Понедельничнная дребеДень))
66504
994
презумпция
Для меня уборка квартиры- ритуал..
Включаю музыку и начинаю работать..
Параллельно мысли всякие в голове роятся..
О жизни, о детях...
Мысли тоже в порядок привожу.
И от всего этого так хорошо!
Крыска
Во-первых, записывать надо. Грамоте-то они все ж таки разумеют. ))
Во-вторых, на самом деле разные тетеньки бывают.
В-третьих, можно дополнительно к списку провести по дому и потыкать во все пальцем.
В-четвертых, потом по этому же списку и спрашивать.
презумпция
как раз в месяц?
"серут" же ежедневно..или мне их тоже раз в месяц в дом запускать, накануне прихода волшебной тётеньки..?
Крыска
Не факт, не факт. Я пробовала такое с дочерью. Помогла только изоляция ее в отдельном помещении - теперь мусорит локально. ))
Ладно, если выбрасываемое - деткины бумажки-диски-финтифлюшки.
А если это одежда и пр.? Покупать-то потом самим опять.
презумпция
А как это вообще выглядит? Засаривание детьми площадей?
У меня то ли не засаривают, то ли я успеваю убрать, у меня эта опция абсолютно бессознательная.
Ну, нет, не одежда, конечно. Всякий хлам.
Сифон
Убирать чаще, но иногда (например, раз в месяц) доставлять себе такую разгрузку. Можно на этот день скинуть какое-нибудь особо противное мероприятие по уборке.
презумпция
см. пост Фемид..

чаще некуда. меня пугают, что одна баба так и уехала в невротическую клинику и там всё мыла, мыла..
Пеппи
Ну вот, например, обычное состояние нашей детской. Причем это - состояние устойчивого равновесия, что называется. Т.е. если убрать - все вмиг вернется в исходное положение. А если не убирать - будет в нем находиться без существенного ухудшения (проверено :biggrin:).
Сифон
Чаще, чем раз в месяц, я имела в виду. Если невмоготу. )
Мне везет - я сильно близорука и вижу пыль-грязь, только если она уже кусками лежит. ))))
К тому же в частном доме, я уже писала, грязь иная, чем в квартире.
презумпция
а зачем тебе порядок везде?
я понимаю, что должен быть порядок в кухне, санузле...но зачем порядок там, где люди жизнью живут? где всё время возникают какие-то желания, интересы? потребность что-то делать, мастерить, излбретать?
Не-е, мне не нужен! )) Не ценой моих немногих оставшихся сил, во всяком случае.
Т.е. я его ценю, конечно, и чувствую разницу с ним и без него, но в целом скорее пофигу.
Это просто к разговору о том, что такое бардак в доме (Пеппи спрашивала).
На фотке на самом деле вариант не худший, т.к. беспорядок свежеустроенный, не залежавшийся еще. :biggrin:
презумпция
Похоже, это что-то врожденное. Есть разбросуны и убиратели. У меня один убиратель, другой серединка на половинку. Поэтому наша детская( в которой живут ужо дядьки) скушна:)
Пеппи
Ау меня шо в башке..шо вокруг..разброд и шатание...и дети такие же :ха-ха!:
Серафимм
Это что-то врожденное, не воспитанное. Встроенная опция, которая или есть, или ее нет.
Пеппи
Хы, я тоже могу найти угол в детской, который будет выглядеть сносно (шучу).
Сравнила своих "дядек" с моими 6- и 8-леткой.
Тебе, вероятно, может показаться интересным, что младший совершенно спокойно реагирует на изменения в окружающей его обстановке, не имея склонности к (какому-то конкретному) порядку вещей. Или, может, как раз это и есть _его_ порядок? ))
презумпция
Есть другая фотка, но в ней другой угол. Вот. С полом фоток че-то нету.

Нее, мой старший и во младенчестве из кроватки ночью вставал, если вспоминал , что забыл игрушки убрать. А младший не вставал:) Это натура.
Насчет твоего -хм...так, может, оно и хорошо, так не бьется с...?
Пеппи
Конечно, хорошо, я считаю. У него много от "классики" отличий.
А старший зануда вырос, нет? :улыб:
Пеппи
Пеппи я еще помню тот кусок твоей квартиры. он мне понра. и этот такой милый. но такой порядок у нас бывает только в день уборки. и то не такой
Пеппи
Это что-то врожденное, не воспитанное. Встроенная опция, которая или есть, или ее нет.
Вот это правильно. У мужа и дочери моей сестры точно врожденное. Когда я племяшку вместе со своими к свекрови однажды взяла (ей было года3-4), то после всяческих застолий она одна пришла к бабушке и предложила свою помощь. (Бабушка прослезилась) У неё в комнате всегда была и есть идеальная чистота и порядок. Сейчас она уже взрослая, живёт отдельно. Когда приезжает к родителям, они эксперименты ставят. Например, всякие баночки, кремики поставят где надо, но как попало. Дочка, проходя мимо, обязательно выстроит их, как солдат в строю. Мы про неё говорим:-"Кошки бошками наверх! это как-то ей одеяло положили с кошками, и у них головы оказались к ногам. Так она давай всё перестилать, чтобы было правильно.
Крыска
Мое родное! Я так своих девонек приучила к порядку. Если вещи валяются неделю - значит не нужны. А посему - в помойку. Пару раз так и сделала. Не скажу, что порядок теперь всегда, но зато стоит только сдвинуть брови и бросить задумчивый взгляд за окно, как сразу все растаскивается по местам.)))
investordusi
____:-"Кошки бошками наверх! ______

супер! :ха-ха!:

это будет теперь мой ежевечерний боевой клич в доме!
Сифон
Йес:улыб:
Я тоже довела мужа своим "ААА... Одеяло не по феншую!!"
Safran
какие у вас мужики спокойные... на меня бы кто гаркнул дома насчет одеяла.
Safran
НП
Внимание, (в)опрос!
Где заканчивается любовь к порядку и начинается невроз?
:umnik:
Safran
да кто б на меня внимание обращал..так, полаю, полаю, и ещё не закончив лая, переворачиваю "кошек бошками"..всё равно же сделают не по-моему..
Мужик
"Вставай и убирайся! - "Из дома?" - "Нет, в доме".
Пеппи
Это что-то врожденное, не воспитанное. Встроенная опция, которая или есть, или ее нет.
мне уже тоже кажется, что это что-то врожденно-наследственное. наблюдая за своими родными заметила, что хотя воспитывались все одинаково, каждый выбрал для себя что-то свое. 2 мои сестры пошли в маму-там вечная захламленность, я-в бабушку . у нее просто порядок. двоюродный брат-в его маму-там пунктик был на тему чистоты....
что будет из моего ребенка в этом смысле-даже не знаю)))
Мужик
да ты , наверное, сам как гаркнешь, а у тебя все одеяла с полотенцами по стойке смирно в шкафу вытягиваются..
презумпция
я че, с печи упал - дома пребираться? не мужицкое это дело. ну разве что если пиво на ковры пролить, тогда нужно замести следы.
Сифон
тряпки я вообще не замечаю. это не мое.
Это если в паре попадется не такой, как сам. Тогда тушите свет. Подстраиваться очень тяжело, иногда и совсем не удаётся. Знаю даму, ушла от мужа из-за тапочек. Вечно не рядом ставила и не на своё место и иногда вверх подошвой.
investordusi
наслушалась дам. тапочки - это стопудово не повод. он поди в постели все делал по секундомеру и ноги раздвигал по транспартиру.
Мужик
Может, не единственный повод, но показательный.
Мужик
все делал по секундомеру
------------------------
Про Берга: Он направился к молодой жене, по дороге поправив загнувшийся угол ковра, и поцеловал её в середину губ. (Толстой, ВиМ)
Iris
Вот неправда ваша.
Воспитываемая эта опция.
По крайней мере, самовоспитываемая.
Мужик
ваще не пойму кактакая хня типа тапочек или пресловутой зубной пасты может довести до развода..
Мужик
Чойта сразу "гаркнул"?
Исключительно деликатно ною.
Safran
от кукурузных палочек толстеют?
презумпция
А старший зануда вырос, нет? :улыб:
Неа. Коммуникабельный пофигист, но оч. аккуратный в быту. В плане мытья-стрижки и пр. тоже.
Safran
не ною, а нудю! ну понуди маленька, хрен тебя знает, мож пмс, или пучит.
минут 5...а потом по шеям.
zizi
Жиров там мало, углеводы правильные.
скорее всего, нет.
Мужик
зато у тебя с радиодетальками, поди, недайбох если какая косо лежит, или после уборки не досчитался..
Сифон
так. железки - это мое, попытка сдвинуть с места - три года расстрела. и лежат они творчески задвинутые в углы, в аккуратных, только мужику доступных трехмерных дедекайдерах!
Safran
вы -замечательный человек! :flowers:
Safran
не знаю. может она и воспитываемая тоже.
но сколько видела людей, у которые несмотря на все возможное воспитание все равно бардак разной степени)), равно как и наоборот. никто внимания не обращает, а в резуультате чистота и порядок.
вот про самовоспитываемую-да, наверное.
Мужик
Как в том анекдоте: чем отличается старый холостяк от молодого? - Молодой прибирается в доме, чтобы пригласить даму, а старый приглашает даму, чтобы убраться в доме.
:biggrin:
А ты пиво заметаешь? :eek:
Цветок
чо да?
мне уже сказли нет.я поела и забыла.. спать хочу умираю.. ну почемуц для меня все эти открытые показательные выпускные так тяжело как будто меня выжали..