Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417725
1000
transs
я так полагаю, с диалектикой вы не знакомы?
нельзя всё черно-белой логикой мерить - собственно на это и направлены мои высказывания:
1) Приказ об отстранении главы МВД был? - был
2) На власть плотницкого никто не покушался и не покушается? - пока факт
3) То, что в в ЛНР и ДНР есть агенты влияния украинских олигархов тоже давно известно...

так, что продолжайте кланяться - я не возражаю... :dnknow:
viktor_venskiy
На власть плотницкого никто не покушался и не покушается? - пока факт
а сам Плотницкий тоже так считает?
по его мнению была попытка госпереворота и захвата власти.
transs
я не зря ссылочку на этот счет выше приводил - речь идет о "попытке выдать ситуацию за госпереворот", что явно не то, что вы говорите...
viktor_venskiy
я не зря ссылочку на этот счет выше приводил - речь идет о "попытке выдать ситуацию за госпереворот", что явно не то, что вы говорите...
пардон, ошибся - не было никакого переворота - просто Плотницкий приболел)))
transs
Не факт что все это можно считать переворотом. Смещение больше подходит. Видимо не справился....
vran
про попытку госпереворота - это Плотницкого слова.
видимо он пресёк эту попытку из последних сил, подорвал и без того слабое здоровье и ушел в дипломаты.
transs
dalv

МГБ ЛНР. "Батальон "Заря" - кузница диверсантов ВСУ". Луганск сегодня Плотницкий Корнет
Хорошее видео. Напомню, если кто не в курсе, пост российского добровольца с одного интересного форума ещё от января 15 года: http://trizna.ru/forum/topic/39811-д...comment-405081 "Мы стали полноценным подразделением, с четко обозначенными функциями и задачами. КГБ - говорит само за себя. Кстати сказать Савченко была задержана нами. Начали обрастать механизацией и БК. Выполняли задачи по отлову диверсионных групп, которые внутри города обстреливали из минометов мирные кварталы. К слову сказать уже доказано что под этим "соусом" действовали и "свои" а именно группы из батальона "заря" которым командовал Плотницкий (далее Пингвин). Было поймано 2 группы из "зари" которые обстреливали город изнутри. Одну группу ликвидировали полностью, другую разоружили. А делалось это, чтобы шло финансирование из Москвы. Были в городе и укропские корректировщики, видел одного в оптику, но снять не удалось т.к. только поставил и не пристрелял(. Мне какраз из России зашел 16 ти кратный Веберовский прицел, вместо ПСО-1."

Правда вопросы к Crazy Pilot (Тризна) и к Воротилину В. П. (ролик): Зачем людям Пингвина обстреливать Луганск, если его обстреливают ВСУ?
Другое дело, если ВСУ не обстреливают Луганск...
Автоинформатор
Российские наблюдатели на линии разграничения были вынуждены покинуть свои позиции.
"В МИД заявили, что Киев создавал для российских военнослужащих "напряженную морально-психологическую обстановку" и препятствовал работе"...
РИА Новости https://ria.ru/world/20171219/1511240807.html

Ранее, нарушение минских соглашений признавалось при согласии трех сторон: ОБСЕ, украины и РФ...
Теперь остались только две стороны "контроля" и к бабке не ходи, понятно, как они теперь будут там контролировать... Полагаю, теперь провокации со стороны киева резко возрастут
viktor_venskiy
Хохлы тоже сваливают, так что выводы мимо.
vran
ну почему ж, или забыли на чьей стороне ОБСЕ?
Santa_Claus
ну теперь, когда грузин возглавил скачки, рано или поздно они закончатся лезгинкой...:улыб:
Автоинформатор
Ну как и ожидалось, после вывода наших наблюдателей из зоны соприкосновения - укры тут же усилили обстрелы жилых кварталов ЛДНР...

Ну и амеры подоспели:
"По данным газеты, ранее в декабре Госдеп утвердил лицензию, разрешающую экспорт винтовок Barrett M107A1, а также запчастей и боеприпасов к ним"
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4830055
Позабавило обоснование: сшасты оказывается дают это оружие, чтобы бедные украинцы защищались от русских, которые на стороне сепаратистов... Ну типа выровнять силы...
Что на языке, то и говорят, эти сшасты, простые как валенок - им же выгодно, чтобы конфликт длился вечно, значит стороны должны иметь равные силы... Логика просто железная!
dalv194
Очередная, мифическая "Белая Стрела", которая на сей раз "мочит" Укропиндосов? Или что-то организованное из закалённых в боях профессионалов есть на самом деле? Укропсы, которые "дудят" на своих сайтах о великих победах над "москалями" отметили бы кто поймал эту необъезженную кобылицу - Савченко.
Мутная байка
viktor_venskiy
Если "логика железная", то и "валенок" - стальной. Для меня лично, абсолютно ясно, что СШП явно бы устроил вариант- Соединенные Штаты Укропии, где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве, да и России (при безусловном сохранении Крыма) этот вариант был бы интересен.
Градус
Для меня лично, абсолютно ясно, что СШП явно бы устроил вариант- Соединенные Штаты Укропии, где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве,
Не факт. В таком случае предельно сложно контролировать страну и защищать свои интересы. Более того, "паханат" в Киеве существует благодаря контролю за регионами. Самостоятельность регионов, хотя бы экономическая, моментально приведет к крушению этого "паханата". А пиндосы вложили много сил и средств, в то, что бы "паханат" был подконтролен им. Не те люди пиндосы, что бы швырять бабло на ненужные вещи. Это скорее у нас принято.
vran
Самостоятельность регионов, хотя бы экономическая, моментально приведет к крушению этого "паханата"
Хорошая мысль, поддерживаю! :respect: Но в СШП есть паханат, а вкупе с Англией -мировой паханат. Т.е. Ваша мысль хорошая, интересная, а действительность другая. На мой обывательский взгляд, Укропиндосия, может существовать только в виде относительно независимых штатов с "паханатом" в Киеве. Укропсы достаточно разнородны и существуют вместе только благодаря остаткам "связки", оставшейся от СССР.
Градус
Не очень понятно что Вы называете Укрропиносией, в данном случае. То что Украина разная и совместное сосуществование, наиболее комфортно в виде конфедерации, когда власть у территориальных баронов, а через центр они решают вопросы своего взаимодействия, это факт. Но Вы же говорили об интересах США. А с точки зрения контроля за колонией, самостоятельность ее членов сильно усложняет этот контроль. Делает его существенно дороже и сложнее. На мой взгляд, США никогда не поддержат вариант который будет дороже и сложнее. По сути США буксуют вна Украине именно по причине слабости контролируемой ими центральной власти. Так же все действия США направлены на укрепление центральной власти и ее поддержку.
Что ну никак не вяжется с тем, что они будут согласны на вариант где каждый штат со своими законами, при минимальной зависимости от "паханата" в Киеве.
vran
А другие варианты у вас есть? Это на фоне стремящихся к независимости или даже вхождения в состав РФ?
Херсонская область, Харьков, Галичина, Одесса....не хотят быть во составе Укропиндосии. Как с ними-то?
ВЫход-то один, это СШУ, другие не просматриваются.
Градус
Обратите внимание, я говорю об интересах США, а Вы говорите об интересах Херсонская область, Харьков, Галичина, Одесса...(с). Т.е. децентрализация в любом виде, однозначно не вписывается в интересы США. Других вариантов нет.
А вот интересы регионов Украины, и населения Украины, это другое. Вы так безапелляционно заявляете о стремящихся к независимости или даже вхождения в состав РФ, а на основании чего? Референдум был? Соц. опросы? Экономические расчеты?
Лично я понятия не имею каковы интересы и стремления регионов Украины, и населения Украины, в части административного деления.
vran
До референдума в Крыму, Вы, вероятно, также не подозревали о стремлении Крымчан войти в состав РФ и о референдуме, не так ли?
Градус
1) до референдума в Крыму, я как раз очень подозревал о таких стремлениях. Может не 97% но 60-70 предполагал легко. Я просто родом с российских югов, и какие там проблемы отлично знаю. Такие же проблемы характерны и для Крыма. Но материковая Украина другое дело. До майдана там даже мысли не бродили. По сути текущее состояние - результат событий трехлетней давности. А последние три года, оголтелая пропаганда промывает мозги так, что можно только гадать что там за тараканы. Элиты так же прорежены.
2) До референдума я мог исключительно предполагать, но не утверждать. Вы же уверенно утверждаете, и строите на этом выводы.
vran
Вы же уверенно утверждаете, и строите на этом выводы.
"Уверенные утверждения" (реально -предположения, а не "утверждения"), строились на публикациях в СМИ разной масти и не утверждайте, что ничего подобного, типа конфедеративных стремлений в Одессе, Харькове, Галичине, Херсонской области, Галичине и др) Вы не читали.
Градус
Вы не заметили что СМИ врут как дышат??? Я бы не стал делать выводы на основании публикаций в прессе. Нужны какие то маркеры. Подтверждения настроений действием. Либо социология по утвержденным методикам.
vran
Вы не заметили что СМИ врут как дышат???
Крохи правды можно найти в разных изданиях, особенно на видео. Впрочем - каждому своё. Если Вы отрицаете стремление некоторых регионов быть более независимыми от Киева, то Ваше право. Хотя трудно сказать, что Вы предполагаете или утверждаете, т.к. в этой дискуссии не опубликовали своё мнение, а только критиковали.
Градус
Да, Вы правы. У меня нет своего мнения. Я знаю что не знаю. Но при этом не готов хавать утверждения основанные на пропаганде. Крохи правды очень трудно отличить от крох лжи. Пока нет действия, оценить стремления практически невозможно. Одно могу сказать точно, у украинцев, в частности зробитчан такая развесистая клюква в голове, что просто кошмар. И это не только РФ касается, это вообще мировоззрение.
Даже отбросив пробитых на голову упорантов, и взяв людей нормальных, выясняется что они оперируют информацией из параллельной реальности, и делают выводы соответствующие. Вот летом пара рабочих, совершенно нормальные люди, не политизированные, или во всяком случае достаточно умные что бы не выпячивать политизированность, приехали в Н-ск на заработки с полной и искренней уверенностью что с 3/п придется отстегивать 20%, через работодателя каким то проверяющим. Полная 100% уверенность, "знание".
После того как были посланы на три известных буквы, с просьбой решить вопрос передачи отката, испугались и обиделись. Совершенно искренне. Так они спустя 3 месяца уезжали, думаете с осознанием того что это ерунда и такое не принято??? Нет, с полной уверенностью что начальник блатной и отмазал, или сумму з/п называли за вычетом отката. И вот такая фигня во всем.
Градус
До референдума в Крыму, Симферопольцы "спали и видели себя в России", имел опыт общения с ихними программистами..:улыб:
vran
После того как были посланы на три известных буквы, с просьбой решить вопрос передачи отката, испугались и обиделись. Совершенно искренне.
:ха-ха!:
Спасибо, забавная ситуация, развеселили. Хотя, в чём-то они могут быть правы. А пропаганда, не такая уж и плохая штука, не для всех, конечно.:улыб: Приведу одну старую истину (к сожалению точное изложение привести не в силах, т.к. не запомнил), смысл такой: " то, что нам говорили в СССР про социализм, оказалось пропагандой, а то, что про капитализм - правдой". Время нас рассудит, нет смысла дальше спорить . Что до меня, то мне такие южные и скаредные "братья" не нужны, а Вам?
Градус
Ну, братьев не выбирают. Какие есть, такие есть.
tolstopuz
Симферопольцы "спали и видели себя в России"
Интересно. Спасибо. Вопрос лишь в том, кем и чем они представляли РФ? Дойной коровой как РСФСР, где республики жили много лучше, чем Россияне, где, практически неработающий сопляк в Грузии получал З/П в разы больше, чем профессор в РСФСР.? Какие надежды, и на что у них были?
Градус
У южных регионов с высокой долей русского населения всегда большая тяга к крепкой государственности, и защите государства. Им приходится жить в ситуации, когда этоно-преступность диктует свои понятия, и правила жизни. Поэтому скорее всего в РФ они видели защиту, возможно даже диктатуру, способную ввести жесткие порядки и защитить. Отчасти их ждет разочарование, но не полное.
vran
Скорее всего не братья, а байстрюки, или того хуже -вообще посторонние. Вообще=то есть возражение типа "Хинди-Руси Бхай, Бхай". А "Хинди", вообще из Центральной Азии.:улыб: С формированием в республиках Средней Азии, странах Балтии , Украине, Беларуси и др. собственных неподконтрольных Кремлю местных элит надо понимать, что манипуляции мнимым братством должны быть отвергнуты. Только взаимовыгодное сотрудничество. ВЗАИМОВЫГОДНОЕ и никак иначе.
Градус
"Взаимовыгодное сотрудничество" и "братья" совершенно разные вещи. Можно с братьями не сотрудничать вообще, но они от этого не перестают быть братьями. Добрая половина Украины и России -один народ. Смысл с очевидным спорить?
Ну можно минимизировать сотрудничество, так и происходит. Только это не в интересах ни России, ни Украины.
vran
Если Вы имеете в виду южные регионы РОССИИ, так это совсем не то, что южные республики на границах с РФ.
Градус
Да не так всё конечно. Ктож в 2010-м мог предположить что такое произойдет? Просто, сетовали на жисть, переживали что они теперь "украина", что по их меркам у нас жизнь наладилась, и они также хотят. Также недоумевали "как такое вообще вышло" и нафига оно было надо, что жить в большой и единой стране не в пример лучше .. это я и назвал "спят и видят".
vran
Добрая половина Украины и России -один народ. Смысл с очевидным спорить?
И что из этого? В Казахстане, до "реформ" было только 40% казахов, и что получилось? Где был "один народ"?
vran
К сожалению это уже не совсем так. Не один народ. Такое уже было в истории славян с Польшей, Прибалтикой .. разошлись как в море корабли, однако и возврата к "братству", не просматриваю ни в ближайшем ни в отдаленном "будущем". Увы.
tolstopuz
возврата к "братсву", не просматриваю ни в ближайшем ни в отдаленном "будущем". Увы.
А зачем Вам пресловутое "братство" в мире чистогана? Да и вообще, зачем?
Градус
Совершенно то же самое. Что Ялта, что Анапа, что Сочи, что Краснодар, что Алушта. Везде одинаково. Люди живут годами, с чувством беззащитности перед сплоченными и презирающими закон группами, не только живущими по своим правилам, но и диктующими свои правила окружающим. Мне достаточно трудно описать ситуацию не нарушив пару законов РФ. Просто отметьте, что там вопросы межнациональной и межконфессиональной розни намного острее, а стоимость жизни намного меньше.
И вот на фоне таких условий их еще и хохлы резать обещают. Вы бы не ухватились за защиту??? В реальность исполнения обещаний не поверили?
В Казахстане, до "реформ"
Именно что до "реформ". А на Украине вот сейчас.
Градус
А зачем Вам пресловутое "братство" в мире чистогана? Да и вообще, зачем?
Обьяснять не стану, ибо Вам это крайне сложно понять, да и незачем.
tolstopuz
Действительно незачем. Вы-правы. В сотый раз напоминаю, фразу одного Русского генерала с немецкой фамилией, что говорили "братушки" после их освобождения от турецкого векового ига: "Русский пришел, и пусть русский уходит", при этом налаживая торговлю с турками на гораздо более выгодных условиях (ну как "победители"). А Русские вернулись в курные избы, к лаптям и пустым щам и тюре ("молочка-то нет"). Даже известные и прикормленные политики начали вещать по ТВ, что "хватит кормить братьев!", но пока это - пустые слова, а жаль.
vran
И вот на фоне таких условий их еще и хохлы резать обещают.
Об Крым укропиндосы обломаются, ибо вояки из них никакие (посмотрите, кто сотнями тысяч сдавался фашистам в начале ВОВ), а на южные, устоявшиеся рубежи России САМИ не рискнут, только при мощной поддержке НАТО.
Градус
Вы излишне оптимистичны, могут и порепереть сами .. там с мозгами явный напряг.
Автоинформатор
Законопроект о реинтеграции Донбасса в первом чтении Рада одобрила 6 октября 2017 года. При этом из документа исключили любые упоминания минских соглашений.
Сейчас закон принят окончательно.
Закон называет территории Донецкой и Луганской народных республик "оккупированными территориями", Россию "оккупантом" и официально закрепляет понятие "российская агрессия". Меры по реинтеграции региона сводятся к силовому сценарию и политико-дипломатическому давлению на Россию...
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4882772
вот такие пироги печет порошенкин, а всего-то надавили на него тем, что он бизнес в РФ не закрыл...
viktor_venskiy
Думаете это такой "хитрый план Порошенко", под видом оккупации реинтегрировать территорию и "де факто" передать её нам, а потом вопить "вот! шмотрите що творять эти кацапы!" так что-ли?:миг:
viktor_venskiy
Законопроект о реинтеграции Донбасса...

Это серьёзный шаг. Идет планомерная подготовка к войне. Консультируют украинцев США. Всё сводится к подготовке юридических документов о окупации. Возможная время начала войны, это весна. Дадут нам выборы провести или нет только СШАасты знают. Суть в том, что Путин заявил, что в случае начала военных действий, Россия ДНР и ЛНР не бросит. Это означает что будет воевать с Украиной. США этого и хотят.
tolstopuz
так не мы же на него надавили, а ихняя Рада готова была признать поросенко агентом кремля...:улыб:

по факту ясно - просто напоминают своим хозяевам, что они за "пахлебку" готовы сделать со своей страной всё что угодно.
nansib
Когда там у нас хренотень с футболом, вот к ней поди чего нибудь и замутят.
БДА
Когда там у нас хренотень с футболом, вот к ней поди чего нибудь и замутят.

Мне сложно Вам оветить, но думаю ради футбола война не будет начинаться. А вот ради прибыли, денег для США и ослабления России вполне допускаю.