sorokaz
Там британцев пруд пруди продают, а за 5 тыс. - это уже от чемпионов с документами. Если "просто" британцев, то можно гораздо дешевле купить, от 1000 руб.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: За 1000 бывают котята с той же помойки, которых предприимчивые граждане продают за 1000р, как типа британцев :ха-ха!: Знаток никогда у них покупть не будет, а незнаток никогда не отличит породу в маленьком котенке. А что вырастет потом - это уже 10тый вопрос, продавца уже и след простынет.

5тр - это минимальная цена за породистое животное, котята шоу-класса от чемпионов мира стоят от 15тр
sorokaz
Если "просто" британцев
не бывает ПРОСТО британцев, бывает либо британец, либо небританец.
sorokaz
Там британцев пруд пруди продают, а за 5 тыс. - это уже от чемпионов с документами. Если "просто" британцев, то можно гораздо дешевле купить, от 1000 руб. Причем, фото часто прилагаются.
Мы там высматриваем сибиряка, но и тут мониторим подобрашек.
Там не британцев пруд пруди - а разведенцев. Которым плевать, кого и с кем скрещивать. Лишь бы денег загрести. А то, что продукт такого скрещивания может оказаться врожденно больным - их не волнует. Потому и цена такая невысокая.

У сибиряков межпородные скрещивания часто дают осложнения на сердце. Лично такого кота знаю, подобранец - а проблема с сердцем только через 2 года выяснилась, врожденный порок. Вы очень сильно рискуете, если купите там себе кота.
sorokaz
Вот знаете, вы аккуратно высматривайте в ДО любых.

Что там продают неизвестно. И отношение к породе вообще иногда никакого нет.

Сибиряков нужно по выставкам, клубам высматривать, если вы конечно именно породного хотите. а не обычного, пушистого котенка. У меня дома такой

"сибиряк" , только на дороге подобран. :biggrin:
jalok73
да если бы мы в этих породах разбирались... есть только хотелка - ну ничего страшного, вот вам помощь будут вытавки кошачьи. Они довольно часто в городе проводятся,тем более наши дамы с форума на них часто присутствуют. Так что приходите,смотрите породы и проще будет потом выбор сделать.:улыб:
jalok73
Оль, я бы тоже не рекомендовала ДО. одно дело - когда ищешь просто котенка, другое - ориентирована на внешний вид. не факт что вырастит то, что надо.
в принципе, в дубльгисе есть несколько питомников кошек.
девочки варианты породы уже предлагали - поищи в интернете фотки, выбери какая нравится, и можно обзванивать начинать.
ну и как уже выше правильно написали -обязательно смотри документы - родословные, ветпаспорт.
если говорят что нету, брали для себя -смело разворачивайся и уходи. когда берут "для себя" - разведением заниматься не должны :безум:
sorokaz
Мда..от 1000..
Вы знаете, луше уж с помойки подобраша, чем за 1000 типа "кого-то"..
Сколько смотрю фото разведенцев, это издевательство над животными. Кошки рожают как автоматы ( хотя именно у породных все планируется и не чаще 1 раза в год, быает и больше перерыв в родах ,пара тщательно подбирается генетически), котята заморенные, глаза текут, прививок ни у матери , ни котят нет, еда со стола , с радостым комментарием _ест ВСЕ!
Отдают в 1 месяц, потому как ораву и прикармливать надо и к туалету приучать, а тут такая докука..
Так что у разведенцев брать- почти 99 % головная боль потом.
jalok73
Вам чтобы не прогадать и в итоге таки получить желаемое
1) не надо торопиться, потому как при недостатке информации рискуете таки ошибиться.
2) сходить на выставку, но не в ГОрский, а на специализированную кошачью выставку, где не только продают котят, но и люди выставляют своих кошек не на продажу. Походить, посмотреть, поспрашивать владельцев о породе. Поинтересоваться ценами на котяток.
3) Почитать тырнет и посмотреть фотки как выглядят представители той или иной породы, их котята, чтобы примерно представлять.
jalok73
а пол очень важен?

вот тут



http://forum.ngs.ru/board/zoomarket/flat/1877727113/part/1?table=0&page=8&view=collapsed&sb=5&o=



Есть котенок, глазастый, широкоскулый, форумчане даже предполагают что там "британы пробегали": строение мордочки широкое, выпуклые глаза и окрас "мрамор". Может это ВАШ?:улыб:
Здоров и бесплатно:улыб:
Jess
Люба, вот с документами то же засада,
полно поддельных красивых бумажек. В них же еще разбираться надо. Ну и номера родословных проверять если что...Продажа котят то же бизнес , соответственно мошенничество и там процветает. :зло:
Matiss
можно ли где-нибудь календарь выставок посмотреть? а то мы только про Горский торговый комплекс знаем и то только потому, что мимо постоянно ходим, а там фотки котят - на полфасада)))
jalok73
25-26 сентября - выставка клуба КОТОМИР в ТЦ Манхэттен.



18-19 сентября - выставка клуба ЭЛИТ. Место еще неизвестно.
jalok73
Про календарь не подскажу,я на выставки ходить не любитель:улыб:Но здесь многие их посещают,вы просматривайте подфорум "Домашние животные", а еще лучше сходите там в топ"Болтушка"- там вам быстро подскажут,когда ближайшая будет.



Маша - :respect: :роза:
Лия
Да, с дочкой уже решили не торопиться и подождать ближайших выставок. Чтобы хотя бы в породах разобраться)) Теперь бы понять, где и как искать эти выставки))
jalok73
Я советую на КОТОМИР сходить. Очень разнообразные породы всегда представлены, сможете всех посмотреть и решить, какая к сердцу ближе - заодно и с хозяевами пообщаетесь. И помните, что порядочные заводчики не станут продавать котят раньше 2,5-3,5 месяцев. Чтобы были уже проставлены основные прививки.
Рыжинка
О! Вот спасибо! В Манхеттен мы и притопаем обязательно. Как раз будет время почитать про кошек побольше))) а то мы пока лишь наездами с нашей деревенской любимицей общаемся, ее же родители воспитывают))
Лия
Всем спасибо! Меня тоже просветили. Я то думала, что британцы дешевые, потому что их уж очень много стало. Даже по клубам если смотреть - то сплошные британцы и сфинксы. Сибиряков - всего один клуб, котят не продают, во всяком случае сейчас. И 10 тыс мне туго за котенка отдавать. А сибиряки - это все же местная, практически домашняя порода, в детстве через одного по квартирам встечались и породистыми не считались. Фенотипичные и среди подобрашек, думаю, могут встретиться. Все флудить больше не буду.
Рыжинка
Маш, так может Тс до выставки и в сам клуб " Котомир" сходить?
Там профессионально все расскажут. посоветуют, а потом уже подкованные и на выставки пойдут.
По краней мере уже с породой определятся.
Jess
Любаш, насчет документов замечание то весьма актуальное((( я же в этих гумашках - ну, еще хлеще, чем в породах((( так что решили с ребенкой пока читать про кошек много и внимательно, особенно про тех, какие тут назывались. А в сентябре пойдем в Манхеттен, теорию практикой подкрепить))) если ты там планируешь появиться - здорово было бы встретиться))
jalok73
Для подстраховки - запишите фамилию владельца кошки, которая Вам по внешнему виду приглянется, и в каком клубе состоит. И мне в личку скиньте. Все грамотные заводчики на виду, про них все знают. Если это кто-то неизвестный будет, или известный совсем по другой причине - мы Вам сообщим.
jalok73
ну с документами проще:улыб:
можно будет попросить кого-нибудь из девочек, кто разбирается, и съездить вместе:улыб:

