Ситуация в России. (часть 12)
189744
994
БДА
Это вы считает что надо. и консультации что то изменят.

Это заявление эпично, и выглядит именно как попытка переложить вину с себя, на государство.
Пресловутое, вы меня консультировали, вы и отвечайте. А я не виноватая.
Да считаю,т.к знаю. Если изначально не относиться к бизнесмену, как к упырю и предлагать ему на все случаи жизни , только осиновый кол.

Это в рамках вашей логики "попытка переложить вину", а в рамках моей - попытка исправить ситуацию с пожарами в России
БДА
Во первых. Спрос в условной "кузине" вполне платежеспособный. Там на булках очередь постоянная. А кофе идет доп. продуктом. И девочки вышколены. Пока. Работать надо с маркетингом и с продавцами.
Во вторых. Те самые "французские" (европейские) кафе большую часть времени стоят полупустыми. В том числе и кофейни, где основным объектом продаж как раз является не еда. Что не мешает им годами существовать.
В третьих, реальность она разная. "Это то же самое, что давать оценку доли среднего класса — у каждого исследования своя методология, поэтому оценки могут быть разные". Из вашей же ссылки.

Но в целом ОФФ, да.
А вот пример американской компании, которая стала мировым лидером после регистрации в РФ, я бы с удовольствием посмотрел.
БДА
если бы я решил перейти как говориться , "на личности" , то обязательно спросил бы Вас.
Сколько пож.проверок вы лично отбили?
Сколько пож.деклараций заполнили ?
И т.д и т.п , но я этого делать не буду.
Федос
Да считаю,т.к знаю. Если изначально не относиться к бизнесмену, как к упырю и предлагать ему на все случаи жизни , только осиновый кол.
Я так понимаю осиновый кол это отсутствие подгузников и платочка для сопелек от госудрства для бизнеса?

Это в рамках вашей логики "попытка переложить вину", а в рамках моей - попытка исправить ситуацию с пожарами в России
Ситуация с пожарами в России лежит в менталитете народа.
Не только предпринимателей, но и наемного персонала и потребителей.
И государство на прямую на это повлиять не может.
БДА
Это не линейкой по глобусу, это как раз маршрутами. Логистика Россия - китай и обратно вполне отлажена и реализуема. Если конечно не считать проблем с пересечением границы, которые как раз к логистике не имеют отношения. Лес и лесопродукты не нефтепроводами передают.
Рынка сырья в штатах нет, сырья здесь больше. А вот рынок оборудования - он как раз глобальный.
И когда здесь создаются условия, то оборудование оказывается в России на раз. Нефтедобыча тому яркий пример.
Не пытайтесь все сводить в очередной раз с Паршеву.
БДА
Государство не только может, но и активно влияет на условия и правила игры бизнеса всех мастей. Просто "государство" это не только Путин, Сечин, Набиуллина .. но и депутаты всех уровней, законодательная и куда как важнее исполнительная ветви власти от самого верха и до районных чиновников. И тут можно смело утверждать что чем ниже должность - тем больше её влияние (эффект вахтера).
БДА
Я так понимаю осиновый кол это отсутствие подгузников и платочка для сопелек от госудрства для бизнеса?


Ситуация с пожарами в России лежит в менталитете народа.
Не правильно понимаете,мало того, с непонятным для меня постоянством, искажаете мои мысли до неузнаваемости, в целях удобоваримости для вашей критики.

Менталитет ? "2" балла вам обеспечены в любом заштатном гуманитарном ВУЗе.

Растолкую.
Патернали́зм (лат. paternus — отцовский, отеческий) — система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного.
Патернализм, это одна из крупных составных частей русской ментальности.

Смотрите на выделенное! Т.е согласно гуманитарной науке власть может ДИКТОВАТЬ гражданину МОДЕЛЬ поведения, в том числе и при катастрофах, а россиянин,согласно этой науке, к сему ПРЕДРАСПОЛОЖЕН.
Ушелец
Нефтедобыча тому яркий пример.
Хорошая шутка, можно было бы посмеятся, если бы не

Не пытайтесь все сводить в очередной раз с Паршеву.
А все не надо. Достаточно просто честно ответить на вопрос, каково место России в глобальном мире., если открыть границы и убрать государство. Сколько останется людей на этой территории?
tolstopuz
Беда ещё и в том, что тут ещё находятся сказочники, которые любят рассказывать страшные сказки про "тут" и сладкие, красивые сказки про "там".
Вот в том числе и поэтому (не только поэтому, конечно, но и в том числе поэтому) находятся легковерные, которые не выдерживают столкновения с суровой действительностью не только тут, но и везде.
tolstopuz
Государство не только может, но и активно влияет на условия и правила игры бизнеса всех мастей.
Капитализация газпрома одинакова с капитализацие теслы.
Смешно про влияние вы задвинули.
Автоинформатор
74,7% резервного фонда правительства РФ на этот бюджетный год уже потрачены в предвыборный период.
ad_infinitum
находятся сказочники, которые любят рассказывать страшные сказки про "тут" и сладкие, красивые сказки про "там".
Что мешает Вам с помощью кнопки "Цитата" более ёмко разоблачить этих сказочников-подрывников?
БДА
Ни разу не смешно, ибо газпром - не бизнес в широком понимании этого термина. Перечитайте пост чутка выше, там как раз для таких как Вы рразжевано было заранее.
Федос
Обычно сюда засылают сказочников, которые любят рассказывать страшные сказки про "там" и сладкие, красивые сказки про "тут"
Федос
Это не про Вас, как опнял. Тут реально хватает таких сказочников, в т.ч. и прямо "оттудова". Просто последнее время они попритихли слегка..