Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417750
1000
Кишенев
Меня, обладающего определёнными знаниями, меньше всего заботит, какое впечатление мои знания (не мнение, прошу обратить внимание, а именно знания) производят на форумных болтунов. :спок:
Кстати, я ещё видел неразорвавшуюся зенитную ракету, упавшую в степи, и что потом осталось после взрыва от этой ракеты, КАМАЗа, на котором её привезли в расположение части и тех дятлов, которые её привезли.

Можете ещё рассказать, что такого не бывает, вычитав где-нибудь (например, на своём эхе) что-нибудь про систему самоликвидации подобных ракет.
прагматик
Перестаньте теребить голландцев и пересмотрите прессконференцию МО.
Возможно так понимание наступит
Кишенев
Зачем мне ее пересматривать? Уже посмотрел, уже все разжевали. С какой цитатой мо вы не согласны? В чем вы согласны с маркушкой?
ad_infinitum
Кстати, я ещё видел неразорвавшуюся зенитную ракету, упавшую в степи
Если вы позволите мне выбирать в качестве доказательства: пост ДИПЛОМИРОВАННОГО авиаинженера-конструктора Солонина или замечательный факт вашей биографии; видЕния, произошедшего с вами в степи, лет 35 назад, то я, с вашего позволения, выберу первое :спок:
прагматик
В чем вы согласны с маркушкой?
В том, что вы и МО - с высочайшей долей вероятности лжесвидетельствуете. Корпус не тот.
Кишенев
Шо, и голландцы в итоге продались Кремлю? :eek:
ad_infinitum
Неверная постановка вопроса.
Попробуйте так. Шо, МО РФ :eek: продалось голландцам?
Зачем нам,холландцы, любезный, когда у нас есть заявление по ракете нашего МО ?
Кишенев
Они говорят про корпус, который показывают голландцы, а тот это корпус или нет, это вопрос с голландцам.
прагматик
Бинго ! А теперь читайте, у С.О.Л.О.Н.И.Н.А как и откуда взялся этот корпус у голландцев.

И ещё, представьте ситуацию, я беру в обменнике доллары,но заранее знаю, что оные фальшивые.
те доллАры даю вам в долг,например на турпоездку в Лондон, в Лондоне вас нахлобучивают местные полицаи при обмене на фунты -вы с претензией ко мне,мол, как же так? :dnknow:
А я отвечаю, - Все претензии к обменнику!
Вам же явно не понравится ...
То же самое и с заявление МО РФ
Кишенев
Так солонин то дипломированный конструктор :ха-ха!: откуда знает откуда корпус у травокуров? А, от дипломированного вруна венечки.
Блин, да что ж в голове у хохлов-то творится.
Путин подсунул голландцам, корпус ракеты сворованной у украинцев :ха-ха!:
Вы сделали мой день.

А зачем вы берете фальшивые доллары?
прагматик
Для финансирования вашей поездки в Лондон.
P.S. А пост Солонина вы злонамеренно переврали. Получается что,вам лучше не читать,а смотреть телевизор :nea.gif: .
Кишенев
я беру в обменнике доллары,но заранее знаю, что оные фальшивые.
Вот и на форуме вы поступаете так же. ))
Чувствуется опыт. ))
ad_infinitum
гипотетическое утверждение - это утверждение, которое высказывается не как установленная истина, а как некое предположение, способное оказаться как истинным, так и ложным.

Приём с долларами был употреблён мною для наглядности, дабы подчеркнуть логическую ущербность позиции Практика и МО. ГИПОТЕТИЧЕСКИ. См. определение выше.
Кишенев
Ой простите меня пожалуйста, не плачьте. Обидел вашего кумира, ути-пути. Целого конструктора, дипломированного.
прагматик
ну-ну, а что тогда по вашему является доказательством?
Да что угодно. Аэрофотосьемка, непосредственные свидетели с обеих сторон, данные перехватов,пеленгов и переговоров.
Но. Есть один нюанс. Все эти данные должны иметь один вектор и не противоречить другим данным. А для этого, когда всплывает новая нужно время. Для проверки, корректировки всей доказательной базы.
А у Вас, вчера во время брифинга, показали некие данные и всё истина доказана. Лихо.

описка, лень было исправлять. Да и вообще это одно из названий украины.
Ладно. Проехали. Хотя смешно конечно.

а что там с первым брифингом? МО озвучило несколько версий, не более.
Версий ? Вы точно посмотрели сюжет ? МО РФ указало на наличие украинского СУ -25 в пределах полётного тоннеля малайзийского Боинга. И сослалось на видеокадры (это к вопросу о силе доказательной базы ) от Ростовского центра наблюдения.
Версия это когда на основе имеющихся данных пытаются воссоздать картину.
Когда же выдумывают на ходу несуществующий пеленг и потом на основе этих выдуманных пеленгов пытаются строить версии, это простите, как Вы там выразились- и есть, -"версия травокуров".
Голландцы утверждают что это бук, ну если бук, то ракета которую вы демонстрируете-хохлятская.
Голландцы утверждают, что имеют в распоряжении идентификатор ракеты. И она типа российская.
Наши утверждают, что имеют в распоряжении данные по перемещении этой ракеты.И она типа украинская.
Не более чем. И подделывать данные, как и манипулировать ими, можно в обоих случаях.
vran
Версия Украины- данная ракета передана Грузии, и там захвачена РФ. Документы уже опубликовали.
Где можно ознакомиться с данным утверждением?
france
Все данные которые были у РФ она готова была передать\передала голландцам, но то ли не надо им, то ли взяли и молчат. Данные могут предоставить американцы, но почему-то не хотят. Могут украинцы, но тоже молчок. Сейчас МО обнародовало данные по буку, они тоже никому не нужны, хотя оспорить их практически невозможно, т.е. я не сомневаюсь в их истине,, а вот то что самолет был сбит именно буком фактом пока не считаю.


Су 25 был не далеко от боинга, озвучили версию что он мог, что не так? Они и не пытались доказать что сбил су 25, это вообще дело хохлов доказывать что не их самолет сбил боинг. Вы вообще обратили внимание, что наши отталкиваются от информации, которую озвучивает следствие и ее доказывает\опротестовывает?

Голландцы показали ракету и сказали, что она российская. Наши прорылись в архивах и указали что ракета украинская. И у мо такие документы есть, а у голландцев их быть не может. Они не имеют возможности доказать, что ракета российская. И манипуляциями тут занимается тол ко следствие, я не говорю про сми, у них работа такая. А из официальных структур именно голландцы с хохлами вертятся как вошь на гребешке.

Вообще, любому немного вменяемому человеку, ясно, что с самолет сбила именно украина.
france
В укроСМИ. Цензор Факты да и вся укротусовка об этом вопит.
Справедливости ради заметим, что версия грузинского "фрицморгена", но подхваченная и растиражированная провластными укроСМИ, и блогерами.
прагматик
т.е. я не сомневаюсь в их истине
Ну и зря. Это вполне может быть сознательный наброс. Но опровергать то его надо, а чем?
Такая вот игра.
vran
Давайте немного перефразирую себя, не сомневаюсь что укры сбили боинг.
прагматик
Интересно, что можно сказать о следствии, которое не стремится установить все обстоятельства дела?
Которое, заранее назначив виновного, ни разу не допросило подозреваемого, не провело обыск или выемку, не запросило документов и предметов, имеющих отношение к делу?
Можно ли считать результаты работы такого следствия полными и объективными?
Можно ли представить, что в каком-то суде не будут слушать обвиняемого, его законного представителя и свидетелей защиты, а заслушают только обвинение и его свидетелей?
Можно ли представить такое следствие или суд в какой-либо демократической стране?
ad_infinitum
Можно ли представить такое следствие или суд в какой-либо демократической стране?
можно:улыб:
viktor_venskiy
Вы видели материалы какого-нибудь УД или суда без протоколов допроса подозреваемого или подсудимого или это только ваши фантазии?
прагматик
это вообще дело хохлов доказывать что не их самолет сбил боинг.
Cтранно, что публика прошла мимо вашей сентенции.
Исходя из подобной логики, ежели Вам либо аdинфинитуму покажется , что я Кеннеди завалил,то доказательства моей невиновности - моя проблема ?
Кишенев
Это мне-то покажется?! :eek:
Ну вы шалунишка! :1:
Уж мне-то понятно, что вы тяжелее рогатки в руках ничего не держали. :biggrin:
ad_infinitum
мне-то понятно, что вы тяжелее рогатки в руках ничего не держали. :biggrin:
Тогда что мешает вам пользоваться столь мощной "понятливостью" в иных случаях, кроме рогаточного ?
Например понять, что Боинг сбили повстанцы,а остатки ракеты подложные?
Кишенев
В Лондон доллары? :безум: нафига?
france
Подделать и манипулировать можно, но для конкретного результата
elle08
В Лондон доллары? :безум: нафига?
Мадам,что(кто:смущ:) помешал(о) вам овладеть привычкой читать чужой пост до конца?

"...я беру в обменнике доллары,но заранее знаю, что оные фальшивые.
те доллАры даю вам в долг,например на турпоездку в Лондон, в Лондоне вас нахлобучивают местные полицаи при обмене на фунты.
."
Кишенев
Например понять, что Боинг сбили повстанцы,а остатки ракеты подложные?
Ну так, а боинг сбили из рогатки?
И где с такой скорость взяли обломки ракеты? Для этого надо было стать джинами из лампы.
Если известно, что обломки двух материальных объектов (боинга и ракеты) с одинаковой скоростью падали на землю. И упали в одном и том же месте.
Это же школьная задачка по физике. Хотя, можно предположить, что великие укры не только историю переписали, но и физику.
Сарра
Угомонитесь. Лодка утонула,Боинг упал,Росиия встала с колен.

Вам в голову прийти не смеет мысль, что не надо трогать техническую часть катастрофы.
это очень сложно,это мильёны страниц забористого текста. это сложные формулы и расчеты.
и вот так.как вы.выдернуть и упростить до уровня школьной задачи...
Пара десятков человек в мире,может квалифицированно рассуждать о технической стороне катастрофы.
Наш удел - судить о очевидном, о интересах сторон, о политических последствиях...
прагматик
Наши прорылись в архивах и указали что ракета украинская. И у мо такие документы есть, а у голландцев их быть не может.
1. МО РФ сообщает, что ракета 9М38 от зенитного комплекса Бук, за номером 886-847-379 была произведена в 1986 году.
2. В том же году её поставили в Украину, в воинскую часть ВС СССР №20152, которая после распада СССР получила номер 223 ВСУ.
3. Именно из этой в/ч № 223 Грузия закупает шесть зенитно-ракетных комплексов Бук-М1 вместе с ракетами.
4. В 2008 году Россия захватывает грузинские БУКи вместе с ракетами и вывозит их в Россию

Врут?
Кишенев
Кто? Хохлы? конечно врут, пусть предоставляют документы, да не сканы, а оригиналы.
Кишенев
Если предположить что план по сбитому самолёту разработан еще во время войны с Грузией, то не врут, но сами понимаете абсурд данного предположения
elle08
А чём? Загнали на Украину БУК отжатый у грузин, ранее принадлежавший хохлам. Подстраховались. Боезапас сохранился с украинских времен. Не все военные дураки, но вышла осечка с гражданским бортом.
прагматик
пусть предоставляют документы, да не сканы, а оригиналы.
Акт передачи Буков от 12:08:2008 МО РФ за подписью Саакашвмли?
Кишенев
То есть подстраховались настолько что хранили этот запас столько лет ожидая борт??? а если перепутали и попала ракета из другого запаса?
Давайте уж весь путь боеприпасов опишите, как, на чем и по какому маршруту? включая промежуточные этапы складирования, это же не кирпичи и не мешки с мукой возить туда-сюда
Кишенев
цитируя оригинал
"В Украине мы готовили своих военных. Украина дала системы "Бук" и "Оса", несколько боекомплектов к ним, и благодаря этим системам мы сбили 12 российских бомбардировщиков, включая Ту-22 М3, которые никто никогда не сбивал", – сказал Саакашвили
Кишенев
Я не знаю кто там подписывал акт передачи, но подписи должны быть 10 летней давности. Да и вообще это абсурд, никто не потащит трофейные боезапас, это попросту опасно.
Я вообще не понимаю вас, что вы пытаетесь доказать. Боинг сбила украина, больше некому и незачем. Была бы это РФ или ополченцы, уже давно бы это доказали, а так вертятся как уж на сковородке. Но они ладно, заинтересованы, а вы вроде частное лицо, вам зачем? Или не частное?
прагматик
Все данные которые были у РФ она готова была передать\передала голландцам, но то ли не надо им, то ли взяли и молчат.
Приведите официальное заявление о готовности передать все имеющиеся у России материалы голландцам ?
Есть у меня сомнения, что речь идёт о готовности сотрудничать в расследовании. А это не совсем то.
Су 25 был не далеко от боинга, озвучили версию что он мог, что не так?
Всё не так.
В 2014 на брифинге МО озвучивается факт наличия набора высоты украинским СУ-25. Приводится, видеоряд якобы мониторинга Ростовского центра наблюдений. На котором , для тех кто не воспринимает слова, мигают точечки и треки РЛС.
Через два года на таком же брифинге МО, Конашенков утверждает , цитирую : "По данным ростовского локатора “Утес-Т” расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий, до момента разрушения МН17 вблизи самолета не было никаких сторонних объектов».
Ещё через два года, на таком же брифинге, уже представитель разработчика "Утёса-Т" говорит : "Вблизи малайзийского самолета Усть-Донецкий радиолокатор не наблюдал никаких сторонних объектов, которые могли бы стать причиной его разрушения" .
А теперь скажите, с каких пор версиями стали называть выдуманные данные радиолокаторов и взятые не пойми откуда тачскрины с мониторов ?
Голландцы показали ракету и сказали, что она российская. Наши прорылись в архивах и указали что ракета украинская. И у мо такие документы есть, а у голландцев их быть не может.
А тут и не спорю.
Заметил только одну особенность. Данные по ракете, голландцы озвучили несколько месяцев назад, МО покопалось в архивах, нашла контраргумент- выкатила ответку. Ок. Ждём реакции голландцев, Украины и других участников процесса. Окрылись новые обстоятельства- анализируем, либо соглашаемся либо аргументировано отметаем. Но на это надо время.
А у вас (с обеих сторон), что ни новые данные, то прям тут же "всёсразудоказали".
Вообще, любому немного вменяемому человеку, ясно, что с самолет сбила именно украина.
Вот об этом я и говорил. Проверка на вменяемость - путём желания или не желания встать на сторону оппонента. Априори конечно предполагается, что сам то "вменяемый" ошибаться конечно не может.
Аргумент вообще никакой.
france
1 Вот честно лень искать, да и вряд ли они есть в свободном доступе. Но официальные лица об этом не раз заявляли и даже сам об этом вроде говорил. И предлагали включить представителей РФ в следствие, но во нет.
2 Еще раз. После крушение у МО появилась информация что был су 25, озвучили версию. Потом информация не подтвердилась, версию отбросили. Что не так-то.
3 Причем здесь желания оппонента. Боинг было некому и нечем и незачем сбивать кроме хохлов. Любой неангажированный человек это понимает. А ваши попытки якобы узнать истину, больше походят на попытку отмазать украину и взавалить вину на РФ.
прагматик
1 Вот честно лень искать, да и вряд ли они есть в свободном доступе.
Всё есть.
2 Еще раз. После крушение у МО появилась информация что был су 25, озвучили версию. Потом информация не подтвердилась, версию отбросили. Что не так-то.
Я наверно косноязычно пишу. Давайте ещё раз.
Через несколько дней после катастрофы на брифинге МО утверждается, что на момент потери высоты Боинга, украинская СУшка была на расстоянии 3-5 км от него.
То есть, не просто говорится "нам кажется, что причиной катастрофы был военный самолет ВСУ, которые там могли быть ".
А приводятся данные с локатора который утверждает, что он там был.
Боинг было некому и нечем и незачем сбивать кроме хохлов. Любой неангажированный человек это понимает. А ваши попытки якобы узнать истину, больше походят на попытку отмазать украину и взавалить вину на РФ.
Угу. Сначала был невменяемый, теперь не ангажированный. Продолжайте. Что там дальше ? "Любой не работающий на ВСУ" ?
Чем слабее аргумент, тем сильнее желание перевести спор в плоскость иррациональной логики.
В которой любое доказательство влёт бьется убойным "как всем известно".
france
Перестаньте ссориться, господа, не надо тратить нервы, все равно все останутся при своих.
Лещенкопетр
Перестаньте ссориться, господа, не надо тратить нервы, все равно все останутся при своих.
Ни коим образом ни ссоримся.
Мы тут, как выразился один из форумчан, ищем "правельную истену".
vran
В укроСМИ. Цензор Факты
Ясно. Но это мне не интересно. Цензор= афтершок украинского помола . Эпичная битва диванных экспертов. Кровь, кишки и пламя.
ad_infinitum
Вы видели материалы какого-нибудь УД или суда без протоколов допроса подозреваемого или подсудимого ?
видел полностью фальсифицированные протоколы.
france
Во-первых, едва ли не все укроСМИ подхватили. Право, ну не перечислять же Вам все?! Во-вторых, как раз самые лижущие власти и интересны, разве нет? В-третьих, все укроСМИ превратились в "Эпичная битва диванных экспертов. Кровь, кишки и пламя." (с) других укроСМи у меня для Вас нет. :dnknow:
Кишенев
Вам в голову прийти не смеет мысль, что не надо трогать техническую часть катастрофы.
Здравствуйте! Приехали!
Это кто мне запретит иметь своё мнение по поводу убийства украми ни в чём не повинных людей?
Российский самолёт сбили, - посмеялись и забыли. Компенсаций родственникам не выплатили и даже не извинились!
Укры повинны с того момента, когда не закрыли небо для пролёта гражданских самолётов, в том месте, где они воевали с повстанцами.
Эта версия в прессе обсуждалась. Укры намеренно готовили нападение на гражданский самолёт, чтобы повесить всё на Россию.
А теперь, когда Россия тычет носом зарвавшихся в реальные доказательства, опять выкручиваются и придумывают всякую ахинею.
прагматик
Боинг сбила украина, больше некому и незачем. Была бы это РФ или ополченцы, уже давно бы это доказали...
Вот смотрите,Украина валит БОИНГ не зная,если у ополченцев БУКИ,так?
Но это же,как если бы вы в прямом эфире выстрелили сами себе в ногу, а обвинили меня.
БУКА-то нет,в зоне конфликта, ни у кого кроме хохлов.

В Вашингтоне не поверят и вам,и Украине.
Далее,размышляем, ежели Украина знала ,что у повстанцев есть БУК, и всё равно пульнула чтобы их подставить, то повстанцы,автоматически попадают под подозрение, в силу наличия у них БУКа.
Это же начальная аристотелевская логика.
По любому,такой известный логик ,как вы, должен хотя бы 10% на ополченцев повесить.
Кишенев
Вот смотрите,Украина валит БОИНГ не зная,если у ополченцев БУКИ,так?
не так, дальше читать не стал.