а на выставку обязательно приду /главное не забыть/- очень хочется с тобой повидаться:улыб:а то ты так внезапно исчезла :смущ:;) :ха-ха!:
Jess
ну, это для вас, споттеров, внезапно)) и то не для всех - были те, кто в теме))) из отрасли я не ушла :secret: :biggrin:
а вот просить кого-нибудь помочь в бумагах разобраться точно придется. Так что мы сюда еще не раз заглянем) теперь будем мониторить выставки и здешний раздел))
jalok73
Найдите по Гису клуб "Котомир" узнайте расписание и сходите пообщайтесь. Ооочень полезно будет :улыб:
jalok73
Вы ближе к выставке мне стукнитесь в личку еще. Я в Манхэттене буду, и со своими британцами, покажу, дам погладить, расскажу.:миг:
А вдруг вам с дочкой на выставке вообще кто-нибудь совершенно другой породы приглянется? Так что не торопитесь, это ж приобретение во-первых на долгие годы, а во-вторых нового члена семьи.
микс
Марина (руководитель британской секции) сейчас в отпуске, до сентября. Если все-таки британы интересуют - лучше ее дождаться.
Лия
спасибо, мы постучим обязательно))) и уж гнать коней не станем. Если там есть большой выбор реальный, то лучше, конечно, даже не в сети к породам присматриваться, а живых котяшек смотреть)))
микс
найдем клуб, спасибо за наводку))) сходим просто пообщаться, в лоб же не треснут нас за любопытство:)
Рыжинка
На КОТОМИР сходим, уже крыжик в телефоне поставила))) и учтем все подсказки по покупке. Хотя сильно надеемся, что с кем-нибудь подружимся в реале на выставке и тогда уж точно не промахнемся :o:улыб:
jalok73
:agree: Надеюсь, все у Вас получится - и Вы действительно найдете СВОЮ кошку!:улыб:
jalok73
Вы молодец! Очень правильно подходите к вопросу покупки питомца.
Все правильно, нужно сходить на выставку, посмотреть в живую пообщаться :agree:
Обезательно подойдите на выставке к Лие (Др.Ли) познакомтесь, поверте, кто "болеет" за свою породу, всегда и покажет и поможет выбрать и все-все расскажет.

Ну или через клуб, в "Котомире" сейчас есть вот такие котята
папа чемпион мира, один из самых изветных британских котов в городе Тимоти,
вообще в Котомире сейчас есть британские котята, совершенно разных окрасов.
Но вы уже совершенно точно будете знать, что из вашего котенка вырастет и на кого он будет похож :улыб:

Руководитель секции (она же владелец Тимоти) Марина сейчас в отпуске, до следующей недели, но если хотите, я могу дать вам ее телефон, она знает, у кого и какие котята сейчас есть и соорентирует вас.
Джули
если Марина не против того, что ее контакт дадут, то жду в личке номер)) Конечно, лучше заранее в клуб сходить: там же не станут с ходу давить на то, чтобы продать какого-нибудь питомца? Посмотреть, познакомиться, чтобы потом на выставке быть подкованными.
А котик - ну прямо плюшка какая-то:) а мордаха то хоть и крошечная, но уже внушает уважение)))
jalok73
дело в том, что не факт, что в клубе Вы увидите хоть одну кошку.

Клуб - это место, где руководитель клуба принимает своих членов по разным впоросам в определенном месте в определенное время. Там не сидят владельцы с кошками:улыб:Возможно в ту минуту, в которую и Вы приедете - именно тогда привезут на актировку помет британских котят. Но я бы не стала на это рассчитывать сильно. Поездка в клуб - это скорее для общения в первую очередь с людьми - заводчиками, которые занимаются разведением кошек. В этот день, в который Вы поедете там вообще может не оказаться ни одной кошки и ни одного владельца, например, британской кошки. Однозначно можно сказать только то, что там будет руководитель клуба. Это не выставка, и не ярмарка-продажа.

(просто столкнулась с моментом, что люди плохо представляют что такое клуб, думают, что там сидят все-все владельцы и со всеми своими питомцами)))
jalok73
тел в личке:улыб:
говорю в клубе сейчас есть британские котята: я имела ввиду, что были проактированны несколько пометов, а сейчас они каждый в доме своих заводчиков:миг:
В клуб вам (ну если захотите конечно) нужно-можно будет приехать уже _после_ покупки животного, для получения родословной (например) ну или за советом по уходу, кормлению и т.д..
Хотя все эти советы вам должен будет дать заводчик у которого котенок будет преобретен:улыб:
Джули
телефон закрыжила, спасибо)
и вообще, спасибо всем, кто откликнулся на ветке! Даже не думала, что все так не просто. Вот вчера бы отдала 5 тыр за "шоколадку" и кто знает, чем бы история закончилось. Узнали много нового о мире котоводства. Будем рады попасть на выставки и лично пожать руки (и лапы :biggrin:) всем, кто не остался равнодушным к нашей непросвещенности)))
Ольга и Аленка.
jalok73
Приходите, заодно и домусов посмотрите :улыб:
микс
Приходите, заодно и домусов посмотрите :улыб:
Ольга и Алёнка, поверьте, есть на кого посмотреть! :live: Все домусы - ТАКИЕ ЧУДЫ! :бебе:
kisiyk
Всем привет! Позвольте представить - Бася, она же - Бастильда))) Рыже-черно-белое чудо, с пятнистым носом и кенгурячьими прыжками. Подобрана в одном из подъездов строений Академа, примерно 2-2,5 мес. возрастом. В новом доме нашла лоточек с первой минуты, и теперь, правда, страшно любит в нем прятаться по время охоты за хозяевами))) Кушаем справно, и все, чего дают. В-общем, мы счастливы с ребенкой, и с котенком. И наша Баська - лучшая! Всем спасибо за помощь, но все-таки мы будем еще вас периодически беспокоить))
jalok73
и еще раз Баська, да простят меня модераторы))) как-никак, мы отчет выладываем о нашей новой любимице))
jalok73
Ольга и Алёнка! Поздравляю Вас - Вы нашли себе чудо - котейку! Удачи в воспитании и радости от общения со звериком! :flowers: :agree:
jalok73
Какая прелесть :роза: :respect: С пополнением семьи вас и дочь :flowers:

ну вот и не британочка, а все таки ваша

kisiyk
спасибо Вам за пожелание :agree::улыб:Баська очень активная девчушка, живущая в режиме "ем-скачу-скачу-еще скачу-дрыхну-и снова скачу много раз" :tease: Примерно в таком же режиме теперь живем и мы с дочурой :ха-ха!: Жить стало хлопотнее, активнее и позитивнее :live:
jalok73
Ооо..зайчик :чмок:
В темке домусы-любимусы теперь можете фото выкладывать как растете, расцветаете :улыб:
jalok73
Следила за темкой))
Очень рада за Вас и за маленькую малышеньку)))Вы молодцы :agree: :flowers:
jalok73
Какая она славная!!! :_ Очень рада за нее и за вас, счастья вам всем! :роза:
jalok73
Ну, вот, еще одному ребенку повезло!
Даже не знаю, кого больше поздравлять, Вас с дочкой или котенку. )))
Вот так оно обычно и бывает: хотим породистую, породистую, а в итоге самая лучшая порода и находится: домус-любимус :хехе:
jalok73
Жить стало хлопотнее, активнее и позитивнее :live:
С кошечкой Вас! Красоточка маленькая! :роза: :роза: :роза:
А самое главное живете не в разлад с душой - не прошли мимо, а дарите любовь и ласку детенышу.
jalok73
Олечка, я и тут вас с дочей поздравлю :flowers:

ну и не удержусь - берегите ремонт :ха-ха!::миг: