Ваш второй брак и предложение руки и сердца
16038
190
Пилюля
А я понимаю Тигирьку)))
Поступки это хорошо и по всему видно она это ценит и дорожит отношениями.
Но любой женщине нужны еще слова и жесты. Ведь именно они окрашивают эмоциями жизнь.
Мужчины практичны и не всегда понимают, что женщине иногда важнее шепнутое на ушко слово, чем выделенные средства на платьице.
А то , что она говорит ему о своих желаниях - это хорошо. Так они быстрее поймут друг друга и научатся быть вместе.
Ne budu ni kem
Это не показатель. У любой, даже самой примитивной фразы может быть масса смыслов...
Инэсса
Да всё так, вроде бы... При этом о его копилке тоже не стоит забывать... она уже давно не пуста... и рано или поздно она будет разбита, а ее содержимое предъявлено или просто брошено к ногам.
Инэсса
все верно. и видно, что люди стараются оба.
Инэсса
Чем плохи все слова, ясно демонстрирующие его планы, про когда мы поженимся и тп?
И абсолютно резонно замечание, что помолвка уперед развода - это неправильный порядок. Потому что такая помолвка - игрушечная. У человека суд через месяц, зачем гнать лошадей?
GuimpLena
я лежу на пляже. я ткбе манго привезу. ананас тяжелый.
Инэсса
если слова и жесты не вписываются в картину мира другого человека, то все равно нужно топать ножкой и говорить хочухочухочу?
конечно нужно говорить о своих желаниях, но надо быть готовой видеть несколько другую реакцию на них и не казнить за это человека:улыб:
вообще метод кнута и пряника хорош:улыб:, но только до тех пор пока визави не осознает манипуляций
Тигирька
насчет цветов не помню.. но хорошо помню полмешка картошки, почищенной для гостей на свадьбу.. и пару тазиков огурцов и помидоров на салаты)) и штук 15 бутылок водки - купленной кстати по талонам - оставшиеся от пьянки, они потом пригодились на разные строительные нужды)) а недавно переснял наш семейный альбум 90х годов, скинул на флешку и утащил к своей бывшей.. посидели, поржали, коньячку тяпнули)) там блин еще два надо сфотать, а фоток много
Пeппи
Я поняла, что он говорит о совместной жизни в перспективе.
Мне проблема видится только в том, что он практичный мужчина, а она эмоциональная женщина.
И ждать терпеливо когда все случится ей тяжело))))
LanaYT
Когда люди друг другу не безразличны, они готовы идти друг другу навстречу и выполнять некоторые прихоти друг друга. Только они должны знать, что важно для партнера.
И мы же читаем только, то что на данный момент волнует Тигирьку или задело . Она говорит с нами о себе, своих эмоциях и мы судим только по этим отрывкам. Может у Математика гораздо более серьезные претензии и она идет на сплошные компромиссы.
Инэсса
а если Тигирьку вдруг взволнует почему математик до сих пор гопака не пляшет по утрам в честь любви, или почему в микрофон на весь двор не орет "тигирька, я тебя люблю", то он тоже бесчувственный болван?
свет
а если Тигирьку вдруг взволнует почему математик до сих пор гопака не пляшет по утрам в честь любви, то...
то она напишет новый топ)
свет
Я не писала, что он бесчувственный. Тем более -болван)))
Инэсса
да там хоть что можно подставить. все равно не тот, кто был в мечтах девичества.
свет
Да дело вообще не в мечтах)
Есть чувства, а есть опыт прожитых лет, разные темпераменты и характеры, разные взгляды на жизнь и привычки.
Идет вполне естественный процесс узнавания друг друга и притирки.
Тигирька
***КАК вы............. получали) предложение***

предложения звучали примерно так : "переезжай ко мне", " переехала бы уже .....и тогда...."
но я не переехала не потому, что форма "предложения" мне не понравилась (хотя и она тоже), а в принципе не было такого желания "жить вместе"

а теоретически...конечно, очень хочется, чтоб Он припал на одно колено и подал сверкающую коробочку с кольцом....но...это же сказка
в жизни так мало сказочного...и на любовно-женильном фронте тоже давно нет принцев на конях, забрасывающих в седло избранницу )))
Шлёндра
мне кажется романтичнее былоб, еслиб он(предполагаемый жених) отвез вас куданьть в глушь-лес(подальше) и в определенном месте заставил бы вас копать-)))))) после метра снега, вся в поту усталости и не лестных высказываниях, выкапываете сундук, а там.....кольцо -)))))))))

п.с. даже лучше не он, а тя похители и угрожая ружьем, заставили копать се могилу в глуши-)))
Скромный
я не умею копать...придумай другой сценарий
Шлёндра
а теоретически...конечно, очень хочется, чтоб Он припал на одно колено и подал сверкающую коробочку с кольцом..
странно.. в кино мы штампов не любим, так почему же в жизни о них мечтаем? может у мужчины есть задумка оригинальная
LanaYT
а если оригинальная, то я только ЗА! :superng:
но...увы...кроме "переезжай" или, как у Тигры "когда мы будем жить вместе" ничего не слышно ))))))
Шлёндра
ну они более основательные.. продуманные что ли, эти мужчины.. а нам фантиков побольше.. у мужчин на фантики мозг не настроен, увы..
Шлёндра
так это и была оригинально, вам не угодишь-)
а копать научитесь-зависит от желания-))
Скромный
ты давай про себя рассказывай....как ВТОРОЕ предложение делал :biggrin:
Скромный
Скромный, Вы так уже делали предложение? или Вы теоретик в браке? или у гоблинов не бывает браков?
LanaYT
больше фантазер-) про гоблинов не в курсе, у них спросите-)я не в браке.
LanaYT
или у гоблинов не бывает браков?
а Вы местами даже смешно пишите :ха-ха!:
Андрей1979
вообще, сплошная грубость последнее время, от пользователей такого высокоинтеллектуального подфорума-)
Скромный
не гововри, никакой духовности в этом жестоком мире) :cray-1:
Скромный
грубый век, грубые нравы, никакого романтизьму нет (с) :dedmoroz2: :biggrin:
Андрей1979
какие после этого "на колено с кольцом" могут быть предложения, вообще не понятно -(
Скромный
Вот такие и могут быть. На колено. Как ни забавно, этот штамп оч. часто реализуется в жисти. А насчет кольца - бывают вариации.
LanaYT
Да дофига у них "фантиков", только других.
презумпция
ну не знаю.. вот даже интересно, о каком фантике мечтает мужчина в момент предложения руки и сердца?
Скромный
ахахах. моя грубость- милая детская шалость в сравнении с Вашей лопатой..
LanaYT
о каком фантике мечтает мужчина в момент предложения руки и сердца?
Рука и сердце... добровольно-принудительное припадание на колено... господа, вам не кажется вот это вот всё пронафталиненой и картинной банальщиной? : )
LanaYT
в чем же там грубость, предложил один из тыщи вариантов запоминающегося предложения руки и сердца, в тему, к слову -)
а вы сразу гоблин-личное оскорбление, день испорчен "хожу, около зеркала ищу похожие черты гоблинности"
Ундинa
Дамам не кажется, господам только и то не всем наверное.
Ундинa
беситесь что вам так не делали предложений?-))
Показать спойлер
так для статитстики от чего бесятся при предложении, может пригодится -))
Показать спойлер
Скромный
Скромный, дама пошутила, ты совсем не гоблин, ну почти не похож, не нужно волноваться. :biggrin:
Девушки боятся, но при этом страсть как уважают резкие движения с мужской стороны, это их греет. Вот и провоцируют. Нормально, чо.:yes.gif:
LanaYT
Необязательно же фантики строго симметричны. ))
Но, кстати, такими вот стереотипами (колено+коробочка) и они (не все, конечно) тоже "страдают".
Скромный
Что за суета на ровном месте? Скромно сели на тумбу и тихо ведем себя... слушаем, что скажут дамы и господа. Один товарищ высказался... но это не наша целевая аудитория.
Sobolev
Так то резкие. А яма в лесу - это тщательно продуманные. Психопатией отдает.
Скромный
не заметно даже тени иронии, ага.. гоблин всплыл конечно зря..
кстати его не в зеркале надо искать, он в душе.. это ж бес
презумпция
это вообще из анекдота, про свидание-про снеговика-))
Показать спойлер
Мужик "снял" девушку в клубе и везет к себе домой. Едут (ночь, зима), он останавливается в парке, достает пистолет :
-" Раздевайся до гола, вылезай и лепи "снеговика", она вся в слезах, разделась, вылезла, слепила.
-"Залезай в машину. Одевайся." Приехали на "хату", офигенный стол, потом такой же секс, потом он отвозит ее куда она просит.
Она: -"Зачем?! Зачем?! Я бы и без "снеговика" дала..."
Он: - "Понимаешь...шампанское...икра..секс. ..все это ты скоро забудешь, а вот "снеговика" - вряд ли..."
Показать спойлер
LanaYT
возможно он вам мерещится везде, т.к. в вас его частичка? -))
Скромный
ну да ну да. конечно же : король в новом платье
LanaYT
Итак.... Народ по привычке осуждает, но НЕ ДЕЛИТСЯ !!! Жадные все, да ?!!... :1:

Только единицы не пожалели поделиться... :friends:

Что касается "ты его не любишь" - очень странно.. Любить по-вашему, это донельзя дистанцию сокращать, позволять с собой обращаться как с тряпкой половой, что ли ?...

И вот у некоторых женщин проскользнуло, что они тоже хотели бы и коня, и принца, и кольцо...Не убить в нас эти мЯчты, не убить ! )))))
Тигирька
нет, вы мне скажите - что, вот что делать с принцем и конем?!
Кольцо еще как-то общепринято. Пусть его будет.
А принца с конем? они ни украсть, ни покараулить, принц гвоздя вбить не умеет, конь гадит.
Сдавать их в аренду для фотосессий разве?
Тигирька
Я еще в первом браке, но вы верно заметили, что в молодости гормоны играют, и как-то не очень и смотришь на форму сделанного предложения, бежишь вприпрыжку за любимым, а может, это я такая:улыб: меня замуж позвали фразой "мама купила два ящика водки" :))) это было начало 90-х, ничего в магазинах нет, поэтому и запаслись. На мой вопрос - зачем так много? удивленные глаза - так на свадьбу же! а мы что ли женимся? ну конечно! а когда? ну давай летом! ну давай...:) ну нам тогда и по 20 даже не было:улыб:меня как-то дочь спросила: - как папа сделал предложение тебе? была просто поражена рассказом :ха-ха!:
А вот если бы мне сейчас случись второй раз "получить предложение руки-сердца", не приведи Господи, я бы, наверное, предпочла что-нибудь более традиционное:улыб:хотя я вообще бы больше замуж не пошла.