Алексий
:biggrin: я на такси
кто бы сомневался, что ты из такси о простом народе в метро переживаешь :злорадство: :biggrin:
transs
:biggrin: на самом деле, ОТ был бы чаще, если бы не было профессиональной необходимости просто пообщаться с нашими многоуважаемыми водителями :respect: , получить обратную связь о том, что вообще вокруг, во время поездки
18я маршрутка - это ад, любой концерт даже со 100% загрузкой - это почти рай :biggrin:
Алексий
"У нас есть Шевчук и Макаревич с шилом в жопе... У них своя позиция, они не могут молчать. А я могу, меня все устраивает".
"Мне и Путин надоел. Но понятно, что без него начнется дербан страны, так что пусть сидит".
Слов из песни не выкинешь. И не говорите мне, что это исключительно стеб. Константин всегда был очень аккуратен в поисках правильного текста и правильного места.:улыб:
vran
Причинно-следственная связь чего с чем? Или я после жары плохо понимаю вас, или вы так завуалировано формулируете.
Принципиальное формальное отличие - это отношение организаторов к формальной власти. Константин Малофеев (он же Царьград) к таковой безусловно не относится. Формально.
Ушелец
:1: контекст приведи
Ушелец
Избирательное правоприменение -прямой путь к правовому нигилизму.(собака Павлова подтвердит). Но в общем и в целом, процессы не наглядны, из-за их длительности. А тут, ну прям на глазах. Всем нельзя-кой кому можно-многим можно- всем плевать на запреты. Крестный ход то не разрешали. Они уже поклали на запрет.
vran
путь к правовому нигилизму.(собака Павлова
я - собака значит ))) и по-прежнему утверждаю, что Российское законодательство в России не действует ныне глобально :biggrin:
Алексий
Контекст - вся жизнь Кинчева.
С 2000 до 2010 он топил за путина - "ымперия, держава, встали с колен и т.д.".
В 2011 был любопытный момент, когда была возможность все таки повернуть в другую сторону. И это прочуяли все, в том числе и Константин, который не преминул попинать Едро, за нашу и вашу свободу. Правда на выборах президента он красноречиво промолчал.
Потом после 14 года Кинчев яростно топил за Крымнаш, мы лучшие, Путин - молодец, православие, державность и т.д.
Те фразы, которые я тебе подкинул - это емнип 18 или 19 год. Интервью с Дудем.
vran
Кто поклал на запрет и кого запрет и чем закончилось? :улыб:
Организатор крестного хода Константин Малофеев, человек, который для Кремля очень много чего сделал на Донбассе. Он поклал на запрет Куйвашева. Куйвашев что-то сделал? Может быть крестный ход разогнали дубинками? Может быть возбудили производство о нарушении санитарных норм? Ни того, ни другого.

Это не правовой нигилизм, это все еще избирательное правоприменение. "Своим все - остальным закон". Малофеев - свой.
Ушелец
Контекст - вся жизнь Кинчева
не вопрос, но ты ж её не знаешь, жизнь его)))
С 2000 до 2010 он топил за путина - "ымперия, держава, встали с колен и т.д.".
в какой-то части и по сей день трёт, он - Патриот России
В 2011 был любопытный момент, когда была возможность все таки повернуть в другую сторону. И это прочуяли все, в том числе и Константин, который не преминул попинать Едро, за нашу и вашу свободу.
Да не было этого момента, диктатор с галер перешёл в состояние беспредела
Правда на выборах президента он красноречиво промолчал.
не молчал Константин Евгеньевич никогда, орал всегда со всей дури
Потом после 14 года Кинчев яростно топил за Крымнаш, мы лучшие, Путин - молодец, православие, державность и т.д.
ГДЕ? В Севастополе на байк-фестах не вопрос, пел, топил где? до 2014го скорее найду в Русском Репортёре объяснение, почему Крым - наш )))
Те фразы, которые я тебе подкинул - это емнип 18 или 19 год. Интервью с Дудем.
Из этого интервью, про Путина, что помню - "да надоел!" :biggrin:
Но у нас теперь маршалы 70+ будут, защитят любой маразм. :cray-1:
Ушелец
Малофеев - свой.
И по-этому ему запретили. :ха-ха!: Своим, реально своим, все согласуют и не крякают. А тут уже третья стадия минимум. Не согласовали?! Ну идите на икс.
И по-этому ему запретили.
А ему запретили? Да? :улыб:
Просто обычно если уж власть действительно запрещает, то потом росгвардия и омон таскают соучастников в воронки, возбуждаются всякие разные дела, Я что-то не припомню такого про упоминаемый крестный ход.
Вот то, что местные силовики извинялись после Куйвашева, объясняя, что никто конечно же разгонять не будет - это было. Видимо им сверху объяснили ситуацию. :улыб:
Алексий
"Я как раз, в отличие от рокеров-уфимцев — это касается и Шевчука, и группы «Люмен», — не противопоставляю страну государству. Мне нравится мое государство в его нынешнем состоянии."
Ну собственнно чо хотел, то и получил. Я понимаю, что Кинчев тебе очень импонирует, но просто сам возьми и прочти.
Ушелец
Это Вы просто подгоняете задачу под ответ. Типа есть разгон-запретили, нет разгона разрешили. Софистика в чистом виде.
Согласовали/не согласовали, это одно,разогнали/не разогнали - другое. Ситуация развивается step-by-step. Сначала прям власть, в виде исключения проводит. Потом приближенные с разрешения власти. Потом не очень приближенные. Потом не очень приближенные без разрешения, пусть даже при непротиводействии. И.т.д.
Травников! В октябре 2021 концерта группы АлисА не будет в Новосибирске - прости и прощай, вологодчина :beee:
Ушелец
Да был момент, когда Юру, просто музыканта (с) подкалывал

Где был не прав - понимает )))

Макар на гитаре супер :live: :heart:
vran
Последовательность действий.
1. Крестный ход не будет согласован - Куйвашев, губернатор.

2. НО... "никто никого вязать не будет» и «цепи из силовиков устанавливать не собирается» - зам. губернатора.

3. ОК. Это уже церковь соглащается. "Крестного хода, который нам привычен, не будет, он не согласован". Т.е. церковь подчиняется губернатору. НО...

"И когда служба закончится, каждый из нас отправится туда, куда влечет его сердце — кто-то пройдет домой, кто-то пройдет к близким. Кто-то пройдет на молебен в монастыре на Ганиной Яме — это будет неорганизованно".
Если вы полагаете, что это вдруг новая тема - не новая. Прогулки вместо несогласованных мероприятий давно уже освоила оппозиция.
Де-юре все чисто. "У нас везде гулять можно". (Брат 2).
4. И вот тут уже принципиально важна реакция властей. Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет. Подчеркиваю - именно реакция властей тут принципиальна. Типичное иезуитское двоемыслие.

Повторяю - ничего нового в плане нигилизма нет произошло. Прогулки не запрещены. Организованного крестного хода "не было" де юре. )))

PS. И что интересно - никто не вякает о том, что надо рублем наказать за выход ГИБДД в ночь, за проходы по проезжей части и т.д.
Ушелец
И вот тут уже принципиально важна реакция властей. Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет. Подчеркиваю - именно реакция властей тут принципиальна. Типичное иезуитское двоемыслие.
разогнать у нас Крестный ход это как в Европе разогнать гей-парад, будет куча униженных и оскорбленных
transs
ну тем не менее эксперимент по штурму монастыря ОМОНом/Росгвардией на примере Сдреднеуральского уже осуществлён, так что всё относительно )))
просто за Державность и за Царя можно выступать не хуже, чем за Путина и Единую Россию, а так-то Церковь тоже часть общества, как только кто-то в условиях тоталитарного режима проявляет свободомыслие да вольнодумие - под арест может и не попадёт, а вот под запрет в служении и даже под лишение сана - запросто
Ушелец
Все это шелуха, с закосом на дипломатичность. Когда церковь послушала светскую власть, Патриарх открытым текстом призвал прихожан молиться дома. А когда церковь НЕ послушала светскую власть, началось бла-бла-бла про "каждый из нас отправится туда, куда влечет его сердце"(с)
Чьи-то прогулки они разгоняют, чьи-то нет.
Это уже вторично. Начинается все с того, что кому-то можно (официально, законно) собирать толпу, а кому-то нельзя.
vran
Когда церковь послушала светскую власть,
А может вся проблема в том, кто собственно власть, а кто нет? Не де-юре, а де факто.
Тут вот в Питере еще один любопытный казус случился с военно-морским парадом. Вроде как местная власть сказала что парад будет без зрителей. И даже оцепление поставила. Но вот раз - и все набережные свободны, смотри кто хочешь. Вроде как по требованию народа. Я подозреваю, что конкретного его представителя, который парад приезжал посмотреть.:улыб:
Начинается все с того, что кому-то можно (официально, законно) собирать толпу, а кому-то нельзя
Это то конечно да, я же вам еще относительно недавно писал о том, что власть и государевы люди у нас вне закона. Для них свой закон.
Ушелец
А может вся проблема в том, кто собственно власть, а кто нет?
Или так: А есть ли у власти власть? :злорадство:
в Питере еще один любопытный казус случился
Если бы Вы не спорили с очевидным, то могли бы предсказать этот "казус". Помните " Всем нельзя-кой кому можно-многим можно- всем плевать на запреты."???
власть и государевы люди у нас вне закона.
Это только первый шаг, и в данном контексте он уже давно пройден. Уже окологосударственные люди вне конкретного "закона". Уже и знакомые знакомых ровно в такой же позе.Ну и рядовые обыватели где-то рядом. И остановить это репрессивными инструментами попросту невозможно.
vran
репрессивными инструментами попросту невозможно
можно разрешительными
посылаем на п. 5 Беглова сотоварищи, пусть сидят при своих парадах, Алых Парусах, ЧЕ по футболу и Белых Ночах
играем в когалымском улусе в подвальчиках пару концертов на 500 человек, без QR-кодов и справок - ибо можно высочайшим разрешением
но это же глобально дурдом :biggrin:
Собянин-то репрессор ещё похлеще Беглова
и оба они володины :biggrin:
Алексий
можно разрешительными
Для этого, тотальное большинство должно, добровольно, соблюдать запреты. Еще раз: добровольно!
vran
сегодня в трамвае в закрытом помещении я дышал одним воздухом с 50+ случайных людей, не понимаю всё равно, как закрытое помещение 500- один раз в квартал (разрешено в Мск), или =3000 в СПб (запрещено подлыми чиновниками под управлением Беглова) на открытом воздухе могут быть опаснее перемещений в трамвае 2*5*50 (минимум, по факту и 100+)=500 за рабочую неделю, при том, что есть ещё магазины и другие перемещения :biggrin:
добровольно - при любых признаках ОРВИ останусь дома или госпитализируюсь, но меня не будет ни в офисе, ни на концерте, ни в магазине, ни в других публичных местах
это - добровольно
запреты мероприятий или загон под вакцинацию - это не добровольно, это по принуждению
Алексий
Ну, лично Вам нужно еще и трамвай запретить. До просветление в мозгу. Как дойдет разница между общественным транспортом и развлекаловкой, так разрешить.
vran
:biggrin: не-не, мне, пожалуйста, концерты разрешить, общественный транспорт запрещать запроса не было

какое просветление мне надо ещё, если я считаю, что ходить на концерты или Крестным Ходом - это не более опасно, чем поездки в метро? :dnknow:
Алексий
А вот запретить ОТ, тут и просветлеет в мозгу. Может дойдет, что есть понятие социально-экономической значимости, и прочая тоталитарная чепуха.
vran
:wub1.gif: у меня автопарк, пардон, под жопой, я-то уеду и без трамвая...

но этот и многие другие автопарки другим сейчас перегружены, выгодоприобретатели в итоге - кипрские да голландские офшоры, многими местами под видом российских государственных компаний :biggrin:

понятие социально-экономической значимости оставьте властям :biggrin: понятие Революция им бы тоже изучить не мешало бы :biggrin:
Алексий
не понимаю всё равно, как

Всё элементарно, Ватсон. Общественному транспорту для многих альтернативы нет. Хватануть там корону - это как два пальца. Особенно с учетом того, что люди перемещаются из А в Б регулярно, из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год...Но умнейшие эксперты-блаблабологи найдут уйму опасных мест, где можно заразиться, но про транспорт, само собой, ни гу-гу. А потому что как люди будут ездить на работу, каждодневно рискуя? А иначе ведь никак! Поэтому проблемка активно замалчивается. Её выгодно типа "не замечать". Потому как если заметить и начать писать об этом, хотя бы на пару порядков меньше чем сейчас пишут про "привейся, а то атата", то совсем кисло будет. А концерт - это не трамвай, переживут как-нибудь. С работы, по крайней мере никого не выгонят, если он концерт не посетит)))
yxx
С работы, по крайней мере никого не выгонят, если он концерт не посетит)))
В Мск не совсем так, выгонят - если не привьётся :biggrin: организатор там надеюсь питерский ИП, не запретят... Александр Устюгов смеялся по этому поводу чуть выше ))) как обещали без прививки заблокировать счета и лишить регистрации, но. узнав, что другой регион - отвалили

Без qr кодов .
Без ковидпаспортов.

Вместимость концерта (в сегодняшних реалиях) 500 чел.


Живём :live:
yxx
Всё элементарно, Ватсон.
всё ещё элементарней)
просто стараются минимизировать контакты - и если поездки на ОТ необходимы, то без ресторана и концерта прожить вполне возможно.
yxx
Поэтому проблемка активно замалчивается.
Да нифига она не замалчивается, тем более активно. Тема просто исчерпана, уже год назад. Все ответы даны, включая официальные. Но есть люди, с протестностью головного мозга, которые заводят шарманку опять и опять.
найдут уйму опасных мест, где можно заразиться, но про транспорт, само собой, ни гу-гу.
Строго говоря, ОТ не самое опасное место, с т.з. скорости и массовости распространения. Если с т.з. личной вероятности заразиться, "концерт" и "трамвай" сопоставимы, то именно с т.з. скорости и массовости "концерт" опаснее на порядок, если не на порядки. А поскольку государство борется с эпидемией, т.е. именно быстрым и массовым распространением, то запрет "концертов" совершенно понятен и логичен.
Ну, впрочем, это уже год как обсуждено,официально заявлено, и нормальным людям понятно.
Алексий
В Мск не совсем так, выгонят - если не привьётся :biggrin: организатор там надеюсь питерский ИП, не запретят...
За наших работодателей и чиновников можно не волноваться. Для преподов уже есть приказы от работодателей о том, что непривитые допускаться к работе не будут, кроме переболевших и имеющих медотводы.
vran
Или так: А есть ли у власти власть?
Можно и так. Есть, но не везде. В центре точно есть, на местах - в исключительных случаях.
Если бы Вы не спорили с очевидным, то могли бы предсказать этот "казус"
Если бы Вы не зациклились на правовом нигилизме, вы бы поняли, что я вообще не спорю с его наличием. Я спорю с тем, что это вдруг случилось для вас относительно недавно. :улыб:
Поговорке "вы делаете вид, что пишите законы, мы делаем вид, что их исполняем" уж точно не пять-десять лет. Вполне возможно, что в последние несколько лет она стала более выпуклой, так это только потому, что власть законодательная и исполнительная ведет себя довольно своеобразно....
И остановить это репрессивными инструментами попросту невозможно.
Запросто. Волевым решением. Как с пропуском пешеходов на пешеходных переходах. Тоже многие твердили, что не переучить, ан нет - большинство переучилось. Достаточно лишь эффективного сочетания тяжести наказания и его регулярности и неотвратимости.
vran
Тема просто исчерпана, уже год назад. Все ответы даны, включая официальные.
Вот это особенно забавно. Короновирус - раз. два, официальному ответу следуй. :улыб:
Строго говоря - никаких нормальных исследований по возможности распространения короны в ОТ или на концерте просто нет. Предполагать можно, да, что большая физ. активность на рок-концерте булет способствовать и все.
Ушелец
В центре точно есть, на местах -
да и в центре, ровно столько, сколько на местах дадут.
Как с пропуском пешеходов на пешеходных переходах.
Очень плохой (для Вашей теории) пример. В том же Омске, культура пропускать пешеходов была задолго до "волевого решения". Да и запрос в обществе (добровольная готовность выполнять) был огромен. В итоге, нагибали маргинальную часть. Тотальное меньшинство. А в Н-ске, вообще без волевого решения, водители научились пропускать друг-друга. Теперь можно строго потребовать это делать, и рассказывать об успешности волевых решений.
никаких нормальных исследований по возможности распространения короны в ОТ или на концерте просто нет.
Вам под каждую задачу нужна своя таблица умножения, или одной хватит? Принципы массового распространения инфекций изучены вдоль и поперек.
vran
да и в центре, ровно столько, сколько на местах дадут.
В центре достаточно. В регионах просто нет. Федеративное устройство уничтожено напрочь.
В том же Омске, культура пропускать пешеходов была задолго до "волевого решения"
А наоборот - Новосибирск, Москва, Питер, Хабаровск, Ебург, Красноярск, Новокузнецк - это только то, что я лично видел. Так что ваше заявление про тотальное меньшинство - слабо обосновано. Человек в принципе хорошо управляется стимулом и мотивом. И здесь точно не добровольные посылы сработали. Скорее неявный общественный запрос оказался совпал по времени с внешним стимулом.
Принципы массового распространения инфекций изучены вдоль и поперек.
Ну так где там про "трамвай" и "рок-концерт"? Даже в ОТ все по разному - в битком набитом вагоне метро в час пик и в пустом 23 автобусе в 9 утра в воскресенье. Да - официальный ответ то тоже хотелось бы посмотреть. :улыб:
Ушелец
В центре достаточно. В регионах просто нет.
Нет, сударь. Власть вообще, это история о том, что одни готовы командовать, а другие готовы подчиняться. Все это бла-бла-бла про федерализацию, вертикаль и прочее, это только о форме. Без сути, т.е. без готовности подчиняться, любая форма бессмысленна.
А наоборот - Новосибирск
Да не наоборот. У подавляющего большинства был запрос на подобные действия. Про хамов, и прочих хозяев жизни на дороге, уже бурлили широкие массы. Поэтому когда власти родили "волевое решение"(тм), подавляющее большинство, добровольно и с удовольствием "подчинилось" (именно в кавычках) :злорадство: А вот с парковками, уже раз 100500 "волевое решение"(тм) применяли. И штрафы задрали, и эвакуаторы пустили, и пропаганда из всех сволов лупит. А хрен. Нет готовности подчиняться этому требованию, у доминирующего большинства. И репрессии не работают.
Ну так где там про "трамвай" и "рок-концерт"?
Слыхали про такую науку как эпидемиология???
Да - официальный ответ то тоже хотелось бы посмотреть.
бесчисленные выступления губернаторов, минздрава и роспотребнадзора, образца лета 2020г. Вам в помощь. Если Вы весь массив пропустили, то в формате форума это уже не наверстать.
vran
Без сути, т.е. без готовности подчиняться, любая форма бессмысленна.
Мы вообще о разных сторонах одного явления рассуждаем. Я вам совсем о другом.
Слыхали про такую науку как эпидемиология???
Я подозреваю, что про науки я вообще слышал гораздо больше, чем вы. Но где там в эпидемиологии разница между "трамваем" и "рок-концертом"?
бесчисленные выступления губернаторов, минздрава и роспотребнадзора, образца лета 2020г
Да хотя бы одного покажите, который бы сказал в явном виде, что на "концертах" заражение происходит быстрее, чем в "ОТ" и чем это обосновано. Мы обсуждаем вполне конкретную фразу.
А вот с парковками, уже раз 100500 "волевое решение"(тм) применяли. И штрафы задрали, и эвакуаторы пустили, и пропаганда из всех сволов лупит. А хрен
"Строгость*неотвратимость". Если одно или другое недостаточно велико, то пофиг на эвакуаторы и т.д. Так же как и в обсуждаемых ранее случаях. Любой человек всегда будет оценивать, что он потеряет и что приобретет при нарушении или соблюдении закона. А учитывая жопу с парковкочными местами в ряде локаций....
Сарра
Для преподов уже есть приказы от работодателей о том, что непривитые допускаться к работе не будут, кроме переболевших и имеющих медотводы.
Я и говорю, Конституция - Федеральные Законы в виде Гражданского Кодекса, Трудового Кодекса, чего-то там о здравоохранении - спущены в игнор (((
и это - ненормально (((
transs
то без ресторана и концерта прожить вполне возможно
а рестораторам и выступающим на концертах кто компенсирует период бездействия?
в том-то и дело, что никто
кабаки в Мск открыли под давлением рестораторов
контактов в ОТ у меня в итоге всё равно х10 больше, чем на концертах и в кабаках
:biggrin: блин, на концерты уже 1,5 года или даже все два не попадал
всё отмены и переносы
Ушелец
Мы вообще о разных сторонах одного явления рассуждаем.
Вау! Ну так я Вам сразу и написал о другой стороне вопроса. :biggrin:
где там в эпидемиологии разница между "трамваем" и "рок-концертом"?
У Вас линейка есть? А линейка для бумаги? Линейка по металлу? Линейка по дереву? :злорадство:
будет ... учитывая...
Сударь, раз Вы перешли к объяснению "почему" значит признали факт. Я же Вам сразу сказал: пример неудачный. Суть в том, что если общество не готово подчиниться требованиям, то все волевые решения(тм) можете смело запихивать в известное физиологическое отверстие.
Сталин волне себе сажал и расстреливал за воровство. Как успехи надо напоминать? Или расстрел это тоже не достаточно строгое наказание?
Ушелец
Да хотя бы одного покажите, который бы сказал в явном виде, что на "концертах" заражение происходит быстрее, чем в "ОТ" и чем это обосновано. ...
Например.

1. поездки в ОТ это необходимость, концерты это блаж (которая плюсует к ОТ новые возможные контакты между не- и зараженными)

2. Длительность контактов в ОТ в среднем несколько минут, на концертах включая вход, выход, ожидание, группу на разогреве, основное выступление, до 3х часов.

3. Кол-во контактов. В ОТ это МАКСИМУМ 10 человек вокруг тебя, на концерте, особенно с танцполом это могут быть и сотни, и тысяча человек (я понимаю что старый пенсионер типа Алексея, скорее всего будет сидеть на лавочке, но буйная молодежь будет плясать, скакать и наваливаться. )
да и плотность человеко/метр2 не в пользу концертов.

4. Вентиляция, в большинстве случаев и верхний транспорт и метро отлично продуваются, отлично. Атмосфера же на концерте уже после первого часа будет душной, потной, системы вентиляции часто просто не справляются.

5. Состояние человека в ОТ, в большинстве случаев (не считая пробку) спокоен, ровно дышит, не глубоко дышит, не возбужден, серцебиение, а значит и скорость прокачки крови нормальные. Потому он может выдержать маску длительное время, и более половины едут в масках.
На концерте, перевозбуждение, частое дыхание, метаболизм разогнан. Воздуха не хватает. Какие там маски, там без маски бы не задохнуться. Человеки на концерте активно выделяют в воздух весь свой богатый внутренний мир в виде пара-аэрозоли, и тут же поглощают соседские выделения. А бешенно пульсирующий организм быстро разгонит заразу по телу.

6. Человек после ОТ редко бывает выжат как лимон. А после концерта бывает нужно отлеживаться, особенно если активно скакал и тряс хайром. (по себе сужу) Т.е. организм частично ослаблен и более восприимчив к заразе.

Этого перечисления разницы хватит?
jack_solovey
1. поездки в ОТ это необходимость, концерты это блаж (которая плюсует к ОТ новые возможные контакты между не- и зараженными)

БРЕД

2. Длительность контактов в ОТ в среднем несколько минут, на концертах включая вход, выход, ожидание, группу на разогреве, основное выступление, до 3х часов.

БРЕД

3. Кол-во контактов. В ОТ это МАКСИМУМ 10 человек вокруг тебя, на концерте, особенно с танцполом это могут быть и сотни, и тысяча человек (я понимаю что старый пенсионер типа Алексея, скорее всего будет сидеть на лавочке, но буйная молодежь будет плясать, скакать и наваливаться. )
да и плотность человеко/метр2 не в пользу концертов.

БРЕД

4. Вентиляция, в большинстве случаев и верхний транспорт и метро отлично продуваются, отлично. Атмосфера же на концерте уже после первого часа будет душной, потной, системы вентиляции часто просто не справляются.

БРЕД
и расскажи, пожалуйста, чем закрытые помещения Белых Ночей лучше открытого Севкабельпорта

5. Состояние человека в ОТ, в большинстве случаев (не считая пробку) спокоен, ровно дышит, не глубоко дышит, не возбужден, серцебиение, а значит и скорость прокачки крови нормальные. Потому он может выдержать маску длительное время, и более половины едут в масках.
На концерте, перевозбуждение, частое дыхание, метаболизм разогнан. Воздуха не хватает. Какие там маски, там без маски бы не задохнуться. Человеки на концерте активно выделяют в воздух весь свой богатый внутренний мир в виде пара-аэрозоли, и тут же поглощают соседские выделения. А бешенно пульсирующий организм быстро разгонит заразу по телу.

БРЕД

6. Человек после ОТ редко бывает выжат как лимон. А после концерта бывает нужно отлеживаться, особенно если активно скакал и тряс хайром. (по себе сужу) Т.е. организм частично ослаблен и более восприимчив к заразе.

БРЕД

Этого перечисления разницы хватит?

:biggrin: не, чтоб на п. 5 тебя послать - это даже сильно много букав, ниасилил )))