ПОДОБРАННЫЙ КОТ ищет хозяев
1206
13
Подобранный кот ищет новых хозяев. Старых, вероятно, не найдёт - его не ищут

Кот взрослый, вероятно, около года. Пушистый, очень красивый.

Из особенностей характера - не терпит ограничения свободы, так что варианты с закрыванием в ванной, на кухне и т.п. отпадают. Ласковый, общительный, любит забираться на руки, обнимать за шею и так проводить время Туалет знает (сыпучий наполнитель без проблем).

Не кастрирован. Проглистогонили, помыли, откормили. Сейчас живёт у одной доброй родственницы, но она уже совсем не добра к нему, потому как кошек не любит. Себе взять не могу - в доме уже четверо, из них двое подобранных.

У кого есть интерес - пишите, договоримся о встрече!
papamamaya
На первом фото - только что подобранный и отмытый, а вот сейчас откормленная морда:
papamamaya
Актуально...
К коту приложу всё - лоток, наполнитель, корм. Проблема только в месте содержания, его гонят уже просто из дома, к себе взять не могу - кровавый мордобой...
papamamaya
И всё ещё актуально...
Нужна жилплощадь! Лотком, наполнителем, кормом обеспечим - но жить котейке негде! Дома четверо кошек, новичка никак не принимают, пробовал - пришлось уносить. А родственница, у которой он живёт, грозится выгнать. Может, кому-то всё же нужен взрослый котофей?
  • Они против... Им хорошо втроем :)

  • Он тоже против, хотя сам подобранец, и пока изгой в

  • Пятый-лишний, кто заберет?

papamamaya
Такой красивый котик, глазищи выразительные, мордочка очень славная! Удачи ему и Вам в поисках хозяев! А на сайтах объявления размещали?
gala2008
Размещал, когда только подобрал - теперь надо обновлять. На время поиски прекращали, потому что надеялись, что приживется у родственницы, которая его на время приютила. Но не получилось.
papamamaya
Если бы Вы кота кастрировали в августе, когда его нашли, то боев местного значения могло бы не быть. Коты на одной территории должны быть на равных: либо все кастраты, либо все нет.
Ваши котьки кастрированы?
Татьяна197
Мои оба кастрированные, и кошка мать стерилизована. Всё равно воюют.

Белого не допускают к миске и туалету, у него стоят отдельные, но и там ему не дают прохода. Единственный способ дать "человеку" нормально сделать все его дела - закрыть. Так и живём, когда дома никого, белый закрыт в одной комнате, когда кто-то есть дома - все двери открыты, но нужно постоянно следить за порядком.

Потом, я его перед отдачей стерилизую, даже независимо, заберет кто, или нет. Просто пока я не могу, не успеваю всё - я ещё много работаю и много езжу в командировки. Так что отдавать буду стерилизованного. Но это лично для меня ничего не решит, потому как себе его всё равно не возьму.
papamamaya
papamamaya, к сожалению, с объявлениями именно так, нужно их обновлять раз в неделю. И так до победного, пока не пристроите (в течении месяца, двух, трех и т.д). При таком подходе, сработает эффект накопления - отзывов будет больше.
Удачи вам и котику.
papamamaya
Ясно. Значит это ваши хулиганчики его не принимают, а не он такой агрессор.:смущ:
Кот очень красивый и если ласковый, да еще его кастрируете, то проблемы не должно быть с пристройством. Год это совсем "малыш".
Пиарьте помощнее.
Мне за 10 лет пристройства кошаков только два экземпляра попадались, которые себе подобных не любили. Я нашла им дом с условием без других животных.
А Ваша родственница почему его собирается выбросить, если он ласковый? Если кот начал метить, то нужно быстренько кастрировать.
Татьяна197
Ну у него, я это честно признаю, тоже есть проблема. Его категорически нельзя закрывать в маленьком помещении, он перевернет вверх дном всё. Именно поэтому исключены варианты с закрыванием на кухне, в ванной и т.п. А родственница просто никогда и не хотела кошку заводить, пустила ненадолго, под обещание скоро пристроить, но он никак не пристраивается, что её очень злит и нервирует.

А про моих... У них семья, я думал, что раз живут в коллективе, должны бы спокойнее и чужих принимать, но оказалось всё наоборот - никого не принимают, зато групповые нападения отрабатывают. По одному кот может и дал бы сдачи, но они вместе подбираются с разных сторон, и нападают одновременно.
papamamaya
Раз все так критично, может, Вам стоит передержку для котика поискать? Ну нельзя же, чтобы такое чудо оказалось снова на улице, да еще в холод!
Конечно, пристроится котик, если везде объявления давать, но на это время нужно.
P.S. В газеты нужно звонить в понедельник-вторник, если хотите, чтобы объявление вышло на этой же неделе. Вы, наверное, все сами знаете, я на всякий случай.
gala2008
Спасибо большое, я не так много знаю, на самом деле - до сих пор пристраивал всех себе:улыб:Поразмещаю объявления, может что получится.
papamamaya
Вот список контактов СМИ и других ресурсов, где можно попиарить котея.
Ознакомьтесь с темой перекупщиков, ве темки в прикрепленных в Разделе помощь животным