Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417731
1000
vran
Каких госзаймов?
Еще раз, всегда можно убрать излишки, даже стену не надо строить.
Их погубила толерастия, задумка так-то не плохая, реализация-гамно. У сша до не давнего времени отлично работала.
прагматик
Украинских, каких еще. Хохлы аналог нашей пирамиды ГКО запилили. Угадаете результат или подсказать?
vran
А эти то. Да ничего не будет, европка поможет. У них же безвиз. Да и насколько я понимаю, сейчас создали инфраструктуру, для отслеживания прошлой жизни на укре, т.е. явное говно отсеют, а остальные переформатируются. А хохлянские замашки, не хуже чем молитва таджика, во время погрузки.
прагматик
Хуже, своей непредсказуемостью. И дело не в том приятно это или нет. Сама система отторгает людей из параллельной реальности. Т.е. не коварный Путин запрещает, а на местах предпочитают не связываться. А это явление предельно массовое и практически неподвластное государству.
Что бы Вы не пытались делать рынок труда отторгнет. Смысла ...ать против ветра ни малейшего.
Можно не разделять политику кремля, но люди там не глупые. При всех издержках от украинской проблематики это дешевле чем у себя кучу проблем хлебать. Тем более что проблемы могут быть вовсе не в денежном выражении.
И с Крымом весьма разумно получилось. Пока там была поддержка не только населения но и элиты, присоединили цельную структуру и избежали социально--экономических проблем. Т.е. дальнейшее развитие Украины было оценено весьма точно, хоть и поздно.
vran
Ну опять же вы ставите пример, Крым как цельную структуру. Но структуро то никто и не собирается присоединять. Отдельных представителей. А учитывая старение, да и в целом убыль население, приобрести работягу без соц обязательств, в виде его родителей и т.д.-подарок. Даже на позицию блогера.
прагматик
Отдельных представителей легко и непринужденно. Массовое население почти невозможно. Я потому Крым и привел в пример, что дешевле наладить жизнь людей на месте чем их массовое переселение и устройство.
Дешевле и проще переучредить Украину и наладить там жизнь, нежели постоянно решать проблему волн беженцев.
vran
Дешевле и проще переучредить Украину и наладить там жизнь, нежели постоянно решать проблему волн беженцев.
На себе сначала потренируйтесь, Россия недалеко от Украины ушла.
Автоинформатор
и избежали социально--экономических проблем.
если бы да кабы. Аналитика уровня бога.
Ничего бы там не было, если бы путин не сгонял гиркиных и других полоумных провокаторов, то есть обезьян с гранатами через российско-укаинский забор.
прагматик
При чем тут геноцид? На Украине государство развалилось. Его и нужно создать заново. Наладить функционирование гос. аппарата и систем внутренней коммуникации.
А дальше фсе. Никто содержать самостийных не предлагает.
vran
Ресурсы есть всегда и везде.
В данном случае, например, в первую очередь людские ресурсы. Неужели вы вслед за Медведевым будете утверждать, что нам свои девать некуда и самое время переходить на 4-хдневную рабочую неделю?
Кстати, вопрос, а за каким таким увеличивали пенсионный возраст (не вам вопрос, а риторический вопрос тому же "юристу").
Во-вторых, уголь. Ну да, скажете, нам кузбасский девать некуда. А регионы потребления угля и логистику прикидывали? Тем же хохлам продавать, например. Что выгоднее, кузбасский через всю страну тащить или донбасский? Не, они, конечно, гордые и богатые, могут и в ЮАР купить или вообще за Атлантикой. Но только надолго ли у них хватит денег и терпения у населения?
Скажите, кстати, какие такие ресурсы есть на крохотных южно-курильских островах, за которые бьётся Япония и которые мы им всё не отдаём? Какое стратегическое значение они имеют, какие пути позволяют контролировать? И чем гораздо боОльшие территории (гуще населённые и лучше освоенные) в европейской части хуже тех заброшенных островов?
На гуманитарный аспект и судьбы русского населения Малороссии вам, похоже, наплевать, поэтому эту тему я даже не затрагиваю.
vran
Не нужно больше создавать никакого государства на той территории.
Не получится. Доказано экспериментально. И не только постсоветской историей. А вообще новейшей историей (в академическом понимании) и новой историей. Дальше вглубь веков копать я не предлагаю, укры это делают лучше меня. )))
Надо заканчивать опыты над людьми и позволить им самим самоопределиться, кому на Запад (за кружевными трусиками и пенсией в 2000 евро, как им сладко пела Европа), кому на Восток, и примкнуть к устоявшимся соседним государствам.
ad_infinitum
им самим самоопределиться
Во-первых, это красиво звучит, но на практике определяется власть, а вовсе не все люди. Во-вторых, я и не подразумевал навязывания каких либо идеологий. Создать гос-во это вовсе не значит прийти и заставить жить как нам нравится. Гос система может быть любой. Вопрос в том чтобы она была и выполняла свои функции. Альтернатива-исчезновение общества, в некоторых случаях физическое.
Ресурсы есть всегда и везде.
Вопрос их количества и разумного использования.
в первую очередь людские ресурсы
Да, только у них есть параметры, вроде качества и доступности. Как вы собрались использовать население состоящее из пенсионеров и помета чайки??? Хоть тресни, а строят свою жизнь сами люди. Что могут настроить пометы чайки мы прекрасно видим.
Будете население "с материка" засылать и учить их жизни? Так они вас на вилы поднимут. Да и противоречит это вашему же "позволить им самим самоопределиться"(с)
Я не вижу смысла взваливать проблемы территории Украины на население РФ. Нужно во-первых локализовать процессы на территории Украины, чтоб они к нам не перекидывались, в т.ч. купировать процессы которые вызывают проблемы у нас. Во-вторых сделать это силами самого населения, и поддержание режима возложить на само население. Кроме государства, какую еще форму Вы предложите?
нам свои девать некуда и самое время переходить на 4-хдневную рабочую неделю?
А так и есть. Своим не хватает организованных рабочих мест. Т.е. их технически хватает, но это результат гос. политики и распределения. Если же мы оперируем понятием "ресурс" то он использован хорошо если на половину :dnknow:
Во-вторых, уголь
Он нафиг не нужен без промышленности, а промышленность прямой конкурент промышленности РФ. Уже даже ВПК аналогами обзавелся. Уволить своих и запустить украинские предприятия? Еще денег дать на модернизацию?
какие такие ресурсы есть на крохотных южно-курильских островах,
Морские биоресурсы. Япам не столько острова нужны, сколько двусотмильная зона. И даже сами острова им оч. важны, ибо со своих они уже сыпятся. Их там 120 млн ежли чо. Так что жизненное пространство.
Вообще глупо это с украми сравнивать. На Украине 32-36 млн осталось. разбросанных по огромным территориям. 10-14 млн живут землей и на земле, едва не натуральным хозяйством. Один официально работающий кормит 1,17 пенсионера. Чо Вы с этим прастихоспадя ресурсом делать будете? У нас Сибирь и ДВ имеют намного лучшие исходные данные. Больше природных ресурсов, выше качество человеческого ресурса, лучше базовая организация, но.... не выходит каменный цветок. А это намного нужнее. Или нет?
На гуманитарный аспект и судьбы русского населения Малороссии вам, похоже, наплевать,
Как уже сказал, я циник. Своя рубашка ближе к телу. Мне судьбы дальневосточников как то ближе. А выбирать приходится, ибо невозможно объять необъятное.
vran
На Украине государство развалилось
на Украине об этом знают ?
appraiser
И на Украине знают, и в Европе знают, и в США знают.
appraiser
А кого, кроме вас, это волнует?
vran
И на Украине знают, и в Европе знают, и в США знают.

На Украинае промышленность есть, сельское хозяйство, даже прибыль в экономике, пусть маленькая но есть. Надо еще учесть, что европа и америка поможет Украине. А Вы говорите о развале.
.
nansib
А теперь это все цифрами, я поржу завтра с утра. Можете начать с южмаша, ну и сала.
прагматик
А теперь это все цифрами, я поржу завтра с утра. Можете начать с южмаша, ну и сала.

Помимо сала на Украине ещё и интелектуальный потенциал хороший. Пшиница по клейковине не чита российской. Для понимания, наш хлеб крошится. А самолетостроение, какие там КБ, в советские время я там бывал. Конечно разруха и там прошлась но ведь не всё разрушено и разграблено. Они всё востановят.
прагматик
Не так давно разнеслась весть об успехах Украины по борьбе с контрабандой сала.
Украина пресекла контрабанду 28 мешков сала
nansib
Ну не Чита, так не Чита. Может хоть Иркутск?
nansib
На Украинае промышленность есть
Есть конечно. Вопрос в том, в каком она состоянии и какая там экономика. Когда гос-во берет кредиты и на них заказывает своей промышленности катера и автомобили для армии, ну такая себе экономика. Конец этой промышленности неизбежен. Вопрос рентабельности, рынка и износа фондов.
А вообще, показателем состояния промышленности является индекс пром производства. В 2014г он обвалился на 20%. и за исключением 2016г падает на 2-5% ежегодно. Показатели 2019г говорят о вероятном падении на 9%. Это все с учетом тотальной господдержки на кредиты. :dnknow:

Я еще в 2014г говорил, что селюки идут во власть чтобы учить промышленников правильно жить. Результат закономерен.
сельское хозяйство,
Да-да. Сельскохозяйственная сверхдержава.
даже прибыль в экономике
Не знаю что Вы подразумеваете под прибылью в экономике, но если рост то он обеспечивается услугами. А в них записывается, к примеру отсуженные у газпрома 2,7 млрд. А еще рос показателя ВВП обеспечивается ростом цен. Подняли цену на коммуналку в 10 раз, вот прирост ВВП около 4%, исходя из доли. И.т.д.
европа и америка поможет Украине.
Трамп уже сказал Зеленскому. Меркель и Макрон подтвердили.
vran
Да ладно когда на кредиты, заказывают своей промышленности. Но они же заказывают у других.
vran
Вопрос в том, в каком она (промышленность) состоянии и какая там экономика.

Этот вопрос можно задать в отношении любой страны, включая и Россию. И всегда можно указать на недостатки.
vran
Незнаю что Вы подразумиваете под прибылью?

ВВП Украины за 1 кв 2019 увеличился на 2,2% к аналогичному периоду 2018. Реальный ВВП за второй квартал заметно возрос еще к показателям первого квартала- рост составил 1,6 % (и это только внутри года), а к соответствующему периоду 2018, он увеличился на 4,6%.
Так статистика зафиксировала в фактических ценах такие объемы ВВП Украины:
807, 755 млрд. грн за 1 кв. и 927, 773 млрд. грн за II кв. 2019 г.

Многих интересует размер Валового внутреннего продукта Так вот, например, за 2017 год ВВП Украины составил 112,13 млрд долларов США. Отчет за 2014-2018 и прогноз ВВП на кривой, показывают, что валовый внутренний продукт за 2018 год составил 124,6 млрд. долларов- данные из зарубежных источников.

Это зарубежная оценка экономики Украины. Вот это примерно и имел я ввиду.
nansib
Незнаю что Вы подразумиваете под прибылью?
...
Это зарубежная оценка экономики Украины.
а кем определено понятие прибыли государства ?
nansib
1) Я говорил о государстве, а экономика, и промышленность в частности, могут существовать и без государства. Государство это вопрос власти и взаимоотношений в обществе.
2) Рост ВВП. Я бы с большой осторожностью относился к украинским данным, именно потому что государство разрушено, и кто попало пишет что попало. Допустим данные по численности населения это2013г. минус крым. По оф. Укроданным беженц))ев нет, ни одного. С ВВП так же. Туда уже и займы включили, ивообще дофига интересного.
3)ВВП в денежном выражении имеет специфику. Допустим услуги ЖКХ составляют 2.7% от всего ВВП. Поднимаем цену ЖКХ в два раза, и имеем рост ВВП 2.7%. На сколько подняли укры стоимось ЖКХ???
Т. Е. Рост ВВП легко получается за счет роста цен. При этом реальное производство товаров и услуг может падать.
4) А еще есть фактор международной кооперации. И тут показателем будет сальдо торгового баланса. А оно у Украины отрицательное. Т. Е чтобы экономика работала нужно постоянно вливать в нее деньги. Вот вам и "доходы экономики" (тм) Украинская экономика планово убыточная на 3-6 ярдов нерублей ежегодно. :sorry2:
vran
Государства нет, а капитализм вна Украине все еще неправильный, чего вас опять то не устраивает?
Razin
Я думаю его не устраивает, то что вы считаете государством то, что по большей части просто линии на карте.
Я вам подскажу, даже не вдаваясь в те сложные сущности, которые вран в своей наивности пытается донести, до мягко говоря, не далеких людей.
Государство, на вашем обывательском уровне, это та структура, которая имеет монополию(гугли значение) на насилие и может собирать налоги(дань, оброк).
Руина потеряла эти 2 необходимых, но не достаточных базиса.
nansib
Доходная часть будет Украины немногим больше 1,5 трлн гривен.
Расходная - почти 1,7 трлн гривен.
Дефицит - 134 млрд гривен.
При этом госдолг Украины за половину 2019 года увеличился в долларовом эквиваленте на 2,5%, или на 1,96 млрд долларов. Общий размер госдолга на 30 июня 2019 года составил 2,1 трлн гривен или 80,35 млрд долларов.
Успехи успешные.
Razin
капитализм вна Украине все еще неправильный
Там не капитализм и близко. Капитализм это как минимум экономическая система, а вна нет никакой устойчивой системы. То что борцы с капитализмом настолько тупы что не могут идентифицировать то с чем борются, вызывает гомерический хохот.
Iron_Rat
 кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
vran
. Я бы с большой осторожностью относился к украинским данным

Я привел данные европейских экспертов.
nansib
Исходные данные получаются от внутренней системы. Европейские эксперты только оперируют ими. Если данные не верны, то и вся аналитика так же. Ни одной европейской (американской, китайской, парагвайской...) структуры получающей первичные данные на Украине НЕТ!
ad_infinitum
Успехи успешные.

Читайте мой текст. Я не утверждал, что Украина передовая держава. Повторюсь, на Украине много проблем, но с помощью Европы и Америки они поправят свою экономику.
vran
Исходные данные...

Ваша мысль спорная. Мне сложно в это поверить. Украина все же европейское государство, многие активы являются собственностью других стран, включая и Россию.
nansib
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
nansib
многие активы являются собственностью других стран
Начхать. Налоговую декларацию куда подают? В украинскую налоговую. Вот она и является одним из источников первичных данных. А там рисуют чо хотят, вернее за что заплатили или что заставили. И привет.
Потом данные РФ, США и ЕС не совпадают с Украинскими, и выходят ряды грозных отчетов "высокий уровень коррупции вна Украине"
А украинские данные не "бьются" даже между собой, не говоря о международной учетной системе, ибо рисуют их под сиюминутные медийно-политические интересы. При чем все кому не лень.
ЗЫ: Не задуряя голову сложными для Вас экономическими вопросами, посмотрите отчеты оф. органов Украины по демографии. Ну и сравните с данными РФ, и даже в ЕС лезть не надо чтобы понять бредовость украинских данных.
nansib
Читайте мой текст.
Я не утверждал, что вы утверждали.
Я лишь попытался дать пищу для вашего ума из нескольких ключевых цифр.
Похоже, зря это я...
Iron_Rat
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
Я с такой логикой не могу согласится.
nansib
кем определено понятие прибыли государства ?

Международными экспертами.
т.е. никем ...
Я с такой логикой не могу согласится.
а не затруднит дать определение международного эксперта (а то вдруг это какая-нить тетя Маня) ?
nansib
данные европейских экспертов.
я уже интересовался про международных экспертов ...
если не затруднит, поясните уж и про ойропейских ...
vran
Создать гос-во это вовсе не значит прийти и заставить жить как нам нравится. Гос система может быть любой. Вопрос в том чтобы она была и выполняла свои функции. Альтернатива-исчезновение общества, в некоторых случаях физическое.
Общество НЕ равно государство.
Когда невыполнение государством своих функций перестанет устраивать общество, то гос. система будет разрушена обществом и заменена на другую. Общество пройдет через трудный период, но как правило выживет. Это может быть больное общество, пост-травматическое общество, разобщенное общество - но оно будет.
Iron_Rat
Международный эксперт, как я пониммю -- это человек, специалист в соответствующей области знаний который может работать на территории любой страны, если не нарушает законов данного государства.
nansib
Тогда по этому определению очень большая группа "международных экспертов" не может таковыми считаться в отношении нашей страны.
Валенок
Тогда по этому определению очень большая группа "международных экспертов" не может таковыми считаться в отношении нашей страны.
Возможно, если у Вас есть конкретные примеры.
nansib
Конкретные примеры заявлений "экспертов" что Крым - это украинская территория? Мне кажется этого добра в интернете навалом. :злорадство:
nansib
Международный эксперт, как я пониммю
прекрасно ...
а с Вашим пониманием все согласны ?
Валенок
Крым - это украинская территория...

Эксперты это люди, специалисты, иногда зависимые. Если Вы на самом дели гдето читали заключение именно экспертов, то это как раз тот случай. Хатя экспертиза с данном вопросе не требуется. В данном случае действует международное право.
Iron_Rat
а с Вашим пониманием все согласны ?

Незнаю. А что у Вас есть возражения?