Ситуация в России. (часть 29)
166381
735
гора родила мышь.
Чот у вас навальнисты вообще на отлюбись работают. И даже ботов в коменты нагнать не смогли.
vran
Чот у вас навальнисты вообще на отлюбись работают
холодно было, а современные геволюционеры любят комфорт, :ха-ха!:
холодно было,
Чо холодно было? Ботов в коменты нагонять? Пальцы к клаве примерзали?
У нас ботов нагоняют качественно. А тут... ну почитайте коменты.
vran
Чо холодно было?
митинговать. А ботов 2 года назад было меньше. Сейчас их количество выросло
ЖоржМилославский
А ботов 2 года назад было меньше. Сейчас их количество выросло
На какой планете? Посмотрите Н-ские новости 2020. Там все забито коментами "доколе!!!" и в сопли задизлайкано все, что этому не соответствует.
Короче, наши навльнисты навальнистие ваших навальнистов. :бебебе:
Правда у вас космонавты креативнее...
vran
:biggrin: на самом деле для меня всегда было загадкой по какому принципу что оппозиционные, что кремлеботы, делали набеги на комментарии ресурсов Шкулёв Медиа
ну и помним, что комментарии и лайки с дизлайками расставляют не только боты, но и реальные люди
vran
На какой планете? Посмотрите Н-ские новости 2020. Там все забито коментами "доколе!!!" и в сопли задизлайкано все, что этому не соответствует.
Короче, наши навльнисты навальнистие ваших навальнистов. :бебебе:
Правда у вас космонавты креативнее...
на нашей, красноярской, я сравниваю 2021 и 2023 год, стало больше, но согласен отдать лидерство новосибирским хомячкам
Автоинформатор
92 года со дня рождения Бориса Николаевича Ельцина

Ельцин Центр
Алексий
Ради таких вот красивых обложек пустить по ветру всю страну.... М-да... :bad: :шок:
ЖоржМилославский
Там у Вас фраза обрезана

Господи, благослови Америку. И, добавлю к этому, и Россию.
Алексий
То есть Америка на первом месте? :umnik: а с фига ли? :спок:
Можно увидеть подобный спич от любого другого президента в честь России? Где он свою страну ставит после..
zyrbagan
Можно увидеть подобный спич от любого другого президента в честь России?
Да наверняка они есть. Переизбыточно распиарено это выступление. Ну, да, лизнул. Не по детски так лизнул, с оттягом.
Ну так а что ему делать то оставалось???
zyrbagan
Можно увидеть подобный спич от любого другого президента в честь России?
Передвижение нашей номенклатуры всех уровней на западном автопроме думаете меньшее зло, чем это выступление Бориса Николаевича 30летней давности?
180207
Тон задаёт Президент, а не номенклатура
zyrbagan
Допустим. Так до мая 2018 он ездил на мерсе, сейчас вот на этом памятнике российского автопрома.
Это разве задать тон?
zyrbagan
То есть Америка на первом месте? :umnik: а с фига ли? :спок:
:biggrin: послушав речь, Вы можете заметить, что она произнесена в Конгрессе США и это слова из песни американского композитора российского происхождения Ирвинга Берлина - God bless America - о чём Ельцин там и говорит. В полном выступлении - 30:08. С фига не с фига, но он и произнося эти слова, помнил о России. Бурные продолжительные апплодисменты, овация. :appl: :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер

Вот только опять держим с Америкой друг друга на прицеле, больше страха, меньше надежды, воскрес не коммунистический идол, а чекистский и снова тоталитарная система и народ, утрачивающий своё достоинство и душу, похерен выбор в пользу цивилизации, здравого смысла, общечеловеческого опыта, ибо кто-то решил, что народу России воздух свободы вреден :cray-1:
zyrbagan
и тот, кто обрезал благословение России, я, полагаю, осознанно это делал, чтобы демонизировать светлый образ Бориса Николаевича, который не был ангелом, но который хотя бы был человеком, а не функцией или картинкой в хромакее
народ, утрачивающий своё достоинство и душу
не тот народец достался, все как обычно у борцунов
похерен выбор в пользу цивилизации, здравого смысла, общечеловеческого опыта
намек, как я понимаю на западные ценности, в том числе "бесовские", здравый смысл по уничтожению государств и жителей этих государств миллионами и Нео колониальный опыт. Тьфу на них
светлый образ Бориса Николаевича
я знаю 2 типа (массовых) людей, которые положительно воспринимают период правления Ельцина
1. Те, кто не жил в сознательном возрасте тогда
2. Ловили рыбку в мутной воде при полном бардаке
По второму у меня даже пример есть из родственников. дядька мой - жил красиво:жена в шубах и бриллиантах, картины модных тогда современников...сотовый, водитель с машиной...мутки на стройках...потом увольнение, проблемы с работой и до пенсии сторож (излишки красоты были вовремя обменяны на квартиру). Как итог стажа трудового мало и сейчас минимальная пенсия, виноват Путин. Жена у него была умнее и несмотря на красивую жизнь и его постоянные выпендрежи на семейных праздниках "я уже давно говорю, Танька увольняйся нафиг, зачем работать за копейки" продолжала работать в медицине. Пенсия у нее сейчас по больше, от былого "величия" только 4-х комнатная квартира и дача возле города
ЖоржМилославский
намек, как я понимаю
нет никаких намёков, всё из речи :biggrin:
я знаю 2 типа (массовых) людей
у Вас очень скудная классификация :biggrin: оттенков больше
Не обязательно разбираться в сортах Г
ЖоржМилославский
И то верно, тот, кто ненавидит период правления Ельцина - какая разница, кто он - коммунист или КГБшник? :dnknow: :agree:
Алексий
Мы держим??? Серьёзно?
Может мы базу в Мексике размещаем или ракеты на Кубе? Или в Мексике филиал института по вирусам под руководством Гинзбурга открыли? :umnik:
Алексий
Осталось разместить дирежирование оркестром, как пик публичной карьеры :dry:
zyrbagan
Главный подарок к Новому году с боекомплектом ракет «Циркон» отправился вчера к берегам стран НАТО. 1000 км дальности их применения с гиперзвуком в 9 Махов и возможностью использовать любой заряд с гарантией преодолевают любую ПРО. Пусть постоит где-то в 100 милях от берега, поближе к реке Потомак. Так что радуйтесь!
Приведёт в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России и нашим союзникам.

Вам и вашим прихвостням, убивающим наших людей, никогда не будет прощения. Будем говорить с вами на языке силы, раз по-другому не понимаете. И выпускать ещё больше современного оружия. Молотить им нацистскую падаль, которую вы породили в XXI веке. Мстить каждому преступнику за каждого убитого гражданина нашей страны.


(с) Дмитрий Анатольевич Медведев
Алексий
Что "светлого" в алкоголизме? Решение о передаче населения вместе с территорией в соседние государства? Это "светлое решение"? Чего ж людей не спросили? Часть исконно русского Оренбуржья вдруг стало Казахстаном вместе с русским населением. За какие заслуги казахов?

Горбачев помнится говорил, что самая большая его стратегическая ошибка это то, что он не отправил Ельцына послом в Африку :спок:
Алексий
Нормальный ответ. Что не так? Терпил никто и нигде не уважает
zyrbagan
Да-да, язык питерской подворотни - единственно доступный. Это было в ответ на "Может мы базу в Мексике размещаем или ракеты на Кубе?" - размещаем, размещаем...
zyrbagan
:biggrin: ну а самая большая стратегическая ошибка Ельцина - все понимают ныне какая
Алексий
Какая? По сравнению с Назарбаевым он достаточно не плохо пристроил детей и внуков
Автоинформатор
про доносы

тему сегодня вспоминали в Ситуации в Новосибирске

но она актуальна для России в целом

другая сторона медали - вот такое воспоминание от патриотичной прокремлёвской журналистки Анастасии Кашеваровой:

В свой День Рождения провела несколько часов в отделе по борьбе с экстремизмом. На меня написали донос, указав только почту и имя. Ко мне претензий нет. Но, согласно нашему законодательству, органы обязаны провести работу по факту обращения. Необходимо срочно менять закон по работе с обращениями.

Пришла я к ребятам и узнала, что 90% времени наши правоохранительные органы тратят на работу с фейками. Сейчас, по закону, если ты обращаешься через интернет-приемную, достаточно указать e-mail, фамилию и имя, никакой верификации. То есть можно насоздавать 100500 почт и писать от балды в любое ведомство и они обязаны будут отвечать, что и делает ЦИПСО.

Также мне вчера пришел ответ на почту от Следственного комитета РФ, что по моему запросу ведется работа. А я никакой запрос не отправляла. Это опять хохлы играются, отправляют от меня запросы.

