Президент 2018 (часть 5)
179466
873
Забавная песенка, которая аллегорически соответствует смыслу нынешних выборов.

:улыб:

Называется "Монашка", но фактически - с кем спать.

Как говорится - "зажигает" финалистка Голоса Ян Гэ.

Общество должно выбрать того, с кем будет продолжать политически спать.

А что мешает лично вам прописаться, завоевать, стать председателем сель.совета и начать выбивать?
Какой ужоссс.., то чем я занимаюсь, меня в принципе устраивает, но я хочу чтоб и вокруг меня, здесь, все люди имели возможность жить достойно, чтоб я утром приводил мелких в детский сад, и знал, что доверяю их человеку который любит свою работу, который получая свою зарплату, имеет возможность тоже нормально жить, я ненавижу эту власть только лишь потому, что понимаю, при ней этого не будет ни-ког-да
Ну что вчера прошёл грандиозный митинг в поддержку сами знаете кого. Другого я не ожидал....
web-страница
АВСД
Если вы другого не ожидали, к чему тогда вся ваша суета на политических форумах? ))
Шли бы на покой, зачем пот и кровь проливать на ниве политической борьбы? ))
ad_infinitum
Если враг в свою поддержку может либо заставить прийти или купить, то надо сдаться в плен?
Как пришёл к этому выводу?
АВСД
Меня восхищают ваши стойкость и героизм! :live:
И как только этот коварный и могущественный враг до сих пор вас под страхом смерти не заставил или не купил?
Или вы уже в плену? :biggrin:
Akademik
Какой ужоссс.., то чем я занимаюсь, меня в принципе устраивает, но я хочу чтоб и вокруг меня, здесь, все люди имели возможность жить достойно, чтоб я утром приводил мелких в детский сад, и знал, что доверяю их человеку который любит свою работу, который получая свою зарплату, имеет возможность тоже нормально жить, я ненавижу эту власть только лишь потому, что понимаю, при ней этого не будет ни-ког-да
Вам это не светит ни при какой Власти. Вообще и в принципе.

Поэтому Вы живете тут, ненавидите все тут, но никуда уезжать не планируете даже в мыслях. Банально. Стоит только уехать и ненавидеть Вы уже будете все "там". Ибо ненависть - перманентное состояние души гнилого интелигента из-за разъедания её Завистью.

Зависть - самый страшный грех. (с) народная тысячелетняя вековая мудрость.

Собственно цитата из Достоевского выше - есть сущность т.н. "российской интелигенции" привыкшей только паразитировать на обществе. Поэтому, предложенное Вам и вызвало "какой ужосс"... не удивило ни разу.

Характерная, лакмусовая реплика. Спасибо.
tolstopuz
То есть все-таки власть - народу. А интеллигенцию, насквозь прогнившую, за бугор гнать. Пусть там паразитирует, на здоровье. И пусть завидует, что мы тут никому не завидуем, то есть не поддаемся на грех смертный.
Для SteveR:
Так-то, если ориентироваться тупо по цифрам, то любую баллистическую ракету, залетающую в ближний космос, можно назвать гиперзвуковой...
Здравая мысль. А если ее развить, то все что "представил" Путин уже было. Т.е. ничего невозможного и фантастического там нет.
И тут внезапно, целые стада юзеров, синхронно завопили " не существует, невозможно!".
Забавно.
vran
Здравая мысль. А если ее развить, то все что "представил" Путин уже было. Т.е. ничего невозможного и фантастического там нет.
Если рассуждать по этой логике, то гиперзвуковое оружие (V-2) было у Третьего Рейха еще в 1943 году. :not_i: (Что Адольфу Алоизычу, как известно, не помогло).
И тут внезапно, целые стада юзеров, синхронно завопили " не существует, невозможно!".
Забавно.
Дык, целые стада юзеров "гиперзвуковое оружие" дифференцируют от объектов летящих по баллистической траектории/спускаемых аппаратов КА, где на участке спуска возможно даже маневрирование в каких-то пределах с помощью щитков, закрылков и т.д. :dnknow:

Так-то можно и деревянные счёты назвать компьютером: а чё, computer - (англ.) вычислительное устройство, кто скажет, что счёты - не вычислительное устройство?
SteveR
Дык, целые стада юзеров "гиперзвуковое оружие" дифференцируют от объектов летящих по баллистической траектории
Судя по тому что Вы уже второй раз повторяете про "на участке спуска", то имеет место зацикливание.Кроме баллистических есть еще и крылатые ракеты т.н. воздушного базирования. Где вот ну вся траектория полета "на участке спуска ". Это по сути и представлено. Х-90, если не ошибаюсь, на выставке безопасность-2004 демонстрировалась . Т.е. баян еще тот.
Однако вой пошел именно на уроне "невозможно". Вы же теперь исходите из позиции "не считается".
ЗЫ: 3м22, вполне себе наземного базирования, успешно испытана в 2016 и 2017 годах. Скорость зафиксирована в т.ч. западными системами слежения.
vran
С гиперзвуком все так. Он есть. Проблема в том, управляемый внешне или нет. Путин говорит, что управляемый и аж при 20 М и в нижних слоях атмосферы. Если действительно добились возможности внешней коррекции в плазме - это безусловно круто. Но подозреваю, что ВВП кто-то слегка на...л.
Тоже самое с ядерной силовой установкой для КР. Судя по тому, что испытания проводились на Центральном полигоне, это жутко фонящая прямоточка практически без защиты. Ракета такого типа конечно может летать очень долго, но если в процессе полета она вдруг аварийно упадет, то месту, куда она упадет, придет кирдык.
Ушелец
Так тут многие журналисты ужу начали всерьез обсуждать применение таких установок на гражданских сверхзвуковых самолетах, уже прочат выход на первое место. Простой вопрос чайника - каким образом будут глушить реактор (по-другому назвать не могу) по прилету в пункт назначения? Там много еще вопросов задавали, но кто даст ответ хотя бы на один?
Ostrog
читал давненько, летать на "атоме" в СССР пытались, были экспериментальные образцы.
Самолет поднимался в воздух на керосине, потом полет продолжался на "реакторах".
тему прикрыли как "очень грязную", ну и насколько помню экипажи пострадали от реакторов, что были в самолетах.
ах, да при всем этом количество полезной нагрузки которую могло поднять воздушное судно становилось катастрофически мало.
А планировали, что бомбардировщики будут месяцами болтаться в воздухе, неся ЯО на своем борту.
Ostrog
Так тут многие журналисты...
картинка старая и хорошо известная.
web-страница
Akademik
Какой ужоссс.., то чем я занимаюсь, меня в принципе устраивает, но я хочу чтоб и вокруг меня, здесь, все люди имели возможность жить достойно, чтоб я утром приводил мелких в детский сад, и знал, что доверяю их человеку который любит свою работу, который получая свою зарплату, имеет возможность тоже нормально жить, я ненавижу эту власть только лишь потому, что понимаю, при ней этого не будет ни-ког-да
Тоже придерживаюсь такого же мнения.

Вам это не светит ни при какой Власти. Вообще и в принципе.

Поэтому Вы живете тут, ненавидите все тут, но никуда уезжать не планируете даже в мыслях. Банально. Стоит только уехать и ненавидеть Вы уже будете все "там". Ибо ненависть - перманентное состояние души гнилого интелигента из-за разъедания её Завистью.
При чем тут этот набор душевно больного бреда. :шок:
Ушелец
возможности внешней коррекции... ВВП кто-то слегка на...л.
Справедливости ради, ВВП ни слова не сказал про внешнюю коррекцию. Это следует из рекламного мультика. Такой себе аргумент. Тут можно утверждать что и комет не моет, раз рекламному мультику не соответствует, и процессоров интел не существует, ибо в рекламном мультике фигня полная....
Ракета такого типа конечно может летать очень долго, но если в процессе полета она вдруг аварийно упадет, то месту, куда она упадет, придет кирдык.
Так это стратегическое оружие. Когда оно применяется уже пофигу.
Так вот возвращаясь к сути вопроса. Все что Путин анонсировал по сути модификация уже существующих, испытанных устройств. Они, в свое время небыли приняты на вооружение по экономическим, военно-техническим, и другим причинам. Но об этом у критиков ни слова. Раздувается именно тема "не существует-невозможно". Почему???
vran
Вы хотите получить ответ на вопрос - почему не были приняты на вооружение раньше, или почему не были раньше анонсированы? У меня другой вопрос - ежели завтра одна из стран покажет подобный анонс, но с другим видом оружия, с более "интересными" характеристиками ... Какова будет реакция с нашей стороны?
vran
"Итак, от существующих типов боевого оснащения эта система отличается способностью совершать полёты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости, превышающей число Маха более чем в 20 раз.....
Использование новых композитных материалов позволило решить проблему длительного управляемого полёта планирующего крылатого блока практически в условиях плазмообразования. Он идёт к цели как метеорит, как горящий шар, как огненный шар. Температура на поверхности изделия достигает 1600–2000 градусов по Цельсию, крылатый блок при этом надёжно управляется."

Справедливости ради ВВП сказал про то, что этот блок "надежно управляется". Можно понимать это как угодно. У того самого Циркона еще в прошлом году констатировали проблемы с управляемостью на гиперзвуке, но циркону лететь меньше 5 минут до цели.


А возвращаясь к сути вопроса. Невозможного в этом нет. Сармат - это Р36Орб, прямоточные ядерные реактивные двигатели разрабатывали и у нас и в Штатах еще в 60-х годах, Статус-6 утек в эфир еще несколько лет назад, гиперзвук делают все - это уже обсуждали.
Хотя ВВП сказал "созданные и создаваемые образцы нового стратегического оружия, по сути, новых видов стратегического оружия, – это не задел времён Советского Союза. В ходе работы мы, конечно, опирались на некоторые идеи наших гениальных предшественников, но всё, о чём я сегодня сказал, – это новейшие разработки последних лет, это результат усилий десятков, десятков научных организаций, конструкторских бюро, институтов." А это вроде значит, что Сармат - это не Р36 Орб, а новейшая разработка.


А вот "существует ли" - это вопрос. В смысле существует ли реально в доведенных до полной готовности ОКР-ах и количестве необходимом для стратегического ответа. "Сармат" по открытым данным прошел только бросковые испытания. Про ракету с ядерной установкой тоже не все очевидно. Если произошел реальный пуск, то куда ее потом свалили? Потому что свалить ядерный прямоточник куда угодно - это скандал. Скорее всего пока только отработали движок на стенде. Про подводный аппарат Главком ВМФ говорит "Специально создаваемая для этого оружия система наведения даст возможность подводным аппаратам осуществлять автономный выход к цели и поражать ее с высокой точностью". Т.е. вроде как системы наведения еще нет? Разве что гиперзвук работает на Цирконе, поэтому с ним вроде проблем нет, кроме управляемости. Опять же сверхзвуковая стратегическая КР уже была в СССР.
— Можно ли поставить ядерную энергетическую установку на крылатую ракету?
Отвечает специалист по ядерной физике Георгий Тихомиров:
— Я не хочу комментировать слова президента, потому что это вне моей компетенции, но я таких установок не знаю. Теоретически такое возможно. Насколько практически продвинулись российские разработчики в этом направлении [мне неизвестно]. Есть же тематики, которые не все специалисты обсуждают. Ну, раз президент сказал, значит, какие-то подвижки в этом направлении есть. Сама идея ставить такие установки на движущиеся объекты, прежде всего самолет, существует с 1950-х годов. Что касается крылатой ракеты [c ядерной энергетической установкой] — это свежее решение, я о таких вещах не слышал. Но для меня это не очень удивительно — ведь теоретическая возможность [создать такую компактную установку] существует. Прогресс же идет.
https://meduza.io/feature/2018/03/02/krylataya-raketa-s-yadernoy-energeticheskoy-ustanovkoy-eto-vozmozhno?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
У нас тут есть спецы по ЯФ? Как ядерный двигатель может создавать реактивную тягу (струю)?
viktor_venskiy
У нас тут есть спецы по ЯФ? Как ядерный двигатель может создавать реактивную тягу (струю)?
не "спец", конечно... Но что-то вроде этого?
Ушелец
1) Там нет ничего про ВНЕШНЕЕ управление. Надежно управляется АСУ.
2) Концепция как раз Р36. Сам проект боевого блока более поздний. Имхо с 1987г разрабатывается. Ну так всему этому счастью уже четверть века, и успешные испытания по проектам освещались не один раз. Короче: Я шел по лесу и вдруг увидел дерево.
3) Так и Путин говорит о разработках(опытных образцах). Вроде только про "кинжал" заявлена опытная эксплуатация. (лазеры в сторону).
Ну так Вы и сами пишите, невозможного в этом нет. Так еще и неожиданного нет, ибо работа уже 15-25 лет идет.
И тут внезапно заголосили про невозможность. Странно, не находите?
Ушелец
Да, вот еще. Вы (как и все почему-то) восприняли двигатель крылатой ракеты с глобальной дальностью, как аналог РД0410 или проекта NERVA. Но этого так же сказано небыло. Возможно речь об ЯЭДУ. Тогда объясним и пассаж о малогабаритности, и вопросов по испытаниям меньше.
vran
Возможно речь об ЯЭДУ.
Возможно, но как мне помнится данные двигатели имеют малую тягу, но большую скорость выброса рабочего вещества.
Ну вот. Администрация президента добилась своего. Вместо обсуждения и сравнения программ кандидатов в президенты, оценки перспектив развития страны на будущие 6 лет, все обсуждают ядрёную бонбу, и надуваются от переполнения чувствами собственной значимости. А мне грустно. Деньги на эту бомбу достанут из моего кармана. Никаких улучшений в жизни страны не предвидится. Выбран северокорейский путь. После выборов начнётся новый виток "закручивания гаек" :cray-1:
Михаил_II
не "спец", конечно... Но //
спасибо, вполне пойдет.
Vinni2
Ну вот. Администрация президента добилась своего.
но согласитесь, эффективно добилась...:улыб:
сравниваю с кампанией по выбору ельцина - те же методы.
В общем путин сделал правильно, ибо от числа всех потенциальных выборщиков у нас он имел только 30%, что составляет примерно 60% от числа тех, кто пойдет голосовать... Этим он закрепил свои шансы на победу даже без учета "кто считает, тот и выигрывает"!
GrishaDm
ГРУДИНИНА УБИВАЮТ КАК КАНДИДАТА
Обычные разборки в рамках одной системы :спок:



:улыб:
vran
Вы уже второй раз повторяете про "на участке спуска"
Пруфы можно?
Кроме баллистических есть еще и крылатые ракеты т.н. воздушного базирования. Где вот ну вся траектория полета "на участке спуска ".
Однако вой пошел именно на уроне "невозможно". Вы же теперь исходите из позиции "не считается".
Вы делаете вид, что не понимаете разницы между re-entry с одной стороны и разгоном и продолжительным (относительно длительности миссии) управляемым (дистанционно или автономно - не суть важно) полётом с V > 5M не покидая атмосферы с другой?
Это по сути и представлено. Х-90, если не ошибаюсь, на выставке безопасность-2004 демонстрировалась .
В лучшем случае, там стенд с заявленными ТТХ и макет в натуральную величину демонстрировался, с неясной судьбой собственно изделия. Кроме того, Х-90 с заявленной V ~ 4М даже формально под разряд гиперзвуковых не попадает, не говоря о том, что гарант декларировал 20М.
3м22, вполне себе наземного базирования, успешно испытана в 2016 и 2017 годах. Скорость зафиксирована в т.ч. западными системами слежения.
V ~ 4...6М уже попадает в разряд гиперзвуковых, только гарант-то вещал о 20М+...
Из 6М сделать 20М - тут нужно "немножко" постараться лет 10 хорошим коллективАм общей численностью порядка десятков тысяч человек в таких областях, как двигателестроение, материаловедение, прочнистика, аэродинамика, системы управления и т.д. и т.п. Т.е., 10 и более лет на рынке труда должен быть заметный спрос (конкурентоспособный!) на соответствующих специалистов. По моим данным, такого спроса нет - предлагаемые 30 тыр (для Москвы) или 15-20 тыр (для н-ска, Самары или Казани) - это не те деньги на которые потянутся наиболее продуктивные люди в возрасте 25-50 лет. Вой не про невозможность из-за физической нереализуемости честного гиперзвукового управляемого полёта на 20М, вой про невозможность из-за явного отсутствие коллективов, способных этот полёт реализовать.
Похоже, ЦИК готовится перепечатывать бланки бюллетеней. Без Грудинина. web-страница
SteveR
Сударь, я прекрасно понимаю разницу о которой Вы говорите, только вот проблема, Путин "анонсировал" несколько принципиально разных типов оружия. Как минимум один из вариантов как раз re-entry. И как минимум для одного гиперзвук вообще не заявлен. Еще один, Вы сами признали вполне успешно испытанный гиперзвук. А про " разгоном и продолжительным (относительно длительности миссии) управляемым (дистанционно или автономно - не суть важно) полётом с V > 5M не покидая атмосферы" (с) я от Вас впервые слышу. Вы находу придумываете условия которым ракеты не соответствуют?
vran
"Определение нижней границы гиперзвуковой скорости обычно связано с началом процессов ионизации и диссоциации молекул в пограничном слое (ПС) около аппарата, который движется в атмосфере, что начинает происходить примерно при М>5."
SteveR
И? Зачем эта цитата из википедии?
SteveR
...Павел Николаевич представил нам заявление, что их нет, но мы не имеем подтверждающих документов, что их нет...
ЦИК в своем репертуаре. У них даже сейчас достоверных данных нет. Заказ, похоже, есть, а доказательств никаких. Не думаю, что руководство КПРФ так подставиться может. Бред. Тут ведь не только в кандидате дело.
SteveR
Похоже, ЦИК готовится перепечатывать бланки бюллетеней. Без Грудинина. web-страница
Не гоните волну. :morning:
Любое уважающее себя государство принимает законы, которые могут его - государство уберечь от продажного правителя, который может за какой-нибудь миллиард долларов продать своё государство другому государству, или в залог отдать лет на 100. :mafia:
Всегда и везде кандидатов проверяют на предмет двойного гражданства и наличие счетов в иностранных банках. Амеры это тоже делают. :write:
Ostrog
...Павел Николаевич представил нам заявление, что их нет, но мы не имеем подтверждающих документов, что их нет...
У ЦИКа всё есть, а если нет, так ФСБ предоставит.
А Николаича на вранье, как школьника поймали.
Сарра
Да, похоже этот проект переизбрания Путина силами "либеральных ярославень" пролетает и ЦИК видимо перепечатает бюллетени.. https://news.mail.ru/politics/32752269/ о как оказываца!:улыб:

P.S. А можно как-то весь этот спор за гиперзвук перенести в иное место? Чего он тут делает? (мне кто-то писал, а так и не нашел)..
Vinni2
После выборов начнётся новый виток "закручивания гаек"...

После выборов ценники на всё поползут вверх.
viktor_venskiy
...сравниваю с кампанией по выбору ельцина - те же методы.
В общем путин сделал правильно...

Вы как бы занимаетесь анализом тех или иных событий, как по Вашему ценники и экономика в целом после выборов будут стобильны или всё поменяется?
SteveR
Похоже, ЦИК готовится перепечатывать бланки бюллетеней. Без Грудинина. web-страница
Беда какая! :cray-1:
Зато Ксюша остаётся! :mauridia:
Хотелось бы сравнить предвыборную компанию Тампа и Путина. Прослеживается аналогия. У трампа на выборах всё больше говогили о половых отношениях, а у Путина о военных достижениях.
А как бы хотелось, чтоб Путин говорил о борьбе с бедностью.
tolstopuz
Я считаю, что Зюганов лоханулся со своим Грудининым.
Он его давно пестовал, как проект на выборы. Позиционировал, как "красного капиталиста".
Вообще с компартией что-то не так и давно. Товарищ Зю отступил от заветов Ильича. Не туда куда-то заворачивает. :morning:
Сарра
Что-то уж борьба какая-то однобокая. Все остальные белые и пушистые? Тут попались интересные данные, графики. Четко видно, что при повышении явки избирателей процент, получаемый ЕР на всех видах выборов, падает пропорционально повышению этой самой явки. Господа из ЦИК, снимая кандидата от КПРФ, именно этого и хотят добиться. Просто думают, что коли сняли , то люди просто на выборы не пойдут. Исход будет предрешен. Других объяснений я просто не вижу. Но, это я так думаю.
Ostrog
На мой обывательский взгляд слишком сложные вычисления. "А ларчик просто открывался". (с)
Грудинина поймали за руку. Суд постановил ...
Про Грудинина любому младенцу в России было понятно, что миллиарды на клубнике не делают.
Понятно почему Грудинин на выборы пошёл. Он решил, что это сделает его Юпитером неподсудным, потому что под ним уже давно (ещё до выборной гонки) земля горела.
Но это только ускорило следствие.
Сейчас ещё выяснится, что у него гражданство двойное. Кто-то из его детей точно имеет забугорное гражданство.
Мне не понятно другое. Почему товарищ Зю, которому не раз в СМИ говорили, что компартия не должна "хромую лошадь" на выборы ставить, упорно ставил на Грудинина. Я этот факт объяснить не могу.
nansib
А как бы хотелось, чтоб Путин говорил о борьбе с бедностью.
За этим дело не станет, языком трепать, не мешки ворочить, отчитаться бы для начала за прошлый срок.