Алексий
:biggrin: формулировка "по QR-коду, который подтверждает защиту от COVID-19" :facepalm: :dash:
Алексий
я на Европу смотрю
Да Вы смотрите куда угодно, лишь бы поканючить. Макрона регулярно автоматчики сопровождают. А попытка устроить показуху "народной любви" закончилась прилетом по морде. И самое забавное, главу службы охраны пинком под зад отправили. И правильно, лучше надо массовку проверять.
А вам все равно не угодишь, задача у Вас такая. Путин не встречается "с народом" - фу-фу-фу бункерный. Путин встречается "с народом" - фу-фу-фу показуха. :bad:
:live: назвали планочку в 500 человек - ловите! эти 500 не вирус дальше разнесут, а робкие отголоски Свободы, которую пытаются нас заставить забыть :biggrin:

Москва, встречай! :bb: :yess:
Алексий
но п. 5 вам, на работу на трамвае - можно, на концерты и даже на Крестные Ходы - нельзя :cray-1:
ты в самом деле не понимаешь смысл запретов?
transs
я понимаю, что в ОТ у меня контактов больше, чем было бы на концерте
Алексий
я понимаю, что в ОТ у меня контактов больше, чем было бы на концерте
у тебя в ОТ - 100 контактов
и на концерте - 100 контактов

когда вероятность заражения больше при 100 или при 200 контактов?
transs
когда вероятность заражения больше при 100 или при 200 контактов?
Функция нелинейная. Экспоненциальная. Поэтому на каком-то уровне наступает насыщение.
Например, если вероятность заразиться при контакте 5 %, то 100 контактов в ОТ или магазинах уже дают 99 % вероятность заражения. И чего там дальше будет на концерте уже не важно. :улыб:
Ушелец
Например, если вероятность заразиться при контакте 5 %, то 100 контактов в ОТ или магазинах уже дают 99 % вероятность заражения.
при условии, что эти 100 контактов с больными
transs
Нет. При условии, что вероятность заболеть при любом контакте равна 5 %. Хоть божьим промыслом, хоть с больным, как угодно. Это просто математика.
А вероятность заражения при контакте с больным - надо сначала где-то найти достоверное число, а потом считать.