Ситуация в Новосибирске (часть 3)
106206
556
Тут спроси
Тут реально есть чо спросить.
--- В машине были мокрые сиденья. Во время поездки студентка почувствовала жжение(с) Т.е. вот так, она села опой в лужу и поехала???
--- Заметим, что это не такая уж редкая ситуация – регулярно похожее рассказывают пассажиры в разных регионах страны. (с) Чо? :eek: Нередко пассажиры садятся опой в лужу и едут, и при этом их ничего не смущает??? :dash:
Мягко говоря, странная статья.
vran
"скользкая собака" ответит, но он реально главред классный для НГС24 :live: :biggrin:

да, тема разгонялась не пойми кем не пойми зачем

причём давно, это ж реально ремейк новости

полную химию, цена которой ... делают правда не часто

Жоржику: меня ткнуть, ну, ладно, кухарка, таксист :ха-ха!: кухарка этот за коллектив больше 5-10 филиалов и 300-500 человек не вписывался и не впишется )))) а у таксиста этого ну как не было прав так и нет )))))
Мягко говоря, странная статья.
на этом ресурсе куда не плюнь странные статьи, вон у нас на прошлой неделе собирались праздновать День России три дня с 9 по 12 мая :ха-ха!:
Алексий
полную химию, цена которой ... делают правда не часто
А часто садятся и едут, если там 1) Вода 2) Компот 3) Моча 4) Масло... ????
Меня сам факт согласия пассажира ехать в непонятной луже, несколько удивил. А когда потом прочитал, что это "не такая уж редкая ситуация", ту совсем при....ел. :dash:
vran
Темно было, сначало не увидела. А потом выходить непонятно где и ждать новое такси? Большинство людей не скандальные :dnknow:
на этом ресурсе куда не плюнь странные статьи
но мы вместе :bb: :biggrin:
vran
А когда потом прочитал, что это "не такая уж редкая ситуация"
там что реальную блевоту компания не признает, а потом искусственно набрызганную зачтёт и водителю компенсирует
на самом деле засада
но это информационная услуга
и да, никаких луж под жопой - просто выйду, тем более, если не -40, а лето
зимой в Новосибирске ну... не факт
хорошо, что не 90е :biggrin:
И, вообще, Инцидент Новосибирск пишет, что таки полиция не приезжала :facepalm:
По словам нашего подписчика, сегодня ночью около дома Виктора Шевелева, 36/1 после продолжительной потасовки неизвестные мужчины загрузили в багажник двух людей и уехали в неизвестном направлении.

"Сотрудников полиции вызывали с двух часов ночи, на систему 112 поступило больше 14 вызовов. Спустя 2 часа никто не приехал. По номеру 102 изначально не отвечали на звонки, а оператор 112 заявлял, что сотрудники выехали. Прошло 2 часа, но сотрудников полиции по этому поводу так и не увидели.

Подъезжали сотрудники ППС и Росгвардия в 3:40. После разговора с ними они мне пояснили, что вызов по поводу похищения людей им не передавали и они приехали только на семейный дебош", - рассказал автор фото и видео.
Алексий
"Новосибирская область: 5 лет устойчивого развития".
Понятно, чью рекламу по радио гоняют.
Галинка
:biggrin: меня в нём больше всего коробит, что он использует обращение "дорогие земляки", Новосибирскую область называет "наш регион"
так и хочется сказать "вологодский волк тебе земляк" :beee:
я воспринимаю его чисто варягом, царским наместником, он не земляк, он не свой, он чужой
Алексий
Цивелев для Кузбасса тоже назначенец, однако хорошо развернулся
zyrbagan
:biggrin: так он женат на двоюродной племяннице :king: так что там всё ещё более патологично
Алексий
Я с людьми общаюсь. Они более-менее довольны и сохранением тулеевских и льгот и вообще.
И Кемерово смотрится гораздо приятнее Новосибирска
zyrbagan
:biggrin: да верю, хотя Кемерово и Новокузнецк не люблю, не "мои" города, мне ближе Томск, Барнаул, Омск, даже Красноярск с его жоржами :biggrin:
к льготам у меня негативное отношение, система должна нормально функционировать без льгот в долгосрочный период
ну и понимаю, что Новосибирская область в данном случае не самый плохой вариант в виде вологодца Травникова словила, Омской области ныне повезло меньше :biggrin:
Алексий
У Тулеева были свои льготы для жителей. За счёт бюджета области. Бесплатный проезд пенсионерам на период дачного сезона, бесплатный проезд раз в месяц по межгороду для пенсионеров. Ветеран труда дали всем жителя области по стажу работ
zyrbagan
:live: это хорошо
ещё лучше, когда пенсия такая, что пенсионер может не задумываясь оплатить проезд сам
Алексий
Пользоваться льготой и сейчас никто не заставляет :dnknow: это ж не принудительно
:ха-ха!: Бойко:

В зал заседаний Горсовета, где сегодня отбирают депутатские мандаты у меня и Хельги Пироговой не пускают нашего помощника, который должен озвучить нашу позицию. Мотивируют это тем, что мол в зале заседаний места нет. А наши два пустых места куда уже дели жулики?
Единоросы украдут у вас все, даже пустое место, если можно украсть, тоже украдут.
Алексий
Кто из депутатов сегодня поддержал референдум?

Треть комитета Законодательного собрания сегодня выступила за назначение референдума по возвращению прямых выборов.
Депутаты Умербаев, Бадьин (ЕР), Щербак (ЛДПР), Антонов («независимый») – выступили против назначения референдума, они считают, что нельзя выносить на обсуждение народа те вопросы, по которым уже высказались законодатели.

Депутаты Карпов и Смышляев (КПРФ) это мнение не разделили. По их мнению, главным источником власти являются избиратели, и нельзя пренебрегать их мнением по таким важнейшим вопросам.

Сессия Законодательного собрания рассмотрит вопрос референдума 06 июля.
По вот этой ситуации вопросов к застройщику - "Расцветай на Красном" - нет?
почему ловят какого-то подрядчика, если и совершеннолетний, если на него с высоты прилетят кирпичи, тоже погибнет?
Надо всю, п.5! мэрию отправить гулять вдоль этого дома, без касок - может прояснится в мозгах - что в городе происходят, и из какого дерьма строят такие высокие дома. А ну как землетрясение, как в сентябре 2003, и дом сложится?
мэрию
Почему не министерство культуры???
vran
Министерство культуры не выдает разрешений на строительство.
Галинка
За-то, министерство культуры выдает разрешения на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. К произошедшему имеет ровно такое же отношение, как разрешение на строительство от мэрии. Т.е. никакого.
Автоинформатор
Отличная новость перед выборами губернатора:«Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад.
"Новосибирская область: пять, п.5 в рифму, лет устойчивого развития"...
А можете объяснить, при чем тут минимальный прожиточный минимум, указанный с статье, если это не есть МРОТ?
И почему не показали "табульку"? А про доплату необлагаемую НДФЛ все промолчали?
Автоинформатор
Маркетплейс Wildberries построит в Новосибирске свой крупнейший логистический центр в Сибири, вложив 9 миллиардов рублей и создав 7,5 тысячи новых рабочих мест.

Во вторник губернатор Новосибирской области Андрей Травников и основательница, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук посетили строящийся распределительный центр, а также подписали соглашение о сотрудничестве для дальнейшего развития малого бизнеса в регионе.

Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников сообщил журналистам, что запуск крупного склада позволит создать 7,5 тысячи новых рабочих мест, местным предпринимателям — расширить ассортимент своей продукции на онлайн-платформе Wildberries, жителям региона – получать свои заказы еще быстрее. По его словам, запустить логистический центр могут уже в конце 2024 года. В паспорте проекта завершение строительства распределительного комплекса запланировано на конец 2025 года.

Строительство логистического центра Wildberries началось летом 2023 года в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области. Его площадь составит более 150 тысяч квадратных метров. Склад станет первым собственным крупным логистическим объектом компании в Сибирском федеральном округе. Инвестиции в его возведение составят 9,2 миллиарда рублей.
zyrbagan
А это щаз что было? Типа позитивчеГ?
---Маркетплейс .... построит...в Промышленно-логистическом парке---
Диссонанс не возникает???
vran
А если так выделить жирным, то не возникает: "в Промышленно-логистическом парке" :biggrin:
Валенок
А если так выделить жирным
А если так выделить жирным, то возникает стойкое ощущение обмана, и манипуляции с отвлечением внимания. :злорадство:
vran
Был бы парк сугубо промышленным - вопросы бы были.
Валенок
Ну так-то, написание через дефис подразумевает связанность. Таки логистика и промышленность неразрывно связаны. И торговли там не наблюдалось.
Ну, промышленно-логистический плавно привратился в торгово-логистический.
Все ничего, делается бизнес и Ок. Но как пафосная новость выглядит весьма диссонансно. В промышленности дефицит рабочих. Гос-во заявляет импортозамещение и поддержку промышленности, но в зоне декларируемой для поддержки промышленности окапываются торгаши, привлекающие дефицитных рабочих.
Как-то не очень для бравады.
vran
Желающих работать в промышленности нужно еще поискать
vran
И торговли там не наблюдалось.
Это про советские времена что ли? Или про что?!

Спрос рождает предложение только в одном случае - если есть инфраструктура сбыта. Одно дело плановая экономика, другое - то чего у нас сейчас. Сейчас свободная торговля основной двигатель меленькой промышленности. О чем и пишут.

Ну и без пафоса как так то в СМИ обойтись (не зависимо от темы)?! :biggrin:
ЖоржМилославский
Если напомните, расскажу в декабре. По факту завершения процесса. :злорадство:
Валенок
Или про что?!
Про нелепую новость. :dnknow:
vran
Не нелепее остальных.
vran
окапываются торгаши, привлекающие дефицитных рабочих.
То есть рабочие должны быть идейными и работать там где вам хочется?
zyrbagan
работать там где вам хочется?
Мне? Вы думаете это я пишу речи Путину и Мишустину? И стратегия развития РФ тоже я???
Это не так, но было приятно. :ха-ха!:
vran
А они здесь причём? Или развитие логистического центра как-то мешает развитию промышленности? Пока только в ваших фантазиях
ЖоржМилославский
Желающих работать в промышленности нужно еще поискать
Это пройденный этап в развитии общества.
Сейчас трудно найти желающих работать.
Вся надежда на роботов.
Но роботы тоже скоро булут - не дураки.
:улыб:
zyrbagan
А они здесь причём?
Ну, наверное именно они определяли задачи развития промышленности,импортозамещения, под который и создавались промышленно-логистические центры.
Но я Вас понял. Вас невозможно сбить с пути, Вам п***ть куда идти. С промышленностью не вышло, бодро рапортуем об успехах в спекуляции.
vran
об успехах в спекуляции.
То есть вся торговля в одночасье стала "спекуляция"? При этом Алибаба, Али экспресс и иже с ними считаются вполне себе компаниями
Автоинформатор
Начались весёлые времена...
Галинка
Думаете на лом кто то украл?
Люки и запчасти жд не принимают. Раньше во всяком случае строго было, есть опыт сдачи рельс :улыб:
Дровосек
Ну не из любви к железу же... Когда тянули - наверное, знали - куда деть.
Почему полиция не ловит такие скупки - вопрос...
Галинка
Не факт, идиотов со "свежей идеей" хватает.
Почему полиция не ловит такие скупки - вопрос...
а они точно есть такие скупки? Сообщите в полицию их адреса