Из новостей NF (часть 5)
275419
1007
Теракты в Париже: захват заложников в театре Батаклан, взрывы и стрельба.
Около 150 погибших уже.
http://lenta.ru/news/2015/11/14/soonverysoon/
Padre_Miguel
Прекрасное далёко всё ближе и ближе...
Да, совершенно все логично происходит. Европа закрывает границы. Инструмент этого был в принципе давно понятен - через кровь.
Padre_Miguel
Прекрасный повод парижским карикатуристам блеснуть своим искромётным юмором, продемонстрировать свободу мысли и достижения демократии.

Что скажут местные Je suis Charlie?
mr_Oberman
Тоже думал про это. Людей, впрочем, жаль.
Автоинформатор
Алтайский губернатор решил наказать врачей за низкую рождаемость.

Врачей? За низкую рождаемость? Им что, надо пациенток чпокать на приёме, что ли? Или я чего-то не понимаю?
Автоинформатор
Абонент «Ростелекома» предъявил иск к компании на 614 трлн руб.

Житель Новосибирска Сергей Экшаров подал иск к компании «Ростелеком», потребовав компенсировать ему «нравственные страдания и моральный вред», сумма иска астрономическая — 614,3 трлн руб.
Как сообщает «РИА Новости», 614,3 трлн руб. Экшаров требует в качестве компенсации за «нравственные страдания и моральный вред», который причинил ему провайдер, когда потребовал погасить задолженность за услуги связи на сумму 614 руб. 31 коп. за его отца, скончавшегося в 1989 году.
Помимо этого истец требует взыскать с компании 300 руб. судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.
Экшаров подал иск в Железнодорожный районный суд Новосибирска 3 сентября, а «Ростелеком» получил извещение о предъявлении иска 21 октября.
В «Ростелекоме» сумму иска называют несоразмерной оспариваемым действиям компании, а вероятность удовлетворения считают ничтожно малой.
«Тем не менее в случае удовлетворения иска у ПАО «Ростелеком» возникнет обязанность по выплате Экшарову присужденной денежной суммы и возмещению ему судебных расходов», — заявили в компании.
Компания «Ростелеком» была создана в 1992 году на основе бывших государственных предприятий международной и междугородной связи. В 1989 году ответственность за оказание услуг населению лежала на Министерстве связи СССР.?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/11/11/201...7947a2c3248ea6
Ундинa
Безпунктпятовых слов нет... как? Что может быть у такого существа в голове?
Автоинформатор
Как-то незаметно новость прошла, без ажиотажа. :ухмылка:

Из магазинов Владимира убрали плюшевых ежиков за похожие на вагину пупки web-страница
Автоинформатор
Наконец-то прозрели!!!!
сейчас, когда Россия переживает духовное возрождение, это наконец-то признали даже официальные ученые и простые люди! Например, недавний социологический опрос показал, что почти 40% населения России уверено в правильной библейской версии — Солнце вращается вокруг Земли. Налицо положительная тенденция — с каждым годом процент тех, кто познал правду, увеличивается!
web-страница
aglow
в правильной библейской версии — Солнце вращается вокруг Земли.
:безум: они хоть Библию в руках держали, я не говорю уже про чтение? где они взяли эту "правильную библейскую" версию?
Автоинформатор
"Ветряная энергия стала самым дешевым видом электроэнергии для производства в Германии и Великобритании – причем даже без учета госсубсидий, свидетельствует анализ Bloomberg New Energy Finance (BNEF). Такое произошло впервые в странах «большой семерки», отмечает агентство Bloomberg, а первой подобного успеха в прошлом году добилась Дания. На долю ветряных электростанций, по данным Bloomberg, в Великобритании приходится 7,7% производимой электроэнергии, в Германии – 11,4%." web-страница
Автоинформатор
Специалисты из Университета Райса разработали метод «оптической дистилляции» спирта. По словам ученых, во главе с Наоми Хэлас (Naomi Halas), этот способ требует гораздо меньших затрат энергии, чем в случае тепловой дистилляции.

Авторы методики утверждают, что последние несколько тысяч лет нагревали воду неправильно, начиная со дна сосуда. На самом деле, нагревание воды стоит начинать сверху — такой способ является максимально энергоэффективным, поскольку не требуется нагревать весь объем жидкости.

Подробности.
Автоинформатор
Гы.
Показать спойлер
Показать спойлер
Пeппи
ну шо я могу сказать.. в 1987-1989 годах было намного легче открыться ИП, потому что налоговой ТОГДА не было! Она возникла в 90м. И отчетность была простейшей - купи патент и не парься весь год. Сейчас дурдом, накопила постсоветская власть бумажек
aglow
чувак конкретно после грибов интервью давал
nfnecz
Ну, спасибо тебе, дедушка за солнышко (с). Так хотелось не видеть этого хотя бы здесь. И забыться
aglow
А Прикамье объявило кому-то ядерную войну? Наверное, Африке.:улыб:
Кстати, а чем поможет противорадиационное укрытие на 192 человека, если вдруг жахнет? Мне всегда интересно было.
Автоинформатор
вы сдохнете, поедете в Новосибирск— огорошил участников декабрьского заседания парламента лидер Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу.

в статье обсудается и этот ролик, выполненный новосибирцами
mr_Oberman
политика нашей редакции - объективно освещать новости без акцентирования мнений
Triv
вот не зря ж я терпеть не могу всяких рымын, молдован
Андрей1979
За что? За то, что они родились и живут в более благоприятных условиях?
Классовая сибирская ненависть? :biggrin:
mr_Oberman
а чо они злые такие тогда, если в тепле им хорошо?
плюс имена , фамилии дебильные :biggrin:
Андрей1979
Да добрые они - с утра до вечера все навеселе ходят.

Разве что, когда трезвые. Но это редко когда бывает.

И не с каждым.
Triv
Смешно : )))
Ундинa
темные люди, че
меня в прошлом году французы на полном серьезе спрашивали: А у вас же теперь коммунизма нет? А кто тогда сейчас вам говорит что надо делать?
Upjohn
Сильное алиби. Ни одному суду не покобелять такое алиби.:улыб:
Пeппи
Молодец!
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1674082-echo/


А в чем он молодец? Ну, мне чтобы понять. Он сказал что-то принципиально новое?
Потапенко - это ж п.5 спикер от бизнеса, к чему эти восторги?
Автоинформатор
http://www.abw.by/news/186723/
Жители Нидерландов смогут расплачиваться сексом за уроки вождения. Правительство признало такую форму оплаты не противоречащей законам.
Об этом сообщили министр юстиции Ард ван дер Штейр и министр транспорта Мелани Шульц ван Хеген.
Петрушечный_нарк
"дурно пахнущие кучки" -это пять! :ха-ха!:
Петрушечный_нарк
Я не понимаю, как организм может столько раз испражняться? Это вообще-то возможно?
«Утром выходил в больницу - кучка. Возвращаюсь - еще одна».
Цукокак?!
McBurns
хорошо кушает значит женщина, порадоваться за нее надо!