***Болтушка*** (часть 23)
60533
1000
Virupomaly
Зашла на форум сибмама, полазила там, зарегистрировалась и вышла...Что-то может быть конечно я дура, но я ничего там не понимаю. :безум:
Virupomaly
:biggrin: я иногда читаю, но только красноярский вариант - красмаму. Там просто слишком много всего. :безум:
ulitka)
да наверное, много всяких разделов-подразделов...короче черт ногу сломит))почитать инфу да интересно, про роддома читала вот сейчас, много нового для себя узнала :respect:
Схватки болезненнее стали, конечно. И в поясницу стало отдавать.
Девочки, вам вообще насколько подробно писать? А то зачем вам эти страсти))) у всех же все индивидуально.
ulitka)
Вот я ленивец, поела и уснула.. А что еще делать :biggrin:
Таня, молодец, что так спокойно относишься! Ну раз воды ушли, то должно быть совсем скоро :злорадство:
Вот набаловались вы вчера )))
Virupomaly
Я там уже как рыба в воде :biggrin:
2 года зарегистрирована, а изучать толком начала с октября)
Заказывала одежду пару раз уже.
Там же брала инфу какая ЖК и врачи в Академе здесь лучше. И прочее.
Сейчас пальто свое жду оттуда :злорадство:
zagadka
Мы б не спрашивали, если б не надо было! А так хоть представить, что и нам тоже предстоит!
zagadka
Таня, мне можешь все в кровавых подробностях писать! И с матами! :rofl: Я хочу знать, к чему быть готовой. :злорадство: Ничего от нас не утаивай! :1:
zagadka
Пиши подробно! Что делать, всем нам это предстоит и не так уж и долго ждать осталось))
KVikki
Да там именно сидеть разбираться надо))) в декрете время будет, можно полазить))
Virupomaly
Ну кому как :biggrin:
Я еще не знаю всех подробностей беременности, а уже узнаю как оно в деталях из первых уст ))))))
ulitka)
В общем девочки, с пузырем вообще зашибись мне жилось :biggrin:
Бонус тут в том, что есть фитболы, я с него не слажу, намного легче так пережить схватку.
Тут все кричат. Я пока держусь, дышу.
Врач у меня хороший очень, Ильин, я читала про него.
Клизма - это не страшно :rofl:
zagadka
:respect:
Я за это переживала ))))))))))) Но не спрашивала :biggrin:
Молодец! Держись )
zagadka
Раскрытие не смотрели больше? Кстати, больно смотрят на кресле? Я вот этого боюсь, почему-то! :biggrin:
Держись, Танюш, мы с тобой! :friends: Думаю, уже совсем не долго осталось!
zagadka
Таня, ты - герой!!!! :flowers: держим за тебя кулачки)
zagadka
Ещё и клизма была :шок: я её больше всех боюсь почему-то..
Ты дышать заранее училась?
Divichka
Кто то клизму же и дома делает, и там.
Мне ее однажды делали, не страшно. Но беременной...
Кстати ты ее сама делаешь в туалете, или на кресле тебе вводят. Уж извините за вопросы. Волнуют сильно)
Virupomaly
Спасибо) девочки, мне с вами легче, правда, и время быстрее идет.
Раскрытие смотрели, когда вскрывали пузырь. Больше оно не стало + зеленые воды, поэтому и вскрыли.
Смотрят кто как! Вот первый чувак смотрел - больно. А Ильин - вполне терпимо.
Страшно, когда пузырь вскрывают! Там такой инструмент... с острой закорючкой на конце, и врач им ТУДА прям лезет. Но девочки, это вообще не больно. Разраз, и тепленькое побежало.
zagadka
У меня мурашки по телу пошли.....
Про клизму я уже в курсе, не надо отвечать :biggrin:
zagadka
:eek: Давай еще че-нить рассказывай. А то я скоро ногти грызть начну, что-то реально волнуюсь... Не хуже Вики - вся в мурашах сижу. :biggrin:
KVikki
Тут как было, я ж сюда приехала, у меня со страху все прекратилось, и меня без клизмы подняли. А потом когда раскрытие посмотрели, я сама попросила, потому как забыли про меня. Причем два раза просила.
Спустили в приемный, сделали.
Ложишься на левый бочок и вливают. Ну и все, горшок-душ.
Divichka
Оля, да на курсах говорили, в принципе, помогает.
Главное, не зажимать лицо, губы держать расслабленными. Типа все сфинктеры в организме перекликаются, и зажав губы мы мешаем раскрытию. Не знаю, правда или нет, но стараюсь расслабляться.
zagadka
Может пора убрать телефон? :biggrin:
Расслабиться ж надо))
А тут мы тебе не даем своими вопросами)
KVikki
Все, Вике харе подробностей))))) она сдалась)))
Я безумная, наверно, что сюда пишу. Но мне так легче, так как время идет быстрее, так что простите меня за откровенности))))
zagadka
Вся информация для нас очень полезная! Ну и если тебя это отвлекает, то и хорошо.. Успеешь еще напрячься )))
zagadka
Девчонки наши, кто не в положении, вообще притихли, им-то пока неинтересно все наши страсти читать! Таня, если так легче - то и пиши, нам с Олей и Викой точно полезно читать! Мне кажется, я также буду вам писать все))))))))) А то там с этими криками и обстановочкой можно умом двинуться.
zagadka
Не сдалась я, но надо расслабиться)
ulitka)
Мне кажется, я также буду вам писать все)))))))))
Ох, мне еще и тебя читать :rofl:
Наберусь опыта ))))
KVikki
Ты можешь не читать. :злорадство: У каждого все по-разному, может, мне вообще не до форума будет)) Ну и не во всех роддомах вай-фай есть. :biggrin:
ulitka)
Подключишь мобильную передачу данных )))))
ulitka)
Я за мужа переживаю, что он делать будет, пока я рожать буду )))
ulitka)
я читаю, мне тоже интересно)))

Показать спойлер
всегда удивлялась, почему боятся клизму? :biggrin: мне делали, когда аппендецит вырезали, правда я мало то помню, но ничего страшного, это точно :biggrin:
Показать спойлер
Divichka
Я за мужа переживаю, что он делать будет, пока я рожать буду )))
тоже переживать наверное будет :biggrin:
katya_zh
Поэтому и не боишься, что делали ))) мне ни разу, поэтому боюсь неизвестности, скорее всего!
katya_zh
Ну вот, я-то буду в центре событий, а ему только ждать, когда я позвоню и сообщу! Тяжёлая мужская доля ))) но по-другому он не хочет )))
ulitka)
Сказал, что не пойдёт! Да я бы, наверное, брать с собой не стала и так.. Короче, пусть волнуется :biggrin:
Divichka
А мой сказал, что пойдет. Вот только я еще точно не решила - надо оно мне или нет. Если по договренности и платно буду рожать, то не стану его брать с собой.
zagadka
Танечка, мы с тобой! Пиши подробно, если тебе от этого легче!
Я уволилась, приехала домой и теперь активно слежу за Таниными новостями))))
Блин,так разволновалась, слезки наворачиваются)))) Давай, Танюш, чтоб все клево прошло и незабываемо в хорошем смысле!!! И чтоб не больно, но все по-правилам! Уиииииииииииииииииииии)))))))))))))))))))))))) Первый пошеееееееееееееееееееееел))))))))))))))))))
Matilda25
Машка, а я вот тебя поздравляю с увольнением! Не грусти по этому поводу, хотя понимаю, что приятного в ситуации мало, да и к коллективу ты прикипела. Но - когда закрывается одна дверь, то обязательно открывается следующая! :миг: Так что плюнь и разотри. Ждем от тебя новостей о новой должности в мегакрутой компании! :friends:
ulitka)
А бесплатно как он будет присутствовать? Знаю, что законом предусмотрено и все такое прочее.. Условия в рд должны быть соответствующие.. (отдельная предродовая, например.. У Тани вон по шесть человек. Представляю, если они б ещё и с мужьями..)
Divichka
Охренеть... Думаю на работе дай зайду почитаю девочек. А тут рожают. Танечка, мы с тобой. Я после твоих сообщений как сама рожаю)))))
Matilda25
Маша, поздравляю! Я думаю все к лучшему, главное не грустить и настраиваться на позитив :friends:

Блин, почитала вас, аж захотелось каких-то перемен. то ли рожать, то ли увольняться :rofl:
Divichka
В Крск партнерские роды - бесплатные. :улыб: И родовые тут уже давно во всех роддомах отдельные, ну, может, в некоторых есть еще на несколько человек, не знаю.
ulitka)
)))) я пока не активно ищу, пока отдохнуть немножко хочу. Спасибо за теплые слова. Я во всей этой ситуации поняла, что меня очень любит коллектив. Мне даже щас системный администратор написал, что будет очень скучать. Я со всеми старалась дружить, причем от чистого сердца. И даже начальник сказал, что будет скучать. А те, кто постарше у нас работает, меня дружно отговаривали сегодня увольняться. Но мы с мужем решили, что ловить там больше нечего. Сокращать не хотят (чтобы не платить компенсацию) и т.п. Еще и выяснилось, что отправили меня еще и потому что одна девочка в декрет собирается. И ее не имеют права отправить, вот на мне и отыгрались. Даже новая генеральная сказала, что не хочет меня отпускать. А я ей сказала так: "вы не делаете по закону. О сокращении из-за компенсации речи не идет. Вы решили поступить так - мое право согласиться или нет. Я не согласна,потому увольняюсь". Она вздохнула, сказала что-то типа:"ну ты же понимаешь, коммерческая организация и т.п.". Но я не хочу работать там,где я не защищена абсолютно. Найду что-то посерьезнее, надеюсь, что быстро. Я сегодня очень много прошла пешком. Шла, думала и пришла к выводу,что я счастлива) вечером сделаю курицу в духовкеи буду бухать мартини) Отмечать с мужем мое увольнение) Ну и за Танино и ребенкино здоровье само собой)
ulitka)
Ну так-то они везде бесплатные, просто условия далеко не везде есть! Ну тогда понятно. Родовые отдельные ещё да, но про отдельные предродовые палаты в НСК ни в одном рд, по-моему, нет, только сервис..
Matilda25
Отличный план! :live: ты молодец, все правильно думаешь! И сделала все правильно! :agree:
Matilda25
Машка, оно и к лучшему ))))))
Все в нашей жизни к лучшему)))
Я сегодня тоже выпью с газиками напиток )) ессентуки))
Divichka
В общем, надо мне подробнее этот вопрос изучить) Но я бы хотела, чтобы муж первым взял на руки малыша после рождения.