Странно, почему виртуальное --больнее ?
24735
196
Вообще, странно.
Я второй вечер наблюдаю за одним человеком, которого я с марта месяца безумно обожала и боготворила, любила его СЕРДЦЕМ (не подумайте плохого, я, он и секс --три вещи несовместны :безум:) как реального, так и виртуального.
Не уверена, что разлюбила.....(Хотя у меня есть хороший помощник в этом деле..я так стараюсь.)..:((

Сейчас он в чате с одной моей знакомой, как впрочем и всегда, по-видимому, просто я не обращала внимание, видно, раньше..

Причём, я точно знаю, что они реально друг друга не знают, он женат, и , очень вероятно, есть любовница, но мне как-то это всё равно.....

А вот то, что он с ней общается в чате и, скорее всего, в привате.....
Почему-то до того неприятно...аж жуть...
Просто боль какая-то внутри..До того жгёт, что из аськи сейчас выкинула к чёртовой матери, чтобы глаза не мозолил....

Странно, почему виртуальное --БОЛЬНЕЕ....? Бабушка в догадках вся..................
Тигрица
Бывает и хуже...)))
Ляля, дорогая, не Вы ли сейчас весело пели песенку "ля-ля-ля " в чате ? :)))))))
Тигрица
А как Вы догадались? )))
Милочка, я старая больная тётя тигра, я всё вижу, дорогая...
Как Ваш роман с "солнцем ", дорогая Луна ? :)))))
Подвижки есть ?:улыб:
Тигрица
Наслышана о Вас...

За два то года, так подвинулись, что уж некуда дальше )))
Тигрица
Странно, почему виртуальное --БОЛЬНЕЕ....?
Помнишь, как то в самом начале года мы говорили о том что общение на борде схоже с "...синдромом поезда дальнего следования"? Так вот здесь один нюанс не работает, там, в купэ, можно смотреть в глаза собеседнику, тут нельзя, можно лишь догадываться. Слова горечи и печали на борде, может писать человек в данный момент разрываемый приступами смеха от гадости о подлости своей, и на оборот...смешные фразы и острые посты может писать израненная и глубоко уставшая душа. По сему...не думаю, что следует так реагировать, хотя ты всегда очень жива..очень...это приятно видеть среди всеобщей чёрствости и расчётливости...Наташ...тут одно НО...ты жэ знаешь сама, НАС ТАКИХ потихоньку "отстреливают"...:-))))
Милочка, луна, лучше уж тогда песенки пойте , что ли......
Серафимм
Да, Сима...Подчас не ведаешь, что у тебя за спиной делается.
Тигрица
Мне кажется, это от того, что виртуалная жизнь очень плотно вросла в Вашу реальную. А еще это нормально для тонкой чувствительной натуры. Не подумайте, что ставлю себя рядом с Вами, но сама рыдала, когда мой виртуальный принц из SMS-флирта помахал мне ручкой.
Я тоже, когда вижу в чате объект своей страсти, тут же накручиваю Бог весть что!!!!!! Фантазия без границ просто....Другое дело, что воображать можно все что угодно, а что есть на самом деле, это еще не извесно.
Мадам Помпадур
если было бы все известно, то было бы неинтересно... а так напридумываешь себе чего-нить и сразу есть чем заняться:)))
Серафимм
Это в каком смысле?На что намекаете?
Тигрица
Дорогая бабушка!
Я так думаю, что нет ничего особо страшного в том, что этот человек “…общается в чате и, скорее всего, в привате…”.
Вот если бы он, несомненно, циник и подонок, как я понял из Вашего сообщения, писал письма.
На бумаге.
Пером и чернилами.
По два в день без выходных и праздничных дней.
Вот это-то было на самом деле невыносимо (я ещё умолчал о возможном сексе по телеграфу, вот где трагедия подлинная). А так, детсадовские шалости и Вам ли, уважаемая, расходовать на них своё тчк

А вот теперь почти серьёзно:
1. А нужно ли Вам за ним наблюдать два вечера подряд ? У Вас дел больше нет ?
2. Виртуальное больнее потому, что нет (или мало) боли реальной. Как там у классиков жанра – “С жиру наш Кузенька бесится !”

_________________________________________________________________
Я достаю из широких штанин, а все возмущённо кричат – “Гражданин !!!”
Коровьев
Вы только Кузеньку не трожьте, уважаемый:) Он тут совсем не причем;)
Кузя
И в мыслях не было, так цитировал классику не осознавая суровые реалии форумской жизни.
Вы-то, надеюсь, не беситесь с жиру ? :-)
Коровьев
Вы-то, надеюсь, не беситесь с жиру ? :-)
А я вот толстый, и шта?!!! Не страдаю..бешенствами всякими там...правда дури хватает..а вот бешенств..нет
Кузя
Ну тогда от недостатка оного:миг:
АНОНИМ
Ну подумаешь, мож и побесюсь маненько:) Так, тихонечко, никто и не заметит:) Разве только модераторы;)
Тигрица
Тётенька, так я и так пою...
ля...ля...ля...)))
Иногда уж лучше петь, чем говорить...
Тигрица
А мне вообще пофиг, кто с кем флиртует в виртуале. Вот если бы объекты моих симпатий надумали выпендрючиваться с кем-нибудь на моих глазах в реале, вот тогда бы... не знаю, что бы я с ними сделала, но что-нибудь нехорошее - это точно! :спок:
Skeptik
Объекты симпатий? Хм... Возникает законный вопрос: а сами объекты обязаны знать, что они ими являются? Или это для нехороших действий с твоей стороны абсолютно не обязательно?
АНОНИМ
я вот тут кино смотрел... называется "Фанатка"... так там от объекта ничего не зависело...
Signature
Вот это как раз и пугает больше всего
Signature
Совсем ничего?? - Неправильное какое-то кино...
АНОНИМ
кино посмотри... еще больше испугаешься...
АНОНИМ
После того, как ты меня выгнал из соседнего топика, пугать тебя теперь должна только моя месть...
Skeptik
там главный герой в начале сделал один неверный шаг... после этого весь фильм ему оставалось только уворачиваться...
Signature
И что ж Вас так напугало? - Вполне реалистичное кино...:улыб:
Skeptik
> А мне вообще пофиг, кто с кем флиртует в виртуале.

Даже если прочтешь аськину хистори своего любимого, где он флиртует с какой-нибудь молоденькой красоткой, будет пофиг?..
Skeptik
понимаете, одержимая женщина - страшное дело... ее нужно убивать сразу (все равно ее всегда убивают в конце фильма)... иначе погибнут десятки... но догадаться об этом в самом начале развития ситуации чрезвычайно трудно... пугает возможность ошибки и убийства невиновного... для буддиста это как то не очень...
Крыска
К моему счастью, у меня нет аськи. Поэтому пусть себе там флиртует. Если это не сопровождается романом в реале - меня это мало волнует. Чаще всего виртуальный флирт - это просто пустой легкомысленный трёп, не более того.
Skeptik
Неправильное какое-то кино...
Да...Ага! Щасссс...кино то как разззз праильное, а вот кое хто..тут мене...зараз.."Не праильное кино" Ага..вам когда как надо, так сразу неправильное кино Хех-с
Серафимм
>а вот кое хто..тут мене...зараз..

Со своими "кое хто" разбирайся сам. Я тэбэ вааще не трогала, а обсуждала сурьёзные проблемы мирового кинематографа с Signature, а ты тут сам не вовремя встрял...
Skeptik
ну во первых встрял не я..а вы со своим отношением к мировому синематографу...
а во вторых...шоб вы понимали?!!!хи-хи-хи-хи
Skeptik
Вы сильная женщина. А меня бы задело. Если флиртует в виртуале, значит не далек тот день, когда сделает попытку в реале, значит чего-то не хватает человеку. Я пробовала в аське, даже там застеснялась на откровенные темы писать...))
посему, мамаша, кушайте свой йогурт....пожалуйста :-)))))
>Если флиртует в виртуале, значит не далек тот день, когда сделает попытку в реале

Совсем не обязательно. Многие мужчины в виртуале просто хорохорятся, изображая из себя героев-любовников, а в реале - стеснительные, нерешительные кролики, которые даже и не знают, как сделать первый шаг к знакомству и с чего начать ухаживания...:улыб:Поэтому для них виртуальный флирт - это просто способ хоть как-то компенсировать себе то, чего никак не удаётся сделать в реале.
Или, может быть, человеку действительно не хватает душевной теплоты в жизни, и он ищет её в виртуальном общении. В таком случае его подруге надо побольше уделять внимания своему возлюбленному в реале, чтобы у него просто отпала необходимость бежать в сеть в поисках лирики и душевного комфорта...:улыб:
Skeptik
только вот про всё остальное не надо забывать...душа душой..но ежли она не оформлена..то..проститя....:-)))
Серафимм
Это называется "у кого чего болит...":улыб:
Серафимм
" НАС ТАКИХ потихоньку "отстреливают"...:-))))"

Но приходят новые, всех не перестреляют.))
Skeptik
вот и про что...а вы тут про душу...смешно...чё лукавить та?!!!
Тигрица
Доброе время суток, уважаемая Тигра!
Если от физической боли нормальный организм стремится избавиться любой ценой, то с болью душевной далеко не так ...
Иной раз ее, эту боль, даже провоцируют и ворошат, потому как переживание доставляет, как ни странно, удовлетворение ...
Думаю, именно по-этому "в виртуале больнее" - для буйства фантазии нет препядствий в виде невербального общения ... Все происходит в голове ... И крысы на чердаке получают то, чего не имеют при общении в реале ...
Skeptik
// Поэтому для них виртуальный флирт - это просто способ хоть как-то
// компенсировать себе то, чего никак не удаётся сделать в реале.

Или проторить дорожку в реал, ведь виртуалом долго жить не сможешь... Интересно, что говорит статистика...
Серафимм
Ну, так ведь только душу в виртуале и можно узреть, и то довольно поверхностно, а всё остальное "богатство" - только в реале... так чего ж здесь об этом попусту рассусоливать?...
Skeptik
Слишком темно. Уже давно. Света нет и не будет, пока я его не включу. Глупость! Мне нужен свет, но я его не включаю, это не я. Нет, это я, это часть меня. Он хочет темноты. Ему там удобно. Ничто не мешает смотреть ему вглубь, вглубь себя. Зачем? Так надо. Кому? Мне. Бред.
Это запой. Душа упивается пустотой. Затягивает. Уже невозможно остановиться. Нужно допить всё до последней капли. Свет превратился в тьму. Хорошее стало плохим, плохое – хорошим. Хожу вниз головой, ногами кверху. Не хожу, просто сижу, неподвижно застыв в воздухе. Волосы касаются пола, нежно скользя по нему. Руки трогают воздух. Дикий холод. Холод одиночества. Я боюсь говорить об этом, я боюсь думать об этом. Это есть и никуда не деться. Отталкиваю всё хорошее, причиняю боль. Мною движет понимание и сострадание. Не хочу, чтобы из-за меня страдали. Это невыносимо, от этого сложно избавиться.
Что есть забота? Отдаёшь частичку себя и начинаешь любить человека, потому как в нём твоя часть. Я не принимаю этих частичек, но очень хочу заботы. Сам боюсь привыкнуть к хорошему, боюсь снова почувствовать себя защищённым. Просто болею, жар и озноб, а в душе пустота и разбитые иллюзии…
В его жизни слишком много многоточий…
RedTape
>Или проторить дорожку в реал, ведь виртуалом долго жить не сможешь...

Обычно это делают те, кто в реале чувствует себя одиноко. Если же у человека по жизни в личном плане всё хорошо - зачем ему эти дорожки? Он просто зашёл в сеть, потрепался, расслабился и вышел с чувством полного удовлетворения. И через 5 мин. уже и думать забыл про свой объект флирта (напоминаю, что я здесь рассматриваю именно флирт, а не просто дружеские беседы на ту или иную тему).
Коровьев
Мне удивительно, что Вы снизошли до такого большого поста в МОЙ адрес, г.Коровьев.
Хм..вы прекрасно знали, как меня ранит эта Ваша насмешливость в перемешку с сарказмом.
Обращение ко мне "бабушка" также очень неприятно мне, потому что я ещё помню и "Наташеньку" и "солнышко", память у меня хорошая, к сожалению.....
Не понимаю, как в Ваши уже почти 29 лет (не за горами зима..да...) Вы можете считать себя моим внучиком.
...И мне тем более странно, почему в Вашем исполнении "бабушка " звучит так оскорбительно, а в устах моего приятеля 26 лет от роду как сексуальная ласка...Диву даюсь....

Теперь по Вашим "серьёзностям" :
++++А вот теперь почти серьёзно:
1. А нужно ли Вам за ним наблюдать два вечера подряд ? У Вас дел больше нет ?
2. Виртуальное больнее потому, что нет (или мало) боли реальной. Как там у классиков жанра – “С жиру наш Кузенька бесится !” ++++

Наблюдала я отчасти потому, что всё ещё не могу вычеркнуть этого человека из своего сердца, Вам этого не понять, даже и не старайтесь, это не для всех.

Но всё же больший мой интерес вызывала моя виртуальная подружка, которая обещала мне с этим человеком не общаться более, но тянет её к нему,по-видимому, невероятно, несмотря на наличие прекрасного реального любовника. Ну что ж поделаешь ! Такова природа женщин, одного поклонника как правило, не достаточно....
Вот мне и было интересно, как всё это происходит....Любопытная я, знаете ли, очень любопытная...Как жаль, что вчера шоу было скрыто в привате, я так полагаю....Я не досмотрела. :))

До моих дел Вам дела, опять же, быть не должно, уж простите великодушно:улыб:И реальная моя боль виртуальнее не становится от того, что скрыта в моей душе.


ЗЫ Что касается классики и т.д.
Нам здесь в БЗ всегда было очень приятно читать Ваши рассказы, они действительно талантливы и на фоне всех "писателей" БЗ Вы смотритесь очень выигрышно.
Я надеюсь, что Вы ещё не раз порадуете здешних читателей своим творчеством.

ЗЗЫ То, что Вы приводите в форум своих коллег по чату, я имею ввиду лялю-луну, очень похвально. Но я осмелюсь рекомендовать Вам проводить с ними всё же нечто вроде предварительного инструктажа, что ли...Глаз, знаете ли, режет.:спок: