Ситуация в России. (часть 12)
183270
994
БДА
Я вчера рыдал, когда слышал слова людей, потерявших в этом ТЦ своих близких, своих детей - я знаю, что это такое не по наслышке, и не дай Бог такое никому в жизни пережить. Поэтому не надо мне говорить, что я любую беду в свою пользу повернуть пытаюсь. Я , в отличие от вас, всего лишь хочу, чтобы подобные беды не повторялись.
Россия - одна из немногих стран, где пожары, подобные этому, происходят на удивление периодично и часто. Может быть пора что-то менять, чтобы такого больше не происходило? Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"? Да вот только кто же ее менять возьмется? Может, Путин? 18 лет отстраивал систему и вдруг возьмется менять...
Поэтому вы мне противны со своим "лобызанием ног светлейшему", а потом как что случись - "ну так на то воля Божья..."
Далее что-то вам объяснять не собираюсь.
polheman
Так начните с себя, кто-то мешает? Безответственны как раз те, кто ищет виноватых везде кроме себя любимого. Вот и опять, снова Вам Путин виноват .. в вашей же безответственности, которая сквозит через пост.
polheman
Поэтому не надо мне говорить, что я любую беду в свою пользу повернуть пытаюсь.
Надо надо.

Я , в отличие от вас, всего лишь хочу, чтобы подобные беды не повторялись.
Для этого надо не на форуме писать про президента, а каждому свои обязанности выполнять. Свои и как надо и близкое окружение к этому побуждать.

Может быть пора что-то менять, чтобы такого больше не происходило? Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"?
Еще раз, раз не доходит? Систему в 1991 поменяли, безответственность осталось.
Бесполезное ваше предложение, Только и умеете кричать, - "жираф большой ему виднее".
Интересно, если бы замес случился у вас на трассе, когда вы по вашим рассказам свыше 200 по трассе летали, тоже президент виноват?
БДА
Интересно, Путина нет, а проблемы схожие.
Дык, фильм-то про эпоху застоя, а у нас застой-2 на дворе, слава Аллаху.
SteveR
Дык, фильм-то про эпоху застоя, а у нас застой-2 на дворе, слава Аллаху.
Вам найти ситуации других эпох?
Есть такой рассказ у Чехова - "злоумышленник", тоже эпоха застоя?
tolstopuz
Проблемы в лени, жадности и зависти .. и ни в чем больше.
Больше в глупости и беспринципности.
Лет так пять один товарищ, при первом случае ратует за возвращение совка, а потом заявляет что это не он, а либерасты некие. Так же много лет этот товарищ поддерживает государственное вмешательство в экономику, а потом хнычет что в Китае все дешевле.
vran
Кстати, в тему вспомнил.
В прошлом году, дет. сад проводили учения по пожарке, воспитатели просили не приводить детей, кто может.
Кто будет виноват в случает чего, Путин.
Или руководство д/с и родители которые повелись и не привели?
vran
Может Вы и ссылки приведете, где я хотя бы раз ратовал за возврат совка? Вот че врать-то .. опять ник голову жмет..
polheman
Может пора изменить систему, которая потворствует "безответственности в народе"? Да вот только кто же ее менять возьмется? Может, Путин?
Лично я вел речь о том, что в каждой житейской ситуации нельзя обвинять президента, кем бы он не был.
И я не спорю, что система управления, созданная путиным далеко не идеальна. И не раз говорил, что и где надо переделать, начиная с конституции и заканчивая проблемами ЖКХ и школы...
И я безусловно за смену системы, но против той системы, куда нас пытаются загнать либерасты и их ЗАОкеанские хозяева.
Ну а безответственность в народе - это следствие отсутствия нормальной системы воспитания.
viktor_venskiy
...при капитализме по другому быть не могло?

Ещё добавлю и не будет.
Если сделать вывод о трагедии, то Ваша фраза является ключевой. При СОЦИАЛИЗМЕ таких трагедий не было и в принципе быть не могло.
polheman
а "кто построил эту систему?"

Эта система называется капитализм. Её не построили, а захватив власть прнудительно навязали. Цель. Эксплуатация и угнетение трудящихся, с целю получерия капитала.
tolstopuz
Все это увы, наследие того совка за возврат к которому так ратуют либерасты...

Ну Вы заблуждаетесь, либерасты, как написали, никогда не призывают к возврату к социализму.
polheman
Может быть пора что-то менять...

Да Вы правы, надо менять строй.
tolstopuz
Вот и опять, снова Вам Путин виноват .. в вашей же безответственности, которая сквозит через пост.
ну как обычно, путин построил коррупционную вертикаль, а виноват народ :ха-ха!:
Показательно, что Тулеев слезно извинялся перед Путиным, но не нашел времени приехать на место или на митинг и пообщаться с народом. На народ власти плевать, главное, чтобы вышестоящие не осерчали.