Ваш второй брак и предложение руки и сердца
16041
190
Крыска
Нет, я хочу как положено :biggrin:
McBurns
понимаешь, те которые хотят, мечтают, ждут... у них может и не случится ничего, но те кто ничего не хочет, у них точно ничего не будет
GuimpLena
А у тебя же тоже есть мечта? Вернее, не мечта, а Мечта!
McBurns
раньше была. теперь боюсь, что нет
GuimpLena
Ну да, а как же всякие гадости?.. Никто их не хочет, а они случаются.
Крыска
это не ко мне вопрос.
но ты хоть раз видела, чтобы что-то случалось само собой?
GuimpLena
Да, конечно. Стечение обстоятельств, какого не бывает, или попросту везение - вот оно откуда?
Когда невзначай знакомишься с нужными людьми, а они потом оказываются ключевыми фигурами в какой-то ситуации... обычное дело.
Тигирька
У тебя вот что получается: он тебя строить пытается (мол, не той вилкой ешь и т.п.), а ты в ответ - его (на колено и с кольцом)
:biggrin:
Крыска
везет тому кто на себе везет.
GuimpLena
Ой. Я сколько знаю людей, которые кого только на себе не везут, а что-то непохоже, чтобы им с этого какой-то был гешефт.
презумпция
ну давайте сначала. те кто хотят счастья и что-то делают для этого - они могут и не дождаться и не дохотеться, но тот кто ничего не хочет и не делает, точно ничего не получит. в чем противоречие?
Крыска
лучше все-таки за себя отвечать. что там у этих людей - потемки
GuimpLena
Противоречие между "могут" и "точно", ну и счастье - оно для каждого своё. Кому-то и ничего не делать - истинное счастье. Вот он и не делает - и счастлив.
Крыска
Кому-то и ничего не делать - истинное счастье. Вот он и не делает - и счастлив.
может быть он своего счастья не знает :миг:
Aнжелина
Да. Давайте его догоним и причиним добро :-)
Крыска
:1: каждый сам кузнец и трындец своего счастья
пусть самостоятельно размышляет, чтО для него есть добро:улыб:
Тигирька
Пилюлишне :wub1.gif:

Положено их традициями...

Гуимплене
хоти
Хотеть - не вредно, ага :biggrin:

Крыске
он тебя...., а ты в ответ
Вся жизнь - борьба ! А мужчины - это наш антагонистический класс :1:
Тигирька
Тиграааа, аууу. Помаши рукой, как появишься, вопрос есть к тебе как к эксперту по шенгену.
sahara
Нашли эксперта )))))) Я поехала на Парад Санта Клаусов, хочу снять этих чокнутых )))
А ответить - всегда отвечу, если знаю !! :agree:
Тигирька
Ты наш эксперт, и точка. *сказала как отрезала*
Наташ, если едешь в зону шенгена на автобусе страна въезда и выезда должна совпадать? На самолете, знаю, что должна в первый раз точно, иначе нарушение визового режима будет, а вот на автобус эти правила распространяются?
sahara
* преисполнена важности, надувает щёки, надевает очки, ставит перед собой графин и стакан*

Правило первого въезда никогда в официальных правилах не существовало ! Про него говорили люди, которые хотели посредничать и "помогать". Собственно, им лень было объяснять нюансы людям.

Объясню на моём примере.
Я получаю шенгенскую визу в Немецком консульстве. И провожу время в Германии, о чём свидетельствую в моём заявлении на эту визу.
Чтобы мне давали визу именно в немецком консулате, я всегда при запросе на следующую визу прикрепляю билеты на автобус, свидетельствующие о том, что я ПОСТОЯННО езжу "Калининград-Польша-ГЕРМАНИЯ" и обратно.
Но первая страна въезда всегда Польша, так как это самый короткий и дешёвый путь, конечно, я могла бы сразу лететь в Германию на самолёте, но я как бээ экономная тётя.

Если бы я не показывала билеты, в которых написан мой конечный путь путешествия "Германия", у консульства возикли бы вопросы, а какого фига я делаю в Польше, если запрашиваю в немецком консулате ? Вот и бери тогда в польском консульстве !! - сказали бы с обидой чиновники и отказали бы мне в визе.))))

И то - не факт. Просто я перестраховываюсь. А на самом деле, в какую страну ты въезжаешь первую, это никого не колышит.
Конечно, пограничники любят задавать идиотские вопросы "Куда? К кому? Зачем? Как долго? Фамилия вашей бабушки ? Какой сорт герани у неё на подоконнике?!!" , но это они просто по долгу службы так выделываются...
Тигирька
Да с въездом понятно, Сахара про выезд спрашивает... ну как бы ты обратно поехала домой через Литву, например.
Тигирька
Вопрос вот в чём. Если получить шенгенскую визу в посольстве одной прибалтийской страны, въехать туда на автобусе, а выехать потом из другой прибалтийской страны. Это уже ай-яй или ничего страшного?
Таша
Чиновников в КОНСУЛЬСТВЕ волнует всегда такой вопрос. Правомочно ли вы решили обратиться именно в ЭТО консульство ? Будете ли вы БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТЬСЯ ИМЕННО В ЭТОЙ СТРАНЕ ?

Это главное условие получения визы в конкретно взятом консульстве конкретной страны. Это вы должны отвечать как молитву )))))
А какими круголями вы намерены этой цели (ОСНОВНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ) достигать, сейчас никого не волнует !

Короче, въезжать и выезжать в избранную страну вы можете хоть ЧЕРЕЗ АФРИКУ ! Но потом на следующем получении визы, вы должны как-то показать, что основное время были в Стране Х.
Тигирька
Каким образом показать - это могут быть билеты на концерт, в музей, чек из магазина..., но лучше всего билет на автобус ))) Там всё написано , куда ты деньги повёз.
Тигирька
То есть если будет бронь отеля на время пребывания в стране, то никто нам не запретит выехать через соседнюю? В общем, мы уже, кажется, поняли, что такой огород городить не стоит. ))
Таша
1. Во время получения визы никого не будет волновать, через какое место вы в страну въедете. (Тем более в заявлении на визу ВЫ ДОЛЖНЫ УЖЕ УКАЗАТЬ, через какую страну въезд.
2. Во время пересечения границы пограничник может вас спросить, въедливо и пристально глядя в лицо и пряча за спиной нож, мол, а чё это мы , голубчики, получили визу в Холмогории, а въезжаем в Низкогорию, а ?!! На что вы снисходительно ухмыляясь с полным достоинством, но одновременно несколько лебезя, произносите "Едем в Холмогорию !" Как будто он тупой и не понимает. Но он ещё дальше будет спрашивать бред, так что не тушуйтесь.
3. Во время выезда вообще никого не волнует, через что вы выезжаете, только если ваш чемодан не заинтересует нарколюбивую собачку :спок:
Тигирька
Сегодня, 27 декабря 2015 года, Калининград.
Снято на китайский телефон, плюс дождь, качество никакое, буэээ.. !! :bad: :biggrin:
Да я ещё подтанцовавала НЕПРОИЗВОЛЬНО, экран плывёт.

Но главное же не это ? ))))) Главное, чтобы всегда существовали музыканты, одетые в странные костюмы и разгуливающие под дождём по городу !!! ❤

Ещё я извиняюсь за корявый немецкий, немцы толерантные и меня простят ! ))))))
Тигирька
А здесь у человека была нормальная камера ! )) И никаких тебе непроизвольных подтанцовываний.. !
Тоже сегодня в Калининграде в другом месте.

Крыска
:agree: я рада, что вам понравилось:улыб:
McBurns
Обязательно :хехе: у меня еще много жизненных семейных историй, но они не к этой теме, подожду подходящую :ха-ха!:
Тигирька
все прошло быстро, спонтанно))) забежали, расписались, убежали, дома доча кольца нам одела, позвонили родителям ошарашили, чекнулись и спать пошли...отмечать))))
гермашишка
вот нельзя спонтанно в загс забежать. никто не распишет в день забегания. заранее забечь все же придется.
свет
а они два раза забегали.. быстренько заяву написали.. и через месяц быстренько остальное
гермашишка
Когда я читаю сообщения , то я, конечно, понимаю, что люди просто делятся прожитым, и за это я им благодарна. :wub1.gif:
Но почему мне всегда мерещится желание убедить меня в том, что это есть правильно ?
Вот откуда у меня такое чувство ? Буду надеяться, что это лежит в противоречивости моего характера и тотальной моей вредности и иногда вредоносности :biggrin:

Засим я считаю, что тема топика себя исчерпала. Тема топика была ОЧЕНЬ личной, поэтому я просила бы его больше не поднимать. :смущ: А чтобы было понадежнее, попрошу у любезных модераторов замочек, да покрепче.