Ну скажем, один мой знакомый...
Жалуется на жизнь... или на женщин...
"Она хочет ребенка от меня, а я пока еще не готов заводить детей. Подумай сам: мне ...дцать - я еще просто хочу пожить. Ну заведем ребенка - три года маеты, как посмотрю на остальных, как минимум. Маме с папой... (теще, тестю и прочим - прим.ред.) - ты же знаешь, они сами только, только от процессов воспитания оторвались. Категорически против... Нет - они, конечно, согласятся, на короткое время, но скрипу будет... А из грудничкового возраста вылезет - дальше больше... Не хочу я пока этих заморочек...
А она - ты меня не любишь, раз не хочешь иметь дитей... Ну да, не люблю... У меня три года кроме нее никого, даже в мозгах... Не говоря уж о постели... Все свободное время с ней - куда я ее только не вытаскивал... Нет, все равно не любишь, раз не хочешь иметь дитей... Слушай, может это у нее бзик?"
НУ что тут мужику посоветовать? Да - вместе они уже три года, год - как женаты. Жена предложила оформить отношения, он не отказался. Живут сейчас на съемных квартирах. На вопрос "а может он ее и вправду не любит" - отвечу категорически "НЕТ". ИМХО.:улыб:
kosta
"НЕТ" - в смысле, "не любит"?
kosta
Я бы предположил (судя по набору фактов) что он ее любит, но боится проявить себя в полную меру. В чем-то, быть может, он еще не повзрослел.
kosta
А если он ей прямо говорит: отложим этот процесс лет на 5. Старшее поколение отдохнет от воспитательских функций, мы - поживём для себя. А потом - желанный запланированный ребёнок.
Галинка
////А если он ей прямо говорит: отложим этот процесс лет на 5.////
Дело в том, что он (это мое личное мнение) не представляет точно того срока на который можно это отложить. 5 лет, 10 лет? Вас бы такой ответ удовлетворил?
У него только что наладилась карьера, сейчас он может позволить себе "отдохнуть" в каком-то смысле без боязни быть вытесненным с работы более активными... И думать пока про ребенка, даже в отвлеченном будущем...
kosta
Женщина хочет иметь ребенка - это физиология...
Был топик на эту тему.

"Ты меня не любишь" - это просто такое давление.
Ничего тут не объяснишь, к сожалению...
К тому же бабы у нас пуганые, знают, что с нашей медициной особенно тянуть с деторождением не стоит, нужно рожать, пока молодая.
А что мужик не хочет, так он может и не захотеть никогда, для женщины это не аргумент.
Очень многие мужчины просто смиряются с тем, что у их жен рождаются дети, и начинают по-настоящему обращать на них внимание где-то к 5-6 годам. А до того - обуза, помеха, "так надо" и весь этот ассоциативный ряд.
Крыска
И не говорите, уважаемая, сволочи мужики! Он ей - "мол, с жильем тяжело, мол, денег недостаточно" и все ради того, чтобы ленность свою прикрыть, а то и нелюбовь. Правда, потом, когда дети пошли. она его и так и эдак пилит - "мол, такой-разэдакий, квартиру не обеспечил, денег не заработал, а я тут вынашивай-рожай в ненормальных условиях..."
kosta
Правильно, НЕ ЛЮБИТ.

Когда меня муж любил по-настоящему, как мужчина -- желанную женщину, он всё время просил ребёнка, я родила ему сына.

Когда же я, буквально года два назад захотела второго родить, и даже забеременела, он ни секунды не сомневаясь дал мне денег на аборт.

Я всё сразу поняла -- разлюбил окончательно. Вот так...Женщина чувствует фальшь...её не обмануть красивыми словами о любви.
kosta
У него только что наладилась карьера, сейчас он может позволить себе "отдохнуть" в каком-то смысле без боязни быть вытесненным с работы более активными... И думать пока про ребенка, даже в отвлеченном будущем...
-------------------------------------------------------------------

Почему рождение ребенка мужчины воспринимают как катастрофу вселенского масштаба? Ведь никто из них не рожает и большинство не воспитывает. Но как попереживать - так в числе первых.
Тигрица
Вы знаете, у меня ситуация на все 100% похожая)) Первого ребенка муж так хотел, что его устраивало что мы вчетвером жили в 2-шке. Теперь же , когда есть достаточная жилплощадь, и мы оба имеем вполне стабильный доход, на все мои вопросы о детях он отвечает "ну нет, милая, разве мы можем себе это позволить")) Все дело в любви, а не в обстоятельствах))
///Почему рождение ребенка мужчины воспринимают как катастрофу вселенского масштаба? Ведь никто из них не рожает и большинство не воспитывает.///

За большинство промолчу.
Он не хочет сейчас заводить ребенка отчасти еще и потому, что считает необходимым иметь постоянное жилье для подобной процедуры. Мои аргументы про "общежитие" и т.д. не работают.
А его зарплаты на постоянное жилье... ну лет на 5 -10. Учитывая оплату за съемную квартиру и пропитание и строгую экономию. С его точки зрения - сейчас пойти на рождение ребенка, значит отказаться от жизни на пять - десять лет.
kosta
С его точки зрения - сейчас пойти на рождение ребенка, значит отказаться от жизни на пять - десять лет.
-----------------------------------------------------------------------

Вот я и говорю - катастрофа вселенского масштаба.
///Вот я и говорю - катастрофа вселенского масштаба.///

Ярко выраженный негатив?
Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.
Тарья
///Первого ребенка муж так хотел, что его устраивало что мы вчетвером жили в 2-шке. Теперь же , когда есть достаточная жилплощадь, и мы оба имеем вполне стабильный доход,///

А вы не думаете, что мужу просто хочется пожить? Съездить на Ривьеру (Алтай - как позволяет), походить в кино (театр) без мыслей - "а справляется ли мама" ну и т.д. С вами... но без той дополнительной ответственности, которая ляжет и на его плечи с рождением второго ребенка?
Тарья
а почему сразу НЕ ЛЮБИТ........вот я, люблю апельсины но не всегда хочу их есть......эт же не означает что мое отношение к ним меняется.. (тоже прошу прощение за грубое сравнение)......
По моему это правильно и зрелое решение человека........не хочет, не надо.....
kosta
Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.
----------------------------------------------------------------------

А у нее что, атрофирование головного мозга произошло? Думают, обычно, вместе. Был у меня такой приятель, лет 5 жил с любимой супругой, против ребенка был принципиально, всё материальную базу строил. Строил, строил, пока другая дамочка не встретилась. Самое интересное, что ребетенка они родили в первый же год совместной жизни, невзирая на отсутствие жилья, материальной базы и прочей хрени, которая на самом-то деле не имеет никакого отношения к деторождению. Просто ему ребенок нафиг не нужен, вот он и прикрывается всякими обстоятельствами.
kosta
Вы знаете, если бы действительно ему хотелось "пожить", я понимаю... но все дело времени.. вот у моей родственницы муж "жил" пока ей 40 не исполнилось... так и прожила женщина все жданки съела..( Да ситуации бывают разные , если молодым лет по 20-25.. конечно хочется пожить для себя, а если уже прожито вметсте немало .. то это сосем другая ситуация..
///А у нее что, атрофирование головного мозга произошло? Думают, обычно, вместе.///

Мммм... Мой опыт и опыт моих друзей и опыт моих родителей и т.д. показывает, что жилье является головной болью именно мужчины в 99% случаев. Жена может думать вместе, но решать проблему придется мужу. Руками, мозгами, поступками...

///Просто ему ребенок нафиг не нужен, вот он и прикрывается всякими обстоятельствами.///

Он и не прикрывается - он честно говорит, что не хочет иметь дитей в ближайшее время. В том числе - потому что не хочет валить на себя груз дополнительной ответственности.
Она этого не понимает.
Конечно, с апельсинами сравнивать смешно)) Но в моей ситуации про "НЕ ЛЮБИТ" , именно вопрос о втором ребенке поставил все на свои места.... Да я конечно уважаю его решение как взрослого человека поэтому больше таких вопросов не задаю((
kosta
>>Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.

Ну да. Зато лет через 10, когда у него будет квартира, машина, счёт в зарубежном банке (что там ему ещё надо для полного счастья?...), думать уже больше ни о чём не придётся. В т.ч. и о детях, т.к. жена уже может оказаться не в состоянии произвести на свет желанное чадо - возрастная физология, знаете ли...
Единственное, о чём он сможет серьёзно задуматься, - каким же местом он думал тогда, 10 лет назад, откладывая заведение потомства до "лучших времён"...
Тарья
///Вы знаете, если бы действительно ему хотелось "пожить", я понимаю... но все дело времени..///

А вы не думаете, что ваша точка зрения на количество дитей в семье и точка зрения вашего мужа может быть на данный момент несколько различной. Даже если "эн" лет назад они совпадали. И не потому что он вас разлюбил. А потому, что понял, что больше одного ребенка ему не надо.
Skeptik
///жена уже может оказаться не в состоянии произвести на свет желанное чадо - возрастная физология, знаете ли...///

