Ситуация в России. (часть 29)
166348
735
Независимый эксперт каким-то образом отличается от эксперта на окладе?
независимый он тоже на чьем то окладе (см. СМИ):смущ:
Независимый - на прибыли. Не на окладе.
vran
Не суть важно как это называется :dry:
zyrbagan
Тут Вы ошибаетесь. Очень важно. Ибо на терминах, их восприятии у аудитории, и строится 99,9% пропагандистской лжи.
Ну тогда не на прибыли, а на взятке:миг:
В предприятии по монетизации власти, взятка и есть прибыль. :umnik:
vran
...если не возьмете, то вылетите из системы.
Мне не страшно - я не в системе.
vran
Поймите, от формы суть не зависит.
О5. Да пофиг на форму, если бы читали внимательно - обратная связь или контрдействие может быть любой формы. Но этот фактор должен быть работающим. А работать он будет при вполне определенных условиях, читвйте выше.
Вон, совсем недавно посмотрел, как Галинка с Алексием повлияли.
Не следил, мне своих экологов хватает. https://vk.com/id353583003 - вот пример. Работает. Причем я лично в этом случае опосредованно противоположная сторона. Мне было бы гораздо проще, если бы этих товарищей не было. Но пусть работает, если ее не будет, "засремся" в переносном смысле. Именно по причине ПМД.
Чушь несусветная.
Офигенный аргумент. Достаточно было посмотреть на заседание Совбеза год назад, чтобы понять, что при необходимости высушат и вытрясут и все остальные утрутся. Борьба может быть при наличии сопоставимых центров и только так. Или посмотреть на то, как ввели windfall tax. Сопоставимых по возможностям (силовым, экономическим) центров на верховом уровне нет. И даже под ним нет.
А если не возьмете, то вылетите из системы.
Чушь несусветная. Ну только так.
savwchuk
не только, и не столько про Россию говорите, а про весь остальной мир
Принцип минимального действия универсален, чему тут удивляться. Контролировать его пытаются по разному.
Ушелец
Этот эколог интересен тем, кто уже живёт в Городке. А если вы только планируете въехать в свежепостроенную квартиру, то подобный эколог вам мешает. Никакого "беспристрастия и независимости" нет
Ушелец
обратная связь или контрдействие
Ля.... Вы даже не сможете сказать, какое действие необходимо совершать, не говоря уже о противодействии, если у Вас нет цели.
вот пример. Работает
Что работает? Ноют в тырнете? Результат то какой? Вырубать перестали или новые леса вырастили? Нет. Т.е. группа людей мешает заниматься другим группам людей профессиональной деятельностью, затрачивая ресурсы с обоих сторон, но не получая результатов.
Офигенная история. Народ, который хочет более лучше одеваться, непременно поддержит такое увлекательное использование ресурсов.
Достаточно было посмотреть на заседание Совбеза год назад,
Да берите выше, достаточно было посмотреть Звездные Войны эпизод-4 и все в жизни понимать. Вам показали финальное шоу, на котором озвучивался результат договоренностей и на этом Вы сделали вывод, про высушат и вытрясут. Потом еще жалуетесь на аргумент "чушь несусветная". Минимум 5 лет шли "бои" между группами влияния, за формат решения этого вопроса. И ежли чо, то первой победила группа "договорняков". Пять лет лет понадобилось группе "силового воздействия", чтоб протолкнуть свое решение. Неизвестно сколько задниц из кресел выпало, и сколько еще перелоцируется в места не столь отдаленные. Люди власть потеряли. А ему Совбез показали и он все понял. :ха-ха!:
vran
Может ни разу с 2012 не интересовался что и как. А здесь раз глянул и пришло понимание
zyrbagan
Этот эколог интересен тем, кто уже живёт в Городке
Скорее сам Городок интересен как пример. Нигде в Н-ске не видел большей концентрации экологов, правозащитников, зоозащитников, общественников и прочих неординарных личностей, при этом, большего беспредела в области экологии, права, общества, надо еще поискать на просторах Сибири. :umnik:
vran
Да, странное сочетание
zyrbagan
Еще раз повторю, если сразу не понятно - мне лично этот конкретный эколог скорее мешает, чем помогает. И не потому что я квартиру менять собрался.:улыб:Но он работает.
Что касается "живущих против въехавших", это такое же противостояние как "развязки против живущих". Вопрос решается либо убеждением, либо принудительно потребностями большинства.
zyrbagan
Не, не странное. Это как раз то, что говорит Ушелец, про обратную связь и контрдействие, и то что говорю я, про причины и цели. Там где проблема актуальна и насущна, для общества/сообщества, рождается и механизм решения. Насколько актуальна проблематика, настолько и механизм поддерживается.
Проблема в том, что для всего Российского общества, проблематика НЕ актуальна, ну вааще.
Все эти икологи, правозащитники, педики, и прочая субкультура, были навязаны нам извне, как обязательное условие дружбы с Западом, и по большей части занималась ИБД. А российское общество руководствовалось целью получения "джинсов жвачки и кока-колы", для этого нужна дружба с Западом. Т.е. цепочка от цели "джинсы" - дружба с Западом - условия Запада.
Среднее звено, дружба с Западом, как бы рассосалось. Какой то смысл имитировать икологические изыски просто пропал. А реального запроса на экологию никогда небыло.
В этом ракурсе, довольно нелепо выглядит предложение "правльно" организовать процесс получения никому не нужного результата..
Типа процесс сделает результат очень нужным. Ага, щас.
vran
Вы даже не сможете сказать, какое действие необходимо совершать, не говоря уже о противодействии, если у Вас нет цели.
Я вас прекрасно читаю, можете не повторяться. Ваш аргумент понятен. Но... Аргумент цель оправдывает средства - ущербен. Точно также как ущербен аргумент - все мнения которые направлены против достижения цели априори негодны. Полная взаимосвязь "Цель и действие" работает лишь в том случае, если вы - господь всемогущий и всеведущий. Таковых я пока не видел. Вы тоже явно не попадаете в эту группу.
Т.е. группа людей мешает заниматься другим группам людей профессиональной деятельностью, затрачивая ресурсы с обоих сторон, но не получая результатов.
Нет. Эта группа людей в том числе и помогла проект откорректировать. Не в курсе? Бывает. Сейчас конкретно, скорее да, затрата ресурсов с обоих сторон, но в который раз повторяюсь - неизбежное зло, позволяющее в определенных случаях увидеть недостатки планируемых действий.
Минимум 5 лет
Минимум 10 лет. И первоначальное решение уже было силовым. Достаточно посмотреть на Лаврова в 2014 году. Он мужик правильный, в вертикаль вписанный, но даже он смотрел изначально на все это с большим недоумением. На тот момент влияние условной силовой и договорной групп было плюс-минус одинаковым. Сейчас и год назад - уже нет.
vran
большего беспредела в области экологии, права, общества
Гы. Найдите мне в Новосибирске трудовые коллективы, где реально работает колдоговор в области защиты прав работников, где профсоюз занимается не только раздачей подарков на Новый год. Не формальное, а реальное действие. А потом посчитайте, сколько из них будет из Городка.
Да, федеральные деньги - они большие и косяков в их дележке возникает больше, это само собой разумеется. И примеров таких косяков в Городке тоже дофига. Неординарные личности тоже разные бывают. :улыб:
Ушелец
Полная взаимосвязь "Цель и действие"
Вы все время игнорируете фундаментальный фактор. Нет цели. Вся ваша формула "Цель и действие" сводится к "действие". Какое и нахрена, никому не понятно.
неизбежное зло
Вот о5, у общества нет запроса на экологию. Вы пытаетесь "продать" обществу то, что ему не нужно, да еще и с побочными эффектами. И то, что это плохо получается списываете на гос-во.
На тот момент влияние условной силовой и договорной групп было плюс-минус одинаковым. Сейчас и год назад - уже нет.
Ну так это и есть внутренняя конкуренция, которая мало чем отличается от внешней.
Ну замените Вы внутреннюю конкуренцию на внешнюю/публичную, получите шоу. А по смыслу то что???
Вам шоу нехватает??? Дом-2 пересмотреть не вариант?
Ушелец
Если у вас нет реальных цифр - это популизм
Ушелец
трудовые коллективы,
Вы все время на пару уровней вниз смотреть пытаетесь. Вы скажите лучше, где еще такие вырубки леса есть. Где еще такой масштаб перевода земель из фед. собственности в муниципальную и далее в частную. И где все эти процессы шли настолько варварски по отношению к гражданам, экологии, праву...
А всю эту шлабуду, с трудовыми отношениями, можно игнорировать. Это мелочи десятого уровня.
vran
Как нет цели? Цель "за все хорошее против всего плохого"! Под эту цель подгоняются свои хотелки, а чужие объявляются вредными (для экологии, населения и прочего)
zyrbagan
Цель "за все хорошее против всего плохого"!
Это не цель, это пожелание или декларация. Цель - то что перед собой ставят и добиваются, а не декларируют.
и немного об идеальном целеполагании
vran
Вот о5, у общества нет запроса на экологию.
По шестому кругу уже заходим. Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум. Глобальный запрос? Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху. Глобальные запросы в народе возникают когда уже совсем припекает. Исправлять потом сложнее и кратно дороже. Это тоже известный факт.
Ну так это и есть внутренняя конкуренция, которая мало чем отличается от внешней.
Десять лет назад была, да.
zyrbagan
А что тут кто-то заходит с реальными цифрами?
И тот же Вран уже сравнил вырубку десятков гектаров леса в Академе с вырубками по Сибири?
vran
Вы скажите лучше, где еще такие вырубки леса есть
Там где есть лес. И там где этот территория под этим лесом представляет интерес.
Где еще такой масштаб перевода земель из фед. собственности в муниципальную
А это то тут каким боком?
процессы шли настолько варварски по отношению к гражданам, экологии, праву...
И что там было варварского?
Я тут 30 лет живу. И в этих процессах тоже немного поучаствовал. Вы на Коптюговскую застройку намекаете?
Ушелец
Не нравится китайское бытие? А какое нравится? Желание жить с хорошей экологией и на высоком уровне реализуемо только для очень узкой прослойки мирового населения. Остальные вынуждены выбирать либо за них выбирают
zyrbagan
и какую прослойку ныне спонсирует Россия своими лесами, недрами и прочими ресурсами?
Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум
и где этот запрос? Шум в интернетах Красноярска по поводу черного неба? Я таких несколько знаю, некоторые ездят даже за хлебом на своем 3-3,5 литровом японце 199? кода рождения, топят свой дом углем, при чем чаще всего самым дешевым, потому как построили себе хибару в 200м2 на троих и теперь требуют светлого неба, но только за счет других
Путин: строительство нового газопровода в Китай позволит газифицировать Бурятию.

Ну, спасибо Китаю и лично товарищу Си, что мы наконец-то и о российских людишках начали думать. А могли бы до сих пор кизяк собирать, чай не китайцы.
Алексий
Вам лично запретили ресурсы покупать и перепродавать? :umnik: купите любое месторождение с аукциона или лесной массив под вырубку и покажите как надо работать :dnknow:
Алексий
А термин "людишки" вам тоже китайцы навязали?
zyrbagan
это была дословная цитата канала

не навязали, но к нам так и относятся российские властьпредержащие

Вы же понимаете, что не будет никакой газификации Бурятии ни к 2032, ни тем более к 2029-2030, чего бы там миллеры не лили в уши...
Ушелец
Есть запрос, есть локальный и региональный как минимум.
Запредельно низкого уровня. Проще сказать, что его нет.
Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху.
Я очень сильно подозреваю, что тут мы упремся в Ваши иллюзии на тему устройства власти и общества. "сверху" ни один идиот не будет проталкивать повестку, наглухо противоречащую запросам низов. Так не бывает.
Можете еще раз вернуться к опросам " что интересует россиян" и сравнить список по приоритетам, с иерархией сил в гос-ве, и проталкиваемой повесточкой. Окажется один в один. Почти. Есть такой аспект, который обществу стыдно/неудобно озвучивать в опросах. А именно "лень". Кто-то должен сделать за них. Отсюда еще одна могучая сила в гос-ве. Думаю понимаете какая.
Десять лет назад была, да.
Бггг... она и сейчас, во весь рост. Только баланс сил изменился, как раз под изменившиеся приоритеты. А "драка в кровь сопли" как была, так и осталась.
Там где есть лес. И там где этот территория под этим лесом представляет интерес.
Ну так, а-у, это и есть Городок, Советский район. Больше нигде такого не встречал. Вот и оказывается, что актуальность проблематики для Городка выше чем в среднем по городу, и выше чем в среднем по стране. Ровно так же и запруженность икологами выше чем в среднем по городу, и выше чем в среднем по стране. Есть цель - есть поиск решений. Нет цели....
Ушелец
Так он возникнет либо когда к китайскому бытию придем, либо его будут формировать сверху.
Чтоб не только критика была. Изменится технологический уклад, изменится и структура экономики. Структура экономики поменяет образ жизни. Измененный образ жизни изменит и приоритеты. Тогда может появится запрос низов, который будут эксплуатировать верхи. Это может быть и зеленая тема.
Первичен образ жизни. Именно он диктует текущие потребности. А не наоборот, как Вы пытаетесь представить, когда заявленные кем-то потребности должны формировать образ жизни общества. Даже в архаичных обществах Африки это не реально.
Алексий
Вы же понимаете, что не будет никакой газификации
Я понимаю, что Вы снова используете принцип "прокукарекал, а там хоть не рассветай". Вообще, вся газификация населения шла от магистральных газопроводов. Где магистрали и якорный потребитель, там газификация. Нет ни одной причины, чтоб тут было иначе.
А когда будет, Вы просто забудете тему, и переключитесь на новую, где опять можно прокукарекать.
vran
прокукарекать
:dnknow: и при чём тут я? кукарекальщиков хватает
стабильность, чо уж...
Алексий
Вы же понимаете, что не будет никакой газификации... и при чём тут я?
А если будет, вечерние носки, свои, публично съедите???
vran
:biggrin: избавьте меня от своих извращённых фантазий
думаю, что как и в случае с авиационной промышленностью, в этом прогнозе я не ошибаюсь, выживем - посмотрим
а так стабильность ещё хорошо ищется по слову "трущобы", что в 2007, что в 2023, всё одни и те же тезисы :facepalm:
Алексий
в этом прогнозе я не ошибаюсь
Но поставить что-то ценное, на свой прогноз, ссыкотно???
Ну это и называется, прокукарекал, а там хоть не рассветай. :злорадство:
vran
:biggrin: играть в азартные игры с неизвестным мне человеком? нет уж, увольте-с
Алексий
То есть в свои же прогнозы не верите? :umnik:
Алексий
Скорее отвечать за свои слова, нет уж, увольте-с . :bad:
Не играйте со мной. Пообещайте всему форум-сообществу, что если газовые электростанции на камчатке появятся то Вы лично и публично, переведете 100 000р. в любой, российский благотворительный фонд, о чем отчитаетесь перед форумом.
Нет?
vran
Вообще-то я говорил про газификацию Бурятии, Вы уже Камчатку приплели

Нет

Я не играю в азартные игры с анонимными провокаторами
а там хоть не рассветай
Видео - Бурятия-2023
Стабильность :live:
Алексий
Вообще-то я говорил про газификацию Бурятии, Вы уже Камчатку приплели
Вторую ссылку Вы дали про Камчатку. Ну, Ок, пусть будет Бурятия.
Как только начинается снабжение газом первого потребителя Бурятии, от магистральных газопроводов, Вы лично и публично переводите 100Тыр. на благотворительность. Опять нет? :devil:
Ну сами назовите цену своего прогноза, чем готовы за его достоверность ответить?
Предполагаю, что ничем. Ибо сами понимаете - прокукарекал, а там хоть не рассветай. :cray-1:
vran
Не на Камчатку, а на Восточный Проект Газпрома, в который как бы входит и Бурятия.
Ясен пень, ничем.
Я безответственный форумный флудёр.
Алексий
Документы по проекту есть? Или опять обсуждаем заголовки СМИ и заявления товарища Си из тех же СМИ (интересно он об это вообще знает?) , а потом кричим что всех обманул Газпром
zyrbagan
:biggrin: не, всех обманул и обманывает не Газпром, а :secret: