Тигрица
> Поэтому, когда мне говорят, что некоторым не дано любить СВОИХ детей, я НЕ ВЕРЮ !!
Любовь придёт, может и не сразу, но придёт обязательно !


Я бы тоже не верил, если бы лично не знал ДВУХ таких мам... из поколения родителей. Дети в их семьях выросли сорняками, а как только представилась возможность вышвырнуть их из дому - именно это и было сделано. После чего о них, судя по всему, никогда и ни по какому поводу больше уже и не вспоминали. Даже старческая немощь и постоянная потребность в посторонней заботе этому не мешали!
Девочка
> И ещё, маленькое наблюдение, рискую, конечно, и усугубляю развитие темы... Но, по моим наблюдением, с рождением второго малыша, меняется и отношение к первому...

Правильное наблюдение :-) Но вывод - не очень. Перемена отношения - это не результат того, что у тебя уже есть в этом какой-то опыт, это результат взросления. Не спорю, наличие уже одного ребенка этому (взрослению) ой как способствует... Но не ценой же загубленной (утрирую) человеческой жизни? Не проще подождать годков пяток, пока этот процесс произойдет нормальным эволюционным путем?
*Что ты подразумеваешь под "подарить всю жизнь"? Что может подарить женщина, когда говорит, что дарит всю жизнь? *
Любой человек может солгать, если начнет говорить. Поэтому не о словах, а о делах.
Согласитесь, что женщина могла бы сделать больше для себя, не будь у неё способности рожать детей как таковой. Дети достаточно сильное ограничение свободы. И первое, что женщина теряет - это свободу. Иногда навсегда, иногда на время.
Но это - лучшее время.
Подарить жизнь мужчине - максимально ограничить свою свободу. Максимально доступно для себя и своего мироощущения, конечно. В этом - всё. Каждая минута, которую женщина живет не для себя, а для него, каждая мысль не о себе, а о нем и детях, нереализованные возможности и таланты, перешедшие в прикладное к домашнему хозяйству русло.
Это всё общие слова, можно много и подробно, с примерами, но мне жаль Ваше время.
Об этом можно книгу писать (в декретном отпуске, например).
Герцогиня Альба
Об этом можно книгу писать (в декретном отпуске, например).
__________
Вы о чём? Какой там писать в этом отпуске? Выспаться бы.
Герцогиня Альба
А он всего два месяца. Да и то - каждую неделю - анализы, осмотры, ультразвуки. Погулять опять же надо, покушать. Да и приданое мы закупали до рождения, как раз где-то в этот период..
Герцогиня Альба
///Согласитесь, что женщина могла бы сделать больше для себя, не будь у неё способности рожать детей как таковой. Дети достаточно сильное ограничение свободы.///

Мы уходим от темы, но... Кажется, что мы говорим об одном и том же, только по разному ставя акценты. Вы ставите акцент на потерю свободы, которая максимальна именно в связи с деторождением. Я на продолжение (астральное, материальное - не знаю какое и ни в этом суть) жизни. То же в связи с деторождением. Или нет?
kosta
Ты лучше скажи, растолковал ты что-то приятелю, или нет? :-)
А начиналось всё с Вашего друга...
Который, простите, просто инфантилен и не способен перестать играть в игрушки ради продолжения жизни на планете и преодоления демографического кризиса в стране.
Не дорос пока
Герцогиня Альба
Герцогиня, не начинайте все сначала..)))
Отчего же? Это не скандал - значит можно :ухмылка:
kosta
"Она хочет ребенка от меня, а я пока еще не готов заводить детей..."

Вспомнила старое изречение: "Три события в жизни всегда некстати: свадьба, похороны и рождение ребенка"
"Три события в жизни всегда некстати: свадьба, похороны и рождение ребенка"

Только понимаешь все это (некстатность) уже постфактум, когда событие неотвратимо или свершилось. )
kosta
Я думаю, что как раз наоборот (кроме смерти, которая сама по себе есть свершившийся факт).