Знаю. Еще вопросы есть? В данном случае - возрастная разница "+5" (муж старше). Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии. Еще лет пять можно продержаться. И все еще не самые поздние роды будут.
kosta
Да возможно... Взгляды меняются , особенно если прожили вместе долго.. Но все же иногда мы способны на поступки ради близких.. Жаль загонять свои мечты и принципы в дальний угол... Но знаете по моему опыту, это никто не ценит. И когда ему вдруг захочется все же ребенка, а женщина будет не фертильного возраста.. тогда во всех бедах будут обвинять ее
kosta
Мою 30летнюю подругу а роддоме весь персонал называл "старородкой"...
kosta
Женщина хочет иметь семью... В полном смысле этого слова. "Муж и дети".
Ну что тут непонятного? Она не боится трудностей, значит, если настаивает на своем. Наверное, чем-то думает, все-таки?

А он боится.
То, что у него нет других женщин, о любви к ней, его жене, не говорит...

Кстати, они поженились по ее инициативе... Галочка по первому пункту поставлена. Теперь она хочет поставить ее по второму пункту - дети.
Если бы он отказался жениться, интересно, что бы было?..
Пусть подумает над этим.
kosta
Жене сейчас - 25.
В общем-то - возраст не критический. Но и тянуть сильно не стоит. Считаю себя здоровой. Ходила нормально. Но в конце почки, видимо, перестали справляться (белок в анализах, отёки). На ребёнке отразилось не лучшим образом. А было мне 27.
Тарья
+++Но в моей ситуации про "НЕ ЛЮБИТ" , именно вопрос о втором ребенке поставил все на свои места.... +++

Хм..Странно, не правда ли ? Все женщины в топике отвечают на вопрос "Любит ли ? " одинаково почти.

А мужчина, задавший вопрос -- не верит, что ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!!!!
Во всяком случае для женщины, от КОТОРОЙ НЕ ХОТЯТ РЕБЁНКА.
Она понимает это как -- НЕЛЮБОВЬ.
Всё так просто...
kosta
>>Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии. Еще лет пять можно продержаться.

Н-да, типичные мужские рассуждения. Но согласиться с ними я никак не могу. Всё-то вы, мужчины, за нас решаете - когда поздно, когда не поздно. А ты знаешь, что с медицинской точки зрения женщине заводить детей надо вообще до 25, а позже уже чревато большим риском и серьёзными последствиями? Физиологические начинаются уже с 30... А если дама родила вообще в 40, это не означает, что это не вызовет каких-то дальнейших осложнений для её здоровья и здоровья ребёнка (уж про то, через какие мучения ей пришлось пройти при родах в таком возрасте, я вообще молчу).
Почему вам, мужчинам, так трудно понять, что женщина - это не рабочий станок, который может всю жизнь строгать детей по сиюминутному заказу? Даже у мужчин желание не всегда совпадает с возможностями, а уж у женщин - тем более.
Тигрица
значит "детский" вопрос это еще один пунктик в разделении взглядов на мужские и женские)))
Skeptik
Я с Вами согласна на все 100, только хотела то же самое написать)))
kosta
Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии.
----------------------------------------------------------------

"Далековато" - это максимум 2 года. Потом (за редким исключением) куча проблем: в зачатии, в вынашивании, в рождении (большинство просто кесарят, чтобы не рисковать). Вернутся в нормальную форму, женщине после 27, тоже значительно труднее.
kosta
Простите, но тут что не совсем все понятно!
" Жена предложила оформить отношения, он не отказался" А почему он не предложил.... наверняка сомневался, боялся, говорил себе "пока рано"... Решает этот вопрос женщина... А зачем, простите? Теперь снова ОНА настаивает о ребенке... А он раз так её любит сильно, что -то решил для них (для неё, для себя)? Что-то сильно много он боится, может зря они...
Ребенок это смысл существования женщины, это то, для чего люди создают семью, это жизнь, продолжение тебя самого, это часть тебя, любимого человека в конце концов. Если два человека любят друг друга, то в чем проблема. чего так бояться?
kosta
По следам твоих постов.
Н-да, для мужчины ЖИЗНЬ - поездка на Ривьеру ( Алтай). Ему ПОЖИТЬ до рождения ребёнка хочется. Знаешь, почему? Почему что ПОСЛЕ рождения начинаются пелёнки, заботы... Это для него - НЕ ЖИЗНЬ!
А эта фраза (не ручаюсь за точность), что-то про "ему ещё не нужен ребёнок". Это домашний зверь? Это новое авто? КАК ребёнок может быть НЕ ЖИЗНЬЮ и НЕ НУЖЕН?
Ребёнок - это подарок судьбы, её благословение. Любые заботы о нём - именно это и есть жизнь. Любое живое существо стремится произвести себе подобных.
Мне жаль женщину, так настоявшую на этом браке. Он не только не любит её ( вот свою любовь к ней он, пожалуй, любит ), он ещё и трус, и ДУРАК.
=======================
Я бы с удовольствием подумала мысль о том, что бездетность - кара Господа. Почему-то Бог (природа) не хочет, чтоб отдельные люди продолжались поколениях. Естественный отбор?
Девочка
Т.е. мужчина, который не хочет иметь детей, - дурак?
Ч.Май
Нет. Дурак тот, кто нормальное отсутствие желания и страх перед неизвестным, прикрывают красивыми словами о долге, необходимости пожить для себя и т.д.
А вообще, правда, дурак тот, кто не хочет детей...Это же так замечательно: малышоночек в доме! :улыб:
Пока не родишь своего - не поймёшь. Чужие, они и есть чужие.
Девочка
развернем ситуацию... как писалось в одном из "Космополитенов" при описании природной сущности мужчины "и помните - в конце концов он ОБЯЗАТЕЛЬНО (выделено в журнале) захочет иметь детей"... мужчина уже хочет, женщина (уже конечно жизнью потрепанная, но еще способная... скажем лет 21-23) - уже нет... считает, что ей нужно делать карьеру, пожить для себя и т.д.

Она трус, дура? ... или еще хуже - предательница? ... ну то, что мужа она не любит, раз от него детей не хочет - это понятно...
Signature
Ну как же! Без Вас как же!!! Тут как тут!
Я пост оставлю без комментариев, ага? Ведь тебе ответ и не нужен, я правильно поняла?
Я вопрос задам. Мы подождём ответов на него ( если будут, конечно ), а потом вывод сделаем....
вопрос вот такой: Кто из здесь присутствующих пожалел о рождении своих детей? Кто не любит своего ребёнка? Кто считает карьеру важнее, чем своих детей?
Signature
Любовь в браке - вешь не обязательная...
Другое дело, что мужчине не стоит жениться на женщине, если он не сходится с нею в понимании того, что есть семья. На что угодно у супругов могут быть различные взгляды, но только не на это.
А если уже женился, то нужно уступить. ИМХО. Потому что, насколько я знаю целеустремленных женщин, если она не уйдет от него, то все равно родит, уже не советуясь.
Девочка
Девочка, если вы требуете от меня оставить вас в покое, то будьте добры в порядке алаверды тоже постараться воздержаться от личных коментариев в мой адрес... иначе как то не очень порядочно получается...
Крыска
э-э-э-э... если вы отвечали на мой вопрос, то я, честно говоря, ничего не понял... в чем в этом случае должен уступать мужчина целеустремленной женщине? ...
Девочка
Ну, ты замечательно сублимировала (выбрала, сконцентрировала, очистила) то, что было высказано женской половиной в топике. Поэтому отвечу тебе, подразумевая, что всем...
Одна только оговорка - мои высказывания в топике лишь вопросы к женщинам в попытке понять в чем неправ мой "знакомый". Это не есть моя собственная позиция. И все дальнейшее - лишь продолжение этих вопросов. Хотя - невольно я становлюсь на сторону этого знакомого.

Каждый стремится к продолжению жизни. И ребенок есть ее продолжение, и замечательное продолжение. Но... часто слышно от женщин с упреками и обидами - "я тут стирала пеленки, распашонки, ползунки, а он даже и не помог" (Хотя и вкалывал в этот момент, как Папа Карло на квартирку). Милые, раз уж это ТАКОЕ счастье, откуда такие жалобы? Это раз. Или, положа руку на сердце - никто и никогда не говорил подобного?

Опять возвращаясь к тезису - ребенок есть продолжение жизни... основная идея... Жизнь можно продолжить в детях, в идеях, в саде, который останется после тебя. Можно... Женщина ищет продолжения в детях - да и это правильно. Это уже мое ИМХО - про правильно. Но - что других продолжений не дано? Это два или полтора.

//Мне жаль женщину, так настоявшую на этом браке. Он не только не любит её ( вот свою любовь к ней он, пожалуй, любит ), он ещё и трус, и ДУРАК. ///
А она, кстати и не настаивала. Она предложила - он даже спорить не стал. Потому что ему все равно было, как с ней жить - лишь бы рядом. В законном браке или в сожительстве. Разумно говорит Крыска - "дурак" что сразу не определился. Не уточнив вопрос, "а когда мы будем заводить детей". Соглашусь. Но - Крысь, не все и не всегда продумываешь, когда женишься. Это ИМХО - имхее не бывает.:улыб:

И насчет физиологии - физиология одинакова, что в России, что за рубежом. Медицина разная. Так "там" нормально рожать после 25-28. В смысле, что никто не видит в этом аномалии. Так что... И что самое интересное - у него есть такая возможность. Обеспечить ей роды во Франции.
И потом - он не отказывается категорически иметь детей. Он не хочет ребенка СЕЙЧАС.
kosta
Когда я в 19 лет вышла замуж и сразу же забеременела, мой муж был категорически против ребёнка. Тоже аргументировал это отсутствием жилплощади, желанием сделать карьеру и т.п. Ребёнка я всё-таки родила, правда на 8 месяце беременности пришлось просто уйти от мужа. Его нападки стали невыносимыми, ненависть к ребёнку чувствовалась во всём. Ничуть не жалею о своём поступке. Мой друг очень хочет ребёнка, но забеременнеть я больше не могу, и с ужасом думаю, что бы было, если бы послушала мужа и сделала тогда аборт.
///Когда я в 19 лет вышла замуж и сразу же забеременела, мой муж был категорически против ребёнка. Тоже аргументировал это отсутствием жилплощади, желанием сделать карьеру и т.п.///

Немного надоела мне аргументация личными примерами.
Когда я в ...надцать женился и через год у нас была дочка, мы жили в маааленькой комнате, на студенческие стипоны плюс мои различные приработки. Стирая при этом пелёнки и распашонки в общей постирочной по очереди. Мне не в падлу было, хотя еще приходилось учиться и работать. Но все это было здорово.
И что мне теперь, медаль на грудь повесить "За вклад в решение демографической проблемы"? И носить ее, чтобы ВСЕ видели, какой Я герой? :а\?:
kosta
kosta, вы не герой, а реальный фантом... в виртуале вы права существовать не имеете... тут только одно исключение из общих мерзостных правил терпится - муж Ирины... да и то только в силу исключительных волевых качеств обладателя это исключения (прошу прощения за плохой каламбур)... : )
kosta
+++Но все это было здорово+++

Вот видишь, вы любили друг друга, раз решились в таких условиях на ребёнка..
Вот тебе и ответ.
Тот, кто любит -- хочет от любимой ребёнка. Тем более -- ПЕРВОГО.
Signature
Девочка, если вы требуете от меня оставить вас в покое, то будьте добры в порядке алаверды тоже постараться воздержаться от личных коментариев в мой адрес... иначе как то не очень порядочно получается...
Я от Вас что-то требую? Бог с Вами, по какому праву?..
Просто констатирую факт, что на каждый мой пост Вы отвечаете своим. И, несмотря, на Вашу ко мне нелояльность, даже немного приятно...:хехе:Кстати, Вы не напомните, где это я Вас комментировала? А-а-а, сообразила! :улыб:Про скрипку? Вы тогда ещё написали, что это я про себя. А сами-то догадались, что это про Вас было... :роза:
Девочка
не знаю, по какому уж праву, но в Пикнике вы, помнится, меня обвинили в запинывании и потребовали оставить вас в покое... соответственно и я подумал, что с вашей стороны можно ожидать мораторий на личные обращения в мой адрес... оказывается, в удовольствии констатации фактов вы себе отказывать не собираетесь... ну ладно, я всегда был склонен к некоторой наивности...

про скрипку не помню... ни в отношении вас, ни в отношении себя...
kosta
...и ты же не жалеешь, что родил свою дочу тогда, правда? а не ждал улучшения условий...
Твой приятель странен уже тем, что отказывается ( или откладывает) от того, чего не знает! Я понимаю, что со вторым ребёнком по другому. Ты уже можешь оценить значимость каждого фактора: так ли уж страшны пелёнки и бессонные ночи, так ли уж мала радость от того, что он есть...
Но с первым?
-----
Кстати, женщины, упрекающие мужчин в том, что : "я отдала тебе лучшие годы жизни", на мой взгляд, достойны жалости...не спрашивай, почему...
Signature
А я к тебе и не обращаюсь.
Ты на мои посты первый отвечаешь...:улыб::):улыб::)
А личных сообщений я вообще тебе никогда не посылала.
А что, прислать?:хехе::D:хехе: