Ваш второй брак и предложение руки и сердца
16068
190
Равлик
Я еще в первом браке
:respect: :ха-ха!:
sforzando
Кольцо ... Пусть его будет.
Вот имана... :not_i:
Равлик
Приятно видеть новичков в нашем богом забытом месте !! :wub1.gif: Спасибо за рассказ !!

Оставайтесь, пожалуйста, с нами, но я должна предупредить ...Здесь Вас могут научить чему-нибудь ПЛОХОМУ !! :eek:
Тигирька
По молодости мечтается о принце, кольце и коне.
Но когда всё это уже было, нужно ли требовать от мужчины соблюдение ритуалов?
Ты что, не чувствуешь, что он тебя любит?
Если чувствуешь, не мучай человека всякими глупостями.
А чувствуешь ли ты, что любишь сама?
Если чувствуешь,- тогда у вас всё взаимно и всё понятно без лишних слов и телодвижений.
А если нет у тебя к нему чувств, тогда объяснимо твоё поведение.
Вот и всё, что я хотела сказать:улыб:

Есть у меня подруга, которая всю жизнь оценивает степень любви к ней количеством и качеством подарков. А сама не любит. Но считает, что любовь может родиться из благодарности... А она никак не рождается, любовь эта. Потому что её нет у неё.
Никого не напоминает?
Шлёндра
очень хочется, чтоб Он припал на одно колено и подал сверкающую коробочку с кольцом....но...это же сказка
ох... да этого добра-то хоть отбавляй. просто такой поступок не делает автоматически мужчину принцем.
Пилюля
Галь, все эти разговоры в пользу бедных... Кольцо и устное предложение должно быть. Иначе, это просто неуважение к женщине, я так считаю.

У меня было в жизни устное предложение, но вместо кольца дорогущая Энциклопедия кошек с огромными иллюстрациями. Это было в 1985 году, тогда это был для меня ценный подарок. И я очень любила кошек, можно сказать, кошки были моей первой любовью...

Он купил её на треть зарплаты, потому как был нищий абсолютно !
Но он купил её мне, потому что знал, что я в обмороке буду от восторга !
А кольца он купил на свадьбу просто.

И дело было сделано. Эта книжка меня вообще убила. Я была поражена в самое женское сердце !
И мы дружили целый год, потом 22 года прожили вместе, и потом ещё 3 года болтались, на остатках чувств и долга.

Никаких скидок.
Я лучше одна буду, чем абы как...
Тигирька
Какая ты упёртая невеста, Наташка! :улыб: :роза:
Тигирька
ты только обязательно донеси идею о том как для тебя это важно.
Скромный
Да в курсе я этого анекдота. "Давно живу".
Тигирька
Спасибо :agree: Да я читаю вас давно, уже с год, надеюсь, иногда буду вам писать:улыб: ПЛОХОЕ я все знаю и умею :biggrin:
Андрей1979
Ну это я просто сразу обозначила, что немного не по теме, там все-таки вопрос про второй брак больше:улыб:ну и чего зарекаться-то :biggrin:
Тигирька
Мне иногда кажется, что если бы я была тогда посвободнее, мне бы не сделали предложения, а просто мы бы встречались-дружили-любили. Но так как я была очень занятой особой в 1999 году, да и сейчас почти также, но тогда - просто капец был какой-то... И вот после нескольких встреч, когда я стремительно убегала домой, или просто не приходила на свидания ввиду неожиданных перемен планов и событий, у будущего второго мужа просто сдали нервы и он сказал: я так не могу, давай уж выходи за меня замуж, будем вместе воспитывать твоих детей, и не нужно будет искать время и место для встреч. Я подумала пару минут и согласилась) Да - сказано это было в подъезде возле лифта, куда я вышла проводить милого.
Тигирька
для получения моего согласия на второй брак ,мне сделали предложение ,от которого я не смог отказаться ...
впрочем ,никогда впоследствии не жалел о случившемся.
Равлик
мама купила два ящика водки
по справке из загса продавали два ящика водки и два ящика вина.. система талонная была до павловской реформы в начале 92 года, когда цены отпустили
Окуляр
Если у вас сомнение в моих словах - это был 93 год и не Новосибирск. Если констатация факта - возможно, не интересовалась я тогда алкоголем:улыб:Но это к теме не относится.
Тигирька
***Я лучше одна буду, чем абы как... ***

я не думаю что это лучше... проверила уже - ничего хорошего

попробуй принять, что у второй стороны ИНОЕ видение всего
не хуже, не лучше, а просто человек видит и привык ИНАЧЕ
можно произнести вслух своё желание...он, скорее всего, услышит
а не услышит....ну тут два варианта : принять его такого глухого
или НЕ принять....
Шлёндра
Еще бы не помешало самой слышать и понимать человека.
Равлик
в 93 году водку можно было купить совсем без проблем, как и все остальное)) были бы деньги.. ну да ладно.. я вот помню, как мы с женой положили в банк свои первые 30 тыщ под бешеные проценты осенью 93го.. а на остаток купили сникерс на двоих, интересно было попробовать в первый раз рекламируемую шикалатку)) он на тот момент рублей 60 вроде был
Шлёндра
Девчонки...как думаете, понравится ему моя "открытка" к Рождеству ? Сегодня к вечеру подарю )))

Тигирька
последнюю фразу сделать тем же шрифтом. а так душевно.
Тигирька
даже мне бы понравилась :live:
а я как известно не любитель

ещё бы знать об чём там...хотя....это не важно
Шлёндра
Кольцо щмальцо детский сад. .. я на второй раз пошла бы только за какой_нибудь миконос и стертые в кровь колени от упрашиваний
Ракода
морщины полезут сами сотрете или пм-ом своим угрожая нечищенным-))
Vasisuali
В жены не только яблочки наливные хотят
Ракода
в чем логика?-)
я вам про то что если вдруг одинокой станете(тьфу тьфу), с годами, теряя интерес мужчин, захочется замуж все таки и тут начнете их стирать(коленки конечно же), ну или плакаться тут на форуме виноватя какого нить немца !-))
Равлик
в молодости гормоны играют, и как-то не очень и смотришь на форму сделанного предложения, бежишь вприпрыжку за любимым, а может, это я такая :улыб: меня замуж позвали фразой "мама купила два ящика водки" :)))
:rofl:
:agree:
ой, вспомнила свою историю :улыб:
Aнжелина
:agree: да вообще, как вспомнишь свои помолвки - свадьбы...
вот правда, я даже не представляю, как это - мужчина становится на одно колено, протягивает коробочку с кольцом и - бла-бла-бла... Я бы, наверное, его смехом своим оскорбила бы :biggrin: а может, я не романтик просто...хотя над фильмами душещипательными рыдаю за милую душу:хехе:
Равлик
мы со своим когда ненадолго разбегались, готовились к разводу - пришел ко мне свататься знакомый.
Начал с описания своего имущества (2-х автомобилей); а я как вспомнила, что он игрушечные машинки катал по полу (знала его давно, он лет на 7 моложе), меня разобрал смех
"жених" обиделся и ушел:улыб:
РахатЛукум
для получения моего согласия на второй брак ,мне сделали предложение ,от которого я не смог отказаться
И кто после этого тут трёт без устали про продажность ?
Шлёндра
Спасибо, что посмотрела... и всем, кто смотрел.. Хочется поделиться, когда что-нибудь сваяешь )))

Люблю я этот процесс монтажа...
Vasisuali
с годами, теряя интерес мужчин
Чушь. Меняется просто возраст аудитории.
Aнжелина
Вот всё-таки я права, когда полагаю, что в душе КАЖДОЙ женщины живёт романтическая мечта, от которой ОЧЕНЬ трудно отказаться...
Тигирька
с годами, теряя интерес мужчин
Чушь. Меняется просто возраст аудитории.
но и уменьшается количество здоровых, свободных и неразочарованных мужчин
Triv
Да просто капец какой-то! Оставшиеся в живых еще и женаты
Тигирька
У одних- мечта встретить хорошего и любимого человека.
У других встретить человека с хорошей машиной, деньгами...
Triv
Ну да...А вы-то всё молодеете, и у вас увеличивается количество свободных, условно здоровых и очарованных вашими деньгами молодых женщин ?
Новинка
трудно! Да, трудно! Но надо бороться!
Triv
С чем бороться? С их женами? :rofl:
Тигирька
Хе-хе)
как ни странно - да
но мне этого не нужно)
Triv
Есть всё-таки небольшая разница.

Нас, женщин, продолжают любить с нашими морщинами, целлюлитом и не сделанными титьками ЗА ПРОСТО ТАК.
Вас же начинают молодые любить ТОЛЬКО за ваши деньги, не стройте иллюзий.
Тигирька
всех вас ПРОСТО ТАКИХ? :eek:
Тигирька
хе-хе
А нас продолжают любить тоже))) Но думаю не запросто так. Ну и мы не за просто так... И при этом не за деньги)))

Я колец при предложении забрачуваться не дарил. ни в первом, ни во втором случае)))
Все обошлось устными предложениями )))
Что касаеца второго брака, то я женился по расчету)))
Расчет оказался верным))) Долго добивался, потому изначально ей было ясно, что я хочу ее в жены...
Когда уговорил, то все понеслось как снежный ком и через 3 месяца сыграли свадьбу, а через 11 месяцев после свадьбы она родила мне сына...
aglow
Очень мило, мне нравится слово "добиваться", так и должно быть. А не наоборот.
Но как-то без кольца мне не нравится. :1: :biggrin:
Тигирька
А я подумала, и поняла, что совершенно не представляю себя в такой ситуации - ожидания предложения, и тем более мечтах по поводу каких-то при этом ритуалов типа упадания на колено или вручения колец...

Во-первых, я слабо себе представляю, что кто-то мне выбором кольца угодит.

Во-вторых, если я чего-то сама хочу, то, боюсь, что не вытерплю первой и сама кольцо подарю :-)))

А в третьих - меня как в детстве ещё воротило от всех до одного официальных мероприятий (я и стишок Деду Морозу отказывалась прочесть в 4 года, потому что не понимала, на фига), так с возрастом это только усугубилось, но это ещё присказка... а сказка вообще печальна: я и правда не представляю, как это - сделать мне предложение при таких условиях, и чтобы меня не перекосило при этом. Перекосит в любом случае.

Может быть поэтому как-то всё в прошлой жизни по-бытовому было, без лишних церемоний. РомантИк, конечно, в голову ударял иной раз, но всё равно же понятно было, что это всё идиотизм... конфетку надо хватать, срывать обёртку, и лопать прямо сейчас, пока хочется. А не сидеть и ждать, чинно сложа ручки :-)
Крыска
я и стишок Деду Морозу отказывалась прочесть в 4 года, потому что не понимала, на фига
и никто не подсказал, что за это подарок дают?
а конфетку надо хватать, срывать обёртку, и лопать прямо сейчас, пока хочется
вот в подарках у ДМ как раз было много конфет
Равлик
> меня замуж позвали фразой "мама купила два ящика водки" :))) это было начало 90-х, ничего в магазинах нет, поэтому и запаслись. На мой вопрос - зачем так много? удивленные глаза - так на свадьбу же! а мы что ли женимся? ну конечно! а когда? ну давай летом! ну давай...:)



Добро пожаловать в нашу песочницу :-)
Повеселили, правда.
GuimpLena
А что, у кого-то такое было, чтобы подарок не дали?..
Крыска
вот так и живут сейчас люди "а все равно дадут"...
GuimpLena
Выбор подарков вообще грустная тема.

Я однажды увидела одно украшение в магазине, которое мне понравилось, но я понимала, что оно как-то "слишком". Пару раз ещё заходила посмотреть... Могла бы купить, но что-то останавливало. Дома даже проговорилась... а потом ещё раз зашла, а его уже и нету на витрине. Ну, я с ним и простилась.
Купила другое, попроще.
А потом настал мой день рождения, и мне его подарили. Думаешь, я обрадовалась?.. Нет.

Потому что я же купила другое, которое мне тоже нравилось - и даритель это видел, что нравилось. И наверняка тоже заскрипел зубами, потому что уже то купил...

Вот поэтому украшений в подарок лично мне точно не надо - я только сама могу себе выбрать.
А теперь представим себе гипотетическую ситуацию, что кто-то меня замуж возжелал взять. (Ржу.)
Ему чё делать?.. Денег мне дать и в магазин пинка наладить?.. Мол, шевели кедами, дорогая, брильянты - лучшие друзья девушек, и без покупки не возвращайся?..
Ага, размечталась Крыска. Таких нет. Все предпочитают формализм - потому что это проще.

Слышишь, Тигра?.. Ты хочешь как проще.