Ситуация в России. (часть 11)
190974
1000
БДА
да да да,
это западоиды создали систему при которой можно безнаказанно воровать и прикрывает ворье.
это западоиды наворовали и вывезли все богатства страны.
АВСД
Сразу видно, только заголовок прочитали, хотя я дал ссылку на конкретное время с которого надо усмотреть.

это западоиды создали систему при которой можно безнаказанно воровать и прикрывает ворье.
Да, в 90-х. Капитализм он такой.
БДА
хотя я дал ссылку на конкретное время с которого надо усмотреть.
видео с нуля запускается.
zanuda
Значит НГС обрезает привязку к времени. 16:30 самое интересное, хотя все интервью стоит послушать
viktor_venskiy
а большой волк то в курсе? или главное самому верить)))))
кстати источник так себе))))
zanuda
Думаете им поможет? Да хоть стопятьсот раз пробалаболиться .. хоть в глаза ... безнадега.
viktor_venskiy
Да муть это всё, точно также как с найденными миллионами в квартире полковника Захарова или как там его .. сколько тут вони-то было, а между тем, как только найденные миллионы стали обращать в доход государства, так сразу же промелькнула заметка про "олигарха, хранившего их в той квартире" .. и? Сам полковник объяснить происхождение так и не смог .. напрашивается вывод, что бабки подкинули, а теперь "взад" изъять собираются, потому как в "доход" да все нажитое честным трудом .. не катит.

Все это, весь новостной интернет - один большой фуфел. И уже достало различать где просто боты фантазировали, где откровенная ложь, где частичная, где полуправда, и где там правдивые искры в этих потоках сознания больных на голову и автоботов...
tolstopuz
Да, к сожалению, все есть фуфел и искать в этой куче ... что-то стоящее, являющееся фактом, становится всё сложнее... даже сравнение одной лжи с другими "лжами" - никак не помогает:улыб:
АВСД
это западоиды создали систему при которой можно безнаказанно воровать и прикрывает ворье.
это западоиды наворовали и вывезли все богатства страны.
а что здесь удивительного?
конечно западлоиды, только наши местные! :dnknow:
ибо кто, например, ворует и вывозит деньги на запад? - чел, ориентированный на этот самый запад и жизнь в нем...
так штааа, всё логично.
viktor_venskiy
Вот поэтому я - за то чтобы врунов наказывали рублем. И жестче чем за непропуск пешехода на дороге. Значительно и каждого по всей цепочке.
zanuda
Неа. Я с самого начала это и имел ввиду,
Ладно, будем считать что Вы просто плохо излагаете мысли. Хотя я по прежнему уверен, что читающий Пушкина, говорит на языке Пушкина, а кто то говорит на языке РенТВ.
глупо в каждом фильме искать "русского", но там где они есть, чаще всего - это отрицательный/глупый/тупой/злобный персонаж.
Поди и доказать сможете, или это аксиома?
vran
Ладно, будем считать что Вы просто плохо излагаете мысли. Хотя я по прежнему уверен, что читающий Пушкина, говорит на языке Пушкина, а кто то говорит на языке РенТВ.
Спишем это на инфополе. Ибо я Дом-2 ни разу, но откуда-то знаю про существование этой передачи, ну и вкратце суть- чего-то они там строят, а по факту п5.

Поди и доказать сможете, или это аксиома?
Некто вран пересмотрел около 150 американских фильмов, из них в 12 фильмах были русские герои. Из этих 12, где-то 8-9 русских персонажей отрицательные.

Ну и возвращаясь к теме дискуссии, с чего все началось. Казалось, венский закрыл тему про закрытие иноСМИ в РФ.
Если вкратце, никто их сильно не читал/смотрел на языке оригинала, и кому надо, то и после закрытия найдет инфо от них.
zanuda
Ну и возвращаясь к теме дискуссии, с чего все началось. Казалось, венский закрыл тему про закрытие иноСМИ в РФ.
Если вкратце, никто их сильно не читал/смотрел на языке оригинала, и кому надо, то и после закрытия найдет инфо от них.
Надеюсь о "закрытии" РТ вы с венским та кого же мнения?
zanuda
около 150 американских фильмов
Данная информация не может являться доказательством Вашего утверждения, т.к в год пиндосы выпускают около 600 фильмов, а переведенные выше примеры (некоторые)датированы 80-ми годами, т.е. за это время выпущено около 18000 фильмов. А других доказательств, как я понимаю нет.
По этому подведем печальный итог.
Первым делом, Вы опубликовали в СМИ, коим является НГС, фразу: "Злобные русские почти во всех амерских фильмах" (с) Это прямая ложь, т.к. в большинстве американских фильмов русских персонажей нет вообще.
Т.е. Вы опубликовали в СМИ прямую ложь.
Далее Вы изменили формулировку на: там где они(Русские прим.) есть, чаще всего - это отрицательный/глупый/тупой/злобный персонаж. (с) Это уже бездоказательная выдумка/фантазия.
Т.е. Вы опубликовали с СМИ бездоказательное утверждение\обвинение.
При этом Вы, да и не только Вы, поддерживаете ограничения на работу СМИ которые публикуют прямую ложь и бездоказательные утверждения\обвинения, только лишь на том основании, что данная точка зрения Вам не нравится, и по Вашему же мнению Вам вредит.
Узнаете персонажей?
ЗЫ: печально, от Вас как то не ожидал, искренне считал что это привнесенное СМИ, но Вы сами взяли все на себя. :cray-1:
zanuda
Ну и докучи. Мнение СМИ по данному вопросу, ограничения которому Вы поддерживаете. web-страница
Автоинформатор
Тут в ЖЖ наткнулся на интересную информацию web-страница
vran
Не понял, о чем по вашему говорит увеличение численности нашей армии в пределах колебаний численности призывников и потери военнослужащих никак не коррелирующих ни с Крымом, ни с Донбасом за последние 5 лет?
vran
Данная информация не может являться доказательством Вашего утверждения, т.к в год пиндосы выпускают около 600 фильмов, а переведенные выше примеры (некоторые)датированы 80-ми годами, т.е. за это время выпущено около 18000 фильмов. А других доказательств, как я понимаю нет.
Чегой-то не может? Только потому что она с ваших слов? Ну выпущено 18 000 фильмов, и что? По вашей же выборке из 12 фильмов с "русскими", 8-9 "плохие". Хз какие фильмы, каких годов вы смотрели. Вы дали инфо, сейчас оказывается, что уже это было давно, фильмы 80х. Потом, когда у вас аргументов совсем не окажется, вы и до немого кино дойдете.

Я с самого начала сказал, что у меня статистики нет, и смотреть кучу фильмов ради того, чтобы кому-то чего-то доказать в инете - не собираюсь. Это мое личное ощущение.

"Злобные русские почти во всех амерских фильмах" (с) Это прямая ложь, т.к. в большинстве американских фильмов русских персонажей нет вообще.
а НГС- форум тоже СМИ? Уж простите мне мое невежество.

Во-первых, намеренно написал "почти". Во-вторых, после вашего уточнения, объяснил, что именно имелось ввиду. Вы сделали вид, что поняли, а сейчас снова да ладом. Если вы не можете воспринимать прочитанное, это не моя проблема. При чем такое бывает, вы уточнили, я ответил. Ессно, если в фильме нет "русских" они не могут быть "плохими". Или "хорошими", или еще хоть какими-нибудь.

Далее Вы изменили формулировку на: там где они(Русские прим.) есть, чаще всего - это отрицательный/глупый/тупой/злобный персонаж. (с) Это уже бездоказательная выдумка/фантазия.
Т.е. Вы опубликовали с СМИ бездоказательное утверждение\обвинение.
Не изменил, а объяснил свою мысль для людей, которые плохо воспринимают написанное. Выдумки это , может быть, у вас, а у меня это мое предположение.

Т.е. Вы опубликовали с СМИ бездоказательное утверждение\обвинение.
Обвинение? И кого обвинил? В суд, все в суд.

При этом Вы, да и не только Вы, поддерживаете ограничения на работу СМИ которые публикуют прямую ложь и бездоказательные утверждения\обвинения, только лишь на том основании, что данная точка зрения Вам не нравится, и по Вашему же мнению Вам вредит.
Давайте мух отдельно. Я не сказал, что поддерживаю, я сказал, что запрет практически ничего не изменит.

СМИ, которые публикуют прямую ложь - должны быть наказаны по закону.

А вот дальше поясните, а то нагородили в одну кучу, не поймешь, что из чего вытекает - мне много чего не нравится, но это не повод, основываясь лишь на моем мнении, что-то запрещать. Да, лживая инфо мне вредит.

PS печально, от вас как-то не ожидал такого. До этого вашего сообщения дискуссия шла вполне нормально, а тут посыпались обвинения, кривая логика, которая приводит к неверным выводам в духе более одиозных персонажей данного форума. за сим, данная ветка дискуссии, для меня теряет интерес.
vran
Ну и докучи. Мнение СМИ по данному вопросу, ограничения которому Вы поддерживаете. web-страница
Как будет время ознакомлюсь, и может быть отвечу вам.
vran
Касаемо персонажей. Нет у меня лишних 16 минут, по подписи догадываюсь о чем речь. Не вникал в эту "помойку",но мне кажется есть разница между законодательным запретом иноСМИ, сугубо в качестве ответных мер, да и по большому счету, как выяснилось, больше формальный, чем реально что-то ограничивающий и беспредельной блокировкой своих же, НЕ иноСМИ. С прямым указанием как называть произошедшие события.

Ежели вы не видите разницу между этими двумя вещами, увы вам. Нечего тогда обсуждать.
zanuda
Давайте начнем вот с чего: я осознал свою ошибку. Нельзя было приводить в качестве примера Ваши же высказывания. В результате, как мне кажется я оскорбил Вас и добился только попытки защитить себя. Приношу извинения.
Поэтому сменю подход. Возьмем утверждения сторонних людей.
Показать спойлер
"Ну вот почти во всех фильмах, где фигурируют русские, они либо злобные либо тупые." (с) Прагматик.
Теперь внимательно посмотрим на эту фразу.
1) Это утверждение
2) В ней есть точное определение множества. " во всех фильмах, где фигурируют русские"
3) В ней есть завуалированная сравнительная характеристика "почти во всех "
Как можно обосновать (доказать) утверждение содержащее подобные моменты.
а) Предоставить рассчитанные параметры множества " во всех фильмах, где фигурируют русские". Единственный известный мне способ, посмотреть все фильмы и посчитать во скольких есть русские персонажи.
б) Оценить и посчитать в скольких из них русские персонажи злобные либо тупые.
И выдать цифры. Других оснований для подобного утверждения просто не может быть!
Таковых доказательств не предоставлено, а соответственно...
4) Утверждение бездоказательно.

Однако утверждение высказано.
Теперь момент второй. А откуда человек мог взять информацию, на основании которой сделал данное утверждение?
Тут варианта два:
1) Сам посчитал, либо получил на прямую от того кто посчитал.
2) получил из СМИ
Другого не дано.
Ну вот Вы реально верите, что хоть кто нибудь из делающих подобное утверждение сам считал???
Теперь о самом утверждении. Ведь каждый человек, получая некую информацию, делает из нее какие то выводы. И форма подачи информации, сильно влияет на эти выводы, а фактически подводит к ним.
Вот к чему, каким выводам может подвести утверждение в данной формулировке?
Я вижу две вещи.
1) Кинематограф США выделяет Русских для негативного образа.
2) Кинематограф США ведет осознанное формирование негативного образа Русских.
(А Вы какие напрашивающиеся выводы видите???) Но ведь это же чушь собачья.
Т.е. Мы имеем бездоказательное утверждение, формирующее у читателя ложные выводы, опубликованное в СМИ
Показать спойлер

законодательным запретом иноСМИ, сугубо в качестве ответных мер
Закон это инструмент. Наличие молотка не означает забитый гвоздь. Вот когда вам надо, то Вы берете молоток и забиваете гвоздь. Но ведь есть таки плохие люди, которые молотком другим людям по голове бьют, иногда в корыстных интересах. Так вот у нас образовался такой инструмент, который как выяснилось, больше формальный, но можно и по голове дать.
Лично у меня нет сомнения, что в относительно короткий срок этот инструмент начнет использоваться, в т.ч. и в корыстных целях. Как?А как в ролике.
Касаемо персонажей.
Вы смотрите на все в режиме "сегодня". Есть-нет. А я Вам показываю к чему приведет эта ситуация в ближайшем будущем, при сохранении текущего пути. Рада ведь совсем недавно то-же принимала законы ограничивающее работу СМИ, и ровно под таким же "соусом". Это против внешнего врага, и это чисто формально. Ну и к чему пришло???
У нас вообще есть пример Украины, который нужно рассматривать и изучать, но увы....
vran
Мне кажется, что в Ваших рассуждениях про фильмы есть методологическая ошибка.
Если я буду утверждать, что подавляющее большинство цветков сирени имеют 4 лепестка, Вы же не станете в этом обвинять СМИ?
zanuda
Верим, и что коммунисты вскоре его раскулачат, тоже верим!
viktor_venskiy
"Путин стал царем мировой нефти"
Когда/если будет нефть под соточку, тогда еще можно про тенденцию как-то говорить.
А пока что тенденция такая, что Путину удалось наконец-то отвязать экономику от нефти: если раньше рубль дорожал или дешевел вслед за нефтью, то сейчас нефть дорожает, а рубль - нет.
Stasyan
А пока что тенденция такая, что Путину удалось наконец-то отвязать экономику от нефти
вы считаете этого мало? - по мне так давно надо было это сделать, хотя сделано в этом направлении пока очень мало.
Stasyan
Рубль нет, зато бензин растет, хоть какой то позитив.
Zastabilov
Да, это хорошо.
В своё время МВФ потребовал от руководства Йемена отказаться от сверхльготных цен на бензин. Дураки, наверное, эти из МВФ?
В Венесуэле бензин дёшев. А ваша братия вечно хаяла как Чавеса, так и Мадуро продолжают хаять.
Нет, не надо нам дешёвого бензина, а то пятая колонна восстанет.
savwchuk
Не вижу ошибки. Вы ровно так же, получили информацию либо напрямую у изучившего вопрос( сами изучали), либо через СМИ. И третьего не дано. Если Вы намекаете на учебные заведения, и сей процесс, то он так же делится на инсайд, и СМИ.
Автоинформатор
Олигархи захотели вернуть деньги в Россию
Богатые россияне, столкнувшиеся с возможностью новых санкций со стороны США в 2018 году, предложили идею введения специальных бондов, с помощью которых можно будет создать благоприятные условия для возвращения средств в Россию. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника.

Такие валютные облигации будут иметь более высокую доходность по сравнению с банковскими ставками. И в отличие от счетов в кредитных учреждениях держатели таких ценных бумаг сохранят анонимность.

:respect:
SteveR
Непонятно зачем анонимность, разве они не хотят показать свои успешные бизнесы, доказать и показать как можно зарабатывать миллиарды своим предпринимательским талантом, подтолкнуть молодые и амбициозные умы к открытию инновационных производств, освоению целины, или на чем они там заработали.
Stasyan
Так он должен снижаться а он не снижается. Так что никто никого не отвязывал. Или экономика перестала быть сырьевой?
SteveR
Богатые россияне,предложили идею введения специальных бондов, с помощью которых можно будет создать благоприятные условия для возвращения средств в Россию
Прекрасно!!!! А сейчас что им мешает?
Zastabilov
Непонятно зачем
Почему не ясно? Всё ясно. Здесь (в рф) никто не интересуется чистотой и происхождением капитала, а там вполне себе.
Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 9 декабря 2003 года, ...Федеральный закон о ратификации содержит заявления по отдельным статьям и пунктам, по которым Россия обладает юрисдикцией и обязательностью для исполнения. В этот список не вошли, например: ст.20 «Незаконное обогащение», ст. 26 «Ответственность юридических лиц», ст. 54 «Механизмы изъятия имущества посредством международного сотрудничества в деле конфискации», ст. 57 «Возвращение активов и распоряжение ими».
Stasyan
Путину удалось наконец-то отвязать экономику от нефти: если раньше рубль дорожал или дешевел вслед за нефтью, нефть дорожает, а рубль - нет.
Да. Это прекрасно. Рубль всё же дорожает. Так правильнее. Хотя смотря с чем сравнивать. К сожалению с дорожанием рубля дорожают почему то цены и дешевеют доходы населения. И спрос падает. 4-й год. Теперь тренд такой: нефть дорожает/рубль дорожает/доходы снижаются/цены растут/спрос сокращается.
ПС: рост цен на бензин за 11 месяцев с.г. составил 10%.
Grieg
По ссылке ходили? Там же написано - ставки по банковским вкладам недостаточно привлекательные для джентльменов и вклады неанонимные. А бонды будут 1) государственными, 2) с повышенными ставками, 3) анонимными (т.е., ещё и налоги платить не надо).
SteveR
По ссылке ходили?ставки по банковским вкладам недостаточно привлекательные для джентльменов и вклады неанонимные.А бонды будут 1) государственными, 2) с повышенными ставками, 3) анонимными (т.е., ещё и налоги платить не надо)
Ну во первых. "для джентльменов" вклады вполне себе защищённые. В Швецарии/Германии/США. Как правило "джентельмены" не открывают их на своё имя. Гос.ценные бумаги вполне присутствуют на рынке. И с большей доходностью и с анонимностью. Что еще нужно? И джентельмены вполне себе присутствуют на этом рынке. Кто хочет, конечно. До 70% держателей офз именно "джентельмены" всех мастей.

ПС. Любой может вступить в "клуб джентельменов" и прикупить себе кусочек. Ограничений нет.
Grieg
Не помню, но разве не Вы тут несколько лет назад ратовали за цену на бензин в 50 рублей дабы пробки рассосались? Ну и, рассосались? Правда ещё не 50.. подождем-с.:улыб:
tolstopuz
ратовали за цену на бензин в 50 рублей дабы пробки рассосались?
Ну цену бензина мы оплатим в любом случае. В товарах/услугах. На пробки цена возможно повлияет...Ну и на рост цен тоже. За 2 последних года рост цены бензина составил 20%. Так что ...скоро мы увидим и 50.
tolstopuz
цену на бензин в 50 рублей дабы пробки рассосались
странно как то понос аспирином лечить))))
vran
Имелось ввиду лишь то, что суждения характеризуются некоторой доверительной вероятностью, потому что редко случается изучить всю генеральную совокупность. Тем не менее, на основании некоторой выборки, каждый вправе судить о закономерностях.
Пример: в корзине 18000 шаров белого и черного цвета. Если Вы случайным образом выбрали 12 шаров и в 8 случаях Вам попались черные, то Вы можете предположить, что черных шаров в корзине больше, чем белых. Не обязательно Вы будете правы, но СМИ тут никак не влияют на Ваш вывод.
savwchuk
Но это никак не относится к моим рассуждениям. Вы пишите о методах исследования, и доверии/точности методик. Но у нас совсем другая картина, Зануда честно сказал что не считал, я считал, но криво-косо и к такой методике доверия быть не может. Остальные вообще не считали, т.е. методик вообще нет.
Есть субъективное мнение сформированное ......, и есть однозначное утверждение, заявляемое как факт. Более того, на этом "факте" строятся дальнейшие умозаключения, и этот "факт" используется уже как аргумент подтверждающий выводы.
Grieg
А сейчас что им мешает?
Так деньги работать должны. А сейчас их вкладывать некуда. Это же отдельные упоранты вопят "экономике денег не хватает", и напечатать предлагают, а на практике у нас денег хоть задом жуй, и они не работают, ибо не востребованы экономикой. А тут еще паравоз денег.
Автоинформатор
Составлен рейтинг самых богатых регионов РФ
http://riarating.ru/regions/20171207/630078208.html

Как выяснилось в ходе исследования, у 4,1% работников по стране зарплата за вычетом НДФЛ превышает 100 тыс. рублей в месяц. Лишь 17 регионов характеризуются долей высокооплачиваемых работников на уровне выше среднего.

Так, в лидирующем Ямало-Ненецком автономном округе работников с зарплатой более 100 тыс. рублей почти 24%. На втором месте Чукотский автономный округ (21%), на третьем — Москва (17%).

Новосибирск на 26 месте (если мне правильно удалось прочитать мелкий текст).
viktor_venskiy
Как выяснилось в ходе исследования, у 4,1% работников по стране зарплата за вычетом НДФЛ превышает 100 тыс. рублей в месяц.
а в целом по России более 11% работающих зарабатывают менее 10 тысяч рублей в месяц
transs
Это лишнее население, вскоре должно исчезнуть, и уж тогда, лидер с чистой совестью сможет уйти на покой.
vran
И те другие и Вы, как ни странно, правы ОДНОВРЕМЕННО.

С одной стороны "бабла нет", а с другой "хоть задом жуй" .. вопрос только с какой стороны смотреть.:миг:

"Бабла нет": бюджеты всех уровней и мастей ограничиваются и чахнут .. Росстат с его показателями уже не вопринимается даже как ОБС .. зарплаты, пенсии, пособия .. ну не мне Вам рассказывать, тут крикунов и без меня хватает.

"Хоть задом жуй": а то же верно. Излишки утилизируются в виде накопительных фондов, активной закупкой золотого запаса (наш ЦБ - мировой лидер ваще-то), банкам втуляют "выдавайте кредиты, больше и больше" .. только вот не выходит сей "каменный цветок" .. но бабла в стране реально хоть жуй...

и? кто из вас "не прав"?:улыб:
tolstopuz
может заковыка как раз "вкладывать некуда" - отсутствии реальных проектов "куда", чтобы не просто "профукать", а потом получить прирост того самого "развития страны"?

Тут хоть "пирамиды строй" .. потомки туристов водить смогут .. правда срок окупаемости великоват..