*Предсвадебная Болтушка*
77623
1000
Дорогие невестушки! Давайте поделимся нашими предсвадебными хлопотами!

Поделимся своей радостью, а также поможем друг другу с огранизацией такого прекрасного события! :wub1.gif:
KVikki
давайте :superng:

мы еще не начинали готовиться :biggrin: только количество гостей прикинули
KVikki
Добро пожаловать!

Поделимся актуальными вопросами, предложениями, советами и чисто по женски посплетничаем :миг:
KVikki
:смущ:
Можно я тоже с вами поболтаю, хоть уже и не невестушка, а жена)))С радостью поделюсь своим опытом :biggrin:
katya_zh
У меня уже в VK целый свадебный альбом для моих специалистов, все кидаю что хочется, что надо да и чтоб показать им чего я хочу, чтоб настроение мое уловили... :ха-ха!:
А дату выбрали?
Фениамина
Конечно! Мы без жен никуда =) Пока еще лузеры в этом плане :ха-ха!:
KVikki
да, 13/09, пока думали когда же лучше, летние даты разобрали :biggrin:
KVikki
У меня 14 человек приедет, в том числе и мои родители и подруга с мужем. Родители жениха в Оби живут, тоже не вариант домой возвращаться. Поэтому и решили фотосессию делать до загса. А колечки можно надеть)))) и снять после фотосессии
katya_zh
Зато Вы в Ленинском, везунчики =))))))
А мы дату случайно выбрали )
Елку покупали вот в этом году, и что то речь про числа зашла. В общем его любимое число 12, мое 7. Дата сделалась сама собой ) А то что вышло еще и пятницей, так сам Бог велел )) Не знаю, зачем про елку написала, в общем дело было "между делом" :ха-ха!:
LiNa86
Ну если родители не с Новосибирска, тогда да. Не стоит их мучить прогулкой по не совсем такому и знакомому городу...

Ах, колечки же с собой можно взять )) Просто у меня в голове были мысли, что они уже в загсе дожидаются вместе с паспортами. Я этого еще не знаю )
KVikki
У вас уже все специалисты забронированны? мы только кафе забронировали, и то я а сомнениях
KVikki
:ха-ха!:

мы просто в 2-х домах от Ленинского живем, решили, что как-то странно будет тащиться через весь город в другой загс :безум: да и нравится он мне(я правда только фотки смотрела)

у нас на 11-45 время, тоже задумалась, куда гостей девать :umnik:
я правда фотосессию не хочу, чтоб прям только нас фотали, а гости просто гуляли :а\?: может просто покататься по городу, шампанского попить :bottle:
LiNa86
Стилист, фотограф, ресторан, ведущие - да. Бронь за всех. С флористом, и оформителем (приглашения и аксессуары) пока только договоренность. А до свадьбы еще 4 месяца... ))

А кафе какое?
KVikki
А у меня даже и в мыслях не было что паспорта и кольца в загсе будут
LiNa86
Ну вот насколько я знаю, паспорта то точно за 2 дня там должны быть. Ошибаюсь?
LiNa86
паспорта заранее сдаются, а кольца с собой, всё правильно
KVikki
Знаете что вспомнила, мы совсем забыли про паспорта, что их унести надо за 2 дня, и вот вечером ложусь спать, уже почти уснула и меня как током ударило, что мы ж должны были паспорта унести и в этой суматохе предсвадебной забыли про это, хорошо что я вспомнила про это накануне того дня когда надо было унести паспорта. так что девочки держите этот момент под контролем))) :ха-ха!:
Фениамина
Заметки- будильники на телефоне ставим, стикерами холодильник обклеиваем :biggrin:
Фениамина
да уж, всё записывать наверное надо :help.gif: :biggrin:

а вообще я где-то читала, что из загса звонили и напоминали в таких случаях
KVikki
Кафе манон на челюскинцев, у нас бюджет ограничен вот и приходится выискивать подешевле, но в тоже время хорошо
katya_zh
"я правда фотосессию не хочу, чтоб прям только нас фотали, а гости просто гуляли"

А с гостями в процессе прогулки фотографироваться?)) Хотя моих гостей он будет фотать мало (это я ему потом скажу))). Хочется нас заполнить в нарядах, стройных :biggrin: Чтоб потом внукам показывать)
LiNa86
Потолки низковаты на мой взгляд. А так совсем не плохой интерьер (по сайту по крайней мере). Отзывов не нашли?
KVikki
Вот я тоже хочу фотосессию вдвоем, это наш день! С родителями в загсе можно сфотографироваться и на банкете
KVikki
да, я хочу репортажную съемку, чтоб особо без постановочных поз
мне несколько фотографов контакты скинули, буду смотреть, выбирать :nom:
katya_zh
А сумму для фотографа на какую рассчитываете?
KVikki
Ну подумаешь не попрыгаем ))) (это я про потолки) отзывов мало и неоднозначные. Меня смущает больше колонна чем потолок. Может все таки закажем марсо на каменской.
KVikki
ой, не знаю пока :безум:
я думаю для начала вообще определиться с ориентировочными суммами, куда сколько понадобится
KVikki
А ваш фотограф сколько стоит, если не секрет))) просто чтобы ориентироваться
LiNa86
Выбирая между Манон и Марсо, я бы остановилась всетаки на первом)
LiNa86
Мы тоже туда хотим - на выходных смотреть поедем.
Еще ничего не бронировали, ни с кем не встречались. Даже пока нет такого ощущения, что к свадьбе готовимся :а\?:
LiNa86
Я про фотосессию, дело конечно каждого, но мы ездили специально в коттедж и фотографировали там только нас вдвоем, получились просто потрясные фото))) Только мы... А гостей нафотали вдоволь на банкете. И фотки с загса.
LiNa86
Да скорее средняя цена. 25. С утра и включая 1час банкета. Но это бронь за пол года. Мы в феврале еще договор подписали) В сезон подороже будет. Но я хотела только его) Хотя есть еще 2 человека, работы которых мне тоже нравятся, ценник наверное такой же. А может и подороже уже.
Но читала что можно и за 10 на весь день найти. Но я таких не знаю. Хоть и говорят что начинающие есть- таланты. Но... Не знаю. Я не рисковала. Может здесь кто проявит себя, прорекламирует так сказать)
katya_zh
я думаю для начала вообще определиться с ориентировочными суммами, куда сколько понадобится

Я одну штучку нашла в просторах интернета. Скачайте, заполняйте, разберитесь быстро. Рекомендую.
  • XLS

    Свадебный калькулятор

KVikki
план рассадки открывается

калькулятор у меня есть :secret: это оттуда же, где планировшик?
katya_zh
Да-да :миг:

Там снизу еще листы эксельевкие. Должны быть)
KVikki
За 10 вряд ли можно получить хорошие фото, можно и на свою зеркалку кого нибудь из друзей попросить поснимать, а работы хорошего фотографа нынче стоят 25-30 тысяч это нормальный ценник за качественные фотографии. Я считаю,что на фото экономить не нужно-это память на всю жизнь)))
Пы сы
Дмитрий потрясный фотограф, я его тоже рассматривала как специалиста на свою свадьбу)))
Фениамина
Я считаю,что на фото экономить не нужно-это память на всю жизнь)))

Вот я изначально была такого же мнения ) Уж если покупаешь платье на один день... красят тебя, укладывают... То надо все до мелочей запечатлить) А это могут, и не в постановочных кадрах, сделать только профи =)
KVikki
Я вот сомневаюсь только из-за колоны, а так там хорошо. Мы даже поужинали, чтобы попробовать как готовят. Жених говорит что надо выбирать то что первое понравилось! Мы и кольца купили те которые первые понравились )))
LiNa86
Я еще 2 года назад знала в каком ресторане мне бы хотелось провести банкет:улыб:у подруги была на свадьбе. Колонну я просто нигде не увидела. Ничего не могу сказать. Еще только вопрос. Зал темный? И есть ли освещение яркое? Это тоже важно очень.
LiNa86
Мне наше местечко приглянулось по отзывам здесь на форуме, потом посмотрели сайт, всем очень понравилось, а когда приехали туда просто не осталось сомнений, тут же внесли предоплату и вообще никуда не ездили,только в одно место, но оно оказалось нашим сразу же))
СоняSonya
Мы тоже туда хотим - на выходных смотреть поедем.
Потом поделитесь вашим мнением, буду ждать))) а когда у вас планируется свадьба?
LiNa86
Кафе Mall Food на Советской 5, нам там очень понравилось)))
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ищем кафе на 40 человек, чтобы вкусно, не дорого (макс. 1500р/ч), пространсва много и не задыхаться
свадьбу планируем 16.08.2013
KVikki
нп

девочки, привет! как подготовка идет?

у вас сколько гостей на свадьбе планируется? :улыб:
katya_zh
Добрый день )) Как заявление подадим, будем уже конкретно планировать) ну 40-50 будет )
KVikki
У нас тоже человек 50 планируется
самые близкие :biggrin:
katya_zh
Я к сожалению многих и не зову, зал всетаки не огромен)) Молодые-и не очень ( за 45)))) 50 на 50 % ) У Вас как будет с пропорцией?
katya_zh
Я к сожалению многих и не зову, зал всетаки не огромен)) Молодые-и не очень ( за 45)))) 50 на 50 % ) У Вас как будет с пропорцией?
katya_zh
у нас никак((( кроме колец ничего не готово! планируем до 30 человек. завтра встречаюсь с ведущей, может хоть с ней определимся.