиакон Андрей Кураев... :ха-ха!:
https://m.lenta.ru/news/2017/11/28/lezutnanebo/
vran
Нам то нафига цензура в таком виде?
а зачем нам откровенная западная болтовня?
ну запретят ее или ограничат - кто заметит? :dnknow:
vran
А совсем зеркальные меры не получатся и не нужны, по-моему.
viktor_venskiy
Ну вот и разобрались, бес попутал.
viktor_venskiy
Ну, я думал свобода слова, это шаг к здоровому обществу. Тут выше подняли вопрос об ответственности за "передергивания", но это другое, и правда важно. А так... ну пропаганда и ложь российских олигархов борется с пропагандой и ложью "западного мира". Шикарный у нас выбор получается.
vran
ну пропаганда и ложь российских олигархов борется с пропагандой и ложью "западного мира".
Так и правильно. На каждый случай нужен свой инструмент. Пробовали уже правдой бороться, и вообше не бороться и не замечать ложь и пропаганду - не помогает. Может это поможет.

Опять же, если, так называемое, западное сообщество верит и воспринимает ложь и пропаганду, то почему бы и нам не попробовать достучаться до них таким образом?
vran
Всё хорошо в меру.

Если вы конкретно про этот случай с "зеркальным" ответом, то да. А кому надо найдет инфо в инете, и по-английски прочитает. а свободы слова нет, как и прочих "демократических" ценностей.
zanuda
Так а мы то как будем? Получается что цель " достучаться до них таким образом" оправдывает средства "цензура и пропаганда". Не, ну я могу понять, когда РТ пилит моск американцев и немцев, это нормально. Но тут то речь о том, что на внутреннем инфополе выпиливают альтернативное мнение. Это значит что Вам будут давать только информацию одобренную нашим олигархатом, и формировать Ваше мнение только так, как выгодно олигархам.
На этом фоне, вопросы лжи и передергивания в СМИ, даже не поднимаются.
Красиво получается, нашим олигархам дается карт-бланш, врать, передергивать и без альтернативных источников.
а свободы слова нет, как и прочих "демократических" ценностей.
Абсолютной конечно нет. Но есть уровень.
vran
Абсолютной конечно нет. Но есть уровень.
Вот сейчас уровень понизился.

Так а мы то как будем?
Как до этого жили, так и будем, то хотел - шел и читал.


Но тут то речь о том, что на внутреннем инфополе выпиливают альтернативное мнение. ... Красиво получается, нашим олигархам дается карт-бланш, врать, передергивать и без альтернативных источников.
А зачем вам альтернативная ложь?
zanuda
Сравнив вранье официалов и неофициалов можно увидеть нестыковки. А дальше - анализировать именно эти самые нестыковки, не обращая внимания на совпадения.
Ну или просто не реагировать на официалов - они всегда врут.
zanuda
Как до этого жили, так и будем
Странный ответ. Я вот и при СССР жил, и при ЕБН, и при ВВП. И все по разному. К чему приведет монополия на мнение?
А зачем вам альтернативная ложь?
Как минимум для того, что бы было основание искать правду. А если у Вас только одна линия информации, то и сомневаться не получится. Ко всему, наличие альтернативной информации сдерживает ложь и пропаганду конкурента. А если нет этого сдерживающего фактора, то Гебельс отдыхает.
vran
Ну, я думал свобода слова, это шаг к здоровому обществу.
а когда и где она была, эта самая свобода? - нигде!
ибо бред само по себе: ну к примеру давайте группу ленинград показывать по всем ТВ каналам или детям дошкольного возраста промывать мозги секс-культурой... :dnknow:
свобода слова всегда ограничивается рамками общества, в котором это якобы постулируется... сшасты - типичный пример такой "несвободы"...
viktor_venskiy
Я у же выше сказал, что абсолютной не бывает. Вопрос уровня свободы. И уровень выше российского можно найти очень много где.
сшасты - типичный пример такой "несвободы"...
Ну, уровень свободы слова в США, лет так 50 назад был наверное самым высоким в мире. Конечно исключительно в порядке совпадения, США развили мощнейшую экономику и свободное общество. Да, прошедшие лет 15-20 налицо деградация. И тут два вопроса. 1) А куда это приведет США в будущем. 2) А стоит ли нам брать на вооружение сомнительный опыт. Вон в Лондоне есть кварталы заваленные мусором, так давайте Н-ск мусором завалим???
viktor_venskiy
Так-то и у Шнурова есть абсолютно цензурные песни. Да и разбавлять издавателей звуковых колебаний верхним наплечным межушным сфинктером как-то надо ведь?

Кстати про секс-просвет. Что плохого в том, что школоте объяснят, как правильно предохраняться, и чего лучше не делать? Все равно же полезут по койкам - выполнять наказ партии и правительства об увеличении поголовья налогооблагаемой базы. А потом 13-15летки одна - на очередном аборте, другой на зоне. Красота же?
Злыдь
И вам, и врану

да, согласен. Сам так делаю, несколько источников информации, а дальше смотреть надо.

Так а кто у нас неофициалы? ЖЖ, соц. сети? так и там засланных казачков хватает. И опять же, кому надо, тот найдет другой источник инфо.
vran
очень много где.
где например? только какие-нибудь значимые страны.
vran
И уровень выше российского можно найти очень много где.
я бы так не сказал...
но, в начале уточним предмет разговора.
речь о свободе где: в СМИ, в инет, на кухне, на улице, на общественных тусовках, на официальных собраниях и т.п.?
Что-то я не видел, что бы, например, здесь на форуме кого-то гнобили за изложение тех или иных политических взглядов.
а наши смиты ваще пищут от балды и только их хозяин решает, чего они будут еще писать...
Но чем выше рупор к официальному, тем больше у него ответственность перед обществом - о чем попало просто вредно писать и говорить, просто нецелесообразно!
А куда это приведет США в будущем?
да пусть приводит куда-попало, мне то что до этого?
меня интересует Россия.
И здесь свободы должно быть ровно столько, чтобы наше общество развивалось и прогрессировало...
Так штааа, всё просто.
vran
Странный ответ. Я вот и при СССР жил, и при ЕБН, и при ВВП. И все по разному. К чему приведет монополия на мнение?
Не странный, я не думал, что так сильно ДО пойдете. ДО я имел ввиду, ну допустим от ВВП до принятия этого закона.

Хотя, даже при СССР и монополии мнения, были и альтернативные источники, и другие мнения, и правду между строк многие умели увидеть.
Ко всему, наличие альтернативной информации сдерживает ложь и пропаганду конкурента. А если нет этого сдерживающего фактора, то Гебельс отдыхает.
С этим согласен, только я про ложь спрашивал.
Злыдь
Что плохого в том, что школоте объяснят, как правильно предохраняться, и чего лучше не делать?
ну, если вы пропустили - речь у меня шла о дошкольном секс-просвете, как это, например, делают в Германии...
а для школьников - да, надо объяснять, но не по западным учебникам, а с учетом нашего менталитета...
собственно, и в ссср на уроках биологии вполне себе доходчиво объясняли про основы размножения... и никто не выделял это в отдельную дисциплину, никто не внушал детям, что гей - это нормально, и семьи могут состоять из двух мам или двух пап... :dnknow:
zanuda
Так а кто у нас неофициалы?
Не то. Во-первых, "официалы" у нас не все. СМИ принадлежат разным направлениям и силам. Во-вторых, речь про "ихние" СМИ, которые к нашим не относятся.
Вообще, СМИ это средство управления людьми. Т.е. вами управляют полюбому. НО когда есть конкуренция, то у вас есть выбор, идти за тем кто предлагает наиболее для Вас удобное. А если выбора нет, то вас будут заставлять делать все что угодно, не стесняясь.
Вот кто мешает нашим олигархам вернуться к теме лишнего населения России и протолкнуть эту тему через монопольно подконтрольные СМИ? Лет через 5-6 вы будете уверены что так и есть.
прагматик
Вся европа. Германия например.