fredd
Да уж хороша молитва, ничего не скажешь. Сектантки что ли? нефиг им тогда в Храме делать, пусть своим пням преклоняются. Вообще у таких с головой не в порядке. Работать им надо, а не изображать из себя поп-звёзд. Пара лет на швейной фабрике им бы было в самый раз.
Brat
Брат, мне кажется, что вы Сестра. и причем очень косная тетнька такая...
вечер
сам баба крашеная тогда. Уж женскими признаками не обладаю. То что называется попосой - поёт и кумиров множит, а пена всякая видишь ли в храмах повыделываться захотела. Вздрючить им, чтоб другим перцам неполадно было
SkwоT
А пустота - она и есть Пустота.
Кстати - все-таки это самый удачный роман Пелевина.
присоединяюсь :agree: мну еще насекомые нра...
а по поводу ЧК - в йоге есть такое упражнение на концентрацию внимания - очень долго смотреть в черную точку, ни на что другое больше не отвлекаясь, при правильном выполнении либ тебя втягивает в точку, либо ты ее поглощаешь...
видимо Малевича осенила гениальная догадка... - вобщем тест это получается на способность к концентрации
Крыска
крыска.Я хочу тебя послушать про гранатовый браслет.
Brat
чем и подтвердили свою сеструхость.. :biggrin:

сидеть вам теперь здесь в "маньках", пока кум не выпустит :rofl:
вечер
Эта книга о святотатстве, а не о любви.
Крыска
В какой то мере правда. Любить чужую жену и похоронить свою жизнь - какое то потрясение видать в детстве у героя было
fredd
Девочки по своему молились,
------------------
Непонятно, почему многие называют их девочками. Одной под 30, остальные около 25. Вполне взрослые.
Кликухи у них прикольные: Балаклава, Блонди, Вожжа, Гараджа, Кот, Манько, Похлёбка, Серафима, Терминатор, Тюря, Шайба, Шляпа... Прям, так и ассоциируются с зоной..
:улыб:
вечер
Брат, мне кажется, что вы Сестра. и причем очень косная тетнька такая...
хм...и мне сильно-сильно хотелось его на сиьбмаму послать... :biggrin:
Сифон
И сколько он там пробыл? Год или чуть меньше. Не был в 1915 Малевич избалованным признанным художником. Только пробивал путь своему направлению.
Еще желаете поговорить на тему был ли Малевич самоучкой или нет ?
Крыска
Скорее, о сакральном жертвоприношении. Но к христианству это отношения не имеет, точно.
Страшноватое ощущение от повести - тоски и безнадеги.
SkwоT
Ох, точно сказано. Именно такое ощущение было от прочтение и от просмотра кино потом!
Ech_Aleks
не желаю.

Википедию я и сама читать умею.., по крайней мере она не нудит поверхностной назидательностью, не оставляя исследуемому объекту права на самостоятельность и достоверность нюансов его творческой жизни.
Brat
сибмамы и сибпапы отличаются непримиримостью к мнению, которое принято считать правильным в этом кругу...
они подкопирково-шаблонные по образу мысли, ощущениям и восприятию мира, а так же реакции...
такие логично вбитоправильные, умные с этой точки зрения...
там Вам просто комфортнее будет, больше единомышленников, всё понятно, не нужно будет вслушиваться и стараться понять собеседника, и можно будет быть уверенным, что поддержат в мнении и покидают помидорами вместе с вами...
как-то так...
:улыб:
Девочка
спасибо за информацию, но Вы этот абзац писали впустую. Я всё знаю и везде всё смотрел. Мое мнение может отличаться от Вашего, это не повод слюной тут брызгать. и как говорил герой одного известного фильма "ты учи жену борщ варить"
SkwоT
ужасные они, эти пусси райт, прям бе..

