Ситуация в Новосибирске (часть 3)
106210
556
Галинка
Заместитель не догадывался даже?
:ха-ха!:
Spirit
В отключке видимо был или пикнуть боялся
Галинка
А Локоть успел сдр...ть
Ему, конечно, гореть в аду вместе со своим кумиром, но должность мэра н-ска сделали чисто декоративной после того, как прокатили на выборах Знаткова.
Автоинформатор
"Я не знаю, как там в Лондоне. я не была". Может Европа и замерзает, но вот что творится в Новосибирске - каким словом можно назвать?
За неделю от первой аварии - вторая - на Петропавлоской , поток с чердака на Сибиряков-Гвардейцев.
Мэр свалил, и из отпуска его не достают, хотя формально он ещё как бы действует.
Губернатор куда-то, простите "всрался" - и не видно действий по спасению горожан и города.
А, да, в новостях - "инцидент" и "дефект". В местных. Федеральные - молчат.
TrolliusAsiatic.
Ну Знатков бы точно всех спас, жили бы в раю сейчас. Он же совсем не из команды Городецко-Толоконских, совсем другой, хороший такой.
Галинка
Резервы советской инфраструктуры поступательно иссякают не только в нашем городе, по всей стране. На старые теплосети цепляют новые жилмассивы. Мало того, что мощности теплосетей не позволяют, так они ещё и изношены. С каждым годом таких аварий будет всё больше. То же касается и транспортной инфраструктуры , и общественного транспорта. Государство занято чем-то другим, а здесь назревает катастрофа, и это не вопрос мэра.
Урбанист
и это не вопрос мэра
_________________
А какая, простите, тварь подписывает разрешения на строительство новых жилмассивов при старых сетях, транспортной инфраструктуре?
http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/acception.aspx
Галинка
Если б не подписывал, не усидел бы так долго.
KBman
А самая задница в том, что кто подписывал эти разрешения - сидит себе в тепле, а аварию на морозе у парящей сыростью ямы и в домах, перезапуская отопление, устраняют простые рабочие с зарплатой, за которую не особо много желающих работать.
Галинка
Подождите, то ли ещё будет, когда сити- менеджер и депутаты-застройщики будут настроены на одну "волну".
180207
И ещё раз на левом:(
Карибчик жалко... :cray-1:
Автоинформатор
Внезапно, тема коммунальных аварий слилась с темой мигрантов.Тык тык
Автоинформатор
Молодцы какие - строить ЖК, когда в котловане вода собирается.
Что будет с фундаментом, с подвалом?
Приличных слов нет для застройщиков и мэрии...
Галинка
Нормальная практика, для этого зумпфы сооружают и вперёд. Что не так?
Автоинформатор
Памятник политрепрессированным в Нарымском сквере полиция оцепила ленточкой - мол, сообщение о минировании. Люди оставляют цветы по периметру оцепления (с) https://t.me/sveta_kaverzina/7349
KBman
в Красноярске тоже оцепили, ссылаясь на то, что в Новосибирске сообщение о минировании

собственно, не буду делать репосты, все новости и фотографии на каналах:

Сибирьмедиа
Сибирский Экспресс
Коалиция 2020
и других
Автоинформатор
депутат ГорСовета Светлана Каверзина:
Показать спойлер
Вот и письмецо счастья пришло.

К Навальному отношения никакого не имею, к ФБК тоже. Высосано из пальца. Еще в конце октября я митинг проводила, и мэрия его разрешала. Что изменилось? Заявила, что в мэры выдвинусь?

Оспорим в суде. Понятно уже, что этой выдуманной историей мне будут запрещать не только митинги организовывать, но и в выборах участвовать.
Показать спойлер
Показать спойлер
Почти всем моим помощникам прокуратура/полиция выписали предупреждение, что они потенциальные организаторы незаконных акций. Полиция приходит на дом.

Что вообще происходит? Что это за облава?

До меня с повесткой в прокуратуру так и не дошли...

Напоминаю кейс Сергея Косова, которому избирком запретил выдвигаться в депутаты именно из-за такого предупреждения. Решили сразу всем городским активистам дорогу к выборам перекрыть? Это очень и очень серьёзно на самом деле.
Показать спойлер
Показать спойлер
Опять позвонили из прокуратуры: придите за предупреждением. Отказалась. Без повестки не пойду.

Спрашивают: почему не взять? Ну, во-первых, есть уже прецедент, когда кандидата в депутаты сняли именно из-за такого предупреждения. Кейс Сергея Косова. И суд избирком поддержал.

Во-вторых, вот, предупреждение моему помощнику Дмитрию Холявченко. Его априори назначили организатором некой акции без времени и даты. Любое нарушение кем-то когда-то правил публичных мероприятий для Дмитрия может повлечь административку и штраф/арест.

Как передают те, к кому приходили, полиция утверждает, что "у нас план, нам 300 человек обойти надо". Просто ковровая бомбардировка. Без меня.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ребят, у них реально кипиш.

Зампрокурора принесла предостережение в Горсовет, ждала пока комиссия закончится. Про кейс Косова сказала, что изучила, очень странное решение суда, не должно было так быть.

Но самое интересное, что минут через десять там же в горсовете мне попытались вручить ещё одно предостережение. Я в это время была в закутке за лифтом. Т.е. охранники могли знать, где я, а просто с улицы человек нет. Но нашёл. Привет охранникам мэрии. Это предостережение с вручателем вместе были отправлены восвояси.

Странная история, странная. Я, кстати, в их "списки неблагонадежных" попала из-за административки, когда Бессмертный полк пыталась провести. Так зампрокурора сказала.
Показать спойлер
Показать спойлер
Заявление в суд по поводу отказа мне в митинге подала.
Суд назначен на понедельник 14-00, судья Терехова
Показать спойлер
Показать спойлер
Итак, мне разрешили провести митинг памяти жертв политических репрессий 30 октября 2023 года - тогда я по мнению мэрии не была причастна к экстремистской организации.

И мне запретили проводить митинг памяти Немцова 27 февраля 2024 года - из-за того, что по мнению мэрии я вдруг стала причастна к экстремистской организации.

Так что изменилось, господа из мэрии? Ну кроме того, что 14 февраля я заявила, что выдвинусь в мэры? Выясним в суде.

В понедельник 26.02.2024 в 14-00 в Центральном районном суде г. Новосибирска (ул.М. Горького, 89), зал заседаний 323. Заседание открытое. Судья Стебихова. Приходите послушать как мэрия будет оправдываться. Не забудьте взять паспорт

На фото - мое участие в памятных мероприятиях, приуроченных к смерти Немцова в 2021 и 2023 годах
Показать спойлер
Алексий
:ха-ха!: :cray-1: Ребят, у них реально кипиш - 2
Показать спойлер
Один из моих помощников, Евгений Фокин, в отпуске. Уехал в Питер на пару недель. Изучает как там общественный транспорт устроен)

Ну, т.е. предостережение ему в Новосибирске вручить не смогли. Раз десять позвонили по телефону с вопросами: а вы где? а когда вернётесь? а что делаете в Петербурге? и т.д. Реально раз десять.

К нему домой сходили, проверили точно ли не дома. Но самое прекрасное сегодня - звонят уже из питерской полиции, встретиться хотят. Мол, если не сложно, зайдите к нам в понедельник с 10 до 17. Причем из Адмиралтейского района, хотя проживает он совсем не там.

Интересно, они реально предупреждение экспресс-почтой в Питер отправили? Кипиш)))
Показать спойлер
(с) https://t.me/sveta_kaverzina/7375
Алексий
У кого? Мы не следим за Каверзиной
Автоинформатор
Станция новосибирского метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
Показать спойлер
Федеральное учреждение «Главгосэкспертиза» отказалось согласовать изменения в проектной документации станции новосибирского метро «Спортивная», которая до сих пор не открыта, несмотря на обещания властей. Об этом «Сибирскому экспрессу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Об отказе также написал общественник Евгений Митрофанов в своём телеграм-канале.

По нашим сведениям, поводом для отказа стала ситуация с электроснабжением на объекте.

Строительство «Спортивной» между действующими станциями «Студенческая» и «Речной вокзал» началось в 2019 году, а открытие планировалось на осень 2022, перед выборами губернатора. Но власти не выполнили обещания. Среди причин называли и западные санкции и указ президента РФ Владимира Путина, требующий заменить иностранное программное обеспечение на отечественное. Теперь, вероятно, объект не сдадутся и до президентских выборов.
Показать спойлер
Автоинформатор
о, нынче лошадок привлекли к "охране" памятника :biggrin:

видео - от Коалиция 2020
Алексий
Покормить лошадок цветами решили
elle08
:biggrin: коммент депутата Светланы Каверзиной, которую ты не читаешь даже тут под спойлером:

С 16 февраля прямо в центре города заминировано несколько памятников. Оцеплено полицией, ждут саперов с собаками.
Собак нет. Прислали пока лошадей...
Алексий
Здесь рекламная доска Каверзиной?
У меня своя версия что и зачем
Алексий
А в Ростове-на-Дону конной полицией никого не удивишь. Ну нету казаков в Новосибирске, вот и видит народ подвох. Ещё должна нагайка прилагаться к обмундированию. И вообще - с 2020 года никакого прогресса в конском деле не наблюдается. :secret:
elle08
Поддерживаю предыдущего оратора! И правда - Кто такая Каверзина? что полезного сделала для города и деревни? - одна вонь в интернете.
Алексий
В иске отказали. Основание: раз вас умное голосование поддерживало - то вы всяко из ФБК.

При этом решением суда разрешили мне возложить цветы к заминированному памятнику Жертвам политических репрессий.


:facepalm:
Автоинформатор
Агентство. Новости: Суд в Новосибирске признал поддержанных «Умным голосованием» политиков связанными со штабами Навального и ФБК
Показать спойлер
В понедельник Центральный районный суд Новосибирска отклонил иск депутата местного горсовета Светланы Каверзиной к мэрии города. Каверзина пыталась оспорить запрет на проведение митинга против политических репрессий и в память о Борисе Немцове. Впрочем, интересен не иск сам по себе, а мотивировка, которая использовалась судьей при вынесении решения. Суд отклонил иск ссылаясь на то, что во время выборов в горсовет Каверзину поддержал проект «Умное голосование». По мнению суда, это свидетельствует об участии депутата в работе Штабов Навального и Фонда борьбы с коррупцией.

Детали. Каверзина 12 февраля подавала заявку на проведение митинга у памятника жертвам политических репрессий. Акция должна была пройти 27 февраля. После подачи заявки, по словам депутата, ей начали звонить из прокуратуры. Каверзину пригласили в ведомство, чтобы вручить предостережение от проведения несанкционированных акций. Депутат отказалась идти в прокуратуру без повестки. Тогда полиция вручила предостережения ее помощникам.

▪️21 февраля мэрия отклонила заявку, сославшись на то, что Каверзина якобы «причастна» к деятельности Штабов Навального и Фонда борьбы с коррупцией, признанных властями экстремистскими организациями. По российскому законодательству, запрещенные организации и их структуры не могут быть организаторами митингов.

▪️Сама Каверзина написала (https://t.me/sveta_kaverzina/7366) в своем телеграм-канале, что к Навальному и ФБК отношения никакого не имеет. Более того, еще в октябре правоохранительные органы никакой связи между ней и структурами Навального не усматривали: «Еще в конце октября я митинг проводила, и мэрия его разрешала. Что изменилось?» Каверзина оспорила отказ в проведении митинга в суде.

▪️Однако судья Мария Стебихова посчитала, что связь между Каверзиной и структурами все-таки есть. В своем решении по иску она сослалась на письмо из центра «Э» регионального главка МВД в мэрию Новосибирска. В этом документе полиция обосновала связь Каверзиной с ФБК и Штабами Навального тем, что во время выборов в горсовет Новосибирска в 2020 году независимое объединение кандидатов «Коалиция 2020», от которого баллотировалась Каверзина, поддержал проект «Умное голосование». «В ходе данной избирательной кампании актив движения "Коалиция Новосибирск 2020" использовал проект "Умное голосование", что подтверждается видеозаписью, записанной во время пребывания в Новосибирске оппозиционного деятеля Навального», — говорится в решении суда.
Показать спойлер

▪️Каверзина оспорит решение суда, сказала она «Агентству». Она считает, что власти используют решение суда, чтобы не допустить ее на конкурс на пост мэра Новосибирска. «По правилам конкурса, лица, причастные к деятельности экстремистских организаций, не могут в нем участвовать. То есть после этого решения суда я точно не смогу участвовать в конкурсе», — сказала Каверзина «Агентству».
Показать спойлер
Контекст. «Умное голосование» позволило снизить результаты «Единой России» на региональных и муниципальных выборах в 2019 и 2020 годах. В 2020-м места депутатов получил 141 кандидат из поддержанных проектом 1151. В сентябре 2021 года в преддверии выборов в Госдуму российские власти начали блокировать ресурсы «Умного голосования». Несмотря на это, выборы выиграли 15 кандидатов, получивших поддержку проекта, в частности Елена Драпеко, Михаил Матвеев, Олег Смолин и Валерий Гартунг. Если руководствоваться логикой новосибирского суда, то этих депутатов также нужно считать участниками команды Навального.
Показать спойлер
Алексий
Захотят - не допустят, неважно, как обосновать. Логика - это последнее, что имеет значение.

А с драпекой УГ конечно обмишурились (
Автоинформатор
Подали жалобу на вчерашнее решение суда. Жалобу будут рассматривать сегодня в облсуде (ул.Писарева, 35) в 16-10, каб. 118. Если хотите присутствовать - возьмите паспорт.
Автоинформатор
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: будущий мэр Новосибирска, п. 5 :facepalm:

@сибирьмедиа:

Молодой житель Новосибирска отправил Мизулиной видео с просьбой закрыть местный бар Elton. После этого представители ЛГБТ-сообщества (объявлено в России экстремистским и запрещено) нашли и опубликовали его посты о том, как он не хочет в армию и видео с тем, как он проводит время в ночных заведениях.

«Я никак не мог пройти мимо... Там каждую ночь мужчины переодеваются в женщин, танцуют, пьют на глазах других людей», — говорит в своем обращении Владислав Пушкин.

Мизулина уже публично пообещала заявить на бар в МВД. Вчера, после ее обращения и последующего приезда силовиков, объявил о закрытии красноярский Elton.
Алексий
Закрыли последнее убежище, теперь будут по подвалам
Алексий
Молодой житель Новосибирска
Ему уже напихали полную панамку. И еще напихают. Думаю, чувак себе жизнь испортил. В Сибири голубых не особо жалуют, а п...сов на дух не переносят.
vran
Его сейчас возьмут под защиту, тот же союз отцов. И спросят с угрожальщиков. Продолжение следует.
Алексий
Жалобу будут рассматривать сегодня в облсуде
Областной суд отклонил мою жалобу.

Так как законом не устанавливается срок, на который лица "причастные к экстремистской деятельности" ограничиваются в праве на организацию мирных публичных мероприятий, то, согласно решению суда, я лишена этого конституционного права пожизненно.

Идем в следующую инстанцию. Таков путь.

П.С. Лицом, причастным к деятельности штабов Навального и ФБК, себя не признаю. Я член Коалиции, а не ФБК.


(с) Светлана Каверзина
Алексий
....пожизненно.....

обнадёживающе звучит
vran
:biggrin: На новосибирского блогера написали донос из-за попытки закрыть бар «Элтон»
Показать спойлер
Житель Новосибирска Владислав Пушкин потребовал через главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину закрыть бар «Элтон», в котором, по его словам, мужчины переодеваются в женщин.

Сама же Мизулина после заявления обратилась в региональное управление МВД с просьбой проверить заведение. Кроме этого, Пушкин требовал закрыть и «Небар» в связи с «ужасными, неподобающими» событиями.

Однако сибиряки не оценили требования Пушкина и в комментариях в его Telegram-канале начали скидывать видео с его участием, на которых ему дают выпить шампанское в клубе, когда он стоит на коленях. Также есть ролик, где он обхватывает своего друга ногами.

Кроме этого, его друзей обвинили в ЛГБТ*-пропаганде. «Угарно, друзей Пушкина можно легко приравнять к запрещенному движению ЛГБТ*. Ты там ходи, радуйся, доносы на твоих друзей пойдут», — написал комментарий житель Новосибирска, прикрепив фотографии с целующимися девочками.

Другой недовольный выходками Пушкина написал встречный донос Екатерине Мизулиной. «Здравствуйте, дорогая Екатерина. Очень бы хотелось обратить внимание на одного персонажа под названием Влад Пушкин, именующего себя будущим мэром города. Мало того, что он лицемер, который является участником запрещенной экстремисткой организации ЛГБТ*, он еще и ведет маргинальный образ жизни, ходя по всяким барам, в том числе и в тот бар, на который он вам доложил. И это был не просто поход с целью разведать обстановку, а скорее найти себе партнера для разврата. Пушкин употребляет алкоголь на камеру и показывает все в общем доступе. За кадром, возможно, употребляет наркотики. Так что если собираетесь закрыть бар, то закройте и этого молодого человека, потому что в нашей России не нужны такие мэры. И больше всего обидно, что пока на СВО погибают наши бравые войны, Влад Пушкин вытворяет все вот это», — написал Павел Мизулиной в Telegram-боте.

*Признано экстремистским и запрещено в РФ

© Сиб.фм
Показать спойлер
(с) Типичный Новосибирск
Автоинформатор
Депутат новосибирского горсовета Наталья Пинус решила сложить свои полномочия. Она пояснила, что решение об уходе с депутатского поста связано с изменениями в политике, в частности, с отменой прямых выборов мэра. Пинус поблагодарила своих избирателей и отметила свою работу на округе.

– По-прежнему считаю своё депутатство, эти восемь лет моей и вашей жизни, хорошим временем для Академгородка. Вы меня очень поддерживали, и это было самым важным. Я много работала, была честна и делала по максимуму своих сил, – написала парламентарий.

Наталья Пинус была избрана депутатом горсовета по округу №45. Является членом постоянных комиссий по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения и по городскому хозяйству.
(с) Прецедент

«Я была про "договариваться и сотрудничать", про "совместно работать, объединять усилия", про "созидать для общего блага" <...> Знаю, что для кого-то такой стиль депутатской работы был неприемлем. Кто-то сразу идёт разоблачать и саботировать <...> Я понимаю такой подход и уважаю тех, кто идет этим путем. Но для меня основа моей работы всегда имела и другие намерения <...> Воронка всё время сужалась. Теперь уж точно это всем понятно. Точкой невозврата для меня стала отмена выборов мэра в Новосибирске <...> Для меня, естественно, избираемость власти лучше назначений, а демократия лучше диктатуры. И я не должна была поддерживать изменения в Уставе (https://t.me/sibirmedia/27817). Но проголосовала я по-другому <...> Новые реалии, в которых мы все оказались, требуют чего-то большего, чем просто добрые намерения, активная позиция и договороспособность ради эффективной работы депутата. Для меня это разрушительно. Я решила уйти. Знаю, что не одна такая. Многие больно упали с неба на землю за последние пару лет»

Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус в своем телеграм-канале (https://t.me/natalia_pinus/2010). Вчера она написала заявление о сложении депутатских полномочий.

Пинус была депутатом от Академгородка восемь лет.
(с) Сибирьмедиа
Алексий
....В 2010 году налоговая служба проверила деятельность той самой фирмы «Центр театральных технологий Сибири», где директором трудилась Наталья Пинус.
Как следует из материалов дела (№ А45-6776/2010 Арбитражный суд НСО), эта фирма в период директорства Натальи Пинус проводила многомиллионные операции.
«…штрафа в общей сумме 1 872 260 руб., налог на добавленную стоимость (далее – НДС) в общей сумме 9 962 032 руб., налог на прибыль в общей сумме 8 203 618 руб., пени в общей сумме 4 761 800, 75 руб. Итого, более 18 миллионов налогов плюс более 6 миллионов штрафов и пени»....

Жаль, хорошая наверное депутат была.
Дровосек
да, с такими талантами надо во фракцию Единая Россия :live:

хороший заказной материал :live: , да, товарищ Красиков мз Академ.инфо старался :live:
Алексий
Это другое - понимать надо (с)
Алексий
Да конечно всё натянуто, кто б сомневался. Не виноватая онааааа.
Дровосек
Не виноватая онааааа.
Была-не была, дело давнее, а депутатствовала она достойно. И уходит достойно. Теперь другое время. Посмотрим как пришедшие на ура-патриотических лозунгах будут депутатствовать.
Хотя, я и так знаю....
vran
На лозунгах любые будут работать на себя и спонсоров
Автоинформатор
Видимо, на фоне ежедневно поступающих из других регионов да и из нашего тоже "хороших" новостей - власти решили привнести белого пиара :facepalm: