Ситуация в России. (часть 11)
191461
1000
vran
ВоооТ!!! Вам просто вбили в голову пропагандистский штамп, и Вы его пользуете не задумываясь.
Так ежели кто и вбил, то те самые американцы. Ибо когда негр какой злодей, то я как-то на это внимание не обращаю, а вот когда русские опять злодеи, причем такие тупые злодеи с корявым акцентом.

Да не считали Вы. И даже не задумывались посчитать. будьте уж честным. Просто этот штамп летит уже года три из каждого "утюга", и Вы используете его как факт.
Да задумывался. Каждый раз как вижу злобного русского в иностранных фильмах, так сразу и задумывался. Не считал в том смысле, что не доставал блокнот и не записывал каждый раз фильм такой-то - русский-плохой. Просто для себя отмечал.
Какие 3 года? Какой штамп? Уже не знаю из какого "утюга СМИ" вам вбили в голову этот штамп про штамп, но всякие Иваны Драго, и прочие безымянные в фильме типа Рэмбо уж явно не 3 года назад появились. А появление плохих русских я тогда уже отмечал/считал, уж поверьте на слово.

...этот миф просчитать... Русские впринципе нашлись в 12-и. Негативный образ имели в 8 или 9, точно не помню.
Оказывается миф-то и не миф. В 8 фильмах из 12. Статистика ваша, ну какая есть.
Но фикус в том, что Вы не просто тиражируете "факт" которому нет подтверждения, Вы еще и строите на нем дальнейшие рассуждения и выводы.
Неа, не строю. Это было просто очередное лыко в строку. И "факт" вы превратили в факт сами. 8 из 12.

Вообще, анекдот считался всегда народным творчеством
Вы не поняли мою мысль, или сделали вид.

Теперь, когда я ответил на ваше сообщение, позвольте вернуться к тому с чего начали, вы задали мне вопросы, ответив на которые , вы написали, что ответите более полно. Это оно и было?

Ну и, КМК, венский закрыл тему, подведя итог вот этим сообщением web-страница
vran
А штампов из пропаганды, в нашей с Вами дискуссии полным-полно. Могу другой взять...
Напомню, что дискуссия была не про штампы. А про ограничение действий иноСМИ в РФ. Что, по моему мнению, для большинства граждан РФ, ни холодно, ни жарко.
zanuda
Не считал в том смысле,
Вы же заявили: Злобные русские почти во всех амерских фильмах (с) То что вы пишите о раздражении от вида тупого соотечественника, мне понятно. Но Это иначе совсем выглядит, чем тот штамп который Вы токнули. (следом за НТВ, РенТВ и еще некоторыми СМИ первого эшелона) Считаете это совпадение?
И "факт" вы превратили в факт сами. 8 из 12.
8 из 150 :бебе:
Вы не поняли мою мысль, или сделали вид.
Прада не понял, растолкуйте.
Напомню, что дискуссия была не про штампы. А про ограничение действий иноСМИ в РФ
Так штампы это результат ситуации со СМИ. и ограничение действий иноСМИ часть этого результата.
vran
Вам просто вбили в голову пропагандистский штамп, и Вы его пользуете не задумываясь.
Русские в принципе нашлись в 12-и. Негативный образ имели в 8 или 9
Навскидку из числа сериалов, имеющих не один сезон, некоторые снимаются до сих пор:
АГЕНТ ДЖЕСИКА ДЖОНС, АГЕНТ ЛУК КЭЙДЖ, АГЕНТ КАРТЕР, АГЕНТЫ Щ.И.Т., СУПЕРГЁРЛ, 12 ОБЕЗЬЯН, СТРЕЛА, ДОКТОР КТО, ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА. ЗВ-1, МИНИСТЕРСТВО ВРЕМЕНИ, ГРИМ, ЛЮЦИФЕР, ПОТЕРЯННАЯ (ЗОВ КРОВИ), ОДАРЕННЫЕ, СВЕРХЛЮДИ (НЕЛЮДИ)...

