Ваш второй брак и предложение руки и сердца
15964
190
Когда мы женимся в юности, с нами всё ясно. Гормоны в 18-19 летнем тельце бурлят, и в принципе всё идёт как правило гладко. Во втором браке всё иначе, мне кажется..
Мне очень хотелось бы у наших БЗ-шников и гостей форума спросить...

КАК вы делали (или получали) предложение руки и сердца в своём ВТОРОМ БРАКЕ ?

Показать спойлер
Что касается меня, то я поссорилась с приятелем. Мы уже целую неделю перебирали коммуны в Дании, и агентства, и я уже всё узнала о нужных документах и апостилях, но тут мне попала шлея под хвост.
Я сказала ему, что я ждала от него нормального предложения, устно, глаза в глаза..И может быть, даже с кольцом. И в Калининграде ждала...И в Потсдаме ждала... Каждый раз, когда я слышала от него слова "когда мы поженимся, мы ...", "когда ты навсегда будешь моей" и так далее, моё сердце замирало, и я думала, сейчас скажет ! Нифига. Кто смотрел про мистера Бина, как он крючок в коробочке из-под кольца своей подружке подарил, поймёт мои ощущения )))
Поэтому, не дождавшись от него ничего похожего, я смотала из Потсдама удочки и уехала по билету своему. Хотя он очень просил меня уехать с ним на машине и жить до января, чем ещё в большее уныние меня повергал. Кто не в курсе, я имею только гостевую визу, которая не безразмерная. И чем чаще я езжу, тем меньшее количество дней я могу там проводить. (Сейчас такой жестокий подсчет дней...)
Это говорило мне, что он рассматривает меня только для увеселительных потрахушек. Последним аккордом были протянутые мне 200 евро "за твои билеты". Я сказала спасибо и взяла, естественно. Но мне было как-то не по себе.

В принципе, я большего не стою, конечно, ну и ладно, подумала я. Друг же он мне только, чё. Не муж какой-нибудь там... И вот когда он начал мне писать, что надо бы заранее подготовить документы к регистрации брака в Дании, тут-то я и восстала.
И сказала ему про эту помолвку. На что получила ответ "Я же ещё не развёлся, какая помолвка ?" - я ответила, что мне не важен официал...мне важны были твои глаза и может быть даже кольцо из салфетки, чисто символическое. Но я была бы счастлива просто в тот момент. И что я никаких документов апостилями портить не буду, пока он мне официально не предложит руку и сердце. И кольцо. В нос )))))

Тогда он начал писать, мол, приезжай, я куплю билеты на самолёт, немедленно. И сделаю тебе предложение ! И кольцо куплю ! Если для тебя это так важно !
Естественно, я отказалась, что за чушь.

Написал, мол, "тебе вообще всё-равно, что я думаю и чувствую, тебе важны только внешние знаки внимания !"
Хм...А какой женщине они не важны ? Знаки эти ?...
Показать спойлер
Тигирька
Милая девочка Наташа, пишу эти строки из-под кровати, патамушта боюся. Заодно обнаружила закатившуюся сережку и тот факт, что плинтус давно пора протереть.
Так вот, возвращаясь к кольцам, от Сережек - твой математик опять прав! Предложение при наличной жене это фарс в исполнении районного драмкружка! Разведется и сам все сделает, без твоёй шпаргалки со сценарием.

Пысы. А кто хочет работать менеджером, то есть управляющим, так пусть идет и работает менеджером. А не строит домочадцев.
Пeппи
Неправильный ответ !

Смотрим внимательно на выделенный вопрос :biggrin:

И без разницы, сколько лет девочке. Она всегда хочет как в сказке патамушта. Хотя бы чисто символически....
Тигирька
Возраст тут действительно побоку. Я не про него. Я про то, что не надо торопить время, пусть пробьет тот самый час. И не надо ставить на колено, это что-то из темы расправы над противником. Пусть встанет на одно колено сам.
Тигирька
Гормоны в 18-19 летнем тельце
я в 30 женился, как раз подкопил гормонов на совесть)

в своём ВТОРОМ БРАКЕ
дважды допустить брак - это надо ж быть таким бракоделом)) поэтому ничего не могу сказать, второй раз меня туды не затянешь.. хотя для прикола с бывшей женой еще можно по новой расписацца - заодно бы и серебро отметили)))
Окуляр
Так как выглядело Ваше предложение Вашей супруге ? Интересно же ...
Пeппи
Да не ставила я его никуда. Просто мне были обидны эти деловые разговоры.... Это моя жизнь !! И она уже кончается !!
Имею право мечтать...
Тигирька
да как-то обыденно выглядело.. увел от первого мужа и стали жить-поживать, да бобра наживать)))
Окуляр
полгода ютились в помещении, где мыши по стенам гоняли и из окон свистело. экономили на всем. дело было зимой... а весной уже купил свое полноценное жилье, я на пяти работах пахал сутками.. потом и поженились
Окуляр
Но цветы же подарили хотя бы, ну и если уж не припали на колено, то хотя бы обняли так мужественно и брутально и осипшим от волнения голосом произнесли "Будь моей женой " ?
И кольцо ей ....тьфу чёрт, далось мне это кольцо :безум:

Я вот думаю, позвоню в его городок в цветочный магазин...договорюсь о рождественском букетике для него...пусть ему будет немного...приятно.
Тигирька
В его парадигме мышления это нормально, что женщина мужчине букет дарит?
А чё тогда сразу не кольцо? :-)))

И почему жениться надо в Дании?.. Там проще, дешевле, или просто романтИк такой?

По теме - да на фиг эти формальности. Он же уже решил. Не тяни его за язык - он, судя по всему, предпочитает делом доказывать свои намерения, а не языком болтать.
Крыска
Да не хочу я никакого "дела", Крыск...
Если бы договорённость была, было бы в 100 тысяч раз легче.

Здесь якобы любоф. Не могу без таинств. Качество секса пострадает.

Оказывается, я НИЧЕГО не понимаю в этих сайтах... :eek: Смогла написать только емайл цветочнику в его городке, попросила счёт, на который деньги перечислить, чтобы доставили... Но это может быть дохлый адрес..

Ткнулась во всякие доставки...мрак...ничего не понимаю.. И что самое страшное, у меня нет карты ни Виза ни Мастеркард. Я могу только лично пойти в банк и на счёт послать...Дремучая-с...
Тигирька
Во втором браке было по смс "Давай поженимся!"
и все. никакого романтизЬма))
Тигирька
Пока все твои попытки отиметь в мозг бедного немца проходят через фильтр его более чем хорошего к тебе отношения, ничего для тебя плохого не произойдёт. Но как только он разок-другой взглянет на твои развлечения здравомысленно, отношения накроются медным тазом.
Поправь, если я ошибаюсь, это же он тебе нужен, и ты именно такой вариант искала?
Ну что тут можно сказать… продолжай, надо же по полной программе получить развлечение. Глядишь, пошлёт тебя в дальние дали.
Тигирька
у меня нет карты ни Виза ни Мастеркард
Вот. Вот над чем надо поработать в первую очередь : ) потому что это очень облегчает жизнь : ))
А кольца... да что кольца? нет от них радости... и от шуб нет... ну так... приятно и всё... а так, чтобы прямо радость... нет... радость она изнутри как-то... ни от чего.
McBurns
я вот наблюдаю за этой историей и сдается мне, что Тигирька точно понимает, что делает. А наши советы и комментарии - пуки в воздух.
LUCHik
"Давай поженимся!"
У меня эта фраза прочно заассоциирована с ужасной Гузеевой : ) вот всё... от этой ее интонации до вульгарного подмигивания... Такую фразу испоганить : )))
Тигирька
я никаких документов апостилями портить не буду, пока он мне официально не предложит руку и сердце. И кольцо. В нос )))))
давай додавливай голубчика до полной победы, иш сопротивляется еще)))
Ундинa
Вот что значит не смотрю телевизор.
У меня так это фраза связана только с романом Апдайка "Давай поженимся!"
Ne budu ni kem
Сильно подозреваю, что идея названия у авторов программы оттуда же.
Тигирька
Наташа, я когда тебя читаю, почему то всегда представляю себя не на твоем месте, а на месте М.
У него адское терпение. Боюсь, когда-нибудь ему придет конец (терпению).
Не любишь ты мужчину.
Иначе бы не было у тебя дурацких требований, заменяющих отсутствие любви к человеку...
GuimpLena
Тигирька смотрит как народ офигевает, чтобы быть готовой к реакции м. и гнет свою линию.. мне надо и .. не волнует:улыб:
Тс: я сама ляпнула чужим дядькам, что это мой муж. ситуация такая была. почему то мужу_еще_тогда_ не мужу это идея понравилась. стали жить вместе. кольцо случилось через полгода совместной жизни , вместе с предложением обвенчаться. официальный брак перед рождением ребенка.

ну это у нас, в России. в Германии брак нужен в таком случае , как у Вас Тигирька, обязательно.
имхо, кольцо - рудимент ментальности прошлого века.. тем более, что без положительной эмоции от дарителя:улыб:
я думаю для второго брака хотелось бы и кольцо нормальное и фамилию поменять уже. но это нереально просто с моими фантазиями.
Пилюля
Не одной у Вас такие же впечатления от прочитанного. То ли немцы амебы, которые все похрен, то ли терпение у них действительно ангельское. Русский мужик уже давно бы подсрачника дал бабе, которая от нефиг делать ищет себе разлечения -кому и как бы нервы помотать.
Андрей1979
Русский мужик уже давно бы подсрачника дал бабе
вот именно поэтому русские мужчины и идут вторым сортом.
Тигирька
Я бы хотела взять у вас уроки по выносу мозга. Иногда мне этого умения не хватает.

Этот брак не продержится долго. не мучайте паспорт.
GuimpLena
ну правильно
первый сорт -это немецкие амебы у коврика
каждый заслуживает своего партнера в полной мере
Андрей1979
каждый заслуживает своего партнера в полной мере
Вот это абсолютно правильно.
Андрей1979
ну только немекая амеба вполне обеспечена и может позволить себе заграничную даму, у этой амебы куча интересов и хобби, это человек активный и увлекающийся.
а здесь мы видим что? писателей интернета, которые ух какие смелые да раздающие поджопники, но приходят "домой" в женину квартиру и быстренько глазками зыркают как бы до дивана незамеченными добежать и что-нибудь на ужин скрысятничать.
GuimpLena
ты поэтому до сих пор не замужем?
а успешным немцам хоть удочку закидывала?
а то так ведь и помрешь не познав этой радости
Андрей1979
и знаете какая между нами разница? я понятия не имею о вашем семейном положении, а вы наводите обо мне справки и интересуетесь моей жизнью. Уже вступили в мой фанклуб? где выискивают в сети мои фотографии с гулянок и пишут смс на телефон? Я не поэтому не замужем, просто люди разные. Успешным немцам удочку не закидывала, мне сейчас это не интересно.
Ну а помрете вы в полной мере познав радость и что?
свет
и вот такие мужчины спрашивают почему я не замужем )))))
Андрей1979
а у Вас то гарем поди? такую радость не должно всего один раз взять ..
дяденЬка - радость, Вы сделали это утро
GuimpLena
а вы наводите обо мне справки и интересуетесь моей жизнью
ну это громко сказано
просто это тут пишется открытым текстом, Вами или еще кем либо
не надо быть Пуаро, чтобы о ком то что то знать на форуме
Андрей1979
Зачем вы сейчас кинулись оправдываться? )))) то есть вы сплетни по форуму собираете? тоже плюсик к портрету шикарного российского мужчины
GuimpLena
прилеки нормальных мужчин с твоей точки зрения)
но и на это тяму нет
Андрей1979
давайте еще раз попробуем. что мне сделать?
Андрей1979
дядько, остановись. ты уже проиграл диалог.
GuimpLena
голимая констатация факта -не есть оправдание
некрасиво отрицать очевидное
GuimpLena
оставайся счастливой пожалуй :agree:
не рискуй
Андрей1979
кто-то где-то отрицал очевидное? да, я не замужем. Но я всегда считала, что это касается меня, и меньше всего левых людей на форуме. Да, есть люди с которыми мы общаемся на форуме и они в курсе моей жизни. Есть же те, которые собирают сплетни о малознакомых людях, пытаются этих людей как-то доставать, в общем ведут себя не слишком достойно... При этом еще вполне себе годных чужих же немецких мужчин сравнивать с собой изумительным. Чистая клоунада.
Ундинa
А я так сильно подозреваю что авторы не читали этого романа.
GuimpLena
При этом еще вполне себе годных чужих же немецких мужчин сравнивать с собой изумительным.
ни в коей мере не с собой
в России очень много мужчин, самых разных по качеству
а годного немецкого мы наблюдаем во всей красе
GuimpLena
да Ира как и мне они пишут что я даже оладуха найти не могу вот и сижу себе без такого как у них счастья быть замужем за каким ниьь Андрюсиком. других версий просто нет.
Андрей1979
опять же, мы его не наблюдаем, мы всего лишь читаем о нем на форуме и не его самого читаем, а то что думает обо всем этом Тигирька. И то что мы читаем очень - очень отличает бедного немчика от русских мужчин с большой буквы, пишущих на этом же форуме. При всем моем патриотизме - немчик-то получше будет.
Ne budu ni kem
Не знаю... я далека от мысли, что они настолько серые люди, чтобы их нельзя было в этом заподозрить.
Мадам_Помпадур
ты вообще на море загораешь ))) бесишь меня! Привези мне ананас.
Мадам_Помпадур
быть замудем
Это 5 : )
Ундинa
Сюжет романа уж очень отличается от смысла (как мне кажется) программы.