***Болтушка*** (часть 23)
62187
1000
Matilda25
Марина никого не позвала. :злорадство: Греча с сосисой - эт хорошо!)
А я буду готовить сегодня лазанью и селедку под шубой, по просьбе мужа. :biggrin:
Matilda25
Тане же приснилось вчера, что мы все у меня дома на Западном пиво пьем! наверное, др и отмечали )))
Divichka
Во сне лето было)) прям тепло и все зеленое))
Машка, ну наконец-то ты снова с нами)
А я наготовила салат с индейкой и ананасом, супец сырный :nom: вкуснятина ))))
Мой муж тоже селедку под шубой уважает :yes.gif: и лазанью прям вообще любит.
Машка вернулась :appl:

А скоро потопаю тоже готовить праздничный ужин:смущ:
zagadka
ни разу не готовила лазанью. Поделитесь рецептом?) А то сколько смотрела в интернете - настолько полярно-разные рецепты, что фиг знает, кто из них настоящая лазанья)
Фениамина
Девочки, давайте поговорим, мне скучно! :biggrin:
Щас вот смотрела - в Новосибирске нет ни одного роддома, имеющего статус "доброжелательного к ребенку", а вот в Красноярске их аж три! Странно, вроде Нск - город больше и развитее гораздо. Только я не особо поняла, что дает роддомам этот статус)))
ulitka)
э-э-э, пардон, что же это получается, что наши рд все к детям "недоброжелательны"? :безум: :biggrin:
Matilda25
Давай я напишу, как я готовлю) Покупаешь эти пластины специальные, только я беру те, которые не надо отваривать предварительно, а то это гемор такой - они в воде слипаются все, фиг разлепишь. :biggrin: Ну вот. Берешь противень или форму любую с высокими бортами, выкладываешь первый слой пластин. Отдельно на сковороде я обжариваю лук, чеснок, фарш и болгарский перец с томатной пастой (все с солью и специями). Выкладываю первый слой мясной начинки на пластины, закрываю пластинами. Потом отдельно смешиваю творог (да-да, творог!), тертый сыр (любой, я покупаю обычный российский) и сливки. Это получается второй слой у меня, снова закрываю пластинами. Потом повторяю слой мясной и снова слой творожный. Сверху закрываем лазанью пластинами, обильно посыпаем сыром и поливаем сливками, если они остались. Все это в разогретую градусов до 180 духовку минут на 30. Для тех, кто грибы любит, можно отдельно сделать слой овощной начинки - не добавлять перец болгарский в фарш, а смешать с грибами и помидорками, например. Но я с творогом люблю, очень клево получается! :бебе:
Divichka
Щас почитала, что значит этот статус - там роддома должны придерживаться 10 принципов грудного вскармливания. Ну там сразу после родов к груди прикладывают и т.д. Вот в Северске перинатальный центр имеет такой статус.
ulitka)
у нас вроде тоже к груди прикладывают сразу, если не КС :umnik:
да блин, помогли бы родиться нормально и то ладно )))
ulitka)
:бебе:
А я еще ленивую делаю из армянского лаваша)))
И как то раз сама тесто делала и сама раскатывала,гемор капец, зато оч вкусно получилось:миг:
Фениамина
Неее, тесто самой делать - для меня уже слишком. :biggrin:
ulitka)
Пасиб. А что за лепехи? они в отделе с макаронами или с замороженными полуфабрикатами продаются? Сколько такое чудо стоит?
Matilda25
В отделе с макаронами. :yes.gif: Я вчера около 100 рублей отдала за 200 граммовую упаковку. Но они и за 300 есть.
ulitka)
пойду домой, хоть Катины фотки посмотрю, а то все видели, а я нет :dry:
Divichka
Я еще тоже не посмотрела, вечером буду смотреть)
ulitka)
Я делаю по рецепту, который написан на коробочке с пластинами (немного измененный, без морковки).
Там так:
Обжаривается лук, выкладываем следом на сковородку фарш, обжариваем немного, затем добавляем 2-3 ст. ложки томатной пасты, специи, соль, лавровый лист, немного воды, и тушим 20 минут.
Готовим соус:
В кастрюле топим грамм 25 сливочного масла, туда вливаем примерно литр молока, нагреваем, солим и добавляем мускатный орех дробленый. В рецепте еще мука, но мне с мукой не понравилось.
Трем сыр, в оригинале пармезан, но я тоже беру типа российского.
В высокую форму выкладываем сначала слой фарша, затем сыпим сыр, затем пластины (я кладу две рядышком не в нахлест). На пластины опять сыр, фарш, сыр, пластины, и так слоя четыре.
Затем все заливаем молочным соусом. Верхняя пластина у меня обычно получается не покрыта молоком.
И в духовку на 20 минут.
Ням-нчм вкуснчяшка))))
zagadka
А мы права получили, мужа в страховку вписали, он сейчас сам домой ехал, довольный как слон :улыб:
И про пластины, я тоже беру те, которые не надо отваривать. Как раз сейчас пачка кончилось, не могу посмотреть какие. Мне пачки хватает раза на 3-4. Стоит рублей 150, темно-синяя такая упаковка, что-то там итальянское.
zagadka
Поздравляем вас с правами! :flowers:
zagadka
Капец, я только закончила готовить... :шок: Еще и торт испекла! :biggrin: Такое ощущение, что не у меня день рождения, а у мужа! :зло:
ulitka)
Всем привет)))) У меня вчера упадническое настроение было, директор на работе подставил.... А сегодня прила в себя, подумала ну их всех на... нервов то на сех не хватит)))
А еще у меня муж прстыл, второй день с температурой, морсы ему варю.
zagadka
Таня, подравляю с правами)))) теперь муж будет вас возить везде))))
katya_zh
Катяяяяя, фтки просто потрясающие.. и вы.. такие милые, трогательне, влюбленные... эххх. свадьба...
я снова замуж хочу :biggrin:
ННевеста
Наташа, спасибо!
Нууу, пока что только с моими комментариями, я сейчас больше по зеркалам смотрю, чем он))) у меня теперь воображаемые педальки ))
Ну козел директор! А как подставил? И правильно, что забила, из-за работы расстраиваться это последнее дело.
Мужа лечи, мужья нужны здоровые))) пусть выздоравливает скорее!
ulitka)
Марина, ты трудяжка!
А что за торт?
Я, правда, еще черепаху по Наташиному рецепту не приготовила:смущ:
Маша оп такая, сразу за больную свою тему зацепилась)))
Matilda25
Да козел он. У меня заказ был на два миллиона, но с маленькой маржой. Раньше мы такие заказы отгружали. Я подошла к директору спросила что делать, он мне сказал конечно отгружай, нам обороты нужны. А потом это все дошло до высшего руководства. И он сделал вид что ничего не знает... Я чуть заявление не написала вчера. Но потом решила подождать немного. Уйти никогда не поздно. Сегодня я высказала ему все, но он никак не прокомментировал ситуацию.
ulitka)
Маринаааа я тоже тортик хочуууууу
zagadka
Всем привет. Таня, как я тебе завидую))))) ты учишь мужу водить, а не он тебя!
Надя, наше украшение выкинули. Оказывается муж разрешил знакомым это сделать.
Меня на работе во вторник одна женщина так довела (((( я очень злая была! зато с послала все к черту и вчера-сегодня меня муж в 6 забирал домой!
Девочки какие вы умницы! Торты стряпоете! Я максимум пирог могу испечь и то редко.
LiNa86
Всем привет! Девочки, торт вот по этому рецепту Ссыль
ulitka)
С Днем Варенья!!! Чтоб муж любил, малыш рос послушным и здоровеньким, денег было много-много, карьера сама построилась за время твоего декрета,и чтобы все-все в твоей жизни было замечательно!*********
ulitka)
Маришенька! С днем рождения! :роза:
Желаю тебе легко доходить до финала, родить малышика без проблем, здоровья тебе и твоим близким! Чтобы муж всегда был рядом и вы всегда любили друг друга :heart: ! :flowers:
:friends:
ulitka)
Мариша! Поздравляем тебя с днём рожденья! :роза:
Пусть твои мужчины тебя балуют ))) а ты такая среди них лёгкая и воздушная )))
Divichka
А я сегодня себя так чувствую, как будто заболею скоро..:хммм: промываю нос, полощу горло солью.. Надеюсь, что все же здоровье победит!
Divichka
А у меня сын сегодня очень малоактивный какой-то... Я уже переживать начинаю, обычно в течении дня он пинается так хорошо. А сегодня булькнул там пару раз и сидит тихо. :хммм:
Divichka
Оля, спасибо за поздравление!))
ulitka)
Так это он не мешает тебе праздновать! Не переживай, ну они же тоже люди, спит человек, может, погода такая )))
Съешь что-нибудь, на что реагирует обычно, потом на бок ложись, зашевелится как миленький, чтоб ты успокоилась!
ulitka)
Маришка! С днем рождения!!!
Желаю, чтобы каждый новый день был ярче и счастливее предыдущего! Здорового крепыша- малыша и всего самого лучшего тебе и всей твоей семьи))
KVikki
Вика, спасибо большое!)
Оля, ты права оказалась) повернулась на бок, и сын сразу завошкотился!)
Девочки, у меня такой замечательный ДР получается) Муж ночью еще поздравил, как только 12 наступило, убежал типа в магазин, а сам к брату - букет и подарок забирать)) Такой букет шикарный - ромашки, нарциссы, розы и много-много зелени, в полевом стиле, сочень люблю такие, особенно ромашки! Ну и сэндвичницу подарил мне, как я и просила))) Желтенькую мулинекс))) А днем поехали в тц, купили мне сапоги крутые в Альбе и туалетную воду в заре) Короче, я довольна! На 20-30 суши заказала, брат с девушкой придут, будем праздновать. :улыб:
Кстати, девочки, я сегодня офигела от цен на обувь! :eek: Искала демисезонные сапоги без каблука, хотела вообще черные. В респекте цен ниже 6,5-7 тысяч нет, в аскании ниже 9! :шок: я реально офигела! Удачно в альбу зашла, там распродажа была, в итоге отличные сапоги со скидкой 50% взяли! Хотя там тоже обувь не дешевая. Взяла 39 размер, хоть мой 38, но консультант молодец, предложила дополнительную стельку положить - и стало комфортно прям! А то меньше размера не было, а за 8 тыщ как-то не улыбалось сапоги покупать. :безум:
ulitka)
Отличный день рождения, Мерина! Муж молодец :respect:
Очень хорошо, что взяла на размер больше, вдруг ножки начнут отекать, ты стельку достанешь, у тебя запас есть :yes.gif: на меня сейчас никакая добеременная обувь не лезет! Если нога еще войдет, то замок только до середины голени застегивается :безум: мне уже и перчатки вплотную :хммм:
Хорошо вам посидеть :bday:
ulitka)
Я тоже хочу сапоги и духи :biggrin: ну или мороженку хотя бы :rofl:
Про цены на обувь, мы с мужем стараемся вообще все, в том числе и обувь, покупать в другой сезон, так дешевле ))) например, весенние без каблуке мне купили то ли в декабре, то ли в январе, не помню точно уже! Да, не в сезон выбор не такой богатый, зато ценник гуманный, купили за 2 500 тысячи всего. А так вообще е...ся можно, сапоги по 8-10 тысяч, это ж сколько нужно зарабатывать! Пока это не про нас )))
Divichka
Я тоже хочу сапоги и духи :biggrin:
духи мне на 8 марта презентовали, причем аж 2 флакона - муж Дольчегабану купил, а свекровь орифлеймовские духи, лёгенький аромат, сапоги завтра пойдем покупать))) Ну не сапоги, а ботиночки коротенькие хочу) И джинсы еще либо завтра мне поедем заодно покупать, либо безработная Машка на неделе купит потом)))) Мне ж теперь время девать некуда) В понедельник днем на маникюрчик пойду, по магазинам надо прошвырнуться, пока еще запас финансов имеется)))))) А то скоро зубки на полку сложим и будем сидеть)))) Так что это мои последние покупки до тех пор, пока работу не найду))))))
С зимними в этом году повезло. Покупала в конце сезона,буквально месяц назад. Везде уже были 50-60% скидки, по всему проспекту Маркса. Купили за 5000 всего. Мне оооочень они нравятся.
Matilda25
Ну вот мы сегодня за 4500 купили, я довольна) а духи это третьи у меня за последнюю неделю - 8 марта купила двое - сертификат подарили на работе на 2000, а в летуаль как раз скидки 40% на все были, вот я добавила и побаловала себя))) Кстати, в заре туалетная вода очень бюджетно стоит - от 450 до 750 рублей, а ароматы очень приятные!
ulitka)
Мариша, с днем рождения! :роза:

Хорошего настроения, семейного благополучия, крепкого здоровья! Пусть мужчины твои тебя радуют и новый год принесет только позитивные эмоции :wub1.gif:

:flowers: :bday: :present:
ulitka)
Марина, с Днем рождения! Всего самого позитивного и исполнения желаний!
ulitka)
Не, я б зажала 4500)))) я за 5 примерно зимние покупала, они высокие, до середины колена (ботфорты больше носить не буду). А я осенние хочу, просто коротенькие ботиночки без каблука. Надеюсь уложиться в гораааааздо меньшую сумму)))