Ну ни разу не видел акций в супермаркете по причине просрочки...Я, признаться, тоже в супермаркетах не видел, но товар на пределе срока годности по акционной цене видел, и не раз.
ЖоржМилославский
v.i.p.
А розовые пони, кушающие радудугу и какающие бабочками бегают по центральной площади.чтобы такое не мерещилось нужно бросить
В том и дело, что уже регулярные...Это ваши выдумки. Постоянно покупаю сливочное масло "Вологодушка", и ни разу не покупал по акционной цене, просто не видел. Водку и коньяк - да, часто вижу по аукционной цене, и покупаю, т.к. она не является предметом первой необходимости и можно дождаться акции, и запастись можно - не испортится.
...ну так можно взять товара чуть больше, чем на раз, и растянуть до следующей...А когда она будет, следующая? И продукт может испортиться.
...можно и запастись.Угу, затариться, например, ряженкой на целый год, и употреблять её уже подпорченную, лишь бы подешевле.
ЗЫ. Удивляюсь как агитаторы от ЕР убеждают нас в том, как замечательно и богато мы живём! Некоторые даже пишут, что у народа деньги куры не клюют.
vran
Циничная мразь
Ну, так если знаете рецепт, чо не пользуетесь? Не будет галлюцинаций типа: покупатель сам решает в каком пространстве ему "жить"(с) 

Так он и не только "на пределе", мне, например, в Магнитах нравится когда с остаточным сроком 2-3 дня при общем сроке в 7-15 суток сливают из старых партий фасованные курятину/мясо, если прямо сейчас готовить - чего бы и не взять. По специальному второму ШК на конкретных упаковках, -20-30%, в Марии, кстати, такое тоже есть, но, обычно, на что попало.
А акции - в основном сейчас гадкий олигополистический извращённый маркетинг. Обсуждали пару лет назад, я на Женский форум
тему закидывал. Или плата за вход своеобразная. Откуда ресурсы у какого-нибудь Великолукского мясокомбината ценник на колбасные изделия категорий А/Б в масштабах федеральных цены ниже плинтуса держать - хбз, но закончится этот, начнётся следующий. А проктеры с гэмблами и юнилеверы - те вечные, причём, акции тасуются, если на этой неделе тут, то на следующей у соседей.
Реально раздражает, что по факту заведомо установлены цены производителями, под которые потом можно фигачить -30-40-50%.

А акции - в основном сейчас гадкий олигополистический извращённый маркетинг. Обсуждали пару лет назад, я на Женский форум

Реально раздражает, что по факту заведомо установлены цены производителями, под которые потом можно фигачить -30-40-50%.

Почему мне термин олигополия нравится, на каждую пепси найдётся своя кока, на каждлго проктера свой юнилевер, на каждый марс своё нестле, и по торговле тоже, на каждый агроторг свой элемент трейд, на каждую ленту свой тандер или розница н-1 и т.п.
Глобально в России рулят транснационалы-производители и сети федерального, край регионального масштаба, многие из которых тоже не совсем российские...

Глобально в России рулят транснационалы-производители и сети федерального, край регионального масштаба, многие из которых тоже не совсем российские...
Только определение прочтите. Олигополия - структура рынка. Монополия-организация. Писать "не монополия, а олигополия,(с)" мягко говоря не корректно.
Сейчас читают
МЖСК "У Озера" (Альт-К)
373980
2440
Re: Авангард-88. Новостройка на Вертковской
255616
1387
ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти
282123
1000

Унас есть юр. определение "доминирующее положение на рынке". В быту это принято называть монопольным положением, а компанию монополией.
Но все друг друга поняли .
Но все друг друга поняли .

юр. определение "доминирующее положение на рынке"Яндекс очень красиво ФАС нагнул с этим определением


в продовольственной рознице такого положения в Новосибе нет, среда конкурентная, но мелочь да и не мелочь (УУП, Холидей, Гигант) - сожраны многие
ТОП 5
1
3
4