Нужны ли выборы на БЗ?
48829
518
Продолжим

Если уж играть в демократию, то демократично.

Выборы как идея изжили себя. Это отлично видно хотя бы на том, что выбранные модераторы модерят от силы месяца 2.
Потом подковёное шуршание и всё.
Честнее - шуршать почётче. Или не шуршать, но это фантастика.

Оно конечно тешит, культовый форум, все дела. Но, елки-палки, взрослые же люди. Неужели для счастья не хватает именно выборов?
wsoroka
мне всего хватает для счастья.
wsoroka
да какая уж демократия?... это игра, крошка...
администрация на недельку даёт возможность спустить лишний пар, чуть-чуть побузить, а дальше паровоз покатится по тем же рельсам...

после заявления Светлячка, участие в игре "выборы" носит чисто спортивный интерес...
победители уже определены администрацией
Irisi4eg
розовые очки иллюзий бьются на реальные осколки... потом больно ходить босиком
Кью
прям. Многие, не успев одни очки разбить тут же спешно новые другие-2шт. натягивают
Можно у человека отнимать все что угодно, только не иллюзию свободного выбора. и даже если все все прекрасно понимают))
wsoroka
Я уже который год говорю..и буду говорить...выборы модераторов - это "бред сивой кобылы"!!!Не может "кухарко управлять..."© Что из этого получается мы прекрасно видели и видим. Те кто сейчас пытается болатироваться, вообще "смех козлячий"...ты правильно сказал "взрослые люди"...
ПО этому я лично надеюсь, что модеров просто буду назначать...это правильно.
wsoroka
Если я верно поняла верно изложенную предысторию, выборы на БЗ - когда-то введенное администрацией новшество, т.е. само по себе не "исконное право".
Поначалу, видимо, форумчане относились к этому осмысленно, но уже какое-то время назад процедура превратилась в забаву, кто точнее плюнет и выдвинет наиболее "смешного" кандидата. Не для всех, конечно.
Это бы еще полбеды, если бы сама идея выборности признавалась как один из элементов самоуправления. По факту же складывается впечатление, что "если модератор "не мой" (я на за него не голосовала), то он и не модератор вовсе". Даже если сравнивать модераторов с дворниками/уборщицами, мало кто, кроме самодур-хозяек (хозяев тож) суется в работу обслуживающего персонала.
По мне, оказанное доверие мы перестали оправдывать, и "строгое китайское предупреждение" вполне справедливо. Не можем уважать выбранных большинством своих же товарищей модераторов - найдется кризисный управляющий. Поделом. Даже если резонно сетовать на троллей, технично выводящих из себя душевно чутких пользователей, это не оправдание неспособности само- и взаимно организоваться.

"Елки-палки, взрослые же люди". (с)
wsoroka
Конешно нужны, сами повыбирались, дайте теперь дорогу молодежи! :biggrin:
презумпция
Даже если резонно сетовать на троллей, технично выводящих из себя душевно чутких пользователей, это не оправдание неспособности само- и взаимно организоваться.

так-то да
при условии, что модераторы не друзья этим троллям

и сами не троллят
nfnecz
Тут остается надеяться на собственную и товарищей прозорливость, бо сами же и выбираем. Пока что. :улыб:
презумпция
Вас тут обеихдвух почитать, так прям именно вам и не дают писать :biggrin:
презумпция
когда у нас в масштабах нашей необъятной родины начались было игры в демократию, кто-то - умудрённый жизнью - высказался так: " Голосовать можно только за того, кого знаешь лично"

за себя-то не всегда поручишься, а уж за кого-то :безум: Homo sum, humani nihil a me alienum puto
Серафимм
Вот уж я никогда на это не жаловалась. :спок:
Меня вообще фиг заткнешь - но об этом и так все в курсе.
nfnecz
Неплохой пример - симметричный. Аналогичное изменение отношения к данному "институту".
презумпция
а почему?
потому что игры - понарошку -
и это все уже давно всё поняли -
девальвация доверия случилась

везде
Кью
> на недельку даёт возможность спустить лишний пар

Какой тут пар? Так совочек, песок за собой прибрать.
презумпция
>Поначалу, видимо, форумчане относились к этому осмысленно

Я могу покряхтывая повспоминать, как это было... А девки какие!.., а водка...

В этом-то и гондурас с БЗ, что это уже фарс. Бесконечный потому, что в той пословице не было продолжения.

Нынешние беззубые тёрки не требуют какого-то особого модераторства. Я даже согласен на нашего добросовестного Еча.
wsoroka
Согласен? Терпеть меня еще год? Ну что же тогда я наверно и соглашусь:улыб:
wsoroka
*бережно поддерживая под руку*

В основном с тобой согласна, разве что насчет беззубости ты не вполне прав - но ты и бываешь тут набегами, судя по всему. :улыб:
Ne budu ni kem
Кстати не слишком верьте тому, что я сейчас напишу - футбол на снегу, а потом коньяк на ДР старого знакомого вносит нереальность в то что я могу сейчас тут изложить:улыб:
Ne budu ni kem
Даже я уже согласна !! Прочитав список "модераторов"...уж лучше тогда ВЫ !!!!
Ne budu ni kem
эээээ....будете с утроенной силой меня вырезать ? :-)))))))))
Тигирька
Вот этого обещать я вам не могу:хммм:
Ne budu ni kem
не ходи сёдня нырять
nfnecz
А что прорубь уже готова? Погода как раз подходящая:улыб:
презумпция
>бережно поддерживая под руку

"Это не рука" и густо покраснел.
wsoroka
Ой!
*восхищенно-испуганно отскакивая*
презумпция
что, так страшно? *просто так спросила*)))))
Ne budu ni kem
Согласен? Терпеть меня еще год? Ну что же тогда я наверно и соглашусь

Ты поди и будешь тем четвертым, которого назначит Адм-ция?:миг:
Ты так думаешь? Вроде как 4 назначенный уже есть:улыб:
Ne budu ni kem
Т.е. уже назначенного Тараску просто переназначат?
А я бы на месте БЗ Еча снова выбрал.
Человек на совесть работал, честно модерировал и выполнял свои предвыборные обещания.
Насколько я помню по служебным, ни разу не отошел от своей линии.
Другое дело, если эта линия не подходит...

Если кому-то интересно мое мнение:улыб:
Не знаю Ты можешь обратиться напрямую к администрации с эти вопросом. Я же , если и пойду, то только на выборы. а там как решит голосование.
Тарас_ка
Тут, а может и не только тут звучали жалобы ,что Еч фактически модерировал один. Ну или почти один. История повторится? Потому как не факт, что еще двое выбранных помимо вас (или помимо Еча) будут с таким же усердием тянуть повозку....

Если опять все шишки поймает на себя он, то может хотя бы стоит ему немножко доплачивать? За особую вредность? Или там хотя бы наградить путёвкой в санаторий, или еще куда?...

И по поводу возросшего неимоверно процента жалоб, озвученных в самом верхнем топике - да будут они и никуда не денутся, особенно с учетом того, что теперь нахождение модератора на своем посту на БЗ поставлено в прямую зависимость от количества этих жалоб. Теперь, дабы убрать неугодного модератора, достаточно будет просто завалить Адмц-цию жалобами, т.е. FireFly невольно дала рецепт этой "невинной" процедуры.

И потом, где логика? Из-за потока необоснованных жалоб менять модераторский состав????
Имхо, логичнее просто забанить неадеквата, заваливающего Адм-цию необоснованными жалобами....

....А ведь можно было бы просто честно и прямо написать - "ребята, эти выборы - последние. Без вариантов"
Ne budu ni kem
раз 4-й уже есть - вся интрига - ху из (друзья тороллей -?)

выборы тогда вообще ниочём - всё уже украдено до нас (с)
nfnecz
Зачем администрации кто то из троллей??? Тот же Тараска вполне всех устраивает
wsoroka
нпп

***за этот год жалоб на модерацию с БЗ было больше по сравнению с прошлым..... это только те жалобы, которые доходят до меня... *** ( FireFly, выше)

если выборы кому-то нужны, то ЭТА информация администратора форума , призывает бз-шников меньше жаловаться, а модераторов - общаться с пользователями в личке, согласно п.8 и, в личке же, решать возникшую проблему
тогда кол-во жалоб в Администрацию уменьшится, тогда будет понятно что на БЗ все люди взрослые и способны САМИ решить свои проблемы и тогда будет мир во всём мире
надо просто научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
а сейчас....нетерпимость, раздражение, авгрессия и т.п.

это это нужно, если пользователи и постоянные БЗ-шники посчитают идею выборов просто необходимой, интересной, вселяющей веру в демократию...

а моё мнение....с выборами пора прекращать
Шлёндра
Наташ, ты пойми, это ну как бы помягче выразиться-то.... совершенно нелогично - за НЕОБОСНОВАННЫЕ жалобы снимать модераторов. Снимать надо за ОБОСНОВАННЫЕ. Ну это же даже ребёнку должно быть ясно!..

Ну вот представь - мне неугоден будет выбранный на БЗ модератором кто-нибудь и я начну заваливать Адм-ю жалобами на него. Я один, больше никто не будет (ну, к примеру). И из-за этого в итоге снимают команду модераторов и отменяют выборы???? Из-за одного альтернативно одарённого? ну не смешно ли? А ведь, повторюсь, такого пользователя куда логичнее, последовательней и умнее было бы забанить и написать об этом вот в таком же как сейчас грозном топике наверху. Чтоб не повадно было больше никому необоснованно жаловаться. Что мешает сделать именно так? Или просто надо срочно найти повод для отмены в будущем каких-либо выборов на БЗ?
Я и не скрываю, что бываю на форуме не часто.
Но почту читаю всю и очень оперативно.
Как правило, если я хожу по ссылке, нарушающее сообщение уже отмодерировано.
Поэтому я и делаю вывод о большом объеме работы выборных модераторов. А жалоб, поверьте, очень много.
Мою позицию знают все, - много жалоб, сношу весь топ, не разбираясь. Но жалоб обоснованных.
А за необоснованные будет просто бан и все:улыб:
Естественно, если вдруг я останусь, мы договоримся с выборной командой о согласованной политике.
Кстати, там меня выдвинули, спасибо за мнение, но нет.
Я человек администрации. Назначат, буду работать. Просто обещаю появляться чаще чем раньше и все:улыб:
Но сразу говорю, что никаких эмоций и ностальгии по традициям БЗ у меня нет. Сухой, четкий, честный и объективный.
Мужик, Еч и Фауст реально работали, и огромное им спасибо за это. Новые будут так же работать, я уверен.
Шлёндра
С выборами и будет прекращено. Просто формулировку об отмене выборов облекли в эдакий обманчивый фантик))
Тарас_ка
Объясни тогда ты - почему снятие модераторов возможно за необоснованные жалобы ("Я оставляю за собой право сменить модераторский состав БЗ в любой момент в течение года, если не прекратится поток необоснованных жалоб")? Может, логичнее снимать за обоснованные? Какое у тебя мнение по этому моменту?

Спрашиваю у тебя потому, что FireFly вряд ли будет тут что-то объяснять....
>>>почему снятие модераторов возможно за необоснованные жалобы

Потому что это "фи" сообществу, а не модераторам. Сообществу, которое не готово взять на себя ответственность за свой же выбор. :улыб:
Ушелец
Слушай, ну ведь в любой семье не без урода. Ну найдется урод, причем вообще со стороны, не из этого Сообщества и будет, пардон, г*внить и что ты с ним сделаешь? Ты вместо того, чтобы воздать этому уроду по заслугам, увольняешь модеров, на которых он вываливает какую-то чушь? Ну чё, круто...
Так логичнее задать этот вопрос администратору в личке )
Я же не могу говорить за администрацию.

Просто последнее время жалобы все больше походят на спам. Очень большого объема. Может быть поэтому, но это мое частное мнение.
Я могу говорить за себя. За необоснованные жалобы - бан жалобщику. Кто меня знает, прекрасно понимают что это моя давняя позиция, и в полной мере реализуемая, неоднократно.
согласна....

потому я написала, что нужно научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ...
а договор предполагает участие , как минимум, двух сторон
неадекватных пользователей, поставивших себе определённую задачу, не спорю, достаточно
но!
мне один из прошлых модераторов ранешнего созыва пару раз в личку ответил, что со всеми вопросами обращайтесь в ООН...
но я модератор, я пошла на модераторский и стала там выяснять "отношения"
а пользователь на такой ответ в личке или на закрытую личку, предположительно(!!!) активизирует свои действия и завалит администрацию жалобами

я знаю что есть неадекватные пользователи....как раз, на днях я ещё раз убедилась в этом
и считаю, что мы, модераторы, могли бы громко заявить о необходимости "защитить" нас от неадеквата и выйти на разговор с Администрацией
Тарас_ка
Почему ты не можешь говорить за администрацию? Ты же чуть выше написал: "Я человек администрации"
>мне неугоден будет выбранный

Легитимность избранного модератора сомнительна. Причём не только со стороны электората БЗ, но и со стороны мирового сообщества в лице администрации - примеры имеются.

Больший энтузиазм именно избранного тоже под большим вопросом.

Остаётся только некоторая движуха, разрешённое перетряхивание бельишка. В рамках.
"Это позор какой-то"
Тарас_ка
Бан за многочисленные необоснованные жалобы - я бы это дополнил в памятку. Как впрочем и за оскорбления модератора в тексте жалобы.