слушай.. а их чего, разве так много?))) Прям ВИА "Стрелки")))))))
Сифон
Ну если Викепедия вам подвластна, то наверно представляете уровень художественной рисовальной школы Муратова и чему там можно было научиться за год. Чтобы работать чертежником этих знаний хватало. До всего остального , как пишет сам художник в своих воспоминаниях, доходил уже сам.
Ech_Aleks
Чтобы работать чертёжником, вообще никаких талантов иметь не надо.
Я рисую на уровне 3х-летнего ребёнка, а по черчению у меня всегда была пятёрка :rofl:
Крыска
ээх. Во мне погиб талант чертёжника! в 10классе некоторые у меня чертёж по точкам на окне перерисовали. И всегда черчение давалось мне легко, но казалось скучнее на порядок высшей математики
Крыска
Хочешь сказать что уровень требований к чертежнику в управление железной дороге был в царское время так низок? Сомневаюсь. А рисовать и чертить - это все же совсем разное, на мой взгляд.
Ech_Aleks
видимо , есть нечто нам непостижимое в распределении объёмов мощности магнетизма отдельно взятой личности..видимо , не работает мерило академического образования в том случае, когда его полноценные адепты так и не вывезли воз быть прекрасными и притягательными , как творцы и вещатели сквозь такую толщу лет, когда вопрос коммерческого пиара и модной актуальности уже просто немыслим в одной с ними связке.
Ech_Aleks
Везде сложно и разная техника
Девочка
вот уж точно.. Не, там только от одних линеечек ума лишишься.. зачем они, например, беременный животик прозрачнят, там ребеночек, и внизу подробно расписано - сколько этому плоду месяцев, и че с ним щас происходит - ногти растут там, еще че формируется..
Меня это изумило очень!!!натурально, ввергло в шок. ))))
вечер
самовыражовываются:смущ:
Сифон
Для каждого времени свои творцы. Вот и в 10-20 годы прошлого столетия отклик в настроениях и умах многих нашли художники новой волны, среди которых и был Малевич.
Не надо только писать что "ЧК" был создан руками избалованного, всеми признанного гения чтобы легко срубить бабло. Слава к нему пришла гораздо позже.
Сифон
а эскизы зданий, например? Ох, я очень люблю смотреть рисунки, да и чертежи фасадов..особенно старые.
Ech_Aleks
наверно представляете уровень художественной рисовальной школы Муратова и чему там можно было научиться за год.
---------------------------------
Год - мало, да. Но педагоги - и в частности Николай Иванович Мурашко - украинский художник и педагог. Основатель и руководитель Киевской рисовальной школы, следовавшей принципам передвижников. Весьма известны и у них учились многие потом известные художники.
Показать спойлер
Рисовальная школа Н. И. Мурашко. Худож. уч. заведение. Возникла в 1875 как частная рисовальная школа художника-педагога Н. И. Мурашко, с 1876 стала городской. Сыграла большую роль в подготовке украинск. национальн. кадров художников. В школе получили образование Н. К. Пимоненко, А. А. Мурашко, С. П. Костенко, Г. К. Дядченко, И. С. Ижа-кевич, а также Г. П. Светлицкий, М. И. Жук, В. Д. Замирайло, А. А. Куренной, Ф. С. Красицкий; в 1877–78 в ней учились В. А. Серов, К. С. Малевич и др. Здесь преподавали Н. И. Мурашко, X. П. Платонов, Н. К. Пимоненко, И. Ф. Селезнёв. Посещали школу и оказывали ей материальную помощь рус. художники И. Е. Репин, Н. Н. Ге, М. А. Врубель, польс. живописец Я. Станиславский. В школе экспонировались выставки рус. и украинск. художников. Р. ш. существовала до 1901. Стала базой для создания Киевского художественного училища.
Показать спойлер
Ech_Aleks
____Не надо только писать что "ЧК" был создан руками избалованного, всеми признанного гения чтобы легко срубить бабло. _____


это написали вы. я лишь написала, про усталый жест художника.

я же опасливо полагаю, что художниками становятся несколько загодя до признания, избалованности,всеобщей востребованности, бабла и обрушившейся славы.
вечер
я вообще считаю труд графика, технического чертёжника куда каторжнее и ответственнее свободного творческого полёта.. и результаты его , мало того, что полезны - ещё и красивы как, гармоничны..
Сифон
Будем точны до занудности:улыб: Вот ваши слова - "на мой взгляд всего лишь усталый жест художника, своим путём и трудом, уже заслужившим пристальное к себе внимание.." - Какое пристальное внимание было к Малевичу до выставки 1915 года?
вечер
Развёрнуто я уже писала здесь:
web-страница
Перечитала сейчас - совершенно согласна с тем, что тогда написала.

Топик прошу не поднимать :-)
Ech_Aleks
Ечик. Да что с тобою? То кабыыздоха до припадка довел своими (шишкинскими) медведЯми, то к си прицепился.. Будешь так делать, еще нескоро верну тебе книги, ты наказан))
Ech_Aleks
будем.

то, что мы который час уже сидим в этом долбанном топе из-за этого невиного квадрата - раз;

то, что с ваших слов оттуда ( с квадрата) и попёр мощным ходом супрематизьм , мировое признание и тд.. - ещё раз.
вечер
сейчас смотрю вечер в честь В.Зельдина..ну каков он зубр и красавец пожилым мужчиной и какой гусёнок в молодости ))) воистину , природа мудра и каждому овощу - своя пора)


Еч, ау. Не опадАйте, мы с Малевичем наготове. Не оставляйте стараний маэстро , не убирайте ладони со лба © :biggrin:
Крыска
а
у меня он в избранном
:улыб:
Brat
На САБЖ. Все совпало. И фамилия, и намалевал до этого - привлек внимание, и когда внимание было на пределе - н- н- на (отложил личинку) - черный квадрат. Народ я думаю помолчал несколько времени, потом один( одна) экзальтированный (ная) крикнул( ла) - ГЕЕННИАЛЬНО!! И все.. Картиной стала..
Сифон
Мировое признание пришло позже:улыб:И наверно в основном на интересе - "А что же там происходит в России, новая жизнь, новое искусство"
Девочка
Скво написала "Вера", и мне сразу вспомнилось...
Крыска
а какие у тебя ещё в избранном?
Крыска
Крыска.. я прочитала(я уже читала ранее). Ну..да.
Девочка
У меня ни одного топика нет в Избранных. Я и так помню...
вечер
Эх, чёрт возьми. Вот раньше было время - хотелось писать... а сейчас не хочется.
И хотелось бы думать, что это потому что научилась выражаться кратко, но... жаль, нет смайлика "чёрный квадрат", в общем.
Крыска
нпп
про черный квадрат - тема, оказывается, до сих пор злободневная)))
мне просто интересно: черный квадрат, написанный Казимиром Малевичем и черный квадрат, написанный Васей Пупкиным, чем-то будет отличаться?
то есть вопрос то в том, является ли он, как таковой предметом обсуждения с точки зрения его художественной ценности? Или ценность в концепции?
и вообще, искусство может быть концептуальным?))
мне так кажется, что нет, настоящий творец создает нечто надвременное, надконцептуальное, но это моя имха )))
Irisi4eg
Искусство вообще концептуальным быть не может, может быть какое-то произведение концептуальным, а дальше - выход в тираж...

(высунув язык, старательно малюет очередной квадрат)
Крыска
нет. Это не потому.
Это и во всем так. Страстность желания чего-либо уменьшается.. усыхает как шагреневая кожа.
Я очень люблю заморочиться чем-нибудь, и потом мучится самой и мучить других.. И всегда любила.

Например, сейчас на повестке дня вопрос реконструкции дачки. Раньше, лет пять назад, у меня б по крыше уже бригада ползала, а я бы облетела на метле все строймаги н-ска и окрестностей, все бы крутилось и вращалось - куда там шару голубому..И мне это доставляло удовольствие.
А щас? А щас я ленюсь, чтоле.. и думаю - ну, я знаю, че я хочу.. вот взял бы кто-нибудь и сделал как я хочу, только без меня..
И хватает меня сейчас только на разговоры.

пока мы просто ругаемся, скоро будем драться, а потом разведемся, наверное... или один другого пристукнет, а сам - в тюрьму.
Irisi4eg
а ВП сможет наложить на холст 1000 оттенков черного? :злорадство: