Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417728
1000
Росгвардия идет в ногу с европейскими полициями - Франция например, а до США нашим еще далеко.
Во Франции вообще собрались запретить снимать полицейских на видео :appl:
Росгвардия идет в ногу с европейскими полициями
ну так Украина ближе (судя по карте) к европейским ценностям

почему тогда нам можно, а им нельзя?
Можно что? Сжигать людей заживо? Убивать писателей? В "лагеря" по гражданству определять? Зиговать на площадях? Убивать полицейских?
А за стаканчик скрутили только потому, что этому росгвардейцу нельзя было набить лицо кинувшему стаканчик.
Вот представь, что я кинул в тебя стаканчик грязный, потом стаканчик с соком кину, потом газетку, потом камушек в газетке...
Не нравиться что то? Митингуй как положено и где положено, не можешь понять, что действовать нужно согласно законодательству - сиди 15 суток или год
В "лагеря" по гражданству определять?
кого определили?

Сжигать людей заживо?
а доводить до самосожжения можно?

Зиговать на площадях?
не все далеко украинцы это поддерживают

наряжать группы в детских садах в военную форму и маршировать, тоже как-то не алё

действовать нужно согласно законодательству
вот тут согласна, бабуля нарушила УК, получила год условно


ЗЫ: просто РФ нужно было нормальную работу вести на постсоветском пространстве, чтобы не получать горячие точки вдоль границ, а не только барыши подсчитывать
180207
наряжать группы в детских садах в военную форму и маршировать, тоже как-то не алё
это почему? в твоих любимых сша наряжают, а нам не але? а вот зиговать запрещено ньюбергом, кинь зигу в израиле, сша или франции-срок обеспечен. Это у нас, вас жалеют.
кого определили?
напряги память
а доводить до самосожжения можно?
-это ответ на мой вопрос? позорненько как то
не все далеко украинцы это поддерживают

наряжать группы в детских садах в военную форму и маршировать, тоже как-то не алё
да в УК за нацистскую символику предусмотрено наказание, а там бродят с волчьими крюками и прочими крестами нацистскими. Или срок кому то дали? Не?
вот тут согласна, бабуля нарушила УК, получила год условно
срок то по идеологической статье, а вот вышел на несанкционированный митинг - штраф :appl:
То, что украина неофашистское и нацистское государство отрицают только глупцы, даже ЕС им постоянно тыкает по данному факту, но по тихому ибо Самоса их
прагматик
в твоих любимых сша наряжают, а нам не але
сорямба, но я нигде не писала, что люблю, или испытываю какие-либо иные чуйства к сша, или любым другим заграницам

моё глубокое убеждение, что всю историю второй мировой войны и ВОВ в том числе нужно оставить историкам, кинематографистам и реконструкторам, точно так же как Куликовскую битву и Бородино и перестать засирать мозг детсадовцам и школьникам
напряги память
зачем, вы же с готовностью ознакомите меня с документами, подтверждающими интернирование граждан России в спецлагеря

-это ответ на мой вопрос? позорненько как то
ничуть, просто рассуждаю в предложенной вами канве

да в УК за нацистскую символику предусмотрено наказание, а там бродят с волчьими крюками и прочими крестами нацистскими. Или срок кому то дали? Не?
прям бродят...на постоянной основе? везде? ужас какой

может кому и дали срок, точно не знаю

а вот вышел на несанкционированный митинг - штраф
а у нас чё, премию дают за это?

То, что украина неофашистское и нацистское государство отрицают только глупцы
Вот это всё результат позорной внешней политики РФ в государствах бывшего СССР, когда в некогда братской республике выросло пара поколений молодёжи, которые не желают иметь ничего общего с большим братом до такой степени, что фашизм обретает вот такой флёр
зачем, вы же с готовностью ознакомите меня с документами, подтверждающими интернирование граждан России в спецлагеря
затем, что вы отвечаете на вопрос вопросом, а я русским по белому написал, что это ЗАКОНОПРОЕКТ (внесенный кстати премьером), и о том, что уже кого то интернировали не писал, вы просто врете или выдаете свои фантазии в качестве действительности
ничуть, просто рассуждаю в предложенной вами канве
отвечать вопросом на вопрос - позорно, т.к свидетельствует об отсутствии внятного и аргументированного ответа, просто слив
прям бродят...на постоянной основе? везде? ужас какой
можете обманывать себя дальше, да бродят, довольно часто и много, не везде, а там где захотят и соберутся толпой
может кому и дали срок, точно не знаю
я утверждаю, что не дали - можете опровергнуть?
а у нас чё, премию дают за это?
вопрос не в премии, а в том, что вы полностью поддерживаете это. Хоть что то мы выяснили :appl:
Вот это всё результат позорной внешней политики РФ в государствах бывшего СССР, когда в некогда братской республике выросло пара поколений молодёжи, которые не желают иметь ничего общего с большим братом до такой степени, что фашизм обретает вот такой флёр
каждый пошел своей дорогой, незалежность и не вмешательство во внутренние дела. Элита СССР развалила союз и после этого эта же элита еще долго "рулила" и даже продолжает "рулить" и слава Богу, что в 2000-х начали менять элиту (не всегда успешно) и стали делать хоть какие то маленькие шаги по исправлению всего, что наворотили. Я считаю, что этих шагов недостаточно все очень медленно и ммного ошибок, но не вижу силу способную сделать лучше, чем нынешние. Ломать проще
180207
выросло пара поколений молодёжи,
Бред полнейший. Там выросло поколение с совершенно разными взглядами. Вообще разными. А дихотомия в лимитрофах естественное состояние вещей. Пока будут существовать независимые государства лимитрофы, там буду бороться две идеологии "за" и "против". И никакая внешняя политика этого изменить не может. И это не только Украины касаемо. У прибалтов полно настроений против ЕС, у Азербайджанцев против Турции, и так по списку.
А пенять на то, что руководство РФ не предотвратило гос. переворот в независимой стране, и одновременно осуждать "крымнаш", это уже по медицинской части.
а у нас чё, премию дают за это?
Я балдею с вашей тусовки. Все ответы из области "а в России?". Так Вы явление то осуждаете? Или в России все плохо, а на Украине это же хорошо?
я русским по белому написал, что это ЗАКОНОПРОЕКТ (внесенный кстати премьером)
вот именно что - ЗАКОНОПРОЕКТ, в котором нет ничего про граждан РФ, а вы зачем-то начали взывать к моей памяти:)))

отвечать вопросом на вопрос - позорно
ну извините :sorry2:

да бродят, довольно часто и много, не везде, а там где захотят и соберутся толпой
Вот смотрите, неофашизм/неонацизм в той или иной степени присутствует везде. В России тоже имеет своих поклонников и немало (РНЕ как наиболее известный пример). Большинство украинцев, и во власти тоже, никак не поддерживают весь этот неофашистский перфоманс. Мне кажется, как только исчезнет их финансирование, так про фашизм в Украине будет забыто. Ну или соседи по ЕС додавят эту тему.

вопрос не в премии, а в том, что вы полностью поддерживаете это.
несанкционированный митинг - это хоть какая-то возможность донести до ушей власти свои требования, когда все остальные средства исчерпаны и не дали результата, поэтому я поддерживаю несанкционированные митинги

Я считаю, что этих шагов недостаточно все очень медленно и ммного ошибок
я считаю, что если бы РФ снимала завесу денежных потоков с глаз, то многих ошибок можно было избежать
180207
и во власти тоже, никак не поддерживают весь этот неофашистский перфоманс. /цитата] Да ну нафиг. То они имеют индульгенцию на совершение преступлений, что их во власти не поддерживают. :ха-ха!:
Мне кажется, как только исчезнет их финансирование, так про фашизм в Украине будет забыто.
Ничо что их государство финансирует?
180207
перестать засирать мозг детсадовцам и школьникам
если прививать уважение к подвигам предков=засирать мозги, то мне жалко вас и ваших детей. Мой сам купил форму и смотрит фильмы про войну, я не агитировал, но горд сыном. В штыковую атаку на немцев не ходит, но победой гордица. А то, что вам пофиг на другие страны-ложь.
ЗЫ таже франция вполне себе празднует взятие бастилии-позорное событие, кстати.
прагматик
а вот зиговать запрещено ньюбергом, кинь зигу в израиле, сша или франции-срок обеспечен. Это у нас, вас жалеют.
Про США мимо. В штатах свободно существуют нацистские группировки. Более того, в конце Второй мировой войны тысячи недобитых нацистов нашли прибежище в США, а также в Южной Америке.
Поэтому неудивительно наблюдать толпы нацистского сброда в США, американские проекты курирования нац.движений и раздувания русофобии в постсоциалистических странах (Украина, Прибалтика, Грузия и т.п.).
Anioto
это пока их евреи не увидели. группировки существуют, но зигу не кидают, чревато.
прагматик
И зиги кидают как два пальца. И партия, вполне официальная нацистская политическая партия, есть. Anioto совершенно прав, США мимо.
вот именно что - ЗАКОНОПРОЕКТ, в котором нет ничего про граждан РФ, а вы зачем-то начали взывать к моей памяти:)))
законопроекты, тем более направленные против РФ внаукраине очень быстро становятся законами, несмотря на скептицизм по их поводу некоторых граждан "болотной", повторяю второй раз - в этом законопроекте
СБУ обязана «осуществлять мероприятия по выявлению граждан страны, которая угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины, граждан, которые представляют угрозу национальной безопасности в связи с этой агрессией»
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/09/shmygal-vnes-v-radu-zakonoproekt-ob-internirovanii-na-ukraine-rossiyan
напомнить какое государство там назначили на законодательном уровне "государство-агрессор"?? Далее второй раз предлагаю, если есть - включить Л (логику)
Вот смотрите, неофашизм/неонацизм в той или иной степени присутствует везде. В России тоже имеет своих поклонников и немало
в РФ за это пакуют и судят, не нужно тут вещать эту глупую пропаганду- сравнение. Тем более, что вна это уже потихоньку выноситься на государственный уровень, как и в шпротных странах, где ЕС вообще не видит ни чего такого плохого. Тем более, что немецкая философия при поддержке соседей прямо создало и придерживается идеологии сверхчеловека правда постоянно трансформируясь, сейчас например сверхчеловек - это представитель так называемого западного цивилизованно мира, который диктует всем как нужно жить и кто не слушает, того принуждает разными способами
несанкционированный митинг - это хоть какая-то возможность донести до ушей власти свои требования, когда все остальные средства исчерпаны и не дали результата, поэтому я поддерживаю несанкционированные митинги
как вы ловко поставили себя выше украинской бабули :facepalm: ей за нарушение закона (картинку) - срок, а вам за нарушения закона - премию. Не плохо поработала пропаганда над вами
я считаю, что если бы РФ снимала завесу денежных потоков с глаз
можете назвать две -три политические силы в РФ, без завесы денежной перед глазами?
vran
не буду спорить,но фото с их зигами не встречал. а вот свидетелей геноцида там валом.
vran
В США это просто не выпячивают, а поддерживают в других странах
прагматик
но фото с их зигами не встречал
Шутите? Я не буду сюда постить, ибо незаконно. Сами наберите в гуглояндексе "фашисты в США" и получите пару десятков тысяч фоток зигующих. Официальный символ партии свастика на "матрасе". Они постоянно акции и шествия проводят, открыто при полиции. У них радио свое есть.
В США все нормально с фашизмом.
Ну, да. Тут же вопрос не о наличии фашистов в обществе, а о поддержке или не поддержке государством. Государство США фашистов у себя не поддерживает, но и не глушит. А государство Украина фашистов у себя поддерживает, с ними открыто сотрудничает, и продвигает на должности в государстве.
Вот разница.
vran
Дак фашистов и в отдельных странах Ес поддерживают, а Украина же цэ европа
Ну это обычная лимитрофская тема. Там все поддерживают, что "анти". Если завтра Путин заявит, что Россия государство кошек и поддерживает права кошек, то на Украине начнут кошек резать, и восхвалять живодеров.
прагматик
прививать уважение к подвигам предков
прививать уважение к памяти предков не равно проведению парадов стоимостью в бюджет области,
и прочим атрибутам двадцатилетнего царствования.

Почему-то в Союзе предков чтили гораздо скромнее, может потому что предков было больше живых, не?

Мой сам купил форму
зачем?

франция вполне себе празднует взятие бастилии
да и хорошо:) взятие Бастилии - это переломный этап в истории Франции
180207
Чо вас от парада так корежит? Шоу для народа. Народ с удовольствием ходит и смотрит. Праздник хорошо воспринимается обществом.
vran
Ну вы сами ответили, потому что шоу, и ничего общего с памятью предков, и преклонением перед солдатом, отдавшим жизнь за то, "чтобы солнце взошло на востоке"
180207
Шоу никак не противоречит памяти предков и преклонением перед солдатом. У каждой страны свои праздники, все устраивают шоу по национальным праздникам, но корежит вас только от российских. :bad:
vran
корежит вас только от российских
я в России живу, вы не знаю где

Шоу никак не противоречит памяти предков
ага, а наклейки на машинах "На Берлин" и "Можем повторить" прям ваще огонь патриотизма разжигают :agree:
180207
1) Житье в России объясняет почему Вас корежит от всего российского?
2) Вы начинаете пируэты вши на расческе. Где наклейки, на танках, ракетах или парадных коробках? Про парад речь.
Парад победы смотрят десятки миллионов граждан в нашей стране и за рубежом по телевизору или в интернете (официальный канал Россия 24 на ютубе 2,6млн просмотров, Россия 1 - 1,4 млн) и это только ютуб и 2 канала. Корежит от парада значительное меньшинство. Этот парад смотрят еще живые участники ВОВ, дети войны...и просто нормальные люди.
Прислушиваться к мнению людей, которые считают, что бабушка за символику СССР в интернете должна сидеть раз есть статья, а они сверхчеловеки не должны сидеть за нарушение закона - считаю не нужным и даже вредным.
180207
зачем?
хочет быть военным, пока.
взятие Бастилии - это переломный этап в истории Франции
как и ВОВ в нашей истории. Только вот в отличие от нас, взятие бастилии дало дорогу террору и откатило францию лет на 100 назад, со сверх державы того времени в региональные.
Ты просто не понимаешь, что по некоторым представлениям о мире есть два вида людей, те которым можно и которым нельзя. России нельзя, а вот Франции можно. Можно даже уже официальным лицам Германии, говорить, что СССР освобождал страны Европы от нацизма, чтобы принести в эти страны кровавый режим Сталина. Нашим пяти процентам вкинули так называемые темники -парад -это плохо, так дорого. Сталин=гитлер, закидали трупами, а тех кто не умер убили в ГУЛАГЕ....а про расизм в лагере стран победителей молчок
vran
Про парад речь.
и что мне должен показать парад? что курсанты маршировать умеют?
и, кстати, брежневское политбюро более органично было на кремлёвских трибунах, ибо практически все прошли войну
прагматик
хочет быть военным, пока.
молодец:)

взятие бастилии дало дорогу террору и откатило францию лет на 100 назад
зато после стало возможным движение вперёд

сверхдержава оказалась колоссом на глиняных ногах и не смогла совладать с собственным народом
Парад победы смотрят десятки миллионов граждан в нашей стране и за рубежом по телевизору или в интернете (официальный канал Россия 24 на ютубе 2,6млн просмотров, Россия 1 - 1,4 млн)
тут согласна, ежедневная помощь оставшимся ветеранам и труженикам тыла не принесёт такого количества просмотров :agree:

бабушка за символику СССР в интернете должна сидеть раз есть статья, а они сверхчеловеки не должны сидеть за нарушение закона
это что за приступ демагогии? я, как законопослушный гражданин, считаю, что все должны соблюдать законы страны, в которой живут:)))
я, как законопослушный гражданин, считаю, что все должны соблюдать законы страны, в которой живут:)))
вы уже написали до этого, что против посадок и штрафов за нарушения правил проведения митингов в РФ, даже какое то оправдание придумали. Не вижу смысла обсуждать то, что вы забываете практически сразу
Автоинформатор
Результаты голосования в ООН по "проблеме милитаризации Крыма".
В 2014г, резолюцию по Крыму поддержали 100 стран, при 11 против. В 2016г, о принять к рассмотрению,73 за, 23 против. Нынче 63 за и 17 против. Остальным накласть.
vran
кому эта говорильня интересна, кроме самой говорильни? вон израиль целый совбез призывает, а воз и ныне там.
А есть тут, люди, которые считают, что послевоенный принцип нерушимости границ должен соблюдаться всеми странами?
кому эта говорильня интересна, кроме самой говорильни?
например "скакуасам" и различным упоротым якобы либералам. Это объявляется огромной перемогой над Россией :ха-ха!:
В 2020 году потери в войне с алкоголизмом, наркоманией и дебилизмом-скачками оказались выше, чем в войне с якобы агрессором)))
В текущем году на Донбассе погибли 49 украинских военнослужащих, из них четверо - во время перемирия. Еще 335 бойцов получили ранения, 18 из которых - после объявления режима тишины в конце июля. Количество небоевых потерь составляет 70 человек за год, из них 15 - за время перемирия.
Автоинформатор
На Украине указом Зеленского закрыли несколько оппозиционных телеканалов. После заверения Байдена о поддержке. Демократия прёт по миру.
Ждем реакции местных и европейских правозащитников, послов, глав МИД .....
Оказывается Дождь можно было просто запретить. а не переводить его в сетку платных каналов))
Валенок
:biggrin: учится быть президентом, куда деваться
смотреть закрытые каналы можно тут
хорошая реклама
первая реакция
Посол Украины при ЕС Николай Точицкий заявляет, что в неофициальной реакции Евросоюз одобрил введенные санкции против телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK. Об этом он заявил в среду, 3 февраля, на заседании комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, пишет Европравда.
Вопрос "А что так можно было?" уже начинает надоедать. Нужно было!
ЖоржМилославский
На икс не нужно. Нам не нужно.
Вашингтон поддерживает решение президента Украины Владимира Зеленского по введению санкций против ряда украинских телеканалов. Об этом сообщает посольство США в Киеве на своей странице в Twitter в среду, 3 февраля.
По мнению дипмиссии, решение Зеленского связано с противодействием «пагубному влиянию России».

«Мы должны работать вместе, чтобы предотвратить использование дезинформации в качестве оружия в информационной войне против суверенных государств», — отметили в диппредставительстве.
ЖоржМилославский
А мы просто обязаны поддержать Вашингтон, и пожелать ему удачи на этом пути.