Везде, хотя бы в одну из серий, вставляют образ "злобного русского", мафиози и т.п.
Я уже молчу про их фильм о нашей космической станции, где русский вася-космонавт был в телогрейке и шапке-ушанке...
Так штааа, вполне себе целенаправленно капают на мозги своих согражданам-сшастам и бюргерам других стран, создавая мягко говоря негативный образ русского человека.
Конечно, я также не сижу с карандашом и не записываю, где эти геи в очередной раз облили нас черной краской..., но тенденция на лице ихнего кинематографа прописана жирным шрифтом...
vran
Злобные русские почти во всех амерских фильмах (с) То что вы пишите о раздражении от вида тупого соотечественника, мне понятно. Но Это иначе совсем выглядит, чем тот штамп который Вы токнули. (следом за НТВ, РенТВ и еще некоторыми СМИ первого эшелона) Считаете это совпадение?
В тех фильмах, где есть русские, они почти всегда играют отрицательных персонажей. Ну или таких, типично-противных личностей.
Какой штамп я "токнул" (опечатка?) Какие там штампы НТВ и прочие распространяютмне неведомо. Скорее всего, штампы там есть, но какие именно вы имеете ввиду. Не могу сказать про совпадение, ибо пока не понимаю вообще о чем идет речь.

Так штампы это результат ситуации со СМИ. и ограничение действий иноСМИ часть этого результата.
С первой частью соглашусь, а вот вторая часть мне неочевидна.

Прада не понял, растолкуйте.
Была пародия на американский фильм, у аудитории была реакция. Т.е. шутили на достаточно распространенную и актуальную тему. Какой и была изображение русских в американском фильме.
vran
Ну вот почти во всех фильмах, где фигурируют русские, они либо злобные либо тупые. Вы же не считаете, что во всех фильмах, которые снимают американцы, должны фигурировать русские?
Армагедон вы посчитали?
vran
Тут еще возник вопрос у меня, а вы разводите понятия штамп и стереотип? И вообще, что такое штамп в вашем восприятии?
viktor_venskiy
Я уже молчу про их фильм о нашей космической станции, где русский вася-космонавт был в телогрейке и шапке-ушанке...
героем, кстати показали (если вы про Армагеддон)
ну и в других фильмах не все так плохо.
русские космонавты
transs
Ага, но в ушанке такой - типичный космонавт.

Кстати, сколько стеба над русскими было в Теории большого взрыва, когда Говард в космос летел.
zanuda
ну так-то это не документальный фильм про русских космонавтов и над своими персонажами там приколов гораздо больше.
Теорию - не смотрел, кстати говорят что мульт Симпсоны - это стеб про американцев.
и стереотип про русских - водка, матрешка, медведи - распространяется самими россиянами с большим удовольствием.
прагматик
ну а ежель посмотреть на тех "русских", которые тем же американцам чаще всего попадаются (не, я не спорю, в тех же США много и нормальных выходцев из СССР - но они не выделяются) - то они таки да. Или злобные, или тупые, или и то, и другое вместе. Детки/жены/любовни(ки/цы) всяких там депутатов вместе с самими депутатами (а отличить депутата от бандита и у нас-то не всегда получается - что уж за простых американцев говорить!). Издаватели звуковых волн межушными сфинктерами со своими семействами... Всякие кадыророссияне, устраивающие теракты и прочие. Это если на Брайтон-Бич не заходить. Так-то есть печальная шутка - когда на Брайтон приехали русские, оттуда ушли негры.
transs
Ну как так-то?
ну так-то это не документальный фильм про русских космонавтов и над своими персонажами там приколов гораздо больше.
Теорию - не смотрел
И одно дело, когда кто-то стебется сам над собой, а другое дело одна нация/группа людей над другой.

и стереотип про русских - водка, матрешка, медведи - распространяется самими россиянами с большим удовольствием.
Да? И подтверждения будут? Я вот не распространяю, и уж тем более без большого удовольствия.
Злыдь
Ну уж как космонавт-то выглядит они знают?
zanuda
Да? И подтверждения будут?
песню любимого ансамбля Президента слышали про
!Не валяй дурака, Америка,
Вот те валенки, мёрзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Баня, водка, гармонь и лосось."

фотомонтаж про Путина на медведе видели?
transs
1) Из всего там только водка. Любэ - это еще не все россияне.

2) Фотомонтаж делали россияне? Точно? С радостью делали?
3) И опять же, это не все россияне.
zanuda
1) Из всего там только водка. Любэ - это еще не все россияне.
переслушайте, и армагеддон - не вся америка)))
2) Фотомонтаж делали россияне? Точно? С радостью делали?
точно, с радостью - на новое творение я выше ссылку дал.
3) И опять же, это не все россияне
выше так же давал ссылку на иностранные фильмы с русскими космонавтами - там тоже видно, что мы не всегда в ушанках в космос летаем.
transs
Как вы любите путать и увиливать.

Вы сказали, что россияне с радостью поддерживают стереотипы. При чем тут "армагедон"? При чем тут творение выше, когда вы привели пример с фотомонтажем Путина и медведя, и именно про это я спрашивал.

При чем тут ссылка выше на космонавтов? Даже если вы докажите, что Любэ и все их фанаты, а также докажите, что фотомонтаж создавали россияне, да еще и с радостью, то все эти люди не равно ВСЕ россияне.

Я вам про Фому, а вы "дурочку" включаете.
zanuda
В тех фильмах, где есть русские, они почти всегда играют отрицательных персонажей.
Вот смотрите. Столкнувшись с другим мнением, Вы выдали фразу уже другого значения. И кстати не факт что мое мнение верное, оно просто отлично от Вашего.
С первой частью соглашусь, а вот вторая часть мне неочевидна.
Из первого пункта вытекает ценность альтернативного мнения, которое и дают иноСМИ.
Тут еще возник вопрос у меня, а вы разводите понятия штамп и стереотип?
Ессно понятия разные, но сильно сплетены между собой в данном случае. Если человек (будем считать в Вашем случае чистой случайностью) начинает говорить (слово в слово) фразами из телевизора, то это показатель того что в наличии стереотип мышления, сформированный телевизором.
zanuda
Как вы любите путать и увиливать.

Вы сказали, что россияне с радостью поддерживают стереотипы.
во первых - перестаньте перевирать.
во -вторых - теми же ушанками на Красной площади госдеп торгует?
transs
в догонку
Делегация России подарила представителю госдепа США шапку-ушанку
и "Золотого Путина на медведе подарили президенту на Алтае"
web-страница
tolstopuz
Не согласны с тем, что врунов надо наказывать рублем?!
согласен! начнем с первого и вестей?
Автоинформатор
Россия является третьей страной в мире по числу новых случаев ВИЧ-инфекции после ЮАР и Нигерии. Эти данные привел исполнительный директор Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) Мишель Сидибе

Чтобы "переломить" ситуацию с эпидемий ВИЧ в России необходимы политическая воля и ускоренный план мер по борьбе с распространением заболевания, который должен инициировать российский президент, считает заместитель Генерального секретаря ООН.

Особую озабоченность, по словам Сидибе, вызывает то, что эпидемия расширяется на все население. С 2010 года эпидемия в странах Восточной Европы и Центральной Азии выросла на 60%, это - новые случаи. 80% из них зарегистрировано только в России, заявил исполнительный директор UNAIDS. Он отметил, что проблема ВИЧ и СПИДа комплексная и связана с большим количеством тем, которые могут быть табуированы в обществе — секс, наркотики, определенное поведение людей. Официальные лица не любят упоминать об этом.
АВСД
согласен! начнем с первого и вестей?
Вот уж тупость. Чтобы они перекладывали бюджетные деньги из одного кармана в другой? Удачи.
прагматик
Ну вот почти во всех фильмах, где фигурируют русские, они либо злобные либо тупые
Очень подозреваю, что " почти во всех" конкретная лажа. Вызванная уже стереотипом мышления навязанным пропагандой. просто положительные образы Вы не замечаете, или не хотите замечать.
ЗЫ: И армагедон это тоже пример стереотипа мышления, ибо образ в целом очень положительный, и по сути геройский.
Grieg
Первые 90% текста абсолютно правильные и истинные (в плане анализа Мовчан молодец). РФ сильно отстала и населению придется долго и много работать и получать за это мало (т.е. жить скромно и бедно).

А вот вывод в конце неверен, имхо. Совершенно необязательно проводить тестирование здравомыслия населения через его готовность понять и принять правду.

Гораздо правильнее забить баки, повесить перед носом морковку на палке, проехать по ушам, а строптивым ослам дать хворостиной по ляжкам.

Так-то оно спокойней и верней будет.

Ну, и арбайтен! На годы вперёд :yes.gif:
H777
Нужно сначала только выезд запретить.
vran
В смысле?

Сейчас выезд запрещен? Нет.

Безработица менее 6% - значит пашут вовсю.
Зарплата в 700 $ считается оч хорошей - значит народ работает задешево.

Вот и сохранить этот уровень лет на 20.
H777
Наивное рассуждение. Чего работать то предлагаете? В Магадане мерзлоту колупать?

Первое, что нужно сделать- погнать Путина в шею, всех путинских дармоедов выгнать на скамью подсудимых из роснефтей, газпромов, их подрядчиков и посредников. Без этого никак. Это необходимое, но недостаточное условие.
Дальше - судейская, налоговая и административная реформы.
Дальше можно и вкалывать.
H777
Вот и сохранить этот уровень лет на 20.
А через 20 лет, как там сказал Мовчан? Будет другое образование, возможно с другим языком.
H777
РФ сильно отстала и населению придется долго и много работать и получать за это мало (т.е. жить скромно и бедно).
как просто у вованоукушенных)))))
H777
Кем зарплата в 700 считается хорошей? Теми, у кого и до 500 не всегда дотягивает.
Такшта начни с себя. Поживи на те же 500-700 в месяц с, например, дитем, выплачивая ипотеку/за съем жилья, оП5шие числа за ЖКХ, детсад/"бесплатную" школу, лекарства, транспорт... А ежель, не дай б-г, дите не на бюджете в ВУЗе учится...
H777
вот смотрю новости- воспитатель в саду оклад 60$, низкоквалифицированный труд на индийской фабрике 120$ - прям разгромный итог 18 летнего правления кооператива))))
АВСД
Ну вот тут же чуть выше сказали - у неквалифицированного индуса есть продукт труда. А у воспитателя где продукт? Нету продукта.
Злыдь
Ладно перефразирую.
На дворе рынок, колько работник стоит столько и платят. И с такой низкой эффективностью, еще вопрос, 500 это не переплата ли.
Grieg
Он отметил, что проблема ВИЧ и СПИДа комплексная и связана с большим количеством тем, которые могут быть табуированы в обществе — секс, наркотики, определенное поведение людей. Официальные лица не любят упоминать об этом.
т.е. по мнению этого козла, спид возникает из-за того, что у нас наркотиков мало и парнухи не хватает!?
шел бы этот г-сн Сидибе куда-подальше... советники, блин, лишь бы по хуже представить ситуацию в России! :death:
АВСД
прям разгромный итог 18 летнего правления кооператива
хотели в капитализм, ну и вляпались - чего же сейчас-то возмущаться?
радуйтесь, господа, на вашу улицу пришла свобода быть нищим и голодным! :улыб:
Автоинформатор
"Путин стал царем мировой нефти": американский Большой Волк проиграл:
https://ria.ru/authors/20171128/1509716454.html?utm_source=gazeta&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners

утверждение смелое, но тенденция есть.
Злыдь
А ежель, не дай б-г, дите не на бюджете в ВУЗе учится...
Ежели дитё не на бюджете учится, то это только твои личные проблемы. И твоя вина.

Во-первых, потому что ты топил за то, чтобы разрушить советскую систему. Где все учились на бюджете. 100%

Во-вторых, потому что ты так воспитал своё дитё. Ты не сидел с ним вечерами, не помогал ему по учебе, не добился того, чтобы он окончил школу с отличными результатами, не помогал ему участвовать и побеждать на олимпиадах и т.д.

Есть еще "в-третьих", и эта правда еще более неприятная будет тебе ... поэтому ограничимся пока двумя пунктами.
transs
зануда писал: Вы сказали, что россияне с радостью поддерживают стереотипы.


транс писал и стереотип про русских - водка, матрешка, медведи - распространяется самими россиянами с большим удовольствием.

Ну и кто-где перевирает? Ежели вы такой дотошный, то давай скажем так - вы, транс сказали, что россияне распространяют стереотипы с большим удовольствием.

Ну а далее мои комментарии про "всех россиян" и что не все "с большим удовольствием". Но т.к. первое утверждение ваше, то вам и доказывать. Особенно про всех россиян.
vran
Вот смотрите. Столкнувшись с другим мнением, Вы выдали фразу уже другого значения. И кстати не факт что мое мнение верное, оно просто отлично от Вашего.
Неа. Я с самого начала это и имел ввиду, но вы, видимо под воздействием каких-то своих штампов, прочитали мою фразу так, как вы прочитали. Хотя, я с самого начала написал "почти", а потом еще расшифровыывать мне пришлось.

Выше-ниже уже писали, что глупо в каждом фильме искать "русского", но там где они есть, чаще всего - это отрицательный/глупый/тупой/злобный персонаж.

Ессно понятия разные, но сильно сплетены между собой в данном случае. Если человек (будем считать в Вашем случае чистой случайностью) начинает говорить (слово в слово) фразами из телевизора, то это показатель того что в наличии стереотип мышления, сформированный телевизором.
В моем случае, это действительно случайность. Ибо тв смотрю редко, новостные, политические и прочие шоу еще реже.
zanuda
Но т.к. первое утверждение ваше, то вам и доказывать. Особенно про всех россиян.
вы что-то себе навыдумывали про всех россиян - и я же ваши домыслы опровергать должен? :шок:
transs
и стереотип про русских - водка, матрешка, медведи - распространяется самими россиянами с большим удовольствием.
Вот это читается и понимается однозначно "россияне", т.е. ВСЕ россияне. Пробалаболились, а теперь крутитесь как уж.
zanuda
Вот это читается и понимается однозначно "россияне", т.е. ВСЕ россияне.
ну да, ну да .. :rofl:
transs
Представьте себе, да.
Автоинформатор
"Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что ее содержимое подтверждает утверждения (Григория) Родченкова о том, что в течение нескольких лет - с 2012 по 2015 год - были приняты меры для защиты предположительно употреблявших допинг российских спортсменов", - сказал ARD глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер.
https://rsport.ria.ru/around/20171203/1129543093.html

Вернемся к допинг-скандалу:
1) Известно, что Родченков сидел в нашей психушке (он сам признался в своем блоге). Возникает вопрос, как он попал на такую должность?
2) Зарплата Родченкова - 800 000 рублей в месяц (опять с его слов). Какого черта таким функционерам платят такие деньги?
3) Далее, этот козел давал наркотики спортсменам сам. Почему тогда амеры его не привлекут за это?

Ну и наконец всем известно, что схемы, поддерживающие прием спортсменами допингов на постоянной основе, - это как раз общая практика всех западных стран. Вспомним, например, что все лыжники финляндии сплошь "астматики"... Почему тогда наши функционеры не играли по их правилам и не выискивали соответствующих заболеваний у наших атлетов?

В общем дурь с этим скандалом полная. Цель очевидна - убрать нашу страну из спортивного бизнеса, ибо наши во многих дисциплинах были всегда в тройке лидеров на олимпиадах...
И здесь если отвечать симметрично, надо проверить все "болезни" западных спортсменов, которые позволяют им принимать допинг "на законных" основаниях.
viktor_venskiy
WADA продавила его назначение, не?

И здесь если отвечать симметрично, надо проверить все "болезни" западных спортсменов, которые позволяют им принимать допинг "на законных" основаниях.
Так они не скрывают. дефицит внимания - вот справка -больна неизлечимо. Принимать такие-то лекарства. Да, они находятся в списке допинга, оно болеет же девочка.

Думается, что под это дело можно и любой другой допинг принимать, продукты распада которого похожи/совпадают с разрешенным допингом.
viktor_venskiy
Из комментариев к этой же новости только на RT:

Я не удивлюсь, если на Олимпиаде выиграет пловец из США на моторке, объяснив это тем, что у него есть справка от ВАДА, что он не умеет плавать..............