Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
417736
1000
Автоинформатор
"В Киеве назвали США ключевым игроком в разрешении конфликта в Донбассе"
Кто бы сомневался. :biggrin:
жоржу: не мешало бы упомянуть бродского.
валенку: а кто бы НЕ сомневался? в развязывании конфликта - да, сша - ключевой игрок, а вот в разрешении - не были, не являются и не будут.
логобой
не мешало бы упомянуть бродского.
)))) Когда охранители начинают цитировать Бродского - это становится забавным, если не сказать странным. Может быть поэтому и не упомянут.
А почему я не могу упомянуть Бродского или например Новодворскую, если какая то часть их мыслей считается мною верной? Тут скорее борцуны с режимом проявляют упоротую нетерпимость к людям с другим мнением
ООН, 11 февраля. /ТАСС/. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии на Украине не фиксируют присутствия российских военных в Донбассе, о котором утверждают представители западных стран. Об этом заявил в четверг председатель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Яшар Халит Чевик, выступая на проходящем по российской инициативе заседании Совета Безопасности в связи с шестой годовщиной подписания минских соглашений.

"Был задан вопрос о российском присутствии в Донбассе. Я знаю, что на этот счет заявлял господин Эртугрул Апакан (предыдущий глава СММ ОБСЕ - прим. ТАСС). Во время моей работы в качестве руководителя миссии не было ни одного случае сообщений от наблюдателей о российских солдатах, - сказал он, выступая с комментариями к заявлениям участников заседания. - Во время этого периода мы вели наблюдение на всех территориях, где это было возможно".

На заседании Совета Безопасности с утверждением о том, что российские военные якобы присутствуют в Донбассе, выступили представители США, Германии, Великобритании. Челик занимает пост главы СММ ОБСЕ с 1 июня 2019 года.
врет наверное
Алексий
Лучше бы Зеленский в шахматы играл, а не органом не рояле. Ща Кремль скажет "Ок, хорошая идея, шлите официальное приглашение" , и неплох окажется небалаболом.
vran
Донецк интереснее, в него надо запрашивать разрешение на въезд у ДНР)
vran
ну не поедет же наш солнцеликий, хоть в Мариуполь, хоть в Донецк
а ему, кстати, въезд-то разрешён? :biggrin:
Мелко мыслите. Российские спецслужбы организующие безопасность ВВП, с приглашения Зеленского, куда круче. Тут даже станет понятно, зачем 43-х летний нелох встречался с 43-х летним негеем. Видимо узнать о будущих ощущениях, когда американцы, британцы и местные сугс-патриоты будут пускать его по кругу.
vran
Это не я мелко мыслю, а этот мелкий клоун не достоин серьезных действий, ему достаточно троления
МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что готов обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским отношения двух стран в Москве в любое удобное для коллеги время.

"Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - подчеркнул российский лидер во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Так Путин прокомментировал адресованное ему предложение Зеленского провести встречу в Донбассе.
в Москве
как любит говорить армянский рупор президента - ч.т.д.
прагматик
:1: в Донецк или Мариуполь солнцеликий не поедет

ОПАСНО

за кремлёвскими зубцами - лучше )))
Алексий
а опасно здесь причем?
1)не по сеньке шапка, желаешь встречи с главой супердежавы-едешь туда, куда говорят.
2)в донецк клоун не поедет, его не захотели унижать.
Автоинформатор
Вооруженные силы Украины  впервые использовали в Донбассе ударные дроны (БПЛА) Bayraktar TB2 турецкого производства.
На Украине как бы помягче, обнаглели. Хотят вступить в НАТО, золото крымское им отдают, так еще и с беспилотника стреляют, научились за 2 года видимо.
А наши похоже бросили помогать в военном плане ДЛНР. Надо бы их как то наказать, а не газ продавать.
nansib
А наши похоже бросили помогать в военном плане ДЛНР.
Сейчас есть более популярные направления для отпусков - ЦАР, Сирия, Мали))
nansib
А наши похоже бросили помогать в военном плане ДЛНР. Надо бы их как то наказать, а не газ продавать.
Тут еще тонкость - атака дроном была произведена из воздушного пространства ЗА линией соприкосновения, что особо подчеркивалось ВСУ, т.е. нельзя дрон там сбивать из воздушного пространства Донбасса, типа агрессия и все такое, "че вы наш мирно пашущий трактор сбили" и т.д. ПЗРК не достанет, а что-то серьезное завозить - сразу уши вылезут. Думаю, что "Красуху" туда подгонят снять сигнатуры во всех средах да потренироваться в "посадке" или выводе из строя, в помощь Армении в т.ч., а в случае успеха - "да мы непричем, мало ли почему он сломался".
madmax
Есть еще тонкость - артиллерия разве не должна быть отведена от линии соприкосновения на 15 км?
transs
Там уже второй день бои идут вокруг Старомарьевки. Подтащили и 85 и 122мм. Косорылый выстрел с байраткара больше в медиапространстве бахнул.
ЗЫ. Правда цель на гаубицу не похожа.
transs
Они и мочат. И обе стороны считают что гадов.
madmax
атака дроном была произведена из воздушного пространства ЗА линией соприкосновения...

А тогда ДНР со своей территории по Киеву шмальнет, ну типа за линией соприкосновения, тогда как поведут себя укры?
nansib
На Украине как бы помягче, обнаглели. Хотят вступить в НАТО, золото крымское им отдают
ужас-то какой, самостоятельное государство определяет свою политику самостоятельно,
где это видано :facepalm:
180207
самостоятельное государство
Вы сделали мой день. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
vran
:agree: уже всё не так плохо :biggrin:


ЗЫ: ну вы же не веселитесь над самостийностью Туркмении или Таджикистона, ровно как и над Абхазией и Южной Осетией
180207
Уже к самостийность перешли? Давайте сразу к ограниченному суверенитету. Но самостоятельность вызывает гомерический смех.
И да, про самостоятельность Абхазии и Южной Осетиеи, такая же ржака. Но этого даже нансиб не заявляет. :dash:
180207
государства, перестающие горячо любить РФ, сразу же теряют свою самостоятельность.
transs
Ой-ой-ой, какой сарказм... Государства становятся самостоятельными когда способны самостоятельно обеспечивать и защищать себя. Как только они способны обеспечивать и защищать себя только коллективно, это уже не самостоятельность. Постмайданная Украина, бегающая по миру "подайте и защитите" просто эталонный пример самостоятельности государства. :ха-ха!:
180207
ужас-то какой, самостоятельное государство определяет свою политику самостоятельно,
:ха-ха!: :appl: хорошая шутка
ЖоржМилославский
:facepalm: тоже жалеете о расколе великого СССРа и вините во всех бедах РФ Украину?
180207
тоже жалеете о расколе великого СССРа и вините во всех бедах РФ Украину?
не совсем верно про СССР написано. В РФ нет даже близко таких бед. как внаукраине и эта территория не может существенно влиять на жизнь в РФ. Вопрос ведь в шутке про самоубиство, которое называют самостийностью
180207
ужас-то какой, самостоятельное государство...

Вы видимо не в курсе, но Украиной, независимым государством, управляет гос. деп. США.
И еще маленькая ремарка, я рад что Украина независима от России. И последнее,хочу чтобы она была дружественной страной для России.
nansib
И последнее,хочу чтобы она была дружественной страной для России.
где было ваше хотение в 2014 году?
PS а чтобы Молдова была дружественным государством хотите?
ЖоржМилославский
В РФ нет даже близко таких бед. как внаукраине
в РФ одна беда, которая заменяет все украинские - обнулённый

эта территория не может существенно влиять на жизнь в РФ
так они и не хотят
nansib
Вы видимо не в курсе, но Украиной, независимым государством, управляет гос. деп. США.
даже если это так, и что?

РФ до этого что за дело?
180207
в РФ одна беда, которая заменяет все украинские - обнулённый
ну это мнение меньшинства, которое я согласен выслушать и проигнорировать, тем более, что это меньшинство так гарно шутит))
так они и не хотят
это же ваша фраза про "все беды РФ от украины", а не моя, хотя я её уже не первый раз читаю, видимо методичка одна
Чего они хотят, чего им обещали и что получилось по итогу уже известно всем, кто захотел знать, если одним предложением, то:
Хотели рая, обещали два рая каждому, получилось - дно.
180207
РФ до этого что за дело?
Да тщемто никакого. Взаимоотношения с "госдепом" РФ выясняет. На территории Украины... ну и Ок. Не на территории РФ же. Вообще, если бы не Путин, со своим "один народ", можно было бы проверить точность Н-ских ГСН. Денег сэкономить. Наших. Заказы получить. Зарплаты поднять. :dnknow:
transs
где было ваше хотение в 2014 году?
PS а чтобы Молдова была дружественным государством хотите?

Хочу, мало того хочу чтоб и Грузия была дружественной.
180207
Вы видимо не в курсе, но Украиной, независимым государством, управляет гос. деп. США.

даже если это так, и что?

РФ до этого что за дело?
Уважаемая, поймите если Украина вступит в НАТО, а это враг для России. И установит НАТО свои ракеты гденибудь в Донецкой области.
А теперь представьте себе, что Вы живете, ну скажем в Ростове что на Дону. Гуляет по городу по красивой улице, допустим по Садовой архитектура домов там как в Питери. На Украине жмут на кнопку пуска ракет и Вас нет. И не помогут наши суперсовременные противоракетные комплексы. Потому что время от пуска до поражения цели несколько минут.
Вот по тому я и беспокоюсь о поведении "независимой" Украины.
ЖоржМилославский
скажите честно, а вы реально за то, чтобы ВВП правил вечно?


это же ваша фраза про "все беды РФ от украины"
не надо мне приписывать чужих достоинств, у меня своих полно :agree:
этот тезис, ровно также как и постулаты о том, что РФ в кольце врагов etc. принадлежат
патриотическим телеканалам, содержание коих мне регулярно рассказывает моя мама,
которая в силу возраста 60+ является их целевой аудиторией.


Хотели рая, обещали два рая каждому, получилось - дно.
Если, находясь на дне, можно избирать, переизбирать, митинговать, отстаивать свои права,
то нам до такого дна ещё тонуть и тонуть.
nansib
если Украина вступит в НАТО, а это враг для России.
а почему НАТО враг для России?
почему России выгоднее быть окруженной врагами, чем партнёрами?

почему Горбачёву было понятно, что нужно разоружаться и сотрудничать,
а нынешнему президенту понятно, что нужно снимать мультяшные страшилки и воевать

На Украине жмут на кнопку пуска ракет
зачем?
180207
а почему НАТО враг для России?
Может потому, что НАТО и организовывалось для противостояния с СССР/Россией, и для чего либо другого бесполезна?
зачем?
Для решения политических задач. Ровно за тем же, зачем Турчинов начал войну в Донбассе.
180207
скажите честно, а вы реально за то, чтобы ВВП правил вечно?
вы опять родили какой то бред, объясняю почему - большинство людей живет менее 100 лет, поэтому вопрос о вечном правлении ВВП глуп :ха-ха!: Я за, то, чтобы этот срок его был последним, а еще я против, чтобы во власть даже не на первые роли пришли такие персонажи как Навальный, Кох, Каспаров и прочие хадарковские
не надо мне приписывать чужих достоинств, у меня своих полно
любой может посмотреть, что именно вы притащили эту фразу сюда
этот тезис, ровно также как и постулаты о том, что РФ в кольце врагов etc. принадлежат
патриотическим телеканалам, содержание коих мне регулярно рассказывает моя мама,
которая в силу возраста 60+ является их целевой аудиторией.
мне мама не рассказывала про это ни чего, сам я по вашим меркам не отношусь к их целевой аудитории....я смотрю вы очень сильно в курсе, что там вещают в телевизоре и даже запоминаете контент :ха-ха!:
Я кстати часто встречаю борцунов, которым кто то из родственников пересказывает "телевизор", скорее всего за этим скрывается попытка скрыть, что они сами смотрят ящик и даже конспектируют основное, что сказали Киселев, Соловьев и прочие скобеевы
Если, находясь на дне, можно избирать, переизбирать, митинговать, отстаивать свои права,
то нам до такого дна ещё тонуть и тонуть.
а шо там честные выборы и кандидатов не бьют, не убивают? СИМИ не закрывают без суда и следствия? По моему вы сейчас начали вещать низкопробную украинскую пропаганду, которая налазит на голову только кастрюлям
а шо там честные выборы и кандидатов не бьют, не убивают? СИМИ не закрывают без суда и следствия?
а я нигде не утверждала, что в Украине всё хорошо, у них куча проблем и они стараются их решать,
и уж точно они не должны оглядываться на РФ

низкопробную украинскую пропаганду
канеш, куда украинской пропаганде до возможностей российской

Я кстати часто встречаю борцунов
а где вас учат клеймить и навешивать штампы? в методичках или выросли до учебников?
а я нигде не утверждала, что в Украине всё хорошо,
это я что ли написал "можно избирать, переизбирать, митинговать, отстаивать свои права,
то нам до такого дна ещё тонуть и тонуть."??? или у нас нельзя избирать, переизбирать, митинговать и отстаивать свои права? Так же можно, только у нас плюсом за это гопники не убивают и не избивают и всяки Эхо Москвы и Новые газеты не закрывают
канеш, куда украинской пропаганде до возможностей российской
согласен, а российской до возможностей штатовской пропаганды далеко. Но ваше согласие с тем, что внаукраине пропаганда низкопробная отметил
а где вас учат клеймить и навешивать штампы?
самоучка, учусь у считающих себя либералами, которые навешивают штампы - агент кремля. пропутинец..... :ха-ха!:
Давайте фактами? Вы мне называете трех кандидатов в депутаты, к которым было применено насилие со стороны "патриотов и активистов" в РФ (и которых не судили), а я вам такое же по Украине. вы мне 3 СМИ закрытые без суда в РФ, а я вам тоже самое по Украине. Потом продолжим обмен информацией