Что предлагаю:
Обращения должны идти через Госуслуги. Потому что там верифицированные пользователи. Есть паспортные данные и так далее.
(с) Анастасия Кашеварова
"Может мы базу в Мексике размещаем или ракеты на Кубе?" - размещаем, размещаем...
надо же, снизу постучали?
С каких пор корабль стал военной базой?
военные базы США
Это без корабликов США, которые толкутся не далеко от РФ
ЖоржМилославский
С тех пор как Ельцын попблагодарил бога за Америку, это ж очевидно :biggrin: как можно к такой святыне ракеты приближать? :cray-1: они ж не правильно поймут...
Потому как им можно все и везде, а нам только молчать и каяться, лучше авансом.
Всегда интересно было зачем человеку, живущему в РФ такое судорожное американское божество нужно? :безум: если только Голливуда пересмотрел от 80-х годов
Потому как им можно все и везде, а нам только молчать и каяться, лучше авансом.
самое печальное, что у нас есть прям секта всего этого и большинство болезных не поддаются лечению
zyrbagan
незачем России Америка
у нас всё есть, нам ничего басурманского не надо :agree:
а Горбачёв и Ельцин - позорные пятна в истории СССР и России :agree:
Я подобное встречаю уже несколько лет, как под копирку действия, а говорят еще, что методичек не знают
Автоинформатор
Вне мифических методичек. Внимание смещается в Волгоград.
Алексий
То, что может понадобиться они уже давно производят в Китае :secret:
Алексий
У меня после новости о Волгограде один вопрос.
Вот это всё рассчитано на молодёжь, тем кому сейчас 15-18 лет, неужели люди не понимают, что молодёжи, что памятник Сталину, что памятник Невскому - это всё один порядок одинаково далёких имён. Что эти памятники не находят никакого отклика в душе нового поколения.
Или это рассчитано на людей 70+, которые с одной стороны уже не помнят, сколько людей задавило при прощании с вождём, а с другой Сталин для них символ силы рухнувшего государства.
Для кого это отряхивание "героев былых времён"? К тому же, которые оказались совсем не такими героическими, и есть много людей, которые это помнят :umnik:
180207
Люди 70+ Сталина застали в лучшем случае в 5-м классе :secret:
zyrbagan
я про это и написала, что в силу возраста они не застали реалий власти вождя
Люди 70+ Сталина застали в лучшем случае в 5-м классе
даже, если найти кому 90, то их знания объявят не правильными, истина по тем временам у наших так называемых либералов и прочих мемориалов.
Я считаю, что оценивать историю с позиции сравнения сейчас и тогда - глупо до невозможности. Особенно доставляет вопрос - а вы бы хотели жить во времена Сталина? В этом вопросе сплошная манипуляция. Задайте сегодня жителю США - хотел бы он жить во времена Кулиджа, Гувера, Рузвельта - процент желающих по моему будет не больше, чем у нас во времена Сталина.
Или например во времена Сталина мало было желающих жить во времена Екатерины 2 или Николае 1.
Сталин для своего времени по моему был один из лучших руководителей государства
ЖоржМилославский
Я не особо помню что там было с политикой, когда я был в 5-м классе. Были дела куда поинтереснее, чем политика
Автоинформатор
Присяжные признали бывшего губернатора Фургала виновным в организации покушения на убийство бизнесмена Смольского.
zyrbagan
«Стыдно. За вас стыдно!» — отреагировал Фургал на вердикт присяжных...

Показать спойлер
Вот так ходить в политику, хорошо работать во благо народа, и бить все рейтинги, выделяясь на фоне единороссов...

Сын бывшего губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко Андрей Левченко, которого по сути взяли в заложники, чтобы отец покинул должность губернатора, уже сидит ни за что... Теперь и Фургал...

Единороссы зато у нас неприкосновенные, "святые", земли скупают гектарами, отели, дворцы не только в России, но и за ее пределами, народу в своих регионах утверждают нищенские пенсии, пособия, зарплаты, а оппозицию виновной в чем угодно признают, с легкостью фабрикуя любое дело...
Показать спойлер
(с) депутат Екатерина Енгалычева

Вот она цена народной популярности, не согласованной с начальством и не оплаченной из распиленных с постланными из центра «политтехнологами».
Суд над народным выбором 2018 года.
Показательная расправа.
Делом Фургал власть показала свое подлинное отношение к народу: «плевать мы хотели а на ваше мнение, ваша задача - жить и умирать ради наших интересов, а не мнение иметь!»
Судили Сергея Фургала не в Хабаровском крае, где его оправдали бы и как следовало бы по закону, а в Подмосковье, где присяжные свои и не ошибутся.
Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный Судия. Он ждёт…
(с) Максим Шевченко
Присяжные признали бывшего губернатора Фургала виновным в организации покушения на убийство бизнесмена Смольского
опять народец не тот попался, теперь и присяжных запишут в агенты кремля. Любой приговор, который противоречит политическим интересам "либералов" (вернее хозяев их) априори либо не правильный, либо чрезмерно жесткий.
Алексий
А причём здесь "народный выбор"? Если он идёт по уголовке?
ЖоржМилославский
Уголовник хотел себе выбрать состав присяжных - эко диво :безум: